Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 168

Тема: Очки, солнце и зрение(поляризационные очки).

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посмотри Flying Fisherman, ИМХО, не только на рыбалке носить можно.

  2. #107
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kalina
    исходя из этого какие фирмы, производят стильные очки, попадающие под категорию "Высшего пилотажа", сомневаюсь что пластик купленый за 500р попадёт в эту категорию, + вы обсолютно правы что носить их придется и не только на рыбалке...
    Раньше никогда не носил поэтому даже сравнить не с чем, разьве что снегоходные :d
    Я лично являюсь обладателем очков за 400р от Snowbee с неплохим дизайном и поляризационные функции они выполняют не плохо. Кстати не только я с данного форума такми пользуюсь . Со зрением вроде все окей после 3х лет пользования.
    http://www.matchfishing.ru/forum/att...3&d=1116501969
    С уважением, Дима.

  3. #108
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uowip
    Я лично являюсь обладателем очков за 400р от Snowbee с неплохим дизайном и поляризационные функции они выполняют не плохо. Кстати не только я с данного форума такми пользуюсь . Со зрением вроде все окей после 3х лет пользования.
    http://www.matchfishing.ru/forum/att...3&d=1116501969
    Тоже пользую, второй год Snowbee, вполне за свои деньги, как было десять лет назад -1,5, так и осталось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snowbee.gif 
Просмотров:	670 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	10377  

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kalina
    исходя из этого какие фирмы, производят стильные очки, попадающие под категорию "Высшего пилотажа", сомневаюсь что пластик купленый за 500р попадёт в эту категорию, + вы обсолютно правы что носить их придется и не только на рыбалке...
    Раньше никогда не носил поэтому даже сравнить не с чем, разьве что снегоходные :d
    Не дороже денег и "Все-в-одном" - к примеру, REVO (от 200$), Mauji Jim ( от 150$), RayBan (от 150$). Цены конечно приблизительные, наверное можно и подешевле найти.
    Все это действительно высококачественные очки.

    А из недорогих, специально для рыбалки, советую посмотреть FOX 500. Вполне качественный продукт по приемлемой для многих цене.

    Очки за пять - десять баксов, это переработка денег в отходы пластика. И, соответственно, подъем китайской экономики .

    Долой все одноразовое Сохраним нашу планету!

  5. #110
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kalina
    исходя из этого какие фирмы, производят стильные очки, попадающие под категорию "Высшего пилотажа",
    Тебе зачем, для рыбалки или выпендриваться? Для рыбалки - Аква. Выпендриваться - постом ниже. Вопросы о том, где взять Акву - только в приват.
    ___________

    Алексей.

  6. #111
    Member
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На днях зашел в магазин "Оптика",посмотреть очки.Мне предложили очки фирмы "Полароид",но написано на них было "Polarized"(могу ошибаться),но меня уверяли,что это именно "Полароид" и делают их специально для рыбалки,у них висит специальный тест с рыбаком-в очках рыбку видно,без очков-нет.Цена вопроса-450 рублей.Никто не юзал?
    C уважением, Стас.

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kalina
    Уважаемые, читаю-читаю тут и физика и химия и чего только нет Посоветуйте конкретно, какие ОЧКИ стоит купить.(дорого, но не дороже денег) Чтобы цена соответствовала кач-ву.
    Зрение изначально хорошее, не хотелось бы его испортить не кач-ными очками.
    Короче... физики химики... очки надо брать у ОФТАЛЬМОЛОГОВ. Вот у меня зрение вроде тоже идеальное, а выясняется, что при определенном уровне освещенности у меня реальные -1.25... а рыболовно-магазинная поляризация (поверь, у меня напарник со стойки все перемерил... начиная от 100р в закупе и продалжая 1500р... ну те очки которые для лиц с идеальным зрением...) она как-то на любителя... ну если сразу подошла, то нечего голову морочить... за 450-600руб можно найти хорошие очки... но в итоге, после нескольких лет юзания, мой товарищ пришел в очко-бутик и полностью проверил зрение... ну нашли у него тоже какие-то чуствительности к каким-то спектрам... в итоге сделали ему суперские очки, с которыми он теперь не расстается... и когда тучка солнышко прикрыла и когда солнышко опять засветило... ну само собой и я себе такие брал и голову не глумлю, т.к. оно того реально стоит. А с обычным антибликом (от линзмастер) ночью по трассе меня гонщики с дальником не шибко напрягают... а с поляризацией вообще кайф, но днем... ксенон единственное с антибликом не дружит, как-то совсем глазам тошно становится.

    На тему антицарапных покрытий... всякое бывало, но царапин нет... единственный нюанс есть с открытыми оправами (ну такие, в которых нижняя часть линзы не в оправе).... нижняя часть пылится короче... потом надо на чистку или шлифовку отдавать... но это после года эксплуатации.

    PS. Топай в Линзмастер или еще куда, в первом уже брали и все ок и не забивай себе голову. Если ты их растопчешь, то за 20% от их цены тебе сделают новые... (раньше так было, сейчас вроде как вторые бесплатно... что-то по ящику пробегало)
    Последний раз редактировалось kostich; 25.05.2006 в 02:06.

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Стахий
    На днях зашел в магазин "Оптика",посмотреть очки.Мне предложили очки фирмы "Полароид",но написано на них было "Polarized"(могу ошибаться),но меня уверяли,что это именно "Полароид" и делают их специально для рыбалки,у них висит специальный тест с рыбаком-в очках рыбку видно,без очков-нет.Цена вопроса-450 рублей.Никто не юзал?
    В регионах эти очки юзают... они от 200р до 750р. Если зрение наманое, то ничо страшного... но чо-то они какие-то совсем мощные... типа на солнышко смотреть с успехом можно.

    ЗЫ. Царапаются оч хорошо, а так же когда солнышко исчезло, то надо бы их на лоб сдвинуть... а то как-то совсем тяжко в поплавки смотреть.

  9. #114
    Member
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за информацию!Тоже склоняюсь к тому,что офтальмолог-единственно правильное решение.
    C уважением, Стас.

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Стахий
    Спасибо за информацию!Тоже склоняюсь к тому,что офтальмолог-единственно правильное решение.
    Если коррекция зрения не нужна, то скорее не офтальмолог-оптометрист, а грамотный консультант в магазине оптики.


    типа на солнышко смотреть с успехом можно.
    А вот на солнышко ни в каких очках смотреть не советовал бы.
    Кротом станешь

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    ...Для рыбалки - Аква...
    В буржуйских журналах (в Деклике, по-моему и в испанском одном) видел рекламу неких Alle lunettes.
    Ну чистой воды клон с AQUA! Я уж решил грешным делом, что перекупили АКВУ - то.

    Выходит нет?

  12. #117
    Любитель... Аватар для Kalina
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Тула,Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые, может, кто в последнее время видел продукцию фирмы Revo в Мск, в каких именно магазинах... Обращался в представительство Люксотика, в розниц. и с частн. лицами они не работают, и к сожалению информацией о розн. продажах не владеют , где в мск посмотреть revo

  13. #118
    Member Аватар для XoXa
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    55
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Очки

    У меня вот другая беда. Очкарик я...
    На лыжи то с трудом нашел такие очки, чтобы прикрывали и держали. Ну не буду ж я и летом одевать лыжные очки Совсем уж на водолаза буду похож
    Никто не знает, имеет ли смысл для целей рыбалки заказать себе очки И с диоптриями (у меня довольно большой минус), И с поляризационным покрытием? Если есть, то где, какая фирма...
    В общем если у кого есть опыт, поделитесь им pls.
    И он уже не тот, что был вначале

  14. #119
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от XoXa
    У меня вот другая беда. Очкарик я...
    На лыжи то с трудом нашел такие очки, чтобы прикрывали и держали. Ну не буду ж я и летом одевать лыжные очки Совсем уж на водолаза буду похож
    Никто не знает, имеет ли смысл для целей рыбалки заказать себе очки И с диоптриями (у меня довольно большой минус), И с поляризационным покрытием? Если есть, то где, какая фирма...
    В общем если у кого есть опыт, поделитесь им pls.
    Ты знаешь,по-моему, тебе проще приобрести акладки на твои очки.

  15. #120
    Member Аватар для XoXa
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    55
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni
    Ты знаешь,по-моему, тебе проще приобрести акладки на твои очки.
    Такое бывает? Если да, где их искать? Здорово, если бы не шибко далеко (Таганрог, Ростов), либо выписать по почте...
    Не представляю по каким критериям гуглировать.
    И он уже не тот, что был вначале

  16. #121
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от XoXa
    Такое бывает? Если да, где их искать? Здорово, если бы не шибко далеко (Таганрог, Ростов), либо выписать по почте...
    Не представляю по каким критериям гуглировать.
    www.efish.ru
    оттуда легко выписать по почте

  17. #122
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от XoXa
    У меня вот другая беда. Очкарик я...
    На лыжи то с трудом нашел такие очки, чтобы прикрывали и держали. Ну не буду ж я и летом одевать лыжные очки Совсем уж на водолаза буду похож
    Никто не знает, имеет ли смысл для целей рыбалки заказать себе очки И с диоптриями (у меня довольно большой минус), И с поляризационным покрытием? Если есть, то где, какая фирма...
    В общем если у кого есть опыт, поделитесь им pls.
    Тебе нужны поляризационные накладки на обычные очки. У меня друг использует, я даже сначала и не знал. Я заметил, только когда на рыбалке он откинул накладки кверху (они прикрепляются шарнирно к основным очкам).

    Он купил их в городском универмаге в рыболовном отделе за 450 или 470 рублей. Говорит, и сейчас они есть... Думаю, что в любом хорошем рыболовном магазине их можно найти, в т.ч. и в Таганроге. Даже если их нет в данный момент в продаже, то можно под заказ. Любой хороший продавец так делает...

  18. #123
    Member Аватар для XoXa
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    55
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо откликнувшимся Будем искать (с) Никулин
    И он уже не тот, что был вначале

  19. #124
    Junior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    52
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от XoXa
    Спасибо откликнувшимся Будем искать (с) Никулин
    450р в нашем универмаге. двух цветов (стекла) темнее и светлее.
    крепление очень четкое и жесткое.. не сваливаются. форма хороша, широкая закрывает все что нужно

  20. #125
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от darkman
    на тему очков. ходил хотел выбрать себе очки, и ушел ни с чем. не понравились ни одни. не знаю как на счет того как они работают, но по качеству самих очков - очень средненько, хорошие спортиные очки для гор напорядок лучше (вот только там нем поляризационных фильтров), и искажений нет на граних видимости и прочие.. короче говоря даже не знаю что себе купить.. в темных очках конечно хорошо но хочется чтобы они работали по воде.
    Насколько я компетентен в очках, иогу сказать, что поляризационные очки отличаются степенью поляризации. В принципе, задача очков пропускать свет в одной плоскости. На всяких базарчиках, лотках можно встретить такие очки, в основном фирмы Polaroid (400-405 руб.), но у них невысокая степень. Намного качественнее ( и дороже) очки в наших рыболовных магазинах. По цене можно ориентироваться от 800 руб и до бесконечности. Но высшую планку цены играет не только бренд, сколько всякие прибамбасы: чехол, футляр, шнурок... Настоящие очки- только пластиковые, в целях безопасности. Конечно, со временем, они начинают мутнеть, заметны царапины. Всякой вещи свой срок.
    Для правильного выбора можно воспользоваться электроными часами или мобоильником. Надо надеть очки и, поворачивая часы (телефон) по кругу, смотреть, когда пропадет изображение. Экран должен быть темным. Сам покупал шимановские в Поплавке год назад, пока не жалуюсь. Рыбу вижу в солнечный день на расстоянии 15-20 метров.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  21. #126
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    поляризационные очки отличаются степенью поляризации
    в основном фирмы Polaroid (400-405 руб.), но у них невысокая степень.
    Как определить эту степень? и как она отражается на цене?

  22. #127
    Junior Member
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от XoXa
    У меня вот другая беда. Очкарик я...
    Одеваются поверх обычных
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jaxon.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	12526
    С наилучшими, T.Rex

  23. #128
    Junior Member Аватар для Крошка Енот
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uowip
    Я лично являюсь обладателем очков за 400р от Snowbee с неплохим дизайном и поляризационные функции они выполняют не плохо.
    Snowbee - очень приятные. Пользую два года, голову не сжимают, сидят, как влитые, или, вернее, как домашние тапки Легкие и все такое.
    И чехол прилагается

  24. #129
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    в апике на сухаревке снова появились в продаже очки Snowbee по цене 497 руб.
    C Уважением, Александр

  25. #130
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Стоит ли ставить поляризационные накладки на очки со стеклами-хамелеонами? То есть вопрос в том, что хамелеоны затемняются по степени освещения, а тут вдобавок еще и накладки, которые пропускают только часть освещения. Не будет ли взаимных накладок, из-за чего весь эффект поляризации будет снижен и дополнительной нагрузки на сами глаза?

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я так понял, что:
    Цитата Сообщение от Серьезный
    очки со стеклами-хамелеонами
    ещё и с диоптриями
    Если да то стоит.
    Имея перед собой доп. затемнение "хамелеоны" работать не будут, а будут работать только полароиды.

  27. #132
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Серьезный
    Стоит ли ставить поляризационные накладки на очки со стеклами-хамелеонами? То есть вопрос в том, что хамелеоны затемняются по степени освещения, а тут вдобавок еще и накладки, которые пропускают только часть освещения. Не будет ли взаимных накладок, из-за чего весь эффект поляризации будет снижен и дополнительной нагрузки на сами глаза?
    Стоит ставить, сам в хамелеонах, видимость антенки поплавка с накладками намного лучше чем без них. Глаза устают меньше чем без накладок.

  28. #133
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Серьезный
    Стоит ли ставить поляризационные накладки на очки со стеклами-хамелеонами? То есть вопрос в том, что хамелеоны затемняются по степени освещения, а тут вдобавок еще и накладки, которые пропускают только часть освещения. Не будет ли взаимных накладок, из-за чего весь эффект поляризации будет снижен и дополнительной нагрузки на сами глаза?
    А мне не нравится абсолютно хамелеоны+полярики... Может и лучше с накладками (чем вообще без них).. НО: как правило очень темно из-за хамелеонов, и летом сложно это затемнение как-то вообще регулировать.
    Гораздо лучше тогда уж заказать очки с обычными стеклами и уже на их одевать поляризационые накладки.
    Ну а еще лучше - контактные линзы+полярз.очки, т.к. как правило у таких очков нет щелей для попадания солнечных лучей с боку/сверху/снизу... Глазам просто супер.
    Последний раз редактировалось Elen; 03.03.2008 в 18:58.

  29. #134
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    нет именно поляризационные с диоптриями
    линзы полароид... "съедают" блики и капли воды на стекле авто
    правда их делают только для простых "медицинских" оправ.
    беру на рыбалку 1 очки обычные + 1 поляризационные темные =как только темнеет одеваю обычные
    Последний раз редактировалось Zedych; 03.03.2008 в 23:38.

  30. #135
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Наверное все-таки линзы + закрытые поляризационные очки - оптимум.
    Кстати, где продаются поляризационные накладки ?
    А мож кто в курсе при астигматизме линзы делают?

  31. #136
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    294
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Shmel
    Кстати, где продаются поляризационные накладки
    Сегодня видел в Спортхите в следующем за Фортунойфиш павилионе.3 вида ,сначала подумал пенсне,оказалось накладки на обычные очки.))
    Карачун

  32. #137
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Shmel
    Кстати, где продаются поляризационные накладки ?
    по моему опыту- отстой полный...
    не идет никакого сравнения линзы+ нормальные очки- но это не более чсем мой опыт.
    как вариант- если линзы тебе противопоказаны- ищи очки поляризационные которые наденутся на обычные очки- для меня решения было маленькие очки плюс здоровые закрытые поляризационные пока не начал линзы носить
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #138
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а у меня вот до сих пор нет чёткого понимания какого цвета должны быть линзы в поляризационных очках у рыболова-поплавочника...

    оно конечно понятно чтобы лучше всего видеть желтый и красный цвет... Но я пробовал примерять разные цвета - вроде разницы нифига не вижу.
    В этом случае вы справедливо можете сказать - бери тогда любые...

    Но мне хочется знать, какие очки камрады считают оптимальными???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  34. #139
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    оно конечно понятно чтобы лучше всего видеть желтый и красный цвет... Но я пробовал примерять разные цвета - вроде разницы нифига не вижу.
    В этом случае вы справедливо можете сказать - бери тогда любые...

    Но мне хочется знать, какие очки камрады считают оптимальными???
    вот мне с поляризационными очками не везёт - ломаю часто, поэтому сейчас уже четвёртые в использовании. Через это могу сказать - лучше брать с красными стёклами. Пробовал с чёрными и синими - не то. С красными в любую погоду красную антенку видно.
    С уважением, Сергей.

  35. #140
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Alvent
    блин, ГДЕ ???!!!

    вот кстати, да! ГДЕ???
    может я правильные очки и не видел ни разу... потому мне всё и кажется одинаковым?
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок закрытия сезона.
    от rybolov в разделе Временный раздел
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 15.11.2003, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •