Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 266

Тема: Первые впечатления от штекера

  1. #211
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от VOVA
    а мне вот так же как DANу нравятся большие чашки, а выскакивание шарика - это дело техники. Запихивать шар плотно в чашку - есть минусы - например в случае, если нужен слабообжатый шарик или вообще почти россыпью
    Это когда штык легкий и жОсткий
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  2. #212
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Это когда штык легкий и жОсткий
    Валер, тогда я сегодня подвиги совершал. Первую половину дня кормил исключительно чашкой, самой большой,Колмиковской. Ни один шарик утерян не был. Все доехали по назначению. Хотя 41-й далеко не самый легкий и жесткий. Техника она брат много значит. Вот я ее сегодня и отрабатывал. Ролик с мостков улетал раз 10,(порывистый боковой ветер) завтра на работе возьму пустую 5-литровую бутылку и брошу ее в машину, спецом для подвешивания на ролик. Подсмотрел тут у Твинсена один приемчик, о котором он сам не догадывается руки после прикормки мыть не надо, а только потереть одна об другую, штык скользит на порядок лучше.:d
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  3. #213
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Блин! Я с 790 граммов на 13 метров укатался в лоскуты, кормя чашечкой. А тут 900 гр. - это типа легкий???
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  4. #214
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от le concert
    Блин! Я с 790 граммов на 13 метров укатался в лоскуты, кормя чашечкой. А тут 900 гр. - это типа легкий???
    ОЧень многое зависит от баланса штекера.
    Иногда более тяжелый штеер катается легче именно из за того, что лучше сбалансирован.
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  5. #215
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от le concert
    Блин! Я с 790 граммов на 13 метров укатался в лоскуты, кормя чашечкой. А тут 900 гр. - это типа легкий???
    У меня 1080г..............катаю..................
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  6. #216
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от le concert
    Блин! Я с 790 граммов на 13 метров укатался в лоскуты, кормя чашечкой. А тут 900 гр. - это типа легкий???
    Юра правильно сказал - сноровка и тренировка.

    Попробуй последние метры (11 и 13 колена) катать "по коленке"

  7. #217
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Юра правильно сказал - сноровка и тренировка.

    Попробуй последние метры (11 и 13 колена) катать "по коленке"
    Тогда скорость теряется. Этак можно целый день только кормить. По ощущениям, наблюдениям и сравнениям считаю, что скорость и плавность завоза чашки у меня достаточно хорошая. А то что руки устают после 17 литров, так это, действительно, нужно просто тренироваться. Всё, как говориться, с опытом...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  8. #218
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от le concert
    Тогда скорость теряется.
    Совсем наоборот - плавность растет, риск потери шарика снижается, итоговая скорость - вполне на уровне. Особено если руки влажные и ловишь на 13 м.

    Цитата Сообщение от le concert
    А то что руки устают после 17 литров, так это, действительно, нужно просто тренироваться. Всё, как говориться, с опытом...
    Когда у меня был Сабанеев и когда я пользую Атомик Карп - я делаю большой чашкой стартовый закорм апельсинами (не на соревнованиях). Апельсины у меня - получаются большими, ближе к грейпфрутам.

    Так вот завести на точку 13м 15 апельсинов без хотя бы короткого перерыва я физически не могу - трицепсы сводит судорогой.
    Последний раз редактировалось Seal; 19.04.2007 в 14:02.

  9. #219
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    г.Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот пришел и мой черед писать в этой ветке.
    Вообще-то первые впечатления были еще в марте, но они оказались скомкаными и огласке не подлежат.
    В прошедшие выходные все же случились два полноценных выезда.
    День первый.
    Поехали разведывать новые места - река Уза (Вряд ли кому-то это о чем-то скажет - похожа на подмосковную Пахру наверное...Средне-мелкая такая речка). Разведали. Места оказались не совсем штекерные - очень крутые заросшие берега. Все же нашел подходящий овражек. Вода - мутная, высокая, половодье еще в самом соку. На 11м нащупал перепадик (типа бровка), закормился. Все "по правилам" - два кита (один 8г капля, второй 12г торпеда). Каплю несет на раз-два, проводки не получается, торпеду остановить очень сложно. Даже 15г. Два часа противостоял потоку - итог 1 ельчик грамм 100(ПЕРВЫЙ рып!).
    Надоела такая рыбалка, переехали на Вежняньгу (Это типа Десны наверное... половина от средне-мелкой речки.) Вода уже очистилась, течения почти нет. Условия хороши. Ширина всего метров 15. Глубина чуть больше метра. Очень напомнило мне это "Кэнэл фишинг" аля Баба Надя. Поплавок 4х16, оснастка соответствующая. И тут я понял, ЧТО такое ШТЕКЕР. Ловил всего 6-ю коленами (примерно 7,5м наверное) - просто сказка. Раскормил мелкую плотву и ельчиков - клевали очень бойко во время остановки на прикормке. Ребята с махами отдыхали... Результат примерно 5:1. Они с 2-граммовыми оснастками просто не видели поклевок, поэтому поверху гоняли уклеек. Итог: наверное кила 4, может больше - всю кроме сильно травмированной сразу отпускал. Жаль только экземпляры спортивные были - резину престоновскую 0,8 больше чем на 20см никому осилить не удавалось. Колхоз вокруг вообще плотвы практически не видел. Мои спутники на двоих поймали кила 2-2,5 уклейки.
    День второй.
    Погода - совсем другая. Дождя уже не было (как в первый день). Зато был сильный боковой ветер. Ловил всего часа 4. Там же, на Вежняньге. Те же 6 колен. Больше просто не удержал бы.
    После закорма в первый час пяток плотвы и столько же уклеек. Потом час тишины... Потом все-таки раскормил плотву и вымучал еще штук 30-40 (амнистирована). Результат с товарищем опять в пользу штекера. Сильно в пользу.
    ____________________________________
    Выводы:
    штекер и ветер несовместимы
    штекер и ракладной стульчик практически несовместимы
    я со штекером вполне совместим и большего удовольствия, чем от управления этой снастью пока на рыбалке не получал (говоря об снастях, не касаясь рыбы)
    надо учиться кормить чашкой (плавно) - даже на 7 коленах мне это было сделать проблематично - штык болтало во все стороны и половина шариков ралеталась на полпути. (Шарик по размерам чашки)
    надо учиться ловить на сильном течении

    ЗЫ: выражаю благодарность Юре (Rainbow) за отличную снасть, Димке uowip-у за информационную поддержку... и Диме - Daddy - он знает за что (особенно за то, что до сих пор терпит мой треп ).
    Глеб.

  10. #220
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от penzuk
    Выводы:
    штекер и ветер несовместимы
    Я сам когда-то всякие выводы делал ....сейчас читаю(веду дневник),улыбаюсь....Штекер и ветер ой как совместимы, в воскресенье нам попалась погода что надо, щык так и вырывало из рук,ветер просто разворачвал меня на ящике- а рып ловился, у первого было за 25 кг, я стал третьим- 18 кг с лишним.Удовольствия, правда , в таком екстриме-мало, но с другой поплавочной снастью выл бы полный ОП- рыба ближе 13 м. не подходила, и это при стартовом закорме на 11,5.
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  11. #221
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    +++Выводы:
    1 штекер и ветер несовместимы
    2 штекер и ракладной стульчик практически несовместимы
    3 я со штекером вполне совместим и большего удовольствия, чем от управления этой снастью пока на рыбалке не получал (говоря об снастях, не касаясь рыбы)
    4 надо учиться кормить чашкой (плавно) - даже на 7 коленах мне это было сделать проблематично - штык болтало во все стороны и половина шариков ралеталась на полпути. (Шарик по размерам чашки)
    5 надо учиться ловить на сильном течении +++Penzuk

    1 Болгар - все верно сказал.
    2 По минимуму - вполне совместим штекер и зимний ящик, лучьше - повыше.
    3 +++1000 !!!
    4 Не стоит торопить события- сначала надо освоить просто ловлю штекером
    5 Аналогично: лучьше начинать с более простых условий - в стоячей воде. Неспеша, следить за техникой, скорость придет со временем.
    Успехов!
    _______________
    С уважением, АК.

  12. #222
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Andrei K :"вполне совместим штекер и зимний ящик"

    Совершенно верно: два года отловил на ленинградском ящике с лыжами - довольно высокий, более-менее удобно.

    Андрей, я учился ловить по твоим кассетам, т.к. в Туле вживую посмотреть было не на кого Глядел внимательно и все понял- на первых рыбалках ни поломок, ни прочих неприятностей не было и научился довольно быстро. По кассетам Середы тоже можно учиться, но Е.В. как-то более небрежно что ли ловит Мне показалось ты стыкуешь аккуратнее.
    (Теперь в Туле уже 5 или 6 штекеристов. а я самый матерый )

  13. #223
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    533
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и я сегодня в первый раз откатал штекер. Ловил на канале в Жостово. Общее впечатление – восторг!
    И положительные эмоции начались уже от того, что впервые я просеивал прикормку и перетирал увлажненную смесь через сито. Понравилась однородность смеси, равномерное увлажнение. Раньше было не так и комки, и лепилась плохо. В следующий раз надо будет доувлажнять распылителем, это я сегодня просек.
    Обновил платформу Trabucco Genius K1. Говоря языком Рембо- Галыгина из камеди клаб – платформа, сука, удобная. Целый день просидел, спина не устала, и все под рукой. И высоко сидишь, забрасывать удобно.
    Штекер вообще песня. Я купил Colmic 110. Попался бонус в виде подлещика на 600 гр. Я его подтягиваю и чувствую, что никуда он не денется, даже на поводке 0,08 и 22 крючке.
    Обновил и «обрыбил» сегодня много очень удобных штучек и прибамбасов, остался очень доволен рыбалкой.
    Спасибо Вам друзья за науку.
    ПыСы: Только руки чего-то болят с непривычки 
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  14. #224
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Руки это да... И на спине некоторые места тоже. После вчерашнего избиения карпиков узнал о существовании мышц в таких местах, о которых раньше даже не догадывался. Начинаю задумываться о тренажерах....

  15. #225
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну и я сегодня впервые взял руки шашк...тьфу, штекер! Поехал в итоге на платник - ибо не успел взять мотыля. Сабанеев-карп стандарт, 10.5 метров + пролунга до 12. Натянул трусы на стойки, как советовали вместо ролика ))
    Достаточно беспроблемно разложил 10.5 м. вариант, промерил глубину, нашел, на мое мнение, подходящий рельеф, закормился 10 шарами - шары у меня все таки отвратно летают. В общем, как дурак сидел без поклевок часов до 12. И поближе половил, и в стороне и со дна и не со дна, в общем, конечно, ну ноль и все тут! Правда, немного спасало что рядом ни у кого ничего не клевало. Только вдалеке дед на дубину взял 3 карпа. Место у него конечно шикарное было. Но все равно обидно )
    Стоически пропускал мимо ушей шутки товарищей по теме нового девайса.) ("ты еще 1.5 метра прицепи ГЫЫЫ чтоб длиней был конец ГЫЫЫЫ", "Пивка выпьешь? - да ему нельзя ты че, он ЗА УГЛЕМ" ))...). Нучто делать, надо испытать и на 12 метрах. Пристегнул Пролунгу - КАШМАР!!! ОН ОГРОМЕН!!! ))Там оказался еще 30 см свал, кинул туда шарик - наконец то попал практически в поплавок ). На 12 метрах конечно, дрын солидный, но на коленке держать удобно. И тут утоп! А штык в держателях! Подсекаю, УРА! Желтая молния вылетает из штекера! Правда, всего метра на 2 - ничего запасец то!. Откатываю, естественно, промахиваюсь мимо 4 колена отстегиваю на 5-м ) ЗАбыл что штык удлинился! Немного гимору и карпик в подсачке! Хоть я и не особо люблю фотки но порпосил первую рыбу на штык щелкнуть! Злопыхатели примолкли ) Еще шарик - мимо поплавка. Сижу курю. Настроение шикарнрое! Курю 15 минут... Не клюет, кидаю шарик точно в поплавок - и через 5 минут УТОП! Резина метра на три, кто же там? А там такой же зеркальничек, сильные они просто ) Еще шарик - улетел мимо, опять мимо, тьфу! Попал на метр ближе. Подкатываю поближе штекер, подпасок ложится на дно, УТОП! Резина до чего же красива! Карпик посолидней, откатываю но все без проблем и карп в подсачке.
    Курю, пытаясь попасть шариком куда надо. Прикормка расшвыривается, ох не люблю я это дело. Опять попал в поплавок, штык уже в руках, пауза, минут 10, утоп! Резина - вжжж! Откатываюсь назад, но штык не особо откатывается, карп не отдает В общем, я видимо форсировал вываживание - карп сошел. Или просто сошел. Ловлю еще одного, снась - блеск. Конечно, рывки карпа не чувствуются но резина тож очень симпатично вылетает ))
    Собираемся домой, немного головоломки с коленами (перепутал всё) )

    Выводы для себя: 1. Кормить точнее надо! Чашка отлично будет - ждем прикормочные киты от Сабанеева, но шарами тоже необходимо точно. Интересно, чему быстрей научусь )
    2. Запас по мощности есть, думаю на 5 кил реально карпа взять с резиной 2.1 моей.
    3. Как правильно откатывать когда на конце - карп ну до 2 кг? Потихонечку, или смело назад, резина стерпит? - это вопрос к Вам.
    4. Для прудов все таки снижать вес оснастки до 0.5 грамма, грамм абсолютно не нужен и ощущается бакеном
    5. Надо было штык брать в апреле! Целое лето кайфа от ловли на сею замечательную снасть упустил!

    ЗЫ: А товарищ карпа не поймал, зато поймал ВЫДРУ на мах ))





    Спасибо огромное всем, кто подсказывал и советовал!

  16. #226
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    3. Как правильно откатывать когда на конце - карп ну до 2 кг? Потихонечку, или смело назад, резина стерпит? - это вопрос к Вам.
    Аккуратно, постоянно контролируя натяжение резины... с опытом придет навык определения размера рыбы по резине - тогда будет все просто...
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  17. #227
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    3. Как правильно откатывать когда на конце - карп ну до 2 кг? Потихонечку, или смело назад, резина стерпит? - это вопрос к Вам.
    Подсек, немного подержал на полном штыке( для определения примерного веса трофея) затем cmilo назад

    Резина 2.1 чОрная колмик???
    Последний раз редактировалось Seal; 08.09.2007 в 22:17.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  18. #228
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну вот и ещё один в штекерный невод угодил (а это, как известно, с концами ...)

    Андрей, искренние поздравления!
    (Отчётик - прелесть!)

  19. #229
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ещё для Опоссум:

    1. Пока не обзавелись чашкой, отлично получается так: штекер в упоры (или на стойку-рогульку - ещё лучше), сами ВСТАЛИ и ОДИН большой комок (не липкий) кинули к поплавку. Точно фикситуете ТОЧКУ приводнения (относительно поплавка - удаление, по ориентирам на др. берегу - смещение). Затем минут ~10 ловите из "центра" этой точки, жёстко удерживая в ней поплавок штекером. Один из главных "фокусов" штекерной ловли этим и реализуется: в 90% случ. ПЛАВАЮТ карпы равно-вероятно и в полуметре от размывающегося шара, а вот КЛЮЮТ - только с его 20-ти сантиметрового пятнышка ("махальщики" об этом, естественно, и не подозревают по понятным причинам).

    2. После подсечки сразу смело откатывайте весь комель (особенно если резина в трёх коленах; да и выходит она при этом легче). Вероятность расстыковки крайне низка (показывает практика). Если ещё угол между вытянутой резиной и удилищем хотя бы градусов десять (обычно он оказывается больше), то колена автоматом дополнительно подклиниваются - расстыковка невозможна в принципе.

  20. #230
    Member Аватар для Yuort
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    МО,Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Думал-думал и решил тут отписаться.
    Года два назад был дарен штык 11м(эх,а я же просил матчевку )
    И лежал он бы еще не один год,но ...в том году увидел на платнике в Купавне человека со штыком,потом нашел этот сайт..читал..еще раз читал..
    Купил резину,коннекторы и т.д.Оснастил.Первый выезд - Кудиново-уклейка.Батя с другом смотрят как на сумашедшего("..на...тебе это???возьми мах.)Разобрал,закатил и ...итог 1-0 в мою.
    Следующий день..снова 1-0 в мою.
    Прошла неделя,снова праздники..тоже место,те же лица.
    (за неделю добыт и оснащен запасной хлыст,навязано остнасток)
    Карасик с ладонь как из пулемета..и снова соседи курят .
    Второй день-аналагочна..
    Прошедшие выходные-вытащили на платник..мелкокарп до кила..
    Итог-кажется я попал...Ближайшие планы-покупка другого штекера,табуретка уже куплена,ролика и ...прощай бюджет.

  21. #231
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Со штекером провел пока всего две рыбалки. На первой рыбалки поймал всего одну плотвичку, но там я больше тренировался кормить чашкой, заводить выводить и т.д. И тем более не затемнил прикормку, видимо отпугунул рыбу, хотя и у соседей она не клевала.
    А вот вторая рыбалка была уже показательна. Сделал правильную прикормку, правильно закормил, регулярно докармливал, и как результат плотва и карасик как говориться как из пулемета
    Причем ощутил главное преимущество штекере- точное комрление, буквально 20 см в сторону от прикормки- не клюет, ставишь в точку, тут же поклевка. Проникся! Поймал наверно больше всех вместе взятых дядечек на пруду
    C уважением,
    Евгений

  22. #232
    Member Аватар для agent
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Первые две рыбалки понравились.Чашкой пробывал кормить чего то стремно было кит выгибался аж жжуть.Закормы делал рукой.Первая рыбалка прошло лучше.Поймано 4 подлеца и штук 10 густерок.Вторая значительно хуже но был бонус плотва 400 гр и парочка подлеца.Будем учиться.
    я не волшебник я только учусь.

  23. #233
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну что братва)))) принимаете нового штекериста?

    Для начала хочу сказать спасибо всем "проклятым комрадам", а в особенности Е.В. Середе, который своими фильмами окончательно меня прозомбировал штекерной темой так, что мне неделю снилось, как я ловлю на штекер не имея его. И после этого, мне уже ничего не оставалось, как только поехать в Сабанеев и купить Карп стандарт для начала. Мне крупно повезло, поскольку приехав туда, карп стандарты кончились, остался только один, кем-то бронированный, но месяц хозяин не объявлялся. Немного посовещавшись, решили они мне его прадать, а также пролунгу до 12м тоже забрал бесхозную последнюю, сразу взял прикормочный и еще 4кит. Потом еще неделю ездил по рыболовным докупая разный фарш для штекера, типа резина, втулки, коннекторы, ролик, чехлы, стойки, ловушки и все такое)))))
    На буднях еще раз пересмотрев все фильмы про штекер Е.В. и усвоив все тонкости, а также соответсвующий форум на МФ и потренировавшись в условях квартиры, собирать/разбирать колена (чтобы они не вылетали всей кучей при наклоне) и оснастив несколько раз резиной киты, дождался выходных.
    С ужасом представляя первую рыбалку и проснувшись в утренних сумерках без будильника, двинуяля на дачный, хорошо знкомый прудик, на испытания ловить карасей.
    Ловил со стульчика)) поэтому все прибабахи штекерные воткнул надежно в землю, стойки, ловушку и отмерив шагами метров 5 воткнул ролик, мать его. За спиной небольшой бугор, ну а что поделать.
    Собрал штык, думаю буду первый раз ловить на стандартные 10,5м, этого более чем достаточно. Прицепил оснастку и выкатил все хозяйство в пруд)) Мдааа...ощущения еще те. Пару раз покатал, вроде нормально. Цепляю прикормочный кит, кладу в чашку комочек прикормки размером, как привык лепить одной рукой для матчевой рогатки. Начал выкатывать смотря на чашку, и в момент когда штык съехал с ролика, комок благополучно от тряски улетел в воду сука. На второй заход уже прошло все как по маслу, в момент, когда штекер слетает с ролика, плавно без рывков его скатывал и чашка благополучно доезжала до точки. С руки не кормил вообще. Чашки три завез в шарами, потом одну высыпал с перловкой, и пол чашки с кукурузой. Потом уже приноровился и через три часа начал уже смело катать, и кормить чашкой. В субботу проловил первый раз 6 часов, ощущения странные, немного побаливают мышцы, но результат был налицо. Пару кил карасей надергал, при общем практически бесклевье на пруду.

    А в воскресенье уже пошел как на праздник)) Разложился буквально минут за 10 и штык уже выкатывался в точку практически одним движением. Чашка перловки вперемешку с прикормкой, чашка чистой прикормки и немного кукурузы высыпал с пол метровой высоты в радиус пол метра. Туда же оснастку 0,5г и пошел жарить карасей из пруда)) Причем сначала ловил со дна, а потом заводя оснастку карась вцепился в крюк в пол воды, когда я медленно опускал насадку. Ставлю спуск в 40см от поверхности и уже начал не ловить, а ДРАТЬ карасей. Вот тут вообще проявилось приемущество штекера и прикормочной чашки.
    Беру уже замешанную прикормку и просто сыплю в чашку, завожу и высапаю. Через 5 мин караси даже всю верхоплавку разогнали, клевали в заглот, даже на шкурку в 4мм оставшуюся от червя (никогда столько экстрактором не приходилось пользоваться). Поклевки на утоп сходу и крюк уже в районе жабр.
    Потом поднялся сильный порывистый ветер, ну ничего, штык в руках удержал, не так уж это и критично.
    Поскольку карась брал исключительно у поверхности, судя по всему из-за сильно термоклина, сделал еще эксперимент. В прикормочную чашку насыпал прикормки и налил до половины воды, получилась каша жидкая. Теперь осталось самое сложное, донести эту жидкость до точки, не расплескав ее. Что и было сделано с первого захода, с чувством полного удовлетворения. После этого в этой точке карась вообще с ума спятил, просто стоял стеной в радиусе 1м. По краям специально проверял, поклевок не было вообще. Я конечно понимал приемущество штекера, но что будет вот так явно и очевидно, даже представить не мог. Что даже любым способом прикармливания, результат один, бешенный клев. Вобщем я извиняюсь, что так много на флудил)) но вроде тема такая, дв и честно говоря эмоции переполняют.
    Устал уже печатать, а было за эти 2 рыбалки много чего, и ухмылки местных дубинщиков и критика, что типа надо каждый раз выкатывать и отсоединять, и просто удивление... В итоге днем уже, ко мне к дому пришли местные знакомые рыбаки, и просили вынести и показать ЭТО, на что я ловил)))) поскольку на пруду я ушел на другой берег подальше от всех, а пруд шириной всего метров 100. В итоге в первый день, в среднем я поймал больше всего раза в 2, чем средний местный дубинщик, но это с учетом того, что пока я учился. А на второй день судите сами, я надрал 41 штуку за 4 часа, ну это 4 часа с учетом сбора/разбора снастей и перекурами)) Сосед за это время с тремя удочками и донкой с 3 крюками поймал 5 или 6 штук, а у некторых вообще нули и верхоплавка.

    Штекер это конечн полный пипец, сразу открывается столько возможностей подачи насадки, с легчайшей оснасткой и полным контролем в точки ловли. А прикормочный кит это не просто грозное орудие, а просто ядерная бомба для рыбы, когда можно кормить как угодно, чем угодно, на любой глубине и это все будет в одной точке, куда и соберется рыба.
    Поэтому всем сомневающимся и мающимся, могу сказать, что штекер это мощнейшее оружие. А научиться ловить им, не стоит больших усилий, а все наоборот достаточно просто, если делать не спеша и без суеты. Ну и еще раз, конечно, спасибо Евгению Васильевичу за фильмы, можно сказать, что он заочно мой личный тренер, насмотревшись как ловит Е.В., на первой рыбалке казалось, что ловлю штекером всю жизнь.

    фотку забыл прицепить))

  24. #234
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Купил себе штык Трабукко XPS HP MATCH CARP 13 метров,к нему 2-5х,2-4х,прол,прик,чашки,тубусы ко всему,хороший чехол,толщина комля 46,вес 850гр.Выбор в итоге свелся к двум моделям Трабукко XPS HP MATCH CARP и Маранелло ХТ.Приехал в "Семь ручьев" на Юго-западную.Мне без вопросов разложили эти два штыка и еще топовую палку Мило Ред Вейв.Я даже не просил его раскладывать и это было удивительно,если в других местах Я ДОЛЖЕН УГОВАРИВАТЬ разложить штык,который мне по карману,то здесь меня уговаривали потрясти штык,который я сразу сказал,не куплю!!!
    Игорь Иванович,большое спасибо!!! Вот другим бы так. И скидочки у вас прааавильные [голосом кота матроскина]
    Держал,тряс,просматривал друг за другом эти два штыка не меньше получаса.И все это сопровождалось консультацией Юры Сипцова.
    Теперь по штыку,для меня разница все таки существенная в пользу Трабукке.Самое главное вес.Маранелло лежит в руках существенно тяжелее,другой важный для меня момент,это толщина комля и вновь Трабукко для меня отвоевал еще одну позицию 46 к 48 Маранелле.
    Трабукко жесче,это подтвердил и Юра.Он то-же был обладателем этой модели.
    Оставалось два плюса Маранеллы перед Трабуккой это цена и комплектация.Напомню у Маранеллы 4-5х кита,остальное одинаково.И второе -цена.Маранелла на 4000руб дешевле.
    Вывод:4000руб это не такие уж большие деньги,а комплектации мне вполне хватит,на первое время уж точно.
    Но я получаю штык жестче!,легче!(850гр),тоньше комель,да и просто легла Трабукка в руку.Юра мне все остнастил.Обрезать пришлось где-то 10 см,под внутреннюю втулку с резиной 1,23.Это порадовало,думал подрезать придется больше.

    Первая рабалка.Решил ловить 13 метрами.Главное впечатление,он очень жесткий,во всяком случае для меня,это очень порадовало.При заводе чашки прогиб очень маленький,даже не верилось.
    Благо было с чем сравнить,днями раньше покатал 201 Мавер,гнется намного больше.Заводил за два или полтора перехвата.Юра Сипцов свидетель,находился рядом.У Трабукке тонкий комель,очень приятно держать в руках.Понял на воде,был бы толще,был бы некий дискомфорт.
    Ветер держит нормально,если сильный,то два,три колена в воду и сидел отдыхал.Держать мог,но страшно,что штык сломается,хотя ребята заверяли,что ни чего с ним не произойдет.Рядом со мной ловил друг на мах.Он за несколько часов поймал 4 окуня,я в разы больше.Штекер,браконьерский вид ловли


    Чуть не забыл,на второй рыбалке кормил впервые прикормкой Трабукко uitimate carassio match.Цель была покатать штык,промерить глубину т .д.В общем нанаписано матч,да еще карась,а я ловил на верхней МР.Прикормка работает здорово.12 кило плотвы,леща и два карася.Хотя рядом народ полавливал,но слабо.
    Последний раз редактировалось БМВ; 10.06.2008 в 01:38.

  25. #235
    Senior Member Аватар для Romka
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Вот и настала моя очередь вписать свой пост в эту тему.
    Итак. Финальный выбор остался за Maver Competition 271.
    В процессе выбора рассматривал, тряс, щупал, читал отзывы, доставал вопросами о:
    0. Sabaneev Sport,
    1. Sabaneev Tensor (первоначально хотел купить неглядя, как первый штекер, но у них не оказалось тубусов - поехал за тубусами, параллельно потряс Милы, ну и понял, что хоть и первый штекер, но надо "огласить весь список", попадающий в бюджет),
    2. Milo Maranello,
    3. Milo Maranello XT,
    4. Trabucco MRX-V Target Carp,
    5. Trabucco XPS HP Match Carp,
    6. Maver Competition 201,
    7. Maver Carp Catcher (включая вариант с 5м китом от компетишена)...
    8. Maver Competition 271.
    В общем, лично для меня - победил Компетишн 271. Прекрасный баланс, вмеру жесткая, не толстый комль, и т.п... И самое главное - "легла" в руку. Сразу почувствовал, что это мое. Единственный микро-минус - это отсутсвие "единого полного сета" - полный старт-ап комплект набирал отдельно - два 5х кита, прикормочный, мини пролунга, тубусы, чехол...

    На неделе провел две первых тренеровки:
    1. Первая совпала с выездом на Рыбинку. Обошлось без бонусов. Но как-то и не до них было. Отрабатывал технику "катания", промер глубины, и прочие моменты. За два-полтора хвата, конечно, не заводил, ибо пока страшновато, но по метрику, быстрым прехватиком, тоже неплохо. Обрыбил штык - средняя плотва, окунь, синец. Старался быть предельно аккуратным, ибо берег - сплошные камни. Из трех дней половить штекером получилось лишь один - ибо феноменально плохая погода (ураганный ветер, волна, течение, ливень) не позволила большего, а рисковать в такой экстрим не стал. Ибо первый раз.
    2. Вторая - вчера - Можайка, повыше Троицы. Изза сильного ветра ловил на 11 метров. В улове - хозяин, мелко-средняя плотва, подлещик.

    Вывод - очень доволен штекером. И как снастью. И конкретно выбранной моделью. Тренеровки впереди. Но, ИМХО, этот процесс, изучения и овладевания снастью и есть одно из самых интересных и прекрасных моментов в рыбалке.

    Хочу выразить благодарность комрадам за советы, помощь, ответы на "чайниковские" вопросы - ЕвгенийS (за фильм "Штекер для начинающих" - можно сказать, с него все началось), Rainbow, St@y, LAN@, БМВ, Seal, Angler.. и многим другим.
    Последний раз редактировалось Romka; 12.06.2008 в 23:00.
    Спасибо. Роман

  26. #236
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romka
    За два-полтора хвата, конечно, не заводил, ибо пока страшновато, но по метрику, быстрым прехватиком, тоже неплохо
    забудь об этом.
    не нужно это тебе.
    это спорт- причем мое мнение и для спорта это лишнее.
    сорость ловли определяется скоростью покленвки а не скоростью выкатывания штекер.
    Выидывания штекера нужно токо для одного- скоростной ловли уклейки на штекер.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #237
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати по двум роликам очень удобно катать,даже не оглядываясь.И прикорм с чашки - быстро и легко.А с одного ролика,когда штык при закате проходит ролик,при перехватах прикормка может выпасть.Приходится много время терять.А так,у меня получается за одно,полтора движения.К соревнованиям готовлюсь

    Катать,конечно буду по одному ролику,это я так,поэксперементирвал.:d

  28. #238
    Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пробовать ловить на поплавок начал в середине лета прошлого года. Просто закидывал болонскую удочку не имея представления о правильной оснастке и пялился на поплавок, как и многие ловящие вокруг. Осознанно занялся поплавочной ловлей в этом году. И стал замечать, что одни ловят рыбу, а другие ждут, когда клюнет. Читал отчеты Сергея(Sergey_A_S) по водоему Сосенки, всегда с уловом. Приезжал сам ловить на донки, кругом ловят единицы и я не в их числе, остальные просто сидят на берегу с двадцати граммовыми поплавками с грузилом на дне, чтоб не сносило, и чего-то ждут. А ведь иногда у них на это берет, раз сидят и ждут. Разобрался с правильным оснащением и дошел до того, что снасть нужно облегчать. Тут то мне на глаза и попалась эта тема. Спросил у Сергея, на что он ловит, ответ: «На штекер, естессно». С этого ответа и началось детальное изучение. Вообщем суть да дело купил Сабанеев Карп Стандарт и выдвинулся в Сосенки для приобретения навыков. Погода идеальная! Полный штиль. Рыба активно питается. Встретил Сергея на берегу и спасибо ему объяснил мне некоторые детали. Поделился опытом. С лева от меня встала ловить компания из трех человек. Двое мужчин и девушка. Они закинули удочки с огромными поплавками, а я начал оснащать штекер и мах. Оснащал не торопясь, подходя к Сергею уточнить детали оснастки. Один мужчина изрекает: « Уже два часа прошло и ни одной поклевки». Ну, я и провозился! Уже два часа прошло! Сел на зимний ящик, как и советовали при отсутствии специального ящика или платформы. Попробовал выкатить и откатить в правую сторону. Сзади склон, прямо откатывать не получиться. С левой стороны стоит лавка. Попробовал влево, лавка стоит как раз. Не испытал дискомфорта при откате ни с лева ни с права. Могу откатывать с любой стороны. Штык разложил 9 метров. Промерял глубину, около двух метров. Кормил с руки, к прикормочному киту, оказывается, нужно прикупить третье колено. Опустил оснастку и через несколько минут поплавок медленно пошел под воду. Подсечка, вышла резина, штекер в дугу. Штык гнется с середины длинны, хорошо вместе с резиной сглаживает рывки и утомляет рыбу. Сразу увел карпа влево с точки прикармливания, в дальнейшем не всегда это удавалось делать, карп сначала шел туда, куда хотел с приличной скоростью. Поводил в пол воды, поднял на поверхность и начал откатывать штык. Отсоединил третий кит и завел карпа в подсак. Почувствовал, как наркотик проникает в кровь и начинает свое коварное действо. Дальше я уже остановиться не мог. Это полный кайф! После поимки четвертого карпа подряд соседи слева поинтересовались, не профи ли я. Я ответил, что ловлю на штекер первый раз. Потом я понял, что слово штекер можно было не произносить. После поимки очередного карпа соседи слева попросили сфотографировать девушку вместе с рыбой. Я извлек из подсака красавца, под два кило держа его двумя руками, и тут девушка понимает, что не удержит его, а мужчина произносит фразу, которая взрывает мой мозг. Он спрашивает: «А что это за рыба?».
    Ну, вообщем наркота и есть наркота. Теперь подумываю о 14 метровом штекере для ловли рыбы на диких водоемах. По телеку видел передачу на канале охота и рыбалка про платформу. Надо покупать.

  29. #239
    Member Аватар для _Настя_
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    мои поздравления!
    Большущее спасибо,Юра.Ваш сайт мне очень помог. Я знаю у вас соревнования сегодня.Порвите всех недоброжелателей.
    Пусть они лучше у вас поучатся рыбу ловить. А спорить не о чем, я вижу, уже многие умеют,много ума для этого не надо.


    Отдельное спасибо ruha79.
    Последний раз редактировалось _Настя_; 14.06.2008 в 15:12.

  30. #240
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Некоторое время назад, камрад Axel устроил аттракцион неслыханной щедрости, благодаря которому у меня появился мой первый штекер - Красный Писец. Штекер оказался знатный: о 13 метрах 67 сантиметрах в состоянии готовности к бою. Несколько китов, взаимозаменяемость всех колен, возможность оперативной починки - всё это лишь придало решимости в освоении предмета. Освоение, собственно, происходило по большей части на верхней МР. Однако и на первенстве в Печатниках, при помощи Писца было наколбашено ажно 450гр. отборного бычка-кругляка. Жалко, не оказалось томатного соуса при себе - рецепт известен. По мере приобщения к сакральному, появлялось и понимание того, какие преимущества дают более продвинутые модели. Стали посещать грёзы о большей жёсткости, возможности удержать оснастку в точке даже при ветре. Узнал, что такое Болит Спина, когда долгое время упираешься на ветру в штекер, как гребец на галерах. В перечне навыков появились эскизы к придержкам, потяжкам и прочим премудростям Великих. Так бы оно и дальше шло, не произойди Случай.

    Случай вышел такой, что получилось ловко перехватить эстафетную палочку (Трабукко Xps Hp Match Carp 13 метров) у временно (я уверен!) завязавшего с этим пагубным занятием камрада БМВ. Что хочется сказать. Ну во-первых, спасибо. Не подведу. Во-вторых, хочется отметить, в какой богатой комплектации компания Трабукко продаёт свои штекера:

    - 2-5х кита
    - 2-4х кита
    - двухсторонняя пролонга на 11,5 и 13 метров
    - прикорм.кит
    - 3шт прикормочных чашки
    - все в тубусах и хорошем чехле.

    Т.е., фактически, втыкай втулки, ставь резину и бегом на речку. Очень толковый подход. Что же он в деле? Конечно, после такой покупки подвижность встроенного в филейную часть шила только возрастает. Не утерпел: сегодня же ночью убыл на родной полигон. Разложился, замешался, приступил. При первом же заводе оснастки чуть не взвизгнул от восторга. Такая была разница со сборкой. Полностью разложенный 13-метровый штекер был абсолютно управляем. Что в штиль, что при ветерке. Проводка, придержка - да Бога ради. Быстро откатить/завести - как "с добрым утром" сказать. Вес 850гр.

    Отдельно про кормление чашкой. Сегодня как раз выдалось попробовать. Сначала страшно за штекер. Потом приходит мысль идти в спортзал, качать руки. Потом - привыкаешь. Скормил всё до последнего. Эффект катапульты допустил только один раз, сдуру.

    Ну и рыбы наловил богато. От карапузов мизинцевого размера до килограмового лещика. Видовой стстав - только густера и подлещ.

    Резюме: доволен как слон! Штык отличный!

    Отдельное спасибо Юре Сипцову, который приложил руку к оснащению китов.

  31. #241
    Junior Member
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и мне пора отчетаться. Дело было так. Сидел я на Пахре, ловил плотвичку на мах и вдруг,как это обычно бывает, отрезало и я подумал: "Какого черта?". Штекер в машине лежит, откатный ролик тоже. Этот штекер купил почти год назад и толком не половивши ломанул. Спасибо добрым людям-помогли исправить ошибку.И я решил-пора,а то получится как с первым штекером, который купил еще в прошлом веке,а так и не разу не использовал по назначению. И вот снимаю оснастку с маха, переставляю на штекер и как говорил класик-процесс пошел.Конечно все карявенько, все тяжело и не удобно, но рыбка ловилась пока не запутал все оснастки, которые были с собою. Через пару дней поехал специально ловить штекером, хотя мах положил в чехол, так на всякий случай, но случай не представился. Теперь пока не освою этод метод, не успокоюсь.Все, всем привет!
    P.s.Ловил на 11 метров, на 13 - побоялся.

  32. #242
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Наконец то поборолся с серьезным противником с Сабанеевым Карп Стандарт. Полудикий карп более 4 кг (фотки нет, ибо рыбу отпустил тут же). Резина 2.1 мм Мавер полая. Время вываживания 25 минут и 2 сигаретки Постоянно хотелось перехватить резину у кита...

  33. #243
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздравляю
    а
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Полудикий карп
    это как? Заброшенный рыбхоз или речка под рыбхозом?
    Александр

  34. #244
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Наконец то поборолся с серьезным противником с Сабанеевым Карп Стандарт. Полудикий карп более 4 кг (фотки нет, ибо рыбу отпустил тут же). Резина 2.1 мм Мавер полая. Время вываживания 25 минут и 2 сигаретки Постоянно хотелось перехватить резину у кита...
    Выкинь полую резинку и замени на 2.1 обычную, тогда обойдется 10 минутами и 1 сигаретой Минздрав рекомендует!
    С уважением, Дима.

  35. #245
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Опоссум
    Есть такое желание, оснащу один хлыст такой резиной. В этот раз карпов меньше 2 кг не было, и те были бойцы на редкость. А вот выкидывать не хочу, уж больно хорошо работает на карпах до 1.5 кг, сходов за 1.5 сезона раз-два и обчелся. И постоянного контроля при вываживании не требует, откатываешь смело.
    У меня и до 1,5кг на силикон 2,1 не сходит. Главное - не бояться большой крючек привязать. За то полудикий около 4кг действительно минут до 10 легко берется. Еще стоит учесть, что если полудикий будет не около 4, а около 8, на полой резине он будет вообще неуправляем, и дело может плохо кончиться.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Плюсы и минусы штекера
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:04
  3. Озеро в Бронницах, бывший залив МР.
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 14:48
  4. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •