Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 211 по 236 из 236

Тема: Прикормка "Fish Dream".

  1. #211
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Фдуч
    Но, поверьте, бывают и большие удивления.
    Верю. Ох как верю. Есть уже немалый опыт использования аналогичных компонентов (не гейзера, а различных всплывающих добавок в чистом виде) и в условиях соревнований, и так... А вот попробовать гейзер в любительской рыбалке стоит.


    Кстати - вопросы по делу - именно про всплывающие частицы, а не про остальные компоненты:
    1) Всплывающие частицы гейзера тонут со временем? И какое это время, если тонут? Если там не один всплывающий компонент, то каковы характеристики их в отдельности?
    2) На сколько хорошо всплывающие частицы адсорбируют ароматизаторы?
    3) Какой процент всплывающих частиц относительно всего объема сухой смеси?
    Последний раз редактировалось SM; 27.11.2008 в 01:04.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  2. #212
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Technolog
    Второй компонент со временем тонет.
    Первый компонент значит не тонет (в разумное время). Хорошо.
    А сколько времени надо второму, чтобы утонуть (допустим на 90%, или на 50, ну в общем какая-то определенная часть), после того, как его в сухом виде поместить в воду и хорошо взболтать?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #213
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Очень долго и довольно успешно ( в плане результатов по рыбе ) мешал прикормки собственного "производства", но потом перешел на ФД ( причем полностью и только на ФД ) и не жалею !!!

    Пересекался ФД на многих соревнованиях и с более известными и почитаемыми производителями и не все так однозначно как многие думают ... конкурирует ФД очень даже успешно !!!
    Последний раз редактировалось BIBA; 27.11.2008 в 15:18.

  4. #214
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати вдогонку по ФД "Гейзер" доходило до смешного ... есть у нас тут водоемы где большое количество очень крупной плотвы и красноперки ( в среднем 300-400 грамм ) и гейзер так стягивал рыбу что на 6-7 метрах бывало и не дождешся когда кормушка ( фидерная ) достигнет дна ... все поклевки влет и в руку ! Час такой рыблки - куча рыбы - и можно ехать домой ! Даже не интересно как-то Видимо гейзер распределял рыбу в толще воды и кормушке просто нереально было пробиться сквозь рыбу на хорошей глубине - просто не успевала !

  5. #215
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ну раз не хотите отвечать на вопрос "А сколько времени надо второму, чтобы утонуть (допустим на 90%, или на 50, ну в общем какая-то определенная часть), после того, как его в сухом виде поместить в воду и хорошо взболтать?", тогда перефразирую его вот так: "Через сколько времени после увлажнения прикормки кол-во всплывающих частиц уменьшится вдвое?"

    Это для меня действительно важный вопрос, чтобы понять, как правильно применить гейзер.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #216
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sm
    Это для меня действительно важный вопрос, чтобы понять, как правильно применить гейзер.
    __________________
    Сергей, за время распада шара прикормки, минут 15-20, опускавшихся частиц не наблюдалось. Только поднимались. Может конечно им нужно гораздо большее время? Но тогда их эффективность будет никакая.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  7. #217
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Сергей, за время распада шара прикормки, минут 15-20, опускавшихся частиц не наблюдалось. Только поднимались. Может конечно им нужно гораздо большее время? Но тогда их эффективность будет никакая.
    Меня это волнует с другой точки зрения. Допустим ловлю 5 часов. За два с полтом часа до старта замес. Если увлажнить весь гейзер, то сколько гейзерности останется к пятому часу?

    PS А как сделать "самодельный" гейзер - я знаю столько вариантов, что и не посчитаю их так вот сразу. Причем и такие, что прикормка начинает опускаться, поднявшись до пол-воды Не о том вопрос.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #218
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    61
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM
    Меня это волнует с другой точки зрения. Допустим ловлю 5 часов. За два с полтом часа до старта замес. Если увлажнить весь гейзер, то сколько гейзерности останется к пятому часу?

    PS А как сделать "самодельный" гейзер - я знаю столько вариантов, что и не посчитаю их так вот сразу. Причем и такие, что прикормка начинает опускаться, поднявшись до пол-воды Не о том вопрос.
    Пока Технолог с секундомером отзовется , небольшой экскурс в прошлое.

    Я поднял техническое задание на "Прикормка ФишДрим Гейзер, октябрь 2005 г" и в двух словах опишу требования к ней.

    1. ФДГейзер должен опускать рыбу, стоящую вполводы на дно к прикормке или как минимум удерживать ее над прикормкой
    2. ФДГейзер, приманивая и удерживая, должен не перекармливать рыбу.
    .............
    5. Т.к. при обильном "вулканировании" эффект гейзерных прикормок может быть обратным, т.е. рыба будет подниматься за недоеденным вверх, а не спускаться вниз к прикормке, ФДГейзер должен иметь строго дискретный, немассовый выброс частиц смеси. Создавать в толще воды дефицит корма, заставляющий спускаться рыбу на дно к прикормке. Объемная доля всплывающих частиц - 30%.
    ...........
    7. В связи с присутствием течения воды, а оно в более или менее присутствует ВО ВСЕХ водоемах, стараться не допускать достижения всплывающих частиц поверхности воды. В идеале все фонтанирующие частицы должны быть съедены в толще. В противном случае за 5 и более минут всплывшие частицы будут снесены током воды критически далеко.
    ........................

    Что удалось реализовать и как.
    Пункт 1-й в целом выполнен. Прикормка рабочая. На некоторых соревнованиях я выигрывал зоны работая только ФДГейзером.
    Пункт 2 и 3 говорит практически об одном. Выброс должен быть равномерным и небольшим для создания дефицита корма. Именно поэтому в конце сезона 2007 объем "всплывающего" уменьшен до 20%.
    Пункт 4 является очень важным, т.е. он отвечает за "не навреди". И именно ради этого ФДГейзер позиционируется большинством рыболовов-спортсменов, как добавка. Дозируя долю Гейзера в прикормочной смеси рыболов сам отмеряет количество всплывающего корма, не допуская всплытие и уход рыбы за ней по ветру, течению...

  9. #219
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sm
    Меня это волнует с другой точки зрения. Допустим ловлю 5 часов. За два с полтом часа до старта замес. Если увлажнить весь гейзер, то сколько гейзерности останется к пятому часу?
    Сколько не считал, да и трудно это было сделать но после пяти часов соревнований, остатки были брошены в воду, частицы поднимались.
    PS А как сделать "самодельный" гейзер - я знаю столько вариантов, что и не посчитаю их так вот сразу.
    Ну ты конечно гуру, но два-три варианта тоже знаю.
    Причем и такие, что прикормка начинает опускаться, поднявшись до пол-воды
    Вот! В Гейзере таких не заметил.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  10. #220
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Фдуч
    7. В связи с присутствием течения воды, а оно в более или менее присутствует ВО ВСЕХ водоемах, стараться не допускать достижения всплывающих частиц поверхности воды. В идеале все фонтанирующие частицы должны быть съедены в толще. В противном случае за 5 и более минут всплывшие частицы будут снесены током воды критически далеко.
    А что в этом такого плохого, ну всплывут, пока рыбы на точку мало подошло, ну унесет их, если, конечно "активной южной рыбы" нету. И хрен с ними. Это не навредит подходу рыбы, которая не поверхностная. И к соседу ничего, кроме "активной южной", не приманит. Imho.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #221
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    А ты не всё сразу замачивай...
    Подсыпай иногда...
    Подсыпай...
    А вот пусть сначала ответят, а потом я решу, как часто должно быть это иногда. Потому как дозамес это серьезная трата времени, и чем реже он, тем лучше.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #222
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отчёт спонсорам!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ersu; 12.01.2009 в 11:05.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  13. #223
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    61
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).



  14. #224
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вобщем отметился тут http://matchfishing.ru/forum/showpos...0&postcount=89
    но поскольку использовал прикормку фишдрим, отпишу и тут

    Довелось мне зимой забрести в один не очень популярный рыболовный магазин, в котором уже после кризиса продавалась прикормка фишдрим по старым ценам по 80 руб. за кило, что даже для до кризисных цен было довольно дешево. У них было всего 2 вида, Универсал и Лещ спорт, причем половина из них с наклейками "зимняя", короче по такой цене я купил ее там всю (около 30кг), продавцы от радости валялись под прилавком. До этого тестил уже фишдрим карась и карп и был вполне доволен, так что купил не раздумывая (на названия лещ, универсал, карп, плотва...я особо не смотрю, если надо, пойдет на любую рыбу). Ну и надо сказать не пожалел ни разу, по карасю отработала на все 100. Да добавлял еще в нее кучу всего, но основа и по объему был фишдрим. Замешивалась отлично, никакого пластилина. Понравилось то, что в зависимости от количества воды, можно делать смесь от рассыпающейся от удара об воду, до крепких, но рассыпчатых комков, которые хорошо пулять из рогатки не боясь, что они рассыпятся в воздухе, ну а если воды перелить, то конечно пластилин будет. Хорошая прикормка, мне понравилась

    PS Если че, за рекламу мне не платят, я даже не очень представляю кто ее делает, слышал что Сергей Бурдак к этому причастен. Ну пользуясь случаем, передаю ему привет

  15. #225
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Почему фишдрим в Москву не возят или возят очень мало, отличная прикормка была, из бюджетных одна из лучших. Сайт производителя точно лучший из всех прикормкомешателей в СНГ, можно в пример ставить отчественным. Один раздел производство чего только стоит http://www.fishdream.ua/?&mid=3
    красота

  16. #226
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SF Посмотреть сообщение
    Почему фишдрим в Москву не возят или возят очень мало, отличная прикормка была, из бюджетных одна из лучших.
    Я думаю, что это из-за того что на границе навели порядок. И теперь что привезти прикормку требуется куча разрешительных документов. Если данную прикормку везти официально, то она перестанет быть бюджетной. И по цене, возможно, будет проигрывать тем же польским прикормкам.

  17. #227
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Как я понял, это решение руководства 'фиш дрим' – прекратить экспорт, чтобы уделить максимальное внимание внутреннему рынку.
    Нет, немного не так.
    Экспорт прекратили по причине обновления производства, которое заново надо было лицензировать.
    Но мы не стояли на месте
    Уже как два года ФишДрим производим в России.
    Ассортимент, конечно, не такой большой, как в Украине, но на 10 видов прикормки вышли.
    Для нормального становления производства надо 2-4 года.
    Надеюсь, что следующий год будет более прогрессивный.
    Хотя уже сейчас производство свободно справляется с достаточно большими заказами.
    Единственное что хромает так это распространение продукции.
    Думаю, что в 2012 году постараемся представить ФишДрим в тех регионах, в которых сейчас его нет.

    Кстати в Украине стоит итальянская линия производства прикормки закрытого цикла, что позволило выйти не только на большие объемы, но и на совсем новый уровень качества.

    Практически такую же схему производства делаем и в России.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  18. #228
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это из-за того что на границе навели порядок. И теперь что привезти прикормку требуется куча разрешительных документов. Если данную прикормку везти официально, то она перестанет быть бюджетной. И по цене, возможно, будет проигрывать тем же польским прикормкам.
    Мы всегда занимались и занимаемся официальным экспортом и импортом.
    И не надо подливать грязь туда где ее не было и не должно быть.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  19. #229
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak Посмотреть сообщение
    Мы всегда занимались и занимаемся официальным экспортом и импортом.
    И не надо подливать грязь туда где ее не было и не должно быть.
    Сергей! И в мыслях не было ничего плохого про прикормку говорить. Просто у нас на границе сейчас полный беспредел начался. Я уже третий пост меняю за год. Цены за перевозку и таможню растут как грибы.
    Возить становится все сложней и сложней. Соответственно и цены растут.
    Ни в коем случаи не хотел тебя обидеть. Так что извени, если что не так.

  20. #230
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    61
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Так и я занимаюсь только официальным импортом. Так что если снова надумаете импортировать в Россию готов выпить пару коньяку на переговорах.
    Я как-то в прошлом году, не хохмы ради, а чтобы посчитать объем рынка, сделал запрос в нашу таможню на предмет разузнать, сколько же завозится в Украину импортной прикормки. Результат меня обескуражил, что за всю историю Украины государственную границу пересекло: импорт 40 тонн "Фишдрим"-Италия, экспорт в Российскую Федерацию 720 тонн прикормки "Фишдрим", экспорт в республику Беларусь - 140 тонн "Фишдрим". Никаких других прикормок границу не пересекало. Во как!

  21. #231
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak Посмотреть сообщение
    Думаю, что в 2012 году постараемся представить ФишДрим в тех регионах, в которых сейчас его нет.
    в россии я так и не нашел до сих пор.подскажите,кто-нибудь где-то видел в москве?

  22. #232
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    в россии я так и не нашел до сих пор.подскажите,кто-нибудь где-то видел в москве?
    В магазине рыболов что рядом с подвальчиком на таганке. Правда там цены не гуманные.

  23. #233
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ultrabit Посмотреть сообщение
    В магазине рыболов что рядом с подвальчиком на таганке. Правда там цены не гуманные.
    там,насколько помню,только "миненко".

  24. #234
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    там,насколько помню,только "миненко".
    Вчера там был, то что ищите имеется.

  25. #235
    Member
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Где можно купить в Краснодаре или инете?

  26. #236
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Где можно купить в Краснодаре или инете?
    Судя по сайту http://www.fishdream.ua/?&mid=8, представитель в РФ
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ООО «Компания Белый Медведь-97»
    г. Москва, 127273, Сигнальный проезд, д.35, офис 1007
    Телефон: +7 495 402-75-09, +7 495 402-04-83
    Телефон/факс: +7 495 903-74-39
    E-Mail: sales@rosohot.ru
    Интернет: www.rosohot.ru
    Судя по их сайту http://www.rosohot.ru/where_to_buy/retail/, представители в Краснодаре
    Краснодар, "Мир Охоты", ул. Красных Партизан, 407, т/ф. (861) 220-78-58
    Краснодар, "Мир Охоты", т/ф. (861) 234-33-59 , 234-33-63
    Краснодар, "Мир Охоты", ТРЦ "Красная Площадь" ул.Дзержинского, 100, т/ф. (861) 210-42-93
    Краснодар, "Мир Охоты", ул. Октябрьская, 147, т/ф. (861) 259-86-06
    Краснодар (8612) 220-69-60
    Дерзайте...
    С уважением, Дима.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка должна быть не одна?
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 11:29
  2. Опасна ли прикормка?
    от nodin в разделе Прикормки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 11:46
  3. ПРИКОРМКА ДЕЛЬТА-ФИШ
    от в разделе Прикормки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2002, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •