Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Спиртное и рыбалка.

  1. #1
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Спиртное и рыбалка.

    Спиртное на рыбалке всегда было, есть и будет! А вот как им грамотно пользоваться, - это и вопрос и проблема.
    Сразу оговорюсь, что лично я воспринимаю любое спиртное в любом месте и в любое время крайне отрицательно и принимаю его с неудовольствием. Иногда просто надо!
    Поделюсь своим личным многолетним опытом использования спиртного на зимней рыбалке.
    Глубокой осенью, перед зимой я закупаю прямо на заводе «Кристалл», что на набережной Яузы, ящик водки. Это 20 бутылок по самой дешевой цене, т.к. это без магазинных накруток.
    В 10 бутылок я кладу нарезанный колечками (вместе с зернами) по ОДНОМУ стручку красного жгучего перца. Он продается на рынках в свежем виде.
    Через две недели вы имеете ПРЕКРАСНЫЙ НАПИТОК слегка золотистого цвета для употребления на зимней рыбалке на льду. Перцовку можно процедить от нарезки перца и зерен, а можно и оставить в бутылке для пикантности.
    Основное преимущество самодельной перцовки.
    1. Для согревания замерзшего организма достаточно выпить всего два раза по 20 – 30гр такой перцовки. а не по 200 – 300гр обычной водки. Согревающий эффект водки с перцем многократно превышает эффект от обычной водки. Жгучий перец сильно активизирует сердечную деятельность и кровь ДОЛГО бегает по жилам не давая вам замерзнуть.
    2. После 40 – 60гр перцовки вы абсолютно не пьяны и можете адекватно реагировать на окружающий мир и прелести рыбалки. В отличии от принятия 200 – 300гр обычной водки - мир становится чуднЫм, а поклевки почему-то исчезают.
    3. С финансовой точки зрения 40 – 60гр перцовки значительно дешевле 200 – 300гр обычной водки.
    4. После 40 – 60гр перцовки не болит голова, и нет синдрома перепоя.
    5. После принятия 200 – 300гр обычной водки можно уснуть незаметно для окружающих и даже замерзнуть в сильный мороз, т.к. просто водка греет короткое время, а затем наступает еще более сильное охлаждения организма.
    6. Одной фляжки перцовки (250гр) хватает 4м рыбакам на весь день.
    За вечерним ужином пить такую водку ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Активизация сердечной деятельности не позволит вам быстро заснуть и вы не отдохнете, как положено. Луче пить простую водку, но зная меру и последствия перепоя.
    Я пользую самодельную перцовку уже 5 лет и альтернативы ей на льду нет.
    Всё это справедливо только в том случае, если вы ставите себе цель порыбачить.
    Для коллективной пьянки этот рецепт бесполезен и даже вреден.
    Игорь

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Класно!
    вот только сколько раз ты ездишь на рыбалку зимой что нужен ящик (!) водки?
    ладно шуткую.. взял на вооружение!
    думаю на сервере надо добавить по крайне мере 2 раздела...
    и первый специально для Игоря!
    чтонибуть типа. - СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ!
    второй фото дня- но это отдельная песня...

    [Это сообщение изменил(а) RainBow1 (25-10-2001)]
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Егор, рецепт правильный. Согласен.
    Могу предложить и еще.
    Побывав в Забайкалье в прошлом году, набрал там "Золотого корня", который кстати хорошо прижился и у моих родителей на даче, и у тещи. Но дело не в этом. Добавление в водку 2-3 кружочков среза корня дает тот же эффект. Через пару недель отстоя, водка приобретает цвет коньяка (более светлый) и пьется по-иному, исчезает запах спирта. Достаточно 3 раза по 30 гр, что бы быть абсолютно трезвым и получить кому надо некоторое удовлетворения от процесса...
    Володя aka RYBOLOV

  4. #4
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Ящика водки мне хватает на один год.
    Летом на даче всегда бутылка самодельной перцовки против простуды и для быстрого отогрева. За все дачное лето уходит одна бутылка. 10 бутылок перцовки мне хватает на два года. За зиму при 5 - 7 дальних рыбалках с ночлегами уходит 4 - 5 бутылок. На Рыбинку зимой меньше, чем на 3 - 7 дней не езжу.
    Остальная водка расходится в штатном режиме как на даче, так и дома на разных застольях.
    Различные добавки в водку я приветствую, но т.к. мое отношение к спиртному всегда отрицательное, то особо не заморачиваюсь.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Классно придумано!
    Надо обязательно попробовать.
    Интресно, а магазинная перцовка такой эффект наверное нет даст. Или даст но не тот.
    Хотя у меня есть клиенты хохлы,они пару раз привозили настоящию перцовку из-за "бугра", но я по дурости своей ее раздовал. Теперь придется припрятовать для рыбалки.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  6. #6
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Ну вот пополнил свои запасы на очередной годовой сезон.
    Вчера был на заводе «Кристалл». Столичная, Московская и подобные водки стоят ровно 50рэ. Снова купил ящик и заквасил 8 бутылок перцем.
    При нарезке перца колечками они частенько вываливается в рюмочку в процессе налива. Решил запихнуть перчик целиком, отрезав чуть кончик и срезав попку с хвостиком для заполнения перца жидкостью. Заодно удалил и зернышки, чтобы не выбулькивались в рюмку. Для пущего эффекта запихнул по ДВА перца в каждую бутылку. И вид пикантный, и дрючить будет сильнее. Правда настаиваться будет на пару недель дольше, чем с нарезанным перцем.
    В общем к зимнему сезону почти готов. Осталось обновить снасти.

  7. #7
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    А я вот водовку не пью с 92 года... Но рецепт понравился. Надо сделать на всякий случай. Еще считаю правильной настойку из клюквы, только своего приготовления. В прошлом годе в сентябре ездил на рыбалку за Вышний Волочек, озеро Шишивье. Рыба толком не ловилась, а вот клюквы собрали много. Так вот мне посоветовали на бутылку водки, стакан клюквы, полстакана сахара (перетереть) залить водкой , дать настояться пару недель. Получилась славная вешь..... Родственники всю клюкву у меня перевели на это дело...
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  8. #8
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Про клюкву, и не только:
    Собранную клюкву (бруснику) можно хранить несколько лет, если залить промытую ягоду в стеклянной банке холодной кипяченой водой. У меня в гаражном погребе стоит 3-х литровка с клюквой урожая 1998г. И хоть бы что.
    Это полностью применимо и для брусники.
    Если слить эту воду не ранее, чем через несколько месяцев (чем позже, тем лучше) и разбавить питьевым спиртом до концентрации водки с добавлением столовой ложки сахарного песка на 0.5л, то покупную «Клюковку» и «Брусничку» вы больше пить не станете.
    Слишком много сахара в алкоголе очень плохо сказывается на похмельный синдром.
    Вспомните злые «шутки» любых ликеров!

  9. #9
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    А еще скорлупа кедровых орехов хорошо впитывает сивушные масла.
    Это особенно актуально в самогоноварении. Цвет спиртного напоминает коньяк, да и вкус примерный.

  10. #10
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Пишу под диктовку прелестной дамы:
    " На бутылку водки- стакан кедровых орехов и до полстакана сахарного песка. Орешки вымыть, подсушить на воздухе, залить водкой в стеклянной посуде, добавить и размешать сахарный песок, поставить в темное место на 2 недели.
    Цвет, вкус, польза для здоровья- всё на высшем уровне ! "
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Спасибо большое! Вот тесть порадуется...
    С уважением

  12. #12
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Интересный рецепт.. Надо запомнить...
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  13. #13
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    К вопросу о кедровых орешках.
    Вчера в гостях дегустировал, пока не закончилась настойку на ядрышках кедровых орешков. Очень приятный и мягкий напиток, скажу я вам. Наутро- ощущение бодрости в теле и хорошее настроение.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  14. #14
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool

    Nodin,привет!
    У меня папуля тоже сейчас настаивает-как созреет,будем пробовать!
    Суставы,позвоночник-дело тонкое...
    Если есть "по-взрослому" спортивные планы-
    мое ИМХО-пока работают,не надо трогать(лучше просто закачать мышцы).
    А то иногда такое бывает...С лечебой...

    С уважением,
    С уважением,mikkelson

  15. #15
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приготовил я тут на зиму несколько бутылочек водочки с двумя перчиками в каждой. Перчик покупал на рынке у бабульки. Видно бабулька в молодости ключницей работала. Вчера попробовал, а пить нельзя даже наперстками. Такой водкой можно разжигать костер без спичек.
    Придется разводить каждую в ведре с водкой.
    Не кладите по два перца. Хватит и одного.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking лечимся водочкой?

    Водка - гениальное изобретение человечества, ей можно лечить все, от детского испуга до сифилиса. По крайней мере, так говорят старинные знахарские справочники.

    ПРИ ПОНОСЕ выпивают чарку водки (1/16 кружки), сильно посоленую. Можно настоять молодые грецкие орехи вместе с зеленой кожурой, и пить не больше двух наперстков на прием, не чаще двух раз в день. Орехов должно быть не более 3/4 бутыли.

    ОТ ДЕТСКОГО ИСПУГА трое суток настаивают в водке черную траву и пьют по две ложки в день натощак. Только "надобно смотреть, чтоб много не было, а то выйдет вред, а не польза". Впрочем, это с водкой всегда надобно...

    ОТ СИФИЛИСА на 1 штоф водки (2 бутылки) берут горошину сулемы, 1/4 фунта (около 100 грамм) сассапарильного корня, 1/8 фунта лопуха, по 10 золотников (около 40 грамм) ревеня и солодкового корня. "Настаивать сие в бутылке три дни". Употреблять от половины до одной рюмки 2-3 раза в день. При этом избегать употребления кислого, соленого, меда и горячего хлеба. Интересно, проходит?..

    ПРОТИВ СТАРЧЕСКОЙ ТУГОУХОСТИ пользуют настой: 10-процентный спиртовой экстракт прополиса смешать 1:2 с растительным маслом - этим пропитать
    тампон и ввести в слуховой проход на сутки.

    ОТ ГЕМОРРОЯ взять два фунта (800 г) ржаных рожков, залить сверху водкой и поставить в теплое место. Настаивать неделю. Пить дважды в день, по рюмке, перед едой. Что, кстати, очень тонизирует и без всяких геморроев.

    ОТ ПЕРХОТИ (шампуни отдыхают!) берут 10 частей хинной корки и 100 частей крепой водки, 2-3 капли розового масла, чайную ложку касторки - все это втирают один раз в день в кожу головы. За запах, правда, не ручаюсь.

    ПРИ ОЖОГАХ первой и второй степени нет ничего лучше, как примочить больное место теплым виноградным вином "с изрядной частью" водки.

    ОТ БОЛЕЙ В ОБЛАСТИ ПЕЧЕНИ И СЕЛЕЗЕНКИ пьют водку, смешанную с капустным соком.

    ПРИ АНГИНЕ заливают 1 столовую ложку зверобоя стаканом кипятка и выдерживают на водяной бане 15 минут. Охлаждают, процеживают, добавляют 10-процентный спиртовый экстракт прополиса (50 капель на стакан настоя) и этой жидкостью полоскают горло.

    ПРИ ТРОМБОФЛЕБИТЕ в стакан водки высыпают 20 граммов цветков или плодов конского каштана без оболочек, раздробленного. Настаивают около недели в темном месте, иногда встряхивая бутылочку. Процедить. Принимать по 30 капель с водой за полчаса до еды. Хорошо помогает также при варикозе.

    ОТ ДЛИТЕЛЬНЫХ ИЛИ БЕСПРЕРЫВНЫХ МЕНСТРУАЦИЙ, оказывается, кроме прокладок можно спасаться водкой. 1 часть толченой спорыньи заливается 4 частями водки и настаивается в течение недели. Принимают по 10 капель, утром и вечером. Если столь жуткая напасть, тем не менее, не проходит - повышайте дозу на 10 капель ежедневно. Но максимум - 60 капель! Дальше уже - дело серьезное и лучше
    все-таки сходить к врачу, нежели водку трескать.

    ПРОТИВ РЕВМАТИЗМА - рецепт вообще убойный! Старинные знахари советовали положить в стеклянную банку свежевыкопанных красных дождевых червей (!) и залить их водкой. Причем, водка должна лишь слегка прикрывать
    червяков. Баночку следует накрыть плотной бумагой и завязать веревочкой- никаких пластиковых крышек, боже упаси! Настаивается эта жуть несколько дней на солнцепеке, и втирается по мере надобности в больное место.

    Древние травники предусматривали любую напасть. Даже такую, как СЕРЫЕ И ЖЕЛТЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ. Для избавления от них советовалось приготовить раствор из чистого (не пастеризованного) молока и спирта. Смесь эту нужно втирать в кожу на ночь глядя, чтоб перси были белокожи, как у луноликой царевны Будур..

    взято на yaplakal ру
    правда про рыбалку нет нислова ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Таиланде.
    от Михаил (REM) в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:36
  2. Рыбалка в Швейцарии.
    от Egor в разделе Лирика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2003, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •