Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 107

Тема: Зимний прикорм

  1. #71
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    первый опыт

    Цитата Сообщение от Moby Dick
    ..... приготовление прикормки – 4литра, смесь сенсас ГГ 0.75п + эксплозив плотва 0,5п + черная плотва 1 п + сухарь + молотый комбикорм для форели. Механическими свойствами полученной смеси остался доволен, с запахом считаю что переборщил с ГГ. Почувствовал это только на льду. Карамельный запах явно преобладал над другими ароматами. Вечером же при увлажнении и перемешивании общий запах был рыбный. Видимо за ночь ГГ пропитал всю прикормку своей ароматикой. Весьма клейкая при замесе смесь, в итоге получилась очень рассыпчатой, даже сито не понадобилось, шары хорошо лепились и очень активно распадались будто газированные, что подтвердилось во время всей рыбалки.

    О прикормке – может я льщу себе или прикормке но 40 минут я сидел что называется на рыбе верхом. Докармливал за неимением других познаний по тактике фидера. Соседи которых я выбрал в качестве ориентира для своего бурения после интересовались - на что же это я ловлю? Вопрос говорит о том что шатко-валкий клев присутствовавший у них закончился раньше чем у меня.

    Как бы то ни было стаю я отпустил – уделив 7 -10 минут насадке.Вернувшись с порцией свежей насадки, в своих лунках я увидел 2 последних невнятных тычка. Последующее регулярное кормление в течении 40 мин результатов не дало. Поделом!
    .....
    весь отчет здесь:
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...88&postcount=9
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  2. #72
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    очень странно, прочитал как небольшое количество мотыля отпугнуло плотву, которая видимо кормилась...
    или мотыль некачественный, или плотва могла подняться и растянуться в толще воды(если кормили с руки) а если с кормушки, то могла пугануть сама кормушка...

  3. #73
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Глубина была около 5 метров. Кормил с руки, поскольку кормушкой думаю распугал-бы ещё на дольше.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  4. #74
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Глубина была около 5 метров. Кормил с руки, поскольку кормушкой думаю распугал-бы ещё на дольше.
    Вряд ли можно распугать плотву малой порцией мотыля. Кормить на такой глубине с руки не стоит. Мотыль скорее всего не опустился на дно, а ушел в сторону(в стороны) и увел плотву(не собрал ее в точке под лункой). Не исключено, что плотва поднялась вверх и стояла подольдом.
    Удачи, Николай.

  5. #75
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот такое в треде попалось о прикормке для холодной воды

    Цитата Сообщение от gore
    Marmelad
    весна/осень- темная...еси они до сих пор туды сыпять коноплю...
    только про коноплю не понял - какая зависимость от цвета...

    ИМХО в холодной воде, на стояке, маслянистый аромат конопли может собрать рыбу с большего расстояния, а прочие ингридиенты удержать должны. Лишь бы рыб коноплю зимой оценил, жаль проверить завтра не удасться....
    Последний раз редактировалось Moby Dick; 03.02.2008 в 02:03.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  6. #76
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Sofia, Bulgaria
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    здраствуйте , я из Болгарии и тоже занимаюсь с подледном рибалке. Хочу спросит вас, Какая прикормка хуже для окунь?
    Я делаю так. Глина Vde с мотьль и кладу в нуре. Ето правильно или нет. Надоли когда шарик ложится на дно, делат облак. Вобше есть ли какая та небудь таина в ловли окуня?
    Извините про прохой руский язьк.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Metodi; 07.02.2008 в 15:25.

  7. #77
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Metodi
    здраствуйте , я из Болгарии и тоже занимаюсь с подледном рибалке. Хочу спросит вас, Какая прикормка хуже для окунь?
    Я делаю так. Глина Vde с мотьль и кладу в нуре. Ето правильно или нет. Надоли когда шарик ложится на дно, делат облак. Вобше есть ли какая та небудь таина в ловли окуня?
    Извините про прохой руский язьк.
    Спасибо.
    Лучшей прикормкой для окуня является мотыль. В стоячих водоемах и водоемах со слабым течением его используют в чистом виде, на глубинах до 2,5 - 3,0 метров можно кормить как кормушкой, так и щепотку сверху в лунку, все зависит от условий ловли, состояния рыбы и т. п.., при глубине более 3,0 метров кормить только кормушкой. В реках, каналах с сильным течением мотыля можно смешать с грунтом (земля, глина), кормить кормушкой.
    Облако из мотыля привлекает окуня, облако из земли и глины может отпугнуть его.
    В каких условиях и какого размера окуня собираетесь ловить? Любительская ловля или соревнования?

  8. #78
    Junior Member
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Sofia, Bulgaria
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Петрович
    Лучшей прикормкой для окуня является мотыль. В стоячих водоемах и водоемах со слабым течением его используют в чистом виде, на глубинах до 2,5 - 3,0 метров можно кормить как кормушкой, так и щепотку сверху в лунку, все зависит от условий ловли, состояния рыбы и т. п.., при глубине более 3,0 метров кормить только кормушкой. В реках, каналах с сильным течением мотыля можно смешать с грунтом (земля, глина), кормить кормушкой.
    Облако из мотыля привлекает окуня, облако из земли и глины может отпугнуть его.
    В каких условиях и какого размера окуня собираетесь ловить? Любительская ловля или соревнования?
    Спасибо.
    У нас етой суботе и воскресение будет соревнование.
    Я из спортивния клуб - Master Fishing, но у нас соревнавание на льду произходит от 3 или 4 года. Поетому я и спрашиваю вас, как рибаки с большом опите в зимной рибалке.
    Условий ловли : Глубина от 5 до 8 метра, Течением нет, Окунь с размерах до 0,100 килограма, может есть и бонус.
    Надоли в глине ложит що небудь другое или достаточна единствена мотьль. Можна попробавать с ароматизатором!!! или що то другое.

  9. #79
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Metodi
    Спасибо.
    У нас етой суботе и воскресение будет соревнование.
    Я из спортивния клуб - Master Fishing, но у нас соревнавание на льду произходит от 3 или 4 года. Поетому я и спрашиваю вас, как рибаки с большом опите в зимной рибалке.
    Условий ловли : Глубина от 5 до 8 метра, Течением нет, Окунь с размерах до 0,100 килограма, может есть и бонус.
    Надоли в глине ложит що небудь другое или достаточна единствена мотьль. Можна попробавать с ароматизатором!!! или що то другое.
    Кормите чистым мотылем на дно, в лунку по 15 -20 гр, не больше. Лунок необходимо закормить много, сколько позволит здоровье. На таких глубинах много окуня с одной лунки поймать сложно, придется собирать со всех лунок. Не смотря на прикормку, проверьте наличие рыбы на метр, два, три от дна, и под льдом тоже, случается всякое. Докармливать старые лунки не стоит, лучше просверлить на чистом месте новую и прикормить. Окунь может подойти на прикорм и через несколько минут и через час - два. Если еще будут вопросы, пиши в рубрику Отвечает эксперт Лукоянов - это я.
    Удачи, Николай.

  10. #80
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скажите ,пожалуйста, целесообразно ли добавлять в прикормку (сухари+мотыль) песок, как фактор более длительного сепарирования кормовых частиц.
    Заранее спасибо.
    .`.&#184;&#184;.&#180;&#175;`.&#184;&#184;.&#180;& #175;`.&#184; ><((((&#186;>
    ><((((&#186;>
    .`·.&#184;&#184;.·&#180;&#175;`·.&#184;&#184;.·&#1 80;&#175;`·.&#184; ><((((&#186;>

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Трычъ
    А каким образом происходит увлажнение прикомки или используется сухая смесь.
    Летом в ведре удобно и просто, а вот в мороз, на ветру...
    Дело в том, что в отличие от лета зимой расход прикормки очень мал - редко когда более 0,5 кг (в сухом виде) + мотыль. Поэтому проще увлажнить дома (а мотыль на водоеме добавить) чем возиться с водой на морозе. Многие и в летний период дома увлажняют прикормку, чтоб время на водоеме не терять, но для меня это не подходит, т.к. еду на общественном транспорте и тащить на себе лишний груз желания нет, другое дело зимой - все равно вес даже увлажненной прикормки будет мал. Хотя, например, при ловле уклеи нужно прикормливать как раз сухой прикормкой прям в лунку.



    Алексей

  12. #82
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Мороженный мотыль

    Цитата Сообщение от van
    А что если у меня сорвалась рыбалка дней на 10 и остался мелкий прикормочный мотыль? Хранить не хочу. Думаю заморозить. Взять одноразовые стаканчики, засыпать в них по 50 грамм мотыля вставить проволочку с загибулиной в каждый стаканчик, и на мороз. В часть стаканчиков можно добавить грамм по 20 увлажненного сухого корма. на 200 грамм мотыля получается 4-6 стаканчиков замороженного мотыля. На рыбалке удалить пластик, зацепить леску за проволочку, вмороженную в мотыля и вперед в лунку опускать. ......подержал на дне несколько секунд и тянешь леску с освободившейся проволочкой. .....и так по всем лункам. Это думаю в теории, пока мотыль лежит в мешочке в холодильнике. Такой корм хуже живого будет или так же как и с живым? Какие будут мысли по этому поводу?
    Предлагаю два варианта:
    1. Перед рыбалкой размораживают мотыля и прикармливают традиционными способами - кормушкой на дно или сверху в лунку.
    2. Замораживают мотыля порционно с добавлением гравия, гальки и т.п., доставляют на дно с помощью кормушки, а при малой глубине ловли брикеты "правильной" формы можно опускать сверху в лунку.
    На мой взгляд, первый способ эффективней и проще. Удачи, Николай.

  13. #83
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Меня давно научил один опытный рыбак в зимнюю прикормку добавлять сахар. Пропорция такова: на 10 долей сухой прикормки - 1 доля сахарного песка. Причем замечу, что этот рецепт не только для стоячей воды, но и для небольшого течения. Что, почему и как происходит - не знаю, но с сахаром реально лучше: рыба дольше удерживается у прикормленой лунки.

  14. #84
    Member Аватар для FEEDER
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Кириши,Лен.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бобров Олег
    Меня давно научил один опытный рыбак в зимнюю прикормку добавлять сахар. Пропорция такова: на 10 долей сухой прикормки - 1 доля сахарного песка. Причем замечу, что этот рецепт не только для стоячей воды, но и для небольшого течения.
    Sensas к примеру, выпускает в бутылках сироп.Тож самое что и сахар добавлять,только ещё и ароматизированный.Пару сезонов пользовался клубничным.На леща пробовал-великолепно!

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бобров Олег
    Пропорция такова: на 10 долей сухой прикормки - 1 доля сахарного песка.
    Прикинул на себя получилось на стакан чая 20 гр. сахара ИМХО сладковато .
    Может сахарку поменьше ... разика в 3-4 , у рыбы чуй как у собаки.

  16. #86
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sbt
    Панировочные сухари (если лень тереть на терке засохшую булку) можно купить (по, крайней мере, у нас) в отделе "Бакалея" крупных магазинов.
    Если лень тереть засохшую булку, то ее можно пропустить через мясорубку Куда менее трудоемко, особенно если мясорубка электрическая. Касаемо магазинов - они есть и в мелких, вещь, нужная на каждой кухне. Другое дело, что сейчас повадились туда всякие приправы добавлять, отруби, еще что-то хрен знает что, (один раз купил панировочную смесь, причем для панировки, так натурально база сабанеевская ), так что выбирая в магазине, неплохо внимательно изучить состав, чтобы не отравить рыбу и свое настроение

    Что касается аналогии с готовой прикормкой.... Вот по ссылке, которая не крашеная. Если денег много лишних. http://karpolov.ru/product1200.html
    Последний раз редактировалось SM; 03.01.2009 в 20:00.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  17. #87
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На течении в этом году начал пробовать прикармливать вязкой пышкой из мелкоперемолотой кукурузы (есть в магазинах уже молотая), залитой кипятком. На леске 0,2 мм привязал летнюю фидерную кормушку 40 грамм и напихал в неё этой пышки. Опускаю в лунку, которую специально делаю выше по течению. Голавля хорошо привлекает, да и другую белую рыбешку.

  18. #88
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    у нас на севере на течении сига ловят и морскую рыбеху...
    для реки и сига берут песок с глиной перемешивают и доводят до такого состояния чтобы размывалось под струей воды довольно долго... потом туда добавляют резку червя...
    если на морскую рыбу то особо не парятся берут просто летнюю кормуху и туда забивают молотую скумбрию... корюх, навага, камбала ее просто обожают:d
    ну а бели у нас довольно мало и ловят ее редко, ну а прикармливают в основном так как написано выше... или просто берут батон в сетку пихают и в лунку

  19. #89
    Junior Member
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сиг просто в основном живностью питается... ему кукуруза и прочие добавки пофигу... даже не подойдет, а если там где ловишь есть навага или ерш, то все пипец прощай рыбалка... от нее неотделаешься потом...
    хотя иногда пшено добавляют распаренное (но строго в определенное время, когда нерест у наваги), оно на икру похожа, вот и берет ее неплохо...

  20. #90
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А в Магадане, мой приятель прикармливает зимой на реках "благородную" рыбу красной икрой, она там по цене как у нас мотыль, а если самому запастись, то практически ничего не стоит. Да и ловит на специально приготовленную икру. Штоб я так жил.

  21. #91
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Камрады, а у кого есть какой опыт по цвету прикормки со льда по плотве.
    Истина, где-то рядом...

  22. #92
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Камрады, а у кого есть какой опыт по цвету прикормки со льда по плотве.
    Я несвежего (но не тухлого) мотыля растираю вместе кормежкой, так, что цвет получается иногода до красно-коричневого.

  23. #93
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    John Petrovich

    попробуй гросс гордонс нуар....нормально работал по плотве...хотя ниче особо выдающеося по сравнению с панировкой не показал....красит любую прикормку
    GORE

  24. #94
    Я
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите, какое количество мотыля нужно на один день, на одну лунку, с учётом, что рыба средне активна?

    И сколько лунок нужно закармливать?

  25. #95
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vaselei Dedan Посмотреть сообщение
    Подскажите, какое количество мотыля нужно на один день, на одну лунку, с учётом, что рыба средне активна?

    И сколько лунок нужно закармливать?
    Какую рыбу собираетесь ловить, где (река с течением, озеро, водохранилище...) на какой глубине?

  26. #96
    Я
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Стоячий водоём - водохранилище, глубина ловли от 5 до 9 метров, Рыба - плотва, подлещик, окунь.

  27. #97
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vaselei dedan Посмотреть сообщение
    Стоячий водоём - водохранилище, глубина ловли от 5 до 9 метров, Рыба - плотва, подлещик, окунь.
    На подлещика я опускаю с утра одну среднюю кормушку объемом примерно 100 мл. и больше не докармливаю.

    500 гр мотыля мне хватает на день, примерно на 7-10 лунок.

    Плотву и окуня, ИМХО, кормить надо меньшими порциями и докармливать.
    Я так думаю (с) :)

  28. #98
    Я
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А прикомку лучше в кучку, или две кормушки одна в кучку а другая в метре отодна? И Докармливать тоже также?

  29. #99
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vaselei Dedan Посмотреть сообщение
    А прикомку лучше в кучку, или две кормушки одна в кучку а другая в метре отодна? И Докармливать тоже также?
    Подлещика кормлю 1 раз, любое количество кормушек, все на дно.
    Если нацеливатся на плотву на 5-6 метрах, 1 кормушку надно, докорм в метре от дна.

    ps Ловля на водохранилищах.
    Я так думаю (с) :)

  30. #100
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я обычно в лунку зараз больше одной средней или небольшой кормушки мелкого на дно не опускаю. Но вот докорм применяю (то же по полной или половине кормушке где-то в обеденное время). Но только в условиях течения (типа Иваньковского вдхр.) или длительной ловли (с ночевкой). на стоячих водоемах типа Истры, Рузы, Можайки чаще всего докорм не нужен.



    Алексей

  31. #101
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Водохранилище с ровными глубинами и большой площади. В феврале по толстому льду сложно найти стоянки малоактивной рыбы и уловистую лунку. Для того, что бы сконцентрировать внимание плотвы на одном месте необходима прикормка. Прикармливать можно с вечера или ранним утром. Для экспресс прикормки я успешно использую очень простой рецепт. Беру кубик плотного (медленно растворимого, а лучше армейского "нерастворимого") сахара рафинада, капаю на него 2-3 капли анисового масла, считаю до 10 (что бы масло впиталось в сахар) и бросаю в лунку. Если по близости обитает плотва, то она через 10-15 минут начинает клевать и, как правило, оказывается на льду рядом с лункой. Если лунка неплохо "работает" то процедуру кормления сахаром можно повторить через час-два.

  32. #102
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vaselei dedan Посмотреть сообщение
    подскажите, какое количество мотыля нужно на один день, на одну лунку, с учётом, что рыба средне активна?
    стоячий водоём - водохранилище, глубина ловли от 5 до 9 метров, рыба - плотва, подлещик, окунь.
    и сколько лунок нужно закармливать?

    здравствуйте коллега, замешкался с ответом. плотва, с большей долей вероятности, может массово ловиться на глубине 5-6 метров. при закорме достаточно опустить 30-40 граммов кормового мотыля кормушкой на дно, можно добавить маленькую порцию панировочных сухарей или зимней прикормочной смеси на плотву, предварительно увлажнив ее. докорм при ослаблении клева через 3-4 часа.
    окуня прикармливают так же, но без сухих смесей и панировки.
    леща прикармливают кормушкой на дно, чистым мотылем или смесью мотыля с панировкой или зимней прикормочной смесью на леща. объем прикормки от 100 граммов и более. докорм не нужен.
    лунок закармливают от 5 до 15, на сколько хватит сил, прикормки и времени на «обслуживание» их. чем больше площадь вы закормите, тем выше вероятность быстро попасть на рыбу. удачи, николай.

  33. #103
    Junior Member
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Калиниград
    Возраст
    49
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только если шары с песком мешать, чтобы шли камнем на дно. Но и в этом случае, за счет округлой формы может течением укатить. Так что, кормушка всё же предпочтительнее.

  34. #104
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от maksimkassr Посмотреть сообщение
    Только если шары с песком мешать, чтобы шли камнем на дно. Но и в этом случае, за счет округлой формы может течением укатить. Так что, кормушка всё же предпочтительнее.
    Правильно,только одно но.. Побольше песка,и не обязательно шары,можно и в кормушку сыпать(вообще то с песком трудно лепить).По моим наблюдениям так например на Иваньке кормят около Конаково,там течка хорошая,часто 20гр.коромысло отрывает.Там простую прикормку,даже в шарах сдувает быстро..

  35. #105
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Замороженные шары всплывут и по течению улетят.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жмых - прикорм для карпа?
    от Прохожий в разделе Прикормки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 06:48
  2. бойлы и прикорм
    от Sergii---1 в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 05:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •