Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 346

Тема: КРХ Funny Fishing, Симферопольское шоссе, 70км

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    КРХ Funny Fishing, Симферопольское шоссе, 70км

    Цитата Сообщение от Пуля
    Всем привет,
    создаём платник, где пока не афишируем, т.к. рекламировать пока нечего, а "доброжелателей" хватает.

    Есть два пруда: 0,8 и 12 Га. расположены рябом друг с другом.
    Планы:
    - на большом добиться интенсивного клёва щуки + крупный карась + карп + плотва и окунь
    - на малом разнокалиберный карп и карась

    - не будет Vip-домиков и других опций для алканавтов и "новых отдыхающих"
    - не будет "элитной" рыбы типа осетров, угрей и канальных сомиков.
    БУДЕТ:
    - доступная и интересная рыбалка для серьёзных рыболовов, но без узкой специализации (например карповой)
    - серьёзные льготы спортсменам
    - предоставление водоёма для проведения соревнований и тренировок
    - возможность отпускать рыбу
    - прокат спортивных снастей и обучение пользованию ими.
    - максимально гибкая стоимость путёвок.
    ВОПРОСЫ к уважаемому сообществу:
    - какую рыбу народ хочет ловить?
    - на каких условиях?

    P.s. "Доброжелателей" просьба не засорять конфу руганью, хлеб ни у кого не отбиваем и "не за что" денег брать не собираемся.
    P.s P.s Прошу прощения за засорение Вестей с водоёмов, но по платникам эта конфа щас всё равно сезонно мёртвая.
    Тема платного водоема получила развитие!
    и я считаю слава богу что мы провели данное обсуждение.
    Думаю и наши идеи были приняты и правильно приняты.!!
    надеюсь далее оперативно мы будем получать информацию по водоему и его развитию.

    Зиитирую часть полученного сообщения


    Юрий, приветсвую, наша работа потихоньку движется, зарыбление и благоустройство ведётся, сделали сайт.....

    Заходите www.funnyfishing.ru , сайт пока корявый, но расположение водоёма и контактная информация там есть.....

    С уважением,
    Александр (Пуля)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Понравилось!
    ++++++++++++++++++

    Мы не пропагандируем "ЭЛИТНУЮ" рыбалку, поэтому у нас доступные цены, поэтому у нас нет околорыболовных сопутствующих услуг (беседки, домики, кафе, шашлыки), поэтому если вы хотите отдохнуть у воды весёлой компанией, пожарить шашлык, послушать музыку, пожалуйста, не приезжайте к нам!

    Наша цель - развитие спортивного рыболовства, поэтому мы ждём серьёзных рыболовов, понимающих толк в спортивной рыбалке, умеющих пользоваться спортивными снастями, умеющих не мешать соседу, ловящему рядом, способных наносить минимальный вред рыбе, чтобы отпущенный на волю трофейный экземпляр, ещё не раз проявил себя достойным соперником.

    ++++++++++
    Для рыболовов-спортсменов предусмотрены серьёзные льготы.
    Для тех, кто ещё не приобщился к спортивным способам ловли, мы предлагаем прокат качественных спортивных снастей: штекер, матч, фидер, спиннинг.
    Для вашего удобства вы всегда можете приобрести у нас прикормку и насадку.
    +++++++++

    Льготы:

    скидка 50% предоставляется:
    - при ловле штекерным или матчевым удилищем
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кому интересна ловля карпиков 1-2 кг. заходите, запущен в пятницу вечером, вот - вот должен начать клевать.

  4. #4
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, с большим прудом пока действительно все более чем скромно. Остается ждать окончательного зарыбления. Сегодня пробовал и фидер, и пикер, и спининг - пока без результата. На донную снасть ловить пытался и на мелкой воде и ближе к глубокой части. Из насадок были опробованы червь, опарыш, ричвордовские конопляные минибойлы.

    Сдается мне, что надо ждать потепления и наступления лета. Должна активизироваться местная живность. Да к тому времени и привозная уже радовать начнет наверное. Все равно поездка прошла с пользой - вспомнилось, как привязываются крючки да какой стороной опарыша насаживают. :d

    P.s. Нам сегодня машину вытащить помогли - спасибо!

  5. #5
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В большой пруд запущена первая тонна леща от1 до 2.5 кг и тонна карася 400-600 гр. Дозарыбление в перспективе.
    Там же плавают белый амур 0.7 - 1.5 кг. и толстолобик 0.3-2 кг.
    Малый пруд- крупный карп (8-12кг) 50 экземпляров (только catch&release) за воскресенье двух уже поймали- отпустили.
    Белый амур 0.7-1.5 кг. и толстолобик 1-2 кг.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Отчет

    Съездил на разведку - понравилось.
    По порядку: 1. Схема проезда на сайте - работает
    2. Последние 100-300 метров - колдобины, но моя "пятнашка" осталась в норме.
    3. Половить успел только на маленьком пруду на "матч" - потом сорвали на работу (
    4. Примерно за 4 часа ловли поймано 6 карпиков от 0,5 до 2 кг, один сход с обрывом поводка.
    5. Общие впечатления - место красивое, рыба пока есть, персонал радушный и очень старается. Очень интересно было бы поспиннинговать на большом, но видимо в следующий раз.

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kirill
    Поместили б фотки чтоль
    Были сегодня со старнаком на малом пруду. плюс дополнительно я обьезжал большой..
    фотки и отчет чуть позже будут чуть позже.
    по улову реально ловил с 8 до 13- результат
    15 штук поймал- 2 упустил и 2 поклевки пропустил)
    карп 700 грам- 1.5 килограмма
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Были сегодня со старнаком на малом пруду. плюс дополнительно я обьезжал большой..
    фотки и отчет чуть позже будут чуть позже.
    по улову реально ловил с 8 до 13- результат
    15 штук поймал- 2 упустил и 2 поклевки пропустил)
    карп 700 грам- 1.5 килограмма
    фотки большого пруда.
    фото вида справа и слева- дает понятие по величине пруда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2278.jpg 
Просмотров:	1614 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	4256   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2276.jpg 
Просмотров:	1663 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	4257  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну как и обещал пообширнее отчет о замечательном месте Funny Fishing.
    Ездили вдвоем со старнаком- пробить малый пруд и посмотреть на большой- слишком много о нем было легенд.
    Скажу сразу легенды подтвердились и со временем я думаю место может стать отличным водоемом по ловле рыбы на удочку( спиннинговые дела меня мало интересуют)
    Для начала о рыбалке.
    Малый пруд- все фотографии будут позже… Небольшая лужа))) Точнее залив от большого пруда отгороженный дамбой.
    Достаточно мелкий- глубина до 2-х метров.
    Хотя реально такой глубины мало.
    При раскладывании мне досталось глубина около метра- давно я не ловил третьим китом на штекер. Вода в пруду мутновата - что вызывает несколько неприятное впечатление.
    Ну о радушии хозяев говорить и не приходиться- мы были можно сказать приглашенными гостями- но как я заметил подобное отношение было ко всем приезжающим.
    На пруду- в разные промежутки времени было от 4 до 8 человек . пруд маленький- реально там сидеть около 15-17 человек не более. Думаю в выходные на пруд будет крайне непросто попасть- да вообще не думаю- а знаю со слов Пули. – НО все равно приезжайте.
    Несмотря на то что я обозвал его лужей- пруд сильно отличается от карповых хозяйств. Он находиться одним краем в лесу и природа радует своим видом на воду.(см фото от Старнака.)
    Как я уже говорил я сель на метр глубины- Старнак сел на ямку.
    Кормил конечно же сенсасом- 1 кг карп мелкого помола- 2 кг этанг база - что то слишком много ее у меня получилось.
    Никаких дополнительных вонючек не добавлял. Закорм 6 больших шаров - причем я поленился завозить их чашечкой и просто кинул с руки..
    Поклевки начались минут через 40. может рыбу раса может слишком долго сидел с кукурузой в качестве насадки.. посадил комбинацию червь опарыш- поклевка почти сразу. Видимо рановато еще растительные насадки.
    Кстати потом перешел на чистого опарыша- было даже лучшее. Жаль у меня была только пинка - она мелковата. Приходилось на крючок насаживать до 6-7 штук..
    Поклевки не частые но постоянные. – очень помогает опарыш из рогатки- я расстрелял около полу литра. И изредка шарик с помощью чашки. Ловил с 8 до 13 израсходовал около 2 кг прикормки - кстати, остатки оставил Диме.
    Очень понравилось как Дима кормил чашкой- надо взять способ на вооружение.(способ секретный- разглашению не подлежит!)
    Ну про улов я уже отписался Не думаю что я мог поймать существенно больше но и так - почти 2.3 40 литрового тазика наловил.
    Из ощущений- у меня стояла жестковатая резина и выводить карпа не очень интересно было.
    Наверное, в след. раз поставлю помягче.
    Монстров не поймал- хотя в малый пруд ужен запущены карпы от 7 до 15 килограмм. В выходные трех их них поймали. Данные карпы только на условиях поймал-отпусти.
    Большой пруд. Если честно он меня поразил. Во первых размерами - реально большой пруд. Чистейшая прозрачнейшая вода.
    Глубина- по словам пули до 6.5 м. Причем в некоторых местах русло запруженной речки подходит аж к 5-10 метрам к берегу.
    Реальные размеры пруда- 60-100 м. Шириной и около 800 метров длинной.
    Несмотря на сильный ветер - там было достаточно тихо.
    Место очень живописное.
    По берегам деревья. Нет никакого ощущения лужи или карпового хозяйства.
    Не видно населенных пунктов. Повторюсь - кристально чистая вода.
    По словам Сергея и Александра в водоем уже запущена рыба- и первых представителей- толстолобика я видел у берега по моему подошел погреться.. в водоем уже запущен Лещ- причем лещ крупный от 1 до 3 килограмм. Жаль что процесс запуска не снят на цифровую камеру- надеюсь в след раз хозяева устранят этот недочет.
    Думаю через недельку другую я наведаюсь на большой пред и пробью им его…
    Ну а от себя хотелось бы сказать большое спасибо Сергею и Александру за возможность половить на малом пруду и осмотреть окрестности большого.
    Надеюсь я там буду частым гостем - место понравилось.
    Ну и ложка дегтя. Но хозяева водоема в этом не виноваты.
    Немного далековато- от дома у меня получилось около 120 км. И сильно расстроила обратная дорога- которая заняла около 3.5 часов на мкаде- одна сплошная пробка.
    Как ездить на рыбалку в будни пока слабо себе представляю….
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну и еще добавлюдейстивтельно реально что до конца июня- а может и к середине июня запустят линя- от 500 грам до полутора килограмм. и еще леща.
    Место очень неплохо подходит и для семейного отдыха с палаткой.
    ед. недостаток- дороги вокруг большого пруда сейчас мало проходимы- но вас всегда могут забросить в нужную точку на джипе.

    дорога вокруг малого пруда- без проблем.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Фанни-Фишинг или первый раз со штекером на карпа

    Юра немного неправильно рассказывает Сначала был ЗИЛ. Водила которого решил уснуть точнехонько за сто метров до нас. Уж не знаю, что он делал ночью, чтобы заснуть в 7 утра, но факт налицо – до ЗИЛа 50 метров, а он идет лоб в лоб по нашей полосе. Сворачивать некуда – сразу за обочиной обрыв. Хорошо, сигнал на Ниве я давно уже починил, а может быть, Господь Бог решил дать мне шанс еще немного половить, но водила очухался как раз вовремя, чтобы лихо «переставиться» обратно на свою полосу…
    Поэтому, когда я все еще трясущимися руками размешивал прикормку (очень удобно, кстати вместо дрели), не сразу почуял подвох. Юра уже промерился и выяснил глубину в 0.5 метра… Я всю жизнь думал, что на такой глубине не ловят и так обрадовался, когда совсем рядом со мной обнаружилась яма 2.10 - 2.20 – чуть ли не самое глубокое место на всем пруду. Туда я, болван, и переехал. И не обратил внимания даже на то, что Юра, обойдя со штекером весь водоем по кругу, снова сел на свое же первоначальное место… Это было моей главной ошибкой. Хозяева попозже поведали, что на глубине температура +10, а это значит, что карпа там нет и не предвидится. Ну сам виноват – мог бы и догадаться.
    Пока молчал штекер, достал лайт фидер и из-под другого берега почти сразу выковырял двух карпиков. Особенно понравилась поклевка первого – пока зевал да поглядывал на спины плавающих по поверхности водоема рыбин, фидер просто улетел в воду, только успел его за ручку ухватить
    Как только солнце осветило поплавок (забыл сразу сказать, что вдобавок сел в тени) пошла первая поклевка карпа на штекер. По странному стечению обстоятельств именно в этот момент я уже тащил одного на фидер. Фидер передал супруге, сам схватился за штекер… Ну да, правильно, сошли оба
    В мертвой точке была еще одна поклевка на штекер – снял червя и не засекся. Где-то около часа пересел на мель, поближе к Юре. Оттуда удалось вытащить еще несколько карпиков на штекер. Плюс пара холостых поклевок. Фидер малообъяснимо молчал до конца дня. Впрочем, я не фиксировал леску в надежде на монстров, применял кормушки 0-10гр при порывах ветра, и поэтому точность попадания оставляла желать лучшего… А уж когда на противоположном берегу расположились мужики, кидать в их поплавок кормушку стало как-то совсем неудобно.
    Юре отдельное спасибо – без его опарыша было бы совсем худо. За остальное также спасибо По ловле я хотел бы провести повторный эксперимент на одной глубине и без опарыша, которого у меня все равно в таких количествах нет и не будет
    Итого мой улов 7 карпят, три рамчатых и четыре обычных, самый крупный 950гр. С оснасткой я явно переборщил (настраивался на монстров). Карпы разве что не вылетали на берег. По ощущениям, на мелочь вполне сойдет резина 1-1.2, а оснастка как обычно 0.12 основа 0.10 поводок, только крючок надо покрупнее, номер 14-16. По крайней мере, на фидере у меня стоял поводок 0.12 и плетня и не было ни малейших проблем с вываживанием. Причем иногда приходилось достаточно жестко тормозить карпа, норовящего зайти под прибрежные кустики, и ничего, по ощущениям был еще запас.
    Всю рыбу мы выпустили обратно в водоем.

    Немного про само хозяйство. Красота чумовая, на снимках всего не заметить. Карпы плещут непрерывно, просто психическая атака Радушие хозяев и отношение к клиентам на высоте. Конечно, малый прудик, прямо скажем, маловат и очень скоро будут проблемы с размещением народа в выхи. На большом же, с первого взгляда, необходимы специально обустроенные места для ловли.
    Пожелаем основателям правого дела удачи и чтобы все задуманное сбылось, а проблемы решились.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ff_01.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	4265   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ff_02.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	4266   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ff_03.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	4267   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ff_04.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	4268  

  12. #12
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Загарал сегодня на малОм пруде.
    Отдельное спасибо хозяину!
    Был на задании редакции журнала Карпомания.
    Ловил Методом.
    Не самый лучший способ ловли на этом пруде.
    Кой чего отснял.
    Первый карпик (~2,5кг) через три минуты после включения сигнализатора.
    Есть ряд вопросов, мыслей и пожеланий.
    Ну и впечатлений, есеств.
    Но не сейчас.
    Сгорел на.

    P.s. смело ловите на мини-бойлы (и поплавок и фидер )
    подсадил я тамошнего карпа добряче!
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 31.05.2005 в 22:20.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  13. #13
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Новости:
    Сегодня (пятница) ожидали ещё тонну крупного леща, ожидания не оправдались, привезли только 300 кг. карася зато мерного- 0.5 - 1.2 кг. мы запустили его в малый пруд. Через пару недель могут наклюнутся ещё реальные варианты с поставками рыбы, будем подождать.
    Недоумеваем по поводу отсутствия какого - либо клёва на большом пруду, хотя справедливости ради, надо отметить, что, попыток было мало.
    Итак объявляю промо-акцию или конторльный отлов-2:
    Большой пруд до конца мая - FREE.
    Условия:
    - машина с московскими номерами
    - снасть - штекер или матч или фидер
    - catch & release
    - последующий отчёт здесь и\или у нас на форуме
    напомню рыба в большом пруду:
    местная: карась, щука, окунь, отдельные экземпляры крупного карпа
    привезённая нами:
    лещ 1-2.5 кг.(1 т.)
    карась 400-600гр.(1т.)
    толстолобик 0.3-2кг. (1т.)
    белый амур 0.7-1.5кг.(0.5т.)
    P.S. Данное объявление размещаю только здесь.

  14. #14
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    "Мамку" ни одну не поймал?
    Нет!
    Мамок и папок нашел сразу по приезде.
    Стоят, красавцы в левом углу на меляке - балдеют.
    Подойдешь - опускаются на дно, уйдешь - опять у поверхности и так весь день. Поймать их в таком состоянии невозможно ничем.
    Я это знаю, и поэтому даже не пытался.
    Ловил под коряжками у лесного берега.
    Со счета сбился очень скоро.
    Бойлы карпикам 1.5-3кг понравились сразу.
    Замес прикормки ~ 2кг кончился часа через два, потом кидал пустую кормуху. Когда совсем достали поставил безбородочные крюки и просто скидывал карпиков, убедившись, что мелкий.
    Короче, наглядное подтверждение почему на многих английских жабовнях ловля методом запрещена.
    Есть пожелания к хозяину, но сначала в привате.
    Обязательно найду три-четыре дня и пробью большой пруд.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  15. #15
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня(суббота) поймана ещё одна мамка г-ном Кондратьевым, я в это время лазил по большому пруду со спиннингом, поэтому фотку не сделал. Это уже четвёртый НЕкарпёнок взятый в подсак и отпущенный, пойман на опарыша из-под лесистого берега.
    Результат по большому пруду: 3 окуня, 100-150гр. на белый 12см. твистер, на MEPPS ELIX №2 и на TD minnow, все пойманы в верхней трети пруда в коряжнике, на остальной акватории - пусто.

  16. #16
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отчёт по выходным 28-29.05:
    Малый пруд, народу больше чем может вместить водоём, хотя некоторые клёвые, но не самые удобные места оставались свободными. Клёв очень вялый, много нулей. Были спецы, кто в самое неклёвое послеобеденное время умудрялись поймать по паре десятков за несколько часов. Трофейного карпа не взято ни одного, хотя было много обрывов. Карась, который по численности сейчас сравнялся с карпом, практически не клюёт, за день поймано примерно пять экземпляров. Тому есть объяснение- карась тут ловится лучше на червя, а народ ловит в основном на кукурузу.
    Начал получше клевать белый амур, за день поймано около десяти экземпляров. Свирепствует комар, поэтому неподготовленным раздаём репеленты.
    Большой пруд:
    Рыбаков - единицы, результаты - нули. У редких спиннингистов также ничего оптимистичного, один сход щуки + редкие мини-окуни.
    Сам посвятил пару часов коряжнику в верховьях, результат- 15 окуней до 200гр. на мелкую вертушку, а лучше на маленький Minnow.

  17. #17
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Blinston, относимся радушно ко всем, пытаемся даже к тем кто выдаёт типа: "Я тут всю жизнь ловил, у меня тут бабушка живёт, и с меня теперь деньги брать будете ?"
    Рыбы взять, без проблем, только крупняк обязателен к отпусканию, а остальную пойманую - пожалуйста (в рекомендуемых пределах). Кстати надо отметить что на текущей неделе вырос средний вес клюющих карпов до 1.5-2х кг. видимо тех, что помельче подвыбили, и теперь клюют покрупнее, а также чаще стали попадаться амуры. Но в субботу утром завезём ещё карпа и в большой и в малый пруды, клёв станет интенсивнее, а средний вес карпа вновь снизится до 1кг.
    2 Егерь, нахлыстовиков пока замечено не было, видимо тока к осени пожалуют на форель.

  18. #18
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет, 18.06 попытаемся провести первые любительские, открытые соревнования. Подробности и обсуждение тут:http://www.funnyfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=19

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были на малом пруду, понравилось. Поскольку были в четверг, то народу было немного. Теперь поеду на большой (жалко "мамка" поводок оборвала, адреналину...)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото010.jpg 
Просмотров:	883 
Размер:	240.8 Кб 
ID:	4467  

  20. #20
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow

    Общее описание: Рыбное хозяйство, цель - развитие спортивного рыболовства, два водоема.

    Проезд: Выезжаем из Москвы по Симферопольскому шоссе, проезжаем 45 километров от МКАД, поворачиваем направо на Чехов, проехав 1,5 километра подъезжаем к Т-образному перекрёстку, это старое Варшавское ш. , поворачиваем налево, проезжаем 6,5 километра и поворачиваем направо, сразу за мостом через р. Лопасню, это поворот на ул. Пушкина, едем прямо 7,7 километра и в посёлке Дубна поворачиваем налево, проезжаем 4,8 километра и поворачиваем налево на Горелово и Сохинки, проезжаем 3,2 километра и поворачиваем направо перед рощей, через 200 метров видим левый поворот, ТУДА НЕ ПОВОРАЧИВАЕМ !, проезжаем ещё 200 метров, видим ещё один левый поворот, ВАМ СЮДА! 600 метров по бетонным плитам и вы на месте!

    Водоемы:
    Малый пруд: площадью 0,6 Га, глубины до 2-х метров.
    Карп 1- 2 кг., карась 0,5- 1 кг., линь 0,5-1 кг.
    Большой пруд: площадью 12 Га, глубины до 6,5 метров
    Лещ 1-2 кг. подлещика нет! карась до 1 кг. линь до 1 кг. Щука до 12 кг. окунь до 1 кг.

    Рыба:
    Большой пруд:
    Запущена первая тонна леща от 1го до 2.5 кг. Карася 400-600 гр. Толстолобика 0.3-2 кг. Белый амур 0.7-1.5 кг.
    Ожидается линь и щука.
    Малый пруд:
    Карп 1-2 кг (1тонна).
    Карп 8-12 кг (50 экземпляров) только catch&release!
    Толстолобик 1-2 кг.
    Белый амур 0.7-1.5 кг.

    Цены:
    Большой пруд: 300 рублей с одного рыболова в день.
    Малый пруд: 100 рублей с одного рыболова в час.
    Возможны различные скидки, подробно смотреть на сайте.

    Сайт: Подробности на сайте http://www.funnyfishing.ru/

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    От позавчера.

    Были. Места красивые - обалденно. Аж дух захватывает. Сидели с 7 до 18 где-то. Очень обходительный и вежливый сторож. Чисто - просто нереально, вот просто хочется рекламные проспекты снимать про эти места и картины писать. Никого вокруг - ощущение, что мы одни на этом свете. Вот действительно - красота, тишина, и ну такая природа, я такой давно не видела. Это позитив.
    Теперь негатив.
    Рыбы - НЕТ. Ловили на большом. Вывалили никогда не подводившую прикормку, перепробовали все насадки. Я отличилась (нескромно так) вытащила одного окушка, грам на ээээ 40 Сфотографировали - выпустили. Очень сильно пах тиной.
    Больше - никого и ничего. Тишь, да гладь.
    По моим ощущениям чтобы зарыбить этот ОГРОМНЫЙ пруд - ибо "большой" - это очень скромно, он ОГРОМНЫЙ (а маленький, кстати, ну совсем маленький , так вот чтобы зарыбить его нужно тонн 100 рыбы. Тогда начнет брать.
    Вообщем красоты природы несколько сгладили расстройство от впустую потраченых денег и времени. Но года 2 на большом (ИМХО конечно) делать просто нечего.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111Fish.jpg 
Просмотров:	1097 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	4483   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111fish2.jpg 
Просмотров:	998 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	4484   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111fish3.jpg 
Просмотров:	801 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	4485  

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был там недавно...
    Могу сказать что большой пруд - действительно, ОЧЕНЬ большой... Так - же провел там часы не поймав ничего... Попробовал побросать спиннинг - после зацепов и потерь 3-х блёсен - перестал, уж ОЧЕНЬ там коряжистое дно... Окунёчки (маааааахонькие такие) - бросаются на вертушку у самого берега... но их поймать только случайно цепанув тройником за тушку можно ) Попробовал прикормить - результата 0....
    Малый пруд - даже не интересно. Там такое ощущение что рыбе просто тесно... Кстати, от чего она там дохнет в таких количествах, на малом?
    Ну и... грязный он какой-то...
    А так - отлично провёл время

  23. #23
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выходные 11.06-13.06.
    Малый пруд- народу перебор, будем думать об ограничении посещаемости, клёв крайне слабый, нули у половины посетителей, у остальных 2-5 шт. Максимум 8 шт. за 4 часа. Лучше работает червь, перловка и болтушка. Клёв сильно зависит от тактики кормления (проверил сам).
    Большой пруд-
    В субботу чуть поклевал только запущенный карпик, в воскресенье - понедельник - нули.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Жень, ты абсолютно прав, но только если не учитывать плотность рассадки и квалификацию рядом сидящих рыбаков. Я на FF сам не был, поэтом к моим словам нужно относиться соответственно. Но. Допустим на Медвежьих соседи врядли помешают. А , например, в Еганово, особенно тем кто ловит у берега, соседи могут очень легко жизнь подпортить. Это я все к тому что на FF теперь по выходным аншлаг. И уверен, что в результате на выходные уловы заметно меньше чем по будням.

    Цитата Сообщение от JohnSmith
    Ввиду черезмерного такта и выдержки хозяина FF, отвечу я.
    Сергей В, прежде чем что-то писать в таком стиле надо думать головой, а не ....
    Если кто не может поймать рыбу, которой там как грязи - это проблема не администрации, а самих "рыбаков"!
    Надо не водолазов нанимать, а учиться ловить.
    Всё это о малом пруду. Не поймать там гораздо труднее, чем поймать!
    А большой - сколько его не зарыбляй, ловить будут только те, кто умеет, или хотя бы стремиться научиться.
    Читайте Матчфишинг! - здесь есть Всё!

  25. #25
    Member
    Регистрация
    20.02.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    рыбалка 13 июня

    Небольшой отчётец.
    Приехал пробить место примерно к часу дня.
    Разместился на платформе с лева от сторожки.
    Из снастей одна махалка, одна матчёвка.
    Результат одна реализованная поклёвка примерно в 18-30,
    в районе кило (так понимаю стандарт для пруда).
    За пять часов видел три полупоклёвки и одну, которую реализовал
    (в одну из трёх пиписочный окунь).
    Ловил на червя, опарыша, бутерброд, кукуруза,
    кормил уникорм карп-карась.

    Результаты по водоёму:
    когда раскладывался видел как на противоположенном от сторожки
    берегу люди вытащили (примерно в 13-30). Те кто ходил вокруг, либо нули, либо единичные экземпляры.
    Сторожа поймали двух штук, с их слов с 12 до 13. Вечером уезжали ребята на мерене, слышал, говорили, что
    поймали 7 шт. я так понял, что это были рекордсмены.
    Были люди с нулями.

    Выводы:

    Надо работать над прикормкой и тактикой кормления.

    Плюсы - удобное место;
    - хорошее отношение работников;
    - реально много рыбы на такой объём воды;
    - поймал!!! (потом отпустил, правда не специально, но наверное оно и к лучшему).

    Минусы - много комаров (но это лирика);
    - для такого количества поклёвок цена не очень и демократична, надо думать о том как дифференцировать или
    например если один крючёк на человека и ловишь по принципу поймал отпусти, денег брать меньше.

    Итог: ездить буду, но не часто и ближе к июлю - августу.

  26. #26
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет. Соревнования состоялись.
    Сначала о грусном:
    Приносим извинения всем участникам, кто расчитывал на организацию соревнований с нашей стороны, мы понадеялись на общественность...... не прокатило. В дальнейшем всю организацию, регламент, судейство, подготовку мест ловли, призы берём на себя и всё будет на достойном уровне. Непросто пришлось людям, впервые приехавшим на водоём (тренировки никто не запрещал), не спавшим, уговаривать рыбу на поклёвки. По — честному — уговаривали только единицы, остальные просто ждали поклёвки.
    Теперь главное — результаты:
    зарегистрировалось — 13 человек.
    ловили с 6.30 до 14.00
    финишировало — 8 человек.
    1-е место Братчиков Алексей, с результатом 17.2 кг. (16 экземпляров не считая нескольких окуней) ловил в забродку на мах.
    2-е место Кондратьев Сергей, с результатом 9 кг. (6 экземпляров) ловил по-моему на фидер или поплавок
    3-е место Несифоров Илья, с результатом 7.6 кг. (8 экземпляров) ловил на поплавок и фидер, вся рыба поймана на поплавок.
    Я сам участвовал на общих основаниях, но уже через пару часов принял решение выйти из зачёта из-за чрезмерного преимущества (о своих результатах умолчу)
    Ловил на 13-ти метровый штекер, основная 0,14, поводок — 0,12. Резина -1.6 мм.
    Прикормка — Sensas super riviere — 3 части+ Fish Meal 1 часть + Gross Poissons (чёрная) 1 часть+ аромы+ измельчённая кукуруза из банки.
    Насадка — 2 кукурузины без аромы.
    Общие результаты (на всех) — 78.8 кг. 83 экземпляра (не считая нескольких мелких окуней) В основе карп 700-900 гр. Несколько шт. 2.5-3 кг.
    6 белых амуров 1-2 кг.
    Общие наблюдения:
    Клёв сильно зависел от результатов жеребьёвки, выбора способа ловли и тактики прикармливания.
    Выводы:
    Надо давать людям поспать, поэтому позже начинать.
    Разрешать ловить на 3 снасти — не оправдано.
    Надо тренироваться.
    Всем огромное спасибо, надеемся в следующий раз будет интереснее.
    Фотки будут позже.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от rfm
    А ловили где коряжник или ближе к малому?
    Что значит где коряжник? там ближе к малому "нерест" и там всё в корягах... в общем можно сказать и ближе к малому, но до этого самого "нереста" по той стороне, с которой подъезд к сторожке.

    Ps. Клёв был от 7 до 10 сектора, остальные все курили... ибо после 10того шла мель, а до 7мого глубина... но до 7мого вроде как люди что-то поймали.
    Pps. Пуля наверное за сотню поймал...

  28. #28
    ШТЫК
    Guest
    В целом рыбалкой очень доволен Но на общественном транспорте доехать-проблема Дорога в одну сторону занимает минимум 2.5 часа. Теперь про рыбалку: ловил на меляке у берега в 50м от сторожки. Закормил Sensas'ом (2кг карпового), Первая поклевка в 13.00 - карпик чуть больше 2 кг благополучно отправился в садок. Дальше с 14.00 до 16.00 были поклевки, но похожие на мелочь, чем на карпа. в 16.50 клюнул еще одни, но поменьше, на 800гр и почти сразу за ним еще один, на 500гр. Ловил на бутерброд-3 опарыша на цевье и 2 кукурузины на поддев и жало, глубина ловли полметра. Изза автобуса пришлось уйти в 17.40. На тот момент почти у всех был полный ОП.

    Если Вы соберетесь ехать общественным транспортом, то 6часов из дня уйдут на дорогу ...изза ДЕБИЛЬНЕЙШЕГО расписания общественного транспорта. Оторвать бы кое-кому кое-что за такое расписание!!!!!

  29. #29
    Member
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня, ловил с 8 до 12 на малом пруду
    до 10 часов были 4 поклёвки, 2 реализованные
    один карп на 550г, другой на 1450г.После десяти клёв как отрезало.
    у всех ловилось плохо больше двух к 12 помойму никто не поймал, у многих были нули.
    При мне выловили карпа на 9.5 кг, к сожеление карп получил не совместимые с жизнью повреждения и не был отпущен.

    Ловил на мах tica winner 8м, на глубене околу 2м

  30. #30
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Большой пруд,
    заметно возросла посещаемость (видимо сказываются результаты соревнований). Клёв средний. Периодически радуют результатами специалисты, ловящие более десятка карпов за несколько часов. Некоторые из них даже собдюдают нормы и аккуратно отпускают рыбу сверх нормы. Карп на большом пруду заметно подрос, средний вес в уловах сейчас составляет 1.2-1.5 кг. Изредка попадается белый амур в перемешку с карпом.
    Пойман первый лещ! (2.5 кг.)
    При большой посещаемости, также велико и количество нулей, видимо сказывается низкая стоимость, на которую клюёт не самый умелый рыболов.
    По хищнику ничего нового и радостного:
    1-2 спиннингиста за неделю не могут дать объективную картину по клёву хищника, стабильно ловится всё тот же мелкий окунь.

    Малый пруд:
    С увеличением минимальной оплаты до 5ти часов, заметно снизилась посещаемость (чего и добивались повышая минимальную оплату). Сейчас выбор места на малом пруду стал заметно легче, нет нужды приезжать затемно, чтобы занять удобное и клёвое место. Однако карп явно перешёл на летний режим и клюёт в ранние утренние часы.
    Заметно чаще стали попадаться трофейные карпы весом около десяти килограммов, взять такую рыбу на ограниченной территории просто, но находятся "специалисты" наносящие рыбе травмы после которых отпускать рыбу не имеет смысла.

    К сожалению не заметно продвижения идеи "культурного водоёма для спортивной рыбалки".
    98% приезжающих рыболовов расчитывают на лёгкую добычу, норовят закинуть побольше снастей и повесить на них побольше крючков, а поймав рыбу пытаются её спрятать, чтобы не платить за перевес.
    Дорогие рыболовы! Водоём и Правила рыбной ловли на нём созданы не для выкачивания денег из бедных советских деревенских рыболовов, а для создания культурной и комфортной обстановки на водоёме. Если Вам не подходит наша политика, пожалуйста зайдите в рыбный магазин или заезжайте почаще на другие платники!

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приехали уже после обеда, покурил на большом, покушал шашлык и после восьми перелезли на маленький... ну в общем где-то ближе к девяти начал ловить...

    2Пуля: Ты прав! Я совершенно не опасен!

    Закормил, подсыпал кукурузки из чашечки, покурил 20 минут, отвернулся на 2 секунды и услышал поползновения резины по киту... даже если бы и успел бы догнать это чудовище со штекером по берегу, шансов было бы слишком мало -- обрыв, а точнее перерубило аж выше подпаска... (до этого основная оснастки на зацепе была провереннна)

    Прицепил 0.14тый поводок (Shimano Antares)... ага, вот оно счастье, не прошло и 10 минут - попытался было это чудовище надоумить упереться в дамбу, но оно было умнее и на мои потяги в противолоположную сторону не реагировало... встал с платформы, проводил взглядом пунцовый коннектор -- обрыв поводка.

    Пошумел еще немного, покормил... курю... жду... осторожненькая поклёвка, бац бац, повело и мимо... кукурузка цела, опускаю в то же место... 5 минут и.... и минуты за три забодал белого амурчика на пару кил с копейками... вроде бы без шуму и пыли, но на резине 1.2мм этот гад побороздил там не один десяток метров... (жиру цельная миска)

    Пришли курильщики с другого берега посмотреть на рыбу, погалдели... в общем можно сматываться, да и темно уже...

    Парни откурили на маленьком с основной 0.35, поводок 0.22.

    PS. На большом ловили на против дамбы, с мыса. Офигели от мусора, что-то прибрали, а на что-то, уже рука не поднималась... Поймал пяток окушков и любовался совершенно не карпиными признаками жизни (или лещ или амурчик) Рядышком ворочался, а клюнуть гад никак не хотел.

  32. #32
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    10 июля, утро. Полный и всеобщий ОП!!!

    За всё утро одна наиосторожнейшая поклёвка, которую, будь на воде малейшая рябь, ни за что бы не заметил(поплавок 3,5 гр. отгружен на потоп - 1 гр), каюсь - пропустил, т.к., опираясь на предыдущий опыт, ожидал дальнейшего развития событий, чего, увы, не последовало, насадка осталась нетронутой. Может мелочишка баловалась?
    Пытался ловить на кукурузу, горох, опарыша, червя, болтушку, "бутерброды" в различном сочетании, корочку хлеба(натёртую чесноком), бойлы Сенсас(фидер). Прикорм - кукурузная "ФИШКА-базовая", ранее (сразу после зарыбления 16-го июня) успешно опробованная в данном водоёме, с коноплёй либо ароматизатором Сенсас, а также – собственно указанные бойлы. Всё - зря.
    Я, конечно, начинающий охотник за карпом, но мне кажется, что на не самом доступном (географически) пруду с почасовой оплатой и жёсточайшими ограничениями по снастям и нормам отлова (т.е., как я понимаю, по замыслу- пруду интенсивного лова) должно же хотя бы у кого-нибудь хотя бы изредка клевать, пусть даже без конечного результата!
    С огорчением прочитал последние ответы администрации с не самыми лестными отзывами о своих гостях. К сожалению, не все люди ангелы и мастера рыбной ловли международного класса (им - то пруд интенсивного лова ни к чему), но с этим нужно мириться или вводить ограничения по доступу: фейс-контроль, клубная система, учёт и отстранение нарушителей и т.д., если же этих мер не принимать – руководствоваться принципом – клиент всегда прав. В начале деятельности Ff (совсем недавно!) всё было очень корректно. Со своей стороны хочу отметить, что за три визита я особых отморозков не заметил.
    Что касается клёва, может быть правы те, кто считает, что рыбу на водоёме подвыбили и его высокая зарыбленность на сегодняшний день – миф?
    Обращаюсь к администрации. Если Вы считаете, что это не так, предлагаю Вам периодически устраивать показательные выступления, объявляя об этом заранее, я бы с удовольствием на них посмотрел даже за деньги. Мне известно, что Вы уже продемонстрировали свои возможности на соревнованиях 18 июня, но в тот день и других, в том числе и у меня, очень неплохо клевало. А так как данный водоём лично для меня очень удобен, попытаюсь взять у Вас уроки, если с ними не получиться так же как с обещанными в своё время хорошими снастями в аренду.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    10 июля не самая лучшая погода для ловли рыбы была.

    Цитата Сообщение от Владимир_Т
    Я, конечно, начинающий охотник за карпом, но мне кажется, что на не самом доступном (географически) пруду с почасовой оплатой и жёсточайшими ограничениями по снастям и нормам отлова (т.е., как я понимаю, по замыслу- пруду интенсивного лова) должно же хотя бы у кого-нибудь хотя бы изредка клевать, пусть даже без конечного результата!
    На маленьком грех не поймать. Самый простой рецепт - корми легким кормом, больше шлепков и больше питательной мути. В прикорм добавляй консервированную кукурузу. При докорме я просто с чашки кукурузу насыпаю, соответственно в шарик горсточку добавляй. Корми очень большим пятном, а кукурузу старайся под поплавок. Поподок не толще 0.14, иначе как показывает практика соседей рыболовов - можно курить целый день. (на 0.16, 0.17, 0.18 вроде люди что-то поймали). В прикорме избегать вонючек типа тути фрути и т.д. На водоем брать несколько видов кукурузы - Вернет и Бондюэль. На маленьком берет уверенно на одну кукурузку или на две маленьких расплющенных пальцами. Берет там жадно, но только в случаях если подпасок как таковой отсутствует. При ловле на штекер я выставляю глубину на 7-10см больше, всю огрузку сосредотачиваю практически под самым поплавком на мели и минимум в 50см если поглубже. Осторожные поклевки уходят в небытие, только наичистейший заглот по самые самые. Крюк 10-12 номер, торчание крюка из кукурузы на вылов 5 лимитированных голов никак не влияют. В месте лова соблюдать абсолюную тишину, на правокации соседей "НА ЧТО ЛОВИШЬ?" с другого берга не поддаваться, если очень хочется ответить, то можно отойти метров на 10-15 в сторону и крикнуть в ответ слово КУКУРУЗА, возвращаться нужно быстро... как раз в этот момент злой рыб может утащить удочку. Если хочешь увеличить шансы поимки амурчика, то подними кукурузку на 1-2см над дном, подпасок расположи в 25-30см и наблюдай за жадными поклевками. Рыб там уже адаптировавшийся к звукам от бурных вываживаний и такое впечатление, что на всплеск от вываживания приплывают как на "кушать подано".

    Что касается клёва, может быть правы те, кто считает, что рыбу на водоёме подвыбили и его высокая зарыбленность на сегодняшний день – миф?
    На большом я никак кроме окуня поймать не могу, а вот местные спецы умудряются по две-три головы ловить стабильно и при этом еще у них и сходы и еще какие казусы. Мораль басни - корми с вечера, если не прокатило на зорьке, собирай монатки и отправляйся в поиски, чего со штекером и платформой себе позволить не могу.

    Обращаюсь к администрации. Если Вы считаете, что это не так, предлагаю Вам периодически устраивать показательные выступления, объявляя об этом заранее, я бы с удовольствием на них посмотрел даже за деньги. Мне известно, что Вы уже продемонстрировали свои возможности на соревнованиях 18 июня, но в тот день и других, в том числе и у меня, очень неплохо клевало. А так как данный водоём лично для меня очень удобен, попытаюсь взять у Вас уроки, если с ними не получиться так же как с обещанными в своё время хорошими снастями в аренду.
    Я бы еще попросил администрацию, перед соревнованиями делать массовый подкорм рыбы в зоне предполагаемого проведения :d.
    Последний раз редактировалось kostich; 11.07.2005 в 16:34.

  34. #34
    рыбовед
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Владимир, спасибо за отзывы по существу.
    Сначало о главном- рыба:
    Естесственно мы знаем сколько рыбы запущено (ровно столько, сколько заявлено в отчётах по зарыблению) минус то количество изъятой рыбы (предъявленной рыболовами и умноженное на два)= достаточное количество рыбы, чтобы претендовать на плотное зарыбление.
    Начальный клёв рыбы после запуска обусловлен тем, что её не кормят несколько дней перед перевозкой, вот она сразу и клюёт. Дальнейшее ухудшение клёва связанно не со снижением численности, а с тем что рыба адаптируется к новым условиям, переходит на местный корм, получает опыт сходов, обрывов и отпусканий- вот и ухудшение клёва.
    Конечно правы те, кто попал на первые дни после очередного дозарыбления, а потом видит ухудшение клёва.
    Мы даже можем пойти навстречу таким клиентам и запускать рыбу небольшими партиями раз в неделю и комить её комбикормом. Но получится типичный аквариум, которых по Подмосковью полно, и который требует другого бюджета- других цен (Вы к нам приедете после этого????????????)
    Про прокат качественных снастей: снасти есть- спроса нет.
    Про обучение и мастер-классы:
    В ближайшие дни мы начинаем персональное обучение спортивному рыболовству. Как дополнительная услуга, рассматривается рыбалка с гарантией: Если ничего не поймал с инструктором и с прокатным оборудованием- получи 100% денег за путёвку назад.
    Про индивидуальный подход к нарушителям:
    Всех в чёрный список и двойной тариф на следующий визит, не для них создавали водоём.
    А в начале деятельности не клевало на большом пруду(на котором скидки для уважаемых жителей Чеховского района) и не было серьёзного пресса с их стороны, было в несколько раз меньше нарушений, вот и было другое отношение к каждому. Но надеюсь, нарушителей постепенно отсеим и всё зацветёт, заклюёт и все заулыбаются!
    Лично Вам первый урок:
    При ловле осторожной рыбы работают два подхода:
    1. Штекер- точечная прикормка-тонкая (для карпа 0,12-0,14) леска- поплавок до 1гр. Только так надо ловить если рыба подходит на прикормку в зону досягаемости штекера, любой другой способ ловли проиграет на порядок.
    2. Матч- точечная прикормка (что требует длительных тренировок)- тонкая леска- поплавок 6-14гр. в зависимости от дистанции ловли. Так ловим, если рыба находится в 15-30 метрах от берега.
    Если рыба держится ещё дальше, то можно попробовать взять её донной снастью, т.к. осторожность она далеко от берега теряет.
    При любом способе ловли очень желательно попадать остнасткой и прикормкой в круг диаметром 0.5-1 метр (при каждом забросе!)

  35. #35
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    92
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Рыбалка 15-го и 17-го июля плюс первый опыт обучения.

    Ловил 15 – го и 17-го, после рыбалки 17-го взял урок обучения. Рыбалки, в общем, удались, выловил 17 экземпляров общим весом в 14 кило плюс достаточно многочисленные упущенные поклёвки, сходы и обрывы. Весь клёв с 5 до 8 утра, приехавшие позже, в основном, мочили лески и крючки
    Первый раз в жизни понаблюдал и даже попробовал ловлю на штекер. Однозначно, снасть не сравнима по уловистости ни с какой другой. Поклёвки наблюдаются при полном бесклёвии у всех сидящих на пруду, не смотря на позднее время и удушающую жару. Другое дело, что для его использования необходимы определённые физические кондиции и моторные навыки. Рекомендую всем попробовать свои и силы как на этой снасти (её, как и другие, предлагают в аренду) так и поучиться ловить другими видами снастей, по моим наблюдениям, приезжающие рыбаки пользуются, в основном, неким подобием матча (ловлю на донные снасти не коментирую, так как не очень её люблю из невозможности наблюдения за поплавком) и их результаты при стабильном клёве не впечатляют даже на фоне такого доморощенного профана-самоучки, как я. Вам предоставляется редкая возможность научиться чему-то новому не подглядывая тайком за действиями профессионалов, а совершенно легально и спокойно, получая необходимые разъяснения и ответы на вопросы. Денег это, конечно, стоит, но сравните полученное удовольствие (не говоря уже о пользе для души и здоровья), скажем, с посещением ресторана или боулинга и, возможно, затраты не покажутся Вам чрезмерными.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Funny Fishing, Симферопольское шоссе [платник]
    от kostich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 09:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •