Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 56

Тема: Восток московской области

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Восток московской области

    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста где можно половить на спиннинг на востоке московской области. Куда можно добратся на электричке в сторону Павловского посада. Спасибо за все ответы.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://www.pavlovskyposad.ru/p_map_flash.htm

    Это про тот ж/д мост что между Ленской и Ковригино? А как туда на электричке лучше подъехать? До Ленской или от станции Павловский посад автобус не знаете случайно?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pavel095
    http://www.pavlovskyposad.ru/p_map_flash.htm

    Это про тот ж/д мост что между Ленской и Ковригино? А как туда на электричке лучше подъехать? До Ленской или от станции Павловский посад автобус не знаете случайно?
    Да, этот мост. Ехать до станции Павловский посад. От автобусного вокзала(тот что рядом с ж/д станцией) отправляется автобус №15 или на такси и договорится чтоб забрали. Если что не понятно как добираться, лучше в приват напиши.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Электросталь
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ап!!

    Доброго вемени суток, Уважаемые!!
    Форум давно читаю, а отписаться решил впервые!!
    В 2005 выезжал каждую неделю на Шерну в районе Ногинска, улов минимален (но сколько удовольствия!!)!! Очень хотелось бы пристоиться к кому нибудь в компанию на недальние выезды (с мая по октябрь)!! Есть все необходимое: машина, снасти, желание!!
    P.s. И еще очень хочется узнать о районе ловли "Карабановский мост"!!

  5. #5
    Любитель Аватар для упырь
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    М.О. П-Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sgd
    "Карабановский мост"!!
    Извините, а где это?
    Жизнь прожить - не реку в брод перейти.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Электросталь
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от упырь
    Извините, а где это?
    привыезде из Ногинска в сторону мамонтово, после деревни Горки дорога уходит влево к Луковому озеру, а вправо лагерь "Голубые(или лесные) дали" вот если доехать до конца асфальта там и будет пешеходный мост - Карабановский.

  7. #7
    Рыбачок-новичок Аватар для КЛЫК
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Черноголовка,МО.
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    "Кароббановский мост"

    Каробановский мост-это если ехать через Ногинск насквозь в сторону Лукового озера(через полигон.так район называеться и все его знают). Проезжаешь последнюю деревню под названием "Жилино" и "Горки"(они сдвоенны) и примерно через 500-800 метров будет развилка.Налево главная дорога,направо дорога в сторону лагерей пионерских.Вот по этой дороге надо ехать примерно 2 км мимо трёх таких лагерей.Но главное не промахнуться-там будет поворотик небольшой налево в стоону дач как раз по мосту через Шерну.Только мост этот пешеходный подвесной. Ногинчане легко подскажут как проехать до Лукового озера.А там уже нельзя заблудиться.Удачи.Сам планирую начать ловить в самом Ногинске на Клязьме на так называемом месте "Шум".Это плотина на Клязьме в Успенске(район в Ногинска)НХНЧ.
    Махалка и фидер

  8. #8
    Любитель Аватар для упырь
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    М.О. П-Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я чуть ниже бываю, Б-Дворы, Буньково. В прошлые выхи народ на Клязьме лещеей на живодерку драли. Как очумелые и стар и млад, один п... (не хороший человек) показал и вся деревня сбежалась. Обыдно. Рыба еще не очнулась только выходить стала а ее ИЕХ...
    Жизнь прожить - не реку в брод перейти.

  9. #9
    Рыбачок-новичок Аватар для КЛЫК
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Черноголовка,МО.
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SGD
    А можно поинтересоваться, когда планируете открывать сезон?? И что это за место?? На хвоста бы сел с превеликим удовольствием!!

    P.S. А еще есть места около П.Пасада 2 озера с карасями, Совхоз Фрязевский, озеро в Разумовском(по моему), озера рядом с Новыми домами!!
    Доброе утро.Сезон уже пробывал открыть в субботу.серьёзного ничего.Только уклейка,но больше ладони попадались.На Гагаринской ловил.Повстречал там VadDim-а,чему рад.Научил меня нескольким премудростям.В среду планирую наверно(если шеф в командировку свалит) ломануться опять на Клязму,возможно в Ногинск,в район посёлка Володарского.А что за озёра с карасями??Можно будет их опробывать как лёд немного сойдёт.А то на закрытых водоёмах пока ещё стоит лёд. НХНЧ.
    Махалка и фидер

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Электросталь
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=КЛЫК]Доброе утро.Сезон уже пробывал открыть в субботу.серьёзного ничего.Только уклейка,но больше ладони попадались.На Гагаринской ловил.Повстречал там VadDim-а,чему рад.Научил меня нескольким премудростям.В среду планирую наверно(если шеф в командировку свалит) ломануться опять на Клязму,возможно в Ногинск,в район посёлка Володарского.А что за озёра с карасями??Можно будет их опробывать как лёд немного сойдёт.А то на закрытых водоёмах пока ещё стоит лёд. НХНЧ.[/QUOTE/]

    Про карасей!
    Вообще там глубина 1-1,5 м. не знаю как зима прошла!!
    На горьковке на светофоре, от Москвы поворот направо на П. Пасад, налево к озерам, ехать минут 5 - 10 (см. какая скорость) -> мимо первого озера не проехать, его видно с дороги (дорога его огибает!!), а второе не видно, но я там и не ловил, подхода нет!!

  11. #11
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sgd
    Про карасей!
    Вообще там глубина 1-1,5 м. не знаю как зима прошла!!
    На горьковке на светофоре, от Москвы поворот направо на П. Пасад, налево к озерам, ехать минут 5 - 10 (см. какая скорость) -> мимо первого озера не проехать, его видно с дороги (дорога его огибает!!), а второе не видно, но я там и не ловил, подхода нет!!
    Это поворот на Васютино. Летом озеро ОЧЕНЬ сильно зарастает. По-моему там есть и линь.

  12. #12
    Любитель Аватар для упырь
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    М.О. П-Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Про карасей!
    Вообще там глубина 1-1,5 м. не знаю как зима прошла!!
    На горьковке на светофоре, от Москвы поворот направо на П. Пасад, налево к озерам, ехать минут 5 - 10 (см. какая скорость) -> мимо первого озера не проехать, его видно с дороги (дорога его огибает!!), а второе не видно, но я там и не ловил, подхода нет!![/quote]

    Ко второму подход есть, даже подъезд, просто необходимо проехать дальше после отбойника метров 300-400, с дороги озеро видно но плохо,глубина там такая-же, но карася там давно не ловили, ротан один.
    За лагерями с противоположной стороны дороги торфоразработки (в лесу), там тоже карась, ротан, вьюн.
    А вот на счет линя это интересно...
    Кто же там и когда ловил его? Я уже лет 8, туда мотаюсь а про линя и не слышал даже. Окунь-да... а линь ???????????
    Последний раз редактировалось упырь; 12.04.2006 в 16:36.
    Жизнь прожить - не реку в брод перейти.

  13. #13
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow ВОСТОК-дело тонкое...

    здесь надо писать отчёты с рыбалок по направлениям-
    -Горьковское
    -Щёлковское
    -Носовихинское.
    т.е. восток МО.есс-но, кроме шатуры ,аборино, клизьмы и других мест, для которых уже есть свои темы; места ,имхо, конечно практически нерыбные ,но тем неменее водоёмов достаточно много и рыбка должна водиться...
    я сам теперь подмасквач:d -переехал на 25 км по горьковке, так что для меня это теперь очень актуально.ну и ессно, как только сам что-то разведую, обязательно отпишусь-пару мест поблизости хочу облазить на днях.
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  14. #14
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    обнаружил тут на днях систему замечательных рыбных карьеров рядом с домом.итак ,песчаные водоёмы в Кудиново с глубинами до 25 метров и населённые кроме обычных рыб ещё сбегающими из рыбхоза карпами, форелью и толстолобом .по рассказам местных ,карася и карпа поймать легко, а леща сложно, так как его надо кормить.
    пятница 31 .прибыл около 5 .уже дул приличный ветерок ,пасмурно.устроился на песочке в зарослях облепихи.кормлю гутмикс чОрный крупный лещ плюс распаренный геркулес.шаров 10.с глубинами-засада.на 9 мах-4 метра ,а в метре левее уже 2. чуть левее 1 метр с копейками.пытаюсь ловить на всех глубинах.ветер усиливается и точно выставить глубину и заметить поклёвку очень проблематично.тем не менее ,вылавливаю за пару часов на опарика десяток карасей до ладошки и пару десятков ну просто мегегигантской жирной икряной уклеи.думаю самая крупная весит около 100 грамм.самое интересное что самая мелкая явно не меньше 50.троица курит.ветер достал совсем -становиться страшно бросaть тикой.перебираюсь в менее ветренное место.глубина на девятку около 5 метров.ловлю ещё десяток монстров и собираюсь домой-ветер и сюда добрался.очень интесный карьер ,надо им заняться и понять, как надо правильно ловить ,а поймать можно прилично-даже местные дубинисты умудряются ловить по десятку карпега за день. и обязательно изучить непонятный рельф.и ессно надрать королевской уклеи .чесслово первый раз в жизни такую ловил.
    Последний раз редактировалось plosku; 06.08.2008 в 20:03.
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  15. #15
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    foto
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	29523   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	29524   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	29525   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	29526  
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  16. #16
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Воскресенье, первое июня ,там же.решил подъехать с другой стороны водоёма.народу немеренно,но одно местечко осталось.радует то ,что машину можно поставить рядом.опять пипец с глубиной-шесть метров на девятку.ну да ладно,кормлюсь.за три часа не потычки.у соседей один сход на живца форельки на кило.опять ветер,мать его.пробую ловить уклею-ноль.решаем с коллегой прокатиться по округе-рядом ещё несколько карьеров и канава небольшая,сидит пенсия- полавливает карася.остаёмся здесь.пробую девятку-ловить некомфортно.ширина канавы не позоляет)).а на пятёрку зашибись.на середине глубина чуть больше метра.кормлю.первый же заброс,сразу поклёвка-красавец карась!далее в течении четырёх часов безумный клёв отличного карася!!точно не считал,но Где-то около трёх сотен.оторвался по полной.клевал на всё,получше на опарыша,причём и на сердине и у другого берега и прям в ногах.местные дубинщики поражают-пытаются ловить на китайские телескопы пять-шесть метров с оранжевыми вешинками с неогруженными семиграммовыми бакенами).совершил полезный поступок-приучил товарища к рыбалке)-дал ему матч,успел надёргать штук семьдесят…весь рыб отпущен в пруд на участке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	29560   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	29561   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	29562   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	1171 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	29563   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	29564  

    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  17. #17
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ладно камрады, расслабьтесь, вес карасега -от пяти до пятидесяти грамм
    Последний раз редактировалось plosku; 06.06.2008 в 08:38.
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  18. #18
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сЕгодня. новый карьер в кудиново. мелководный залив с глубиной 2-4 метра. 2 фидера. дистанция 30 метров .с 6 до 10 неуверенный клёв на мучные шестиугольные изделия-десяток ладошечного карася три плотвы 100-170 гр и пара хороших какуней в районе 200гр на мотыля.затем очень неплохой клёв приличного карасега строго на пучёк мотылей.за пару часов около четырёх десятков.на обратном пути засандалил чирка по двери в такую жижу....вытаскивал меня монстровидный огромный бульдозер.жалко не было фотика а то бы поглумились тут некоторые над фотами....
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  19. #19
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня утром ,один из карьеров с мутной водой в Кудиново .мах 9м.глубина в месте ловли-3с полтиной метров.пять десятков мелочи до 100 гр-пескарь и окунь на мотыля, карась, уклея и плотва на опарика и звёзды . один небольшой бонус в виде карася грамм на 250-300. на канаве немного подросший карась плавает огромными стаями по верху и очень смачно чавкает.
    Последний раз редактировалось plosku; 06.08.2008 в 20:05.
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  20. #20
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    после грибов прокатился на разведку по по местным водоёмам....
    клизьма-рыбаков на протяжении км 5-7 не обнаружено.вода средней прозрачности. рыба не гуляет....
    оборино-несколько дедков полавливают мелкую и среднюю плотву.показалось ,что воды стало ещё меньше...
    воря-вода мутная, течение сильное .дедок изредка полавливает на мормыху окуня.рассказал ,что в реке много мелкого и среднего голавля и крупного ельца.в поисках места на будущее залез на жипе в са мые дебри.нашёл одно очень перспективное местечко. главное ,что там не ступала нога человека -продирался сквозь такие дебри....надеюсь в ближайшее время попасть туда.
    на местных прудах народ полавливает мелкого и среднего карасега....
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  21. #21
    Member
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и он.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лед1.jpg 
Просмотров:	1046 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	32970  

  22. #22
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня, кудиновские карьеры- новый и песчаный .
    всего второй зимний выезд. поехал за жирной уклейкой, килограммами за 15-ю минимум .по рассказам местных такая ловится по последнему льду. объездив карьеры и пообщавшись примерно с 20-ю рыбаками ,даже не стал бурица и чё-нить пытаться ловить. уклейки нет. у самого удачного рыбачка-пяток мелких окуней- плотв .у многих ни поклёвки .лёд около 50-60 см ,закраин нет .на клязьме ,воре и шерне-половодье, мутняк. рыба не берёт...
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  23. #23
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    на востоке карась проснулся!!!!-на личном дачном прудике 10 на 15 метров заметил плавающих поверху рыб, греющихся на солнце. подпускают на расстояние 1.5 метра, если не шуметь .попробывал посчитать-на 6 десятке сбился со счёта .особи 100-200 г(надеюсь это подросшие карасики из канавы ,которых я отпускал сюда год назад). под кустом ивы замечен монстр грамм на 500. на днях попробую прoкатиться по местным прудам и карьерам ,проверить обстановку...
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  24. #24
    Начинающий маньяк... Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва(Выхино-Новогиреево)
    Возраст
    39
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    БЫл вчера на одном пруде за Железнодорожным...ехал за карасём,его и ловил на фидер и махалку...Карась брал,но мелковат-весь до 100гр,хотя есть там и до КГ,который брал неделю назад))Попался на фидер бонус на 400гр и всё.
    С Уважением,
    Виталий..

  25. #25
    Начинающий маньяк... Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва(Выхино-Новогиреево)
    Возраст
    39
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера смотался с работы и поехал туда же в надежде на крупных карасел....на этот раз с матчёвкой...Кормил:уник(база)+уник(карп)+кукруза+х лопья геркулеса+мелкий мотыль....Ловил с 16 и до темноты....Насадки:мотыль,червь,опарик,кукуруза,бо лтуха,лучше всего на опарика!Поймал килограммммчика 4 мелкого-до 100гр и два бонуса грамм на 350 и всё.
    С Уважением,
    Виталий..

  26. #26
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    извиняйте ,что с опозданием.
    недели 2 назад открыл сезон наконец. кудиново, новый .мах 7 ,0.14-0.1-n16-1г. трапер плотва озеро ,сабуник ,немного мелкого. глубина на 7мах-5 метров. с 5 до 8.00-пара плотвиц грамм 150, пара какунишек. переезжаю на песчаный в залив(в праздники там даже целлютные тётки на дубины с 5-граммовыми поплавками драли мелочь в любых количествах). всего 2 мощноруких доночника скучают в ожидании карпа. раз в минуту вылетает на поверхность форель. кормлюсь ,глубина 4.5. пытаюсь ловить уклейку-всего одна штука за 15 минут .форель брать тоже не хочет. помучавшись минут цать со спуском ,наконец начинаю ловить неплохую икряную плотву, навеской 100-180 гр .за 3 часа успеваю надрать кил 5, затем погода портится, усиливается ветер. клёв заканчивается... порадовала реализация поклёвок-процентов 95 наверно. поклёвки уверенные ,на утоп .насадка-опарик и 2-3 мотыля .карпятники не увидили и поклёвки .мужичёк поймал 1 уклею весом около 150 г-увидел такую впервые....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0023.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	202.9 Кб 
ID:	37501   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0022.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	247.1 Кб 
ID:	37502  
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  27. #27
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Река Мележа

    отчётик посвежей .....
    неделю назад выдался свободный денёк. решил сгонять на какую-нить небольшую речушку. на карте высмотрел Мележу- речку протекающую на границе с Владимирской областью .решил подъехать со стороны владимирской области-там деревень нет вообще а навигатор выдал небольшую лесную дорогу ,по которой можно добраться прям до берега .2 часа скитаний по чистейшему сосновому лесу, вперемешку со средним бездорожьем не привели ни к чему-подъездов нет!! река течёт в болоте. пришлось делать крюк в 50км ,чтоб найти сносный подъезд .да и то ,удалось сделать это с трудом-в нижнем течении река заселена дачниками. найдя очень заманчивый омуток ,закармливаю пару мест трапером с мелким мотылём и пытаюсь наковырять ручейника. но его нет вообще. пробую ловить на мотыля .со второй проводки неуверенная потычка-подсекаю ,небольшая плотвичка! в дальнейшеm в течении часа на этом омутке удалось вымутить ещё с десяток плотвичек разного размера ,максимум грамм 150-170 и пару ельцов .поклёвки осторожные, еле заметные. посетив ещё пару соседних омутков, поймал ещё пару десятков средней плотвы. насадка-1-2 мотыля колечком .мах 5 ,0.12-0.09-n16- 0.5 г .вообще речка очень понравилась-замечательная природа, красивые берега ,куча омутов и перекатов .по словам местных ,в реке много язя и подъязка .надо будет обязательно посетить данную речку ,только с кивком-перспективных мест навалом .так же порадовала неплохая проходимость мазды трибьют ,хотя на обратном пути на Шерне всё-таки засадил разок...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0024.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	178.3 Кб 
ID:	37517   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0027.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	37518  
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  28. #28
    Member Аватар для Kit61
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Ногинск Московской области
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да давненько я на Мележе не был...........
    Лет 20-ть назад были там два омутка, где с успехом по весне полноценные язи ловились.
    Подъехать поближе можно либо от Дуброво (где я сейчас живу и раньше жил), либо со стороны Захарова (что предпочтительней, хоть за машиночку спокойней будет) метров в 30 от моста ниже по течению - самый большой и глубокий (раньше метров 8 глубиной был).
    Еще ниже - метров в 150, второй, поменьше, но тоже глубокий.
    Течение было не большое - ловил на гусиное перо.
    Правда повторяюсь - лет 20 я там не был. После того, как по берегам стали дачи строиться.
    С уважением, Андрей!

  29. #29
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вчера ,кудиново . мах7 ,0.12\0.09\n16\1г. трапер плотва озеро\сабуник\сабанеев база чёрная\бомбикс .сначала посидел пару часов на плотвином месте на песчаном-всего лишь 2 поклёвки-плотва и ёрш. перебираюсь на новый ,на то место где в прошлый раз был ОП .кормлю шаров 10 .поклёвка с первого заброса-плотва 100г. затем ещё и ещё ,короче, несмотря на сильный ветер ,дождь и волну начался жор ровной 100 г плотвы. неизвестно, сколько бы он продолжался ,если не сломавшийся в сопли примерно на втором десятке при подсечке Мавер. ессно настроение испорчено, какая там дальше рыбалка....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0032.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	37599  
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  30. #30
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Уклейбас

    соорудив накануне из сломанных 7-ки Мавер и 9-ки Тики(ещё зимой сломал на морозе)что-то в районе 7 с половиной метров, поехал сегодня с утреца душить плотву на предидущее место. плотненько закормив квадратный метр ,2 часа тупо пялился на попл-ноль эмоций .решил попробывать раскормить уклею быстротонущим трапером-получилось! через полчасика попёрли поклёвки, но, надо заметить, довольно осторожные и не столь частые ,как хотелось бы .не смотря на это ,удалось поймать 98 штук общим весом 6.5 кг. и это за 2 с половиной часа(затем пришлось уехать по делам) .считаю ,очень не плохо !уклея вся икряная, с ладонь и чуть больше(сори забыл положить чё-нить для масштаба),несколько экзе явно больше 100 г. крюк 16, 1-2 крупных опарика. надо на днях сгонять конкретно за уклеёй -не даёт покоя рекорд БМВ на ММоре
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0033.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	170.0 Кб 
ID:	37628  
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  31. #31
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вчера ,Кудиново, утро. фидер ,2 крючка. в кормушке-Трипер фидер. неуверенный клёв карася. 1 час-на червя ,потом на геркулес и затем на опарыша. 5-6 штук навеской 200-250 г. сошло в траве у берега ,1 монстр больше кило оторвал поводок в той же траве. хотя побороться с ним пару минут удалось. с десяток промахов при подсечке. тем не менее удалось достать десяток больше ладони и 2 десятка чуть меньше. рыба ловилась для копчения- по приезде домой садок с рыбой был опущен в пруд на участке. когда через час решил засолить, то обнаружил, что почти всех рыбов соседские дети по доброте душевной отпустили в пруд в котором и так перенаселение ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0003.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	38465   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0004.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	38466   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0005.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	286.5 Кб 
ID:	38467  
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  32. #32
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня ,Кудиново. 6.00-10.00. 1 фидер, 2 крючка .в кормушке -гадкий фишбейт карась фидер(за 4 часа щипотку у берега не смолотили тысячи мальков -они его игнорировали),непонятный кислотно-жёлтый цвет и запах печенья .10 видов насадок. поклёвки строго на червя и опарика. удалось поймать десяток карасегов, 1 гигинтскую уклею и 1 плотву. сходов в этот раз не было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0002.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	210.7 Кб 
ID:	38599   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0003.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	166.2 Кб 
ID:	38600   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0004.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	179.3 Кб 
ID:	38601  
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  33. #33
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    река Киржач.

    посетил пару дней назад сию чудную речушку с болонкой. накатался километров под 50 по берегам. обловил пару десятков мест =оп. кое где мелкие плотва, пескарь да какунь. то ли на малых реках в это время клёв только утром, а может рыба уже срыгнула в Клизьму... тем не менее удовольствий получил массу-река очень живописная и безлюдная. залезал в такие какарики ,если бы не навигатор, хз как бы оттуда выбрался.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 001.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	207.8 Кб 
ID:	40447   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	296.8 Кб 
ID:	40448   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 003.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	213.7 Кб 
ID:	40449   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 004.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	241.2 Кб 
ID:	40450   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 005.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	193.5 Кб 
ID:	40451  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 006.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	40452  
    Последний раз редактировалось plosku; 20.09.2009 в 11:52.
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  34. #34
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
    Узнаю знакомые места ловил как раз под обрывом на последней фотке года 3 назад. В июне-июле хорошо ловилась плотва и елец, на мотыля попадался подлещик 150-350гр. На спинниг окунь и мелкая щучка на мелкие твистеры. Летом рыбачил в основном утром на мах 5-7м, к полудню клев ухудшался и появлялись байдарочники и пионеры. В прошлом году попал туда в конце лета с штекером и фидером, пролет был полный.
    А так речка очень чистая и красивая. Думаю в Клязьму рыба просто так свалить не может, т.к. есть платина не далеко от впадения.
    плотина точно есть ?не заметил каких-то изменений в ширине и характере течения реки от моста до впадения. на карте тоже не обозначена. да и подъезд к плотине должен быть, я его не нашёл .
    под обрывом вообще не увидел поклёвок, не считая уклеек. да и коряг там немеренно. a рыбка плавала -сверху были видны небольшие стайки плотвы, но пока спускался их и след пропал....
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  35. #35
    Senior Member Аватар для mankuz
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вчера кудиново.
    ОП
    фидер +пикер, кормил уником ретро с добавкой геркулеса и марселевского HiPro. кукуруза, опарик, червь, перловка.
    "местные" вяло потаскивали на болтушку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила любительского и спортивного рыболовства
    от Shmel в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 10:44
  2. СМИ- Смеятся Можно Иногда.
    от АТОМ в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.11.2003, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •