Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 306

Тема: Весёловское водохранилище

  1. #71
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подельники молчат, ждут меня
    Совершили выезд на Шахаевский на воде были уже 6.40 и практически сразу стали ловиться бонусы, на каждой проводке Валера, как всегда начал кричать: "Давай на счет,давай на счет....." Потом начали подтягиваться "желающие" наловить рыбы , после предупреждений "Эй ТЫ, иди от сюда ", двумя зубами , Валера перекусил хитрую снасть(Дроп шот) одного из рыбачков перекинувшего меня , при это продолжая на каждой проводке ловить окуня
    Поклевки, по 3-5 за проводку, постепенно надоели, да и окунь стал не зачетный и мы с Сергеем BSV поехали искать счастье ниже по течению, а Валера остался на стрелке В дальнейшем, особых моментов не было, но когда мы попали на "Красную перку", да еще при это прикормили ее - испытали настоящее рыбацкое счастье , кстати местные поплавочники жаловались, "клев плохой, вот вчера 40 кг. и по две за раз"
    В общем классно отдохнули, погода СУПЕР!!!
    До новых встреч

    p.s. Наш друг и компаньон, Юра LDF, сегодня с нами не смог быть - он ЖЕНИЛСЯ
    Последний раз редактировалось swentik; 08.11.2008 в 20:28.

  2. #72
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от алекс
    Не у всех и не везде.
    Вот выбрались с брателлой (спасибо за совет Valeriy) в 7 на воде далее чемпионат по гребле , чтобы согреться еще чуть чуть и мы на Валериной точке выхватываем пяток окуней и ...тишина поплыли искать дальше. Нашли отплыв примерно еще столько же и Вот оно Эльдорадо окунь садится через проводку, стало надоедать начали играть с цветом и размером и вот что странно при увеличении размера окунь стал брать реже и не сказать что крупнее. (Рулили как обычно то же что и всегда) Пркольно ловить красноперку на твистер. По судаку сильно не упирались. из тех кого видели улов по судаку 1-2 шти не сказать что гигантские 0,8-1,5. Улов на двоих кг 16. На базе встретились с народом они отловились гораздо хуже.
    Последний раз редактировалось ckazochnik; 18.09.2009 в 21:22.

  3. #73
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от алекс
    Не у всех и не везде.
    Саша ну не надо прибедняться, что есть то есть...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09112008340_.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	32739   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09112008344_.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	32740   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09112008351_.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	32741  

  4. #74
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Зачёт! зы-кстати,я так впонял вашу Гриша точку щучьего Эльдорадо люди то нашли...
    Ну раз нашли, то нефиг шифроваться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05112008321_.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	32742   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05112008322_.jpg 
Просмотров:	1910 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	32743   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05112008325_.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	32744   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05112008329_.jpg 
Просмотров:	1822 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	32745   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05112008330_.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	32746  


  5. #75
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    После массированных налетов ребят из Новочеркасска на водохранилище и ковровую бомбардировку местной ихтиофауны чебурашками , джигами и пр. было решено проверить - а выжил ли кто-нибудь? По окончании дня успокоились - выжили и неплохо себя чувствуют. Выезд поисходил на неделе.


  6. #76
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ура, выходные и мы мчимся на рыбалку, несмотря на погоду
    По приезду на водохранилище обнаруживаем не радостную картину - большая волна и сильный ветер решили пусть судак отдыхает пока но как оказалось нашлись добрые люди и смогли сказать нет рыбе В общем рыба стоит там же
    Мы соответственно поехали до городу Парижу ,т.е. на Шахаевский, окунь как всегда не заставил себя ждать Здорово работали все теже приманки ,черви, Юм и т.д.

  7. #77
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Водохранилище, утро, ветер, масса не реализованных поклевок, где в тихую погоду хватало 12 гр. сейчас и 20 с трудом, подмотка, пауза, под.. сидит что-то, а подсечь ? сход и так несколько раз. После часа повеселее , ветер потише, но поклевки реже, хорошо хоть товарные окуни выручают, а потом поклевка - подсечка -мимо, поклевка - подсечка - мимо, и все в одном месте, ловил на червя, поэтому решил поэкспериментировать, и засунул тройничек в зад,( червяку естественно) результат на фото, уж больно хвостик аппетитный. За день 6 судаков, бонусов не было, все в районе 1 -2 кг., несколько окуней за 500 гр., пузатые с икрой и отличное настроение. Много лодок вокруг, могу ошибаться, но кажется были люди с фишинга.
    Последний раз редактировалось Sanchez; 14.09.2009 в 19:54.

  8. #78
    Ph.D. Аватар для Homme
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Ростов-Таганрог
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, Юра, синоптики точно пи... Был в Новоселовке с субботу на воскресенье. В воскресенье с утра начал дуть очень подозрительный и усиливающийся ветер....В общем не выдержала душа поэта - вышли на воду в районе 10-30. Пошли на бугры. В итоге вымокли до трусой и чуть не перевернулись на 3.3 м.Баджере. К сожалению, ничего не поймали, хотя эхолот показывал приличное количество рыбы. В общем испытали полный экстрим на собственных шкурах!

  9. #79
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    День1.
    Веселовское водохранилище.
    Собралось 3 экипажа с МФ + знакомый лехи сергей
    1. Свентик+Санчез
    2. Я+лех13
    3. Джон Петрович+Андрей 98
    4. Сергей.
    с утра зябко, да и ветерок что-то противный.. но по прогнозу то солнышко и ветер 2 м\с, значит распогодится Лодки на воду, взревели моторы и в путь. Прибыли на точки. Тишина. Распределившись, начинаем прочесывать территорию. Ни тычка. А ветер усиливается. Перемещаемся. Понимаю что перевязать очередную оборваную об сети приманку уже получается с трудом. Руки леденеют и не слушаются. Каждое перемещение по водоему сопровождается очередным потоком воды в лицо и на одежду, костюм уже местами не выдерживает Млин, я первый раз на этом водоеме и совсем не так вчера представлял себе сегодняшнюю рыбалку...
    К обеду волны как на море, ветер только усиливается, при этом он жутко холодный, мы уже довольно далеко от места стоянки. Все кто были на лодках кроме нас уже давно ушли на берег. А у нас в улове несколько увесистых... таранок и ни одной поклевки метровых щук, судаков и т.п. о которых я мечтал наслышавшись отчетов..
    Собравшись лодками вместе и пьем горячий чай+алкоголь (для профилактики) и обедаем. Принимаем решение идти к базе, перегрупироваться, отдохнуть и выйти на воду. Но база далеко, а жуткий ветер и волны в лицо. Причем от скорости движения лодки количество воды полученное на человека не зависело . Выходим на глисер. Я как то несколько лет назад катался на море на атракционе - таблетка. Так это было один в один, только там было тепло... мы взлетали на волных на метр над водой, только б удержаться.. Дошли без потерь. Оглядываюсь назад - вижу Женьке Петровичу повезло меньше. Андрюха 98 "обкатывает" на полную мощь свою новую ямаху 15-ку, лодка просто летит над водой.
    На берегу отдышавшись и немного согревшись , понимаем что на воду снова идти желающих нет, но и домой ещё ехать рановато. Тем более что душа требовала рыбы. Оказалось что в газель Петровича отлично входит 3 надутых лодки, чем мы и воспользовались, мчим на шахаевский, там в русле ветер значительно тише, но воды как и рыбы практически нет, в некоторых местах так обмелело, что отдельным экипажам пришлось проходить такие места с разгону , это было похоже как форель проходит перекаты.. Закончилось все это безобразие повреждениями 2-х лодок По несколько окуней на брата все таки вымучали, хоть как то реабилитировавшись Уже в темноте разговорившись с местным дядькой и его сыном, именуемые семьей Юрьевых, говорят их все там знают как профессиональных рыбаков, получаем инфу что нефик было соваться на водохранилище, уже пару дней как там рып не клюет..
    День 2.
    Дома оттаяв и вздремнув несколько часов и выслушав от молодой жены слова - " ты с этой рыбалкой точно свихнешься ", выдвигаемся с Джон Петровичем опять в сторону веселого, т.к. погода за ночь не изменилась, на водохранилище не сунулись. Вышли на русло перед шахаевским. До 11 утра тщетно искали рыбу, со словами ну куда то же она скатилась, но в ямках и углублениях было только немного окуня с палец. Выходим в лиман, а точнее на продолжение русла, вот оказывается куда он весь скатился. До самой темноты не было ни одной проводки чтобы хотя б один окушок не укусил за хвост, я такого ещё не видел. Задача теперь сложилась к следующему как отсечь мелкого , на окуневые воблера также кидался толпой мелкий окунь ( блин в разгаре ловли не увидел перехлест и отстрелил воблер, и пожалел что но тонущий ) , на джиг - увеличение размера твистера к удивлению не привело к успеху, а вот изменение цвета - да. Не знаю, может быть тут есть какие-то правила и закономерности, но для меня лично это было открытие
    В общем, как сказал Женька - это была одна из лучших рыбалок уходящего года. Я рыбу не брал, за исключением сильно травмированной и всю пойманную отпускал, Петрович примерно забирал каждого третьего окуня ( 300-400 гр). Бонусов к сожалению не было Итог при взвешивании на берегу - 13200. Женя пообещал всей семьей всё сьесть за неделю .
    Общий вес выловленного окуня с учетом отпущенных однозначно свыше 30 кг.
    P.S. невероятно много сетей, стоят перегорождая русло через каждые 50-100 метров
    Последний раз редактировалось Юрий LDF; 14.09.2009 в 23:59.

  10. #80
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    29.11. Судак есть!

    В субботу с утра сбрасываем лодки в районе Веселого маныча, два экипажа по моторами по двое в лодке. Выдвигаемся в запланированное место X. Либо прогноз погоды наврал илбо Я не так себе представлял ветер 3-6м/с. Болтанка была конкретная. До места щли часа два как минимум,промокли,замерзли как с....... в общем до обеда с нулем, на обед вышли на берег - покушали ,погрелись у костерка и набравшись сил снова на борьбу со стихией. Судака нашли примерно в пол второго дня! Отзывался только на джиг(отводной молчал). Поклевки без тычков и ударов,судак просто повисал на приманке - почувствовав тяжесть - подсекаешь и вот он! Про ветер и шторм тут же забыли. Во время ловли стая постоянно перемещалась и нужно было вовремя угадывать куда. Вчетвером это нам успешно удавалось и до конца рыбалки(примерно до 4х часов постоянно полавливали). Лайт при таком раскладе сразу же отложил в сторону(14 гр не чувствовал совсем), ловил ТинФишем 10-42, с чебурашкой 21гр, приманки работали практически любых форм и цветов,конкретно чето выделить не получилось.
    Личный итог 9 судаков и один карась(почувствовал себя хищником,заглотав копытную приманку) Общий вес 10кг,самый крупный 2,5кг.
    несмортря на сырость и холод рыбалка удалась
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  11. #81
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Два месяца без рыбалки, это я вам скажу тяжёлое испытание. Но такова жизнь. Приходиться иногда забыть про увлечения.
    Надоев Андрюше 98 телефонными разговорами, про то, что там «ВО»!!!
    Едем. Едем в место Х. Где-то на весёлом. Состав флотилии.
    1.Свентик+Санчез
    2. Юра Ldf+лех13
    3. Я+Андрей 98
    4. Сергей.
    Как обычно погода отличалась от прогноза гисметео. Дул промозглый ветер. Небо было серым, небыло и намёка на появление солнца. Волнение на воде нарастало. Но нам не привыкать. Расчехлив новенький нисанмаран 3,60+ ямаха 15. Приобретение Андрюши. Лодка была практически накачана. Поэтому времени на приготовления ушло очень мало. Мотор был новенький и я думал, что мы долгое время будем ждать пока он поработает на холостых и ... Но Андрей что, то сказал о японцах и ещё что, то про Россию. Но услышать полностью его фразу помешал рёв мотора и встречный ветер сопровождавшийся брызгами воды. Мы мчали по бурлящей воде пытаясь разглядеть вдалеке Свентика и Санчеза. Мотор благородно ревел, а лодка то и дела подпрыгивала под накатом волны. Андрюша светился от счастья. Навигатор показывал 37км/ч. Тем временем эхолот показывал глубину 7,5-8,5. И так Свентик был обнаружен. Результаты оставались, скажем, так никакими. Продолжили поиск. Шли минуты, а ветер становился сильнее, волны выше. Пробежавшись по нескольким перспективным точками, рыба там тоже не было. Вернулись к Экипажам Юра Ldf+лех13 и Сергей. Пообедали. Решено было мчать к точке рандеву для принятия дальнейших решений. Десять минут Радео на лодке и мы на берегу. Погода окончательно испортилась, многие были мокрые. Но настроение было отличным и бодрым. Совместно решили попытать счастье на шахаевском. Загрузили три лодки в машину, двинули.
    13ч. Где то в окрестностях базы скво.
    Спуск на воду был отличным, поэтому решили остановиться здесь. И тут Андрей предложил ехать в секретное место. Идея понравилась. Маныч очень сильно обмелел. Продвигаться дальше было не безопасно для лодки и мотора. На пути встретился очень мелкий участок реки. Но посмотрев на Андрея, я понял, что останавливаться он не собирается. Ещё раз я поразился упорству Андрея. Я попытался возразить, но это было бесполезно. Хозяин барин. А мы как форель преодолевали порог за порогом. Приплыли на место. Размочили счёт окунями. Пора было возвращаться. Дорога обратно была стремительной. Ещё ни разу в жизни я не летел на глиссе со скоростью 40км/ч. По такой мели. Вследствие чего немного повредили дно лодки. И вода плавно набиралась в лодку. Андрюха нервничал. Я был спокоен как танк. Ибо знал, что такую лодку сложно потопить. Баллоны были по-прежнему упругими. И я как мог всячески старался приободрить Андрея. Потихоньку мы доплыли до стоянки. Вот такие приключения.
    День второй.
    Эмоции переваливали через край. Но рыбки так и не получилось половить. А окуня половить хочется уже три месяца подряд. Вот и решил предложить Юре авантюрную поездку. Приехали на базу в начале восьмого. Взяли лодку. И двинули на первый поворот от стрелки. От туда и начали пробивать перспективные места. Заброс за забросом не давали особых результатов. Лишь одиночные пощипывания мелкого окуня.
    До двенадцати мы поймали немного незачётного окуня. А вопрос где же матросы становился всё более актуальным. Даже секретные приманки не давали результатов. Единогласно решили двинуть на русло в лимане. Приплыв на место. Обнаружили энное количество лодок. Которые пытались ловить окуня и краснопёрку. Краснопёрка ловилась отменно, а вот окуня народ ловил грустно и ловили мелкого. Бросили якорь и тут понеслось. На каждом забросе окунь за окунем показывали свои полоски. А вот более крупного окуня мы пока не видели. Лишь пару раз Юра достал пару достойных окуней. Но это и понятно, профи. Мы продолжали поиск. И вот что интересно. Размер приманки не привёл к увеличению окуня. На два дюйма цеплялись порой трёх дюймовый окуни. А вот цвет поменял всё кардинально. Стали появляться крупные окуня. Мелочи почти не стало. Ещё один момент. Или мы вылавливали всёх крупных рыбов, в чём я сомневаюсь или рыб привыкал к цвету и начинал чувствовать подвох. Смена места положительно сказывалась на прилове. Короче мы отрывались по полной. Погодка благоволила. Светило солнце, ветер почти стих. А мы отжигали. Люди на лодках нервничали. Солнце скрылось, спускались сумерки, а окунь продолжал ловиться. Эта была одна из лучших рыбалок уходящего года.
    Впервые рыбачил с Юрой в одной лодке. Отличный напарник, собеседник и рыболов. Я отлично порыбачил. Мечта сбылась наконец я наловил окуней. И побывал на рыбалке. Жаль, что окуня ловить приятнее, чем чистить.
    Истина, где-то рядом...

  12. #82
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).









    За то я научился управлять лодкой на волнах, ну и что, что сыро и холодно, правда повторять что-то не очень хочется.
    Последний раз редактировалось Sanchez; 01.12.2008 в 18:24.

  13. #83
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поскольку за субботнюю рыбалку рассказать нечего(спин даже не расскладывал), выкладываю немного фото, может кто себя узнает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёловское 30.11. (1).JPG 
Просмотров:	295 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	33310   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёловское 30.11. (3).JPG 
Просмотров:	330 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	33311   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёловское 30.11. (4).JPG 
Просмотров:	265 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	33312   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёловское 30.11. (17).JPG 
Просмотров:	268 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	33314   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёловское 30.11. (23).JPG 
Просмотров:	293 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	33315  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёловское 30.11. (26).JPG 
Просмотров:	374 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	33316   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весёловское 30.11. (16).JPG 
Просмотров:	345 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	33317  
    Последний раз редактировалось andry98; 02.12.2008 в 20:08.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  14. #84
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня....
    Все начиналось хорощо,(закончилось так же )
    Погода обрадовала практически безветрием 3-5 м/с , решили сразу уйти повыше против ветра, проплавали несколько часов - итог одна щука на 3,950 , постепенно двигаясь по ветру нашли одно интерессное местечко и ....понеслось....поклевки на каждой проводке, но судачок весь мелкий в районе кг(плюс бонус щука на 3,8 кг), поклевок много, но результативность 1:5 и тот весь за "бороду" клев продолжался не долго, мимо пропывала моторка и как назло "двойное вываживание" ....итог:
    Через 30 минут мы оказались на зимней рыбалке , вокруг нас собралось порядка 15 лодок расстояние не более 30 метров
    Больше судака мы не видели изредка поклевывал окушок, один потянул на 940 гр.
    Итог - рыбу поймали, удовольствие получили, получили урок - прячь улов от других Возвращаясь домой видели скопление лодок, порядка 10-20, в одном секретном месте видно кому-то еще испортили рыбалку
    Последний раз редактировалось swentik; 08.12.2008 в 14:49.

  15. #85
    Junior Member
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    QUOTE=Нептун]
    Вчера, кроме нас никто не отпускал ни одной рыбы, зачетная была одна к пяти, остальные писюны.

    слишком плохо вы о всех думаете .вчера с нашей лодки было отпущено штук20 полосатых мальцов.плюс примерно столькоже отпустил экипаж нашей второй лодки.вот уже 40 спасенных душ.
    клев вчера хоть и не очень порадовал.но все же было интересно.
    а сетей реально очень много.если зацепил за сеть и подплыл отцеплять то можно неплохо пополнить свои запасы приманок.
    редко бываю на рыбалке и поразил факт:бракоши оборзели в конец.среди белого дня при куче лодок не стесняясь подходят проверяют сети.уроды

  16. #86
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В воскресенье рыбалка не очень, наверное сказалось резкое падение давления, но под завязку отец хапнул полторашничка .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07122008393_.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	33407  

  17. #87
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня открыли сезон подледной ловли.

    Лед - 5-8 см. В наличии имеются майны. Сутра срывался снег. Дует сильный ветер, хотя бывало и посильнее . Ловили на балансиры. К слову - это мой первый опыт ловли балансирами. Весь день пытался хоть что-то поймать, но тщетно. Ну, думаю, руки кривые... Затем господин ДжонПетрович угостил класным балансиром, который под вечер начал обалденно работать. Все-таки поймал я сегодня своего первого балансирного окуня, и не одного! Начинаем осваивать новый вид ловли

    Был встречен один человек, ушедший под лед, но выкарабкавшийся. Есть места где находиться рядом - опасно, т.к. ледок еще не настолько крепок, чтобы выдержать толпу на 2-х квадратных метрах, но в принципе когда все держались в 2-3 метрах друг от друга - большого страха не было

    Окунь ловился плохо весь день. Лишь к вечеру нашли точку, где водилось много мелочи, но рыба сегодня волновала меньше чем процесс В итоге на 4-х около 2.5 кг окуня.

    П.С. К сожалению фоток нет
    С уважением, Пустовит Антон

  18. #88
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Помнишь я тебе говорил, что дело не в том, что окунь плохо берётся, а в том, что мы его не нашли. Некоторые товарищи нашли и отловились по окуню очень неплохо. К слову сказать, на весёлом место это не панацея. Не один раз сталкивался с тем, что вчера ловили хорошо, а завтра в этом же месте очень плохо. Думаю что это связанно с миграцией рыб, ну и, наверное, с деятельностью человека. Поэтому чтобы хорошо ловить нужно, искать и искать, бурить и ещё раз бурить. И, конечно же, иметь правильные балансиры.
    Истина, где-то рядом...

  19. #89
    Junior Member Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да. Тарани и в районе Казачьего было много. С окунем проблемнее. Несколько человек бегали пол дня результат один хвост. Мы сидели на мирную, временами клёв резко затихал и на мормышку садился окушок. В результате на двоих за день штук 8 окуней среднего размера. Это не сходя с места. На блесну и балансир по тем же лункам и вокруг - ноль.

  20. #90
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вернулись с водохранилища, были в районе Красного Октября. Таранка как из пулемета на мотыля и тесто. Правда мелковата зараза . Народ на машинах по льду катается и не боятся же.... Некоторые Новый Год на льду продолжают отмечать, один такой с рундука упал, потом встать не мог . Когда домой шли вещи его около берега валялись , а рыбачок пропал..... Во всем мера должна быть...
    Главное, желание. А остальное приложится.

  21. #91
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера побывал с командой из Каменска Шахтинского на водохранилище, неплохо ловилась тарань с утра и под вечер. Днём очень плохо. Тарань крупная, мелкой мало.
    Утащила три удочки, отвернуться было нельзя.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  22. #92
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня ловили в заливах Казачьего. Берет мелкая тарань, изредка покрупнее проскакивает, ее надо искать - нашел прикормил и понеслось, пока не оббурят. Клев лучший был после 15-00 до заката как из пулемета. Товарищу крокодильчик рождественский один залетел D. Не пролез, однако, в лунку пришлось изрядно поработать пешней. Потянул на 7100. А гыде ловят тарань покрупнее???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10000.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	33933   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крок 7100.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	33934  

  23. #93
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Всем пингвинам посвящается....))

    Вчерась получилось так,что я оказался на Весёловском водохранилище... Экипаж из 3х человек,Андрей+777,BSV,ну и я... Наслышанные об пореве судака набрали в Ростове блёсен,я умудрился потратить аж около 3тыс на них... И на всякий случай взяли удочки на белую рыбу...приезд в 7.30 на место,размотали удочки на судака...со второй лунки следует явный тычок-поклёвка! и не успел подсеч....и тишинаааааа.....бурим кучу лунок рядом...заглядываем в даже в лунки с надеждой разглядеть на 6м глубине Клыкастого... Нет никого... Вообщем начинаем бегать в три лица по водоёму,по льду хаотично буря лунки...нет никого...основная масса народу упирается в белую рыбу...изредка проскакивает подлещик,и тарань...я обращаю внимание на "подозрительных" личностей метрах в 250 от нас,сгрупировавшись они на одной точке сидят уже целый час...изредка меняя местоположение...Чутьё подсказывает что это Судачатники...начинаю буквально упрашивать сходить к ним...товарищи-же отнекиваются,типа это таранщики по белой рыбе...проходит ещё битый час..у нас молчание...тупо стоим на квадрате 100Х100м...я начинаю уже нервно разговаривать чуть ли не с применением силы с товарищами... Какого мы тут торчим как три тополя на Плющихе,надо подойти к той стае рыболовов которые упорно сидят в 250м от нас...вообщем победил разум..и мы двинулись к ним...Каковы были глаза у товарищей когда по прибытию мы обнаружили в пакетах Судакоффф у типа "таранщиков"... Некоторые успели спрятать в рундуки основной улов...вообщем забурились и мы,но клёв прошёл...и мы лишь косились на пакеты соседей с рыбой...Говорил я надо было раньше подойти к ним... Вообщем познакомившись с одним из судачатников,узнали много оооочень полезной инфы для себя,оказывается мы ловить-то совсем не умеем клыкастого по льду...Побегав за ним следом мы увидели как чел выхватил ещё одного клыка,вообщем доказав что он мастер в ловле...По его признанию даже легендарные "корейцы" тихо курят бамбук когда он ловит... Оказалось что он ещё до кучи и СОМЯТНИК... Что вообще повергло нас в ступор...чел ориентировался на открытом льду как в городе...не буря лунку говорил-вот здесь вот перепад будет на пол-метра,вот здесь пупок...и т.д....и это на открытой воде на Весёловском водохранилище... Вообщем пожелав ему удачи в продолжении ловли мы "сдались"...и удалились попытаться половить хоть белой рыбки... Но и с белой рыбой оказалась промблема.. Все сетовали на крепчайший мороз,и лишь единичные поимки тараньки вселяло в нас надежду... Я сразу незадумываясь забурил две лунки,и тут-же закормил их...прошло пол-часа...у меня и товарищей Опп...сзади меня метрах в 50ти чел начал вынимать тарань...оставляем закорменные лунки и к нему буримся под сапог... Тарань шуганули...поклёвки прекратились...я начинаю ходить по старым лункам в надежде поклёвки...СЛУЧИЛОСЬ!Кивок слегка вздрогнул вверх и резко загнулся вниз-явная поклёвка тарани... Подсечка...что-то мелковата тарань то будет... подумал я вынимая БЫЧКА.... Народ кто сидел рядом попадали с рундуков на лёд со смеху...С возгласами да где-же ты его тут нашёл этого бычка.... Обыдно мплин.... С позором посидев ещё минут пять над лункой,возвращаюсь к закорменным лункам...опускаю морышку до дна,и немного поанимировав ставлю удочку в стойку "пьяного варана".... Пока прикуривал сигарету кто-то слегка приподнял кивок,и чуть вздрогнув замер в исходном положении.. Кто-то полюбопытствовал моей насадкой... Мягко пальцем шевелю кивок и через несколько секунд кивок опять ожил..подсечка и что-то ходуном заходило в глубине...лесочка тонкая...и осторожно присев к лунке не размахивая руками я медленно вывел зачётную тараньку... Сразу-же оглянувшись вокруг...спрятал её под рукавицу.... Далее пошло дело резвее....тарань приходила ооочень медленно...и задерживалась на минуты под лункой...скоко упел выхватить из стаи,то твоё...на прикормку не становилась... Мелкая была токо одна штучка,остальные нормального размера...Зато я поимел поклёвку подЛЕЩА... И когда начал выводить его,то качалово было минут в пять,а то и побольше...метр лески на лёд,2метра под лёд.... Когда ввёл его в лунку то увидел огромный глаз лещика...пришлось брать рукой и продирать его через лунку...но самым приятным моментом было то,что даже под 2рукавицы я его не смог спрятать... На вид где-то под килошечку выглядел... Был ещё один подлещ,но поменьше....так-же дважды оторвал 2мормышки на рыбе,одну об лунку срезал по собственной глупости...а вторую кто-то оторвал в глубине,так и не впонял кто это был.... Вообщем рыбалка удалась на все 100!Хороший морозец обжигающий щеки+солнышко слепящее об снег глаза...Горячий чаёк+сальце с лучком и чёрным бородинским хлебушком под холодную рюмочку...Что может быть ещё лучше в нашей жизни! Вообщем ждём ослабления морозов,и по словам местных аборигенов начнётся Эльдорадо!На фото Андрей+777 показывает какого я лещёнка поймал...(леща самого из ящика не доставали для фотосессии,дабы не травмировать рыболовов-соседей которые сидели с Оппом)...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00668_exposure_изменение размера.JPG 
Просмотров:	391 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	34006  
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  24. #94
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AndreyP777
    Вся наша троица изголялась со сменой мормышек и наживки.На крючках было вымя,опарыш,мотыль,и даже красная икра.При всем этом изобилии ,пулеметного клева мы не наблюдали.
    Я по льду на Веселовском не был года 2-3, но на тамошних крайних рыбалках, когда все кругом курили бамбук, меня очень выручили безнасадочные мормышки. Вообще Веселовское вдхр. это отличный полигон для обучения ловли на безмотылки! Рыба в нем отлично реагирует на всяких там чертей, коз и ведьм, чего не скажешь о других водоемах. Пробуйте и будете приятно удивлены, главное сразу же не опускайте руки! Из самого простого: соорудите "паровоз", две подряд идущие друг за другом мормышки. На конце темный вольфрамовый чертик, чуть выше в см 7-10 крохотную мормышку или маленький чертик (70-80 % поклевок происходит на верхнюю приманку). Игру подберете уже по ходу ловли, главное на долго не останавливайте приманку на одном уровне, обычно поклевки происходят при подъеме приманки довольно высоко от дна до 1-го метра. В общем пробуйте
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  25. #95
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера были на веселовском в поисках бели с мормышкой. Не нашли. По наблюдениям за другими рыбаками из разных мест ловилось плохо у всех... Глубина 6.5 - 7 метров. Первую поклевку увидел около 4-х вечера, довел хорошего подлещика до поверхности, где он с трудом поместился в 13-см-лунку, но блин возле самой поверхности он посмотрел на меня и сошел. Больше поклевок я не видел...

    П.С. По льду во всю катаются машины. Толщина льда - около 30 см. На льду - несколько сотен машин. Из-за ветровых наносов есть опасность застрять в сугробах, хотя в основном - толщина снега небольшая.
    С уважением, Пустовит Антон

  26. #96
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nog
    Вчера были на веселовском в поисках бели с мормышкой. Не нашли.
    пока товарищи искали бель, прошелся по водохранилищу в поисках хищника примкнув к толпе судачатников, попал на утренний и вечерний выход каждый по 15-20 минут . Итог - 9 судаков. Самый крупный - 2600 гр.

  27. #97
    Junior Member Аватар для Егорка
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Егорка
    Всем привет!И огромное спасибо! Сегодня еду на водохр, давния мечта...Беру фотик потом отче таюсь.
    Приехал домой сразу за комп,фотки не делал ибо поймал одного окуня с ладонь и чуть меньше ласкиря,да и погода такая что плохой хозяин собаку на улицу не выгонит.В общем говоря до обеда и на колеса потом поняли что поступили правильно,трассу занесло очень много аварий одну снял на видио.Когда приехали народу было дуром но через 2ч поползли кто куда,некоторые и клева не видели.Вобщем устоканица погода пойду опять!!!

  28. #98
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем прывет! Были сёдня...ветрище Жесть...На съезде к 'хитрому месту' по полю прорывались помимо лошадинных сил+человечьи... 'тропу' заметало на раз....были экстрималы на льду на авто,выехали лишь избранные...у кого была ЛОПАТА откопать авто...С утра были 'попытки' впоймать хищника,даже одна единственная поклёвка была реализована юниором из
    'команды' Серёгиbsv...Правда клычок был ооочень махонькый,и отправился обратно в лунку...Далее всё по плану,бурим лунки на белую рыбу+кормим...и да здравствует дедушка 'Опп'...Счастье было рядом...Звонок от Дмитрия-впоймал 1шт тараньку...Все стаскивают меня за ухи с закормленных лунок,хотя еле заметную поклёвку я узрел...Вообщем вывод-где одна тарань,там должна быть 2я... По пути с Андрем+777 встречаем точку где я что-то удосужился впоймать в прошлом 'отчёте'...Соблазн был велик забурится,но решением было-колективная ловля...По приходу на точку,обнаруживаем в пакете Дмитрия нескоко добрых тараней+'барсик'...бурим как 'обычно' в пятки....кормимся+не забывая в лунки кинуть Костромского сырка(кто-бы знал,что тарань отреагирует на это чудо...)..Вообщем и тут началось...Клёв начался через 10мин,вваливались неплохие экземпляры..даже иногда приходилось переспрашивать товарищей-кто ЭТО...Язёнок,или таранище?Самой большой ашипкой было размотать 2удочки,и при вываживании очередной рыбы две
    удочки собирались вместе...итог-2е-оторванные 'секретные приманки'+вязание на ветрище и пурге заново всех оснасток...Рып был поставлен на лунки и даже люди которые не видели не единой поклёвки успешно впоймали-с-них,и весьма неплохо отловились для сегодняшнего дня...Затем я соответственно их выгнал,после чаепития...За что конечно хочу извинится...ибо я хотел что-бы Андрей+777 впоймал немного рыбы домой...Но опять обрыв оснастки и вязание на 20мин.... Вообщем несмотря на засыпание рыбаков снегом+ветром(были моменты в 300м ничего не было видно),весьма
    успешно отловился...если упираться в кокретно рыбу,то возможно улов был-бы в разы выше...ну а так-домой привёз немного,и с товарищами поделился...Кстати,обратно выезд-вынос на руках авто намного промблематичней...ехали по-пашне,ибо дорогу перемело,и возможности полуметровый сугроб на заднем приводе 'пробить' не было...Не знаю как остальные выехали...возможно даже некоторые не выберутся до окончании стихии...Вот
    такая вот штука 'творится' на Весёловском водохранилище....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  29. #99
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем прывет!Сегодня решили с Андреем+777 наведатся на водохранилище,вспоминая прошлый выезд с дрожью в сердце(пурга+авто на руках передвигали)...По
    пути присоединились еще Саша и Ярослав-Буржуины...Выезд в 5.30 из Ростова,и вереница авто устремилась к 'злачным' местам,по пути обростая автомобилями-оказывается не токо я выходной по средам...Первый сюрприз нас ожидал в виде перемётов-сугробов с прошлой метели,и что-бы выехать на нужную точку,мы 'изучали' окрестности,иногда пробивая автомобилями сугробы на 5й повышенной(Андрей как обычно был 5й передачей...)...Но как оказалось всё дороги ведут в Рим,и мы на нужной 'автостоянке' в 8.45... Я отметил
    этот момент фразой-что коль нас сугробы с
    трудом пустили,то рыба ооочень не хочет нас сегодня видеть... ибо чует 'беду'...Погодка
    шептала почти штилем и температурой 0...-2... Душа радовалась такому подарку природы...Зато
    на льду в нашем месте сидело чел ну ооочень много(где-то на участке 150х150м чел 80)...и
    все за таранью...Первые лунки,первая тарань и тишина...закорм не сработал...глубина приличная...не то...иду чуть мельче...выбираю 'жертву'...определяю 3х-угольник самых удачливых в поимке тарани покрупнее...ооочень тихо подкравшись,мэдленнно бурю дырочку во льду...захватив с собой балалайку на лесочке 0.08+чёртик,пытаюсь
    задуматься над анимацией кивка....не успел...кивок выпрямился и резко согнувшись принёс мне первую тараньку...чёртик-не
    успев дойти до определённого уровня 'дна' повисла вторая
    таранька...на третьем забросе 3я...недолго думав я сверлю 2ю лунку-рядом+закорм недетский(пол-мешка комбикорма+зарекомендовавший себя-Костромской сырок...)...Бросаю нах безмотылку,и несусь как табун бизонов по льду,за секретными удочками,стоявшие на первых 2х просверленных лунках...где
    тихо 'топтался' дедушка Опп...Вообщем дальше рассказывать неинтерестно...Клювало у всех,но с одной лишь 'разницей',когда нападало стадо тарани-ловили ВСЕ,когда стадо редело и разбегалось,то продолжали ловить ВСЕ-кто сумел привлечь рыпов различными 'методами'...Сегодня
    родится новая 'легенда',что пороли рып 'мешками',ответственно заявляю,я специально прошёл 2жды по таранщикам,убедится в наличии полных-набитых из под сахара мешков,к
    сожалению не обнаружил,хотя некоторые 'докладывали' по телефонам,что набили уже по пол-мешка...На деле кг в 6-7мь можно 'оценить' их улов....Ловля тарани для меня закончилась в тот момент,когда складывая в пластиковые 'санки' рыбу,она начала выпрыгивать обратно на лёд....Стоп,сматываю
    удочки,и разматываю снасть на Судака,но
    в одно лицо искать его на водоёме шансов почти нет...и
    у меня был лишь единственный шанс-поклёвка(на подъём),который реализован не был...будем учится ловить судака....Товарищи же успешно отловились на вечернем 'выходе' тарани...Вечером ночники встали в очередь к моим лункам(на которых долавливал Андрей),не хотел я лишать надежды людей оставшихся в ночь с удочками+леской 0.25 и поводками 0.30...ибо
    'переубедить' не было возможности...Вообщем моя-тарань
    засолена к пыву,взвешивание
    показало ровно 21кг,в след.раз хочу поохотится за крупным подЛещиком,ставя тарань в полный игнор... Вроде всё?!Есть несколько фото с места события,завтра выложу...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  30. #100
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Фотоотчёт...

    В весёловском водохранилище рыбы НЕТ....:d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00669_изменение размера.JPG 
Просмотров:	458 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	34134   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00670_изменение размера.JPG 
Просмотров:	395 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	34135   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00671_изменение размера.JPG 
Просмотров:	396 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	34136   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00672_изменение размера.JPG 
Просмотров:	567 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	34137   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00673_изменение размера.JPG 
Просмотров:	391 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	34138  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00674_изменение размера.JPG 
Просмотров:	348 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	34139  
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  31. #101
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    проблемы были с сервером. Откатили на несколько дней назад.

    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13309
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  32. #102
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    г.Аксай
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на Водохранилище 17.01.09 клевало неважно но к вечеру наловили тарани но маленькая, на Большой воде с утра плохо в районе Казачьево. Объездили все от Казачьего до Красного Октября. Собираемся на выходные, кто был как лед и подъезды (где смогу на девятке проехать)?

  33. #103
    Junior Member Аватар для svanp
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Красный октябрь, воскресенье 18, в 8-00 на месте, толпа по видимой акватории человек 200, к 12-00 осталось человек 50-80, все остальные разьехались, клев очень слабый, на троих поймали три подлещика грамм по 200, четыре окуня (один достойный рып грамм на 400, остальные зачетники более 15 см.), судачек см. 15 длинной (утоплен на месте), тарани штук 15, но вся мелкая. Ветер поднялся в девятом часу, скорее всего сказалась смена погоды, рядом сидел мужичек с лодочным эхолотом (на ноге) рыбы валом и мелкая и крупная, глубина 1 метр от дна. Вся толпа двигалась за радаром в ряд, но клевала только мелочь. Часа в два пропала бесследно, на эхолоте рыбы небыло ни в каком направлении. Тарани по 200-400 грамм так и не увидели.Лед см.40, машин ездит полно, мы рисковать не стали.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  34. #104
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    Были с Андреем+777 18.01.09 на Казачьем. Стали на его же вчерашние лунки, сразу достал штук пять неплохих таранух, у Андрея пошел мини-подлещ. Набежали ночники, встречавшие новый ень с ОППом Буритьсяя вокруг нас не стали - лунок хватало на две маршрутки рыбаков Зато стали "удачно" - мою 0.12 выдувало на их ящик и сани, что совсем не радовало, а Андрею один мотоциклист из ближайшего хутора реально уперся удочкой в правую ногу На его возражения - мол перепутаемся, овечал просто - я на свою 0.3 все вытащу. И ведь добрый человек вытаскивал - у Андрея 2 таранухи из-за его каната сбежали Но соседство народу не помогло - кто остался с ОППом, кто одну-две поймал. Учитывая, что клев был слабый ( мы поймали штук по 15 таранух) плюс чудесное соседство, отправились искать хищника. Андрей даже одного нашел - ЗВЕРЮГу длиной с половину окуневого балансира, но как сознательный рыболов отпустил Три машины с семью жерличниками стоял в заливе на щуку. На 100 (СТО) жерлиц за весь день с десяток щук и один судак. Из них пять зубастых и клыкастый были пойманы на одну жерлицу. Место, где она стояла, мне хорошо знакомо по осени - маленький глинистый прогал среди необьятных зарослей травы. По осени хорошо там отдыхал по окуню и там же взял судачка на полторашку.
    В общем клева не было, зато отдохнули хорошо. Поедем еще, чего и всем желаю

  35. #105
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    олько что приехали с Весёлого,были на Казачьем,на устье Грековой балки.Лёд-см30,машины летают вовсю,но уже сверху льда есть вода и 3-5 см льда уже стала кашей.Сидели посередине водохранилища,хорошо клевал лещ и подлещ,тарани очень крупной мало,были экземпляры в 700 г,штук 6.Средней тарани много,клёв был весь день.
    Ребята!Давайте жить дружно!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 10:27
  3. Карелия, Сегозерское водохранилище
    от evgeniy555 в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 02:02
  4. ВОДОЕМЫ ПОДМОСКОВЬЯ Полный запрет на рыбалку до 10 Июня
    от RainBow в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •