Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Сладкий Лиман

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Сладкий Лиман

    Привет Всем!
    Кто что знает о соревнованиях по спиннингу в Краснодарском крае на Сладком лимане 8-9 июля????
    Меня пригласили принять участие(первый раз),решение принято но хотелось бы хоть чтото узнать про этот водоем, так как возможности поехать потреннироваться нету!!!
    Расскажите кто был: какие глубины,какая рыба,на какие приманки там успешно ловят, ну еще что нибудь чем не жалко поделиться???
    Заранее Спасибо!
    Рыба ловилась Вчера и Завтра!

  2. #2
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В прошлые выходные был на Сладком лимане. Сказать что мне понравилось - значит не сказать ничего! Водоём просто кишит хищником, особенно щукой. А для меня это был немаловажный фактор, ведь я ловил спиннингом буквально второй раз в жизни, и очень боялся пролёта.
    К счастью, рыба не обделила мои приманки своим вниманием За это надо сказать большое спасибо Wonder'у и ребятам, которые расказали и показали азы ловли: Гриша, Лёша, Виталик, Серёга, Дима и Ромы - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
    Выехали мы ночью, и к семи утра были уже на базе. Не обошлось и без приключений - Гришина "старушка" не выдержала темпа, заданного навым УАЗ'ом (кстати, в пути мы отметили её юбилей - 100 000 км пробегу! ), и что-то случилось с тягой. Я в этом деле не разбираюсь, но поломка явно оказалось лёгкой, потому как исправили её за пять минут на месте, с помощью обычного болта Как оказалось, водоём находится всего километрах в сорока от моего дома Быстренько зарегистрировавшись и получив вёсла с якорями, все рванули на воду. На одну из лодок поставили мотор, а остальные прицепились к ней паравозиком (плыть нужно было далеко, а время терять никому не хотелось ) Выплыв на лиман все разбрелись в разном направлении. Я был в одной лодке с Гришей (Wonder'ом). Плыть мы никуда не стали, а стали облавливать близлежащую растительность. Буквально через пару минут со стороны донёсся восторженный крик - это кто-то из наших открыл счёт
    Ловить договорились до 19.00, но мы совершили непростительную ошибку - взяли с собой в лодку только одну бутылку воды, а потому выдержали только часов до трёх. К этому времени в улове у меня было килограмма три рыбы, что для меня уже было успехом. По пути проплывая мимо Лёши Ермизина получили удовольствие наблюдать за вываживанием крупной щуки. К сожалению, мы были далековато, поэтому фотка получилась мелковатая. В общём, искупавшись напоследок, мы поплыли на базу.
    Поскольку лиман был мелким и без коряг, а ловили мы с лодки, то потерь приманок почти не было. Я отделался только одним отстреленным "циклопом". Причём, отстрелив его в первый раз, я буквально через 10 минут получил его обратно - на одном из забросов его вытащил Гриша. Но я не послушался судьбу и поставил его снова, и минут через 20 снова отстрелил его, на сей раз уже окончательно. Это была судьба!
    Вечером был великолепный ужин, коронным блюдом которого была приготовленная Димой и Ромой уха. Она была настолько вкусной, что я съел целых две тарелки (не смотря на то, что я вобще не ем рыбу ) Окромя ухи было ещё много всяких разных вкусностей, а на закуску рыбацкие байки и "Шала-Балда" в исполнении Фомы Петровича, записанная на телефоне Виталика Кто этого не слышал, тот много потерял! Единственное, что действительно мешало отдыху - это комары. Их было столько, что никакие мази, кремы и гели не помогали, и спустя полчаса после начала застолья мы позорно бежали в домик, вместе со столом разумеется Вот там уже спирали возымели своё действие
    Утром будила нас всё та же запись, не проснуться было невозможно. Позавтракав и попив кофе мы отчалили. Моя радость омрачалась только тем, что я забыл в домике фотоаппарат, а красота восхода на воде была просто неописуемой! На сей раз плыть решили дальше, туда, гдевчера были самые хорошие уловы. То ли место и правда было хорошим, то ли рыбка поактивнее, но улов наш во второй день составил 14 кил на двоих. Особенно порадовала жаба под полторашку - вываживать такую на лайтике просто неописуемое удовольствие!!!
    Но наши уловы - это не показатель. Думается, что стоит ориентироваться на Лёху: во второй день (а ловили мы всего часов семь) он привёз около 16 килограмм, это при том, что всех окуней и щуку меньше полукила он отпускал! Ну, на то он и чемпион, чтоб тон задавать
    Что же касается предпочитаемых приманок, то на это однозначного ответа нет. Рыба ловилась практически на всё: работали и вращалки, и колебалки, и джиги, и спиннербейты... Кому что по душе, кто чем лучше владеет
    В общем, впечатлений от поездки просто море. Спиннингисты - принимайте новичка в свой дружный коллектив! Если всё таки Wonder согласится поехать на кубок "Три кита", то ждите нашу команду!

    1. Паравозик из лодок.
    2. Утро над лиманом.
    3. Лёша со щукой.
    4. Виталя с уловом первого дня.
    5. Дима и Рома, день первый.
    6. Лёша, день первый.
    7. Гриша на вёслах Как-то так получилось, что не оказалось ни одной его фотки с уловом
    8. Рома и Сергей, день второй.
    9. Наш с Гришей улов во второй день...
    10. ...и моя самая крупная щука!

    ЗЫ: По слухам Нептун и Ко были там на неделе и ловили щуков по пять кеге. Надеюсь, что он скажет пару слов (хотя бы правда это или нет )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1481 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	4794   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	838 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	4795   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1259 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	4796   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1286 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	4797   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1175 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	4798  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	1473 
Размер:	107.9 Кб 
ID:	4799   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	901 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	4800   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	1571 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	4801   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	2369 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	4802   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	1552 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	4803  

    Trahit sua quemque voluptas

  3. #3
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Митрич
    А расскажи плиз что там по чём?. Сколько проживание стоит? И какие там на этой базе условия, к чему готовиться?
    Условия отличные. База на 40 мест, домики по 6-8 коек, комаров почти не пропускают Цена в сутки для гражданских - 100 руб, для членов ВОО - 70(?). Аренда вёсельной лодки - 125 руб/сут, под мотор - 150 руб/сут. Стоянка машины - 30 руб/сут.
    Есть холодильник, кухня с газовой плитой. Недалеко есть посёлок, в магазинчике которого продаются продукты (если кто не запасся). Плыть к сладкому лиману около 30 минут на вёслах (надо переплыть маленький заливчик(?) и проплыть по протоке в камышах).
    Всё сказанное относится к обычной рыбалке. На соревнованиях, есс-но лодка своя, палатка (машина) вместо домика и одна кухня на 80 человек :d
    Trahit sua quemque voluptas

  4. #4
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Новогодний тур

    Вот и новый 2006 год, решили устроить праздник для души, новогодний тур за щукой. Решили прокатится на Тимрюкские лиманы, утром 3 января попрыгали в машину и в перёд в Краснодарский край. С утра шёл небольшой снежок, морозно. После Цукоровой балки потеплело. По дороге созвонились с друзьями, они уже утром были в Тимрюке «Тепло, сильный ветер, с утра не одной поклёвки». Доехав до Стародеревяньковской решили повернуть на Сладкий лиман предварительно созвонившись с егерем. Он говорил дорога неважная только НИВА пройдёт да и рыбаков давно не было, зима какой может быть спиннинг. Дорога оказалось сносной, в нескольких местах разбита, но по краю поля можно проехать. Но вот мы в охотхозяйстве «Сладкий лиман», дул приличный северо-восточный ветер температура градуса 4, нас встретил добродушный егерь Генадий «рыбы нету», затопил печь, а мы в это время накрыли праздничный стол, посидели и в перёд. В первый день решили прочисать малый лиман, прошлись по глубине и по плёсам, НОЛЬ. Да, в этот раз мы ездил с компанией (любителей - не фанатов), вечером они заёрзали задницами и их начали посещать апатичные настроения. Утром четвёртого января проконсультировавшись с егерем, он говорил что «перед самым новым годом был парень из Сочей при выходи из проходки охотился на сазана и что там было много щуки» и в троём на катере под мотором ушли в Сладкий лиман. Начали от правой части лимана, прошли вдоль стенки камыша до большой заманухи, было несколько поклёвок и пару раз щука преследовала приманку. Стали сплавляться по ветру и на глубине последовала поклёвка и первая щука была в лодке. Щука была пассивна, она догоняла воблер сзади или атаковала его с боку но в хвостовую часть и поймалась на задний тройник за нижнюю губу. В течении всего дня нами было поймано пять щук, одна пойманная Олегом была под два кг и все на глубине. Вся рыба была поймана на разные небольшие калебалки и воблеры . Над правой косой встретились с рыбаками, где то мы их видели по моему они из Краснодара, у них ничего не получалось.
    В конце дня вернулись на базу, у наших спутников в малом лимане нечего не получилось. Ещё были три экипажа в малом, по нолям. Вот так мы провели новогодний тур и открыли новый сезон.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день господа рыболовы. По моему на вас действует жара, нет ни одного сообщени, или всех дома жены держали, чтоб не дай бог не обгорели. Разве никто не был на лимане. Поделитесь своими впечатлениями. Мы с другом ездили в субботу, правда на один день. В час ночи выезд и в 13.00 выезд домой. Как не крути, но лиман есть лиман. Такого замечательного места нигде не найти. Немного мешал ветер, работать поверхностными приманками было практически не возможно. Но в итоге мы поймали около 15 кг от 600 гр. до 4 кг. Жаль что сдалать фото просто забыл. Мой друг торопился домой на работу, а с другой стороны что её щелкать, разве никто не видел щуки. Кто был пишите.

  6. #6
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Сегодня открыл для себя осенний сезон 2006 рыбалкой на Сладком. Ездили в ночь на утреннюю зорьку. Мой результат 15кг, эмоции только положительные
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1798.JPG 
Просмотров:	1037 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	12545  
    Главное, желание. А остальное приложится.

  7. #7
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И мы были недели две назад. Результат примерно такой-же с 6-00 до 13-00
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0001.jpg 
Просмотров:	877 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	12548  

  8. #8
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Исключительно законными У меня лучше всего работали вертушки №3-4 всех цветов (золото, серебро, кислота, черная), Ю-зурики нулевки (белый , огн. тигр), попперы. Самую большую на тот день щучку (чуть больше 2кг) поймал на Питерскую "ложку"
    Вот мотором пока не обзавелся (кстате если кто знает подскажите в соответствующей ветке форума где в Ростове лучше всего его приобрести), но когда приезжаю на Сладкий то с утреца расстояние не замечаю вообще, другое дело возвращаться обратно
    Главное, желание. А остальное приложится.

  9. #9
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мы ловили в траве поэтому вертушки не катят. С утра пробовали на все: мелкий воблер, колебалка-незацепляйка, попер, техасская резина. Ловилось потихоньку. Но к обеду как прорвало и лучше всего себя показала BASSовская колебалка желтого цвета. А вот на "Кубке Кузнецова" колебалки уже не работали. ОП. P.S. Даже ВОТ такие монстры ловились.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0001.jpg 
Просмотров:	1027 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	13073  
    Последний раз редактировалось andry98; 27.09.2006 в 07:48.

  10. #10
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от MAXIMUS
    Kostia подскаж пожалуста, очень многа там травы чем лутче и как ловить?
    Там есть протоки и как орентирываться на таком водоеме?
    Кубанские лиманы как я уже писал сильно заросшие травоё местами через чур. Дно лимана это сплошной кавёр травы. Трава кругом! Трава трава кругом трава. Когда наталья приехала в первый раз на Сладкий лиман что Каневского р-на то в ужасе говорила "Сплошные джунгли.......... Нехоженые тропы....................... Я такого ещё не видела.
    Я так думаю у страха глаза велики. На этом лимане я был не больше десяти раз ну может чток бальше, для меня этот лиман уже стал маловат.
    Что касаемо Кубанских лиманов вот возмём допустим лиман Горький Тимрюкского р-на, этот лиман ну сплошной ковёр, свободной травы 150-500мм при общей глубине не более двух метров.
    Что касаемо ариентации то с ней всё нормально, очень сильно уважаю связи с женщинами а что касаемо ариентирования то на старте плыви куда глаза глядят а на финаш плыви на высокую мачту на берегу. Мачту очень хорошо видно.
    Цитата Сообщение от MAXIMUS
    Odissei там окуня многа?
    И окуня много и .... на кубанских лиманах работает всё, но на эльдорадо не расчитывайте. Пришол, увидел, победил победил. Новый день и новый лиман каждый день с чистого листа. Но есть и закономерности.......

  11. #11
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от al2301
    Как обстановка на Сладком кто -нибудь знает?
    уровень,охотники и т.д.?
    Прошлые рождественские празники были на Кущеватом лимане все плёсы и заманухи были настолько мелки что на лодке не возможно было плавать. В сязи с анамально засушлевым летом ситуация на лиманах ещё больше усугубилась. К концу лета уровень воды в сладком лимане упал на метр от нормального летнего.
    С andry98 не согласен зимой щука по отепели прикрасно ловится на плёсах, всевозможных проходках, гирлах и т.п.

  12. #12
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от al2301
    - правильно понял,что из базы на лиман невыйдешь?
    Консультации
    по базе СКВО "Сладкий лиман" Юрий Анатольевич
    тел. 8-928-605-77-34

  13. #13
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юрий Волков Посмотреть сообщение
    Доброго всем здоровья. Подскажите,если кто в курсе,какая сейчас обстановка на лимане. Жара вроде бы спала или все-же рановато. Очень хочется съездить,аж зубы сводит. Не хочется впустую отпилякать 200км.

    Заранее всем спасибо.
    По данным прошлых выхов-не шибко весело.Мелкий окунь и травяночка.Рановато ещё.Планирую поездку на Сладкий в начале октября.
    Ребята!Давайте жить дружно!

  14. #14
    Junior Member Аватар для Юрий Волков
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
    По данным прошлых выхов-не шибко весело.Мелкий окунь и травяночка.Рановато ещё.Планирую поездку на Сладкий в начале октября.
    Спасибо за инфо. Сам на конец сентября отпуск на работе взял.Хочу полностью посвятить лиманам.

  15. #15
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юрий Волков Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо. Сам на конец сентября отпуск на работе взял.Хочу полностью посвятить лиманам.
    Если нужны будут попутчики и компаньоны в ловли щуки, то зовите, охотно соглашусь так как очень сильно заболел спиннингом и щучей темой.
    з.ы. извиняйте за наглость

  16. #16
    Junior Member Аватар для Юрий Волков
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    Если нужны будут попутчики и компаньоны в ловли щуки, то зовите, охотно соглашусь так как очень сильно заболел спиннингом и щучей темой.
    з.ы. извиняйте за наглость
    Не вопрос. Правда без мотора,хотя-бы электро там делать нечего.Водоем огромный. А так,как соберемся - маякну.

  17. #17
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Волей случая попал сегодня на Сладкий лиман.Всё началось хреново,выехали вчера вечером и то самого Самарского и до места шёл натуральный ливень.Утро обрадовало,выплыли в 6-30,рассвет хороший-клёва нет.Плыть нужно долго,кругом трава,так что без мотора -кердык и мозоли от бабаек.Часам к 9 добыл первого щукаря под кило,дальше-лучше.Но как только набил кукан-10 шт-пошёл клятый дождь и пришлось делать ноги.В 12-30 выехали назад.
    Бонусов не было,был окунь небольшой,на бомбарду щипала краснопёрка,но результата по ней нет,не успел.Если кто едет первый раз-это пальцем в небо,подъездов очень мало,большой обрыв,нужно знать места где выплывать.
    Ребята!Давайте жить дружно!

  18. #18
    Junior Member Аватар для Юрий Волков
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На выходных были на лимане. Вода сильно упала. Были на базе СКВО. Вот блин где погрести пришлось. К тому-же из толпы в пять человек никто не взял мазилки от кровососущих ГАДОВ!!!!!!!!! Мужики! У донских казаков была такая пытка: привязавали голого человека в камышах... это пи... полный! Я бы сразу все военные тайны выдал!

    По рыбалке туго,в субботу,когда было пасмурно, взяли 11 шт.(однозначно не результат) Ну а в воскресенье вышло солнышко и рыбалка закончилась. Народ в районе 11-12 дня сваливать начал. Вода 21 градус. Короче рано еще.

  19. #19
    Junior Member Аватар для Всесам
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    62
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ЗАГОТОВКА РЫБЫ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

    На праздниках посетил лиманы. 1.05 поехал на Сладкий в районе Каневской. Я не поехал вместе со всеми на базу, а рванул на проверенные места. Погода была отвратительная и пилить туда с базы на моторке против волн овратительное занятие. На воду сошел около 9. Было холодновато после ночных дождей, сильный ветер. Рыбачков 9 лодок. Пик клева давно прошел. Я чуть отплыл от берегового мелководья, собрал спининг и кинул для проверки. Хотелось увидеть как ведет себя флюокорбоновый поводок. Без всплеска хватает щука.Тяну к лодке. В 5 метрах щука разворачиваеся, спининг с тестом 35гр в колесо, еле успел отпустить прикипевший за зиму тормоз. Разворачиваю её к себе. Подвожу в этот раз ближе и понимаю что это 3-ка. Конечно же подсак не разложен, брать руками страшно. Отвлекусь-приятель взял обеими руками щучку, чтобы удержать, она бзбрыкнула. В результате с юзурика оба крючка в две руки. До сих пор помню хруст мяса в пальцах когда я вытаскивал крючки пасатижами. В очередной раз щука повернулась к лесу передом, ко мне задом и на свечке достала до плетенки. Так началась рыбалка, с потери самого уловистого на лиманах воблера. Когда трава растёт, места скопления щук постоянно меняются и приходится много бороздить в поисках активной рабы. Восновном ловилась щучка "Русский стандарт" 0,5 - 0,7 литра. В обед звонит Женя (Colonel). Говорит по моему голосу наверно понятно, что мы ничего не поймали. Пришлось брать рыбу, чтобы пацанам хоть на уху было. Рузультаты ловли со Сладкого лимана на фото.
    Общаясь с рыбачками на берегу слышу фразу - на Горьком лимане щука всегда крупне. Узнаю что сегодня они туда уже ездили, дорога чищена грейдером, иномарка пройдёт. Базу в баню, решаю завтра туда.
    Утром до зари вставать не хотелось. Сказалась ночь перед выездом, не мог заснуть от возбуждения. К горькому приехал в 8, пока надулся, поплыл, посмотрел места. Вода мутная, зелёные водоросли уже начали обрастать тиной, заприметил где рыжие, возли них вода почище. Встал между лодками. Они потихоньку таскали "русский размер". Перепробывал весь свой арсенал - мелочь. Дошёл до корбки, где лежат воблера с супер рыбалки на сладком года два назад в это же время. Погода тихая, тепло, солнышко. Из под лодки соседа красиво выхватываю 2-ку. В результате все урожающе бросали в меня воблерами. Днем ничего интересного не было. На вечерних гульках первыми стали прыгать сазаны-караси, потом красноперка и часов в 6 пошла щука. Кстати на сладком щука играла где-то с 5. Вытянул хорошую щучку. Думаю что пора собираться домой. По тлф получил первое китайское предупреждение что в 8 обещал быть дома. Прощальный бросок!!!!! И тут понеслось. На воблер прыгает Лох-Несское чудовище, промахивается, веду, повторяется атака, промахивается, останавливаю воблер, вслух отсчитываю 1 секунду, так как для замутненного разума время и вселенная остановилась, делаю рывочек!!! ЕСТЬ - взяла. Адреналин бьёт в голову, а щука пробует хорошей ли верёвкой привязана лодка к якорю, хорошо ли работает фрикцион, не износилась ли плетёнка и т.д. Дотащив её до лодки пугается подсака, ныряет в кусты, фрикцион трещит. Вроде успокоилась, затаилась. Тащить невозможно, засела в крепком месте. Держа ногами спининг, руками выбирая якорь гребу к месту ухода плетёнки вниз. Краем глаза вижу что сбоку в 5 метрах делает свечку какой-то монстр и по рывкам спининга понимаю, что это моя. Еще минут 5 борьбы и умудряюсь засунуть её в садок. Пока цепляю её на кукан, вижу опять всплески недалеко. И все повторяется. От избытка адреналина, кислородного отравления страшно болит голова, но остановиться не можешь. Проходит 33 китайское предупреждение. Наконец 5 крайняя большая щука в подсачнике. У меня кукан с 5 зажимами и больше рыбы я не беру. На кукане уже есть небольшая счучка, но её надо отпустить. Глядя в воду на кукан ловлю себя на мысли, что страшно руку опускать к НИМ. В ЭТОМ ГОДУ СУПЕР РЫБАЛКА СОСТОЯЛАСЬ. Несусь домой. Только в Ленинградской нахожу работающую аптеку с таблетками от головы. Дома в 10. Начинаются муки куда так поздно пристроить рыбу. Одну рыбу из под палки меня заставляют чистить. Остальные приходится нести родственникам. Зачем я только эту рыбу взял?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сладкий1.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	56525   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сладкий2.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	340.6 Кб 
ID:	56526   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Горький1.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	56527   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Горький5.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	479.1 Кб 
ID:	56528  

  20. #20
    Junior Member Аватар для Всесам
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    62
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    9.05 поехал на рыбалку на Горький лиман. При поьезде к Каневской пошел дождь. Подьехал к началу полевой дороги. Из следов - один от мотоцикла и наверное от ЛУАЗика. Мне туда на иномарнке бессмысленно соваться. Развернулся на Сладкий. Встал прямо на дороге. Рядом вставали другие желающие. Хотел дождаться окончания дождя. Ветра небыло, явно затяжной. Рванул на воду. Рыбаков никого. Возле берега, где кусты погуще, вода чистая. Даже большая щука вышла сюда. Погода пасмурная, щука ходила весь день. Народ по привычке поплыл ловить подальше, на глубину. А там муть -ха -ха. После выходных рыбы мало, чуствуется рыболовный пресинг. Но я выхватил счучку под 4кг. Парочку 2-3кг. До вечернего клева не дотерпел. Весь день не переставая дождь, в рукавах вода переливается. Руки, как будто весь день стирал. На кукане 5 больших щук,поехал домой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сл 9.jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	277.3 Кб 
ID:	56769  

  21. #21
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    эх.. перечитал.. вспомнил.. пустил слезу...
    Может, ну их нафиг, эти кормушки/платформы? вращалочку в руки да на лиман...
    Trahit sua quemque voluptas

  22. #22
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С субботы на воскресенье посетили Горький лиман.Всё было "супер":погода,компания,уха,само собой-к ухе и конечно,клёв.Щуки валом,за малым в лодку не запрыгивает.Гоняет малька по всему лиману.Плохо то,что вся в траве и достать её оттуда не просто.Резину любых цветов просто игнорирует.На резину не было поймано ни одной.В окнах рулил Джиб Смит и Моретан.В камышах на поплавок на кукурузу брал достойный карась(не гибрид!),иногда линь и зверская краснопёрка.В общем-душу потешили.
    Ребята!Давайте жить дружно!

  23. #23
    Member Аватар для zoom
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    rostov-don
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чтобы не создавать новой темы пишу сюда.Только что вернулся с лиманов Темрюка.Был там с прошлого понедельника.Ловил в лиманах:Большой Балясниевский,Большой Грущаный,Поляков,Ордынский,Чебаковатый,Дончиков,Ба штовый.Учитывая то,что возил меня большой начальник на воде ,места были показаны самые лучшие.А результаты не впечатляют.Лиманы очень мелкие,воды над травой см 20-30.Вода тёплая,ессно рыбы очень мало.Количество хвостов не описываю,не считал,но улов скромный.А щука мелкая.Порадовал сом на рисовых каналах на джигу.Больших размеров нет,до 6 кг,но количество впечатляет.Есть много сазана в тех же каналах и приличного.Самый большой у меня(специально не ловил)-4.5 кг.В следующем году обещали показать другие лиманы.Надеюсь,с большим толком.
    Ребята!Давайте жить дружно!

  24. #24
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Лиман Горький

    Всем прывет...
    Решили мы в новом году открыть сезон нестандартно в Ростовской области на рыбалке,а в Краснодарском крае...
    С вечера обнаружил что Осаго у мну закончилась....и пришлось по утру перегружать лодку+мотор в авто Фендрикова,на этом злоключения не закончились,отъехав от Ростова порядком под 50км,мы задним умом понимаем что забыли насос.... возвращаемся обратно,и снова в путь....
    Что-то мне подсказывает,зря мы едем в январе месяце по щуке на Кр.лиманы....но т.к уже не раз испытанные на жОстких рыбалках,плююём через левое плечо и мчим навстречу приключениям...
    Лиман выбираем не Сладкий,а Горький,проводник Андрей Всесам нас по телефону заводит на базу,люди все спешно скидывают лодки и бубнят-щука клюёть токо с ранним рассветом,а потом Опп...тыкс...значит клёв мы уже проспали...
    Ветер задувает аж свист стоит в плетне,благо волна не как у нас на Весёловском вдхр,старт и вот мы уже на воде,куда идти щуку пытать х.з,здесь вообще впервые,начинаем методом тыка "думать",а вот здесь возможно будет щука,а вот тут я бы стоял и кусал малька... Ветер разогнав волну,на дне поднял муляку..принимаем решение уйти на воду почище с подветренной стороны,там находим несколько лодок местных рыбаков,все усердно цедят воду,и вот он миг щастья видим у соседа в лодке мелкого щура...затем тут-же второго...Говорю Юрию Николаевичу,всё,будем ловить на этом участке,щука видимо стоит локально и неактивна,осталось найти приманку под неё,некоторые соседи упираются в джерки,минут 40-60 славного полоскания приманками с перемещениями,находим очередное окошко среди травы,ставлю приманку номер 1(в славные годы неплохо себя показавшую по неактивной щуке),несколько забросов и вот он миг щастья-тычок и на вобе тупо повис щур,УРАААААААААА....ну слава богу хоть не с нулём... Юрий Николаевич усердно перебирает вобы,находит приманку номер 1 для себя и с места валит щура,затем ещё одного...соседи в лодках по тихому окружают нас,но мы понимаем что вроде подобрали ключик к местой щуке,уступаем место которое "подвыбили",переходим ещё на 100м,несколько забросов несколько досадных сходов,что у меня что у Николаевича,щука еле хватает вобы,т.е аккуратно засасываеть...
    Я начинаю копать ящик в вобами,достаю приманку на которую ещё ни одной щуки не поймал Дека Хамакура (БОЛЬШАЯ),и делаю из неё суспендер,прилепив магниты Понтун 21,кинув в воду проверяю игру....хм....вроде должно понравиться щуке,смещаемся с Николаевичем в на след.прогал среди травы,кидаю воба....жду касание до дна,мягкий отрыв с протяжкой и опять паузу...Николаевич валит очередного щура,но размеры шнурков удручают,и вот у меня на очередной паузе спиннинг зашевелился и так мягко начал сгибаться не останавливаясь до 90градусов,фрикцион начал потихоньку свистеть,я даже слегка прикуел и удерживая спиннинг в руках думал лишь бы моего Эвида не отобрала,приманку фиг с ним-пусть отрывает.... В итоге в момент попытки остановить этого "БОБРА" досадный сход и на приманке мне оставлены лишь следы на память...
    Изрядно устав под ветром Горько лимана,мы решаем возвращаться домой,задача минимум выполнена-проверить новое место,открыть сезон и уйти от нуля,ну а за БОБРАМИ мы ещё вернёмся,так-как негоже будоражить так кровь рыбаков,да и весы я забыл в своей машине,т.к что в след.раз приеду с весами и обязательно взвешу ту мамку....
    Водоём интересен для тренировок по щуке,с выходом с базы в лиман ковёр травы.что затрудняет передвижение на моторе.
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  25. #25
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера. Погода супер. Мороз и солнце. После обеда переменная облачность и частые поклёвки... живец мелкий и среднй, пол ладони карась. Щука до кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0082.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	422.9 Кб 
ID:	65407   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0453.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	281.6 Кб 
ID:	65408   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0452.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	228.3 Кб 
ID:	65409   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0073.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	495.5 Кб 
ID:	65410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0079.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	359.3 Кб 
ID:	65411  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0325.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	65412  

  26. #26
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера. Погода не ахти, мелкий дождик. Лёд рыхлый, но пока очень толстый. Сверху много воды. К выходным уже будут хорошие майны...
    На 21-у жерлицу 6 щук. Две в зачёт. Остальные подрастать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0160.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	387.1 Кб 
ID:	66356   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0152.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	326.9 Кб 
ID:	66357  

  27. #27
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера. 30 жерлиц. Парочка к вечеру. За день несколько шнурей. Живец карась. Погодка морозная, но солнышко радовало и грело
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0189.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	456.2 Кб 
ID:	66689  

  28. #28
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера провожали лёд на Сладком лимане. Погода была хорошая, солнечно и тепло. Всё портил только бешеный ветер, а я ещё и шипы на сапоги дома забыл. Так что пока ледок не подтаял, бегал исключительно по ветру движения против давались с большим усилие
    Клёв мелко-щуки порадовал. Пару зачётных килошников взял домой. Живец карасик. У соседей была краснопёрка, результаты не лучше. По пути с лимана открыли купальный сезон, по закраинам 5-10м. льда нет. Вода холодная
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0194.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	367.6 Кб 
ID:	67128   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0198.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	363.2 Кб 
ID:	67130  

  29. #29
    Junior Member Аватар для Всесам
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    62
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сладкий лиман 8.05.12г.
    Всех с Праздником!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыба.JPG 
Просмотров:	451 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	68726  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ейский Лиман
    от Moby Dick в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 00:17
  2. Миусский лиман.
    от Expert в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •