Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 235

Тема: Ароматизаторы.

  1. #106
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Yaros


    Что даже летом не раборает?
    ром работает... зимой, точнее по холодной воде, примерно до 10. это концентрат на масле,есть и спиртовой. пара тройка капель. можно макать. хорош при смешивании его с таким же концентратом горького миндаля и возможно ещё цитрона. так же с масленной ванилью.
    Скиф! попробуй ещё раз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rum-rom+.jpg 
Просмотров:	1108 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	2247  
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  2. #107
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лет 5 назад (а может и больше) фирма DAM выпускала добавку для прикормки на леща - не помню как называлась, да и не суть важно, потому как сейчас этой вонючки уже нет в природе...А суть в том, что пахла она точь в точь как приправа для мяса или рыбы. И на вкус далеко не сладкая...Там был довольно сложный букет, из которого я смог идентифицировать фенхель (или кориандр). И ещё чем-то она напоминала по запаху "хмели-сунели". Работала эта штука исключительно на приманивание леща, причём летом - только на течении, в стоячей воде не шибко, или в стоячей воде зимой...И плотву она явно не привлекала.
    А панировочные сухари для жарки мяса (точнее, панировочная смесь) - пробовал я...Может, это была не та панировка, о которой говорилось ниже (хотя запах был похож на упомянутую мной вонючку). Но первое - из-за наличия муки в составе панировки недостаточно перемешанная прикормка превратилась в тесто - такое использовать было никак нельзя...После экспериментирования удалось создать подходящую по консистенции смесь, но в прудовых условиях она не рыбу просто не привлекла, а в реке - ещ1ё вдобавок разогнала всё живое у ловившего ниже по течению напарника...Может, зря я её летом, по теплу использовал? За сим эксперименты прекратил, тем более, что стоит эта фигня недёшево

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ока.
    В эти выходные хорошо работали запахи укропа с чесноком.

    Один местный все время говорит, что хорошо работает запах "жидкий дым", но в очень разбавленном виде. Все никак не решусь попробовать, да и жаба душит покупать целый флакон из-за двух капель. Но если попробую отпишусь.

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кто нибудь в прошедший период пробовал Сенсан -мотыль . Прикупил бутылочку,но запах у нее какой то странный.Дома немного смешал с прикормкой посмотреть что получится . Прикормка стала пахнуть свежеиспеченным ржаным хлебом.Может у меня с запахами проблема?
    Сергей

  5. #110
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала стенсен
    Кто нибудь в прошедший период пробовал Сенсан -мотыль . Прикупил бутылочку,но запах у нее какой то странный.Дома немного смешал с прикормкой посмотреть что получится . Прикормка стала пахнуть свежеиспеченным ржаным хлебом.Может у меня с запахами проблема?
    Пользовался начиная с сентября на каждой рыбалке. Что рыбу не отпугивает - факт, а вот насчет привлечения - не знаю - сравнивать было не с чем.
    Воняет он борщем.
    А с какой прикормкой ты его смешивал? Мож там уже были другие запахи?
    С уважением,
    Кирилл

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кирилл так она привлекает или... Я смешивал со своей . Из запахов в ней было немного ванили и карицы, а так обычный набор ингридиентов.Панировка , геркулес,отруби...
    Сергей

  7. #112
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала стенсен
    Кто нибудь в прошедший период пробовал Сенсан -мотыль . Прикупил бутылочку,но запах у нее какой то странный.Дома немного смешал с прикормкой посмотреть что получится . Прикормка стала пахнуть свежеиспеченным ржаным хлебом.Может у меня с запахами проблема?
    У мотыльной аромы вообще какой-то странный запах.. Я когда первый раз понюхал - подумал что нифига не мотылем пахнет.. А когда в холодильнике всю ноч пролежало 2 кг мотыля в газете, то открыв дверцу я получил мощный удар запахом.. мотыльной аромы!
    Добавляю ее с сентября примерно, эффект вроде бы положительный..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  8. #113
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала стенсен
    Алексей, по поводу Вормикса немного по подробнее... я что -то пропустил.
    Сергей, ничего ты не пропустил
    Есть такая вещь у Сенсаса типа бомбикс, ну т.е. брызгалка, только называется Вормикс, от слова Worm, то бишь червь. Это концентрированная жидкость воняющая якобы червями Брызгаешь им на насадку, либо растворяешь в небольшом количестве воды и макаешь туда насадку, но держится на насадке такая штука один заброс(как максимум ) и сам я так не делал, кто-то рассказывал
    Кстати мотыль тоже есть в такой брызгающей форме, т.е в форме спрея
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Алексей ,я думал ты ее используешь как запах для прикормки, а ты ее используешь как Дип,вот в чем у меня получилась непонятка. И когда задавал вопрос "Что привлекает" подразумевал. Кто на нее откликается - какая рыба.
    Последний раз редактировалось стенсен; 20.10.2004 в 16:04.
    Сергей

  10. #115
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я покупаю готовые смеси, сам не делаю
    Если можешь засвети лицо пакетов может и у нас такие продают
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gewьrze.jpg 
Просмотров:	898 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	2430  

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вспомнил тут кое-что....
    Летом приезжал племянник из России на каникулы.Переждав дожди,собрались на канал-для него надыбал новое место,т.к все прошлогодние места стали наводить на него уныние. Сам тоже был там впервые. Место оказалось действительно хорошим, много плотвы и лини за кило,что обрадовало больше всего. До 70% улова пришлось как это обычно водится) на меня.
    День второй.
    То же место,те же участники. Ловили фидером. У племянника кажд. 3-5 мин поклёвка,я сосал лапу.Сидели метрах 20 друг от друга. Прикормка: у него Van den Eynde с плотвиным ароматизатором,у меня-Сенсас канал плюс плотва и аромикс.
    День третьий.
    Абсолютно та же прикормка,только на этот раз Эйнде у меня. Результат-он ловит,я сосу. Подошёл к нему,посмотрел,мож он в бутылёк какой макает-нет. Ещё через два часа его непрерывной ловли и моего позора,развернулся к нему и стал наблюдать...
    День четвёртый.
    Привязал к 0,06 плетне метров десять шок-лидера из моно. У него плетня,но 0,04броунинг-тёмная под грунд. У обоих несимметричная петля. Сажусь на его место, он на моё,корм на этот раз один:Сенсас канал+этанг с аромиксом и немного ванили,правда себе добавил голубиного помёта с коноплёй, ну,думаю,плотва моя.
    .....сижу-присасываю,он ловит.
    Дальше смотрю и учюсь, и тут прояснилось-он брал опарыша из ведра прикормки-забитого ей же!
    Мой же был очищен в дозе. Дипы не брал принципиально,ведь он не макал,а ловил нормально.
    День пятый.
    Беру опарыша из мягкого ведра с прикормкой-нормальный клёв у обоих
    Не попробовал бы сам-не поверил.

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Kirill
    Смотря чего
    Актуально. Что предложишь.
    Но только не сладкие запахи...

    Концентрикс Лакто,жидкий мотыль,Жидкая корица,Рыба,Чеснок,Спекулятис....
    Когда что стрельнит-не скажу.
    Шутки в сторону.
    Повышать концетнрацию аромат.добавок ...
    ....когда хотя бы удалённо знаешь её оптимум при более высокой температуре воды.

    Я всегда немного побаиваюсь,когда дело доходит до выбора ароматизатора,потому что пользуюсь готовыми прикормочными смесями и обычно это две ,которые уже достаточно сильно ароматизированы. Боюсь кофликта запахов, потому что во-первых,не знаю 100% что в Турбо, а что в Зильбер,а там много чего и точного состава составляющих нигде не видел. Здесь,как говорил Скиф,нужен очень большой опыт,поэтому с базами или самодельными смесями здесь немного безопасней(когда есть голова),но опять же успех не гарантирован и можно намудрить.
    Буду относительно спокоен,кода нужно добавить ваниль,которую можно комбинировать почти со всем мыслимым ,но буду сильно думать,когда дело дойдёт до комбинации приправного,рыбного и др.
    Ведь можно замесить корм,который не приманит и побрызгать на опарыша"правильным осенним" запахом и сидеть курить.А можно приманить прикормкой,но не заинтересовать насадкой.
    А что актуально и где, я не знаю. Знаю по своим водоёмам вчера,а завтра-не знаю.
    Коллективный спортивный разум родил много полезных продуктов и рецептов,вот два примера:

    Ловля плотвы зимой(европейской)
    1 пакет Эксплозив Плотва Мозелла
    1 пакет Тербо чёрн. Эйнде
    Конопля горсть,250гр опарыша
    100 мл Аромикс большая плотва.

    Ловля леща зимой(Марко Бек Сенсас Дойчланд)
    40% Сенсас Нойр
    20% Сенсас Этанг
    20% земли
    20% Лещ-база
    и Самое интересное!
    Добавить 1 бутыль Аромикс Лещ и 1 пакет Супер Бремикс

    Второй пример-опирается на теорию увеличения концентрации ,хотя,если учесть обьёмы,автор больше похож на диллера.
    Но тем не менее вопрос:больше- меньше-оптимум для меня висит дальше и решать самому.

  13. #118
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Шура




    Ловля леща зимой(Марко Бек Сенсас Дойчланд)
    40% Сенсас Нойр
    20% Сенсас Этанг
    20% земли
    20% Лещ-база
    и Самое интересное!
    Добавить 1 бутыль Аромикс Лещ и 1 пакет Супер Бремикс

    Действительно, самое интересное. Рецепт в долях, а аромы в пузырьках и пакетах.
    А он не обожрётся?
    ___________

    Алексей.

  14. #119
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Шура
    Ловля плотвы зимой(европейской)
    1 пакет Эксплозив Плотва Мозелла
    1 пакет Тербо чёрн. Эйнде
    Конопля горсть,250гр опарыша
    100 мл Аромикс большая плотва.

    Ловля леща зимой(Марко Бек Сенсас Дойчланд)
    40% Сенсас Нойр
    20% Сенсас Этанг
    20% земли
    20% Лещ-база
    и Самое интересное!
    Добавить 1 бутыль Аромикс Лещ и 1 пакет Супер Бремикс
    На мой взгляд Шура правильно приписал "европейской". Сладкие аромиксы по холодной воде у меня не работали.
    Может у кого-то есть положительный опыт использования в Подмосковье сладких запахов зимой?
    Полагаю, что зимой должны работать Аромикс мотыль и червь. А из приправ - кориандр, корица, конопля, рыба и чеснок.
    В каждом водоеме и на каждой рыбалке нужно подбирать запах и его концентрацию.
    При этом нужно сразу быть готовым к тому, что результатом экспериментов может быть ОП в то время, как вокруг народ рыбку полавливать будет вообще без прикомки.

    З.Ы. Вечная тема
    С уважением,
    Кирилл

  15. #120
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Kirill
    Может у кого-то есть положительный опыт использования в Подмосковье сладких запахов зимой?
    Есть
    А помимо корицы, кориандра, чеснока и конопли в моей самодельной прикормке ВСЕГДА была ваниль. И по сравнению с результатами соседей с сухарями, уникормами и файтерами(сужу по пакетам ) у меня было очевидное превосходство.
    Кстати по поводу конопли- есть спорный момент по её использовании в холодную воду.
    С одной стороны много отзывов о положительном её применении, да и сам я неоднократно сталкивался с плюсовым эффектом в холодную воду.
    С другой стороны все твердят, что "запахи на масле" в ледяной воде не работают, но ведь когда используем коноплю в любом, пусть это молотая или варёная, виде имеем огромное количество масла!!! И когда прикормка попадает в воду его(масло) видно прямо на поверхности воды.
    Так чтоже получается- конопля и положительное её использование совпадение???
    Исключение может быть при перемалывании семян и ранней засыпке их в смесь. Тогда сухари и другие носители на сухую впитывают масло и не отдают его так быстро как в других вариантах.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  16. #121
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По поводу масла. Согласен. Зона меньше вначале, так как медленнее растворяется в воде.
    По поводу кормить или не кормить.
    Здесь 2 варианта. Соревнования и собственно рыбалка. На соревнованиях, думаю, уважаемые сеньоры, никто из вас не рискнет НЕ КОРМИТЬ. Нужно рыбку привлечь, удержать. Но и здесь можно пролететь, если закормил не тем.
    А в свободном творчестве, когда ты не ограничен сектором и временем - совсем другое дело. Ведь иногда можно просто убить здоровый, натуральный клев.
    Последний раз редактировалось bekar; 04.11.2004 в 15:56.

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ключ к знанию-активней использовать ресурсы сайта
    Вот кое-что нарыл:


    . Предлагая рыбам бойлы и другие ароматизированные приманки, не забывайте о сезоне. Чем холоднее вода, тем хуже растворяются в воде химические вещества, дистантность их действия сильно падает, у рыб с похолоданием воды снижается чувствительность обонятельного эпителия - они уже с меньшего расстояния чувствуют привлекающие их запахи. И концентрация этих запахов должна быть выше. Большинство современных ароматиза-торов (даже из натуральных производных) содержат растворитель в качестве основы. Растворитель имеет два назначения: первое - дать 100 %-ную гарантию полного растворения всех компонентов ароматизатора, второе - он выступает в качестве консерванта для ароматизатора. Если в теплое время года можно использовать в качестве растворителя спирт, глице-рол или масло (либо их производные) и все они покажут высокое качество, то с похолоданием воды для повышения эффективности ароматизированных приманок рекомендуют использовать в качестве основы этиловый спирт. Поскольку ваша задача в холодное время года распространить ароматиза-тор в воде так быстро, насколько это возможно, то лучше спирта пока ничего не придумано...

    +А вот здесь целое поле для эксперементов :

    В качестве натуральных ароматических добавок можно использовать мед, сахар, чеснок, мускус, бакалейные пряности, лавровишневые и валериановые капли, анисовое, конопляное, укропное, льняное и подсолнечное масла, ванилин, халву, пряную гвоздику. К этому же ряду можно смело отнести камфару, керосин, ассафетид, скипидар, креатинин, экстракт зоопланктона, молочную, глициновую, аспаргино-вую, глутаминовую аминокислоты и бальзам "Звезда". Здесь мы перечисляем именно запа-ховые аттрактанты и не рассматриваем пищевые приманки (например, разные каши), которые тоже, конечно, выделяют в воду аттрактивные для рыб вещества, но это другая тема.

  18. #123
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала bekar
    Хит 2004-2005 г. осенне-зимнего сезона -бальзам "Звезда"!
    он и летом работал
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  19. #124
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1пакет Speculatus на 3 кг прикормки
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  20. #125
    Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    Israel. Ashkelon
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Огромное человеческое спасибо. Информации более чем достаточно. Я даже вертуально составил себе список того чего преобрел бы, и.....и проснулся.
    Наш карп последнее время полюбил разные специи и очень активно отзывается на них. В этом контексте меня заинтересовал спекулятис от sonik-а. Видется мне, что сия преправа может неадэкватно-положительно сработать по нашей зиме. Отсюда 2 вопроса:1) Сколько(вес) добовлять готового "спекулятиса соника" на 3кг основной смеси что бы неперборшить или не недоборшить?
    2) Написано, что в состав спекулятиса входит ваниль-20 частей. Имеется ли ввиду чистый ванильный порошок или можно ванильный сахар?

  21. #126
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Наш карп последнее время полюбил разные специи и очень активно отзывается на них
    для бойлей :
    Rod Hutchinson
    Megaspice
    Scopex, Maplecream

  22. #127
    Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    Israel. Ashkelon
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Скиф.

    для бойлей :
    Rod Hutchinson
    Megaspice
    Scopex, Maplecream
    Появился у меня Maplecream от Rod Hutchinson. На бутылке нарисовано 2.5 мл на 6 яиц. Но это на 6 английских яиц. Наши яйца поболее будут. Отсюда вопрос. Сколько надо добавить этой вонючки на 1 фунт сухой смеси, что бы не распугать рыбу.

  23. #128
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зависит от времени варки.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  24. #129
    Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    Israel. Ashkelon
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала JohnSmith
    Зависит от времени варки.

    А какое соотношение количества(мл) на 1 фунт сухой смеси и времяни варки?. На большинстве флаворсов написано количества вонючки на 1 фунт. Понятно, чем дольше варишь тем меньше запаха остается. Если есть уже проверенная зависимость количества(мл) от времяни, то это облегчело бы процесс изготовления. Я последнее время катаю нейтральные бойлы, готовлю их на пару 7-10 минут и затем замачиваю 2-3 суток в диппе собственного приготовления-флаворсы от Ричвордса смешиваю с подсолнечным маслом 1:10. Получается очень даже не плохо и самое главное работают.
    На последней рыбалке был приятно озадачен. Пробовал 7 видов бойлов, своих и фирменных. Никакой реакции. Менял прикормку-5 видов, тот-же отсос. Нашел в машине давно забытую банку с бойлами собственного приготовления-тутти фрутти. Они уже заплесневели и издавали далеко не изначальный запах. Ну и забросил их от скуки. Эффект был сногсшибательный. Поклевки шли одна за другой. Одна из мыслей была, что вероятно просто пришло время клева. Поставил свежачек, и снова, как отрезало. Опять поставил плесень и клев возобновился.

  25. #130
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала igorek
    ... На последней рыбалке был приятно озадачен. Пробовал 7 видов бойлов, своих и фирменных. Никакой реакции. Менял прикормку-5 видов, тот-же отсос. Нашел в машине давно забытую банку с бойлами собственного приготовления-тутти фрутти. Они уже заплесневели и издавали далеко не изначальный запах. Ну и забросил их от скуки. Эффект был сногсшибательный. Поклевки шли одна за другой. Одна из мыслей была, что вероятно просто пришло время клева. Поставил свежачек, и снова, как отрезало. Опять поставил плесень и клев возобновился...

    Это очень похоже на рекомендацию при запарке кукурузы - дать ей постоять в теплом месте 2-3 дня.
    Она чуток закисает и появляется это некое "амбрэ" и возможно кислинка, так любимая карповыми...похоже, что и у Вас случайно получилась рабочая наживка.
    С уважением,
    Сергей

  26. #131
    Member
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для Скиф

    2,0 кг панировочных сухарей
    1,0 кг кукурузной манки
    1,0 кг бисквитной муки
    0,5 кг кукурузной муки
    0,5 кг геркулеса
    На это количество можешь всыпать пакетик порошкового ароматизатора Сензас.
    Можно два, но разных направлений.
    Неплохо работают сочетания – фрукты – рыба и фрукты – сладкое.
    Общий подход: рыба, мясо, ракушка, прянности – холодное время
    Фрукты, сладкое – тёплое
    Хотя не бывает правил без исключений.

    Хотелось уточнитьЮ чио есть рыба,и что есть сладкое

    Спасибо
    Анатолий

  27. #132
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Anatoli_Z
    Хотелось уточнитьЮ чио есть рыба,и что есть сладкое
    Я не Скиф и не Дух, но насколько я понимаю:
    1. "рыба" - рыбный запах (например, рыбная мука)
    2. "сладкое" - сладкий (сахар) вкус (как правило с запахом карамели, ванили, фруктов)

    если не прав - пусть поправят
    С уважением,
    Кирилл

  28. #133
    Member
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kirill
    Я не Скиф и не Дух, но насколько я понимаю:
    1. "рыба" - рыбный запах (например, рыбная мука)
    2. "сладкое" - сладкий (сахар) вкус (как правило с запахом карамели, ванили, фруктов)

    если не прав - пусть поправят
    Т.е. рыбный запах можно использовать и рыбный комбикорм, плюс там ещё много добавок?
    ________________________
    С уважением
    Анатолий

  29. #134
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Anatoli_Z
    Т.е. рыбный запах можно использовать и рыбный комбикорм, плюс там ещё много добавок?
    Угу! Типа того...
    С уважением,
    Кирилл

  30. #135
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Цитата Сообщение от Anatoli_Z
    Для Скиф

    2,0 кг панировочных сухарей
    1,0 кг кукурузной манки
    1,0 кг бисквитной муки
    0,5 кг кукурузной муки
    0,5 кг геркулеса
    На это количество можешь всыпать пакетик порошкового ароматизатора Сензас.
    Можно два, но разных направлений.
    Неплохо работают сочетания – фрукты – рыба и фрукты – сладкое.
    Общий подход: рыба, мясо, ракушка, прянности – холодное время
    Фрукты, сладкое – тёплое
    Хотя не бывает правил без исключений.

    Хотелось уточнитьЮ чио есть рыба,и что есть сладкое

    Спасибо
    Анатолий

    думаю Скиф не обидется(ведь Скифа то больше нет)
    вышеизложенное описание явно не раскрыто полностью, давая тем самым дорогу для умственного процесса, что впрочем было характерно для раннего Скифа.
    хотя первая часть, там где цифры и кг почти понятна(думаю стоило добавить про бисквитную муку слово по усмотрению, т.к бисквитов много разных), вторая часть посвещённая ароматизаторам может вызвать ряд вопросов и непоняток. поясняю.Скиф предлагает использовать порошковый ароматизатор сенсас. далее предлагает два ароматизатора но разных направлений, указывая их. и далее предлагаются сочетания.
    если предполжить, что речь и далее ведётся о сенсасе(в чём я сомневаюсь) то рыбного порошкового ароматизатора сенсас вроде бы нет, как нет мясного и ракушечного. не думаю, что речь шла о рыбной муке как о ароматизаторе. речь шла о кокретных, возможно применяемых Скифом ароматизаторах, рыбного, мясного, ракушечного характера и в большей степени вероятности жидких. каких фирм? может сказать только автор. конечно есть у сенсаса шпреи жидких ароматизаторов этих направлений, но я почти уверен, что речь шла о карповых фловурах, возможно применяемых автором как дипы и возможно используемые им в прикормке. т.е. на вопрос что понимать под рыбой или ракушкой напрашивается ответ жидкие ароматизаторы какой то из фирм например сенсас "мушель"(ракушка), сенсас бомбикс хищная рыба или форель или окунь, а может быть сенсовский грази байтс фловур "жёлтая рыбная мука" и всё это под понятием рыба. к тому же есть ещё не мало известных фирм выпускающих подобные препараты. возможно речь велась всё же о многочисленном ряде фловуров и аппетит стимуляторов серии Crazy Bait.
    тоже самое можно предположить с объяснением понятий фрукты и сладкое. но здесь проще представить порошковые ароматизаторы. правда и тут наряду с порошковыми в достатке и жидких.
    интересно что автор разделяет понятия фрукты и сладкое, давая тем самым понять, что фрукты не есть сладкое. по всей видимости под понятием сладкое имелось в виду больше кремовое. сюда как раз подходят карамели, ванили и их смеси с шоколадным оттенком. получается, что "сладкое" в данном случае понятие относительное или т.с. не деректное.
    т.е нюхая карамель или ваниль мы представляем себе выпечку с похожим запахом, а она то как раз на вкус сладкая. вот от суда и пошло понятие сладкого запаха. должен отметиь что практически все жидкие фловуры сладкие или жгуче сладкие на вкус. так же можно объяснить что такое понятие фруктовое и почему разница со сладким.всё просто. ведь на вкус не все фрукты сладкие.
    последнее это понятие приправы, но думаю здесь всё понятно.
    надеюсь, что автор выскажет своё мнение и не разочаруется во всём выше изложенном.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  31. #136
    Junior Member
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день, решил задать вопрос в этой теме
    кто нибудь делал сам аттрактанты т.е. например обычный мед смешать с эфирным маслом и перед забросом окунать в эту смесь наживку?

  32. #137
    Bender
    Guest
    Раньше (кстати тоже по совету тов. Сидорова) использовал фруктовые ароматизаторы для выпечки при изготовлении бойлов... В принципе неплохо, но лучше по моему все - таки приобрести (если есть возможность) фирменные... Запах насышенней, добавлять надо меньше, да и держится в разы дольше...

    ... Брикеты.... Интересно что это?

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LRikk
    Добрый день, решил задать вопрос в этой теме
    кто нибудь делал сам аттрактанты т.е. например обычный мед смешать с эфирным маслом и перед забросом окунать в эту смесь наживку?
    Вещь получается наисильнейшая! Только масла плохо перемешиваются с медом...Впрочем, все зависит от кол-ва масла.

  34. #139
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Anatoli_Z
    Хотелось уточнить что есть рыба,и что есть сладкое
    фрукты – тутти-фрутти, мультифрукт, клубника, малина, абрикос, банан ...
    рыба - рыбные запахи, креветки, крабы ...
    сладкое - (речь идёт о запахах) ваниль, карамель, кокос, какао, мёд, фирменные аромы сладковатого запаха ...
    прянности - анис, корица, куркума, курри (карри), спайс, мультиспайс, фенхель, кориандр ...

    прошу прощения за запоздалый ответ
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  35. #140
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от koskos
    Прошу совета по концентрации простейших ароматизаторов.
    Пользуюсь самодельной прикормкой, на основе сухарей, геркулеса, и добавок, украшаю анисом, ванилью, кориандром, корицей и тд, не более двух компонентов вместе. Ароматы в виде масел или порошка. Как по запаху определить нужную концентрацию? И какая она для ванили, аниса, кориандра, корицы, какао? К примеру, в моем случае, чтобы достичь легкого запаха требуется ванилина больше, чем скажем аниса.
    Иной раз после добавления того же аниса до легко ощущаемого запаха плотва просто кидалась на крючок, подходили бонусные лещишки. А рыба еще сильнее чувствует, но не пугается, стоит на столе.
    Как правило стоячая вода или очень медленное течение.
    Запах должен явно ощущатся на фоне запаха самой прикормки, но не настолько чтобы хотелось отодвинутся.. )
    Порошок какао я добавлял примерно 1 столовую ложку с горкой на кило сухой смеси.

    Анис имеет гораздо более резкий запах, нежели Ванилин или Шоколад. Поэтому с Анисом надо осторожнее.. а Шоколада переборщить сложно, особенно на течении.
    Последний раз редактировалось Jaster; 25.07.2005 в 16:01.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ароматизаторы Sensas
    от Vovic в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:26
  2. Ароматизаторы для насадки(дипы(DIP)).
    от sonik в разделе Прикормки
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 21:44
  3. Сиг: прикормка и ароматизаторы
    от в разделе Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 01:29
  4. Ароматизаторы насадки
    от стенсен в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:11
  5. Ароматизаторы в холодной воде
    от Worm в разделе Прикормки
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 03:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •