Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 76

Тема: Платник в с/х Первомайский (Киевское ш.)

  1. #1
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Платник в с/х Первомайский (Киевское ш.)

    13 сентября увидел в местной газете обьявление о рыбалке, позвонил по указанному в обьявлении телефону, поговорил, как выяснилось позже, с хозяином.
    Он сообщил что 1 сентября выпустили 5.5 тонн карпа весом от 500г. до 2-х кг..Карп клюет повсеместно, никто без рыбы не уходил..
    Ввиду того, что я и раньше бывал на этом водоеме,я честно говоря несколько усомнился в его словах..
    Но решил проверить!
    15 сентября в 7 утра приехал на данный водоем,меня встретил хозяин, еще раз подтвердил все что он говорил мне по телефону,кроме меня на водоеме присутсвовал еще один рыбак, у него в садке плескалось несколько неплохих кариков...
    В общем разложился,поствил ящик,замесил прикормку (Сенсас карп+Dream Fish карп+остатки Делфи+перетертая в мясорубке консервированная кукуруза).Оснастил дальник и в 8 утра приступил непосредственно к ловле...
    Погода была с утра довольно тихая, часам к 10 начал подниматся ветер, но мы же знаем как с этим бороться :-)
    Температура воды около 12 градусов.
    Ловил на песчаном пляже, где летом обычно купаются отдыхающие, глубина в месте ловли 180 см.Дальность на которую забрасывал снасть была порядка 20 метров, дальше не бросал.
    Ну что сказать про сам процесс, поклевки после прикармливания начались минут через 10,карп от 500г до 1500г. поклевка каждые 2-4 минуты, иногда раньше иногда, чуть позже...
    В общем клев был как на "Черных камнях" (во время рыбалки ни один водолаз не пострадал :-) )
    Итого за 4 часа (с 8 до 12) было выловленно около 15 кг. карпа из которых я оставил себе 2-х зеркальных по 1.5 кг. и 3 чешуйчатых по 1 кг.
    Остальных отпустил подрастать и набиратся опыта..

    Отвел душу перед предстоящим закрытием сезона!
    после рыбалки поговорил еще немного с хозяином (немного поговорили полтора часа всего :-) ), с его слов 1 октября будет запущена щука на зиму.
    По весне будет запускать сазана крупного от 10 до 20 кг.форель и стерлядь.
    Территория вокруг пруда в данный момент благоустраивается,собирают мусор ну и т.д.
    Планируется клубная система, но по этому поводу я собщить внятного ничего не смогу в данный момент,сам пока не знаю.
    ну а теперь к самому интересному -сколько это все стоит?
    1500 руб. световой день 8 кг улова оплачены
    750 руб. половина дня 4 кг улова оплачены


    Осталось сообщить как добратся:
    Киевское шоссе от МКАД киломеров 20 до развязки на Крекшино-Первомайский,поворачеваем налево и едем прямо километра 2,проезжаем насквозь с/х Первомайский, сразу после поселка небольшой довольно крутой спуск вниз к мосту через реку Десна, перед самым мостом поворачиваем направо и по асфальтированной дороге едем около 1 км. С правой стороны увидим крутую исскуственную насыпь (ее вы не пропустите), поворачиваем к насыпи, там не промахнетесь,поворот один единственный проезжаем метров 300 и мы у въезда...
    Среди местных жителей данный водоем называется "Чашка"

    Вот вроде и все, в воскресение если позволит погода съежу еще разок!

    ну и в октябре на щуку обязательно выберусь, отчет напишу!

    Ни хвоста Вам, ни чешуи!!

    P.S. просьба не бросать в меня камнями, написал так как мог, рекламой просьба не считать....
    Последний раз редактировалось ST@Y; 01.03.2008 в 19:57.

  2. #2
    Arkom
    Guest
    а какие размеры водоема?

  3. #3
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Водоем похож на квадрат с округлыми углами, размером примерно 300*300метров,в одном из углов небольшой заливчик длинной порядка 70 метров, глубина до 16 метров.
    местами очень неплохие бровки.
    Из местной рыбы - щука, лещ,плотва.
    Последний раз редактировалось ST@Y; 05.10.2005 в 12:43.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Полтора часа как из Первомайского. Хотелось щуки.
    Щуку не запустили и до весны не запустят.
    Одного местного щуренка, говорят, выловили на малька.
    У меня не получилось... Карп, по словам смотрящего,
    уже неделю не клюет.

    Зато клюет форель - недавно запустили 800 кил, 600 еще плавают.
    Клюет повсеместно, но преимущественно в устье вышеописанного
    заливчика и особенно на дамбе возле собачьей клетки.
    Ловили на креветку и спиннинг. Берет на креветку, вертушки,
    шумящие воблеры, но особенно предпочитает вертушки Вибракс 4-5-ый номера.
    Тройник от 5-го номера заглатывает целиком и норовит до жаберных крышек.

    Абсолютно не напрягаясь (я напрягался насчет щуки, перепробовал
    кучу воблеров, колебалок, силикона) в прогулочном режиме надолбили
    втроем за 3 часа 8 кг (13 хвостов).
    Условия прежние 750 деревянных за 6 часов, 2 кг форели инклюзив,
    остальное по 300р/кг. Щуку обещали отдать задарма... если поймаю
    Щуке видимо не понравился такой уговор...

    Всем успехов!


    ЗЫ
    Вокруг водоема идет бурное строительство - пилят, рубят..
    Так что особо тишиной не насладишься.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А телефончик можно данного местечка.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от garek
    А телефончик можно данного местечка.
    8-905-5012647
    8 (234) 19-641

  7. #7
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня очередной раз посетил данный водоем
    щуки немеряно - она отнерестилась - и такое вытворяет...
    поклевка за поклевкой

    если кому интерестно
    цена с прошлого года не изменилась
    1500 руб. за 8 кг.
    Последний раз редактировалось ST@Y; 27.04.2006 в 18:34.

  8. #8
    Junior Member Аватар для Shimera
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Первомайка

    Кароче!
    Клюют:
    1. Фарель-активность 30%
    2. Щука-активность 45%
    3. Карп-активность 3%
    4. Лещь-активность 0%
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото000.jpg 
Просмотров:	1160 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	9558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото001.jpg 
Просмотров:	1080 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	9559   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото002.jpg 
Просмотров:	1461 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	9560  
    Последний раз редактировалось Shimera; 30.04.2006 в 19:32.
    Нет водоема в котором нечего ловить!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    вчера

    Хороший пруд, в будни народу почти нет. Сначало долго не мог приноровиться к местной форели. Затем подобрал проводку и блесенки и за два часа перевыполнил норму: 7 форелек в сумме под 5кг. пришлось уходить что бы не доплачивать ;( . к шести стал подтягиваться народ и пытаться ловить карпа. охраник сказал, что дня три назад запустили форель >1кг. и карпа >3кг. Имхо для карпа холодно, но кто то одного сумашедшего из новой партии поднял.
    Из отрицательного: вокруг всего пруда стройки... , зато 30 мин. от дома и работы
    ЗЫ денги берут только за полный день(1500), норма вылова: форель 4кг, карп по-моему 5...
    Аркадий

  10. #10
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    был 18:20 до 20:40 , форель уже не клюет, вода градусов 15, мальчишки купаются. Было две поклевки, одна реализована: щуренок по килограмм.
    народ азартно ловит плотву, и подлещиков. без труда ловят карпа под трешник. буду перевалифицироваться в упав... поплавочники. :d
    Аркадий

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем !
    30 08 это моя первая рыбалка на платном водоеме
    на счет описания водоема все также только 300\300 перегорожен пополам сеткой половина под купальню отведена.
    Гарантии по рыбе отменили !
    на водоеме были в 9-30 и в 10 уже закинул 1 спиннинг с кормушкой 2кручка по 2 кукурузины и 1 спиннинг с кормушкой и бойлем 20мм
    в течении первых двух часов на кукурузу было поклевок 10 но поймать удалось толка одного карпика около кг и черного амура 1.3 кг [даже и не знал что такая и бывает ]
    на бойл 3 часа не одной поклевки и я постави еще один спиннинг на бойл
    в 3 дня визг катушки на бойл дергаю спиннинг и леска плавно уходит метров на 15 в лево -) долго бегали по мостикам но в итоге 1.900 кг карпик :-)
    после этого уже ловит мелкого было неинтересно и кукурузу я смотал
    до вечера больше нечего и не поймали :-( сидели пили пиво и думали как шарахнет ! а нет не шарахнуло :-)
    В общем все очень понравилось, норму 8 кг можно теоретически поймать было за 2 часа 2 удочками если ловить мелочь по 800-1кг
    Удивило ! количество мостиков ! их там много ! и они через каждые 5 метров ! значит бывают аншлаги ! интересно чтоб я делал с карпиком которий утащил нас за 3 мостика от нас если был рядом был бы сосед ?
    Удивило ! обрыв у берега плетенки 0.12 рыбой похожей на амура по размерам на 1.5 кг
    Вопрос для всезнаек ! а в сентябре карп клюет ? = очень хочется еще раз съездить !

  12. #12
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    на водоеме были в 9-30 и в 10 уже закинул 1 спиннинг с кормушкой 2кручка по 2 кукурузины и 1 спиннинг с кормушкой и бойлем 20мм
    в течении первых двух часов на кукурузу было поклевок 10 но поймать удалось толка одного карпика около кг и черного амура 1.3 кг [даже и не знал что такая и бывает ]

    ****черного амура там валом, он крайне редко попадается, если вдруг еще одного поймаете рекомендую его сразу закоптить.****

    Вопрос для всезнаек ! а в сентябре карп клюет ? = очень хочется еще раз съездить !

    ***я в прошлом году там ловил до 20 октября, но тогда была теплая осень..

    можно поступить проще - позвонить на пруд и спросить какая температура воды - если до +8-9 то поймать еще можно, потом будет это сделать крайне непросто...***

  13. #13
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    сегодня посетил данный водоем.
    карп из новой партии довольно активен, но с "хитрецой", требует довольно обьемной насадки (например 2 кукурузы на крючке), и желательно что бы ей слегка подигрывали.

    в итоге 12 кг. от 500гр. до 2-х кг - из которых 2 штуки ушли сразу в коптильню.

    народ жизнерадостно ловил свои уплывшие дубины - и еще удивлялся - почему китайская удочка с катушкой не плавает.
    совет, тому, кто поедет ловить на донку или фидер - привязывать удочки и(или) не спать.

    форель с щукой пока не активна - во всяком случае их никто не ловил.

  14. #14
    Member
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В воскресение ловил на данном водоеме!Все очень понравилось,кроме погоды!Погода была хуже некуда!С утра дождь и ветер!И целый день ветер !Все на берегу в грязи-домой приехал как поросенок Но рыба ловилась успешно!Сел в начале залива в 7-00!Увидел успехи дубинщиков на нашем берегу(полавливали даже на снасть типа грузило и выше,на основной леске, 4-5 поводков,как самодур!) и решил закинуть 2 фидера на метод со скользящей оснасткой!Итог-2 карпика 800-1000 гр!(позже я понял что переувлажнил смесь и она при ударе об воду слетала вся!)после не выдержал и переоснастил один фидер на нессиметричную петлю, т.к клев начал ослабевать!На петлю начались поклевки и поймал еще 2 карпика близнеца на 900 гр.!в 10-30 начался порывистый ветер и клев выключили!Решил экспериментировать!Два фидера на петлю и достал карповик на метод(в смесь для метода добавил сухой и получил нормальную контистенцию)!На фидеры куча поклевок,но только когда нашел рыбу!Стояла чуть дальше у входа в залив,но 40 гр забитая кормушка долетала!Поймав карпиков 8 по 800-1000 смотал один фидер!Карповик на метод стоял как вкопанный!Далее на карповик 3 поклевки в течении 40 мин-красота-байтранер сматывает леску,а я не сразу и врубаюсь что у меня(тоже старался кинуть подальше) и результаты карпики по 1000-1200 гр!До 17-00, когда я уезжал, на фидер с петлей поймал еще штук 5 карпиков таких же!Мог больше,но надоело!Если докидывал в нужное место,то поклевка через 5 мин!На метод еще одного карпика на 1.5 кг словил и апогеем был белый амур на 1.7 кг!Пошел посмотреть на карповик,т.к. стойка немного колыхалась,хотя ветра не было и включен байтранер был!Оказалось,что байтранер заело и он не сдавал леску!Устранив это, увидел медленную раскрутку шпули катушки и, удивившись-подсек!Сначала,довольно нудно выкачивал рыбу и думал что на 0.5 кг максимум(карповик методный 3.5 lb )!Подтащив к берегу,за метров 6 до него, решил поднять на поверхность и посмотреть кто там !Но тут раздался мощный всплеск и рыба рванула в глубину!У меня чуть не вырвало удилище из рук!Тогда я понял что крупняк и стал аккуратнее выводить его!Оказался белый амур!Был тут же, на коптильне закопчен(ОООчень,ООчень вкусный )!В итоге садок еле поднял!Карп 800-1200 гр,почти весь зеркальный!Всю рыбу,кроме амура и 2-ух карпиков,которых закоптил,отдал соседям-дубинщикам,у которых было не очень,несколько рыбок всего! ВЫВОДЫ:
    Заметил перспективные места,где стоит рыба постоянно,даже в периоды бесклевья,которые находятся на другом берегу,где домики (домики со всеми удобствами,но цена приличная 10000-12000 руб в сутки за 4+2-6+2местный )!Рыба стояла там в основном у крайнего домика к насыпи,у камыша и весь день!!!!!Это было видно по тому,как арендовавшие этот домик люди каждые 10 мин вытаскивали по рыбе на две дубовые,арендованные донки с кормушкой и 3-мя крючками!Причем наловили белого амура только 10 кг(самый крупный на 3 кг)хотя на этом берегу я один амура поймал,,кучу карпа и один раз у них удочка уплыла в камыши и даже приплывший на лодке сотрудник не смог поднять рыбу,а оборвал снасть!Докинуть до туда в принципе реально и с этого берега-надо на метров 100-120!!!!Но там рыбы куча и стоит попытаться!Буду думать как! В общем куча приятных впечатлений,только погода подвела!

  15. #15
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приехал вчера в 16:30. форель на спининг не отзывалась, (запускать будут после завтра). забросиль фидер с кукурузой- ни одной поклевки. Достал мах и немножко половил стограмовую плотву . неожиданно в 19-20 пошли вороватые поклевки на фидер - думал тоже плотва, но оказался мелкокарп... . Поскольку тащить приходилось издалека было много сходов у бровки. Но парочка до килограмма была поднята и тут же отпущена. Погода супер: раздевался и загорал.
    Аркадий

  16. #16
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Золотая плотва

    В воскресенье 17 числа был на даче в Апрелевке. На всякий случай взял с собой снасти (не задавался целью половить там, и не знал где и ловить ). Случай такой представился
    Посмотрел на карту ближайшей округи и выбрал место д. Первомайское, т.е. с одной стороны там Десна, а с другой платник "Чашка". Платник планировался на запас, а Десна как основной вариант. Приехал на Десну (на мост) затемно. Водила меня предупредил, что Десны я не увижу. И о чудо! Так и случилось. Увидел я только буйные заросли и болотистую местность. Сама Десна представляла собой ручей
    Так я оказался в "чашке". В "чашке" с меня было содрано 1500 руб. (на предложение договориться подешевле охранник ответил смачным зевком и показал рекламу фирмы Nike на спине). Из рыб было обещано карп, амур и форель. Определяющим мое решение половить моментом (знаем - плавали ) стал факт наличия плотвы в данном водоеме.
    Поведение охранника стало понятно когда к 8 утра на водоеме яблоку негде было упасть от желающих половить карпа и амура. Но карп и амур имел на этот день другие планы и из 15-20 человек остались рады только человек 5-6, которые изловили по 1-2 карпика весом 1-1.5 кг. Был 1 амур на 2 кг.
    Что у меня? У меня не было ни одной поклевки на фидер. Искать место стоянки карпа не получилось, т.к. водоем был просто весь перехлестан как паутиной лесками остальных рыболовов. Слава богу что была плотва!!!!!!! :d Решил душить ее на болонку (спидмастер 7м), т.к. плотва не подтягивалась Сабаневским уником с мелким близко к берегу, а стояла где-то метрах в 20 от мостика. 3 гр., 0.14, 0.12 ( ), №16. Вся плотва 30-50 гр. Смоймано 53 шт. ЗОЛОТАЯ оказалась плотва!!! :d :d :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 290.jpg 
Просмотров:	771 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	16980  
    Последний раз редактировалось Арлы; 29.03.2007 в 22:55.

  17. #17
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Арлы
    Так я оказался в "чашке". В "чашке" с меня было содрано 1500 руб. (на предложение договориться подешевле охранник ответил смачным зевком и показал рекламу фирмы Nike на спине).
    с охранником даже не пытайтесь договорится - безполезно, лучше от этого не будет.

    я сам в воскресение пролетел как фанера с карпом, чему был поначалу не рад.
    но потом перешел на плотву и про карпа забыл (ну надоел он мне за лето)
    плотва после обеда стала очень хорошо поклевыать, один мотыль-одна плотва.
    в общем остался доволен больше чем карповой рыбалкой

  18. #18
    Junior Member Аватар для morris
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был вчера 20.09 на оном водоеме с 8.20 до 16.00. После закорма в 8.50 с ПЕРВОГО заброса на матч карпик под 2 кило перед самым подсаком сделал финт хвостом и был таков. Окрыленный столь бурным началом ждал продолжения.
    Зря. Незадолго до этого работники платника начали сыпать с лодки в воду белый порошок из больших мешков (по их версии - мел, чтобы водоем не зацветал). Процедура продолжалась несколько часов по всей площади пруда. С началом этого "закорма" у рыбы резко пропал аппетит на что бы то ни было. Рыба выключилась. Любая. Совсем. Даже малек с мелководья пропал. До отъезда - ни единой поклевки. У соседей тоже.
    Вот такой "санитарный день".

  19. #19
    LAN®
    Guest
    Это не мел, а известь..от краснухи! Везде так делают..но не так нагло...Деньги взяли и клев вырубили!!!!

  20. #20
    Member
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на данном водоеме вчера,т.е. в пятницу!С утра и до самого вечера!Клевало весь день с небольшими перерывами,на все и у всех!!!С утра с перепугу разложил 2 фидера и карповик с остнасткой метод!Насадка кукуруза,хотя другие рыбаки и на червя неплохо ловили! Затем был убран один фидер и часам к 11 и карповик убрал,а ловил на один средний фидер,тонкую оснастку и получал удовольствие!Поклевки начинались через 5 минут после заброса!Но часто были потычки и потяжки на протяжении 5-10 мин,это клевал амур,но засеч его очень трудно,т.к. ярковыраженных сильных потяжек он не делает,и самое обидное что кукурузу съедает!в итоге 2 черных амура(1.4 кг,1.8 кг),карпик на 1.7 кг и куча карпиков(штук 15) от 700 гр до 1.2 кг!!!Удовольствие получил огромное!:d
    Начала брать форель!Берет на вертушки у дамбы!При мне поймали карпа на 5 с копейками кг на опарыша!!!

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера, пятница (22.09) приехали рано в 6-10 (первыми были) и встали в заливе на свое предыдущее место.
    Клев начался около семи и довольно активно ! поклевок карпа я в 90% случаях и не видел (по причине занятостью ребенком который бегал по мостикам и на маленькую удочку пытался поймать то что плюхалось около них)! вытаскивал когда уже катушка леску сматывала, еще было множество одиноких рывков без продолжения(хз что) а вот когда поклевка в виде рывок=10 сек=2 рывка подряд = подсечка ! приводила к поимке амура. В 12 поймал на леща на 1 кг ! (очень сильно удивился ) , где то около часа треск катушки= подсечка= приятная тяжесть= 10 мин удовольствия по вытаскиванию = карп на 5 кг !(клюнул на большой пучок из 10-12 опарышей)
    В приподнятом настроении пошел договариваться об коптильне да и заодно уточнить норму вылова. По совету бывалых рыбаков мы решили отдать в коптильню двух черных амуров (один из которых потянул на 2 кг.) Копченый амур просто супер ! но эти 2 рыбины почти и составили норму вылова Норма вылова на амура 4 кг- при переборе 300 руб. кг. !! ( очень этому удивился так как на других платниках амур идет в одну цену с карпом а в некоторых и дешевле карпа !)
    На карпа норма 8 кг – при переборе 160 руб. кг. НО ! если рыб крупный то цена плавно переваливает в 300 руб. кг
    Удивило ! рыбак стоящий с пополам сломанным спиннингом ! (во !! наверное клюнуло)
    Уже перед отъездом поклевка на бойл ( сигнализатор два раза поднялся на 10 см а потом просто рухнул вниз и леска с конца спиннинга тоже обвисла !) – нечего не поймалось ИТОГ супер настроение ! все загорели , наелись копченки, карп 5кг за которого пришлось приплачивать а остальной рыбы которая была выпушена было столько что лучше и не писать про это !
    Последний раз редактировалось alexanders; 23.09.2006 в 13:43.

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от st@y
    собираюсь половить свежевыпущенного леща и подолбить плотву
    Из разговора с охранником ! ( после того как обловились !)
    А у вас здесь по интернет новостям одна плотва клюет !! кто то даже 52 шт. поймал !
    ХМ ! а у нас есть плотва ?? может он подлещика наловил ?? (может
    охранник не врубился про какие я 54 шт. говорил. )

    Еще из карповых новостей ! в течение 10 последних дней ( со слов охранника) поймали одного 15 кг. А другого 12 кг. = фотки в сторожке.

    Если выберусь сюда еще раз ! явно поеду за крупняком ! ( как показала практика на бойлы 20-24 мм. есть шевеление !! = 4 кукурузы или 10 опарышей на крючке это и 800 граммовый карп слопает ! ) только надо правильно закормить и ждать ждать ждать J

  23. #23
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вчера очередной раз подолбил карпа.
    замесил сенсас карп, подождал около 30 минут, тут и началось - 2 часа ловли, потом свернулся, надоело избиение рыбы.

    из новостей - должны скоро запустить 4 тонны судака от 2 до 8 кг.

    я такое не пропущу, будет очень весело.

    при мне вытащили на 10 кг. карпа, хотя по словам местных которые здесь работают, есть чушки до 25 кг.

    в общем остался очень доволен, тем более обкатал новый штекер.

  24. #24
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    20 сентября запустили подлещика 1600 кг. весом от 100 г. до 400 г.
    20 сентября запустили форель - минимум 400 г. - 500 кг.
    28-29 сентября должны запустить судака от 2 до 8 кг. - около 5 тонн.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Отлично берет форелька

    Были с другом в субботу (23.09) приехали первыми в 5.30
    Походили по берегам с фонариком - стоит щука от 1 кг до 2.5 - на глаз.

    Щуку так взять и не удалось. Ребята единственные бросали в 3 шеста вытащили 2 шнурка грамм по 400-500

    Зато перебравшись с берега травянного (от карпятников) на другой набили форели 4.7 кг. Друг на блесну (причем тока на эту - у других брала не охотно) я на опарыша брала охотно и на то и на это. Про мерный вес форели в 500 г. немного преувеличено 19 хвостов = 4.7 кг.

    Карпятники стоявшие с утра взяли по 1-2 рыбины. Не знаю может не клевало, а может и вечера все ждали - сам не в теме карпов.

    Хочу выбраться на судака.

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    28 сентября
    Приехали с приятелем к 6 утра и не спеша встали в заливе на старые места.
    Погоду обещали супер ! в итоге солнце увидели наверное к часу дня ! = туман стоял пипец какой ! (в тумане поклевок совсем не было )
    Клев был очень плохой , несмотря на кучу прикормки и 6 заброшенных донок на двоих.
    В основном вся рыба поймана как и всегда на опарыша и кукурузу.
    На бойлы 2 поклевки = результат ноль
    Поклевки очень вялые (в отличие от 22 .09 когда практически все поклевки сопровождались трескотней катушки), очень много одноразовых дерг без продолжения , раз 5 треск катушки = подсечка = ноль результат ( 22.09 сходов не было а сегодня рыба не засекалась на одну и туже снасть)
    Рыба клевала мелкая начиная с 500гр до 1.200 кг причем у всех !!! крупной не было не одной (22.09 у нас почти все карпы которые ловились были 1.5-3кг- мелкого всего одного поймали)
    Взял визитку у охранника ! вот адрес сайта !
    http://www.groal.ru/
    После 3 часов в заливе мест уже не было Ж сделал фотку ! = плохо получилась ! на ней дедок какой то лет под 70 ловит рыбку ) фотку надо назвать “как хорошо живут наши пенсионеры !”

    Цитата Сообщение от ST@Y
    20 сентября запустили подлещика 1600 кг. весом от 100 г. до 400 г.
    .
    похоже он дал дуба
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_00091.jpg 
Просмотров:	975 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	13110  
    Последний раз редактировалось alexanders; 28.09.2006 в 23:50.

  27. #27
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    вчера

    Были вчера на этом,становящимся в последнее время постоянным, платнике. Форели гуляет много. За час на маленкие колебалки поймано 3 шт. общим весом 1.5 кг. У большой икра. Все портил не прекращающийся дождь . Карп не отзывался на кукурузу...
    Аркадий

  28. #28
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Только что вернулся ...

    Форель берет на кукурузу,креветку,опарыша,мотыля, вращалки,колебалки - то есть на все, что у меня было с собой.
    Карп только вдали от берега - и на донки.

    Форель берет вполводы - где-то около 1 метра, причем расстояние заброса от берега не имеет значения, от 1 метра и до....


    Форель забивает даже плотву, не говоря уже про леща.
    весь водоем представляет собой игровое поле для рыбы- плещется, делает свечки, гоняет на хвосте.

    Итого- штук 25 форелей, от 250 гр. до 1200 гр. сходы не в счет, как и не в счет промахи мимо садка.
    Мог наловить больше, но надоело, на поплавок одна поклевка каждые 2-3 минуты, поэтому бросил удочку, и пошел гулять со спинингом, так теплее.
    из вращалок ловилась на все, вплоть до 5 размера.

    себе забрал 3 шт. по килограму.

  29. #29
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня форель была не так активна, как на прошлых выходных.
    Народ потихоньку ловил карпа на донки вперемешку с форелью.

    Сегодня форель брала совсем на другие спининговые приманки, чем ранее.
    В фаворитах сегодня была маленькая колебалка на которую практически на каждой проводке цеплялась форель, даже подсекать не надо было.
    Сегодня- же испытал свежекупленную прозрачную плетенку фирмы Berkley Cristal.
    Диаметр 0.06 - разрывная 4.4 кг.
    По ощущениям реальный диаметр около 0.10, а насчет разрывной не могу сказать - у меня она не рвалась...
    Конечно утверждение фирмы производителя о прозрачности - слегка преувеличено, но то что она полупрозрачная-это правда.
    Мне понравилась.
    Частоту поклевок смею обяснить как раз этой плетенкой и удачно подобранной блесной, ну и с проводкой конечно угадал, хотя не считаю себя спецом.

    Слегка погода подвела, но не напрягла.

    Вот такие красавицы там ловятся. самая большая (чуть больше 1кг.) взяла в 1 метре от берега прямо на глазах,очень эффектно, зашла сбоку и как хамелеон муху,хватанула, хорошо что всегда перед рыбалкой настраиваю фрикцион. отработал как положено.

    p.s. чуть не забыл. щучку еще поймал грам на 600 :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-10-06.JPG 
Просмотров:	843 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	13368  
    Последний раз редактировалось ST@Y; 16.10.2006 в 11:45.

  30. #30
    Junior Member Аватар для vel
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Москва,Внуково
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня на этом водоеме.На спининг 3 форельки.На опарыша,в полводы,почти сразу следует поклевка.Попробовал ловить карпа-клюет. В сумерках в течении минут 40-4шт.и 2схода.Слышал на следующей неделе запустят судака и щуку.

  31. #31
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня погода- кошмар, заряды гарада с холодным дождем и резким холодным ветром.

    форель - на спининг очень осторожно, едва заметные тычки.
    щука - берут маленьки щучки по периметру всего водоема.
    кто сегодня просидел с поплавком, я думаю поймали сколько хотели, при мне за 5 минут вытащили 2 штуки, посмотрел и пошел дальше воду хлестать.

    завтра обещают заморозки, должна форель активизироваться на спиниг.


    P.s. небольшой фотоотчет недельной давности
    На фото не Я! :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image00013x.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	13646   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image00017x.jpg 
Просмотров:	841 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	13647   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image00020x.jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	13648   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image00026x.jpg 
Просмотров:	867 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	13649   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image00028x.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	13650  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image00034x.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	13651   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image00042x.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	13652   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image00050x.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	13653   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image00055x.jpg 
Просмотров:	692 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	13654  
    Последний раз редактировалось ST@Y; 02.11.2006 в 18:24.

  32. #32
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    прошлые выходные запомнились активной щукой и сходом крокодила прямо у ног.
    на эти выхи пытался взять реванш - итог 2 форельки и 2 щучки в заливе.
    все на 3-х грамовую колебалку.
    проводка над самым дном, с максимально низкой скоростью.

    на дамбе можно было половить щуку покрупнее - широкая белая колебалка или крупный кастмастер были фаворитами.
    проводка медленная, практически волоком по дну.
    если щука не берет, это не значит что ее там нет.
    с одного места можно взять до 5 шт. свободно.
    главное упорно и методично забрасывать как можно дальше и медленно подтягивать приманку к берегу, с каждым забросом внося изменения в игру и корректируя скорость проводки.
    щука может взять и в 40-50 метрах от берега.

  33. #33
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    сегодня.
    прибытие в 9.00 утра
    лед еще прочный, но на некоторые места соваться не стоит.

    цель-щука.
    тактика:
    ловим живца
    балалайка+0.07 леска+3мм мормышка+на ней мотыль колечком.
    кормим лиманником.
    ждем 20 минут - результат окунь по 20-70 гр. стоит стеной.
    ловим первых окушков и на жерлицу их.

    итог.
    8 щупаков от 700 до 2.5 кг.

    к концу недели, при таком раскладе, надо будет доставать штекер.

  34. #34
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    сегодня на балансир 3 щупака и 3 щуки
    2.5 кг., 3,2 кг. и 5.7 кг.

    щупаки поплыли дальше отдыхать.

    лед отличный, но больше 4-х в одном месте не собираться, потрескивает.

    фото с самой большой щукой прилагается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	070120073801.jpg 
Просмотров:	931 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	14850  
    Последний раз редактировалось ST@Y; 11.01.2007 в 22:11.

  35. #35
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    374
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а это сегодня рыбачки ловили
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото002.jpg 
Просмотров:	820 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	14881   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото011.jpg 
Просмотров:	1077 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	14882  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платник в Видное ?
    от shakespeare в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:06
  2. Платник в санатории "Энергия"
    от Гидрограф в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 19:04
  3. платник "Серебрянная чаша" (киевское направление)
    от ST@Y в разделе Магазины участники дисконтной системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 17:36
  4. Создаю платник
    от Пуля в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 21:35
  5. Платник в Сыр-боре
    от plosku в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •