Показано с 1 по 19 из 19

Тема: О мачфишинге на других сайтах. (взято с стайта одной оптовой фирмы)

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    О мачфишинге на других сайтах. (взято с стайта одной оптовой фирмы)

    Есть люди которые выбирают удилища только по совету других или по названию написаному на удилище, при этом совершенно не имеют представления о том каким удилище должно быть. Такие покупатели не отличат даже полный отстой от реально классной вещи.
    Вот для таких и пишут на матчфишинге, люди заучивают модель удилища или катушки которую им расхваливают и бегают по всем магазинам и компосируют продавцам мозг, зачастую когда они узнают цену искомого объекта они просто говорят сумму на которую расчитывали и берут то что им прсто оказывается покарману.

    ++++
    Какая Досада что мы не рекламируем вещи продоваемые в данном магазине.

    Какая Досада что покупатели задают вопросы продовцам и просят то что они хотят, и зачастую оказываются умнее продовцов...

    Вот так вот к Вам относяться уважаемые посетители продающие фирмы...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мда, полимизировать на эту тему можно долго.
    Думаю, что не стоит. Многие уже знают , что им нужно. Да и цену узнают заранее у тех людей , которые, как говорится "юзали" те или иные "палки".
    А "магазинщикам" надо пересмотреть работу персонала. Если там распальцованные "профи" не хотят отвечать интересующимуся рыболову на насущные вопросы, то этих продавцов надо гнать.
    Да не обращай на них внимания , Юр...
    Собака лает - ветер носит.
    С уважением
    к матчфишингу.
    Ломов Андрей (Ворчун)
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Юра, убил бы ты эту тему - сколько людей, столько и мнений. И не всегда эти мнения правильные или совпадают между собой... Че силы тратить на какое-то мнение? А тем более, рекламировать довольно спорную позицию
    Да нет я просто задаюсь вопросом. будут ли там покупать после такого мнения
    Хотя нет будут... к сожалению в некоторых регеонах нет альтернативы
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Юр, я думаю что и я и ты покупаем вещи (в т.ч. снасти и пр.), которые нам НУЖНЫ. Нужность вещи определяется ее тактико-техническими свойствами, а отнюдь не мнением продавца о погоде, ситуации в стране и о персоне
    до снасти определённого уровня нужно дорости,т.е нужно самому в большей степени понять, что тебе нужно. во многом для получения информации помогают например такие сайты, а вот нужно ли это оптовикам?да и вообще многим магазинам? ведь "нужные, правильные" снасти направлены на доросших до них людей, а их не так много. вот и неприязнь продавца к доросшему, да к тому же доросший зачастую знает больше продавца.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  5. #5
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Да нет я просто задаюсь вопросом. будут ли там покупать после такого мнения
    Хотя нет будут... к сожалению в некоторых регеонах нет альтернативы
    Юр, ты-же грамотный человек. Много-ли ты встречал профессиональных продавцов-консультантов в фирменных магазинах, я уже не говорю об оптовых фирмах. Я тут недавно зашел в магазин на Гришина и спросил продавца есть-ли у вас болонка 6 метров (товарищ попросил) средней ценовой категории, и он мне ответил что зоомагазин через дорогу. У них (оптовиков) главная задача как можно больше продать,закупают и продают товар соответственно самый ходовой. А это в основном Китай или в лучшем случае снасти эконом-класса типа Микадо. (Хотя сам Микадой тоже пользуюсь). Рыбаков которые доросли до снастей среднего,бизнес или премиум класса думаю не более 10% от основной массы. А что нас уже обсуждают на других сайтах - так это здорово, значит не зря мы существуем. Те,кто хочет купить действительно стоящую вещь - обратится к спецам с вопросами, те, кто хочет что то навороченное и ему все равно сколько это стоит - пойдет в бутик и купит все самое дорогое. Так-что рейтинг сайта РАСТЕТ. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  6. #6
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от АНДРОИД
    Недавно был на Сколковском в СПОРТХИТе,так там такие" дятлы ",им главное сумма на которую ты расчитываешь и ВСЁ
    Не вступая в полемику по теме, замечу, что любой грамотный человек начнёт разговор именно с этого вопроса.
    Ну и не увлекайтесь так сильно обобщениями. А то подойдут к тебе как-нибудь два-три весьма крепких и уверенных в себе человека да зададут вопрос про дятлов. И ответить будет нечего
    ___________

    Алексей.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос
    Юр, ты-же грамотный человек...
    Убери ТЕМУ...

    Матрос - шашлыки полчаются... не Бог весть какие...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  8. #8
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гость3
    Убери ТЕМУ...

    Матрос - шашлыки полчаются... не Бог весть какие...
    Дух, ты их не пробовал, а зря,изменил-бы мнение. Нашим ребятам нравятся, хвалят их. Тебе к сожалению попробовать не дано. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  9. #9
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос
    Дух, ты их не пробовал, а зря,изменил-бы мнение. Нашим ребятам нравятся, хвалят их. Тебе к сожалению попробовать не дано. С ув. Слава.
    Слава !
    Ты не обессуть!
    ДОроги мне вы все...!

    С уважением Скиф...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гость3
    Слава !
    Ты не обессуть!
    ДОроги мне вы все...!

    С уважением Скиф...
    Самое последжнее предупреждение.
    еще раз увижу и НАВСЕГДА!
    надоело!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Реклама двигатель торговли, если ты не мутная контора, кормящаяся при каком-то производителе. Но можно сколько угодно расхваливать ту или иную снасть, при этом учитывая следующие факторы:
    1) Индивидуальные особенности физического лица, который их приобретает (характер, физическая подготовка, темперамент, финансовое состояние)
    2) Внешние факторы (загруженность работой, удалённость и тип водоёмов и др., видовой состав рыб)
    3) Отношение к рыболовному спорту (любитель, продвинутый любитель, двинутый любитель, спортсмен, и др).

    Сделаем вывод:
    Как снасть не хвали, а выбор её вешь строго индивидуальная.


    ________________________________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

  12. #12
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вставлю свои 5 копеек.....
    Что касается Спортхита,на уровне выдачи минимальной информации о продукте, консультанты там вменяемые ,проблемы бывают только когда в тонкости начинаешь с ними вдаваться В такие места лучше ходить уже зная ,что тебе надо,а то могут впарить много ненужного,сам видел Так что надо читать Матфишинг и не быть самому "дятлом" всего лишь навсего + английский немного выучить Если фирмачи часто читают Матчфишинг может много полезных товаров начнут возить, которого людям не хватает + качество поддтянут.....
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  13. #13
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поддерживаю предидущего оратора - надо самому знать, что тебе нужно, и не будет проблем.
    И глупо обвинять в чем-то продавцов, их работа заключается в том, чтобы продать побольше, им за это деньги платят. Помню по собственному опыту торговли разного рода ширпотребом (прирабатывал, пока в институте учился) - в зависимости от того, кто подошел покупать, одни и те же вещи меняли происхождение, качество и цену :d Так же и в рыболовном магазине, они должны продать тот товар, который у них есть, и если человек сам не способен оценить качество и нужность ему товара, то "дятел" он, а не тот, кто ему товар продал.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  14. #14
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    М-м.. Сергей, думаю, многие не согласятся с такой точкой зрения. То-есть ситуация, когда начинающего рыболова вместо того, чтобы наставить на путь истинный парой советов, разводят на деньги - это что получается, норма чтоль? По мне, так этого рода продавцы чистой воды чудаки (читай через "м").

    Скажи, а вот придешь ты к примеру выбирать, скажем, газонокосилку (машину, вертолет, катер и т.д.), не имея опыта в этом вопросе, и попадешь в аналогичную ситуацию. Думаю, точка зрения резко изменится.

  15. #15
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    М-м.. Сергей, думаю, многие не согласятся с такой точкой зрения. То-есть ситуация, когда начинающего рыболова вместо того, чтобы наставить на путь истинный парой советов, разводят на деньги - это что получается, норма чтоль? По мне, так этого рода продавцы чистой воды чудаки (читай через "м").

    Скажи, а вот придешь ты к примеру выбирать, скажем, газонокосилку (машину, вертолет, катер и т.д.), не имея опыта в этом вопросе, и попадешь в аналогичную ситуацию. Думаю, точка зрения резко изменится.
    С точки зрения потребителя я, естественно, против сложившейся ситуации.
    Но поскольку у меня был собственный опыт торговли могу сказать, что продавец ну очень редко станет отговаривать покупателя что-то брать. И в очень редком случае, а именно, если видит явно небогатого человека, который с трудом наскреб денег на нужную, далеко не крутую, вещь - и то, естественно, если у продавца присутствует некая доля человеческой порядочности. Если же видишь, что пришел лох, которому большие деньги жгут карман - раскрутить его по полной почти что святое дело, и при этом прямая служебная обязанность продавца. Чтобы торговля была успешной, там должны работать далеко не альтруисты. Фразу не обманешь - не продашь не вчера придумали, да и в древней Греции бог Гермес не случайно и торговлей, и воровством ведал
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #16
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И, продолжая тему магазинов. Претензии наши должны быть адрессованы не продавцам, которые по долгу службы вынуждены впаривать нам то, что закупили хозяева, а к хозяевам, которые закупают эти товары и выставляют их на продажу.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  17. #17
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Скажи, а вот придешь ты к примеру выбирать, скажем, газонокосилку (машину, вертолет, катер и т.д.), не имея опыта в этом вопросе, и попадешь в аналогичную ситуацию. Думаю, точка зрения резко изменится.
    да. а ведь бывает еще хуже - точно знаешь, что купить, но будучи непрофессионалом не сможешь выбрать из нескольких экземпляров лучший.

    скажете - так не бывает? отвечу - буду покупать 350д + еф50 ф1.8 фиксфокал
    задача купить без битых пикселей на матрице, без бэкфокуса и т.п.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сцена в магазине. Без коментариев.
    Стоят удочки. На них написано название, длина, и приклеен ценник.
    Подхожу и беру в руки удилище. Подбегает молодой человек и бодро спрашивает:- "Чем Вам помочь?!".
    -"Какой вес этой удочки?" - спрашиваю я.
    -"Вес...э....Вы знаете у нас сейчас нет каталога."
    -"А какой строй?"
    -"Строй....?" - уже не улыбается и смотрит круглыми глазами - "а что это?"
    -"Запчасти к удочкам есть - хотя бы хлыстики?"
    -"Нет. Мы торгуем только целыми изделиями"
    -"А что Вы можете подсказать?"
    -"ЦЕНУ!"
    -"Так на них же ценники наклеены !!!"
    -"Ну если Вам ничего не надо...."
    -"?!"
    Подхожу к витрине. И вижу пачки с крючками на которых написано "Made in Bousar" - !? - и мне первый раз в жизни становится стыдно за свои знания по географии. Тихонько спрашиваю продавщицу:- "Извините, а откуда эти крючки?"
    -"Из Боусара!"
    -!?
    -"А это такие государства вокруг Тайваня!" - продавщица оглядывается и понижает голос -"Только Вы их не берите - они хреновые!"

    Клянусь - ничего не выдумал!
    Последний раз редактировалось Pan Ozersky; 03.05.2006 в 01:28.

  19. #19
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Сцена в магазине. Без коментариев.
    Стоят удочки. На них написано название, длина, и приклеен ценник.
    Подхожу и беру в руки удилище. Подбегает молодой человек и бодро спрашивает:- "Чем Вам помочь?!".
    -"Какой вес этой удочки?" - спрашиваю я.
    -"Вес...э....Вы знаете у нас сейчас нет каталога."
    -"А какой строй?"
    -"Строй....?" - уже не улыбается и смотрит круглыми глазами - "а что это?"
    -"Запчасти к удочкам есть - хотя бы хлыстики?"
    -"Нет. Мы торгуем только целыми изделиями"
    -"А что Вы можете подсказать?"
    -"ЦЕНУ!"
    -"Так на них же ценники наклеены !!!"
    -"Ну если Вам ничего не надо...."
    -"?!"
    Подхожу к витрине. И вижу пачки с крючками на которых написано "Made in Bousar" - !? - и мне первый раз в жизни становится стыдно за свои знания по географии. Тихонько спрашиваю продавщицу:- "Извините, а откуда эти крючки?"
    -"Из Боусара!"
    -!?
    -"А это такие государства вокруг Тайваня!" - продавщица оглядывается и понижает голос -"Только Вы их не берите - они хреновые!"

    Клянусь - ничего не выдумал!
    Тоже было дело, прихожу в любимый магазин в пяти минутах от дома:
    Стоит нахлыст пятого класса, там даже наклейка блестит на весь магазин, вот думаю, за что люблю этот магазин, не завозят всякую дребедень, а только по делу, потом хочу взглюнуть цену. Там значится 950 рэ спиннинг под мультипликатор.
    Без комментариев.
    С уважением, Сергей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:09
  2. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  3. Кубок Интернета уже 9-ый... (Отчеты и коментарии)
    от RainBow в разделе Временный раздел
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 13:18
  4. Открытый кубок "Cottus-2005", 18-19 июня, Ярославль
    от Olegych в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •