Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 45 из 45

Тема: ВЕСНА 2006 Марьино - обсуждение регламента

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    офф

    Мое личное ИХМО
    уклейку на отборах запрещали токо по тому что на европейских соревнованиях уклейка не делает ни какой погоды- по крафне мере в последние года. именно поэтому на отборах отбирали тех кто ловит штекером- пусть плотву а не уклейку на скорость.
    з.ы к теме заявленной (см выше) не относиться.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    Да меня то любой регл. устроит...
    Так, подумалось на досуге... А что если участникам дать самим возможность выбора регламента? То есть по итогам первого тура награждается победитель в номинации любители. Те же, кто продолжает борьбу, разыгрывают номинацию в общем зачете по итогам первого и второго тура. Наверное, делать первый тур короче трех часов в этом случае не имеет смысла... Критикуйте.

  3. #38
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от dim
    Если серьезно, то организаторы спортивных мероприятий должны сразу предупреждать (в положении) о статусе мероприятия т.к. некоторым участникам это может быть не безразлично..
    Так с самого начала статус был понятен

    Цитата Сообщение от dim
    Второе. В практике проведения официальных спортивных мероприятий уже были случаи (например, отборы в сборную), когда в зачет не шла уклейка. Считаю, что данное ограничение:
    1. Нарушает действующие правила.
    2. Создает неравные условия для соревнующихся...
    Не вижу никакого ущемления прав - поездка на ЧЕ и ЧМ - это, имхо, не бонус, не турпутевка, не возможность засветиться. Имхо - это большая ответственность и ехать туда должен тот, кто готов лучше других. Причем готов разнопланово - тот, кто гибче других.
    Хватит уже игр в так называемую демократию - может мы еще телеголосованием начнем выбирать участников ЧЕ и ЧМ, как это было с прошлым Евровидением?

    Цитата Сообщение от dim
    Фактически, создается преимущество для тех, кто лучше владеет ловлей плотвы на штекер.
    Предлагаю вообще не допускать к соревнованиям тех, кто ловит лучше других, а то у них - преимущество! Предлагаю набрать стадо баранов, выдать им одинаковые дубины, выползков, по ведру каши для прикормки, посадить вдоль олимпийского бассейна и пусть все они одинаково не ловят, чтобы не дай Бог, у кого-то фактически преимущество не создалось.

    Цитата Сообщение от dim
    За редким исключением все мы далеко не универсалы. ... Думаю, если бы тогда уклейка была вне зачета, результаты были бы кардинально другими, и состав участников тоже.
    Скажу более того, за редким исключением все мы - посредственно ловим рыбу, подтверждение тому - ЧЕ и ЧМ. Думаю, если бы мы там выступали одни - у нас бы появился шанс выиграть!

    Камрад, извини, но детский лепет какой-то пишешь...
    Последний раз редактировалось Seal; 14.03.2006 в 09:18.

  4. #39
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Olegych
    Критикуйте.
    Мне кажется, что тот кто хочет ловить - будет ловить при любом регламенте, в любом разумном месте, с любым организатором. А вокруг того кто не хочет ловить - танцы с бубнами устраивать бесполезно.

  5. #40
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Че велосипед изобретать?
    В двухтуровых соревнованиях - по результатам первого тура считают любителей. Дальше любители могут быть свободны Если любитель ловит второй тур - то он вне зачета, или называется спортсменом и возвращает призы и награды в категории любитель
    Ну, а я что, разве не это предложил?

  6. #41
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    формула 3х3 - в один день
    Вот это - наш выбор! Вот это мне нравится! Не шучу!

  7. #42
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Че велосипед изобретать? У нас есть уже достаточно большой опыт соревнований и понятно, что прижились такие регламенты:
    формула 1х4 - один тур 4 часа

    Я не видел ни одного человека, который бы не пошел на соревнования только из-за регламента. На неудобство регламента можно свалить свое нежелание принять участие, но это никогда не есть первопричина.
    Еще разновидность- наиболее ценная зимой- 4=-х часовой тур с перерывом а 15 минут- чтоб согреться и чая попить. Крайне актуально именно зимой
    А по поводу не видел..
    я тебе живой пример.- я не поеду на соревнования 2 тура по 2 часа- в лучшем случа приеду токо на первый тур.
    Это уже не первый раз Е.В пытается проводить подобные марафоны ( прошлый опят по моему 2002 год гребной канал- 2 тура по 3 часа...)
    И тогда тоже я приезжал токо на первый тур.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #43
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Влад - ты написал "А что если участникам дать самим возможность выбора регламента?"
    Ничего им давать выбирать не надо организатор сам определяет формулу. Единственное, что ты определяешь - кто ты есть: спортсмен или любитель.
    Тем самым выбирая регламент, по которому соревнуешься

  9. #44
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    2x3 в один день - тяжко Но зато есть второй выходной в себя придти и дела поделать домашние ... или на рыбалку съездить
    2х3 - это изъедено молью.
    Мне понравился формат 3х3, о котором ты упомянул - вот это оченьправильный подход!

  10. #45
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    ой... это конечно же очепятка - два тура, а не 3 - формула 2х3.
    Тьфу ты, взял вот так вот и растоптал мечту.
    Мне, вообще, не очень понятно как соревнования, проходящие в 0 - 2 мороза двумя турами по два часа могут считатся "Кубком маньяков" - маньячного в них ничего нет. Начально подготовленный человек проходит их не напрягаясь. Не проявляется никакой специфики именно зимней ловли по открытой воде, не требуется никакого маниакального желания ловить, чтобы принять в них участие.

    Контрольно: Если что - я не наезжаю ни разу и не настаиваю - просто свое мнение выражаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Донская весна 2006
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 02:01
  2. Марьино Cup - 01 апреля 2006
    от ЕвгенийS в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 10:50
  3. Очередная весна в Марьино наступит 18 марта!
    от AlexS в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 17:10
  4. ВЕСНА 2006 !
    от Anbur в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •