Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: Платник в с/х Первомайский (Киевское ш.)

  1. #71
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Снежный карп.
    Алексей Фадеев

    На следующий день после фидерных соревнований поехал на Киевку учиться карпфишингу. Из-за массы домашних дел добрался до водоема только 4-го октября под вечер .Оперативно разобрался ,сделал быстро промер глубины, наготовил ПВА- конфеток , наспех за бросился. Задача была просто переночевать на воде, чтобы потом с утра более обстоятельно выбрать точку ,подобрать правильную оснастку , размер и вкус бойлов .Ночка выдалась холодной , если бы не 12 литровый баллон с газом ,который горел всю ночь и порции живительно чая с картофельным супом , наверное утром можно было найти замерзшее тело молодого рыбачка.
    Вылез из палатки я где то в 6-10 причиной послужил первый микро паровоз, подбежав к удочкам я был легком шоке от увиденного , все снасти включая род под были окутаны миллиметровым колючим инеем .Снежный станок и белые карповики выглядели очень необычно ,свет от фонарика дарил им драгоценный блеск, будто за ночь их ко то посыпал алмазной крошкой. Над водой стоял густой непроглядный туман , воздух пронизывала звонкая атмосфера октябрьского утра. В носу аж защипало. Неужели зима пришла, пронеслось в голове, и в месте с этой мыслью я услышал продолжение поклевки , сонное состояние окончательно отвалилось , направив налобник на снасть я увидел как обмерзшая леска побежала по ролику сигнализатора издавая характерный шуршащий звук соскользающего с нее инея. …Пи..шиии Пиии.. шии Пи…Байтраннер отдал стихии еще метр лески . Я хватаю удочку делаю подсечку, тепло руки моментально отогревает катушка держатель и бланк над ним ,мой первый лед оказался льдом на удочке как это здорово. Подняв удилище я сначала даже не ощутил рывков ,неужели сход или может мелочь. Несколько оборотов катушки вот и первое натяжение ,оно ощущается как то монотонно без упорства и резкости, я даже теряюсь. Начинается вываживание , все просто , фрикцион не издает звуков , метр за метром сокращается дистанция, я даже не мыслю о подсачеке рыбка то не крупная или мне так кажется. Первый мощный удар я пережил в двадцати метрах от берега, легенькое существо ,бездыханно плывущее на встречу вдруг ожило превратившись в громадину, леска зазвенела а удочка амплитудно вздрогнула, чуть не выскочив у меня из рук. Сердце в этот момент чуть тоже не разорвалось, ведь такого потрясения я не ожидал, судорожно трясясь в смятении стал раскручивать тормоз на катушке , который теперь визжал вырывая шпулю , попытка придержать его скоростное движение, была абсолютно тщетной леска летела вон . Паника моментально охватила меня. Что же делать. Быстро ,комично шевеля телом и дергаясь в страхе как паралитик я как то дополз до подсака , в этот момент мне показалось, что рыба развернулась но не на меня а куда то вправо. Леска по прежнему выходила из снасти, метров сто я уже подарил воде. Десять минут пролетели за секунду .Сознание по немногу возвращалось ,нормальные мысли тоже. Я понимал форсировать однозначно нельзя пусть чудовище измотает себя само Пока я пытался размышлять ,в торопях придумывая план действий .все это время рыбина отчаянно рвалась на свободу, видно крючок делал свое злое дело впиваясь глубоко в мясо пробуждая в рыбе звериный гнев . Еще десять или более минут исчезли . Решаюсь на повторный рывок, тем более что рыба вроде чуток приутихла , толчки ослабли . Начинаю вызволять, выхаживать ее опять на себя, теперь уже в полном напряжении ,предельной концентрации ведь я веду неведомое .Нервишки шалят, кто же там все таки ,а вдруг не то что я думаю и главное как его взять. Медленно дотаскиваю существо до пред брежной зоны, в мою катушку даже зашел шок лидер. Рыбы пока не вижу и е не слышу, всплесков нет ,ну где ты,ну кто ты.. Вроде все получилось, неужели это все на что ты способна. В этот момент рыбина будто читает мои дерзкие мысли затаившись без движения.. Дальше события разворачиваются в таком порядке, лучик налобного фонарика озаряет туманное пространство впереди , взору открывается картина вышедшего на отмель властелина. Атлетическая спина и толстенный бок свидетельствую о величии натуры, долголетие читается по спинному плавнику .Карпище медленно как подводная лодка выходит на верх ,секунду стоит на месте ,а после так шарахает каким-то не вообразимым кульбитом , что мои ноги подкашиваются . Теперь я уже на коленях как на эшафоте в этот скоротечный момент почему-то машинально дергаю снасть на себя ,карп перевернувшись как тюлень вокруг показывает мне свой молочный бок высотой в пол метра , срывается с крючка и молнией исчезает в пучине. Что тут говорить я чуть не заплакал. Сел на теперь уже горячую от борьбы землю и после ошеломленный , поверженный в морозной тишине смотрю вдаль. Сколько продолжлалось оцепенение не знаю.Мне было совсем не холодно, страшно хотелось вернуть все назад.
    Все остальное пребывание на водоеме после этого случая не имело уже смысла, конечно я остался ,отрубил до следующего дня, поймав достаточно много рыбы на фидер и парочку хороших трофеев на бойлы ,естественно все это было уже не то. Мысли теперь мои только о нем -снежном карпе с которым я хочу встретиться еще один раз. Я верю в эту встречу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снежный карп. 003.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	539.4 Кб 
ID:	50403   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снежный карп. 008.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	550.2 Кб 
ID:	50404   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снежный карп. 022.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	546.4 Кб 
ID:	50405   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снежный карп. 024.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	577.4 Кб 
ID:	50406  
    Последний раз редактировалось granit; 11.10.2010 в 23:30.
    Feeder-друг человека.

  2. #72
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да пора становиться романистом.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снежный карп. 020.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	544.3 Кб 
ID:	50411  
    Последний раз редактировалось granit; 10.10.2010 в 14:08.
    Feeder-друг человека.

  3. #73
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В скором времени собираюсь на водоем вновь и похоже на трое суток,если есть желающие-можно и совместить экстрим с отдыхом.Только одно условие у человека должна быть правильная раскладушка и карповые мозги,наличие бойлов приветствуется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снежный карп. 050.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	560.2 Кб 
ID:	50417  
    Feeder-друг человека.

  4. #74
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Послесловие.
    Для тех кто осваивает современный карпфишинг ,пытается найти рабочие бойлы для крупных осенних карпов я с удовольствием расскажу на что же все таки клюнул громила-<<снежный карп>> и два его младших брата на 6300 , 6800 которых мне удалось взять в тот день .Я думаю ,что для любого карпятника 3 поклевки на одни и те же бойлы в условиях ловли с повышенным атмосферным давлением , при температуре воздуха 5 градусов и воды всего 8 градусов это будет хорошим свидетельством того ,что выбранная мной насадка действительно была эффективной ,ведь никакие другие комбинации местный карпик даже не пробовал. Я поймал всех на снеговик из 15 мм бойлов от Mistral Crab Crème Shelf - Life и Mistral i40 Air Dried Shelf-Life Boilies. Особенность была в том что каждый бойл был подрезан с обеих сторон, в одном месте на одну треть, в другом был удален всего миллиметр .Насадка получилась дышащей ,в таком виде она лучше отдает свой естественный аромат , хотя становятся более открытой к воздействиям внешней среды и быстрее смягчается водой, это не страшно ,ведь осенью нужно перебрасывать снасть по чаще. Порядок насаживания таков Crab Crème –внешний или первый , i40-внутринний второй . Такое совмещение внешне похоже на пухленький грибочек правда пахнет он не грибами ,а экзотической рыбкой с орехами.
    Моя оснастка, классический вертолет без излишеств ,естественно вся она слеплена на ледкоре от Gardner Heavy plummet brown 45 lb, поводок 12 см из 25 lb Gardner Sink skin camo brown, волос 3 см ,крючок- увеличенный банан Owner серия C-8 carp up № 4.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снежный карп. 035.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	584.6 Кб 
ID:	50497   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снежный карп. 068.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	590.7 Кб 
ID:	50498  
    Последний раз редактировалось granit; 18.10.2010 в 13:07.
    Feeder-друг человека.

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пятница 26 утро 5-30 на водоеме в заливе уже рыбаков 6-8 с кострами ,лампами ,шашлыками – что очень странно ! поскольку по телефону сказали начало в 5-30. Ну кое как нашел местечко, промерил глубину, закормился и начал ждать поклевок.
    Прикормка похоже привлекла только что то маленькое и в большом количестве - поскольку опарыша обжирало моментально а кукуруза комбикорм звездочки оставались нетронутыми
    И вплоть до отъезда с прикормленной точки я не поймал не одного карпика. К часу дня я от отсутствия клева начал забрасывать в разные места и о чудо прямо под другим берегом (метров10от него) поклевка и карпик под двушку и тут толи клев начался перед дождем толи просто попал на хорошее место в общем поклевки шли одна за другой ! карп – сазан 1.5-под двушку Итог час хорошего клева полностью компенсировал плохое настроение от 8 часового бесклевия !
    Со слов охранника в четверг было зарыбление карпом но похоже он еще не адаптировался и клев у всех был очень плохой.
    Вопрос к завсегдатаям во сколько там реально начинается рыбалка и есть ли ночная ?, и что теперь можно жарит шашлыки в мангалах с рыбацкого берега ?
    (очень не понравились таблички оплачено на многих хороших мостиках на которых так и некого и не было)

  6. #76
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был 18 числа в заливе с 6-00 Карп клевал слабо, те кто не смог приспособиться или найти подходящее место уезжал с 0 ! у нас все было ровненько 1-2 поклевки в час ( в основном сазан от 1.5 -3 кг)
    К обеду народ подтянулся ! но в основном все ловили фарель на креветку ! – клевала она нормально и норму можно было по ней сделать легко.
    Опять непонятка или пофигизм администрации ! раньше от вип домиков могли ловить только те кто там их снимал ! с час же ! заходи ! лови – кидай все что хочешь ! даже странно – зато никаких ночных шашлыков и костров уже не было ! открыли ровно как и положено по вывеске

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платник в Видное ?
    от shakespeare в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:06
  2. Платник в санатории "Энергия"
    от Гидрограф в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 19:04
  3. платник "Серебрянная чаша" (киевское направление)
    от ST@Y в разделе Магазины участники дисконтной системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 17:36
  4. Создаю платник
    от Пуля в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 21:35
  5. Платник в Сыр-боре
    от plosku в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •