Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 298

Тема: Архангельск и Архангельская область

  1. #106
    Junior Member Аватар для werwolf
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уже лет 10 приезжаем к дядьке(отца брат) август,сентябрь в составе, я и брат(рыбачить)родители за грибами(красноборский р-он.правобережее Двины).Пока грибы не принимали гриб в лесу был.Раньше в лес незайдеш от запаха гниющего гриба.В том году пришлось ехать в заповедник но итам негусто(машины с ярославскими и вологодскими номерами очередь на паром в красноборске с ночи) И это все на сдачу причем цена за первый сорт невысокая(может по московским меркам ).Мы за 2 недели варим 20л. белого гриба(домой)и собираем на сдачу деду с бабкой, на эти деньги можно купить сахар и муку(хлеб не покупаеться,сами пекут, а то дорого).По рыбалке с каждым годом хуже и хуже.Ловим исключительно на спининг.После того как перестали плавить лес найти стоянки рыбы очень сложно.В2002году в ноябре дядька гостил у нас, 2 раза съездил с нами на лед(рузское водохр.)сказал что рыбалка у нас интересней и богаче.Так-что никаких алчных азартов,ловим и получаем удовольствие.Надеюсь твое гневное письмо Саша,неболее чем повод для обсуждения.Надеюсь встретиться на СЕВЕРЕ.
    Предпочитаю надпись, „Вход воспрещен“ надписи „Выхода нет“

  2. #107
    Junior Member Аватар для werwolf
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В догонку.У дядьки нет сетей.Яркий пример, лето того года 2км. по берегу в одну сторону и обратно(69лет дай Бог здаровья)спининг.В конце пути молитва,Боженька дай хоть одну рыбку.Заброс и щучка на полтарашник.
    Предпочитаю надпись, „Вход воспрещен“ надписи „Выхода нет“

  3. #108
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pbl6ak
    ...Если это к Вам не относится, почему Вас задевает? Не возьму в толк...
    Да, потому -

    Цитата Сообщение от pbl6ak
    ...И какое Вы право имеете ловить у нас на Севере?
    Вы что чего-нить Северу дали? Иль в Северную Природу чего-нить вернули.
    Почему проявляете желание половить у нас? Ловите там, где живете. Вы создали свои условия обитания в них и живите и ловите...
    Каждый ищет свой способ обратить внимание на проблему природы, например, почитай ветку Ростова или сайт фишбанд, да московские ветки данного сайта там народ предпринимает хоть какие то действия.
    Что то делать - снимать сети, помогать рыбинспекторам, писать в уполномоченные органы, ..., или например «Прививать» бережное отношение к природе через рассказы, описывая в них ранимость природы это одно, а «писать в народ» с таким тезисом как «природа для местных», извини, глупо.
    Вы же местные, так почему в «Ваших» водоемах столько сетей, их все везут в глухую тайгу с собой приезжие? Даже если в данную местность перестанут ездить приезжие, то реки умрут раньше от сетей местных, для которых это один из способов заработать, а иногда и просто выжить . Сравни улов тех кто на фото и объемами выловленной сетями рыбы местными, которые торгут рыбой по всему побережью байкала. Хотя я также осуждаю такое убийство рыбы.

    А вот как раз местные организаторы таких поездок туристов или местное население и компании, заинтересованные в этом бизнесе могли бы поспособствовать очищению водоемов от сетей и возобновлению рыбных запасов, помощи инспекторам, а не валить все на приезжих.


    Если бы не твои посты здесь с рассказами, то это можно было расценить как пиар твоего сайта.
    Последний раз редактировалось DMITR; 19.07.2007 в 16:09.
    Дорогу осилит идущий!

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемый Рbl6ak, несколько раз перечитал посты с твоими последними сообщениями и скажу честно (естественно выражая свое, сугубо индивидуальное мнение), тема, которую ты хотел поднять, не то что бы не раскрыта, а скорее векторно перепрофилирована. Не могу судить о скромных заслугах Москвичей и им подобных в "услугах" по умертвлению северной природы, с последующим и естественным оскудением запасов гидробионтов в Архангельской области. Но складывается впечатление, что проблема по большому счету лежащая на поверхности (хотя наверно слегка погорячился), пытается рассеяться в потоках невнятных обвинений и нравоучений. Отсутствие «академии» (в альма-матер это понятие называли еще экологическим образованием) это диагноз, который не имеет направленности по месту жительству, работы, увлечения и социальному статусу. Хапуги и разрушители (думаю синонимов можно привести достаточное количество) не имеют ни Московской, не Архангельской и не какой либо другой прописки. Это определенный вид повсеместно рассеянный среди нас. Основная проблема в оскудении природных ресурсов северных регионов (а собственно, давайте рассуждать шире) лежит совсем в других реалиях, которые нам с Вами уважаемый Рbl6ak сдвинуть боюсь будет не под силу. А вот ситуация касаемся как раз экологического образования, это как раз тот самый конек, который абсолютно возможен, было бы желание.
    Вступать в дискуссию, по поводу права ловить, ходить, собирать и.т.д. думаю, не имеет не какого смысла, здесь ты (или Вы) просто описались и не отформатировали текст перед размещением. По поводу спрашивать, где на что и как, тоже не является панацеей, есть карты и, в конце концов, тот самый нормальный, мужской дух первооткрывательства.
    Гы… перечитал написанное, как то слишком все просто получилось…
    Хочется верить, что мы с тобой одной крови.
    Последний раз редактировалось Starnak; 19.07.2007 в 19:46.
    С уважением, Владимир.

  5. #110
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Признаю полностью, что письмо написал хреновое, так как меня поняли единицы. Большинство же обиделось и оскорбилось.
    Поэтому всем приношу свои извинения, кто меня понял искренне благодарю.

    Дорогу осит идущий, что это было ошибка, вопль дикаря иль что-то другое покажет время.

    Думаю, что лучше писать и и ударятся лбом, чем просто сидеть и смотреть на небо. Свои ошибки понял, учту. В следующий раз разложу все по полочкам к кому что обращаюсь и что кому хочу сказать.

    Еще раз всех благодарю кто откликнулся на мое письмо, не зависимо от формы и направленности ответа.

  6. #111
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    .................................................. Байдарочный поход
    ............................................... Полта - Кулой - Пинега
    .................................................. ..... (29.06-09.07.2007)

    Размещено с разрешения автора mws

    Все, решено!!!
    В пятницу (29.06) едем на Полту.
    Вчера сходил в кофейню, пообщался с "коллегами", узнал много полезного. Затем съездили - забрали байдарки, собрали их.

    Сегодня будем подклеивать.

    Фотосказ



  7. #112
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ни разу не хочу не кого обидеть, но Рыбак, зря у тебя предвзятое мнение о Москвичах. Скажу за себя и компанию, которая со мной ездит. Последняя поездка на Рыбинку, не Архангельск конечно, но и не МО. Езжу туда с 1985 года, за местом ухаживаем, кроме нас туда помимо местных никто не приезжает. Построили в этом году стол (пластиковый) со скамейками, обустроили кострище, и в итоге не только не нашли стола который простоял с весны но и рогулек и т.д. Вавлялись бутылки из под водки и т.п. В итоге увезли 120 литровый мешок, который был выброшен уже около дома.Так что присоединюсь к мнению многих с этого сайта, не регионом единым.... А твое отношение к природе ценю, молодца, побольше бы таких....
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  8. #113
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сплав река Северка- река Лая (11.08.07 – 19.08.07)

    Размещено с разрешения автора Владимира

    Краткая справка:
    Протяженность - 150 км. Число ходовых дней - 8 - 10.
    Сезонность - июль - август. Категория сложности - II.
    Маршрут проходит по северо-западу Архангельской области. Лая
    (длина 171 км) вытекает из Лайских озер и впадает в крайний левый
    рукав дельты Северной Двины. Русло реки извилистое, течение
    быстрое, на ряде участков пороги. Высокие берега, поросшие
    хвойным лесом, местами сменяются болотистыми низинами. Лес
    изобилует ягодами и грибами, в старицах, озерах и устьях притоков
    хорошо ловиться рыба.

    11-го августа в 7 утра на пуксовском поезде мы начали осуществлять свою давнюю мечту – сплавиться по какой-нибудь речке.


    Рассказ о рыбалке


  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy И в тот же камень...

    Приветствую pbl6ak!
    Не без удовольствия начал читать очередной отчет (фотосказ) про очередное путешествие...и... вдруг на тебе, рябчик, утка... Ну ребята, охота то у Вас еще закрыта была! Собственно на лицо вполне осмысленный факт браконьерства!
    Понимаю, что наверняка хочется возразить фразой - "Неделя раньше, неделя позже, разницы нет" Но это слова, и от них данное деяние не станет называться по другому. Я не ВЕРЮ, что несколько здоровых мужиков не смогли взять на себя пропитание на все время путешествия (тем более не такое долгоиграющее), даже в случае небольшой раскладки не думаю, что за этот промежуток времени можно иссохнуть от истощения. Твой пример с экспедициями и круглогодичным использованием огнестрельного оружия для добычи пропитания действительно всегда имел место, здесь нельзя возразить, согласен, но в данном случае охота была не оправдана.
    В 2001 году у меня из группы в самый последний момент отвалились два человека и по стечению обстоятельств в путешествие мы уехали вдвоем, я и боевая подруга (не путать с любовницей)
    Так вот за 39 дней автономного маршрута по Большеземельской тундре (между Воркутой и Нарьян-Маром), неся на себе, ровно столько, сколько может унести мужик и вполне сильная тетка (магазинов там нет, собственно как и людей) с голода мы не свалились (хотя надо признаться похудели хорошо) И не охотился я, и не потому что не мог, а потому что охота была ЗАКРЫТА. Первый выстрел пришелся именно на последнее воскресенье августа на День Шахтера на открытие охоты (хотя охотился тоже, скорее, по понятиям, чем по закону, взять путевку в Воркуте просто не смог) Это не выпендреж, просто с голода не пухли, вот и не расчехлялся, да и хлопунцов стрелять не хотелось. Так что уважаемый pbl6ak, тема поднятая а посте #103 продолжает, увы, развиваться и к моему сожалению в не самую красивую для Вашего сайта сторону. Да, и еще, не хочу, чтобы все вышесказанное (скорее выше написанное) выглядело как нравоучение, не гоже это взрослых дядей учить, данный текст передает лишь сугубо мою точку зрения, не более того.
    С уважением,
    Владимир.
    С уважением, Владимир.

  10. #115
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vorga
    Приветствую pbl6ak!
    Не без удовольствия начал читать очередной отчет (фотосказ) про очередное путешествие...и... вдруг на тебе, рябчик, утка... Ну ребята, охота то у Вас еще закрыта была! Собственно на лицо вполне осмысленный факт браконьерства!
    Владимир.
    Вот и впрямь удовольствие таит прям на глазах, воспринятое ранее как красочное и самобытное описание наикрасивейших краев нашей Родины , великолепной природы и настоящих мужиков в одночасье стало демонстрационным роликом , где за красиво выложенными предложениями и фотографиями , скрывается не двусмысленное желание кому то что то ...
    Алексей.

  11. #116
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    vorga
    Вполне с тобой согласен.
    Только люди должны сами до этого дорости о чем ты говоришь.
    Если я буду им указывать, чего писать, чего нет, чего хорошо, что плохо - останусь один одинешинек (никак не в укору тебе).
    Вот сам что делаю - о том пишу. Думаю на своем примере быстрее люди поймут. У меня есть уже такие примеры и неединичны. Когда люди отказывались от ловли сетками. По стрельбе - тут пойми одно разницы нет , когда человек идет на охоту. Основное чувство меры. Укорять кого-то уткой или рябчиком какой смысл. Прекрасно, если ты можешь воздержаться и твоя мера гораздо меньше. Ты сам этого достиг и большое те спасибо за это. Прекрасно, если бы ты сам отписал свое мнение людям. Ты сейчас пример для тех людей. Кстати в их компании были и люди постоянно бывающие в экспедиции и болеющие за состояние дел на Севере. Думаю тя бы они правильно поняли. Я ведь понял и поддерживаю полностью твою позицию

  12. #117
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    leks
    Сейчас специально отбираю наиболее интересные материалы из жизни наших рыбаков, туричтов и охтников. Сам стараюсь не писать. Рекламу мне сейчас своему делу делать не нужно. Внимания достаточно. Тему веду с основной целью рассказть, что происходит сейчас у нас. Если у тебя есть конкретные предложения по теме , пожалуйста, высказывай. Я, конечно, могу утаивать материалы, править их и резать. Делать глянцевые журнылы. Тебе нужна такая правда. Ты думаешь мне трудно было вырезать фотографии и слова и быть красивым и кучерявым. Сам в последний раз охотился вшколе. Сказать, что больше никогда невозьму ружья - не скажу, я просто его не беру. Осуждать других - зачем? Разве кто-то изменялся , если его осуждали. Понять другого, рассказть о себе - вот мой путь.

  13. #118
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).


    Рассказ о рыбалке

    Размещено с разрешения автора

  14. #119
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    381
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    vorga/rbiBakМолодцы - Мужики.
    Если не ради прихоти, а для пропитания; то всё правильно.
    Много, друзья и знакомые, приводили примеры карельских походов, когда расчёт продуктов падал на подножный корм (рыба-грибы-ягоды).
    Итог - жрали СУХИЕ макароны (чучуть размокшие от росы), оставленные другими Туриками и найденные в конце пути.
    Главное - получить удовольствие !!!

  15. #120
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если у тебя есть конкретные предложения по теме , пожалуйста, высказывай. Я, конечно, могу утаивать материалы, править их и резать. Делать глянцевые журнылы. Тебе нужна такая правда. Ты думаешь мне трудно было вырезать фотографии и слова и быть красивым и кучерявым.
    Да и нет необходимости ,что либо утаивать! Пиши как писал , эмоции дело временное , как приходят так и рассеиваются в одночасье.
    Дело то в другом, отдаленность географическая ни коем образом не должна превратиться в отдаленность восприятия, что это не где-то там, а у нас, стало быть должно остоваться соучастие , понимание процесса.
    Про охоту, так я не про неё, бывал в лесах и знаю что к чему, или просто тусить на джипе с ружьишком , или на делянке зависнуть в распутицу на месяц когда жрать нечего.
    Да и 103 пост знаком не по наслышке, будучи отпрыском военного поменял 9 школ в разных окраинах страны , и всюду встречали со словами: " - Пойдем выйдем!" - приходилось местным доказывать ,что то тоже человек.
    Если считаешь так то , то и не мы тебе судьи, пиши как писал раставляя акценты на том ,что считаешь важным в первую очередь для себя.
    Удачи во всём!
    Алексей.

  16. #121
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Axel
    LEKS

    Благодарю.
    Сейчас публикую рассказы разных рыбаков и каждого свой взгляд на рыбалку и охоту. Думаю так полнее можно понять Север и нас Северных людей Поморья))

  17. #122
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Семиозерье. Волкозеро (29.08.- 01.09.2007 г.)

    Размещено с разрешения автора

    Поехали мы на Волкозеро расположенное за семиозерьем.
    Выезжаем в 6.00 утра 29 августа
    состав:
    Я (Леонид)
    Егор (Egor)
    Саша
    машина - УАЗ 31519

    Стою, жду, Саша как всегда опаздывает, Егорка домой за картой побежал

    Рассказ о рыбалке


  18. #123
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=pbl6ak]В последнее время идёт мног писем с просьбой рассказать, где можно половить на Севере.
    Скажу сразу, нигде.
    И какое Вы право имеете ловить у нас на Севере?
    Вы что чего-нить Северу дали? Иль в Северную Природу чего-нить вернули.
    Почему проявляете желание половить у нас? Ловите там, где живете. Вы создали свои условия обитания в них и живите и ловите.
    Если ж хотите побывать на Севере, сплавиться по его чистым рекам, подумайте нужно ли Вам это.
    Нужен ли Вам Туризм для души без наполнения своей утробы чем-нить сверх меры, без удовлетворения своих алчных азартов. Для этого куча удовольствий есть там где Вы живете. Для этого есть две прекрасные провинции России - Египет и Турция.
    Так что всех кто хочет половить – милости прошу туда.
    Нам самим рыб тольк, тольк осталось. И мы ей сможем сами распорядиться без Вашей много миллиардной помощи желающих половить.

    ДА,ПОХОЖЕ ЭТО КЛИНИКА........Я МНОГО ЛЮДЕЙ ЗНАЮ С АРХАНГЕЛЬСКА И НОРИЛЬСКА (ЖЕНА РОДОМ ОТ ТУДА) ,НО ТАКОЙ КЛИНИКИ НЕ ВСТРЕЧАЛА ДАЖЕ ОНА.....

  19. #124
    Member Аватар для Майдан
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва, дер. Болтино
    Возраст
    58
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=JacyAc]
    Цитата Сообщение от pbl6ak
    В последнее время идёт мног писем с просьбой рассказать, где можно половить на Севере.
    Скажу сразу, нигде.
    И какое Вы право имеете ловить у нас на Севере?
    ДА,ПОХОЖЕ ЭТО КЛИНИКА........Я МНОГО ЛЮДЕЙ ЗНАЮ С АРХАНГЕЛЬСКА И НОРИЛЬСКА (ЖЕНА РОДОМ ОТ ТУДА) ,НО ТАКОЙ КЛИНИКИ НЕ ВСТРЕЧАЛА ДАЖЕ ОНА.....
    JacyAc,
    это Саша-рЫбак тебе написал?
    С уважением,
    Юрий

  20. #125
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Золотая осень 2007. 22-29 сентября. Онежский район

    Расположение: 200 км на запад-юго-запад от Архангельска

    размещено с разрешения автора

    В субботу 22 -го, уже около трёх дня выехали из посёлка, с таким расчетом, что доберёмся до куда сможем, а там видно будет.
    Через сорок минут по старой лесовозной дороге, добрались до реки Мудьюга (что в Онежском районе). Первые десять километров не впечатлили.
    Ладно, дальше за рекой должна быть получше дорога.

    Фоторассказ


  21. #126
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну что ж, подведу итоги своего Камбальего сезона 2007

    Всего успел съездить 16 раз на камбалию рыбалку

    Краткие отчеты о камбальей путине - 2007

    Как мы рыбачим - фоторассказ об одной из рыбалок

    Самая крупная камбала форумчан - 1 кг.
    Поймана Борисычем на донку,
    25 октября 2007 года на Экономии.
    Наживка скумбрия, крючок 10-й номер (по русской классификации) поводок двойная капроновая нить 0.5 мм.




    Всё для лова Камбалы (вопросы-ответы))

    Здесь можно посмотреть 101 фотографию камбальего сезона



    Читайте, смотрите, спрашивайте

    И еще небольшое дополнение

    Отчеты о 60 рыбалках в октябре (Архангельская область)

  22. #127
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ягринка (13 ноября 2007 года)

    Сегодня 13 ноября у мня родился сын!!!

    Сегодня 13 ноября ездили в дельту Северной Двины к Белому морю в речку Ягорку, что находится в 10 км от г.Северодвинска.
    Я, Серёга (Pan) и Игорь (biven).
    Народу было немного. Человек двести. Все равномерно распределись по речке



    С утра поклевало слабо. Поймал с трудом лишь семь корюхов.
    Вот у Игоря дела шли получше. Он приспособился ловить на дождевого червя на мормышки, я же на блесну и скумбрию явно отставал. Век живи - век учись))



    Сережа убежал вперед к выходу. И к обеду мы с Игорем тоже туда решили сместиться



    Вот тут нас и подстерегала удача. Сели взади толпы на небуренное место. И пошел клёв. За полчаса или чуть больше еще поймал 14 штук. Игорь тот вообще оторвался на корюхе. Вот и верь, что корюха давным-давно не ловил. Новичкам везет.

    На фото Мой улов



    Затем пошли ближе к дому.
    Остановились на мели у острова.
    Пока ребята толковали. Я еще четырех успел выловить.



    Всего поймал 25 штук.
    Вес 1 кг 40 грамм.



    Приехал домой и узнал, что у меня родился сын.
    УРА:-D :-D :-D

    Вечером уже ребята поздравляли в Кофейне



    В следующий вторник всех кто будет в Архангельске приглашаю в Кофейню к Диме обмывать ножки. С меня торт))

  23. #128
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    .............................................

    ....................... С Наступающим Новым годом друзья!!!
    И пусть он будет такой замечательный....
    Какого ещё не было.
    И пусть все сияет и искрится, пусть дышит покоем и..и любовью.
    Всего самого, самого, самого... для каждого своего.
    И чтоб улыбки и брызги шампанского по полной, и искры к небу от таежного костра, и песня гитар, и жужжание комаров, и журчание да гомон неутомимых перекатов.

    И зимних встреч и рыбалок

    И на озере ....... И на реке

    И на море И чуток экстриму

    И неписанных красот
    .................

    И много, много друзей

    Эх! С Новым 2008 годом!
    С уважением Саша и Северный форум




  24. #129
    Нуб
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Среднерусская возвышенность
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Дима, спор непродуктивный... Все равно - будешь неправ! Именно москвичи (питерцы, саратовчане, нижегородцы и пр.) виновны в оскудении рыбных запасов Севера России. Кто же, как не они, ставят километры сетей по озерам и рекам Севера, бьют во время запрета кумжу и семгу, везут сотнями электроудочки?! Местное население ведь представляет из себя образец бережного отношения к родной природе!
    По поводу оскуднения запасов рыбных и не только) Я не знаю,кто оскудняет север Архангельской области,но по югу,точнее по Котласкому району могу сказать одну интересную "достопримечательность"-город стоит на слиянии малой Северной Двины и Вычегды(+ещё впадает маленькая лесная речушка Лименка,на которой стоит стратегический военный аэродром Саватия со всеми вытекающими...).Так вот,на Вычегде стоит ЦБК,по-моему,один из крупнейших,который сливает в реку то,что деть больше некуда,а Вычегда в свою очередь является рекой,по которой семга идет на нерест(в малую Двину и в вологодскую область она не заходит,сворачивает на Вычегду),а так же Вычегда наполняет Двину стерлядкой. А то,чтоб москвичи и иже с ними опустошали природу Севера...хз..на юге области только в начале 2000 стал потихоньку развиваться охотниче-рыболовный бизнес,да и то скорее всего это только охота по мишке,боровой дичи и гусям.
    Ну и не надо забывать про Плесецк

  25. #130
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кумбыш (2, 3, 6, 9 и 10 февраля 2008 года)

    Кумбыш (2 февраля 2008 года)

    Сегодня опять съездили на Кумбыш.
    С утра решили не торопиться. Объехали все Севские магазины.
    Народу едет тьма. машины идут колоннами штук по двадцать.
    Вначале покурили в Ягорке, потом Лесоминке.
    Отзвонились Валера (Zaton) они уже бьются в сторону Падострова от основной дороги.

    Фотосказ о 2 февраля 2008

    Фотосказ о 3 февраля 2008

    Фотосказ о 6 февраля 2008

    Фотосказ о 9 февраля 2008

    Фотосказ о 10 февраля 2008


  26. #131
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Озеро Сояльское (18-20 марта 2008 года!!!)

    Долго озеро не давало нам возможности достичь его берегов.
    В прошлом году запланированный и поддержанный Голубинцами поход провалился. Провожатый за несколько дней до похода повредил топором ногу.
    И этот год начался странно. В намеченные сроки не смог поехать экипаж Леонида, и у нас в последний день на машине полетело сцепление. Все как будто отводило нас...
    И вот состоялась мечта романтика.
    Сколько лет я уже смотрел на карту и видел огромное водное пространство, там далеко на левобережном Пинежье, там где нет асфальтовых дорог, там где до сих пор основным транспортом является внедорожник и лошадка, там где ...

    Эх, словом мечты просто несли туда на крыльях. Чё только сказать. Широкая лесная речка соединяла озеро с Пинегой, протяженность озера пять километров и ширина до одного. Название Золотой мыс, Щучий мыс, избы Монастырские. Когда-то давно попалась книга, в которой говорилось, что монахи Черногорского монастыря (ныне Красногорского) били челом государя о приписания Сояльских тоней к ним.

    Сказочные таежные богатства манили нас.

    Ну что ж Форумчане!
    Покой не для нас!
    Рюкзак уже собран в назначенный час!!

    Фотосказ


  27. #132
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сухое море (12, 30 марта, 3, 6, 10, 13, 17, 21, 24 и 26 апреля 2008 года)

    Сухое море (Всё началось! - 12 марта 2008 года)

    Поездка на Сояльское из-за ремонта УАЗа отложилась на неделю. Галерич предложил смотаться на Сухое море. Ну, с Галеричем, эт, конечно.
    Решили выехать в 2.00. Пока ездил-ли за вещами, собирали ребят, заправляли машину и свои ящики, выехали из города уже в начале четвертого.
    Дорога отличная. Я, как, пожалуй, и все, не спавший за ночь, тут сразу вырубился.

    Только сквозь сон, внутри отмечаю все повороты, переезды, съезды. Иногда глаз открою, точно с Лапоминской съезжаем, поворачиваем на Ульмицу и как часы. Во, дорога записалась. Аж, ночью помню))

    Приехали на море. Машину поставили на пятаке. Чего ползти по колее.

    Легкий ветерок с Мудьюга, темно. Видимость нормальная. На противоположной стороне Сухого моря Белая башня мигает.
    Загрузили волокуши, встали на лыжи.
    Теперь прямо, на башню.
    желательно пол моря пересечь, чтоб на любимые места выйти.
    Пошли. Лыжи широкие, охотничьи, на пластике, скользят отлично, совсем не проваливаются. Волокуша по следу сзади бежит. Идётся великолепно.
    За один присест полтора км прошли.
    Перекурили и дальше.
    Когда уж к месту подходили, только-только из Ульмицы первые машины повылезали. Ан, точно, на утренний клёв опоздают

    Расположились. Как и положено на сиге, подальше друг от друга.
    До Галерича метров триста

    Фотосказ за 30 марта 2008

    Фотосказ за 3 апреля 2008

    Фотосказ за 6 апреля 2008

    Фотосказ за 10 апреля 2008

    Фотосказ за 13 апреля 2008

    Фотосказ за 17 апреля 2008

    Фотосказ за 21 апреля 2008

    Фотосказ за 23 апреля 2008

    Фотосказ за 26 апреля 2008


  28. #133
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Закончил Апрельский альбом!
    Делюсь впечатлениями

    Фотоальбом "Север. Вон она! Весна в апреле)"




  29. #134
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кельдозерье (1-3 мая 2008 года)

    Свершился ещё один задуманный поход 2008 года. Собирались, разбирались и ... и собрались.
    Смогли оторваться от дел городских и слетать в сказку:
    Саша
    Сережа
    Андрюша
    Ирина
    Миша
    Надя
    Наташа
    Алиса
    Леша
    Валера.

    Всего десять :-D

    Ну что ж друзья в путь дорогу.

    Выбралися из города в 1.00.
    Ночная дорога медленно перешла в утреннюю, асфальт сменился проселком и потом бетонкой.
    Ура! Приехали!

    Фотосказ про Кельд


  30. #135
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну вот и Завершились соревнования в честь Дня Варения Северного форума.

    Начнем все по порядку.

    ................... Соревнования
    в честь Дня Рождения форума
    "Здравствуй лето - 2008" с 30 по 31 мая


    Приехали мы на место и глазам не верим стоит ряд машин.
    Ой! И все наши! Сколько форумчан то приехало.

    Фотосказ о Соревнованиях


  31. #136
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как мы избу восстановили или 11-15 июня Кельдозеро

    Начну всё по порядку. Как у меня всё шло. Думаю у каждого свой взгляд на происходящее и каждый видит всё по своему. Так , что прошу поделится, кто сможет, своими впечатлениями и размышлениями по сему поводу.

    Дома меня провожали настоящие и будущие форумчане Наташенька и Сема

    Фоторассказ о самом походе
    Как всё начиналось



  32. #137
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Река Вежма - Унская губа (4-18 июня 2008 года)

    Река Вежма (4-5 июня 2008 года)

    Давно планировали эту поездку. Состоялась она по инициативе Сергея (Комарик - Подольск). Как прочитал его желание поспасть именно на эту речку. Прикинул маршрут. Не-не знаю. Стал смотреть кто из форумчан в курсе дел.
    О! Юра (Юрок) знает. Списался с ним. Он согласился выбить на работе два дня и быть Проводником. Всё принято.
    И вот 4 июня наступило :-D
    В 4. 30 подъем, в 5.00 копаюсь в машине, ну никак не включается плюс, Ура! Нашел контакт, подтягиваю. Мои, извинения соседним девятиэтажкам за вой сирены сигнализации
    В 5.30 забираю Борисыча в Соломбале. Он у меня за Штурмана. Сколько уж с ним дорог поколесили. В магазине затариваемся продуктами. Перешли полностью на свежак. Долой! Концентраты и сухпайки!!!
    В 6.20 у ж.д. вокзала.
    Комарик смэсирует. Встречай 14 вагон.
    Поезд у перрона. Улыбки уже реальных друзей-товарищей, рукопожатия и вот мы уже катим огромную тележку с байдарой к машине. Сергей с Мишей (Подольск) несут горы-рюкзаки.
    Загружаемся и прямо в Севск. Тут у Арктики Юру поджидаем. Ребята пока пивом заправились. Дорога то дальняя.
    - Привет Юра!!!
    - Поехали.
    Следующая остановка на выезде из Севска. Последняя заправка компании "Империя". Заливаемся по горлышки в оба бака. Еще небольшой магазинчик, Юра добирает продуктов. Ребята тащат две канистры с водой.
    - Куда Вам!
    - Пригодится!
    - Ну разве что когда будете в Унской губе :agree

    И вот мы в пути.
    Дорога боле менее. Видали и похуже. Первый перекур у речки Сюзьма. Воды много. И все же радует река уже в берегах.
    Проезжаем отворотку на Уну. Нам налево в сторону Онеги.
    По пути Юра рассказывает, что слева находится огромное Кяндозеро из него и речка Кянда течет. Можно на УАЗе прямо к берегу подъехать. Лады нужно будет как-нибудь съездить. Хочется с озером и речкой познакомиться ближе.

    Развилка на Малажму-Кянду-Верхнеозерск. Нам направо по Верхнеозерской технологичке. Буквально в полукилометре справа просвечивает небольшое озерко. Юра говорит:
    - Здесь по всей дороге озера пойдут.
    - Вот рай для рыбаков!!!

    Проезжаем отворотку на Верхнеозерск. Она остается слева.
    И шлагбаум.
    Здесь записывают данные машины и водителя, и куда едем.
    - Мы на Вежму!
    - Дак там не клюет.
    - Ну, и ладно, нам речку посмотреть :-D :-D :-D

    Заброска Комарика с Унской губы (18 июня)

    Выброска Комарика с Унской губы (18 июня)

    Впечатления Комарика с Вемжы и Унской губы (18 июня)

    Фото: Слева направо - Юра(Юрок, Севск), Бобик(местный),Миша (Подольск), Сергей(Комарик, Подольск), Борисыч(Гроза Золотицы)))

  33. #138
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рыбалка гармония во всем : между тобой и Природой, между сосредоточением и расслаблением; между городскими условностями и рыбацкими традициями.

    Как говорили великие: Рыбалка - это аспект культурный и пища сугубо духовная.

    Товарищ Бендер изрёк: " не делайте из еды культа".
    Ну что ж " Не делай из рыбалки еду, рыбалка - это Культ!".

    Всех с Праздником !!!



  34. #139
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сухое море (19-20 июня 2008 года)

    Пальцы немножко скрючивает от постоянного держания руля, пилы и топора, так что буквы получаются загигулистые и очень непростые.

    И все началось очень просто, проще некуда.
    Мы договорились, списались, встретились и решились.
    И вот 6.54 19 июня 2008

    Фоторассказище


  35. #140
    Senior Member Аватар для pbl6ak
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    .
    Второй поход Квадров - Озеро Большое Щучье (9-10 августа 2008 года)

    Закончился Второй поход на Квадроциклах, и еще до сих пор дрожат руки от напряжения, пальцы лупят мимо кнопок, и перед глазами встаёт...

    .. утро 9 августа 2008 года

    6.16 Около Барса кипит трудовая деятельность.
    Идёт погрузка боевых коней на Маз :-D

    Фоторассказ о Походе


Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смоленская область
    от Dmitry_Daddy в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 13:48
  2. Калуга и область...
    от Yurok в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 04:44
  3. Р. Десна (Брянская область)
    от Темная Личность в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 16:19
  4. Волгоградская область
    от Alexandre в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •