Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 350 из 880

Тема: Канал им. Москвы

  1. #316
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Канал у Дмитрова (Крест)
    Первую неделю июля (когда было холодно по ночам)-полный ОП.,Далее с потеплением стало лучше клевать,но последнюю неделю (как стало жарко) снова пролет:и ночью выходил и в другое время суток - больше 1 подлеца не лавливал.У одного шпилевского рыбака,что сидел напротив меня ситуация схожая,только он еще нескольких монстриков (судя по размеру раздвинутых рук) не вытащил без подсака на плиты.А когда принес подсак - клев прекратился!Все сказанное - при ловле на донки (у меня - фидеры),прикорм - пшенка,насадка - червь.

  2. #317
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был там в эти выходные. На канале море уклейки на поплавок, три подлещика 400-800гр на донки. На карьерах 14 щупаков от 400 до 800гр.
    Попался 1 окунишка гр. на200. Вечером в безветрие выворачивались лапти под килограмм, судя по всему - карась. Как поймать не знаю. Может кто посоветует .Условия ловли: глубина 0,05-1,5м., очень илистое дно, коряжник, трава.

  3. #318
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Морозки

    Вчера был в Морозках.Два подлещ.по 600г.,один на 500г.,пять густёрок грамм по 150.Дождь надоел!!!Но, только подъехал к Москве ,дождь прекратился.Закон подлости!С уваж.Игорь.

  4. #319
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Канал, секретное место.

    Долго раздумывал, ехать ли на Трудовую или на ее обратную сторону. Просыпаюсь, вижу «феноменально распухшую» Луну, быстро ее фотографирую, по дороге припоминая еще один броский газетный заголовок «огромная полная Луна активизирует все нечистые силы» , в результате собираюсь пробивать новую для себя точку на канале. Скажем так, место мне весьма понравилось. Удобный подъезд, отличное место для ящика, лоханки не достают. Несмотря на то, что рельеф дна в том прогале, где я сидел, не совсем меня устроил. С 11м на 13м был резкий свал примерно полметра, дальше плавное понижение на 14м примерно еще на 10см. Конец этого безобразия нащупать не удалось. Одно хорошо – в конце проводки явный выход и в процессе проводки есть пара бугорков.
    Поэтому ловил на 13м, кормил хоть и чашкой, но слегка поближе, с учетом возможного скатывания прикормки на глубину. Прикормки было навалом – использовал все остатки, которые были ранее заморожены в морозилке. Также использовал около 300гр мелкого мотыля.
    Пока искал место, пока разложился и глубину простучал, как-то незаметно время подкралось к полвосьмого. Старт вышел так себе – поклевывала мелкая густера двух калибров – стограммовики в уме уже виделись жирненькой сушеной воблой, тогда как менее упитанные экземпляры находили свое место в кошачьей миске
    Периодически мысли мои возвращались к ночному светилу, когда их стройный ход был прерван убойной поклевкой, при которой поплавок просто исчез из видимости за доли секунды. Через минуту полукилограммовый подлещик отправился в садок. Подлещик по-хорошему подошел только через полтора часа. Зато подлещик такой, которого приятно ловить – от 500 до 700гр. Только к десяти часам у меня пошел нормальный режим ловли – поймал три кряду, как Луна про меня вспомнила
    Для начала включили насос. Наверное, отлив Такое течение я видел только однажды весной у шлюзов. Какие там 10-20-30гр? Там бы и ста не хватило! Вода натурально журчала как горная река о прибрежные камни. И так 10 минут. Ничего себе отлив, подумал я. Следующая мысль была весьма проста – если такой объем воды прошел против течения, вот-вот вся эта вода ломанется обратно. Смекалка меня не подвела Потом все это дело как в ванной еще колыхалось туда-сюда с затихающей амплитудой, при этом весьма логично прошел целый караван судов. Надеяться на продолжение клева подлещика, увы, не приходилось.
    Начал все с начала – кормежка, мелкая густера, густера покрупнее, подлещик подошел только через пару часов Вдобавок, чтобы жизнь медом не казалась, врубился совершенно ураганный ветер, который теперь по новой системе измерения был никак не менее 0.9КИ (в смысле 90% от прошлого Кубка Инета ).
    Мало и этого – нате еще один подарок от полной Луны. Зацеп – поводок уходит в небытие. Лезу в поводочницу – опа, поводки с 16-ми крючками кончились Ставлю с 18-м, а сам только и думаю о сходах
    Несмотря на все противодействие, подлещик ко мне вернулся и периодически поклевывал. Причем, калибр его не изменился. Лишь один «недомерок» позволил себе вес менее 400гр и еще штуки три подобрались к 500гр не с той стороны, с какой надо
    Ну а где же монстры-то? Монстра пронесли за мной мужики, попросили весы повешать его – получилось что-то слегка меньше 1.200. Мой же монстр все-таки клюнул. Каждому, наверное, кто ловил штекером, знакомо это ощущение, когда после поклевки резина тянется, а коннектор стоит на месте. Первое, что думаешь – зацеп. А потом зацеп начинает тяжело идти в сторону. Шансов, увы, у меня не было. На ветру совершенно не чувствовал снасть, в результате только отвел его в сторону и начал откатывать, как натяжение ослабло и мне достался поводок с соплями цвета полной Луны Предпочитаю думать, что вместо монстра был ухвачен за одно место полукилограммовый подлещик, в принципе, клиническая картина могла быть такой же. Самое обидное, что больше сходов не было – все остальные подлещики честно зацеплялись за губу и доставлялись до подсачека, несмотря на траву, произрастающую у берега. Остается в качестве "бонус-фиш" считать полукилограммовую густеру - тоже неплохая рыбка.
    Конечно, перед ливнем собраться полностью не удалось Еще один «подарочек» сверху. Вымок до нитки, но улов все же потом взвесил – почти 11кг.

    На фото виновница всех бед и улов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2005_07_23_moon.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	5156   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2005_07_23.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	5157  
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  5. #320
    Поплавочник-любитель
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    45
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ГДЕ-ТО НА КАНАЛЕ ИМ. МОСКВЫ

    Всем привет! Извините за опоздалый отчет.Не было времени его написать.
    Суббота. 23.07.2005. Канал им. Москвы. Секретное место. Наконец мы с другом Владимиром выбрались на рыбалку. Впервые этим летом взяли с собой на рыбалку жену (думаю она нам в последствии и принесла удачу ). Друг в этот раз решил половить на спиннинг окуней, поплавочную снасть он даже не брал. Я же настроился на ловлю подлещика. На место приехали около шести часов утра.
    Вован с самого утра начал с переменным успехом ловил окуней. Перебирая силиконовые приманки и мини воблеры он умудрялся под самым берегом вытаскивать довольно приличных окушков. Ловил на спининг с тестом 5-18 гр, плетеная леска 0,1 мм. Около 12 часов он отличился!!! Примерно на середине канала уверенная поклевка. Фрикционный тормоз, треща на всю округу, начинает отпускать плетенку. Сразу понимаем - попался кто-то намного покрупнее окуня. Начинается борьба с канальным монстром.Рыба оказывается настоящим бойцом. Я, наивный, бегу за подсачником. Спустя около получаса рыбу удается подтащить к берегу - рыба показывается на поверхности - мой подсачник можно нести обратно. Он явно не по рыбе. Рыба - сом !!! Продолжая утомлять монстра, мой товарищ подтягивает его к берегу и я, беря сома руками, вытаскиваю его на берег. Сомик оказался около 15 кг (!) - и это на плетенку 0,1. Соблазнился на джиг-головку с белым
    твистером.
    Довольные и счастливые, в половину второго мы начали собираться
    домой. А, сомик, был отпущен в родную стихию. Вот такая получилась
    рыбалка!
    С наилучшими пожеланиями,
    Александр.

  6. #321
    Поплавочник-любитель
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    45
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ТАК ВОТ ОНИ !!!

    Заранее извиняюсь за качество фотографий...
    На фотографиях - Сомик, Владимир и Сом, мой скромный улов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 026.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	5187   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 028.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	5188   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 033.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	5189  
    Последний раз редактировалось Angler; 26.07.2005 в 14:35.
    С наилучшими пожеланиями,
    Александр.

  7. #322
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Доночник
    А можно поточнее описать как найти эти карьеры. Будем вместе пробовать отловить "хитрых" карасей.

  8. #323
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Flyer
    2 Доночник
    А можно поточнее описать как найти эти карьеры. Будем вместе пробовать отловить "хитрых" карасей.
    Ехать надо по Дубнинской трасе вдоль канала до остановки Надмошье, периодически поглядывая направо примерно от остановки Дядьково. Пропустить очень сложно.

  9. #324
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Канал ок. Икши

    В субботу был на канале в р-не Икши. Место любезно сданное одним из участников конфы нашел не сразу. По приметам встал вроде-бы там, замесился,разложился и как серпом по яй-ам,глубина на 13 м. ок. 2-2.5.Хватаю штекер и бегом по берегу искать более приемлемую глубину,прохожу ок.300 метров,а картина та-же. Нервно звоню другу,и он более подробно сообщает приметы,место в конце концов нахожу,от того,где мы остановились ок.500 метров. Опять сбор,раскладка,настроение хуже не придумаешь,а тут еще понял,что забыл дома садок и правильный подсак. Ловить вобщем начал в 7.30. После стартового закорма через пару минут поклевка,и 100-граммовая густера благополучно попадает в фирменный пакет Metro. Поклевки следуют одна за другой. Если минуту другую ее нет, то это однозначно либо обсос, либо запутывание поводка. Итог за 3,5 часа порядка 6-ти кг. В улове густера от 100 до 350 гр, и подлец от 500 и выше. Прикормка Моя база+арома Сенсас Супер Лещ+500 гр.мелкого замороженного с последней вылазки на Трудовую. Прикормку рыба хомячила по черному,в каждом подлеце был полон рот. По ловле-место сложное,глубина гуляет до полуметра, и течка от 0.5 гр. до 8-ми гр.Краля. Ступеньки явно выраженной нет,есть некоторые неровности дна. Но рыбы немерянно и она голодная. Спасибо Ст. Вобщем он поймет кому. На Трудовую больше ни ногой. Добираться туда удобнее,да клюет получше. Кстати была пара подводных лодок,одну почти подвел (обрыв) а другая видимо была самая современная,даже поговорить не захотела,поперла в глубину и все. Поводки были из свежей Антарес Силк Шок. Крюки 001 Овнер №14 (ни одного схода,только обрывы). С ув. Слава. Место сдам только с согласия пригласившего и проверенным соконфетникам.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  10. #325
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня на своем "новом-полусекретном" месте. Вкратце - очень трудовая рыбалка, изгалялся как мог, под конец - дыра в садке, к счастью не последняя секция, но распорота целиком . Итог из тех, кто не успел свалить - 5500, всего 5 товарных (>500) подлещей. Окунь задолбал.
    Последний раз редактировалось Starnak; 05.08.2005 в 17:07.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  11. #326
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Секретное место

    Был два раза (1 августа и 6-го) на секретном месте, сданном мне моим хорошим знакомым несколько лет назад. Ловил на 13 м, глубина - 4 кит. Картина оба раза была похожей. Огромное количество окуней, причем в субботу они в целом были крупнее (около 10-ка по 110-130 грамм). Подлещик бастовал, но отмечался очень острожными поклевками. Те, что я сумел разглядеть, воплотились в 3 подлеща (300-600) - в понедельник и 2 (400, 550) - в субботу. Было несколько сходов с поводком в соплях...
    Но самое главное, в понедельник было поймано два подъязка, (впервые в жизни!) и упущено два мощных трофея, судя по всему тоже язики... Первый оборвал поводок 0,09 длинным и очень мощным рывком, НО тот поводок требовал замены - я сам виноват, все откладывал... А вот второй попался на совершенное свежий поводок 0,09 (СЛР) и крючек Гамакацу № 16. Вываживал его 8 минут, после чего он забился в прибрежную бровку или полосу водорослей. Я аж разделся и полез в воду, но тщетно - поводок оказался оборванным...

    В субботу после поимки упитанной густеры (~ 300 грамм), внезапно прекратили клевать окуньки. Но сообразил я поздно - вновь обычная поклевка - мощный рывок, второй, зацеп и обрыв 0,09... Это стало последней каплей терпения! Т.к. у меня из тонких лесок с собой только 0,08 и 0,09 решил поставить 0,12 Антарес Шимано, т.е. ту, что использую как основную. Связал поводок, завел чашкой несколько шаров. И поклевка - подъязик на 250 грамм! Есть голубчик! Через некоторое время, отвлекаюсь, смотрю а поплавок нервно как-то подпрыгивает, словно кто-то отчаянно пытается выплюнуть насадку!!! Есть, снова подъязик - 350 грамм. Далее подлещь, окуньки, а потом после докорма и тишины поклевка в виде легкого микроподъема и такого же микропогружения - подсекаю мама дорогая! Рывок к середине канала... Влево, вправо... Резина под 2-3 метра вылезала. Но сознание того, что там у меня 0,12 очень радовало душу!!! И вот ОН, в подсаке!!! Я его еле поднял, так он и из подсака чуть не выпрыгнул. Мощный красавец, с яркокрасными плавниками! Я его оценил на глазок - грамм на 700-800. Каково же было мое изумление, когда дома весы показали 556 грамм! Но все равно очень приятно, фотоаппарата с собой не взял (естественно! ), поэтому фоток нет... Вот такие рыбалки, не густо, зато язики порадовали.
    С уважением,

    Константин.

  12. #327
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера, после ряда выездов по окрестным прудам в поисках карася ,решил снова попытать счастья с фидером на любимом месте канала у Дмитрова (рядом с Крестом).Вода прогрелась до курортного состояния.Захватив все имевшиеся на даче насадки с утра ждал клева.Увы - на червя,опарыша,макароны,мятый хлеб клева не было.Уже в 9.30 решил попробовать на корочку белого с мякотью.Уверенная поклевка не заставила себя ждать и упитанный золотистый подлещ примерно в полкило уже на берегу.Следующую поклевку откровенно профукал - отвлек звонок мобилы.Но вот последнюю решил ждать с палкой в руках,что наверно и все сгубило.Ждал пару минут,следует четкая поклевка и я подсек слишком размашисто (поднявшийся ветер выгнул приличную дугу на лесе).Только почувствавал непривычную тяжесть,как обрыв плетенки 0,1 - вся оснастка осталась на дне.Запаса к тому времени уже не было - 2 кормухи потерял.Предстоит разбор полета и работа над ошибками.Леса (Dragon -0,1)стоит второй сезон,обрыв был в петле крепления поводка карабином.Может подскажете,что делать?

  13. #328
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня с 5.30 до 11.30
    ловил на мах 9. После закорма через нескоко минут увереная поклевка,
    подсекаю - удочка в дугу , понял сразу что шансов никаких - так и
    вышло , мощный рывок и разогнутый крючок ( поправил и ловил на него до конца) , потом поклевывали густерки и окуни, часов в 9 на мотыля
    был пойман судачок гдето на 400 гр , во время проплытия баржи
    приподнял удочку гдето на метр от дна на нескоко минут , при попытке
    ее потом вытащить это получилось несразу - как оказалось повесился
    подлещ гр на 600 , он и стал последней рыбой. Домой взял около 2 кг. Окуни и естественно судачок были отпущены обратно

  14. #329
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    приехал сегодня в 5
    ловил на мах 9м
    после закорма пришлось подождать около часа первой густерки , затем еще одна , потом поклевка и чтото приличное, лещ несколько раз проплывая около поверхности уж очень нехотел глотать воздуха и уходил обратно в глубину , торопиться нехотелось с поводком 0.10
    и провозился с ним около 10 мин , затем поклевывали густерки,
    мелкие подлещики, товарные окуни около 100 гр и постоянные сходы (в прошлый раз был всего один ) и под конец был пойман еще один товарный подлещ.
    Замучался перевязывать обрезанные поводки - проблема решилась
    ближе к концу рыбалки , когда вытащил , как я понял, последнюю
    партию ракушек
    Домой взял двух подлещиков 1 кг, 500 гр и штук 10 густерок 100 - 150 гр

  15. #330
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В воскресение с утра посидел между шлюзами, напротив Икшы, с фидером. Ёрш клевал безукоризненно, после заброса через минуту-другую. Было реализовано две поклёвки карася ~0.9 и 0.5 кг. Одна густера на 100 гр. Лещей нема! Ловил на мотыля, прикормка Миненко+арома Трабукко-лещ.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  16. #331
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Морозки, Сб, 15:00 - 20:00

    Давненько я не бывал на канале. Ну что сказать - вода пока еще теплая, народ купается помаленьку. Как я и предполагал, ловилась мелочь. В основном, плотвенка от 30 г. Чуть-чуть окунька, совсем некрупного, одна густерка 100г, подлещика - ноль.
    Подождем, пока водичка остынет. Уверен, дела наладятся. Рыбка начнет отъедаться.
    Пока что на 42 штуки 1800 веса.

    ЗЫ.
    Тут все про бычков ворчат. А вот в условиях черноморского побережья - рыба просто незаменимая. Пока светло - ловишь бычков. Я ловил на т.н. морскую блоху. Что-то среднее между креветкой и блохой. Живет в на урезе воды в мусоре и камнях. Как стемнеет - на бычка или резку ловишь морского ерша. Рыба знатная. Попадался до 300г. Можно жарить. Это тебе не канальский. Уха - супер! Как говорится - ерш - он и в Африке ерш. Такая вот радость случилась.
    Сорри за офф.
    Удачи!
    Олег Палыч

  17. #332
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил подлещика на Канале у Дмитрова в субботу 20.08.Сильный ветер с севера по руслу. 2 поклевки на кукурузу-мимо,на хлеб несколько,зацепил двоих,вытащил одного на полкило,другой ушел при проходе через водоросли.Клев был с 9 до 11.30.Вот уже какую рыбалку идет стандарт 400-600г,мелочь не беспокоит,крупняк не попадается.

  18. #333
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    1
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Рыппоф нет!

    Живу рядом с каналом, за все лето на спининг полный оп.
    За последнее время после походов на канал отношение к рыбалке меняется в худшую сторону.
    Так что приходится себя иногда баловать и ездить на Волгу

  19. #334
    Junior Member
    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    28/08, Морозки

    Место выбрал неудачно. Берег крутой, в воде трава и с течением 10 г плоский не справлялся.
    Ловилась мелкая рыба (окунь-много, плотва, густера-мало). Причем первый час рыба клевала на прикормке, после - метрах в 3-х ниже. Ближе к обеду попался таки один подлещик (при смене течения), но запутался в траве и ...

    PS. Возле второго залива были замечены два штекериста (предположительно Леха и Pike) . Интересен их результат.

  20. #335
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от fossa
    Место выбрал неудачно. Берег крутой, в воде трава и с течением 10 г плоский не справлялся.
    Ловилась мелкая рыба (окунь-много, плотва, густера-мало). Причем первый час рыба клевала на прикормке, после - метрах в 3-х ниже. Ближе к обеду попался таки один подлещик (при смене течения), но запутался в траве и ...

    PS. Возле второго залива были замечены два штекериста (предположительно Леха и Pike) . Интересен их результат.
    Привет! Раскусил!
    У меня результат не намного лучше. Плотва, густера, окунь - до 80 гр, попался бонусный подлещ на 620 гр. У Лёхи - примерно такой же результат. У меня там ещё приятели на фидер ловили, так поклёвки у них были в 30м от берега и клевало довольно активно.
    Думаю в этот день подлещ ближе к руслу откатился от берега.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto1.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	5675   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto2.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	5676   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto3.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	111.9 Кб 
ID:	5677  
    ----------
    Алексей.

  21. #336
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pnin
    Я в пятницу на Икше поймал 15 окуней, 1 плотву (хорошую) и ни одного подлещика.
    Разговаривал с доночником - говорит везде на канале (Икша, Морозки)последние дни берет очень плохо.
    Как говорится, знать бы где упасть - соломки подстелил бы. А еще лучше - матрац надувной
    Вчера выключили мне ироды инет, свежих вестей нет, несмотря на слом погоды поперся-таки на канал, мотыль-то куплен, отступать некуда.
    В принципе, настроен был скептически, что и подтвердилось. Похоже, канал входит в осенний режим, т.к. появилась плотва в диком количестве, подлещик-лещ или пропадает или наотрез отказывается клевать, густеры очень мало.
    Подлеца цапнул всего одного, и тот некондиционный. Густерок штуки 4-5, остальное - плотва. Причем плотву стал ловить с 10 часов, когда убедился, что подлещ мне не светит. Судя по тому, что мелкоплотва и окунь безраздельно господствовали на прикормке, более крупная рыба вблизи не появлялась...
    Поэтому убрал часть огрузки с трешки плоского, слегка уменьшил глубину, поводок заменил 0.1/16 на 0.08/18, ну проводку подкорректировал и дело пошло - практически на каждой проводке поклевка плотвы. Вот бы еще размер был поприличнее... В отличие от леща стоит на прикормке до победного, видать, пока хоть чем-то пахнет, жрет ее так, что изо всех щелей лезет, но вот с наживкой засада. После длительных экспериментов был подобран оптимум - один мотыль плюс желтый силиконовый шарик, без которого эта, с позволения сказать, рыба, отказывалась клевать напрочь! Больше одного мотыля тоже не употребляла...
    Так что 2.5кг плотвы и домой пока дождик не пошел
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  22. #337
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Цитата Сообщение от Starnak
    Причем плотву стал ловить..., когда убедился, что подлещ мне не светит...
    Поэтому убрал часть огрузки..., слегка уменьшил глубину..., ну проводку подкорректировал и дело пошло...
    Дим, поясни, пожалуйста, дилетанту в ловле на течении. Насколько я понял, сначала применялась проводка с сильной придержкой, возможно, с полной остановкой или что-то вроде этого. А затем более свободная проводка. Неужели тип проводки может спровоцировать поклевки строго определенной рыбы?
    Олег.

  23. #338
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от koskos
    Дим, поясни, пожалуйста, дилетанту в ловле на течении. Насколько я понял, сначала применялась проводка с сильной придержкой, возможно, с полной остановкой или что-то вроде этого. А затем более свободная проводка. Неужели тип проводки может спровоцировать поклевки строго определенной рыбы?
    Может... и часто - ДОЛЖЕН В зависимости от того, кого тебе хочется ловить. В принципе - плотва предпочитает проводки,а подлещик - ловлю с жесткой остановкой насадки. Это не догма но очень частое явление..
    С уважением.
    Дмитрий ака Твинсен.

  24. #339
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    практически на каждой проводке поклевка плотвы. Вот бы еще размер был поприличнее..
    А как начет перловочки,на покрупнее,пробовал ???


    (завтра про перловку напишу,по Озерне)

    С ув.Валера
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  25. #340
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от koskos
    Дим, поясни, пожалуйста, дилетанту в ловле на течении. Насколько я понял, сначала применялась проводка с сильной придержкой, возможно, с полной остановкой или что-то вроде этого. А затем более свободная проводка. Неужели тип проводки может спровоцировать поклевки строго определенной рыбы?
    Угу. Забыл дописать, что мега-течение удалось (почти) уговорить 13-м плоским поплавком. Впрочем, такого течения как в первый раз, когда вода довольно громко журчала в прибрежных камнях, больше не наблюдается. Сегодня разбирал комплект 3-5-13. Очень понравилось

    По поводу твоего вопроса Дима (Твинсен) все правильно написал. Разумеется, если насадку метет надо дном, о леще, который стоя на одном месте ковыряется себе в донной прикормке, можно позабыть. Он ее просто не увидит. Зато плотва так и шнырит в толще воды в поисках свободно плавающих частиц прикормки. Ну и наоборот - мелкая плотва мало обращает внимание на лежащую на дне насадку.
    Кстати, один большой "секрет": очень полезные диски под названием korda underwater - там И ЭТО ТОЖЕ видно, только из-под воды.

    2ПЕПСИКОЛЬЩИК - пробовал опарыша - не берет! Не брало даже на 2 мотыля, а также на одного чистого мотыля (хотя мотыль был - сам бы съел ) какая уж тут перловка?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  26. #341
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=koskos Неужели тип проводки может спровоцировать поклевки строго определенной рыбы?[/QUOTE]

    вот ТАКИЕ вопросы должны быть в разделе к спортсменам. добавить к вопросу продолжение: "Неужели тип проводки может спровоцировать поклевки строго определенной рыбы?" и какие тогда выбирать поплавки и как их огруживать? очень правильный вопрос по моему.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  27. #342
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    и какие тогда выбирать поплавки и как их огруживать? очень правильный вопрос по моему.
    Очень верное дополнение. Если бы мне не было совсем уж лень, перестроился бы на линейку 2-3-4 или 2-4-6 обычные бобышки и поймал бы, минимум, в полтора раза больше. Потому что ловить даже 3-м плоским впроводку это не совсем то.

    2koskos Вообще про карповую ловлю, но под водой всякие рыбы рядом с карпами плавают
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  28. #343
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    2ПЕПСИКОЛЬЩИК - пробовал опарыша - не берет! Не брало даже на 2 мотыля, а также на одного чистого мотыля (хотя мотыль был - сам бы съел ) какая уж тут перловка?
    В р-не Дмитрова в эти вых на мотыля брала совсем мелкая,а на перловку 100-150
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  29. #344
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Морозки, Вс, 14:00 - 18:30

    Отловился слабовато. С удивлением обнаружил, что в месте ловли стало глубже см на 40. Судя по тому, что две недели назад около моста наблюдался земснаряд, а на берегу добавились камни - место мне прочистили. Может дело и в этом. Даже скорее всего. Ямка моя почти стерта со дна земли. Обидно.
    По улову - плотва, окунь, густерка, уклейка. Всего где-то кг с хвостиком. Бычки свирепствуют! Подлещ не подходил.
    Будет жаль, если место пропадет.

    И все же удачи!
    Олег Палыч

  30. #345
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил сегодня под Жостово, с 3 до 7 вечера.. Подлеща как небыло, так и нет. Окунь зверствует, стоит просто стеной. Плотвичка стала клевать, но на прикормку реагировала как-то неадекватно, тоесть вообще никак. Создалось впечатление, что клевала просто проплывавющая мимо стайка (таких стаек было 2).

  31. #346
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Канал в районе Карманово.

    Был 10 дней в отпуске на даче. Удалось два раза выбраться на рыбалку. Ловил с 11:00 до 16:00 на канале в Карманово на штекер 9м. Длиннее катать уже тяжело. Рыбы довольно мало и подходит примерно через час после закорма. Сначала ловиться подлещик с густерой по 80 – 150гр, а потом подходит плотва по 60 – 120гр. Мотыля не было. В основном ловил на перловку. На опарика берет только подлещик с густерками. Если прикормка не очень вязкая, то МАХ через час после начала клева поклевки прекращаются. Докорм приводит к полному отрубанию клева на 40 – 60мин. Замесил прикорм – как пластилин, хватало на 3 – 4 часа, зато ловилась в основном плотва, на которую я и нацеливался. Плотва очень осторожная и берет ниже (по течению в любую сторону) стола на 1,5 – 2,5м. Со стола можно было ловить только подлещика. За 4 – 5 часов ловли можно поймать около 4кг. и это без конкурентов на берегу. Половина плотвы, половина полеща/густеры.
    Все дно в обрывках лесок от донок. Ловить очень плохо, сплошные зацепы.

  32. #347
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy Канал им.Москвы район Икши

    Был на канале в пятницу 9-го.Ловил мах 9-ка.Стартовый закорм в 7.00 поклевки начались практически сразу ,но не того чего нужно окуньки да подкаменщики.Кстати первый раз вижу ,что подкаменщики жрут дрейсену,со всех сторон лезет.Через 15 минут густера гр. 150 и снова колючки.Примерно в 8.30 хорошая поклевка на подъем,но увы сход вполводы.Около 9-ти часов поклевка неплохой плотвы гр.200 на бутер,быстро насаживаю перловку на которую плотва начинает ловится на каждой проводке 80-150гр.Но счастье длилось недолго...Посмотрев налево на канал вижу,что со стороны Москвы не плывет ,а буквально летит не яхта,а яхтище.Еле-еле успиваю спасти свой скудный скарб,пока волна не успевает полностью накрыть плиты.Но самое печальное то,что во время спасения вещей у меня из кармана выпадает военник и медленно так шуршит по плитам пока его не накрывает волна.Печальное зрелище.Но и конечно после этого цунами поклевок уже нет .Примерно через час плотва опять подошла,но брала уже намного аккуратнее и только на придержке.Сухой итог есть 2-ве густеры 2кг. плотвы и нет военника.Вот такая рыбалка.

  33. #348
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Канал им.Москвы район ст.Левобережная

    Ловил сегодня с 7-00 до 12-30. На этом месте был впервые. В прошлом эти места были очень популярными по соревнованиям по поплавку, и я вот решил навестить и посмотреть как там ловится рыбка. Ловил на 7м мах, оснастка: 3гр-0,1-0,08-18, прикормка - остатки с МООиР(а)+мороженный мелкий мотыль. Глубина под 3 метра, течение очень слабое, больше времени отсутствует. Первую поклеку увидел после двух часов ловли.... Это был окунек 30-40гр... потом еще несколько окуньков и бычков, белой рыбы так и не увидел...
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  34. #349
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Истребитель
    Это был окунек 30-40гр... потом еще несколько окуньков и бычков, белой рыбы так и не увидел...
    Сергей, привет!

    У меня уже давно есть подозрение, что бель не заходит в Химкинское вообще, ну вернее в ОЧЕНЬ малых количествах. Два зимних сезона по нулям - тому подтверждение. Да и твой вот отчет тоже... Жаль, раньше ведь даже усачей на "левом берегу" ловили, когда я маленький был... Это в конце 70-х прошлого века!
    С уважением,

    Константин.

  35. #350
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от KBoss
    Сергей, привет!

    У меня уже давно есть подозрение, что бель не заходит в Химкинское вообще... Два зимних сезона по нулям - тому подтверждение.....Жаль, раньше ведь даже усачей на "левом берегу" ловили, когда я маленький был... Это в конце 70-х прошлого века!
    Константин, ты знаешь в это место не то что бы постоянно, но посещает мой отец, правда ловит летом. Так он успешно ловит подлещиков и лещей до 1кг, правда жалуется что окуней море!
    А плотва там на тинку берет - крупная 200-300гр - в проводку...
    Насчет съедобности не знаю, я бы не ел, стремно!!!! а вот для души можно половить... я туда еще летом смотаюсь, проведаю.
    А вообще это очень хорошее место для проведения соревнований, видел съезд к самому берегу и большая площадь усыпанная гравием, такое ощущение сделано для стоянки! но машин не было, может слишком рано!
    Последний раз редактировалось Истребитель; 15.09.2005 в 15:31.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  3. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:48
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •