Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 45

Тема: ВЕСНА 2006 Марьино - обсуждение регламента

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation ВЕСНА 2006 Марьино - обсуждение регламента

    Цитата Сообщение от Евгений S.
    3. Регламент себя оправдал. Имеет смысл:
    - вернуть в зачет уклейку (хотя бы - для "зимы");
    - награждать в 2-х (или в 3-х) номинациях.
    Категорически не согласен!
    и разговаривал с многими участнимками.
    1. 2 тура в один день это не просто и летом.
    На морозе это просто тяжело!(я говорил с многими участниками и не раз слышал подобное мнение.)
    2. перерыв в 2.5 часа- привел к тому чтовсе замерзли и только.- правда пообщались если есть желание провести 2 тура- их либо надо проводить в 2 дня либо только с 15-ти минутным интервалом.
    3. Именно такой регдамент отпугнул многих желающих половить от участия в соревнованиях.
    4. перемена места свелась к тому что пошли разговоры- чем в конце прикормил участник на место которого во втором туре попал человек.
    5. Сокращение времени тура до 2 часов- изменил нормальную тактику- спортсмены должны были орентироватсья на быструю рыбу- а не планомерно ракармливать рыбу в своей точке ( особенно это касалось первого тура.

    Еще про регламент можно написать много минусов.
    Но самое главное соревнования прошли и есть желающие участвовать в следущих. Надеюсь данные замечания будут учтены на будущее.. и последнее.


    давайте определимся ради чего проводиться соревнования зимой?

    ради удовольствия?- тогда это не должнно быть напряжно, ради спорта- тогда да стоит говорить о данном регламенте(но все равно если это спорт- должно быть 2 дня и 2 тура).
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Категорически не согласен!
    Трижды написал трактат, трижды стер и решил ограничиться следующим.
    Лично для меня формат был нормальный, только я бы увеличил время туров до 3 часов. Но вообще и два часа - нормально.
    То бишь, лично я и дальше готов принимать участие в таких соревнованиях.

  3. #3
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Лично для меня формат был нормальный, только я бы увеличил время туров до 3 часов. Но вообще и два часа - нормально.

    Мое мнение: 2 часа не просто мало,а совсем мало.
    Например у меня,в 1 туре, стало клевать четко на прикормке только в конце 2-го часа,причем на попл 3 грамма.
    Думаю, что самый подходящий регламент (для зимы) был на первом кубке Маньяков.

    С ув. Валера
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  4. #4
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Мое мнение: 2 часа не просто мало,а совсем мало.
    А по мне - и так нормально. Другая ловля получается? Да, другая. Так ведь и легкоатлеты бегают и 100м и 500 и кроссы.

    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Например у меня,в 1 туре, стало клевать четко на прикормке только в конце 2-го часа, причем на попл 3 грамма.
    Думается, что по-другому и быть не могло если ловить ориентируясь на раскорм...

    "Думаю, что самый подходящий регламент (для зимы) был на первом кубке Маньяков."

    тож нормальный был. да

    [ходит по треду с плакатом "Больше разных соревнований!"]

  5. #5
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Регламент

    На мой взгляд два тура по два часа не есть хорошо. Плюсы: На дурака проехать сложно. Т.Е. Повезло с местом и Т.Д. Минусы Очень мало времени. Т.Е. Только раскармливешь рыбу и уже финиш. Тактики ловли в таких условиях мало у кого есть. По опыту прошлых рыбалок я пришел к выводу, что в условиях жесткого прессинга рыба либо подхоит сразу, либо в конце второго часа, все зависит от того, кто сидит рядом. Но с другой стороны два тура по два часа заставили думать, как ловить на скорость, думая о каждой минуте. А вообще спасибо организатором за праздник. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  6. #6
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А мне вчера очень понравилось. Два тура в один день это легче переносится чем 2 тура в 2 дня.
    Соревнования нужны всякие со вским разным регламентом. И с однотуровым и двухтуровым и с переменой мест и без. Чем разнообразнее тем интереснее.
    На Лукойле не заправляюсь!

  7. #7
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    Правила такие были установлены, для придания интриги. В первом туре уклейка в зачет идет, во втором - нет.
    В чем интрига то? В сознательном сужении своих возможностей и ущемлении прав спортсменов, хорошо ловящих уклейку в пользу тех, кто хорошо ловит плотву? Тогда честнее было бы в первом туре ловить только плотву, а во втором, только уклейку. А на следующих соревнованиях, наоборот. И как же заповедь Боба Нада:"Ловите рыбу, которая ловится"? Или вопрос выбора правильной тактики, то есть, на какую рыбу делать ставку, какая даст наибольший вес?

    Этот вопрос возник не сейчас и не по поводу прошедших соревнований, а тогда, когда на отборах в сборную стали вводить данное ограничение, вместо того, чтобы проводить сборы и отборы в условиях близких к боевым. Только навыки ловли плотвы на гребешке, почему то, не очень помогают за бугром.

    Какое то странное противоречие. Сначала все дружно обсуждаем выбор уклееченых палок http://matchfishing.ru/forum/showthr...page=3&pp=35,а потом, дружно, отказаваемся на них ловить.
    Цитата Сообщение от Seal
    Так ведь и легкоатлеты бегают и 100м и 500 и кроссы.
    Интересно, кто победит в спринте? Спринтер или стайер? И наоборот. Боюсь, что в первом случае кому то не хватит скорости, а во втором, другому, дыхалки.

  8. #8
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от DIM
    В чем интрига то? В сознательном сужении своих возможностей и ущемлении прав спортсменов, хорошо ловящих уклейку в пользу тех, кто хорошо ловит плотву?
    Вот не хочу я спорить, чего ты меня провоцируешь?
    Интрига - в многовариантности и нестандартности правил, что само по себе показывает кто из участников способен проявлять гибкость подхода. Мне кажется это один из самых важных моментов. Быть задроченым технарем, как робот идеально делающим пару операций - что в это интересного и увлекательного?

    Что значит "ущемление прав"? Это ж не маркетинг - никто никого уговаривать не собирается. Не умеешь ловить плотву - полный вперед - гуляй, Вася. Что это такой за спортсмен, который умеет ловить только уклейку или только леща или только на гребном канале?

    Цитата Сообщение от DIM
    Тогда честнее было бы в первом туре ловить только плотву, а во втором, только уклейку. А на следующих соревнованиях, наоборот. И как же заповедь Боба Нада:"Ловите рыбу, которая ловится"? Или вопрос выбора правильной тактики, то есть, на какую рыбу делать ставку, какая даст наибольший вес?
    Что значит "честнее"? Перед кем честнее? При чем тут вообще слово "честь"?
    Заповедь Боба Надда - она вообще про другое. Она не про то, что надо подойти к судье, обозвать его бесчестным человеком и заявить, что плотва у вас не ловится, поэтому следуя заветам Боба Надда вы будете ловить уклейку, тем более что ее ловите лучше всего.

    Цитата Сообщение от DIM
    Этот вопрос возник не сейчас и не по поводу прошедших соревнований, а тогда, когда на отборах в сборную стали вводить данное ограничение, вместо того, чтобы проводить сборы и отборы в условиях близких к боевым.
    В истории развития рыболовного спорта я не силен. Но считаю, что все, что способствует повышению гибкости спортсмена - идет на пользу.

    Цитата Сообщение от DIM
    Только навыки ловли плотвы на гребешке, почему то, не очень помогают за бугром.
    Это ж не значит, что ловить теперь нужно только уклейку... Никто ж не говорит, что на всех соревнованиях отныне будут такие вот правила по уклейке. Более того, если бы провели соревнования только по уклейке (можно и в один тур) то было бы тоже здорово.

    Цитата Сообщение от DIM
    Какое то странное противоречие. Сначала все дружно обсуждаем выбор уклееченых палок http://matchfishing.ru/forum/showthr...page=3&pp=35,а потом, дружно, отказаваемся на них ловить.
    Да нет никакого противоречия - никто ловлю уклейки не отменял, я так вообще планирую несколько чисто уклеечных рыбалок по весне.

  9. #9
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    Вот не хочу я спорить, чего ты меня провоцируешь?
    Вовсе не провоцирую. Просто ты единственный, кто нашел возможным ответить на мой вопрос. Вот и процитировал.
    ИМХО выскажу.
    1.Если это фестиваль, нет вопросов. Если соревнование и справедлива цитата:"Два тура - непреложное условие (иначе - "фестиваль"...". То вопросы по несоответствию действующим правилам есть.
    2.Чем ловля плотвы на одной дистанции и "без вынимачки" не напоминает:"Быть задроченым технарем, как робот идеально делающим пару операций - что в это интересного и увлекательного?" (с) Seal
    3. Если почитать статьи о технике ловли уклейки, то там не все так безнадежно просто.

  10. #10
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от dim
    1.Если это фестиваль, нет вопросов. Если соревнование и справедлива цитата:"Два тура - непреложное условие (иначе - "фестиваль"...". То вопросы по несоответствию действующим правилам есть.
    Я вчера с Юрой сошелся в неравной схватке по поводу регламента. Промежуточным итогом довольно быстро нарисовался вопрос "А зачем вообще проводятся соревнования?". И тут возникли варианты.
    Цели видятся три:
    а) Большой спорт - соревнования без дураков: отборы, ЧР, ЧЕ, ЧМ и т.д.
    б) Тренировочные соревнования к а). Все сходятся во мнении, что соревнования дают участникам в плане опута очень многое. И в этом смысле чем жестче нагрузка - тем лучше.
    в) Популяризаторские и развлекательные. Соревнования для всех, типа марафона Самсунга, лыжных всенародных старстов и прочия, только, понятно, в меньших масштабах. Ну и как частный случай - междусобойчики различного калибра

    Ну вот. Исходя из того какие соревнования проводятся и имеет смысл говорить о правомерности регламента...
    Лично мне интереснее п б), большинству, как я понимаю, интереснее пункт в)

    P.s. Буду признателен админам, если сответствующий кусок дискуссии будет выделен в отдельный тред

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Цели видятся три:
    а) Большой спорт - соревнования без дураков: отборы, ЧР, ЧЕ, ЧМ и т.д.
    б) Тренировочные соревнования к а). Все сходятся во мнении, что соревнования дают участникам в плане опута очень многое. И в этом смысле чем жестче нагрузка - тем лучше.
    в) Популяризаторские и развлекательные. Соревнования для всех, типа марафона Самсунга, лыжных всенародных старстов и прочия, только, понятно, в меньших масштабах. Ну и как частный случай - междусобойчики различного калибра
    Вить вопрос стоял немного иначе.

    Зачем проводяться соревнования зимой.

    тогда я категорически не согласен с пунктом Б)
    Тренировочные соревнования не всегда должны стремиться к пункту а)
    Идея моя следущая. что 95% участников а то и более.
    относяться к соревнованиям как к удовольствию, хобби
    ведь ради чего мы в них участвуем? только ради удовольствия.
    всего несколько человек занимается спортом проффесионально
    Середа, Федоров, Якушин....
    они занимаются проффесионально и получают с этого выгоду.
    Остальные делают это за свои собственные деньги и ради СОБСТВЕННОГО удовольствия
    так почему ради собсвенного удовольствия нужно ломаться?? поясните мне...
    p/s соревнования прошли. Все замечательно и никто не пытается навести тень на плетень.
    вопрос в другом- как сделать данные соревнования привлекательными для всех!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    почему ради собсвенного удовольствия нужно ломаться?? поясните мне...
    [кастует заклятие психоаналитика]

    Ну... Это офигенно сложный психиатрический вопрос... Который можно резюмировать исключительно свежо: "все люди разные"

  13. #13
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Встречный вопрос: будет ли интересно для топ-спортсменов участие в соревнованиях с облегченным регламентом?
    По теме: по-моему, в жизни есть место и тому, и другому. И для души посоревноваться и в "мясорубке" как в субботу поучаствовать.
    Кстати, если соблюдать очередность, то следующие соревнования - для души? Может в апреле?

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych
    Кстати, если соблюдать очередность, то следующие соревнования - для души? Может в апреле?
    Влад, а еще есть пара выходных в марте...
    Daddy

  15. #15
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    так почему ради собсвенного удовольствия нужно ломаться?? поясните мне...
    Поясняю - никто ведь никого туда силком не притаскивал, верно? Любой если бы замер или почувствовал бы себя не хорощшо волен был уйти? Никто никого ломаться не заставлял, приехали те кто хотели, все кроме Димы остались до конца, да и он уехал по другим причинам.
    То что кто то один поныл и пожаловался как ему было хоодно и тяжело еще не повод сказать, что всем было плохо!
    Я так считаю - кто проводит соревнования - тот регламен и определяет, естесвенно он можнет советоваться, но не более, иначе будет как Лебедь, Рак и Щука!
    На Лукойле не заправляюсь!

  16. #16
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Влад, а еще есть пара выходных в марте...
    Грязно сейчас будет, в гуано утонем, теперь уж наверно когда подсохнет.
    На Лукойле не заправляюсь!

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Колеги не кто не спорит, что соревнования могут быть разными.
    но изначальный постулат был...
    +++++++++
    Сообщение от Евгений S.
    3. Регламент себя оправдал. Имеет смысл:
    ++++
    тоесть Вы считаетет что это максимально правильный формат соревнований для зимы?
    включая перерыв в 2.5 часа между турами?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зачем участвовать в соревнованиях?
    Большинству - не объяснишь, а остальным (Гансу, DD, Seal, Илье Якушину, мне ...) - и объяснения не нужны!
    У каждого - своя мотивация и свой азарт. Так, по усталым, но горящим глазам Александра Баканова было видно, что он почерпнул что-то существенно новое для будущих своих побед. А многие новички смогут теперь заявить:"Да я за два тура семерых спортсменов сделал, в том числе ..." А что ещё человеку надо?!
    Мне уже сто лет, а я по-прежнему перед каждым стартом плохо сплю...

    Короче, уважаемые Ганс и К! У нас есть ещё один шанс - 1 апреля. Потом поднимут воду, а спортсмены засобираются в Ростов. Предварительное рабочее название: "МАНЬЯКИ АЗАРТА". Спортсменов будет больше, и их можно будет посадить отдельно, но это и прочее - детали формата и предмет обсуждения.
    С ув., Е.С.

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    "МАНЬЯКИ АЗАРТА".
    уважаемый Е.В. просьба не использовать название Маньяки.
    оно уже закреплено за определенными соревнованими с определенным статусом.
    Я надеюсь Вы же не планируетет проводить соревнования под названием Кубок Интернета... Иначе мне придеться ограничивать свободу слова на сайте (шутка)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=RainBow]
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    "МАНЬЯКИ АЗАРТА". Quote]
    уважаемый Е.В. просьба не использовать название Маньяки.
    оно уже закреплено за определенными соревнованими с определенным статусом.
    кстати для желающих соревнования будут и в эту суботу.
    детали позже
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    "МАНЬЯКИ АЗАРТА"
    Предлагаю названия:
    1. "Без компромиссов"
    2. "Всесезонка"
    3. "Поплавочный экстрим"

  22. #22
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вообще-то надо соревнования назвать закрытием зимнего сезона...ведь именно так и буит 1-го апреля..
    GORE

  23. #23
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от gore
    вообще-то надо соревнования назвать закрытием зимнего сезона...ведь именно так и буит 1-го апреля..
    У нас, маньяков, сезон - круглый год, без открытий и закрытий.
    Времена года сменяют друг друга, а мы все также гоняем поплавки по разным акваториям.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Можно назвать "Марьино open" . Суть мероприятия отражает - учавствуют все желающие.

    с уважением

    Дмитрий

  25. #25
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от DAN
    Можно назвать "Марьино open"
    "MarinO Cup - Spring Session - Y06"
    "MarinO - Spring Madness"

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DAN
    Можно назвать "Марьино open" . Суть мероприятия отражает - учавствуют все желающие.

    с уважением

    Дмитрий
    Не.. как то на ОП намекает..
    Искренне Ваш.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ОП бояться - на рыбалку не ходить .

    с уважением

    Дмитрий

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    уважаемый Е.В. просьба не использовать название Маньяки.
    оно уже закреплено за определенными соревнованими с определенным статусом.
    Уважаемый Ю.Б.!
    Этого слова в названии не будет.
    Сайту и Вам от всех спасибо за содействие!
    С ув., Е.В.

  29. #29
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Все замечательно и никто не пытается навести тень на плетень.вопрос в другом- как сделать данные соревнования привлекательными для всех!
    Согласен на все 100%
    Тысяча извинений за то, что задал вопрос не в теме. Спасибо, что исправили.

    Теперь по теме.
    Цитата Сообщение от Seal
    а) Большой спорт - соревнования без дураков: отборы, ЧР, ЧЕ, ЧМ и т.д.
    ИМХО думаю, а может так и есть, что:
    1. Соревнования от других спортивных мероприятий (фестивали, турниры и т.д.) отличаются тем, что они проводятся в СТРОГОМ соответствии с действующими правилами (в т.ч. и регламентами) по данному виду спорта. Для чего существуют правила.? Думаю, что в первую и наиглавнейшую очередь ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАВНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЯ и для исключения (в максимально возможной степени случайного результата). Написано в правилах 2 тура в 2 дня по 3 часа. Значит так и должно быть. И по другим пунктам аналогично.
    2. Только по результатам соревнований, причем они должны иметь статус официальных, могут быть присвоены спортивные разряды.
    3. Главная задача любого соревнования, это выявить сильнейшего в данном виде спорта или спортивной дисциплине и определить его рейтинг. Потом уже следуют обмен спортивным, тренерским, судейским опытом, популяризация и т.д.

    Цитата Сообщение от Seal
    в) Популяризаторские и развлекательные. Соревнования для всех, типа марафона Самсунга, лыжных всенародных старстов и прочия, только, понятно, в меньших масштабах. Ну и как частный случай - междусобойчики различного калибра
    Вообще ни когда и ни каких вопросов. Хоть как у Штирлица:"...левой рукой и по французски". Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

    Просто ранее прозвучала фраза:"Два тура - непреложное условие (иначе - "фестиваль"..." Зачем прозвучала то?

  30. #30
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что касаемо меня, готов участвовать при любом регламенте и с любыми участниками (при возможности конечно).Правила они на то и правили ,чтобы их выполнять.Причем вывешиваются заранее...
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Водоём - Супер (всерыбный, всеснастевый, всесезонный) - можно потом сделать и серию. Поэтому мне нравятся и "Марьино Cup", и "Марьино open". Ещё варианты?

  32. #32
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от dim
    Теперь по теме.
    Извини, я потерял твою мысль. Не понимаю что ты хочешь сказать, кроме шуток. Скажи уже прямо, плз, не высасывай мозг, а?

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дорогой Ю.Б.!
    Да меня то любой регл. устроит, поскольку мне самое простенькое соревнование милее самой крутой рыбалки. Как народ? Давайте какое какому народу соревнование нравится, такое такому народу и устроим. От избытка турниров мы, к сожалению, пока не страдаем. (Но за массовостью искусственно гнаться мне не хочется. Пусть хоть только по пять человек собирается, зато каких!)
    С ув., Е.С.

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    Дорогой Ю.Б.!
    Организовывайте так как считаетет нужным. мне не принципиально.

    если это уложиться в мои временные рамки- приеду, нет- поеду в другое место- и в этом нет ничего плохого. Мест в подмосковье полно и зимой тоже:d.
    Места для соревнований зимой не ограничиваются марино.
    хотя в марьино достаточно удобно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    Извини, я потерял твою мысль. Не понимаю что ты хочешь сказать, кроме шуток. Скажи уже прямо, плз, не высасывай мозг, а?
    Наверное, то же что и ты:
    Цитата Сообщение от Seal
    Что значит "честнее"? Перед кем честнее? При чем тут вообще слово "честь"?
    Заповедь Боба Надда - она вообще про другое. Она не про то, что надо подойти к судье, обозвать его бесчестным человеком и заявить, что плотва у вас не ловится, поэтому следуя заветам Боба Надда вы будете ловить уклейку, тем более что ее ловите лучше всего.
    :d:d:d
    Если серьезно, то организаторы спортивных мероприятий должны сразу предупреждать (в положении) о статусе мероприятия т.к. некоторым участникам это может быть не безразлично. Это первое.
    Второе. В практике проведения официальных спортивных мероприятий уже были случаи (например, отборы в сборную), когда в зачет не шла уклейка. Считаю, что данное ограничение:
    1. Нарушает действующие правила.
    2. Создает неравные условия для соревнующихся.

    По второму пункту поясню. Формально, вроде все в равных условиях, все не ловят, скажем, уклейку. Фактически, создается преимущество для тех, кто лучше владеет ловлей плотвы на штекер. Это преимущество заключается в том, что при равных условиях победу могла принести ставка на темповую ловлю уклейки. За редким исключением все мы далеко не универсалы. Подтверждение тому - ЧР 2005. Вспомните первый и второй туры. Думаю, если бы тогда уклейка была вне зачета, результаты были бы кардинально другими, и состав участников тоже.

    PS. Не надо думать, что мне больше всего нравится ловить уклейку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Донская весна 2006
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 02:01
  2. Марьино Cup - 01 апреля 2006
    от ЕвгенийS в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 10:50
  3. Очередная весна в Марьино наступит 18 марта!
    от AlexS в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 17:10
  4. ВЕСНА 2006 !
    от Anbur в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •