Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 211 по 235 из 235

Тема: Ароматизаторы.

  1. #211
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Результаты промежуточных исследований.
    5 кг самодельной смеси.
    5 пакетиков ванильного пудинга + 3 шоколадного + 2 столовые ложки корицы.
    Работает.
    Только с водой нужно аккуратней.
    Добавлять мелкими порциями и перемешивать тщательно.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  2. #212
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Карамельная патока

    Нашел карамельную патоку российского производства по 26 руб/кг.

    Хочу попробовать ее пользовать в качестве ароматизатора, вместо Сенсас лещ :d

    Есть у кого какие то нароботки в этом вопросе?
    Я так думаю (с) :)

  3. #213
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Неплохо привлекает карпа, карася посредственно имхо. Использовал несколько раз. А на другую бель действует отрицательно, по моему опыту.

  4. #214
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Два сладких бюджетных варианта:
    1) Перемалываем сахарозаменитель(в 50 раз слаще сахара) на кофемолке. Добавляем жидкий(е) ароматизаторы для выпечки.
    2) 300гр. Kandiszucker(кристалы большие такие, не знаю как по русски ) кипятим в 400мл. кокосового молока. Даём остыть, замешиваем прикормку на нем.
    Второй вариант оч. советуют для леща в жаркие летние дни ) На след. неделе проверю сам
    Сергей.

  5. #215
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Некоторые производители используют в своей продукции не совсем натуральные ароматизаторы.
    К примеру, у FishDream есть жидкая ароматизированная добавка DreaMix "Brasem".
    Надпись на этикетке информирует покупателя (уже хорошо), что в составе добавки есть "раствор ароматизаторов, идентичных натуральным"
    Сказывается ли эта "идентичность" на ловле рыбы или нет?
    Или же, если мы ловим идентичными натуральным (деревянным) удилищами из карбона и леской/шнуром из синтетики (натуральная - из конского волоса), то может и сама рыба сегодня уже стала идентичной натуральной?
    (Вопрос больше к практикам)

  6. #216
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dood
    Некоторые производители используют в своей продукции не совсем натуральные ароматизаторы.
    К примеру, у FishDream есть жидкая ароматизированная добавка DreaMix "Brasem".
    Надпись на этикетке информирует покупателя (уже хорошо), что в составе добавки есть "раствор ароматизаторов, идентичных натуральным"
    Сказывается ли эта "идентичность" на ловле рыбы или нет?
    Или же, если мы ловим идентичными натуральным (деревянным) удилищами из карбона и леской/шнуром из синтетики (натуральная - из конского волоса), то может и сама рыба сегодня уже стала идентичной натуральной?
    (Вопрос больше к практикам)
    Вся ароматика давно идет не натуральная, даже в пищевой промышленности для людей, а "идентичная натуральной" (знаю это не по наслышке). А уж для рыбалки и рыболовов, я на 100% уверен что вся арома синтезированная, искусственная.
    Зная цены на натуральную арому могу сказать, что ценник на всю продукцию для рыболовов был бы раза в 4-5 выше. Так как себестоимость и трудозатраты по получению натуральных ароматизаторов очень высока. Плюс сроки хранения натуральной аромы очень малы. Так что в этой отрасли да-а-а-авно главенствует "химия". Вопрос только в производителях аромы. Для сравнения: Польская, австрийская и французская арома для пищевки, из тех которые проходили через меня (производителей называть не буду):
    1 место у французов - их арома вне конкуренции (а сами они входят в пятерку крупнейших производителей и поставщиков пищевой ароматики в мире, бренды которые пользуются этой ароматикой - очень крупные производители пищевки в мире, их названия на слуху и в рекламе мы видим каждый день).
    2 место автрийцы - очень хорошая арома
    и последние поляки - такое ощущение что они все ацетоном разбавляют .

    Сразу оговорюсь что вся арома для пищевой промышленности контролируется во многих инстанциях, и качество ее очень даже хорошее, даже отличное.... Мы с вами едим продукцию сделанную на этой ароме каждый день...

    Для рыболовной же отрасли используют более дешевые продукты, для минимизации расходов. Опять же контроля за этой отраслью нет как таковой по определению... Плюс лаборатории для разработки рецептур: не каждая фирма в состоянии купить такую лабораторию, не говоря уже о специалистах работающих в ней которые тоже будут не по карману многим компаниям. Большинство компаний заказывают и разрабатыают рецептуру у крупных производителей, внося какие то незначительные нюансы, и наклеивая свою этикетку. Поэтому большинство ароматики в этой отрасли из пищевки...

    ТАк что, по большому счету, все идет из одной "бочки"...
    Последний раз редактировалось Pinochet; 12.07.2008 в 19:50.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  7. #217
    Junior Member Аватар для ant
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pinochet
    вся арома для пищевой промышленности контролируется во многих инстанциях, и качество ее очень даже хорошее, даже отличное.... Мы с вами едим продукцию сделанную на этой ароме каджый день...

    Для рыболовной же отрасли используют более дешевые продукты, для минимизации расходов. Опять же контроля за этой отраслью нет как таковой по определению...
    Вот и получается, что пудинги, кисели и сиропы дешевле, качественнее и работают не намного хуже фирмы. Недавно вбухал в прикормку 500 г клубники со своего огорода, перетертой на мясорубке. Один раз не считается, но эффект по мелкому карпу был убойный.

  8. #218
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ant
    Вот и получается, что пудинги, кисели и сиропы дешевле, качественнее и работают не намного хуже фирмы. Недавно вбухал в прикормку 500 г клубники со своего огорода, перетертой на мясорубке. Один раз не считается, но эффект по мелкому карпу был убойный.
    Натуральная клубника, тертая, рулит по карпу и еще как...
    Вопрос каким образом ее использовать как насадку?
    Или другой вопрос, как сохранить насадку или прикормку из этой клубники на длительный срок (что является одним из главных критериев для любого производства, так как реализовать продукт молниеносно - сложно)

    Как вариант:
    Замешивать с миксом для бойла и катать бойлы - аромат после варки бойла будет минимален. Придется добавлять ароматики по любому. Так поступают в пищевых производствах, усиливая ароматикой продукт, то есть в клубничный пирог, в котором конечно присутствует клубника, и есть вкус клубники, добавляется арома для усиления... И в морозилку... Замороженный бойл пролежит долго...

    А вообще хорошо когда есть свой огород, и можно использовать клубнику и пр ягоды.
    Да еще конопли вырастить - семена на прикорм, а вершки на раскуривание
    Последний раз редактировалось Pinochet; 13.07.2008 в 08:33.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  9. #219
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Дух
    ...Обоняние у рыбы развито во много раз сильнее, чем у собаки. Рыба воспринимает информацию об окружающей обстановке на молекулярном уровне и поэтому малейшие изменения не проходят незарегистрированными. Однако совсем другое дело, как рыба на эти изменения реагирует. Смысл всей нашей „работы“ с прикормкой и сводится к тому, чтобы вызвать „положительную“ для нас реакцию. Но как ?
    Применяя ароматизаторы. Или другими словами – „возбудители“. А этих самых „возбудителей“ очень много. Можно использовать выпускаемые рыболовной промышленностью запаховые концентраты, а можно и самому „составлять“ их из „подручных средств“...
    Итак, ароматизаторы - вещества, привлекающие рыбу запахом.
    Но кроме запаха есть еще и вкус.
    Определять вкус пищи способен человек (влажным языком), собака (влажным языком) и наверняка рыба (она полностью находится во влажной среде).
    Человек находит съестное в два этапа - издали чувствует запах, найдя пахнущий продукт, пробует его на вкус, и только затем съедает (иногда бывает - продукт имеет нормальный запах, но отталкивающий вкус).
    Как дела обстоят у рыбы со вкусом - он у нее развит или нет?
    Нужно учитывать вкусовые качества ароматизаторов для прикормки или ними можно пренебречь и полностью положиться на запахи?

  10. #220
    Senior Member Аватар для inj77
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    48
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Коллеги, а использует кто в качестве добавки к прикормке гранулированный корм для котов-собак? Если его смолоть, например. Где-то тут читал, что им можно заменить пелетс или рыбную муку, в зависимости от вида корма.
    Правда, провел один эксперимент. Попробовал сухой корм, который жена покупает псине. Вкусный и запах хороший. Пес его трескает с удовольствием. Потом размочил горсть корма в воде, попробовал- а он безвкусный абсолютно, и запах исчез почти. И балбес его есть не стал.
    Любитель донных удочек

  11. #221
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Даже Боб Надд использует на карповниках Правда не молотый а целиком.. Ну а про молотый в теме самодельных прикормок/состовляющих много чего написанно.
    Сергей.

  12. #222
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все корма одного поля ягоды, первыми птичники пощитали применили, ну а потом пошло и поехало, мука костная, отходы злаковых, соя, жир рыбий,добавки всякие...
    Собачий корм та же технология, пустышка типа "педигри" или "роял канин " с "эканумбой", разница невелика, более точнее придерживаются технологии, более качественные инградиенты и добавки. Вот и смотрим на цену 100-170 р за кило, не проще ли то же самое, для рыб в виде пеллетса или комби корма для карповых хозяйств??
    И до полноты картины базовая струкрура , ряда смесей прикормочных так же на половину собачий корм , чуть того не доложили, чуть этого добавили
    Зы. моя псина ест и собачий и кошачий, а если не углядеть то и прикормку на водоеме лопает, мою то ладно, но вот соседская всегда была вкуснее...
    Алексей.

  13. #223
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS
    ...И до полноты картины базовая струкрура , ряда смесей прикормочных так же на половину собачий корм , чуть того не доложили, чуть этого добавили
    Зы. моя псина ест и собачий и кошачий, а если не углядеть то и прикормку на водоеме лопает, мою то ладно, но вот соседская всегда была вкуснее...

    И для полноты картины:

    Rod Hutchinson о собственных аромах:

    "...Weirdo
    В своё время эта арома произвела революцию. Мы называем её так странно потому, что трудно описать этот запах. Здесь и коренья и прянности и лёгкий мясной запах. Могу дать один совет – держите Ваши бойлы подальше от собак. Эта арома относится к ряду известных американских ароматизирующих веществ собачьего корма..."
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  14. #224
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ficsher Посмотреть сообщение
    мужики дайте плиз составы ароматизаторов которые можно зделать самому?,как делать?
    или хоть ссылку дайте
    Молотый чеснок в пакетиках.... по 6-7руб... укрупняет карася и отпугивает плотву - три пакетика на 1кг VDE Secret перед замесом... опробованно на нескольких водоемах - работает как часы.

    Покупаем фенхель, размалываем его в блендере и заливаем литром кипятка в кастрюльке, добавляем пару столовых ложек сахара, накрываем крышечкой и даём постоять пару часов или даже ночь... затем процеживаем и полученный настой используем для замеса прикормки. К свежему настою глубоко принюхиваться не рекомендую... т.к. у некоторых рыбаков наблюдались рвотные позывы. Нюхать замешанную на таком настое прикормку можно и запах не так сильно ощущается. Привлекает крупную плотву, белого амура и конечно же крупного карася и леща.

    Покупаем большой пакет сухариков с запахом, аккуратно размалываем его в блендере и добавляем в уже замешанную прикормку... тоже самое нужно проделывать с чипсами, в т.ч. и кукурузными. Чуть не в тему, но самая крутая аля панировка получалась из еврейской мацы... жалко что не круглый год её продают.

    Горох размалываем в кофемолке до получения пыли... вводим в сухую прикормку перед замесом.

    Большую банку консервированной кукурузы размалываем в блендере - замешанная с добавлением полученной смеси прикормка будет иметь очень устойчивый запах консервированной кукурузы.

    При пивопитиии под креветок панцыри скидываем в отдельную ёмкость (а головы сразу в мусорку), потом панцыри сушим в микроволновке или духовке... желательно в первой и в посуде которую не жалко. Не забываем поставить какую-то чашку с водой т.к. наша задача пересушить... ну что бы там микроволновке каюк не настал когда в них влаги совсем не останется. Далее это всё очень замечательно размалывается в блендере и убирается в холодильник. На рыбалке вводим в уже готовую прикормку.

    При пивопитии под раков не ленимся и складываем остатки клешней и шеек в отделную ёмкость (если собираемся на дальняк, то остатки пополам рубим и внутренности ложкой выгребаем и выкидываем)... сушим как креветок, но шаманить в данном случае больше... после размола возможно еще две-три просушки и размола потребуется... полученные фракции хорошо работают на реке при ночной ловле и на озерах по всем видам рыб... самые лучшие результаты на жабовнях...

    Идём в места оптовой продажи семян, выискиваем для себя что-то новое и шаманим с ними при помощи кофемолки... а некоторые культуры лучше капельку прихватить на сковородке.

    ps. все вышеперечисленное много раз испробованно и не только мною...

  15. #225
    Member Аватар для Teodorsson
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    купил поллитровую белую бутылку ВДЕшной плотвиной ликвид аромы. Бутылка сильно пахнет карамелью, никаких инструкций на ней нет, развел на поллитра воды два колпачка - вода запахла миндалем , похоже на амаретто. Залил этой водой зеленый уникорм, который пах дюшесом, так по ощущениям арома на фоне дюшеса совсем не чувствовалась...Возник вопрос, в каких пропорциях ее разводить? я понимаю, что все зависит от времени года, водоема, прикормки и т.д., но хоть в общих чертах? Заранее благодарю

  16. #226
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Teodorsson Посмотреть сообщение
    Возник вопрос, в каких пропорциях ее разводить? я понимаю, что все зависит от времени года, водоема, прикормки и т.д., но хоть в общих чертах? Заранее благодарю
    По инструкции по-моему 10% от воды для замеса.

    По практике лить сколько не жалко, кашу маслом не испортишь. Я лью на 2 кг сухой смеси треть бутылки.
    Я так думаю (с) :)

  17. #227
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Сереж, все зависит (на 100%),от концентрации того, что ты надумал лить, ведь не надо забывать, что есть оооочень концентрированные ароматизаторы, и если влить такую дозу, как ты пишеш,- это краж- однозначна!!!
    Согласен, есть концентрированые, но речь вроде об этом

    Цитата Сообщение от Teodorsson
    купил поллитровую белую бутылку ВДЕшной плотвиной ликвид аромы
    Я так думаю (с) :)

  18. #228
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    По практике лить сколько не жалко, кашу маслом не испортишь. Я лью на 2 кг сухой смеси треть бутылки.
    ВДЕшные вонючки в больших жбанах использую из расчета три колпачка на большую зеленую кюветку от стонфовского насадочного столика при втором увлажнении после просеивания... и всё... и это кила на три у меня или даже более... а треть бутылки это конечно хорошо... но мне кажется эффекта уже нету.

  19. #229
    Junior Member Аватар для DimassDS
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Химки
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    как правильно растворить (размешать) ароматизатор

    Вопрос к специалистам - как правильно разбавить или размешать ароматизатор сильно концентрированный.
    Знакомая торгует немецкими ароматизаторами, взял несколько разных концентратов у нее: краб-кальмар, слива, банан, клубника и др.
    Они в высококонцентрированной дозировке - 10 мл (прим 1 гр.) на 1 кг смеси надо разбавить.
    если растворять спиртом думаю останется запах спиртовой....
    жирорастворимые можно сначала развести в растительном масле -но от него тоже ведь запах останется или нет?
    думаю применить для изготовления бойлов самому (хочется поэкспериментировать) или в прикормку.
    но как корректно и равномерно все размешать?

  20. #230
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DimassDS Посмотреть сообщение
    Вопрос к специалистам - как правильно разбавить или размешать ароматизатор сильно концентрированный.
    Знакомая торгует немецкими ароматизаторами, взял несколько разных концентратов у нее: краб-кальмар, слива, банан, клубника и др.
    Они в высококонцентрированной дозировке - 10 мл (прим 1 гр.) на 1 кг смеси надо разбавить.
    если растворять спиртом думаю останется запах спиртовой....
    жирорастворимые можно сначала развести в растительном масле -но от него тоже ведь запах останется или нет?
    думаю применить для изготовления бойлов самому (хочется поэкспериментировать) или в прикормку.
    но как корректно и равномерно все размешать?
    Какие бы небыли, а в бойлы в живом виде, а вот в прикормку.. маслянистые можно прям в прикормку и размешать, либо как вариант нанести на сито, через которое потом просеить прикормку.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  21. #231
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как правило все ароматизаторы идут на основе пропиленгликоля или триметилацетата, соответственно бывают водорастворимые и жирорастворимые, встречаются водожирорастворимые, но это редко. Анисовые и прочие натуральные из эфиромасличных содержат в себе кислоты и могут разъедать пластик.
    Для проверки жиро или водорастворимые капните каплю в воду, сразу увидите. Разводить жирорастворимые лучше в оливковом масле, оно запаха не имееет.
    Главное - это наживка

  22. #232
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ficsher Посмотреть сообщение
    мужики дайте плиз составы ароматизаторов которые можно зделать самому?,как делать?
    Не надо ничего делать. Купил банку пива - на него вся рыба идет. Не всегда, правда, но достаточно часто Добавляется в прикормку, в тесто, болтушку - короче говоря, вода везде заменяется пивом.

  23. #233
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Друзья! А кто подскажет ,где в Москве можно найти жидкие аромы от Мозелы.
    Сергей

  24. #234
    Member Аватар для Истратий Максим
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Молдавия
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!! Посоветуйте какие-то самопальные аромы, проверенные, именно на карпа... Спасибо! Много читал, но почти везде так: где-то слышал, читал, должно работать. я бы все варианты проверил по тихоньку, да не так часто на воду выхожу. короче посоветуйте чет хорошее.
    Вот так вот... )))))))

  25. #235
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    озеро
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые коллеги, кто пользовался атарктантами и ароматизатарами от Аниглийской фирмы Dynamite Baits? Если пользовались то прошу дать отзывы, а также какая дозировка жидкого ароматизатора и атрактанта при добавлении в прикормку для поплавочной ловли белой рыбы, карпика??? Заранее благодарю за ответы и помощь!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ароматизаторы Sensas
    от Vovic в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:26
  2. Ароматизаторы для насадки(дипы(DIP)).
    от sonik в разделе Прикормки
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 21:44
  3. Сиг: прикормка и ароматизаторы
    от в разделе Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 01:29
  4. Ароматизаторы насадки
    от стенсен в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 09:11
  5. Ароматизаторы в холодной воде
    от Worm в разделе Прикормки
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 03:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •