Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 71

Тема: Готовь сани летом, а лодку зимой, или как её выбрать …

  1. #1
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Готовь сани летом, а лодку зимой, или как её выбрать …

    Готовь сани летом, а лодку зимой, или как её выбрать

    Настала потребность приобрести лодку. И в связи с этим множество вопросов.
    Сразу вываливать не получится, так что буду постепенно. Если кого-нибуть данная тема конечно заинтересует или меня не отправят со своими вопросами куда по дальше.
    1 ПВХ или резинка к сожалению вопрос не стоит, т.к. денег немного.
    2 Надувное дно или нет?
    3 Количество мест?(хотя изначально ловить собираюсь один)
    4 Сидушки деревянные или надувные
    5 Ну и если у кого есть какие напишите о опыте использования.
    По поводу места использования ни чего сказать не могу. Ока, деревенский пруд …..
    С уважением, Трычъ.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Сергей Н
    Готовь сани летом, а лодку зимой, или как её выбрать

    Настала потребность приобрести лодку. И в связи с этим множество вопросов.
    Сразу вываливать не получится, так что буду постепенно. Если кого-нибуть данная тема конечно заинтересует или меня не отправят со своими вопросами куда по дальше.
    1 ПВХ или резинка к сожалению вопрос не стоит, т.к. денег немного.
    2 Надувное дно или нет?
    3 Количество мест?(хотя изначально ловить собираюсь один)
    4 Сидушки деревянные или надувные
    5 Ну и если у кого есть какие напишите о опыте использования.
    По поводу места использования ни чего сказать не могу. Ока, деревенский пруд …..
    1. ...
    2. Надувное однозначно
    3. Если машина то два
    4. Минимум одна деревянная

  3. #3
    Member
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    в Москве, (Север)
    Возраст
    47
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Сергей Н
    Готовь сани летом, а лодку зимой, или как её выбрать

    Настала потребность приобрести лодку. И в связи с этим множество вопросов.
    Сразу вываливать не получится, так что буду постепенно. Если кого-нибуть данная тема конечно заинтересует или меня не отправят со своими вопросами куда по дальше.
    1 ПВХ или резинка к сожалению вопрос не стоит, т.к. денег немного.
    2 Надувное дно или нет?
    3 Количество мест?(хотя изначально ловить собираюсь один)
    4 Сидушки деревянные или надувные
    5 Ну и если у кого есть какие напишите о опыте использования.
    По поводу места использования ни чего сказать не могу. Ока, деревенский пруд …..

    Много лет пользовался Серволором ШФ 280, ожидания оправдала, только неудачное крепление весел и очень сильно реагирует на температуру воздуха (в жару на Ахтубе знакомый накачал такую лодку до таких размеров, что я думал у него ШФ 380, та что на метр больше).. а в холод даже качать страшно, становиться дубовой (обошлось без последствий). Грузоподъемность огромная, когда была необходимость - грузились троем с вещами и ничего, только дно вытянулось! За 7 или даже больше лет эксплуатации, точно уже и не вспомнить особых проблем с лодкой не было (и это без всякого особого ухода). Насчет резинки могу сказать, что если не ухаживать, то хватит на пару сезонов..

    1. Скупой платит дважды!
    2. Надувное, а лучше жесткое, можно даже самому сделать из фанеры поверх надувного, на мою даже фирменное продавалось.
    3. Лучше с запасом! Вспоминаю 93 год, когда мой отец с другом рыбачили с двухместной, кажется нырок называлась.. только мат перемат и стоял, вода через борт заливала
    4. В моей надувные - неудобно! Деревянные лучше.
    5. см. выше

  4. #4
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Спасибо за ответы.
    Сам пользовался Омегой-21 с надувным полом, мне понравилась.
    Дереянные сидушки, нос закрыт фартуком(туда складывал вещи в дождь).
    Но вот пол еще бы сделать деревянный, совсем я думаю было бы не плохо.
    Кто нибуть пробовал сам изготавливать пол. Если да то на какую модель.
    С уважением, Трычъ.

  5. #5
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    К сведению - есть в продаже Фрегаты по цене 7-9 тыр из ПВХ. Весьма недорого.. Сегодня видел на Сходненской. Думаю можно найти и дешевле, так как это не самый дешовый магазин.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  6. #6
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А кстати, кто-то может сказать что-то в защиту лодок из ПВХ (кроме цены)? Вопрос не праздный...
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от little_Jukka
    А кстати, кто-то может сказать что-то в защиту лодок из ПВХ (кроме цены)? Вопрос не праздный...
    Вес, возможность хранить непросушенной
    Для меня главный минус - необходимость клеить дырки тетрагидрофураном - дрянь страшная, или везти в мастерскую (ага, их в Вологодской и Тверской областях - навалом!)
    Daddy

  8. #8
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Jaster
    К сведению - есть в продаже Фрегаты по цене 7-9 тыр из ПВХ. Весьма недорого.. Сегодня видел на Сходненской. Думаю можно найти и дешевле, так как это не самый дешовый магазин.
    Все упрется в ГИМС или как его там называют, тоесть необходима регистрация. Если мы говорим о одном и том же "Моторная надувная лодка Фрегат M-280E" http://www.intex-shop.ru/show_good.php?idtov=519
    Не хочется связываться с различного рода "просителями", веть это ежегодный тех осмотр и тд и тп.
    Говорят с той же Омегой проблема. До прошлого года у неё в паспорте была запись грузоподъёмность- 250 кг (со всеми вытекающими последствиями), а с 2005 210 кг.
    А насчет цены я думаю она приемлема если уж резинки идут по 4-5 тыс.
    С уважением, Трычъ.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от little_Jukka
    А кстати, кто-то может сказать что-то в защиту лодок из ПВХ (кроме цены)? Вопрос не праздный...
    Сам материал более устойчив к механическим повреждениям, выдерживает большее давление следовательно сама лодка становится более жесткая и устойчивая в отличии от резины. Швы как правило свариваются очень надежно и не рассыхаются со временем. Практически все лодки из ПВХ имеют жесткое дно, в крайнем случае реечный настил, что делает ловлю более комфортной. У самого Фрегат М-280, пользуюсь лодкой редко, но вполне доволен.

  10. #10
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А стоит приобретать лодку с надувным килем? или без него. В чем разница, для мотора в 3 л.с?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    А стоит приобретать лодку с надувным килем? или без него. В чем разница, для мотора в 3 л.с?
    Стоит, даже если использовать лодку без мотора. Разница в управляемости и легкости хода, даже на веслах это ощутимо особенно при волне или/и течении.

  12. #12
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за ответы
    Я раньше пребывал в глубоком заблуждении относительно прочности ПВХ...
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  13. #13
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На днях поеду брать: Фрегат-280 или 300 с килем.Хотя, Лидер - посимпатичней. А вот насос к ним какой? однозначно электрический, но ведь их уйма всяких... может что посоветуете.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    На днях поеду брать: Фрегат-280 или 300 с килем.Хотя, Лидер - посимпатичней. А вот насос к ним какой? однозначно электрический, но ведь их уйма всяких... может что посоветуете.
    У меня к фрегату прилагался насос-лягушка, тоже кстати из ПВХ , вполне нормально качает. Качать до высокого давления нужно дно (только у тех лодок где оно надувное), вот в этом случае насос желательно иметь более капитальный. Электрическими автомобильными компрессорами качать довольно долго, в ручную обычно быстрее. Полезная вещь насосик низкого давления питается от прикуривателя, не знаю как точно называется, в форме волчка, видел в апике и на птичке. Им можно очень быстро заполнить балоны(только клапана нужно открывать) а потом уже докачать до нужного давления механическим насосом.

  15. #15
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Электрическими автомобильными компрессорами качать довольно долго, в ручную обычно быстрее. Полезная вещь насосик низкого давления питается от прикуривателя, не знаю как точно называется, в форме волчка, видел в апике и на птичке. Им можно очень быстро заполнить балоны(только клапана нужно открывать) а потом уже докачать до нужного давления механическим насосом.
    Вот как Тогда смысла нет, качать эл.насосом, потом вкручивать клапана и опять докачивать ножным. Может не заморачиваться, качать лягушкой - и все дела. Спасибо за советы. Сегодня поеду покупать, и за судаком, самое его время настало.

  16. #16
    Member
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    в Москве, (Север)
    Возраст
    47
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    На днях поеду брать: Фрегат-280 или 300 с килем.Хотя, Лидер - посимпатичней. А вот насос к ним какой? однозначно электрический, но ведь их уйма всяких... может что посоветуете.

    Пользовался специальным лодочным (итальянским) насосом, работающим от прикуривателя, качали огромную спецзаказовскую лодку (нашенского производства под 30-сильный мотор, кажется из Уфы, с предприятия где химзащиту делали) работал без проблем, минут за 10-15 накачивал всю лодку. Размером чуть меньше автоаккумулятора, давление выставляется, работает в двух режимах, сначала как "пылесос", а потом при повышении давления начинает стрекотать как автомобильный.
    Вещь стоящая!!!

    ПС: Вот фирму хоть убей не помню..

  17. #17
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По контексту понял - народ рассуждает о лодках, покупаемых в случае наличия автомобиля.

    А что посоветуете для людей, у кого нет машины? Требования такие:
    1. Двухместная.
    2. Вес - до 12 кг.
    3. Быстро накачивается и (что совсем немаловажно!!) быстро спускается.
    4. Дно надувное.
    5. Одно жесткое сидение.
    6. Жесткие весла с уключинами.
    7. Клапана нормальные.

    Вопрос: есть такое в природе или нет? Цена (в пределах разумного) значения не имеет.

    P.s. В принципе я видел нечто очень отдаленно похожее на свои хотелки. Помните, лет 10-15 назад появились китайские двухместные ПХВ пляжные лодки. С номером 713. Вполне ничего! :d :d
    Ее бы только чуть с более высокими бортами сделать (и вообще чуть больше), ну и, разумеется, придать рыбацкую надежность.
    Есть что-нибудь такое от серьезных рыбацких фирм?

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Вот как Тогда смысла нет, качать эл.насосом, потом вкручивать клапана и опять докачивать ножным. Может не заморачиваться, качать лягушкой - и все дела.
    Совершенно верно, стандартной лягушки вполне хватает. Заморачиваться стоит только если лодка большая и дно надувное.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Совершенно верно, стандартной лягушки вполне хватает. Заморачиваться стоит только если лодка большая и дно надувное.
    Если ты с машиной, то вообще заморачиваться не стоит! Лодка замечательно надувается выхлопными газами, причем никаких переходников не нужно - на шланг от насоса наматываешь тряпку - и будет тебе счастье!
    Daddy

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Если ты с машиной, то вообще заморачиваться не стоит! Лодка замечательно надувается выхлопными газами, причем никаких переходников не нужно - на шланг от насоса наматываешь тряпку - и будет тебе счастье!
    Я слышал что это очень вредно для материала лодки из-за веществ, содержащихся в выхлопных газах

  21. #21
    Member
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    в Москве, (Север)
    Возраст
    47
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Если ты с машиной, то вообще заморачиваться не стоит! Лодка замечательно надувается выхлопными газами, причем никаких переходников не нужно - на шланг от насоса наматываешь тряпку - и будет тебе счастье!
    Выхлопными газами накачивать можно но приятного в этом мало..
    Все наши с другом эксперименты привели.. к электронасосу!
    Хотя как резервный вариант подойдет вот только очень много воды(конденсата) попадает внутрь балонов лодки, а в этом ничего хорошего нет!

    ПС: И вообще купили алюминивую лодку и специальный прицеп под неё.. никаких проблем

  22. #22
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Я слышал что это очень вредно для материала лодки из-за веществ, содержащихся в выхлопных газах
    Дышать не вредно?! Выхлопные газы содержат - окиси азота разной степени окисления, двуокись азота, окись азота, воду, соли свинца... Что из вышеназванного вредно для поливинилхлорида?
    Daddy

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Дышать не вредно?! Выхлопные газы содержат - окиси азота разной степени окисления, двуокись азота, окись азота, воду, соли свинца... Что из вышеназванного вредно для поливинилхлорида?
    Жить вообще вредно . Накачивать таким способом лодку я не пробовал, слышал мнение что лучше этого не делать, да и обычного насоса мне хватает. Смущает вода которая может накапливаться в баллонах, ее будет не легко оттуда вывести. Если ничего вредного в этом нет, может при случае попробую

  24. #24
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что из вышеназванного вредно для поливинилхлорида?
    А как-же на счет конденсата в балонах? Тоже приятного мало. Много слышал о таком способе, но резинки так качать не рисковал.

  25. #25
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И вообще купили алюминивую лодку и специальный прицеп под неё.. никаких проблем
    Сегодня 19:50
    Вот это дело!!! Но! Проблемы с хранением,стоянкой,местом и т.д.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    А как-же на счет конденсата в балонах? Тоже приятного мало. Много слышал о таком способе, но резинки так качать не рисковал.
    Качаю своих Язей уже не первый год, проблем не наблюдал.
    Daddy

  27. #27
    DIM
    Guest
    Окиси азота, при соединении с водой (конденсатом), образуют кислоты, в том числе и азотную. Причем, если регулярно накачивать лодку из выхлопной трубы, ее концентрация только увеличивается. Оно Вам надо?

  28. #28
    Продолжающий Аватар для Bolshoy Papa
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Красногорск М.О.
    Возраст
    67
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поделюсь опытом экплуатации "резинки" Турист 3
    Пользую ее 6 лет. Зимой хранится в гараже без каких либо спецсредств, только хорошо просушенная в мешке, в котором продавалась.
    Грудоподъемность великолепная. Чего только не грузили - под самую завязку, переправлялись через Волгу, Дон, Большие озера (2-4 км). Ловить вдвоем - вообще без проблем, втроем если не цеплять друг друга при забросе, - тоже.
    Теперь о доработках (а куда без них советскому человеку)
    По совету опытного рыболова сделал фанерное (9мм) складное дно. Для облегчения нарезал перовым сверлом много крулых дырок. Соединил рояльной петлей. Можно прекрасно стоять и кидать спининг. Сиденье одно деревянное. Для длительной ловли на удочку использую старый зимний ящик. На нем и сидеть повыше и ноги не затекают. Единственный минус этой лодки резиновые петли вместо уключин - при несколько спущеном баллоне часть гребка уходит на сминание лодки. А хорошо накачаная идет очень быстро, особенно при неполной загрузке.
    Года два назад просидел с зорьки до дневной жары. Баллоны каменные. После этого стало пропускать по некоторым швам. Проклеил резиновой лентой, которая продается в наборе для ремонта. Полегчало. Иногда достают клапаны, если туда попадают песчинки. Их нельзя перетягивать и ничем не смазывать - выдавит прокладку.
    Вообще-то лодка полностью отработала свои деньги. Для перехода на небольшие расстояния и перевоза большой поклажи - идеальный вариант. Для удочки и спининга без мотора - тоже. Но сегодня наверняка потребуется что-либо покомфортнее.
    Для тех, кто хочет сэкономить и покупает без надувного дна:
    сколько вы сможете просидеть скрючившись с удочкой на корточках и на выскальзывающей из под задницы резиновой подушке? Я на ящике, жестком дне со своим животом и 106 кг. - могу целый день! По-моему все эти одноместные,легкие и с мягким дном удобны только чтобы выбирать раскинутые сети.
    Большой Папа (Красногорск)

  29. #29
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Попробуем подвести промежуточный итог,

    Однозначно надувное дно, если отсутствует деревянное дно.
    Сиденья деревянные,
    Киль – желателен , даже если использовать лодку без мотора. Разница в управляемости и легкости хода, даже на веслах это ощутима особенно при волне или течении.
    Штатный насос-лягушка, вполне нормально качает. Качать до высокого давления нужно дно (только у тех лодок где оно надувное), вот в этом случае насос желательно иметь более капитальный. Электрическими автомобильными компрессорами качать довольно долго, вручную обычно быстрее. Полезная вещь насос низкого давления питается от прикуривателя, в форме волчка. Им можно очень быстро заполнить баллоны (только клапана нужно открывать) а потом уже докачивать до нужного давления механическим насосом

    ПВХ
    Плюс - Вес, возможность хранить непросушенной
    Сам материал более устойчив к механическим повреждениям, выдерживает большее давление следовательно сама лодка становится более жесткая, Швы как правило свариваются очень надежно и не рассыхаются со временем. Практически все лодки из ПВХ имеют жесткое дно, в крайнем случае реечный настил, что делает ловлю более комфортной.

    Минус - необходимость клеить дырки тетрагидрофураном - дрянь страшная.

    Серволором ШФ 280- неудачное крепление весел и очень сильно реагирует на температуру воздуха, а в холод даже качать страшно, становиться дубовой,

    Есть в продаже Фрегаты по цене 7-9 тыр из ПВХ. Думаю можно найти и дешевле,
    Фрегат М-280, пользуюсь лодкой редко, но вполне доволен.

    Резинка
    Минус - если не ухаживать, то хватит на пару сезонов..

    Турист 3 (резинка)6 лет.
    Зимой хранится в гараже без каких либо спецсредств, хорошо просушенная в мешке, в котором продавалась. Грузоподъемность великолепная.

    Теперь о доработках, сделал фанерное (9мм) складное дно. Сиденье одно деревянное.. Единственный минус этой лодки резиновые петли вместо уключин - при несколько спущенном баллоне часть гребка уходит на сминание лодки. Стала пропускать по некоторым швам. Проклеил резиновой лентой, которая продается в наборе для ремонта. Полегчало. Иногда достают клапаны, если туда попадают песчинки. Их нельзя перетягивать и ничем не смазывать - выдавит прокладку.

    Участвовали : Nick-Nick, Jaster, little_Jukka, Dmitry_Daddy, Maxim_A, andry98, compressor, Mkudritsky, Bolshoy Papa

    Спасибо.
    С уважением, Трычъ.

  30. #30
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    права

    вот тоже задумался о крейсере...и вопрос такой возник -мож кто точно скажет , какая категория плавсредств подлежит регистрации и прохождению ТО ???
    видно буду брать нырок-2, понимаю что ПВХ лучше но к сожалению вряд ли потяну по деньгам
    С уважением ,Виктор.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПТАХ
    вот тоже задумался о крейсере...и вопрос такой возник -мож кто точно скажет , какая категория плавсредств подлежит регистрации и прохождению ТО ???
    видно буду брать нырок-2, понимаю что ПВХ лучше но к сожалению вряд ли потяну по деньгам
    Если не ошибаюсь, регистрации подлежат лодки с грузоподъемностью более 225кг.

  32. #32
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    хм....значит тот же нырок-2 уже вне закона
    тут у моего друга байдарка, под 300кг...разве байдарки тоже регистрируются ????
    С уважением ,Виктор.

  33. #33
    Member
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    в Москве, (Север)
    Возраст
    47
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПТАХ
    хм....значит тот же нырок-2 уже вне закона
    тут у моего друга байдарка, под 300кг...разве байдарки тоже регистрируются ????
    Всё зависит от места где пользоваться лодкой. В большинстве мест на надувную лодку - вообще никакой регистрации не надо, некому её спрашивать!!!

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПТАХ
    хм....значит тот же нырок-2 уже вне закона
    тут у моего друга байдарка, под 300кг...разве байдарки тоже регистрируются ????
    Выходит нужно регистрировать почти все Подробней тут .
    маломерное судно - самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов) (примечание ст. 11.7 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях") (далее - КОАП) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, часть I, N 1, ст. 1);

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПТАХ
    вот тоже задумался о крейсере...и вопрос такой возник -мож кто точно скажет , какая категория плавсредств подлежит регистрации и прохождению ТО ???
    видно буду брать нырок-2, понимаю что ПВХ лучше но к сожалению вряд ли потяну по деньгам
    В любом поисковике набираешь " ГИМС " и внимательно читаешь
    З.Ы. В этом году производители, на некоторые "резинки", в паспорте стали писать: " ... грузоподъемность 220кг. " т.е. регистрации не подлежат
    В России на каждую хитрую ж.... найдётся свой болт с левой резьбой

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  3. Ответов: 451
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:52
  4. Обмен опытом :: влияние различных факторов на активность рыбы и место её пребывания
    от _Сергей_ в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 01:27
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •