Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 157

Тема: Техника и тактика ловли на р.Пехорка поплавочными снастями.

  1. #36
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В Словакии обратил внимание на очень легкие подпаски.Хотя течение там по более чем на Пехорке.
    Учимся ловить!

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Дух
    до 0,3гp
    Это ты к чему сказал?Когда поплавочек под 20г, можеш поставить 0,3 , а мы сильно
    Сергей

  3. #38
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Это ты к чему сказал?Когда поплавочек под 20г, можеш поставить 0,3 , а мы сильно :d :d :d
    Могу...
    Да видать и вода у вас течёт по другому
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Дух
    Могу...
    Да видать и вода у вас течёт по другому
    Конечно, ведь в одну воду одинаково дважды не войти.
    Чтобы о чем то спорить исходники должны быть одинаковыми.А между нами под 2000 км.
    Сергей

  5. #40
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Конечно, ведь в одну воду одинаково дважды не войти.
    Чтобы о чем то спорить исходники должны быть одинаковыми.А между нами под 2000 км.
    А поплавки под 20гр сами делаете ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Дух
    А поплавки под 20гр сами делаете ?
    Нет,Многие фирмы выпускают, ими и ловим.
    Сергей

  7. #42
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    .А летом возьми с собой маску , накидай прикормки и через полчасика нырни и посмотри,будешь сильно удивлен.
    Сергей, а ты САМ когда нибудь с маской нырял???????
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    Сергей, а ты САМ когда нибудь с маской нырял???????
    САш я в недавнем прошлом боевой пловец, а ты говоришь с маской
    Сергей

  9. #44
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а вот интересный момент еще...
    до переыва в 12 плотва стояла метрах в 4 ниже точки закорма, а после перерыва встала на точку размыва, т.е. метрах в 1.5-2, причем перед началом клева плотвы снял оттуда 1 окуня..
    то ли в обед там хищник активизируется, то ли плотва на обед уходит... непонятно...

    офф...
    Цитата Сообщение от стенсен
    я в недавнем прошлом боевой пловец
    на сомов с голыми руками ходил?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  10. #45
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    до переыва в 12 плотва стояла метрах в 4 ниже точки закорма, а после перерыва встала на точку размыва, т.е. метрах в 1.5-2, причем перед началом клева плотвы снял оттуда 1 окуня..
    У меня клевало регулярнее. но с каждой точки снимал всего по нескольку рыбешек - две-три...
    Т.е. одна-две-три с пятна, затем одна-две-три по шлейфу на разных участках линии проводки, затем одна-две-три вдоль травы (опять же на разных участках). В итоге я ловил постоянно чередуя проводки по пятну, по шлейфу и вдоль травы.
    Кормил, выстраивая "забор", т.е. формируя воображаемую прямую линию перпендикулярную берегу, начинающуюся от линии травы и идущую от нее метра на полтора к середине реки. Отсюда, видимо, и такой разброс по нахождению плотвы.
    Если кормить чашкой, то все должно быть несколько иначе, буду пробовать...

    Перерыв в клеве тоже был - когда плотва не клевала ни на пятне, ни по шлейфу, ни вдоль травы. С чем такое связано - не знаю. С ритмом докармливания очевидным образом не увязывается, но все же думаю, что связано - нужно с чашкой пробовать. Еще вариант - прикормку сильнее пластилинить - может размывает ее слишком быстро и на пятне и шлефе она клюет после докорма а вдоль травы - на задержавшихся частицах...

    Смутил тот факт, чтона промере глубины безо всякого кормления плотва брала отлично - пять штук минут за 10, т.е ее концентрация в реке в принципе велика, вопрос как кормить в таких условиях, чтобы концентрацию повысить а не рассредоточить рыбу по шлефу...

    По моему опыту ловли на Пехорке - периоды отсутствия клева были все время, но! чем дольше ловлю, тем более короткими они становятся и тем их меньше...
    Последний раз редактировалось Seal; 19.12.2005 в 15:22.

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    на сомов с голыми руками ходил? :d[/quote]
    Один чуть не утопил, хорошо был нож с собой.
    Сергей

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Перерыв в клеве тоже был - когда плотва не клевала ни на пятне, ни по шлейфу, ни вдоль травы. С чем такое связано - не знаю. С ритмом докармливания очевидным образом не увязывается, но все же думаю, что связано - нужно с чашкой пробовать. По моему опыту ловли на Пехорке - такие периоды отсутствия клева были все время, но! чем дольше ловлю, тем более короткими они становятся и тем их меньше...[/quote]
    Они бывают всегда и везде.Водяной объявляет перемирие и ничего ты с ним не сделаешь. :d
    Сергей

  13. #48
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от стенсен
    Они бывают всегда и везде.Водяной объявляет перемирие и ничего ты с ним не сделаешь. :d
    Ну, все-равно буду пытаться

  14. #49
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Karlson
    а вот интересный момент еще...
    до переыва в 12 плотва стояла метрах в 4 ниже точки закорма, а после перерыва встала на точку размыва, т.е. метрах в 1.5-2, причем перед началом клева плотвы снял оттуда 1 окуня..
    то ли в обед там хищник активизируется, то ли плотва на обед уходит... непонятно...

    офф...

    на сомов с голыми руками ходил?
    тенденция есть такая. я тоже в это время двух хорошеньких матросиков взял. и где-то полчаса было глухо. надо было спин в это время покидать что-ли ))

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Thrash
    тенденция есть такая. я тоже в это время двух хорошеньких матросиков взял. и где-то полчаса было глухо. надо было спин в это время покидать что-ли ))
    Лучше тротила кинуть , чтобы окуни не подходили к прикормке
    Сергей

  16. #51
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Thrash
    тенденция есть такая. я тоже в это время двух хорошеньких матросиков взял. и где-то полчаса было глухо. надо было спин в это время покидать что-ли ))
    В предыдущий раз я из-под одного куста элодеи в самом конце проводки вытащил двух окушков, один грамм на 150. Вытаскивал их вперемешку с плотвой из-под одного и того же куста. Там же плотва здоровая, не думаю, что из-за хычника такое. К тому же ну подошел хычник на плотву, стоящую на прикормке, но брать-то она перестает и четырех метрах ниже тож. Че-то здесь не то.

  17. #52
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Смутил тот факт, чтона промере глубины безо всякого кормления плотва брала отлично - пять штук минут за 10, т.е ее концентрация в реке в принципе велика,
    а если попробовать без стартового закорма? хотя... скорее всего лучше не будет.. если только крупняк, который стартом распугивается, останется..
    вопрос как кормить в таких условиях, чтобы концентрацию повысить а не рассредоточить рыбу по шлефу...
    я тоже про это спрашивал выше, стенсен предложил получше склеить прикормку, я подумывал про гравий/щебень.. пока к окончательному выводу не пришел.. есть еще мысля кормить почаще (после 3-4 рыб) по маленькому шарику...
    В предыдущий раз я из-под одного куста элодеи в самом конце проводки вытащил двух окушков, один грамм на 150. Вытаскивал их вперемешку с плотвой из-под одного и того же куста. Там же плотва здоровая, не думаю, что из-за хычника такое. К тому же ну подошел хычник на плотву, стоящую на прикормке, но брать-то она перестает и четырех метрах ниже тож. Че-то здесь не то.
    ну какунь там тоже не мелкий есть, и поодиночке они скорее всего не ходят.. проходит стайка - плотва прячется.. имхо..
    Лучше тротила кинуть , чтобы окуни не подходили к прикормке
    или трехстенкой отгородить участок ловли
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  18. #53
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Ты не совсем правильно понимаешь порядок размывания прикормки и ее состав.В ней больше половины остается лежать в пределах 5м а остальное просто улетает( шелуха от семечек, отруби, вобщем все то что плохо впитывает воду).
    Сергей, а как сделать, что бы оставалась в пределах хотя бы 2 метров? использовать более крупные/тяжелые фракции?

    Цитата Сообщение от стенсен
    А летом возьми с собой маску , накидай прикормки и через полчасика нырни и посмотри,будешь сильно удивлен.
    ну в пехорку можно и сейчас нырнуть..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Karlson
    Сергей, а как сделать, что бы оставалась в пределах хотя бы 2 метров? использовать более крупные/тяжелые фракции?


    ну в пехорку можно и сейчас нырнуть..

    1. А зачем? Наоборот улетать должно много, а оставаться мало( мое мнение)
    2. А зачем?
    Сергей

  20. #55
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    а если попробовать без стартового закорма? хотя... скорее всего лучше не будет.. если только крупняк, который стартом распугивается, останется..
    Счас будет поток сознания "Фантазии больного Пехоркой воображения"...

    Крупняк ты распугиваешь еще на этапе подготовки - своей ходьбой и приготовлениями на берегу, так что это не вариант. Без прикорма лучше клев точно не будет, вопрос именно в том как собрать ее на небольшой площади и тут есть несколько проблем:

    1. Когда кормишь забрасывая рукой даже если намеряно не строишь "забор", кормишь достаточно широкую полосу, вероятность ошибиться с местом для закорма невелика, так или иначе там или тут (дальше, ближе, совсем в траве), но плотва подойдет. В итоге получается очень широкий шлейф, по которому распределена рыба. Кроме того снижаются требования к правильности состава и замеса прикормки - там или здесь но прикормка задержится даже если будет стремительно размываться, в траве - так уж точно застрянет, и плотва подойдет. Но, соответственно, приходится собирать рыбу с большой площади, а если водить совсем вдоль травы, то получаем множество холостых подсечек и перезабросов.

    2. Закармливая забросами рукой - всегда вынужден кормить сериями, поскольку практика регулярного докорма маленькими порциями не работает - плюхается громко и неточно. Неточно положенный с громким плюхом маленький шарик прикормки мало чем может помочь в удержании/привлечении рыбы. Правильнее через достаточное время проводить массированные докормы, докармливая опять-таки площадку, а не точку.

    3. Со штыком и чашкой ситуация обратная - ошибившись с составом и точкой кормления можно получить быстро размываемую и нигде толком не задерживающуюся прикормку, положеную к тому же в точку, не сильно интересную по каким-либо причинам плотве. Представляется, что итог будет невеселым - опять-таки набор случайных поклевок, что у меня уже и было со штыком на Пехорке

    4. В случае правильно выбранной точки - докармливать можно маленькими порциями и постоянно держать плотву в тонусе. Собственно, вопрос, получается, сводится к правильному выбору точки кормления м точечному закармливанию, что реальнее всего сделать со штыком.

    5. Представляется также, что приоритеты плотвы по месту пребывания в течение дня могут меняться: т.е. она может стоять в траве, возле травы, или на открытой струе. Вот тут не очень понятно насколько это так и ее предпочтения в этом плане а) имеют место и б) меняются. Имеющийся опыт, когда плотва клюет в разных точках широко закормленного шлейфа, вопрос пристрастий плотвы никак не проясняет. Видимо, это можно выяснить отловиив денек без прикормки вообще. Вопрос этот, на самом деле - немаловажный, ибо если приоритеты есть, то следует изменять дальность ловли в соответствие с ними и смещать точку закармливания соответствующим образом. Если же их нет, и плотва свободно подходит на прикормку в нужную точку, то нужно выбирать дистанцию на удалении полутора метров от края травы для обеспечения комфортной проводки.

    Такие вот мысли...

  21. #56
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SealOK
    Счас будет поток сознания "Фантазии больного Пехоркой воображения"...

    Крупняк ты распугиваешь еще на этапе подготовки - своей ходьбой и приготовлениями на берегу, так что это не вариант.
    ...
    А ты не думаешь о том, что ловишь в 50 м от автомобильного моста, по коему регулярно шустрят грузовики и шум/вибрация от которых несоизмеримо выше шума от рыбака?
    ИМХО рыба в таких местах привычна к сотрясениям почвы...
    Daddy

  22. #57
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    А ты не думаешь о том, что ловишь в 50 м от автомобильного моста, по коему регулярно шустрят грузовики и шум/вибрация от которых несоизмеримо выше шума от рыбака?
    ИМХО рыба в таких местах привычна к сотрясениям почвы...
    Нет, не думаю. Дело не сотрясении почвы грузовиками, которые ездят в пятидесяти метрах раз в 10 минут, дело в том, что пока раскладываешься - постоянно движешься на берегу (глубина - 1м 20 см), громко переговариваешься, набираешь воду и т.д. Мелочи-то, может и все-равно, а вот крупняк - очень сомневаюсь, что останется

  23. #58
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нет, мил друг, не совсем так! Это в выхи грузовики раз в 10 мин (и то чаще), а в будни - сплошной поток. Кстати, в прошедшую субботу даже пробочка образовалась... И потом - есть даже такая метода (где-то у французов видел...) - регулярно кидать камешки в воду, привлекая любопытную плотву.
    Daddy

  24. #59
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SealOK
    Счас будет поток сознания "Фантазии больного Пехоркой воображения"...

    Такие вот мысли...
    ща переварю этот поток, мысли в кучу соберу и отпишусь

    ЗЫ: а я с Дмитрием согласен.. при наличии моста и ж/д станции невдалеке ей должно быть глубоко накласть на трех чудаков, которые по берегу шастают..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  25. #60
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Нет, мил друг, не совсем так! Это в выхи грузовики раз в 10 мин (и то чаще), а в будни - сплошной поток.
    Дим, надо полагать, что в этом месте ты или при тебе кто-нибудь - ловил крупняка? При мне - нет, и я - нет. Единственный серьезный сход был в середене дня при активном прикармливании. Ну так и чего спорить о наличии того, чего никто пока не видел?

    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    И потом - есть даже такая метода (где-то у французов видел...) - регулярно кидать камешки в воду, привлекая любопытную плотву.
    Думается, что она далеко не всегда и не везде работает. По крайней мере никакой позитивной реакции плотвы на забросы прикормки на Пехорке я не наблюдал, сильно негативной, впрочем, тоже, но только применительно к мелкой плотве.

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    А ты не думаешь о том, что ловишь в 50 м от автомобильного моста, по коему регулярно шустрят грузовики и шум/вибрация от которых несоизмеримо выше шума от рыбака?
    ИМХО рыба в таких местах привычна к сотрясениям почвы...
    Дим, а ты спроси знакомого стрелочника почему он сладко спит под проходящие мимо составы и просыпается от жужжания мухи
    Цитата Сообщение от Karlson
    ЗЫ: а я с Дмитрием согласен.. при наличии моста и ж/д станции невдалеке ей должно быть глубоко накласть на трех чудаков, которые по берегу шастают..
    Экий вы, батенька, эгоцентрист таких,как вы (мы ) там гораааздо больше.

  27. #62
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SealOK
    Дим, надо полагать, что в этом месте ты или при тебе кто-нибудь - ловил крупняка? При мне - нет, и я - нет. Единственный серьезный сход был в середене дня при активном прикармливании. Ну так и чего спорить о наличии того, чего никто пока не видел?



    Думается, что она далеко не всегда и не везде работает. По крайней мере никакой позитивной реакции плотвы на забросы прикормки на Пехорке я не наблюдал, сильно негативной, впрочем, тоже, но только применительно к мелкой плотве.
    1. Конкретно в этом месте - не ловил (хотя у Валерки - 500 г плотва), а вот ниже по течению - за мостом, ловил подъязков и карася, был экз. язя под килишко. Согласись, что язь - рыба суперосторожная. И еще - есть место в Томилино прямо у ж/д моста, так туда ездят целенаправленно за крупным карасем. А еще есть место в Мамонтово, где суперкрупную плотву ловят именно под автомобильным мостом!
    2. Не везде и не всегда, но и не везде и не всегда ловят рыбу по открытой воде 18 декабря!
    Daddy

  28. #63
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    1. Конкретно в этом месте - не ловил
    Извини, но я вот конкретно про это место, поскольку других упомянутых тобой мест я не знаю

  29. #64
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Дим, а ты спроси знакомого стрелочника почему он сладко спит под проходящие мимо составы и просыпается от жужжания мухи

    Экий вы, батенька, эгоцентрист таких,как вы (мы ) там гораааздо больше.
    Эк темка то разрослась!
    Коль, еще у Чехова было: "...каждой рыбе известно, как выглядит рыболов..." Маскировка и еще раз - маскировка! Надо шуметь как поезд (или - грузовик).
    Daddy

  30. #65
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Фантазии больного Пехоркой воображения
    эх, поперли по-порядку..

    1. по этому пункту есть сразу одно замечание - ты кормишь изначально большое пятно, и рыба подходит, но не концентрируется... на мах или на болонку это может и правильно, т.к. снасть более "мобильная" в плане проводки. но все таки имхо правильнее ее собирать более локально.. т.е. проводку делать по линии закорма (точнее наверное размыва), периодически проверяя дальнюю/ближнюю дистанцию, а не гонять то там, то тут... хотя это во многом спорно, и сам с собой могу и не согласиться..

    2. не знаю, мне кажется что докорм маленькими поциями почаще именно на пехорке плотву не пугает.. у нее достаточно укрытий в виде кустов травы и далеко она не уйдет.. на открытой воде (в смысле большого пространства) это может и рашугает рыбу, но имхо не здесь..

    3. по этому пункту в принципе согласен, но опять таки статистику по одному разу не сделаешь... мож у нее в тот день голова болела..

    4. штекером еще можно более интнресно "поиграть" приманкой на точке закорма, раздразнивая рыбу.. а вот как найти эту правильную точку - вопрос скорее риторический...

    5. приоритеты плотвы не могут, а должны меняться в течении дня.. и скорее это касается не точки, где она чаще клюет, а способа подачи наживки.. согласись, что махом придержка у травы получается несколько другой, чем на "дальнем рубеже".. опять таки может поиграться расстановкой грузил, оснасточку полегче поставить...

    ЗЫ: говоря про крупняка я имел в виду не бонусов, а плотву более 250г. имхо если она там попадается изредка, то или у нее там стоянка и ее распугивает закорм, или этот закорм ее притягивает из других мест.. проверить можно только обойдясь без стартового закорма..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  31. #66
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    1. по этому пункту есть сразу одно замечание - ты кормишь изначально большое пятно, и рыба подходит, но не концентрируется... на мах или на болонку это может и правильно, т.к. снасть более "мобильная" в плане проводки. но все таки имхо правильнее ее собирать более локально....
    Дык, согласный я, я про то, что локально собрать ее - получается много сложнее ибо непонятно где именно ее локально собирать и есть мнение, что соберется она не везде.

    Цитата Сообщение от Karlson
    не знаю, мне кажется что докорм маленькими поциями почаще именно на пехорке плотву не пугает
    Мелкую (по пехоркинским меркам, ессно) плотву докорм совершенно точно не пугает - это уже проверено. Вопрос в том, что на докорм маленькими порциями она и не отзывается заметным образом - тоже проверено, а причины этого я как раз и пытался разобрать в "мыслях"

    Цитата Сообщение от Karlson
    5. приоритеты плотвы не могут, а должны меняться в течении дня.. и скорее это касается не точки, где она чаще клюет, а способа подачи наживки.. согласись, что махом придержка у травы получается несколько другой, чем на "дальнем рубеже".. опять таки может поиграться расстановкой грузил, оснасточку полегче поставить...
    Ну почему должны? Я вот в этом не уверен. Т.е. понятно, что наверное меняются, вопрос в том, насколько прикормка компенсирует эти изменения. Плюс до сих порне понятна реакция на включение воды, раньше я считал, что клев верьезно ухудшается, последние две рыбалки показали, что как минимум не ухудшается, а то и улучшается.

    С оснастками и проводками тоже не все понятно, несмотря на то, чтонекотрые успехи в этом отношении достигнуты. Серьезную озабоченность у сообщества вызывает промер глубины махом на течении -с этим просто беда, хотя и есть мысли по поводу совершенствования.

    Цитата Сообщение от Karlson
    говоря про крупняка я имел в виду не бонусов, а плотву более 250г. имхо если она там попадается изредка, то или у нее там стоянка и ее распугивает закорм, или этот закорм ее притягивает из других мест.. проверить можно только обойдясь без стартового закорма..
    Что касается ьаких бонусов, то думаю, что их собирает прикормка и без особых вариантов... Ну и пугливость такой плотвы думаю не сильно выше чем у мелкой.

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа , что вы все гадаете на кофейной гуще? Вы же с ней не плаваете , и какие у нее приорететы в конкретный момент времени все равно не узнаете. Выяить тенденцию ( приблизительно) можно, но погрешность очень велика.Поэтому:
    - Виктор, дорога которую ты выкладываешь из прикормки -это ошибка( с моей точки зрения)ты размазываешь рыбу , а ее нужно локализивать в дороге очень узко, будет выше конкуренция.
    -Карлсон,Бонусы их не много и если сигнал пройдет, что жрачка есть вкусная,и ее много они придут и всех сгонят и без наших дополнительных придумок( закон природы).Вот споймать это нужно применить все знания и умения.
    Сергей

  33. #68
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SealOK
    Дык, согласный я, я про то, что локально собрать ее - получается много сложнее ибо непонятно где именно ее локально собирать и есть мнение, что соберется она не везде.
    есть имхо, что как раз эти точки нужно выявлять без прикормки.. если найти точку, которая нравится рыбе сама по себе, то подкинув туда жрачки результат не должен заставить себя ждать..



    Цитата Сообщение от SealOK
    Серьезную озабоченность у сообщества вызывает промер глубины махом на течении -с этим просто беда, хотя и есть мысли по поводу совершенствования.
    в архиве буквально на днях копался и нашел конфу на эту тему.. имхо там описан самый удобный (не знаю на сколько правильный) способ.. вешаешь оснастку без поводка, грузила сдвигаешь вниз и гоняешь.. по поведению поплавка корректируешь, заодно прощупываются неровности... потом исходя из увиденного делаешь выводы, кормишь и ловишь.. в теории все красиво, но как правильно вывод сделать..


    Цитата Сообщение от стенсен
    Господа , что вы все гадаете на кофейной гуще?
    да не гадаем мы так как по бОльшей части я (скажу пока только за себя) пока еще больше теоретик, нежели практик, то делюсь своими мыслями с камрадами, которые эти мысли корректируют и направляют в правильное (или не очень) русло.. ну нет у меня возможности вывезти на рыбалку человек 20 продвинутых посетителей сайта, которые встали бы вокруг меня полукругом и корректировали бы мои действия в реальном времени.. (но идея хороша!! (с) )
    на рыбалке тоже не всегда есть возможность подойти обсудить текущую ситуацию, т.к. рыба то клюет и попробуй оторвись от этого занятия
    Последний раз редактировалось Karlson; 20.12.2005 в 13:58.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  34. #69
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    в архиве буквально на днях копался и нашел конфу на эту тему.. имхо там описан самый удобный (не знаю на сколько правильный) способ.. вешаешь оснастку без поводка, грузила сдвигаешь вниз и гоняешь.. по поведению поплавка корректируешь, заодно прощупываются неровности... потом исходя из увиденного делаешь выводы, кормишь и ловишь.. в теории все красиво, но как правильно вывод сделать..
    ч0рт! А я тока сегодня это придумал, думал - ноу-хау изобрел!

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [


    в архиве буквально на днях копался и нашел конфу на эту тему.. имхо там описан самый удобный (не знаю на сколько правильный) способ.. вешаешь оснастку без поводка, грузила сдвигаешь вниз и гоняешь.. по поведению поплавка корректируешь, заодно прощупываются неровности... потом исходя из увиденного делаешь выводы, кормишь и ловишь.. в теории все красиво, но как правильно вывод сделать..
    Да я вам про это уже пару лет твержу. а вы все не воспринемаете, и самое главное вновь и вновь как промерять глубину?
    Сергей

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:09
  2. Ответов: 451
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:52
  3. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27
  4. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •