Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 315 из 880

Тема: Канал им. Москвы

  1. #281
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Канал им.Москвы

    Сегодня был на канале.С утра ,течения не было, и канал был частично скован льдом.Ловил на 9-у мах.Где- то к10-11часам появилось течение ,лёд полностью сошёл.Итог:3кг.Одна плотва,остальные подлещ.,два из которых по 700г.С уваж.Игорь.

  2. #282
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    севодня был на трудовой. Половил часа 3 и неувидев ниодной поклевки уехал

  3. #283
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    c Матросом и Ильей поехали в Морозки.. Только не вниз по течению на плиты, а вверх к второму заливу.. Видел одну поклевку.. Правда ловил мало. в общей сложности не более часа.. С перерывами на шашлык, пивко и общение.. Короче ОП тоже общался с нами..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #284
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера в компании соратников по команде открыл сезон на канале в Икше. Штекер 13 и 9 м. Оснастки: 1.5 - 3 грамма, прикормка по большей части Сенсас. 7 подлещей, взятых домой вместе потянули на что-то между 2.5 и 3 кг. Один из них весом 800-900 гр составил личный рекорд.
    Снежный заряд утром, Лешины колбаски на мангале (спасибо) и рекордный (надеюсь ненадолго ) подлещ оставят открытие сезона-'05 в памяти надолго. Андрею (Fish) спасибо за транспорт

  5. #285
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Канал Морозки сегодня.

    Единственное,что могу добавить к отчету Джастера - мотыля нам хватило!!! :d С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  6. #286
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych
    Штекер 13 и 9 м.
    И как, на девятку тоже брало???

    p.s. А как с солитером?

  7. #287
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    И как, на девятку тоже брало???

    p.s. А как с солитером?
    В девятку я поупирался первый час. Результат - подлещик грамм на 250, плотвичка грамм 50 и несколько колючек и окушков.
    Червивыми оказались 2 из 7 подлещей.

  8. #288
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    И как, на девятку тоже брало???

    p.s. А как с солитером?
    4 взятых подлеща - чистые...
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  9. #289
    Поплавочник-любитель
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    45
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    22.04.2005. Ловил за Дмитровым (7-8 км в сторону Дубны) с 11 до 15 ч. Вода прозрачная. С погодой в пятницу очень повезло. Штекер 11 и 13 м.
    Течение сначало отсутствовало и только примерно в 13-14 часов появилось слабое в сторону дубны. Поплавок 3 гр. и плоские 4 и 6 гр.
    Итог шесть подлещиков и один бычок-подкаменщик.
    С наилучшими пожеланиями,
    Александр.

  10. #290
    Поплавочник-любитель
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    45
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    26.04.2005. Провожу свой отпуск в Дубненском районе в поселке Вербилки.Поселок небольшой и найти в его единственном рыболовном магазине мотыля я к своему сожелению так и не смог Ловил на заготовленных заранее опарыша и червя ("приличный" подлещик и несколько его собратьев попалось именно на червя). Ловил в районе п. Запрудня с 10 до 13 часов. Штекер 13 м. Течение практически отсутствовало. Работала в основном оснастка на 2,5 грамма. Итог 8 подлещиков (самый приличный грамм на 800), 3 окушка и 2 мелких бычка - отправлены обратно в водоем для дальнейшего набора мышечной
    массы.
    С наилучшими пожеланиями,
    Александр.

  11. #291
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up 29.04 – наконец-то я попал на весенний ход рыбы или в гостях у сказки :)

    Всю жизнь я только читал про эту вакханалию в журналах, а вот теперь и поучаствовал сам… Рыбе не поздоровилось Было похоже, что неделю назад еще была зима, тогда как теперь неожиданно, всего за неделю, наступило лето.
    Приехав на место, обнаружил непомерное количество народа. Оказывается, за зиму от занятого берега отвыкаешь… Пока раскладывался, один дубинщик вытащил подлещика. Ага, смекнул я, с учетом значительного просветления воды оно самое. И смекалка меня не подвела
    Снова раскатав 14.5 на всю свою немалую длину, оснастил два кита на 3 и 6гр кралуссо. Угадал в точку, весь день дуло под трешку, а когда открывали шлюзы, то все равно можно было курить, т.к. никакой поплавок такое безумие не удержит. Баржи своим вниманием особенно не баловали, погода шоколад, что еще надо?
    С первых забросов плотва поперла просто как из пулемета. Поплавок не успевал занять исходную позицию, как тут же тонул. Жаль, размерами не вышла. Так продолжалось полчаса. Где же е-мое подлещик? Вот один. Снова плотва, через раз ерш. Значит случайный.
    Тем временем берег канала постепенно наполнялся рыбаками. Скоро уже места практически не осталось и это в будни! Тут вижу, приехали двое правильных ребят. Оказалось, из Мавера Замесили ведро кормежки. Такое большое ведро Ну все, думаю, отловился. Хорошо хоть килограмм плотвы к тому времени у меня уже был. Но ничего, наши так просто не сдаются Да и чашка творит чудеса, никак не меньше.
    Как раз ко мне подошел подлещик, и я удачно вошел в ритм с подкармливанием, потому что поклевки подлещика пошли на каждой проводке! Плотву как ветром сдуло, ерш проскакивал довольно редко.
    Днем клев слегка поутих, после многократной продувки шлюзов. Исправно брал только ерш, подлещик как-то неохотно, а плотва вообще в единичном варианте.
    Праздник не могла омрачить даже потеря глубиномера и двух оснасток – у берега за камни цепляется грузило и остается только надеяться, что поплавок останется тебе. Пока повезло.
    По итогам дня, хотя никаких монстров я не поймал (они осели на Мавере ), общий улов еле выволок с этих плит. Всего 11.700, очередной рекордный вес Подлещик достаточно крупный, средний вес вышел 325гр. И, что больше радует, почти весь чистый.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2005_04_29.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	4016  

  12. #292
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сказка была недолгой. В субботу народу много, а вот подлещика эти браконьеры, видать, всего выловили До 12 дня только единичная плотва и бесконечные колючки. Потом немного разошлось, но в самый разгар я таки сломал штекер. Пока возился, темп был потерян. Всего поймал килограмм 6. Очень много сходов. Большинство подлещиков за край губы. А чуть передержишь - бросает. Погода -чудо. Отдохнули, пожарили шашлыки, накоптили рыбы. Ещё и Геннадий(GLS) успел штекер покатать вечерком, пока я собирался. У Саньки что-то не задалось. Не первый раз в тех краях такое. Вроде и ловить люди умеют, и сидят рядом, а у одного густо, у другого пусто.
    Шлюзовщики просто сошли с ума. За день рыбалки удалось всего несколько раз завести два раза подряд одну оснастку. Изменение глубины до 70 см. Дубна отдыхает.
    Приятно радует средний вес подлещика. Я бы оценил как 300-500гр.
    ___________

    Алексей.

  13. #293
    Бездорожный
    Guest

    Под Жостово...

    30 просидели на канале 8 часов-ни поклёвки,и у соседей тож глухо напрочь было,как в унитазе...даже ерша не видели...не смотря на полкило кормового мотыля,в купе с прочей прикормкой Уникорм и Мило.
    Начали лов с штекером 11,5,а уж апосля и на мах семёрку,и по фарватеру матчем скребли....
    Первого доехали до Цны по рязанке,вода высокая,течение будь здоров в одном месте трасса
    подтоплена,однако проходима даже для классики.
    В результате уселись на каком-то озере сообщающимся с Окой надрали уклейки кила по три,Пару галавликов,пару ельцов,плотвы десяток.

  14. #294
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были вчера с Сергеем (Истребитель) на канале- в районе Большая волга.
    Улов от кила до двух- подлещик 50-150 грамм.
    За 3 часа.
    Далее ЭКСРИМ! 6 часов выкапывали 2-х тонную машину- просто съехал на целину.
    Думаю Серега поместит фотки данного безобразия(
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1852_1.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	142.5 Кб 
ID:	4055   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1858_1.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	4056   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1861_1.jpg 
Просмотров:	1294 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	4057  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #295
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил на канале 30.04.05 в районе поворота на г. Талдом. Клев был примерно с 9 до 11 утра. В основном плотва 150-200 и подлещик 300-500. Кормил много с большим содержанием мотыля. Клев был периодический и очень аккуратный. В итоге выловлено около 2,5 кг, что гораздо меньше обычного летнего результата (4-6 кг.). Вода еще очень холодная, рыба на прикормку реагирует вяло. Ждем потепления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(158).jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	349.2 Кб 
ID:	4058  
    Дмитрий

  16. #296
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Морозки, Вс.

    Ловил с 14:00 до 20:00. Шаланд было мало, течение более-менее спокойное. Прикормку смыло всего один раз. Ветерок, переменная облачность. Наиболее интенсивно клевало с 15 до 16:30 и с 18 до 19. Днем был отмечен подход толковой рыбки. Начало, правда, чуть не убило надежду. Сход монстрика. Удалось оторвать от дна и немного протащить. Бочину рассмотрел. Блин... Тут же докармливаю. Повезло. Мой рекордный лещик - 1100. Дальше помельче - чуть за 500, до 500 и два 350-400. Больших больше не будет. Голавлик 250г! Второй с прошлого года. К вечеру расклевалась густера. Одна на 250г. Итог - около 5 кг. Шесть самых крупных рыб потянули на 3 кг. Плотвы всего штук 5. Та, что побольше - пузатая.
    Обрадовало, что все лещишки без червей (тьфу-тьфу, бог миловал). Монстрик - шершавый.
    Удачи!
    Олег Палыч

  17. #297
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Морозки, Вс, 13:30 - 19:00

    Приехал сразу после дождя. До вечера - безветрие и вялое марево. Не знаю как рыбам, но мне было хреновато. Устал от такой ловли, как собака. Надыбал кой-как чуть более двух с половиной кг. Всего три приличных рыбки - два подлеща 550, 300 и густера 250. Остальное - колючки, плотвенка, густерка. Вечером уже оборвал крюк на приличном подлеще. Всего отметил три подхода рыбы. Вода немного потеплела. Подлещ более соплив и агрессивен при вываживании по сравнению с прошлой неделей.
    Появились первые купальщики. Началось...
    Удачи!
    Олег Палыч

  18. #298
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink Морозки (мое место(кто знает :p )

    Ну..... жены нас достали с Володькой, типа шыш-лыка хотим и рыпки копчененькой)))) Поехали. См. выше встретились только в 7(((( У моста. Пока то-се, за глиной и т.п. Пока развернули снасть, Пока пива попили ...Сели ловить только в 11. Вовка на 9-ку, я 13м. с 11 до 13 полная тишина. 1 на 500 не в счет. Пока прикуривл, решил штекер отнять)))) с 13-до 14 1 на 600 и мелочь начала долбать. (комук надо - тот поймет ) К удивлению. п-ща до 500г нет(((( 2 схода . Леска на 20-30 см в слизи . встал плотно. Но, чтото я не угадал или не просек, а мож и пифко сказалось ...Жена на 5 натаскала мелочи кучу(плотва шершавая, уклейка и всяк колючек) ... Потом шыш-лык под пиво и копченые п/лещи с мелкотой)))))))) Абалдемон))))))))) очень доволен отдыхом.

    З.Ы. Дорога........... я на Алмере цеплял днищем с периодичностью 1 раз в 1 мин((((( Вовка на Гольфе прижал защиту так...... что пришлось на сервис ехать. Трудовая конечно покруче, но ведь не столькож ехать

    З.Ы.Ы. Жены довольны
    Лёха. Раменки.

  19. #299
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были с Alexey291 сегодня в Морозках.

    Водущевленые предыдущими отчетами "с места боя", решили что подлещ от нас не уйдёт

    Ловил у 2-го залива под мачтой ЛЭП. ( Такое место этой мачтой убили )
    Штекер 13м. 3 кита: 2 гр обычный, 3 и 6 грамм Кралуссо.
    Разложился, закормился Сенсасом. Ну думаю, ща попрёт
    Ага, и действительно попёрло. Но вместо подлещей попёрли полчища кровожадных тварей системы "Комар" Ей богу достали!
    У подлеща в этот день видно были другие планы, поэтому их в улове была пара штук. Основной улов - плотва. Ну и конечно же колючая братия

    (Вся с плотва пятнами , раньше в уловах такой плотвы на канале не попадалось... Какая-то нехорошая тенденция прослеживается на канале в этом году - подлещ червивый, плотва с пятнами... экологи, ау!)

    PS А дорогу действительно нехило разбили (( Такими темпами станет как в Трудовой
    Последний раз редактировалось Pike; 24.05.2005 в 20:34.
    ----------
    Алексей.

  20. #300
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ловил на мах и 2 донки , кормил сенсас с уникормом - на мах ерши и мелкие окуни , из товарной окунь на 100 гр и плотвичка на 70, на донки 1 подлещик 200 гр и 1 раз добежать неуспел и ВСЁ!!!

  21. #301
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Канал им. Москвы в районе д.Запрудня

    Завтра еду на канал в район Соревнование-Запрудня. Если кто был или что-то слышал, напишите.

  22. #302
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и я хочу сообщить о двух первых выходах в этом летнем сезоне с фидером на Канал под Дмитров (место мной неоднокроатно посещавшееся ранее).Ловил на червя и опарыша (как по разнь,так и в одном флаконе).Прикорм - обычная мешанина из сухих с глиной,только прошлогодняя.
    Понедельник 23.05.Туманное утро с 6 до 10.Ничего,кроме двух невнятных поклевок не видел,но случайно достал одного подлеца гр на 200.После 8.00 вообще ни поклевки,даже место поменял.
    Пятница 27.05. теплый солнечный вечер.Абсолютно аналогично вышеописанному,за исключением пойманного.В этот раз даже подлец не попался - только один-единственный бычок-подкаменщик.Зато был свидетелем,как прогулочный двухпалубник "Белинский" не вписался в поворот и впендюрился в берег с грохотом ниже меня по каналу в м 800.Снимался сам часа полтора,затем тихо прошествовал далее на одном правом движке с явно помятым носом.

  23. #303
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера вернулся с канала. Итог: за 3 часа ловли 6подлещиков общим весом 4кг. Ловил на кукурузу. Все остальные насадки рыба не замечает.

  24. #304
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил на глубине порядка 3,5м. Бросал метров на 12. Оснастка была достаточно легкая для этих мест: леска 0,12 и поплавок Maver для глухой оснастки 5гр. (Названия не помню - красный такой.) Поставил на него конектор и ловил как на скользящий. Прикормку использовал Белобени Канал с большим кол-вом глины. Поплавок несло очень прилично, но поклевку увидеть можно. Кстати местные ловят так: поплавок 20гр огружают 25-30гр свинца и ставят леску 0,25-0,3мм и прекра сно себя чувсвуют. Уловы у них бывают покруче чем у браконьеров.

  25. #305
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up 4.06.2005 где-то в Запрудне...

    Последний раз посещал данное место почти три года назад, и вот решил тряхнуть стариной и наведаться в эти места со штекером...
    По приезду на платформу увидел всю туже картину, все по старому, ничего не изменилось, теже деревни и т.п. как-будто и не было этих трех лет отсутствия.
    С собой взял один штекер (12.5м) + 2кита, подсачник и подставки под киты и насадку, еда и прикормка! Ни каких платформ и ящиков, все как в былые годы, рюкзак просто "пушинка", ноги просто бегут...
    На сборы хватило 30 минут, замер глубины - 3,70м на 12.5м, на 11м - 3,50м - МАЛОВАТО! решил не бегать по берегу, а для первой вылазки остановиться на этой глубине..
    Прикомка: 1 кг Sensas Bremes, 3кг Уникорм-База, 2.5кг глины + геркулес + вонючки от Sensas + 300гр мелкого...
    Снасти: 4,6,8 граммовые обычные поплавки
    Всего ловил около пяти часов, самое ужасное - это сильнейший боковой ветер, как в первом туре на Кубке Интернета - штекер в дугу, плечи отваливаются...
    Рыба очень охотно отзывается на прикормку, вода очень теплая, показалось теплее чем температура воздуха.
    По рыбе: 100-300гр и небольше... подлещик с густеркой, пара карасей по 200-300гр, окунь и бычок не в счет, но их мало, всего около 4-ех кг, можно было поймать и больше, но очень при очень сильнейший ветер, много времени уходило на совладание со штекером... просто ОГЛОБЛЯ!
    Остались некоторые вопросы по снастям, но это в следующий раз...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Запрудня  (6).JPG 
Просмотров:	730 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	4451  
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  26. #306
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вокр.05.06.05.Канал у Дмитрова.
    Ловил с 7 до 10.Виной позднего прихода - жаркая баня у соседа,которую покинул уже заполночь,ловил на один фидер на макароны-звездочки.Поклевки были реализованы только после замены поводка с плетенки на монофил 0,14(уже после 8.30).Клев уверенный,насадку не бросали.Улов - 5 подлещиков (1- полкило,1-400г,ост. - до 200).Поимел один обрыв при вываживании,от берега далеко.

  27. #307
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Морозки, Сб, 13:00 - 19:30

    Народу было мало по причине сильного ветра. Клев в течение дня был равномерный. Основная масса поклевок приходилась на пиписонов-окушков, коих было изловлено и отпущено несчетное количество. Отметил всего шесть подходов более-менее рыбехи. Пять попыток реализовано - итого четыре подлеща 150 - 250 и карасик 200г. После поимки экземпляра наступало затишье. Объясняю это малой глубиной ловли (2,20) и прозрачностью воды. Летний график для этого места. Один сход. Плотва поклевала уже вечером. Всего взято 2100. Три неплохих уклейки с икрой. Рука к вечеру просто задеревенела. И это всего лишь от шестерки. Штекеристам, ловившим в этот день нужно дать по медали за каждый час ловли .

    Удачи!
    Олег Палыч

  28. #308
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, ветерок был что надо. В эти выходные решил ловить исключительно на донки. В субботу отсидел весь вечер - одна поклевка и та пустая. С утра было повеселее. С 5,30 до 11 часов 8 подлещиков 600-800гр. Но в том году в это же время брал до 10кг за утро. Что произошло не пойму. Первый раз попробовал прикормку Миненко Лещ - на вкус и запах как Белобени Канал.

  29. #309
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    11.06.2005 на том же месте.

    Приехал как обычно около семи часов, когда пришел на канал увидел, что весь канал в тумане и рыбаков уже больше. Решил остановиться на своем прошлом месте благо оно было свободно. Кругом птички поют, поверхность воды канала как зеркало, одним словом - ляпота! Но такая ляпота имела и свои минусы:
    - отсутсвие ветра привело к огромнейшему количеству ГОЛОДНЫХ комаров, которые залезали куда только можно.
    - туман, это означало что суда ходить не будут, и как следствие останов работы шлюзов и останов течения.
    Разложился, промерил глубину, закормил и начал ловить, точнее покуривать бамбук. Двух граммовый поплавок стоит как вкопанный, я его и влево, и вправо, и вверх - тишина.... а комары просто сбесились, дорвались до халявы. До 11 часов выловил пару бычков, несколько окуней и пару мелких подлещиков, туман начал рассеиваться и чуть позже появилось течение, но очень слабое и только около 13 часов начились постоянные поклевки рыбов. На каждого подлеца приходилось 3-4 шт окуней, при чем двух выловил этак грамм по 200. Ох, как они сопротивлялись!!!! Думал акулу тащу...
    Самое странное в этой рыбалке - это то, что почти всю рыбалку отловил на 2гр поплавок. Домой привез 21-го подлещика и двух горбатых, все это потянуло на 4.200
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  30. #310
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Эти выходные. То же место, тот же результат. Три поклевки за пол дня. Результативная одна - бычок с лодонь. Ночью сидели на сомика - только комаров покормили. На следующие выходные хочу съездить на Сестру, где она под каналом проходит. Если кто был - напишите.

  31. #311
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были сегодня с Alexey291 на "секретном" месте, где-то до Дмитрова
    Ловили здесь в первый раз.

    Из плюсов - отличный подъезд, очень удобный берег (см. фото) ,
    есть крупная рыба.
    Из минусов - иногда проезжают ракеты, волны потоооом.

    Ловил на штекер 11м. Глубина под 5-й кит (5м).
    Течение было очень слабое отсюда и довольно низкая активность рыбы.
    В 11 часов уже уехали...

    Оснастка: 0.12 / 0.1/2 гр/N16

    Улов составил 2 кг: самый крупный подлещ на 530 гр, плотва на 120 гр.
    Основная масса в улове - густёрка по 100 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kanal2.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	4769  
    ----------
    Алексей.

  32. #312
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Суббота, ОтМорозки:))

    Итак, первый выезд со штекером 11,5.
    Сначала о дороге вдоль канала. Лучше на "тазиках" туда не лазить, хоть и не жидко, но сильно коряво... Все проезжающие мимо меня машины строго почёсывали брюшком одну и ту же колдобобину На Ниве конечно без проблем
    Приехали с Лерычем около 5.00. Разложились, промерялись, закормились, время часов 6 с небольшим. Пока настраиваю оснастки под конкретное место, расчищаю девственные заросли на берегу под рол, проходит ещё часок с лишним
    Оснастка 5 простой и 6 плоский. Со временем переоснастил под 3 простой и 4 плоский. Течение заставило делать поправки.
    До 11 часов плотва, густера и огромное количество супового набора
    Рыба мелкая, но поклёвки постоянные на прикормке и быстро движения оттачиваются, что ещё нужно для первой рыбалки с дрыном? Докармливаюсь чашкой- отличное изобретение
    Лерыч сваливает не солоно нахлебавши (семья зовёт )
    Всё самое интересное происходит после того как он уезжает. Очередная поклёвка после довольно долгого затишья и вот поползла резина, но ненамного (резина мне досталась по наследству со штекером №6 1,25)
    Ну вот и он- лещик около кила в подсаке
    После массивного докорма чашкой(уж больно маленькая оказалась , это уже исправлено ) очередной приличный подлещик грамм на 700 в подсаке.
    Далее сильный ветер, колючки, мелкая плотва и довольные сборы домой
    Первая поездка со штекером удалась
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  33. #313
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Морозки, Сб после обеда

    Ловил с 15 до 20. Ветер был приличный, но очень уж не мешал. Рыба брала практически одна колючеперая. Если не считать пары плотвиц и кучи пиписонов, поймано полтора десятка окуней 50 - 250г. Правда от ста и выше всего 6 штук. Прикормка, к слову, была хреновенькая - одна мякина с шелухой (типа фидерфиш). Короче комбикорм голимый . Мотыль.
    Ну да ладно. Подышали, отдохнули, маленько спортивной злости поднакопили. Приобрели стимул на будущее. Всего в меру.

    Удачи!
    Олег Палыч

  34. #314
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Морозки

    Сегодня был в Морозках.Итог:4кг.Один лещ 1.250,один подлещ.900.Остальное густера где то по150-200г.Ловил на 9-ку мах.Все поклёвки на бутер.,когда течение останавливается.Всё больше склоняюсь за штекер!С уваж.Игорь.

  35. #315
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Вчера, отМорозки....

    Сел на своё любимое махалистое место. Очень удобный камешек-платформа немного добавляет удобства и дистанции ловли.
    Закормился и... плотва, до 150 грамм, окунь до 150...
    Подлец стоял на прикормке, но клевать отказывался(( Потом появились купальщики Как потом выяснилось самое купабельное место распологалось в 10 метрах от меня даже закорм из 15 шариков оставшейся прикормки не помог.. Дети на надувных матрацах на прикормке ну никак нельзя назвать рыбАми Как только они успокаивались, т.е. вылезали позагорать сразу появлялись поклёвки и на 1,5 грамма помимо окуней и плотвы вымучил двух подлецов по 150 и решил смотаться...
    з.ы. когда уезжал на прикормке плавало не меньше 15!!! человек
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  3. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:48
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •