Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 107

Тема: Зимний прикорм

  1. #36
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Тактика прикармливания

    Цитата:
    Сообщение от Молодой человек
    Николай, какой объем (или вес) прикормки (без учета мотыля) примерно уходит на одну лунку?

    Выходит, что для "белой" прикормки нужна бОльшая, чем "наперсток" кормушка?

    На любительской ловле для леща больше (от 20-30 гр и больше), для окуня и плотвы можно меньше (10 -15 гр).
    При спортивной ловле кормят помалу (5-10гр) на мели и чуть больше на глубине (10 -20 гр). Если велика вероятность поимки леща, то можно увеличить количество прикормки по усмотрению.
    Мое мнение таково, что лучше малый объем прикормки и большое количество лунок, но при этом все лунки нужно облавливать часто и быстро.

  2. #37
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а сухари ванильные будут подспорьем?И как сильно их увлажнять?И добавлять ли глины?

  3. #38
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И как понять мелко-глубоко?Мелко-0.5-2.5м.?Глубоко свыше 5м?У каждого свои понятия глубин в зависимости от снасти?

  4. #39
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если поставить сетчатую кормушку для течения на стоячую воду подойдёт ли рыба именно на кормушку?

  5. #40
    LAN®
    Guest
    Петрович!
    Применяя "прикормку" , когда и почему кормят увлажненной или сухой?Мотыль при этом в кормушку кладут первым или сверху прикормки?

  6. #41
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lan®
    Петрович!
    Применяя "прикормку" , когда и почему кормят увлажненной или сухой?Мотыль при этом в кормушку кладут первым или сверху прикормки?
    Применяя "прикормку" , когда и почему кормят увлажненной или сухой?Мотыль при этом в кормушку кладут первым или сверху прикормки?
    __________________
    Стартовый закорм всегда делают увлажненной смесью, сухой смесью иногда докармливают плотву (сверху).
    В кормушку я кладу сначала влажную смесь, затем мотыля, иногда наоборот, думаю на результат это не влияет..

  7. #42
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Булан
    Если поставить сетчатую кормушку для течения на стоячую воду подойдёт ли рыба именно на кормушку?
    Сухари хорошая добавка к мотылю. Увлажнять не сильно, примерно как летом, так чтобы в воде они не всплывали.
    Глина возможно поможет на сильном течении. А так вряд ли.
    Мелко - до 2 - 2,5 метров, от силы до 3м., все остальное глубоко.
    Стационарными кормушками не пользуюсь. Думаю на течении, рыба может стоять от кормушки немного ниже по течению.

  8. #43
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В продолжении нашей беседы
    Через какое время после прикармливания белой прикормкой нужно проверять лунку?
    Отличается ли это время для плотвы и подлещика?

  9. #44
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Петрович
    Прикормка- сухари или магазинные смеси? влияние на клев магазинных смесей....
    если можно -не рецепты, ну хотя бы пару названий для понятия...

    просто в прошлом и позапрошлом году проводил определенные эксперименты- и только сенсасовские порошковые добавки к панировочным сухарям позитивно влияли на клев плотвы...другие смеси и на другую рыбу особого влияния не показывали....
    хочется понять
    GORE

  10. #45
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Молодой человек
    В продолжении нашей беседы
    Через какое время после прикармливания белой прикормкой нужно проверять лунку?
    Отличается ли это время для плотвы и подлещика?
    Время подхода рыбы на прикормку зависит от многих факторов, перечислять думаю, нет смысла. Плотва боле шустрая рыба, чем подлещик и подходит несколько раньше, конечно, если она находится в непосредственной близости. Проверять можно через 15 - 30 минут. Я проверяю первые лунки сразу после того, как закормил последние. Проверяю быстро, часто если не на первом, то на втором кругу проверки рыба клюет в большинстве из лунок.

  11. #46
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gore
    Петрович
    Прикормка- сухари или магазинные смеси? влияние на клев магазинных смесей....
    если можно -не рецепты, ну хотя бы пару названий для понятия...

    просто в прошлом и позапрошлом году проводил определенные эксперименты- и только сенсасовские порошковые добавки к панировочным сухарям позитивно влияли на клев плотвы...другие смеси и на другую рыбу особого влияния не показывали....
    хочется понять
    Раньше в молотые сухари добавлял молотые семечки, и этого хватало, сейчас чаше использую Уникорм самый простой, вплоть до «Базы», реже Сенсас с сухарями. Надеюсь, что большой разницы нет. Рыба не хуже, а быть может и лучше подходит на чистого мотыля, но тогда расход его больше, чем в составе с сухими прикормками.

  12. #47
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gore
    сенсасовские порошковые добавки
    а что именно использовал? Если не секрет

  13. #48
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И еще один вопрос меня волнует - цвет зимней прикормки...
    По идее подо льдом темно и цвет особо не различается, скорее может быть только фон- светлый/темный , однако на ЧМ например, почему-то многие предпочитали красную смесь на плотву.

  14. #49
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Молодой человек
    ВДЕ(плотва, лещ), Сенсас(гросс гардонс, этанг)...уник стандартные серии..
    все только темное...я даж сухарики затемняю....не знаю почему....привычка

    Петрович
    На просто мотыля у миня случались обидные пролеты- едешь ловить плотву, а окуня отвадить от лунки нереально....обидно это особенно на Рузе...а с сухариками или прикормкой- достаточно часто получается отсечь...причем обидная ситуация- это не зависит от глубины, в прошлом годе был эпизод когда на 7 метрах стеной стоял окунишка.....на тех же 7 метрах но с сухариками- плотва через полчаса вытеснила окуня...
    GORE

  15. #50
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gore
    Петрович
    На просто мотыля у миня случались обидные пролеты- едешь ловить плотву, а окуня отвадить от лунки нереально....обидно это особенно на Рузе...а с сухариками или прикормкой- достаточно часто получается отсечь...причем обидная ситуация- это не зависит от глубины, в прошлом годе был эпизод когда на 7 метрах стеной стоял окунишка.....на тех же 7 метрах но с сухариками- плотва через полчаса вытеснила окуня...
    У меня несколько другой подход к ловле, и к избирательной ловле в том числе. Главный принцип в зимней подледной ловле: «Я ищу рыбу, а не рыба меня (мою прикормку)».
    Закормив значительное количество лунок, я по результатам их проверки определяю перспективные в соответствии с теми задачами, которые необходимо решать. Далее расширяю зону своего «присутствия» в выбранном месте и ловлю то, что мне надо. Если в лунке окунь, а мне нужна плотва, то я постараюсь ее найти в других лунках, это быстрей и перспективней. Есть неписанное правило: «Если в прикормленной лунке клюнул ерш, то леща и плотвы там нет». Существуют и другие прямые и косвенные признаки того, что ожидать той или иной рыбы в конкретной лунке не стоит, по крайней мере в ближайшие чпсы.
    Удачи, Николай.

  16. #51
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Петрович
    Согласен...не всегда поступаю так как ты...лень наверно- не спортсмен...но рыбу все равно ищу и нахожу...просто мне показалось, что мотыль с прикормкой быстрее пренесут плотву, чем постоянного окуня...
    опять же опыт в мотыльной ловле небольшой(4-5 лет, до этого 15 лет только на безмотылку- на нее легче найти плотву)
    GORE

  17. #52
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от МормышечниК
    Петрович
    А сколько прикормки выкидывать в лунку?
    на плотву,на подлещика,например на Истре?
    Персонально для тебя. Просверли десяток лунок на 2 - 4 метрах, опусти на дно в каждую по 10 -15 гр (столовая ложка) мотыля , можно добавить молотых сухарей пару столовых ложек(влажных). Это на плотву. Когда определишь где ловится плотва можно подсверлиться на этом уровне(глубине) еще пяток лунок, не ближе 15 -20 метров, друг от друга.
    Для подлещика все тоже самое, только на глубинах от 5 метров и глубже, норму мотыля и сухарей увеличь вдвое. Не перемешивай.
    Не исключено, что и на мелких лунках будет клевать подлещик.
    Удачи, Николай.

  18. #53
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    с подлещиком и лещом обычно чем больше кормиш тем лучше результат и как правило чистым при ослаблении клева докорм в метре ото дна обязательно даю лунке отдыхать после активного клева утром подлещ или уходит а чаще поднимается выше дна на метр и ловится на игру.Какие наблюдения у Вас Петрович?

  19. #54
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Max
    с подлещиком и лещом обычно чем больше кормиш тем лучше результат и как правило чистым при ослаблении клева докорм в метре ото дна обязательно даю лунке отдыхать после активного клева утром подлещ или уходит а чаще поднимается выше дна на метр и ловится на игру.Какие наблюдения у Вас Петрович?
    Если известно, что подлещик и лещ находится в данном месте, то лунки можно закормить большим количеством мотыля или мотылем с прикормочной смесью. Но где гарантия, что "сегодня" лещ стоит на данной глубине, а не наметр - два глубже или мельче. Кормить же разные глубины большим количеством мотыля накладно. Необходимо сначала найти его, а потом закормить новые лунки на перспективном уровне. Конечно можно докормить и старые, но такой подход вероятно эффективен при многодневной ловле. Есть у меня знакомые которые ловят сутками на одном закормленом месте, у них бывают удачные и неудачные дни. Я не занимаюсь ни ночной, ни многодневной ловлей на одном месте, мне как то ближе к спортивный подход. Не могу долго сидеть на одном месте, бегаю ловлю разную рыбу на разных глубинах, возможно поэтому без рыбы не бываю.
    Удачи Николай.
    Нередко на кормленых лунках лещ ловится выше дна на игру, одновременно может клевать и со дна на стоячку, причем крупней.

  20. #55
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    А каким образом происходит увлажнение прикомки или используется сухая смесь.
    Летом в ведре удобно и просто, а вот в мороз, на ветру...
    С уважением, Трычъ.

  21. #56
    Member Аватар для piatachok
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    35
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Трычъ
    А каким образом происходит увлажнение прикомки или используется сухая смесь.
    Летом в ведре удобно и просто, а вот в мороз, на ветру...
    заранее , дома
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 04.12.2007 в 12:05.

  22. #57
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Трычъ
    А каким образом происходит увлажнение прикомки или используется сухая смесь.
    Летом в ведре удобно и просто, а вот в мороз, на ветру...
    Я увлажняю смесь прямо на водоеме. В полиэтиленовый пакетик насыпаю горсть(две, три ...) сухой смеси (панировки), из лунки рукой (стаканчиком) добавляю немного воды и перемещиваю (как в мягком ведре летом) и все. Пакет держу запазухой.
    Впринципе можете увлажнить смесь дома, бутилированной питьевой водой.

  23. #58
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    г. Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не подскажете ли, что использовать в качестве прикорма - панировочные сухари либо же измельченные ванильные сухари?

  24. #59
    Member Аватар для fichman
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва,Черемушки
    Возраст
    66
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Викторэску
    Не подскажете ли, что использовать в качестве прикорма - панировочные сухари либо же измельченные ванильные сухари?
    Я использую панировочные без всяких добавок. Или обычные белые сухари, через мясорубку. По-моему у ванильных для зимы слишком сильный запах.
    С уважением Сергей!

  25. #60
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нужен совет:

    Есть вариант половить плотву в Азовских лиманах, площадь затрудняюсь указать в кв.километрах но оч. большая. Течения нет. Глубина 60-80 см в зависимости от уровня воды, включая толщину льда. Рыболовный пресс огромный. Плотва передвигается относительно большими стадами, а ее как коршуны преследуют рыбаки причем все сразу.

    1) Я очень юный, неопытный пингвин. Никогда не ловил зимой в толпе, поможет ли прикорм если тебя оббуривают?

    2) Удасться ли задержать стайку используя сенсас-плотва-черная с мотылем в таких условиях?

    3) Прочитал что лунки закормленные сенсасом начинают работать спустя некоторое время - есть ли шанс дождаться подхода плотвы на такой огромной акватории за 2-3 часа, или это сугубо дело случая?

    4) Так же в материалах конференции попадалась противоречивая информация о количестве аромы зимой, в частности по концентриксу - использование в больших количествах чем летом. Добавка интересная, пожалуй самая востребованная у меня по открытой воде. У кого какие мнения по работе концентрикса зимой?

    Из прикормок есть в наличии этанг, черная плотва, плотва, большая плотва.

    Из аром: концентриксы - ваниль, анис, карамель
    атрациксы - плотва, большая плотва
    аромикс - мотыль
    бомбикс - мотыль
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  26. #61
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    При толпе ИМХО при такой глубине прикормка не имеет смысла. Даже если прикормка рыбу соберёт - тут же оббурят и разгонят!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  27. #62
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Камрады, спасибо за помощ!

    Поразмыслив на досуге о том - что заставляет плотву заходить в эти лиманы и протискиваться подо льдом чуть ли не на боку? Предполагаю что за мотылем. Значит на дне ил.

    Предполагаю такой порядок действий - спец снаряд с кормовым мотылем и вытряхивание в 20 см над дном. Лишь бы он не зарывался сразу....
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  28. #63
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Moby Dick]Нужен совет:

    Есть вариант половить плотву в Азовских лиманах, площадь затрудняюсь указать в кв.километрах но оч. большая. Течения нет. Глубина 60-80 см в зависимости от уровня воды, включая толщину льда.

    При такой глубине кормушка не нужна, следует кормить мотылем сверху (малыми порциями) и как можно чаще. Плотва хорошо отзывается на постоянно падающего мотыля и встает столбом, при этом берет жадно, часто на опускающуюся мормышку, при этом сторожок выпрямляется (мормышка не тонет) или следует традиционная резкая поклевка, подсечку следует выполнять в начальной стадии поклевки.
    Удачи, Николай.

  29. #64
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    К сожалению опыт не личный, но близких мне людей, которые так же почитывают этот форум....

    О кормежке: все-таки кормили. Сергей мотылем, Андрей - душистой макухой, Женя - наверное тем же. Задача прикормки в таких условиях (см .ранее) как мне объяснили не в том чтобы рыбу привлечь, а задержать ход стаи хотябы на пару минут, что даст некоторое кол-во результативных поклевок.

    Кормление чистым насадочным мотылем давало разительные результаты.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  30. #65
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кормление чистым насадочным мотылем давало разительные результаты.
    А подробнее.. можно?
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  31. #66
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По опыту анологичной ловли на Ладоге могу сказать однозначно,что на такой глубине в постоянно передвигающейся толпе никакой прикормкой рыбу долго не удержать. Другое дело если толпа оседлая (то есть народу много но все сидят стационарно) в этом случае как писал Петрович, кормление с руки столбом принесет неоспоримый эффект.Если толпа постоянно передвигается за движущейся стаей ,то стоит попробовать правильно угадать направление движения стаи,и засверлившись загодя, кормлением собрать самую крупную рыбу(в стае на прикорм всегда первой встает самая крупная рыба, а без прикорма - какая повезет) и далее действовать в том же духе.

    С уважением Гера.
    Последний раз редактировалось Гера-Питерский; 15.01.2008 в 20:24.

  32. #67
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    А подробнее.. можно?
    Чистый мотыль которым кормил Сергей нафиг отбивал у рыб охоту клевать на легкое... так вот.

    Все остальное Гера описал так как мне и рассказали.

    В ЧТ. вроде еду за личным опытом тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  33. #68
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На лёгкое клюёт реже, но плотва крупная - проверено. А насадочным кормить нельзя конечно. ИМХО. Надо прикормочный. Хотя на Чемпионате Новочеркасска, в эти выхи, небольшая порция прикормочного отбила клёв плотвы на пол часа.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  34. #69
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По опыту зимней ловли на Рыбинском вдхр, прикормка стайную морскую плотву в ход отпугивает. На лунке с мотылем собираются ерши. Но не плотва.
    Наблюдал в лунке за работой сухарей, плотва идет тропой, рыба за рыбой, и огибает место где лежит прикормка. В этой стае редкие особи интересуются мормышкой с мотылем, одна наверное из 100. При этом если есть участок для проводки безмотылки хотя бы в метр, безмотылка часто рулит.

    Думаю в любительской ловле стайной плотвы надо несколько удочек, расставленных на перспективных местах +-20 см, и искать тропу. Как нашел - будешь в шоколаде.

  35. #70
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич
    А что, если прикорм, темный? Обычно, светлые тона, работают на светлом грунте(песок), а темные тона на темном дне(ил), поэтому плотва и могла обходить прикормленные места. ИМХО.
    Да нет, ИМХО что плотва (а это было весной) занята другим делом и задержать ее на этой тропе нереально.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жмых - прикорм для карпа?
    от Прохожий в разделе Прикормки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 06:48
  2. бойлы и прикорм
    от Sergii---1 в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 05:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •