Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 880

Тема: Канал им. Москвы

  1. #106
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Канал, Морозки, суббота, фидер.
    Подлещик 150-250 грамм клевал как из пулемета - поклевка следовала сразу за падением кормушки на дно. Очень часто ловилось по 2 рыбы без перезаполнения кормушки (корм набивал туго). Особо крупного ничего не было, но порадовало, что не было и откровенно мелочи, всего штук 5 окуней и ни одной колючки. Течение показалось слабее обычного, перепады воды - редко и очень мало было кораблей. Кормил 2 кг уникорма, грамм 700 пшена и 300 грамм мелкого мотыля, без глины. Клевало на все, но лучше на опарыша с мотылем, причем качество опарыша было неважно - менял его когда он был уже изрядно потрепан. Такого клева на фидер у меня никогда не было. Одна неприятность - часов с 11 очень сильно стали донимать осы - не просто летали и жрали прикормку, так еще постоянно садились на руки, врезались в лицо, в общем становились все более агрессивны и вынудили спешно засобираться домой.

  2. #107
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был также на канале в субботу, повстречал много замечательных людей AlexS, Starnak, Oleg-sar, а также А. Локоткова, с которым и ловили вместе.

    Из-за нехватки времени и собственной лени, оказался на водоеме без геркулеса, муки и конопли! Вся прикормка состояла из Уникорма 4 кг, глины столько же и мелкого мотыля 300 гр.

    Сильное течение с утра сильно осложнило мне жизнь, т.к. грузиков тяжелее 5/8 у меня не было, а нужно было 1... Из-за этого не мог удерживать насадку над прикормкой совсем и поклевок с утра почти не видел! К обеду течение стихло и после очередного закорма и ослабления течения у меня наконец-то "пошло дело"! За последние 40 минут ловли наловил больше, чем за все время с утра... Всего в улове оказалось 13 подлещиков (2 крупных - 800 и 610 гр, остальные 100-250 гр), общим весом ~ 3,2 кг.

    Кстати, удивил второй крупный подлещик на 600 гр. При вываживании он оказывал такое сопротивление, такие рывки совершал, что казалось тащу язика или головля! Видно, они сейчас набирают силу, т.к. весной так бились только килограмовые особи и то, не всегда...

    По наблюдениям Старнака все подтверждаю: и пароходов/барж было мало, и течение было очень сильным, как никогда в этом году. Кстати, в прошлом году именно такое течение было обычным...
    Последний раз редактировалось KBoss; 05.08.2002 в 09:55.
    С уважением,

    Константин.

  3. #108
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По разведданным моей соседки по даче во вторник на р. Дубна в Ратмино она пролетела по полной программе. С 6:00 до 17:00 всего 2кг мелкого подлещика, до 150гр. У берега много дохлой рыбы и лягушек. Я почти уверен, что Дубну в этом месте выбили электрики.
    Решил в субботу поехать на Дубну выше по течению. Приехал, закормил. С 6:00 до 8:30 поймал 6 мелких подлещиков (60 – 70гр) и два окуня. После этого клев ваще отрубило. Вспомнил про соревнования на канале и решил поехать посмотреть-поболеть. Приехал, а там еще и конь не валялся. Показал свои самодельные плоские поплавки Юре и VOVA. Юре в них что-то не понравилось, но что – он схода сказать не смог. Наверное так бывает. Не нравится, а чем – не понятно.
    Время уже 10, а еще даже зоны не размечали. Соревнования начались бы не ранее 14:00. Терять столько времени мне не хотелось, и я поехал к себе на канал в Запрудню, где подлещик покрупнее, чем в этой части канала, да и ветер был бы в спину.
    В 11:00 закормил. Сразу скажу, что рыба брала паршиво, как-то урывками. Только в 14:00 немного разошлась. Более 80% поклевок на подъем. Вот где мой самодельный плоский поплавок показал свое преимущество перед традиционной круглой формой! При полной остановке оснастки на разнокалиберном течении он четко фиксировал все поклевки. Из воды вылезал хорошо заметный уголок кормы поплавка с антенной. Не знаю, что Юре не понравилось в этом поплавке, но поклевки на подъем он фиксирует просто великолепно. Эта форма поплавка и создавалась именно для этого. Поклевки на потоп он фиксирует стандартно.
    По количеству сходов я побил все рекорды. Было видно, что рыба берет очень не активно. Крючок в большей части сидел в краешке губы. Кисточка мотыля обсосана снизу, а головки личинок красные. Поставил крючок №20 и ловил на два-три мотыля. Только так рыба стала попадаться. Ловил и думал: - как там клев у спортсменов?
    В итоге закончил рыбалку в 19:00 с общим весом около 6кг.

    В воскресенье снова там же с 6:00 до 12:00.
    Уже через полчаса стало понятно, что хорошего клева не будет. Так и случилось. С 6:00 до 10:00 поймал не более 10шт. В отличии от субботы ни одной поклевки на подъем. Все на потоп. Только к 10:00 рыба немного зашевелилась. Но зато сходов было на порядок меньше. Почти половина рыбы в заглот. Создалось впечатление, что подлещик собрался в стайки. 4 – 6 штук подряд и затем перерыв с очень редкими поклевками. И так всю рыбалку. Привычного клева не было, когда подлещик стоял на прикормке и клевал почти на каждом забросе, особенно с 7:00 до 10:00. Зато поймал одного на 250гр и одного на 350гр. В итоге 4.5кг.
    Удовольствия от клева не получил ни в субботу, ни в воскресенье, хотя вроде свою норму выполнил.

  4. #109
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Воскресенье,Канал у Дмитрова.
    Хотел отписаться о небывалом клеве густеры и подлещика, нo Rainbow как всегда везде первый!
    Ладно,я не гордый.Ловил на ФИДЕР(хотя палка была от ZEBCO Cool Picker).Это я возвращаюсь к нашей дискуссии в пятницу-что первично,а что...Если рыбак швыряет донку дорогим спиннингом,это не значит,что он спиннингист.Главное,ИМХО,способ ловли,а не снасть в руках.
    Подтверждаю,клев был бешеный.Никогда за 2 года ловли такого не видел.Я не спортсмен,и рыбу ловлю исключительно для еды(ну люблю я ее очень!).По этой причине я в 10-00 свернулся,поймав 12шт на 3кг (речь идет об общем весе).Размеры в точности как у Юрия (300-250г),подкормка мое ноу-хау,главными элементами выступали заваренные черные сухари,насадка-опарыш (мотыль Сабонеев в дороге протух).
    Кстати о червях-накануне субботним утром я еще не имел опарыша,поэтому ловил на червя.За все утро я видел 3 поклевки и на первой же оборвал поводок 0,12 SMART.Поставил плетенку 0,08 и все кончилось (и проблеммы и рыба, не считая одного пойманного позже подлещика).
    AlexS
    Сообщение почел только сегодня,да это я,позвоню обязательно.
    Всем привет!
    Последний раз редактировалось Mishel Z; 12.08.2002 в 17:05.

  5. #110
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вот и я удивился: поймал пару лещей, на 1,200 и 800, после 10 утра на Волге в Ярославле. Что-то общее витало в Подмосковье.....
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  6. #111
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    В общей сложности наколбасил 2.600 подлещей-густер до 300гр.
    Кстати, Санька там в субботу на 9-ку надербанил за 4 часа 4,5 кг. Оснастка 3 гр. Так что рыба есть, продолжай тренировки
    ___________

    Алексей.

  7. #112
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS
    Кстати, Санька там в субботу на 9-ку надербанил за 4 часа 4,5 кг. Оснастка 3 гр. Так что рыба есть, продолжай тренировки
    В прошлый раз он ругался на легкую оснастку. Это называется "поставил потяжелее"? Кстати, в субботу более правильная погода была, думаю в этом все дело. Да и ветер потише был. Я хотел в субботу сорваться, но не вышло
    Я прошелся перед отъездом по всем от того самого места до выезда кто еще сидел - картина у всех одна и та же - клев прекратился к 11-12 часам.
    Насчет тренировок - абсолютно согласен! Простор для экспериментов - огромный. На очереди после прикормки иск. насадки, вот только письма Egor'а изучу поподробнее.

  8. #113
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота, 24-е. Морозки. У двоих на фидеры - почти полный ноль. Даже мотыля редко обсасывало. Leha на мах 9м. полтора-два десятка подлещиков нащелкал.
    ___________

    Алексей.

  9. #114
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Angry

    Есть такое местечко на канале, оно как Летучий Голландец, появляется то здесь, то там... Имя ему - ПОСОСАЛОВО. Последнее время мы с ним как братья близнецы, ну тянет нас друг к другу... В субботу сие волшебное место переместилось в Морозки ко второму заливу. и ладно бы один пролетел, а ведь еще и друзьям нагадил(( . Лешка все написал уже, повторяться не буду. Полтора десятка п/лещиков для Морозок - ПРОЛЕТ. Корабли всякие достали. Расплавались , понимаешь, течение как на горной реке, то в одну сторону, то в другую. ..хотя если на Трудовой кораблей мало было ????? Наверно по кругу плавали. о) До 9 часов еще как-то клевало, хотя извращаться приходилось не по детски чтоб поклевку увидеть.. Потом, как в унитаз... 1 рыбка в час. При таком течении кормить приходилось не прикормкой с глиной, а глиной с прикормкой. А апофигеем облома была поклевка на подъем в 11 с минутами, когда я начал уже клевать сам(носом) от бесклевья, дык я на радостях дерг его, а тама рыбеха под кг. Ну я его как на скоростном лифте наверх и к подсаку побыстрей. (сдурел наверно, а мож временное помешательство). Когда этот свин понял, что его пытаются поймать, он деликатно взбрыкнул и поплыл восвояси докладывть о придурке с дубиной на берегу... Вот в общем и усе.

    З.Ы. Как говорит Юра, "ловить надо уметь". хотелось бы научиться этому уметь, но пока - увы(((
    Лёха. Раменки.

  10. #115
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS

    Ну так куда Уникормовским пахучкам до Сенсасовских Выключил тебя Санька. Ты к нему в следующий раз ближе 100м. не садись
    Я так и сделал. С утра потемну вижу кто-то стоит. Прикинул "вполне возможно монстры" и ну от них подальше Думаю, на таком расстоянии "выключить" кого-то прикормкой невозможно.
    Кстати, когда мы все вместе ездили сидел как раз рядом и поймал крупняка, и не выключал меня никто, а слева там одна мелочь - может быть там рельеф дна какой-то загадочный? Проверить надо...

  11. #116
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Воскресенье,1.09.Канал у Дмитрова.
    С 6 до 11 на фидер 4 подлещика по 200-300г.Поклевок было на порядок меньше ,чем 2 недели назад.Ловил на опарыша и бутерброд с червем,разницы нет.

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    канал, Новосельцево

    В субботу в 14 00 мотанул на канал. До последнего сомневался, ехать или нет, но охота пуще неволи. Поехал. Ловил на фидер. По сравнению с последним моим посещением стало много травы у берега. Лещ, конечно не карась, не зарывается туда, но тройку обидных сходов из за травы поимел. Подсак работал на все свои 330 см. Клев был очень да же ничего. Поймал 12 штук. Средний вес 400 - 500 гр. Один на 1400 гр. Пара лаврушек грамм по 100 - 150. На червя сразу цеплялись или матросики или колючки. Обжирали крюк за 5 минут. Ловил на опарыша, на макароны и корки совсем кисло. Был достаточно сильный ветер, что то же не добавляло комфорта, кончик постоянно трясся, больше ориентировался на доп сигнализатор. К сожалению язь и в этот раз не попался, правда горох я не делал. Одну кормуху оставил на дне. Была поклевка, я подсек и сразу зацеп за камни. Прошел по берегу метров 200, так хрен и отцепил. В общем если бы не ветер, то было бы совсем шикарно.

  13. #118
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сказать, что в прошедшую субботу была моя самая паршивая рыбалка, - значит ничего не сказать.
    Сначала чуть не проспал, т.к. сослепу поставил будильник в мобиле на час позже.
    Приехал на канал в Запрудне уже к 7:00. Пока подобрал место, пока замочил корм, пока переждал вереницу барж, - уже было 8:30. Начался дождь.
    После закорма в течении часа поймал 8 бычков с мизинец. Еще в течении часа 1 подлещ на 100гр и еще 5 бычков. Рыбы на этом участке канала уже нет. Терпёж лопнул и я срулил в Дубну.
    В аппендиците сильный ветер справа и с воды. На плотине ветер справа и волна.
    Вернулся в Карманово на канал. Ветер в спину. Закормил и стал ловить небольшую плотвичку и мелкого подлещика 1шт в полчаса.
    В 3:00 с общим весом в 1кг закончил бдение под дождем, выпустил улов и поехал на дачу пить перцовку.
    В общем полный абзац!

  14. #119
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота 7.10.
    С 8:00 до 10:00 просидел в аппендиците в Дубне.
    За два часа одна поклевка и один подлещик на 100гр. Срулил на канал в Карманово.
    С 11:00 до 17:00 = 26 плотвичек по 40 – 60гр, 8 подлещичков по 40 – 80гр, 2 уклейки и 2 окунька. К вечеру клев совсем затих, хотя погода весь день была хорошей. Посчитал и вытряхнул садок.
    На кисточку мотыля поклевок почти нет. Лучше всего клевало на одного опарыша и одного мотыля колечком. Поклевки четкие, в заглот, но очень редкие. Рыбы в канале даже у Дубны стало очень мало.
    Рядом сидели доночники на дубьё. Ни одной поклевки.
    А посему решил закрыть дачный сезон на неделю раньше и в следующие выхи будет мой последний отчет по поплавку в этом сезоне, если только погода не подведет.

  15. #120
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Mishel Z
    Игорь,а ты не пробовал в это время половить в Сестре,недалеко от того места,где она пересекает Канал?
    У меня к Сестре, в месте выхода её из-под канала, какое-то предубеждение.
    Сколько я ни спрашивал ловящих там рыбаков - кроме мелюзги ничё путного там не ловится. А по весне уклейка на канале на порядок крупнее, чем в Сестре. Кроме того, у меня полный багажник прибамбасов и таскать в три захода всё свое хозяйство просто лениво. Предпочитаю ловить «под колесом» своей машины.

  16. #121
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE]Автор оригинала Egor
    [B]

    У меня к Сестре, в месте выхода её из-под канала, какое-то предубеждение.

    Ну и напрасно.Почитай НОВОСТИ С ВОДОЕМОВ на Fishing]ru за сегодня.Там АССА пишет как язя большого словил .

  17. #122
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE]Автор оригинала Mishel Z
    [B]
    Автор оригинала Egor


    Почитай НОВОСТИ С ВОДОЕМОВ на Fishing]ru за сегодня.
    Уже читал. Я свой спинн из гаража даже не доставал. Все лето на поплавок.
    А раньше .......... Эх! Да че вспоминать, что было раньше.
    За двумя зайцами лучше не гоняться.
    В субботу видел там одну красную девятку. Даже не стал останавливаться, чтобы спросить. Рыбаки наверно сидели на воде, но я их на ходу не разглядел. Честно говоря я ни разу не видел там рыбаков, ловящих спортивной снастью с прикормкой. Ловят в основном чайники. Мож поэтому и уловы там никакие.
    Ходить по берегу со спинном и подсачиком, это не целый багажник разных прибамбасов таскать. Уж больно хлопотный стал современный поплавок.
    А без платформы и ящика я уже и ловить не желаю. Хоца комфорта. Сидишь, как барин. Наверное ленивый стал.

  18. #123
    Саша-И
    Guest
    Я и SM ловили вчера на канале между Б. Волгой и Карманово. Я немножко потренировался перед кубком Интернета, а SM испытывал свежеприобретенный фидер. Предварительно закормили выбранные "секретной" прикормкой)))
    Результаты - у SM десяотк подлещиков от 100 до 200 грамм, плотва, густера, окунь. Два среза поводка на фидере, видимо атаковала щука.
    У меня наверное около сотни уклеек, 2 подлещика, 2 бычка-подкаменщика, плотва. Уклейка брала как из пулемета.
    Встретили знакомых спиннингистов, которые ловили в 1-ом Техническом заливе на спиннинг. В результате один ухитрился зацепить толстолобика(!!!!!) около 3 кило.
    В электричке, когда мы выходили, одна женщина нас спросила:" а что рыбалка уже началась?".
    "Нет! рыбалка продолжается" - ответили мы. В какой то мере философский ответ, как мне кажется)
    С уважением

  19. #124
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Из достоверных источников.
    В эти выхи в Карманово ловилась плотва = 50 - 100гр, подлещик 80 - 120гр и окуньки от 30 до 600гр.
    Ловил на мах 5м с очень скудным прикармливанием (без мотыля). Чуть перекормишь, и клев кончается. В общем на канале еще можно пока рыбачить. Размер рыбы такой же, как и ранней осенью.

  20. #125
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чтобы разбудить эту страничку напишу пару строк.
    Здесь в основном пишут об участке канала выше шлюзов в Икше и до самого г. Дубна.
    До 10 мая рыбы между шлюзами в Икше и в Мельдино пока не было. Видать еще не прошла из Трудовой сквозь шлюзы. А в прошлом году в это время уже отлично ловился неплохой подлещик, крупная густера, язь и окунь.
    Зато на участке канала от г. Дубна до шлюза в Мельдино клюет мелкий подлещик, до 120гр, мелкая плотвичка и уклейка.
    В общем с прикормкой без рыбы не останешься, но крупных экземпляров пока не наблюдалось.
    Ловил в Карманово махом 4,5м с платформы. Нацелился на уклейку, но она к берегу подходила пока плохо и небольшими стайками. Изредка попадался подлещик и плотвичка, и это в 5м от берега. На штекере уклейка и подлещичик стеной.
    Ждемс лета.

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    24-25 мая, Морозки

    Оба дня приезжал поздно, к 11-30. Со своей "шестеркой" и без мотыля пролетел конкретно. В субботу почти не было пароходов, вода практически стоячая . Рыба - в основном плотвичка - клевала вяло. Обычную трехграммовую огрузку поменял на 1.5. Мелочь, гр.30-50. Плотва покрупнее не попадалась. Видимо отдыхает на глубине после нереста. На прошлых выхах брала активно, будучи шершавой. Подлещика даже не видел. Зато один рыбак с болонкой весьма успешно его вытягивал. Дотянулся до него, то бишь.
    В воскресенье при ветре и течении были надежды на более активный клев. Увы, чуда не случилось. Пару раз, при отбойной мути, подходил подлещик. Два схода, итого - один штука.
    Вывод по моей снасти такой: нет ветра - нет рыбы; с мотылем в прикормке шансов что-либо поймать больше; подлещ подходит в основном на береговую муть; активизируется при течении, ловится при пр. полной его остановке.
    ЗЫ. Плотва жрет зелень, чем успешно и какает на штаны .
    ЗЫЫ. 23-го на Окружной была закуплена банка червей. В банке ни одного червя не оказалось! С утра в воскресенье, к чести продавцов магазина, банку мне заменили, предварительно показав содержимое. Оказалось, что я был не одинок. Многие пролетели вдали от дома по полной. Продавцы обещали всем вернуть качественный товар и по полной разобраться с поставщиком.
    У кого такая же история - есть шанс поменять червя на месте.

  22. #127
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Коротко из чужих сведений: Рыбак правильный и грамотный.
    На канале в Карманово пошла плотва 50 – 100гр. Отдельные экземпляры до 150гр. Подлещика было меньше.
    На мах 8м за 5 часов 4,5кг.

  23. #128
    Прохожий
    Guest
    30.05.03.Канал под Дмитровом.
    наконец-то впервые после праздников выбрался на Канал с фидером.С 20 до 21 море поклевок,на опарыша хватала прям в лет,даже кормушка до дна не доходила.Но сказался длительный перерыв в практике,поймал всего 5 подлещиков грамм по 200-250.После 21.00 клев значительно ослаб,а комары наоборот — усилили свой прессинг.Но отрадное явление налицо — рыба прошла шлюзы и активно кормится в Канале.
    Mishel Z, Москва

  24. #129
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    31.05.2003г. канал в Запрудне (пос. Соревнование)
    С 15:00 до 20:00, штекер 11м. Глубина 4.3м.
    Наконец и в наших краях появился подлещик!!!
    Тока закормил – пошел дождь. Пересидел в машине полчаса и начал ловить с обычным поплавком 5гр. Понял, что вес маловат и перешел на плоский 8гр. хотя и его было маловато. Пошел подлещик 120 – 200гр. Изредка мелочь по 50 – 70гр – сразу отпускалась. Ловил с полной остановкой. На проводке или придержке плохо.
    Дальше пошла невезуха.
    То крючок развязался на рыбе, хотя отловил им уже час.
    То начались сходы. Стал менять разные крючки по размеру и виду.
    Наконец подобрал нужный крючок, но тут при очередном забросе мой плоский поплыл по течению сам собой. Пока наростил штекер последним коленом, чтобы зацепить его - поплавок утоп неизвестно где. Побродил по берегу, но так и не нашел, зато промочил оба ботинка.
    Поставил плоский 11гр – то что надо.
    Мочить подсак на подлещике 150 – 200гр мне было лень, поэтому при поднятии рыбы из воды в садок много уходило, или отрывало очередной крючок. Наконец зацепил подлещика на 400гр и намочил подсак. Через полчаса сход крупной рыбы на подсечке. Подержал 3сек и сход. Еще через полчаса опять сход и снова на подсечке. Очень странно? Ведь 70% рыбы поймано в заглот. Для себя сделал вывод, что разучился ловить на штекер на канале. До этого всю весну в основном ловил махом.
    И несмотря на все неудачи и промахи наловил 7кг. Другой рыбы, кроме подлещика не было. Клевало и на опарыша и на мотыля и (на бутерброд – лучше всего). Пока прикормка не закончилась клев не стихал. Прикормка без мотыля, - Уникорм с отрубями и глина.
    В общем получилась какя-то суматошная рыбалка с кратковременными дождями, ловлей шляпы из воды, которую сдуло ветром с головы, а она сразу пошла на дно. Поставил зонт, и чуть не улетел вместе с ним при сильном порыве ветра.
    Сплошной экстрим!

  25. #130
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Egor
    31.05.2003г. канал в Запрудне
    Прикормка без мотыля, - Уникорм с отрубями и глина.
    Дык я же уже писал.
    И ваще я не особо балую рыбу ни количеством ни качеством прикормки.
    Когда ловишь один, то рыба рада и тому, что ей кинули. А если ловишь в компании, да еще на течении - это уже другие условия. Тут придется изголяться и с мотылем и с ароматизаторами, как на соревнованиях, иначе рыбу уведут на более аппетитную прикормку.
    Я как правило - ловлю один. Дубинщики не в счет.

  26. #131
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    187
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    08.06 Степаньково
    Отсосал у рыбы по полной программе. Погода полное г...
    Закормил и начал ловить в 5-00. В 6-00 начался дождь, который шел с мелкими перерывами часов до 11-00. Большую часть времени ловил и мокнул под дождем, правда иногда ныкался в машину. Первую рыбину вымучил часов этак в 9-30, когда был небольшой перерыв дождя. Итог две густеры грамм по 100, чехонь на 150 грамм, а также несколько окуньков. Густера еще не отметалась, но икра выглядит уже довольно созревшей.

  27. #132
    Прохожий
    Guest
    5.06 Был на канале /ст.Икша/, ловил на 9-ку,мотыль, опарыш, кормил пшеном с глиной.
    Поймал подлещика на 700, карася на 400 и 2,5кг некрупной густеры,которая,судя по ярко-красным плавникам, нерестится./в подлещике и карасе - тоже икра/.
    Клевало довольно плохо - подходами с большими паузами.
    Заканчивается вылет стрекозы /массовый был неделю назад/.

    С уважением. Pnin.

  28. #133
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    07.06.2003г. канал в Запрудне.
    С 11 до 17:00. Глубина 5,1м на штекер 11м, течение и ветер были слабые.
    Рыба не брала, а возможно ее и не стало. Задолбал бычок подкамещик на любую насадку, даже на перловку.
    Итог около 2кг.
    15 подлещиков, 4 плотвички и 1 густерка.
    Скорее всего рыба куда-то ушла, mad:
    - зато первый раз за этот сезон пришел Отсос Петрович. :

  29. #134
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Канал под Дмитровом,пятница-суббота,с 20.00 до 22.00
    Стабильный клев стабильного(200-150г)подлещика на фидер,насадка — опарыш.Удивительно,что ничего более крупного не клевало,словно стоит стая одного размера.Пробовал на макароны,как советовал DVS,но похоже переварил,на крюке не держались.В каждой рыбалке взял по 2 кг.Наверно надо приходить к рассвету,но нет возможности — тогда я целый день сонный,а на даче полно работы.
    Mishel Z, Москва

  30. #135
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были в субботу на канале в Морозках. Приехали к рассвету. Зокормились. Я ловил на матч, друг на фидер. Подлещика (который у всех на прикормке стеной) было очень мало. За всю рыбалку 3 шт. по 200 гр. Клевала густера аж до полкила и вся с икрой(с брюхом, как у доброго карася).Также поклёвывала плотва — самая крупная 200 гр. На фидер очень мало поклёвок как далеко от берега так и в 20-30 м.
    Сильно доставали ерши.В итоге на двоих около 2,5кг. У местных на дубины также голяк. Соскочили домой уже в 12 часов. Ловили на сабанеевского мотыля и опарыша, а также червей.
    Может есть у кого соображения по поводу отсутствия подлецов?
    Также проезжали мимо пруда В Виноградово.Туда-народу полно , обратно-почти никого, похоже что карась тоже заснул на выхи.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  31. #136
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VOVA
    У всех- это не показатель.
    Так я возвращаюсь к вопросам - где именно ловили?(первый аппендицит, второй или где-то еще).
    Я так понял, что ловили на матч на течении? Если да, то извините - я до этого еще не дорос - очень сложно.
    Ловили не доезжая второго аппендикса.А по поводу матча на течении- я раньше ловил исключительно на Оке на снасть похожую на матч, видимо придрочился и сейчас это помогает.
    Кстати пробовали на аппендиксе- абсолютный ноль , даже поклёвок небыло- что очень странно ведь на канале плотва поклёвывала. Там ловил на 5-ку мах, 0,1;0,08;20
    Около аппендикса сидели несколько человек один со штекером-11 м.- тоже голяк как и у местных на дубины.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  32. #137
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Костя, в Морозках по ближнему берегу к ЖД действительно глубже. Там и народу меньше, но и рыбы меньше, увы Хотя есть одно местечко, напротив первого залива, где можно поймать язя хоть с какой-то вероятностью. Мне это не удалось . но язей пойманных там я видел. В сторону Икши тоже есть где половить, но... Я там не ловлю по причине недецкого ветра (нет защиты) и собственной патологической лени. Так что присоединяюсь к Володьке и подтверждаю, у 2-го залива мелкого подлещика - как грязи. Он есть там всегда. Просто надо его научиться ловить.

    З.Ы. А на матч тама ловить наверно можно. Правда более геморно чем на болонку. Я на 6-ку нехило у второго залива подлещиков плющил еще 2 года назад. Хотя... ну и на болонку это гемор еще тот. Но, как гриться - каждому свое.
    Лёха. Раменки.

  33. #138
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    13.06.03г канал в районе поселка Соревнование с 10 до 17:00.
    Штекер 11м, глубина 4,2м течение не сильное. Сначала начал активно поклевывать подлещик от 100 до 150гр, несколько шт. по 200гр, а затем к 12:00 клев резко стих и к 13 часам пропал полностью. Это подошел всем известный ОП. Отсосал до 17 часов и под проливным дождем слинял. ИМХО клев кончился по причине резкого ухудшения погоды.
    Приятель ловил на канале у Стелы перед Дубной. Аналогично клев, как обрезало в 14 часов.

  34. #139
    Igor D.
    Guest

    Smile

    Вот и свершилось!
    Решил перейти с донок на удочку. Купил зимой 9-ку без опозновательных знаков, палка тяжеловата, но как показал первый выход ловить ей можно.
    И так, 6 июня Хлебниково между железнодорожным мостом и
    поворотом на Химки.Приехал в 4 утра. Расположился там же где ловил всегда на донки.Замесил прикормку: 1.5 кг сухарей, 500 гр жмых, 100 молотый геркулес,200 хлопья, 200 отруби, ванилин и немного глины. Промер глубина показал, что 9-ка достает до свала, перед ней небольшая площадка, справа по ходу течения бугорок.
    В 5 часов сделал закорм и и первый заброс. Течение слабое и ровное. В 6 часов докормил. Пока присбособился к удочке прошло 2 часа. За это время было поймано пару полосатиков. И вот часов в 7
    подьем поплавка, подсечка и первая борьба с удочкой с подсаком и рыбой одновременно. Победа было за мной и подлещик грамм на 400 перекочевал в садок. Далее опять тишина. В 8 часов добавляю в прикормку мотыля и опарыша и делаю закорм. Через 20 минут поклевка и опять борьба, но рыба остается на свободе. Минут через 10 опять сход. Далее был пойман карась грамм на 300. Регулярное докармливание привело к тому, что к 2 часам дня было поймано еще 8 подлещиков, причем на свале рыба была крупнее.
    По многолетним наблюдениям часов с 14 до 16 в этом месте проходит очень много барж и крупных теплоходов как в Москву так и обратно и усиливается течение. Так что перекусив я замесил новую порцию прикормки, оснастил удочку более тяжелым поплавком и удлинил поводок. И с 4 до 7 вечера было поймано еще 7 подлещиков.
    Итоги первого опыта: 16 подлещиков от 300 до 500 граммов
    1 карась 300 гр
    общий вес улова 6,900
    В первой половине дня при слабом течении делал свободный проплыв оснастки с придержками, поклевки были в основном при придержках.
    Во второй половине при сильном течении постоянную придержку с удержанием оснастки на бугорке, где были все поклевки.
    О рыбалке 13 и 14 июня напишу позже.

  35. #140
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    За выходные был на Канале у Дмитрова 3 раза: 2 раза вечером и утром один раз на троицу - прекрасная погода,тихо,ясно,только уж очень холодно было +2град,но на солнышке было супер.однако улов совсем плохой,не сравнить с недельной давностью - всего по одному лопырику за каждый выход,хотя снасти и прикорм был тот же.Только одно порадовало:в воскресенье пробовал ловить на макароны они в этот раз получились самое оно,раз так дернуло,что чуть стойка не повалилась,но пока ждал повтора - ничего не клюнуло.Однажды оборвал поводок (0,14)на подсечке,поставил плетенку - совсем поклевки прекратились.
    Вот теперь анализирую ситуацию и думаю,может не надо замораживать оставшуюся прикормку для фидера,а использовать только свежую? Но у меня оставалось сухой совсем мало,боялся не хватит.
    Кто что посоветует?
    С уважением,

Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  3. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:48
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •