Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 209

Тема: "Западные" котлованы.

  1. #1
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    "Западные" котлованы.

    "Западные" котлованы.
    Истина, где-то рядом...

  2. #2
    Начинающий маньяк
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    г.Батайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приветствую всех участников форума!!!!!!!!!!
    Как говорят лучше поздно, чем ни когда. Такая мысль меня посетила однажды вечером и вот я строчу отчет о том, как на прошлых выходных я и Jonh Petrovich вперекор всему миру, а именно: женам и погоде которые все делали, чтобы не выпустить нас из дому, мы отправились на рыбалку. Добрались мы благополучно, но не прошло и часа, как разложились, ливанул дождь, он поливал нас как из ведра, а порывистый сильный ветер наносил свои могучие удары то в спину, то беспощадно хлестал по лицу. Наше противостояние со стихией продолжалась почти два часа, но мы не дрогнули и выиграли в этой схватки благодаря непромокаемому плащу и костюму, в которых мы были одеты. После дождя решили поменять место ловли т.к. не было клева и во время перехода (как говорится от судьбы не уйдешь), мой напарник ушел в воду по самый пояс и как истинный рыбак первым делом стал спасать ФИДЕР, чтобы не промочить катушку, а потом и сам выбрался на сушу. После того как мы выбрали новое место, я разжег костер, и разложили вещи сушится, стали раскладывать снасти еще с большим рвением. После нескольких забросов была первая поклевка и вот на берег вытаскиваю первого небольшого подлещика. Думаю хорошо, раз идет подлещик, буду душить его. И что вы думаете, стою я с Jonh Petrovichem спина к спине, кидаем почти на одинаковую дальность, но он таскает тарань, а я подлещика. Дождя хоть больше не было, но ветер не стихал одно хорошо, что он дул по направлению заброса. Из-за ветра пришлось ФИДЕР опустить к самой воде, чтобы было видно поклевку. Один раз у меня улетела леска с кормухой, я не стал разочаровываться т.к. рыбалка уже удалась. Под вечер пошел такой клев, что надо ехать домой, а мы не можем остановиться, рыба кидается на крючок как голодная собака на кусок мяса. Когда Jonh Petrovich натаскал 2-3 десятка тарани, а я подлещика, у меня зацепилась что-то серьезное и так тяжело шло, что напарник подскочил помочь, а это оказалась та леска с кормухой, которая улетела. Так что обошлось без потерь. Вот такая выдалась у нас рыбалка. Я и Jonh Petrovich счастливые как дети, которых накормили конфетами и удовлетворенные как после бурно проведенной ночи с голливудской красавицей вернулись благополучно домой.
    З.Ы. Спасибо всем за внимание и за уделенное время. Для меня это большая поддержка.

  3. #3
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Митрич
    Во блин! И не знал что там есть где рыбу половить. Сам живу на западном и иногда хотелось бы без продолжительных поездок порыбачить.
    Расскажите плиз как туда добраться? На машине реально проехать к водоему?
    Если ехать с Ростова, то переезжаешь западный мост затем пост ГАИ. От поста едешь прямо километра три, справа увидишь песчаный карьер. Его ещё камазисты «цыганкой» зовут, а сразу за ним три катлавана соединенные в один. Странно, я думал, его всё знают. На машине проедешь. Правда, как с Ростова туда проехать не знаю. Но машины на катлавана стоят. Я туда езжу со стороны Койсуга. Место там хорошее. Вот только не так прост этот водоём, как кажется вначале. Рельеф дна непредсказуемый. Глубины большие. Рыба там есть. От гибрида до осётра. Сам видел осётра, мужики на удочку выловили. (400 гр.) Есть крупный лещ. Ловить можно всёми снастями. Так что дерзайте
    Истина, где-то рядом...

  4. #4
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посмотрев погоду на Гисметио и убедившись, что суббота и воскресенье будет солнечным, решили выдвинуться на западные котлованы. В поездке учувствовали я, моя возлюбленная Катерина и Mexanik. Решено было поехать в ночь. Дабы попытаться поймать солидный трофей. Приехав на место, увидели двух рыбаков, один из которых на лодке искал свою оборванную снасть под берегом. Скромно сказав нам, что её оборвал сазан. Это не могло не радовать. Побеседовав с ним пару минут, выяснили, что здесь частенько обитает крупный сазан и лески 0,4 для него не помеха. Сюда бы Игоря (Тен), подумал я про себя, он бы занялся этими монстрами.
    Итак, разбив лагерь, я принялся за прикормку. Зная заранее, что здесь так же обитают солидные лещи, я в качестве эксперимента решил опробовать Миненко лещ в чистом виде, но мысль о крупных сазанах будоражила кровь. А не подкормить мне заодно сазана?!? Решено и на два килограмма леща досыпаю пол литра кукурузы бондюэля.
    Разложив фидер, принялся промерять дно. Нащупав ямку, начинаю кормить. Через 30 минут следует первая поклёвка, тарань 250гр. Я не гордый, согласен на тарань. Заброс, не успев поставить фидер на подставку, ощущаю удар, срабатывает рефлекс и вот уже первый лещ на берегу не крупный, но всё же лещ (200гр). Так до вечера было выловлено около 2 килограммов двухсот граммовых лещей. Зато погодка была просто шикарной. Я наслаждался ловлей на полную катушку. Вы только представьте. Перед вами огромный водоём, не намёка на ветер, вода зеркало, красное солнце уходить за горизонт, с вами любимый человек и друг, что ещё для счастья нужно!?! Для полного блаженства наливаю кружку горячего крепкого чая, красота…
    Начинает темнеть, я ставлю сигнализатор поклёвки, груз 60 грамм, поводок плетня 0,08, сазаний крючок, в качестве наживки кукуруза. Забросив, ложусь спать.
    За ночь всего два сигнала и всё. Наверное, Сазан в отпуске . На утро вытаскиваю краба. И этот подлец зацепился на кукурузу!!! Забавный сазан попался .
    Пять часов утра. Слабый ветер, рябь на воде, вот-вот взойдёт солнце. Начинаю ловлю с первой тарани (350 грамм). И все-таки моё упорство вознаграждается. Поклёвка и лещ (700грамм) уходит в садок. Ловлю исключительно на опарыша. Мощная поклёвка и кто-то с упорством устремляется в даль. Фрикцион позвякивает, но всё же завожу его. В подсаке оказывается карась (1050грамм). Неужели пришёл пообедать кукурузой??? После этого я вылавливаю ещё парочку карасей, но уже поменьше(500-600 грамм).
    Погода начинает портиться, поднимается шквалистый ветер, порывами до 25 м/с, небо заволакивает тучами, гремит гром, сверкают молнии. Понимая, что ловить в грозу это самоубийство в впопыхах собираю фидер.
    Лагерь собран за исключением палатки, пошёл дождь и мы, переждав дождь в палатке, уходим домой. В дороге нас застаёт ливень. Короче экстрим полный.
    Уже дома в горячей ванне я осознаю, что ведь Миненко лещ отработал хорошо! Итог рыбалки 7 кг. Думаю, наловил бы больше, да погода не позволила. И вот ещё что с ухудшением погоды начала ловиться рыба крупнее. Причем брала жадно, особо не раздумывая. Если у кого есть по этому поводу соображения, поделитесь, буду премного благодарен.
    Истина, где-то рядом...

  5. #5
    Начинающий маньяк
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    г.Батайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Повесть от Механика.

    Если вы не добились успеха сразу,
    То пробуйте еще и еще,
    А потом успокойтесь и
    Живите в свое удовольствие

    « Поход на Запад »
    Часть 1
    Накануне.
    Суббота. Наконец- то расслабившись от напрягов начальство, плавным ходом идет подготовка к очередной и долгожданной рыбалки, если не считать того, что John Petrovich насается по Ростову как сайгак в поисках прикормки и в результате облетев 4 магазина он нашел Миненко-лещ. Многие думают, что рыбалка это в первую очередь ловля рыбы и как можно побольше. В основном это неосведомленные люди когда-то и я был таким глупым и не понимал всей прелести природы. Итак, с полном упокоением души наша недельная мечта приближалась к осуществлению. Я бы описал свое состояние в течение недели, как у человека, который попал на необитаемый остров и наконец-то увидел в море корабль, который приближается в его сторону. И с каждым часом корабль увеличивается в размере, и с каждым часом в душе все сильнее кипят чувства. Человек не верит своим глазам, но вот судно подходит к самому берегу, и он прикасается своими огромными и грубыми руками к корпусу корабля и только, взобравшись на борт, после нескольких минут он понимает - СПАСЕН. В душе наступает покой и умиротворение. Такое состояние было у меня. И только когда я взял в руки фидер – понял, что выходные не пройдут зря и будет замечательный отдых на природе.

    Часть 2
    Рыбалка.
    На отдых отправились я, John Petrovich и его возлюбленная Екатерина великая и наимудрейшая. У всех было веселое чемоданное настроение. Добравшись, мы выбрали место для стоянки и разбили лагерь. Погода стояла замечательная: ветра почти не было, вода была спокойная, а поверхность зеркальная. Замешав прикормку, я стал раскладывать фидер. Хотелось как можно быстрее поймать рыбку, знаете, я как серый волк из мультика приговаривал, ловись рыбка большая и…. еще больше и вот поклевка за ней следует размашистая подсечка, и первая таранка дергавшись в конвульсиях на крючке попадает в мои руки. Мой пыл разгорелся еще больше, и мне казалась, что он прожжет во мне дырку, если не поймаю очередную жертву. Прикормка работала отменно и казалась рыба выстроилась в очередь, чтобы попробовать лакомый кусочек. В первый день ловилась тарань и подлещик. Самое удивительное, что рыба клевала до 11 часов вечера, а ранним утро, когда весь город спит и видит сны, и лучи солнце только–только стали появляться из-за горизонта, я уже любовался красотой природы и вдыхал в грудь свежий воздух. С утра клев был не хуже вечернего, и рыба продолжалась ловиться, но я заметил, что стал пропадать мой улов. Обследовав садок, я обнаружил небольшую дырочку, в которую и устроила тарань побег. Это было самое большое разочарование того дня, но я не упал духом, и вышел на тропу войны, добавив в прикормку араматизатор, я не успевал укладывать фидер, как следовала поклевка. К концу дня все потери были компенсированы. Хотя и поднялся сильный ветер и усложнял условия ловли – это была для меня еще лучшей тренировкой, и я сдал все нормативы. День на воле, на природе пролетает гораздо быстрее и легче чем в грязных и душных каменных джунглях нашего города. Рыбалка удалась.

    Пролог
    По дороге домой мы попали под проливной дождь, но это было уже не важно т.к. я чувствовал соединение с природой в единое целое. Добравшись, домой мокрый и с улыбкой на лице, я получил от жены леща, и знаете, это был самый крупный лещ за всю рыбалку.

  6. #6
    Начинающий маньяк
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    г.Батайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Лещ хорошо клюет на прикормку « Миненко-лещ», попробуйте вещь проверена. В основном попадается подлещик, но и лещ попадается 1кг по крайней мере вытаскивали. Крупная рыба там тоже водится, только надо изучить котлован и тогда вся рыба будет в руках, т.е. на крючке. Если народ говорит, что там одна мелочь - не верь. Рыбаки говорили, что леску 0,4 (основную) обрывало только так. Думаю надо экспериментировать с прикормкой.
    Зайдите в раздел оффтопик или разговор не о чем. Там есть тема «Крик души» почитай может, дадите совет вы уж через это прошли.
    Буду благодарен за ответ.

  7. #7
    Junior Member Аватар для старик
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ,(западный)
    Возраст
    69
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    в субботу - ветер 9-12 м/с восточный, миненко лещ(1 кг) + самоделка, на дальник 0,12 осн., поводок 0,1(30 см.), поплавок 4+2, глубина - около 3 м. дальность10-15м. насадка -кукуруза, червь, опарыш, горох, перловка. результат - полтора десятка подлещика и плотвы + 1 гибрид на горох (грамм 500). людей было мало - видимо более опытные рыбаки ущучили, что клева не будет! мужик на скутере хонда посоветовал заехать со стороны азовской трассы (глубина больше и рыба покрупнее). но как туда проехать? поподробнее бы узнать ! до субботы б разведать, а потом пробовать. а еще присоветовал попробовать на чертановке - кто что знает7 может отдельную тему забомбите, типа этой ? начинающим, типа меня было бы очень пользительно !
    давайте выпьем - это так сближает!!!

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В субботу посетил котлованы с целью продолжения обучения ловле на фидер.
    На месте съезда с трассы , там где выезжают камазы с песком, шлагбаум с замком, поэтому попер в обход. Кое как доехал до этого шлакгбаума с другой стороны , вдоль трассы , сплошной песок, еле выбрался. Нашел один единственный подъезд к воде, рядом понтон старый пришвартован к берегу и вагончик стоит.
    Начал пробовать кормить - ловить , одна морока с кормухами , стягивает вершинкой и все тут!(вопрос про ето в подобающей теме задал, загляните - помогите кто может )Промучился часов до девяти, решил место поменять.
    Нашел съезд с трассы перед шлагбаумом метров за пятьсот, даже табличка висит фанерная "Голубые озера", народу побольше , пляжик небольшой, чего-то ловят, говорят , что гибрида нет , одна таранка.
    Начал пробовать.
    Прикормка-Лещ "Поплавок", (Миненко не нашел, но продавец сказал что не отличаются )
    Наживка - Опарыш, червь.
    Несколько раз забросил с целью прикорма , но понял, что с точностью еще проблемы , и не стал разбрасывать прикормку зря. Поцепил поводок 40 см, 0.12 толщина , крючок № 12.
    Практически сразу начала клевать таранка меленькая и ласкирик,
    до 14 часов натаскал десятка два с перерывами в клеве.
    Когда переставало клевать, пробовал несколько раз закармливать,
    благо немного "пристрелялся". Клев возобновлялся как после прикормок, так и после пробы бутерброда маленький червь + один опарыш.
    Ближе к обеду народ начал подтягиваться с целью покупаться и побухать, клев совсем прекратися.
    Вот такая история. Может я не там ловил? Или чего делал не так?
    Но пока рыбалка приносит немного огорчения, хотя и радость тоже!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В прошедшую субботу был там, или недалеко от этого места Ездил не рыбачить а на разведку - времени мало было. Прокатался больше часа, с короткими вылазками и осмотром местности. Короче я так и не понял где я был. Если Голубые озера и есть вышеописанные котлованы, то там. Рыбаков человека два всего встретил, в основном отдыхающе-выпивающие. Так где ж я был? Ох! Нарисовал бы кто нить карту что-ль. А то так и помру не побывав на котлованах. Поеду наверна Дон-батюшку разведывать.

  10. #10
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от старик
    а еще присоветовал попробовать на чертановке - кто что знает7 может отдельную тему забомбите, типа этой ? начинающим, типа меня было бы очень пользительно !
    Был я на чертановке! Впечатления отнюдь не радужные . Находится это в районе Усть-Койсуга. Канал в среднем 30 метров в ширину. Поросший водорослями. Рыба там есть, для поплавочника неплохой водоём. Вот только ловлю я на фидером. Чтобы там ловить нужно, прикормить с вечера, заодно сделав прогал в траве. Рыба есть вся, что есть в Дону.
    У кого есть вопросы, милости прошу
    Истина, где-то рядом...

  11. #11
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые коллеги рыболовы! Всю неделю был загружен работой, поэтому вы меня тут и не наблюдали. Обещаю исправиться!!! В эти выходные собираюсь на котлованы в ночь. Заезжаю со стороны Койсуга. Если есть желающие, могу проводить. Со стороны западной трасы я никогда не заезжал. В ту субботу мой босс поймал леща на 1,5 кг и подлещиков гр. 400 (общим весом 6кг.) При этом основной клёв был с 7 до 8 утра. В течение 10 минут сорвались 4 крупных экземпляра. Крючок был слишком мал третий размер. Так что хватайте снасти и ...
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 01.09.2006 в 23:25.
    Истина, где-то рядом...

  12. #12
    Junior Member Аватар для старик
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ,(западный)
    Возраст
    69
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=John Petrovich]Лично я ловил как на пучок червя, так и на опарыша. В зависимости от его предпочтения! В качестве прикормки использовал Миненко лещ. Работал от души! В эти выходные собираюсь поехать. Пройтись по лещу. [/QUOTE
    удачи ! не успел разведать проезд со стороны азова - поеду на старое место. попробую червя - в прошлую субботу брал неактивно ладошечный ласкирь.
    давайте выпьем - это так сближает!!!

  13. #13
    Member Аватар для MUHA
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    РОСТОВ НА Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Когда я буду там в воскресенье, то могу скоректировать по телефону. Заезжать с трасы нужно, дальше едешь по дачам и выезжаешь на грунтовую дорогу и едешь прямо до моста. На мосту поварачиваешь на лево и звонишь мне я дальше скоректирую
    Трасса Ростов - Азов, какой поворот налево, ориентир? Там есть почти сразу на круге поворот налево и вдоль трассы в обратную сторону.... или дальше?
    А если прямо на посту ГАИ налево (дорога на Луговую)
    и едешь в обратную сторону как бы на пост с другой стороны там есть перед мостом указатель ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА. Вдоль трассы есть дорога прямо вдоль нее снизу - может по ней можно добраться?
    Говорят новичкам везет - неправда

  14. #14
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Не так всё сложно как кажется!
    Самое главное настрой. Посмотрим, что поймаем в эти выходные. Главное что отрицательный результат это тоже результат и даже если ничего не поймано не стоит отчаиваться. Просто нужно всегда экспериментировать. Я думаю рыбалка это пожизненный эксперимент. Методом проб и ошибок ты начинаешь понимать, что всё таки нужно этому коварному лещу.
    P.s.Как сказал один мой знакомый лещ-это больной карп.
    Истина, где-то рядом...

  15. #15
    Начинающий маньяк
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    г.Батайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink

    Приветствую всех, всех, всех!!!!!!
    Пляж, отдыхающие- это не места для настоящих рыболовов, поверте я уже с этим сталкивался. Чтобы подъехать на машине к котловану надо заезжать по азовской трассе. Когда дождей нет там реально проехать до самой воды. Котлован с той стороны имеет разные глубины, на разную рыбу, от5 до 20 и более метров. Чем ближе подойти к Ростову и обогнуть косу, тем глубина меньше.
    Могу сказать , что котлован стоит внимание и времени на его изучения.
    Желаю всем удачной ловли.
    Последний раз редактировалось Mexanik; 23.07.2005 в 22:27.

  16. #16
    Member Аватар для MUHA
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    РОСТОВ НА Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем.
    Хочу сказать огромное спасибо Петровичу, Михаилу, Константину, Дмитрию.
    Во первых - за навигацию Западных котлованов (доехали, нашли, правда не без труда)
    Во вторых - за теплую, приятную компанию, уха и беседы, споры (в основном с Петровичем).
    Водоем понравился и с точки зрения природы и с точки зрения наличия крупной рыбы (это звуковые ощущуния от всплесков).
    Рыба не ловилась, но не это главное - слишком много факторов отнас не зависящих, будем пробовать еще и еще пока не раскроется водоем.
    Я думаю, что полный отчет о совместной рыбалке напишет Петрович - у него это неплохо получается, впрочем как и ловить рыбу.
    И все таки я подтвердил на нашем примере что
    Говорят новичкам везет - неправда

  17. #17
    Member Аватар для MUHA
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    РОСТОВ НА Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от старик
    на мопеде, вдвоем, наверное и рыпвться не стоит? а ,вообще, какие у людей прогнозы на выхи - клев будет ?
    Привет, во-во как раз на мопеде и нужно... его можно и на руках (шучу). Мы ехали на шестерке перед дождями, проехали не вопрос. После дождей - тут вопрос конечно интересный... Артем, а до моста дорога нормальная, это радует, там самый опасный участок как раз там, где нужно направо уходить уже после моста. И он не больше 30 метров. Жара и ветер быстро решит эту проблему с проездом...
    Насчет клева прогноз есстественно есть - клево было вчера и будет завтра. А если серьезно, то на прошлые выхи все было идеально, но результат доказал обратное. Что то еще о чем мы можем только догадываться. Может и стрельнет под северный ветер.
    Жизнь сложная штука и практически всегда несправедливая.
    Говорят новичкам везет - неправда

  18. #18
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юлиан
    Всем привет,Мухе отдельный.
    А кто хищника пробовал ловить на карьерах по мухиной карте?
    Хищник есть!!! Однозначно!!! Судак, щука, окунь. Две недели назад знакомый поймал десяток судаков (1-1,5кг) на малька. На резину тоже берёться (перламутровый виброхвост). Ловить нужно на косе!!!
    Истина, где-то рядом...

  19. #19
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Юлиан
    А если ловили то,что и на что?
    Лично для меня основной объект ловли-лещ!!! Ловлю на опарыша (иногда на конопляного опарыша попадаются трофейные гибриды). Случается, попадаются непредвиденные рыбы. Также мой босс (Михаил) ловил 1,5кг лещей на пучёк красных червей.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 29.07.2005 в 21:51.
    Истина, где-то рядом...

  20. #20
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    АЗОВ,РОСТОВСКАЯ ОБЛ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Проехали Гаи,потом по трассе,поворот на Азов,мимо двух заправок,до кольца,на кольце налево на Койсуг.Прямо.
    Слева первый двухэтажный дом,перед ним налево и по накатанной дороге,надо проехать под трассой и прямо по грунтовке.Будет мостик,после него налево и вправо вдоль берега.
    Берег обрывистый,глубина оёё.На 8 метровый мах,глубина 8 метров и дальше свал.Клюёт кр. подлещик,подходит толстолоб и сазан,ловил сазана на 3кг,а толстолоб бурится на прикормке за крючок и так "спасается" что на болонке всё ......
    Одно время осенью ездили туда часто, иногда с Вовчиком Павлищевым вспоминаем эти поклёвки .
    Как сейчас не знаю,но готов проверить.Но скажу честно,прочитал о ваших прикормках----мысли мало,-----глубоко,внизу холодно---подумайте лучше.

  21. #21
    Начинающий маньяк
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    г.Батайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Цитата Сообщение от Сергей 132
    Но скажу честно,прочитал о ваших прикормках----мысли мало,-----глубоко,внизу холодно---подумайте лучше.
    Уважаемый господин Сергей 132. Хотя опыт ловли у меня не большой, но осмелюсь не согласится с вами. Да, глубина большая, но и рыба не мелкая не зря крупняк ходит по дну и где поглубже, даже чебака можно поднять с 8 метров. Особенно на глубине обитают сом и сазан и Миненко на них тоже действует.

  22. #22
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На этих выходных я поехал на канал, который раньше назывался «Долгая ямка», это рядом с «Западными котлованами». Её ширина нормальная, средняя глубина около метра.
    Я на фидер натаскал около десятка тарани размером с ладонь и меньше, бывало, попадался и ласкирь, а иногда верхоплавка. В этом канале есть и крупная рыба, но удостовериться не повезло. Погода была спокойная и была слабая волна. Под другим берегом хищник гонял мелочь, у Жени (John Petrovich), и Мише (Worm) чесались руки, чтобы поблиснить.
    Последний раз редактировалось Рыбачок юга; 03.08.2005 в 19:35.
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  23. #23
    Junior Member Аватар для старик
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ,(западный)
    Возраст
    69
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking женюсь !!!

    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Muha На следующие выходные я точно не смогу с вами поехать. Я на следующие выходные женюсь. Так вот.
    примите самые искренние поздравления с наступающим событием ! есть опасения (возможно, необоснованные) - не потеряет-ли "отряд бойца"? а ваще-то - любви,счастья, ласки, море удачи и ни хвоста ни чешуи!
    забыл ! 23.07.05 и 31.07.05 был на котлованах со стороны ростова - влево от песчаного пляжа и вглубь до конца дороги. результаты лдинаковые - десятка полтора меньше ладони плотвы и красноперки, подлещик не брал вообще. прикормка - миненко матч, насадка - все, что было: опарыш, перловка, кукуруза. ну конечно жара бешеная, жена не выдержала и сходила на пляж - искупаться, в щенячьем восторге, и вода держит, и дно хорошее, чуть не расцеловала! (это для механика). ну вот - теперь, вроде все, сегодня хочу съездить на гниловской канал после 18-00 - поглазеть, говорят павлмшев будет тренироваться.
    Последний раз редактировалось старик; 03.08.2005 в 13:01. Причина: забыл отчитаться
    давайте выпьем - это так сближает!!!

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Воскресенье. Котлованы. Жопа.

    поехали в воскресенье на котлованы - посмотреть что там и как. а там ничего... крабики, бычки и пиписочные красноперки. у народа кругом тоже самое... да, и пара дохлых ласкирей с ладонь.
    ближе к обеду перебрались на койсуг - там немного половили. причем видно было что хищник есть, но блесны и воблеры брать не захотел...

  25. #25
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В это воскресенье собираюсь на старое место. Хочу совет дельный применить данный известным карпятником Сергеем 132, за что ему огромное спасибо.
    Если у кого есть желание присоединиться милости прошу.
    Истина, где-то рядом...

  26. #26
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В эти выходные был на «западных котлованах» в ночь. Ловил пикером и ультра хэви фидером. Пикер оснащён классически, а у хэви карповая оснастка (+ электронный сигнализатор поклёвки, кстати, очень удобная вещь для ночной рыбалки). Ловилась рыба с 7 часов вечера до 6:30 утра. Прикормка Миненко карп фирменная и шоколад, но фирменная показала себя лучше. Поймал 6 кг. Немного, зато удовольствия хоть отбавляй. Я всё-таки поймал САЗАНА. Правда, малыш попался (1,2кг.), но ведь попался всё-таки. Немало порадовал меня лещ (1,8кг.) Тарань крупная. Можно было, кстати, на неё переключиться и немало наловить, но я сдержался. Пришёл за сазаном. Хотя если честно завидую я карпятникам. Нет у меня, их него терпенья. Если кто соберется ловить тарань
    Вот так я её ловил, Миненко река + опарыш. Поводок 0,08 крючок Owner 50001 14 размер. Получалось достаточно неплохо. Леща и сазана поймал на мега бутерброд. Опарыш + червь, насаженный по особому (может я себе много навыдумывал на счёт «по особому» поэтому поэкспериментирую и расскажу, если эксперимент окажется удачным).
    А вообще я проверил на этом водоёме что, на Миненко лещ ловится именно лещ, причём весьма удачно.
    К слову, рядом с нами стояли двое ребят, ловили на закидухи с макухой (закидух было 24 штуки), результаты не впечатляют.
    Было замечена очень большая активность хищника. Не знаю, как я удержался от спиннинга, тем более что весь арсенал был при мне. Иногда вода буквально бурлила. Особенно с 2 до 5:30.
    P.S. Извиняйте что отчётик бедный получился, но на больше времени нет. Если у кого есть вопросы с удовольствием отвечу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 001_resize.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	5903   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002_resize.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	5904   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 003_resize.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	241.9 Кб 
ID:	5905   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 004_resize.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	306.1 Кб 
ID:	5906   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 022_resize.jpg 
Просмотров:	753 
Размер:	161.4 Кб 
ID:	5907  

    Последний раз редактировалось John Petrovich; 06.09.2005 в 22:57.
    Истина, где-то рядом...

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет рыбачки!
    Хорошее настроение!
    Вчера Джон Петрович пнул меня в нужном направлении и поехал
    я сегодня на рыбалку,заподные котлованы.
    Выехал в 5,30,где-то в 7,20 - 7,40 уже ловил,клёва не было,настрой падал с катастрофической скоростью ,тут дед подселился в плотную,
    места закончились было только одно,рядом ,но я перетерпел и
    был вознаграждён ,в 9,00 клюнуло лещ 1 кг.
    Ловил на червя и кукурузу,кукуруза для бутафории.
    В общем так:
    1кг.-1шт
    600-700гр.-3шт.
    500гр-2шт
    писюн-1шт.(200гр).
    Мнение по поводу прикормок.
    Петрович пишет ,что прикормка на леща реально работает
    прикормка поплавок фидер карп тоже работает на леща
    Так фирмы расширяют ассортимент,сама прикормка хороша,но на лейбе
    нарисованы три рыбы и возле одной стоит метка,фуфло,кормуха одна!!!
    А ещё на Рабочем Городке в субботу я покупал гранулу и макуху.
    1 ведро белой гранулы-35руб.
    1 ведро макушной гранулы-35руб
    1 ведро макуха черепками -35 руб.
    Тоже хорошая прикормка.
    Думайте!!!
    С уважением я

  28. #28
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    В субботу, проснувшись уже после обеда (в пятницу работал до утра с пивом ), стал не торопясь, размеренно и вдумчиво собираться на рыбалку. Запланировал поездку на котлованы в воскресное утро. И пока я думал, кого и что можно и нужно взять с собой, в моей голове родилась идея свалить туда прямо сейчас и порыбачить одному и с ночевкой. Захотелось оторваться по полной программе, оставаться в городе не хотелось ни минуты. Именно поэтому поехал сам, на поиски соратников времени не было. Да и хотелось побыть одному, обрести такскать душевное спокойствие. Зазноба моя эту новость восприняла нормально, она знала, как я давно хотел осуществить подобный план, а вот к тому, что я еду в ночь, отнеслась с подозрением . Но остановить меня уже ни кто не мог. Щас млин! Три недели без выходных с утра до ночи, плюс чтение отчётов на matchfishing (в промежутках между «render start» и «render complete») превратили меня в голодного зверя, который только о еде и мечтает. Я постоянно мечтал поскорее схватить в руки снасти и…. В общем, быстренько посетил два близлежащих рыболовных магазина в поисках прикормки. Миненковской ни в одном из них не оказалось, ехать с западного в центр не стал, купил что было - «Рыболов» фидер, универсальная и ещё какая-то, пелетс??? что-ли, (не помню, брал первый раз) короче гранулы красные такие. Побросал всё, что нажито в багажник, даже лодку решил взять, думал если будет скучно, испытаю её, а то после того как заклеил, ещё не спускал на воду. Короче где-то в 19.30 я уже был на котлованах, немного заблудился сначала, тут-же пожалел что не записал в свой мобильник тел. Petrovicha и Muhi, но язык, таки, довел меня до нужного места. Место выбирал долго, по долгу стоял и всматривался то вдаль, то по сторонам, что я там хотел узреть не знаю. Будто ждал, что мне голос свыше щас подскажет клёвое местечко. Рыбаков было не так уж много и многие из них уже сматывали удочки. Сначала думал обосноваться прям перед той байдой, которая там то ли песок добывает то ли… короче не спец я в этом. И все что валялось под ногами в этом месте, говорило о многом. На земле попадалась разного размера чешуя, что внушало доверие. Но вид мне не очень понравился, уж слишком он промышленный какой-то, этот вид, а где ж млин природа? Сидеть и сутки видеть перед собой эту фигню не хотелось, и в конечном итоге выбор пал на место где поблизости не было рыбаков, где эта самая фигня была у меня за спиной, а я сидел лицом к Ростову. Ночью вид был изумительный, красотиша одним словом. Раскладывался долго, поводки, выяснилось, забыл дома, правда старая поводошница нашлась позже, но до этого я какое-то время потратил на оснастку. Ловил на два "типа-фидера". От фидера у моих снастей были конечно лишь кормушки 20 гр. Удилища – 3 м. спиннинг Бальцер и 2.7 м стеклянный телескоп Zebсo (кстати давно он у меня, достаточно качественная и дешевая палка и далеко не дубьё). Оснастка - трубка-противозакручиватель, вертлюжок, поводок 0.14 (тоньше у меня пока нема ) 15 и 30 см. Крючки кажись 12-е, производителя не помню к сож. Контроль поклевки - естессна бубенцы на прищепке.
    В общем первую свою «закидуху» я забросил после 21.00 когда уже почти стемнело, и пока готовился забросить второй типа-фидер, стекляшка резко так, со звоном, ринулась прямиком вводу…но не смогла - катушка не дала сползти ей с рогатины. Я ж естесна, подбегаю, с уже заранее трясущимися руками, начинаю подматывать и не чувствую никакого сопротивления . Достаю - крючка нет Видимо плохо привязал думаю. Ну ничего, такое начало мне тоже по душе, порадовался я и попытался представить себе монстра который пытался стащить у меня удочку . С пол часа было тихо, а потом в течение 1,5 часов было около 10 серьезных поклевок и ни одной реализованной . О причинах я думал, но тогда так и не понял в чем дело. Когда мне надоело смотреть в пустоту и на огни города, я разложил ещё один китайский телескоп с поплавком, привязал светлячок к нему и забросил метров на 7, кинув туда несколько смачных шаров прикормки. Наблюдать за поплавком – процесс для меня занимательный, люблю вопсчем это дело . Безклевье было долгим, и я уже подумывал сменить место, но постоянные всплески монстров не отпускали меня, в моей 30-метровой зоне он плескался активнее всего. Тут я решился таки от скуки пошвырять блесну. Переоснастил свой Бальцер и на первом-же забросе вытащил окуня грамм так 150. Я сразу повеселел, но то, что окуня я вытащил за верхний плавник, наводило меня на мысль, что он был мною случайно забагрен. Пройдясь от своего места вправо и влево метров на 30, вдоволь намахавшись спиннингом и ничего не поймав, сел перекурить и тут… долгожданный звон! Хватаю, подсекаю и чувствую, как кто-то, ну совсем не хочет итить к папочке! Борьба была недолгая но занимательная, и гибрид на 500гр оказался у меня в садке. Ну, думаю, может, началось таки. Мож подошла рыпка то на прикормку, я ж уже почти пол ведёрка накидал в две зоны . Опять из спиннинга делаю типа-фидер и тут опять стекляшка звенит мне своим бубенцом на кончике! Бросаю спин, хватаю стекляшку, подсекаю и..ни фига. Да ё моё, думаю! Что за хрень, извините за выражение! Опять нассаживаю червя (да, кстати, ловил на червя и на бутерброд червь-опарыш, делаю так почти всегда) так вот насаживаю его и, уколовшись крючком, вдруг!, понимаю что он тупой, блин, как валенок!!! Вот после замены крючков всё и началось. Было около 3-х ночи, когда у меня через каждые пол часа были поклевки. Не реализованных было уже меньше, были досадные сходы прям у берега, обрывы поводков, один лещ просто выскользнул из рук, когда я спустился к садку . Помню в тот момент я подумал не о том, как жалко что так произошло, а о том, как хорошо что ни кто не видел . А лещ хороший был, грамм так 800 думаю. Вот теперь жалко. Впервые мне пришлось побороться с сазаном в 1 кг , эта участь досталась стекляшке Zebco, но он с ней справился достойно. Подвести его к берегу было не очень трудно, сопротивлялся не сильно, а вот у берега началось, он ни как не хотел лезть в подсак, стремительно рвался то в право, то влево, а то и напрямки домой. Не знаю через сколько, мне это время показалось вечностью и мне уже не хватало сил стоять согнувшись с удилищем и подсачеком в руках, он все-таки подустал слегка и я сумел аккуратно его подхватить подсачеком. Апосля сей процедуры я долго не мог отдышаться. Что символично, сазан попался как раз на сазаний крючок, который я привязал после очередного обрыва поводка. Ещё попался знатный лещ (во всяком случае для меня) в 1 кг 100 гр., который оказался слабым бойцом в отличие от гибрида в 800 гр.
    Короче до утра было поймано:
    Окунь - 1 шт. 150 гр.
    Сазан - 2 шт. – 900 гр. и 1 кг
    Лещ – 3 шт. – два по 700 и 1,100 кг
    Гибрид 4 шт – 300, два по 500 и один 800!(первый раз сам такого выловил).

    Сазан клевал исключительно на червя, гибрид не брезговал и бутербродом. Лещ только на бутерброд. После рассвета и до обеда я так ничего и не поймал. Закончился червь, а на опарыш не клевало, а может и разыгравшийся ветер был виноват? Пробовал в другом месте, – оп. В обед ко мне подошел мужик, который утром подъехал с сыном и ловил недалеко от моего места, стрельнул сигарету, познакомились, разговорились. Удивился моему улову, они тоже ловили всю ночь на противоположной от меня стороне, но улов их не радовал. С утра на новом месте у них не плохо брал лещ. Я же по-прежнему боролся с оп. Вернулся на старое место – тишина. Потом этот мужик, Анатолий зовут, когда у них закончилась насадка и они стали собираться, предложил мне перейти на их место. По его уверениям у меня тут больше шансов поймать. Даже ткул пальцем в столб на противоположном берегу, вот на него, говорит, и кидай, да подальше, метров на 30 как минимум. Ну я в третий раз собрал пожитки и переселился на новое место. Безклёвье по-прежнему продолжалось. Я всё грешил на отсутствие червя и понимал, что с таким клёвом мне тут нечего делать. А уезжать ужасть как не хотелось. Подумал, лодку хоть что-ль проверить, да лень стало и сил уже не было. Все это время я, естессно, методично совершал забросы в одно место, но уже только одним Бальцером, стекляшку как забросил один раз так и забыл про неё.. Тут еще один мужичек на мопеде подъехал, но не рыбачить, как выяснилось из разговора, а так, душу отвести, посмотреть как на его любимом месте сегодня клюёт. И вы знаете, он мне в ту же сторону ткнул пальцем. Правда, у него ориентир был другой, дальше того столба. Но апосля этого я решил, что двое врядли бы меня стали дурить, и надежда воспылала с новой силой. Жаль только червя нету, думал я. Мужик вскоре растворился, поведав перед этим мне несколько интересных историй о водоеме, а я по-прежнему делал забросы через каждые 5-10 минут. Где-то в три часа первая, достаточно резкая поклёвка - подлещик чуть больше ладони. Помню, в одной книге читал, что брать подлещика – дурной тон, - не послушался я. Да и не такой уж он и маленький был. Потом клёв начался просто завидный. Я не цеплял уже колокольчик, а ловил прям как фидером (ох када ж я бабулей выкрою на него ). Заброс, жду пока кормушка ляжет на дно (глубина там приличная, кормушка секунд 5-6 опускается) подматываю, тут же поклевка! По кончику моего спиннинга достаточно хорошо видно, не фидер конечно, но… Последующие часа два процедура была та же. Заброс…ждемс…подматываем…подсекаем и вытаскиваем. За это время было выловлено полтора килограмма подлещиков и тарани, попалось несколько ласкирей и красноперки. Всё что меньше ладони отпускал. Все кто попал в садок были больше ладони, а это - 23-26 см. Около шести я уже засобирался домой. Дома на взвешивании весь улов потянул на 7 кг. Мелочь не считал поштучно. Может и маловато за почти сутки то, но ведь не это главное. Жаль вот только что небыло фотика с собой. В общем, водоём меня покорил. Поеду обязательно ещё раз. Рельеф дна там конечно не предсказуемый. Швырнул как-то чуть левее того места, где мелочь ловил, так кормушка падала секунд 15 как мне показалось, и леска вводу уходит почти в отвес! Офигеть скока ж там метров то? Водоём достаточно чистый. Там даже рыба пахнет именно рыбой.
    Работала ли моя прикормка? Не знаю. Уж в случае с мелочью днём, точно работала! Т.к. в моменты когда я забрасывал немного мимо, поклевок небыло. Вся рыба была в одном месте.
    В общем, оттопырился я по полной, домой со стоянки шёл с уловом и еле волочил ноги . Перекусил и уснул счастливый, - план на неделю перевыполнен. Теперь не знаю когда поеду. Надеюсь на скорую встречу с этим местом, не буду загадывать.

    John Petrovich спасибо за subj! Действительно клёвое место.
    Muha, сэнкс за карту!
    Надеюсь когда-нибудь порыбачим вместе. Вот куплю када-нить фидер и поеду с вами на рыбалку опыта набираться.

    ЗЫ: Кстати, мужик, который на мопеде приезжал, сказал мне, что за сеточниками там чуть ли не охота, и всем, кого поймает стая рыбаков-активистов (постоянно ловящих там рыбу) яйца отстреливают, или, в крайнем случае, на корм рыпкам пускают. Беспредел, правда?!

  29. #29
    Member Аватар для MUHA
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    РОСТОВ НА Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Митрич]В субботу, проснувшись уже после обеда (в пятницу работал до утра с пивом ), стал не торопясь, размеренно и вдумчиво собираться на рыбалку. Запланировал поездку на котлованы в воскресное утро. И пока я думал, кого и что можно и нужно взять с собой, в моей голове родилась идея свалить туда прямо сейчас и порыбачить одному и с ночевкой.QUOTE]

    Митрич поздравляю... с почином на новом месте. С удачной рыбалкой.
    Мы с Юлианом тоже были с ночевкой на котлованах, недалеко от нас ночевали Михаил, Костя, Дима только стояли мы гораздо левее тебя (если смотреть на Ростов). Погода вечерком была прекрасная. Ночью подпортилась а с ней и клев. А позвонить нужно было. Мы б тебя направили. Мест рядом было много свободных. Иногда (в минуты бесклевья) хочется с кем нибудь парой слов переброситься.
    Надеюсь скоро клев будет лучше. Недельки через две-три.

    Насчет сетевиков - - отстреливать и еще раз отстреливать. На корм крабам. А если серьезно, то уже наверно нет ни одного водоема где бы не стояла сеть. И никто (из соответствующих органов) не принимает никаких мер. Слов нет только мат.
    Говорят новичкам везет - неправда

  30. #30
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    17-18 сентября. Ночная рыбалка.

    Готовясь к предстоящей совместной рыбалке 25 сентября, мои родственники и я приехали в очередной раз на котлован. Погода была чудесной, хотя по прогнозу погоды и обещали дождь. Давление 754 мм. Разложились и начали рыбачить. По сравнению с прошлыми выходными что-то было не так. Почему-то практически не было видно поклевок, но очень часто вытаскивали голые крючки. А если ловили, то бычков и живцов. И это при глубине 15 метров. В общем к вечеру кое-как всеобщими усилиями наловили на уху. После ужина и долгих разговоров между собой и со снастями, все потихоньку начали отходить ко сну. Кто в машину, а кто прямо около костра на картонке. Я же как стойкий оловянный солдатик остался караулить рыбу. В моем распоряжении были берег, вода, три подсака, около десятка спинингов и три фидера. Где-то около двух часов ночи услышал слабый звоночек. При нормальном клеве я бы даже и внимания не обратил, но так как делать было нечего решил проверить. Подошел, подсек, немного борьбы и нервов - в итоге сазанчик на 1 кг у меня в садке. Начало положено. С воодушевлением стал ждать следующего трофея. А трофеев было мало: несколько штук подлещиков товарного размера. Утром около пяти часов я ушел спать, а на мой фидер отец поймал леща на 1,5 кг. Это была последняя пойманная рыба за рыбалку.
    http://www.matchfishing.ru/forum/att...tid=6105&stc=1 http://www.matchfishing.ru/forum/att...tid=6106&stc=1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Итог рыбалки.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	232.5 Кб 
ID:	6105   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рассвет на котловане.jpg 
Просмотров:	851 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	6106  
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  31. #31
    Junior Member Аватар для старик
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ,(западный)
    Возраст
    69
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy полный пролет

    17 сентября, вдвоем пролетели (похоже соседи тоже) - 17 шт. меньше ладони (гибрид - 4 шт., окунь - 1, подлещик - 4, плотва - 3, красноперка - 2, плюс себель). абыдна, 2 кг. миненко ушли впустую
    давайте выпьем - это так сближает!!!

  32. #32
    Junior Member Аватар для старик
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ,(западный)
    Возраст
    69
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от MUHA
    А на каком месте вы стояли? Может мы соседями были? Вы на Волге? Синюю шестерку не вы помогали толкать?
    через мост из ростова, после поста гаи метров 500 - там где разрыв в металлическом ограждении, вниз, вправо мимо пляжа - и до упора на перешеек. мы - на скутере Honda, со стеклом и багажной сеткой. никак не доберемся заехать со стороны батайска, говорят там в начале грунтовки после дождя не проедешь.
    давайте выпьем - это так сближает!!!

  33. #33
    Vart
    Guest
    Здравствуйте!

    Горю желанием попасть на котлованы в эти выходные. Но, как у начинающего рыбака, масса вопросов. И самый главный - снасти Разведвылазки показали полную непригодность моего снаряжения. Прочитал статьи на этом сайте о поплавочных удочках, прочитал тему о рыболовных магазинах Ростова, даже прозвонил в некоторые из них (магазины, разумеется ) - цены удручающие. Собственно вопрос: не могли бы Вы подсказать относительно дешевый магазин, где я мог бы приобрести маховое удилище (из стекловолокна, наверное...) и прочую оснастку. Да так, чтобы магазин работал до 19-00 (крайне желательно, ибо - работа) и чтобы продавцы приветливые, компетентные, готовые помочь советом чайнику (ну, это как приятная опция ).

    PS Прошу извинить, вопрос не совсем в тему. Однако хочется попасть на котлованы во всеоружии, а времени достойно подготовиться все меньше.

    PPS Да, забыл указать приемлемый ценовой диапазон. За удилище я готов, относительно безболезненно, выложить до 300 р. Ну и все остальное тоже желательно в этих рамках.
    Последний раз редактировалось Vart; 20.09.2005 в 12:57.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vart
    ... где я мог бы приобрести маховое удилище (из стекловолокна, наверное...) и прочую оснастку. Да так, чтобы магазин работал до 19-00...
    За удилище я готов, относительно безболезненно, выложить до 300 р....
    До 19.00 работает магазин на 339-й стрелковой. Ещё проще, в субботу с утра езжай на авторынок "Фортуна", там, рядом с центральным входом, кореец торгует всякой всячиной рыбацкой. Стекляшек у него валом и цены, как раз то что тебе надо. Дешево и сердито

  35. #35
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Совместный выезд 24-25 сентября.

    Долгожданный совместный выезд состоялся!
    Несмотря на неприятные погодные условия, я думаю,что эмоций и воспоминаний хватит на долгое время.
    Вот некоторые фотографии.

    http://wwwhttp://www.matchfishing.ru...tid=6173&stc=1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 003.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	339.2 Кб 
ID:	6173   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 011.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	281.9 Кб 
ID:	6174   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 015.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	319.2 Кб 
ID:	6175   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 016.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	308.9 Кб 
ID:	6176   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чистим рыбу.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	266.8 Кб 
ID:	6177  

    Последний раз редактировалось Рыбачок юга; 25.09.2005 в 14:33.
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •