Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 1446

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #106
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Ростов-На-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    На днях поломал свой спин. Выбираю замену. Требования: рост 2,10-2,40, тест 5-20, строй - ближе к быстрому, цена - желательно уложиться в 3 тыр. (ну +/-). Из претендентов Шимановские БестМастер, Техниум, СпидМастер. Спин нужен довольно срочно, поэтому буду выбирать из того что есть в Ростове. Что можете сказать о этих моделях? Интересуют строй и под какие условия/приманки они заточены (и кто из них предпочтительней для воблеров).
    И еще, никак не определюсь 2,10 или 2,40 - плюсы и минусы есть у обоих, для меня чаша весов пока не отклонилась ни в одну, ни в другую сторону . Если сможете её отклонить буду признателен.
    Опишу те +/- которые я вижу:
    1) 2,10 удобнее в лодке, хотя 2,40 тоже не проблема
    2) 2,40 удобнее управлять когда на другом конце лески кто-то сопротивляется (опять же с лодки или через траву)
    3) 2,40 с берега можно кинуть приманку чуток дальше (с лодки не проблема можно и подгрести)
    4) ВАЖНО: 2,10 короче рукоятка - это удобно для забросов 1-й рукой (что тоже немаловажно при ловле с лодки или заросшего берега)
    5) 2,10 помещается в багажник, а 2,40 прийдется ложить в салон.

    P.S. если предложите что-нить из других моделей, просьба написать в каком магазине их посмотреть и что они примерно стоят.

  2. #107
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Kostia
    Мега 2.40 до 25 грамм(или до 18)- джиг, в Ростове должон быть
    ручка полуторка, одной рукой не удобно бросать...
    GORE

  3. #108
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если под твичинг, то по соотношению цена-качество ,чем Shimano Clarus CSS76L2 вряд ли найдешь что либо.В этом я сам лично убедился.
    Если ближе к универсалам, то для этих целей Norsstream Dynamic II DY 90LF,рост 2.74 м, тест 4-18 гр., про более короткие версии ничего не скажу-не пробовал. Еще,как вариант, Fujitsu Shogun 8'04'' тест 1/8-3/4 Oz.Не зацикливайся на сверхизвестных брендах, ты палкой будешь рыбу ловить, а не ее названием.
    Сколько тут пишут, ругают, но я отловил довольно длительный промежуток времени Микадами, и с ними у меня проблем небыло.

  4. #109
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Kostia
    Абсолютно согласен с manzoni Clarus это вещь. За последние два дня больше 20 щук от 300 до 1.5 кг, через траву, вернее вместе с травой. Ловил на поппер, управляемость идеальная. Второй спиннинг у меня Мега правда 2.7 до 18г. Единственное, что большие вращалки достаточно тяжело таскать, а все остальное отрабатывает отлично. в том числе и джиг, до 12-16г. стучит прямо в руку, да и цена достаточно демократичная. А вот Фуджитсу сегун понимания пока не нашол, возможно все впереди.

  5. #110
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Expert
    Перестань юзать сломаный телефон....ТАЛОНЫ уже два года обладают пожизненной гарантией(лимитед, т.е. в случае брака обмениваютт без вопросов) все об этом знают. Не пользуйся слухами...так шо Моталов бес работы по Талонам сидит

    Далее- выбросить 4 тыщи- не думаю шо для людей которые тратят эти деньги все прекрасно....я уже объяснил шо проблемы с держаком у всей серии экстримов...фирма в этом не могет признаться...Проблема ишо одна- самой длинной палки (9ка)- распределение нагрузки....ломаются и будут ломаться

    ЕЩЕ раз для слепых пишу- через мои руки проходит н-ое кол-во спиннингов- вне зависимости от цены и сейчас я могу сказать-шо в дешевой ценовой категории- есть пять -шесть серий интересных- Мега, Кола Салмон ИМ8, БХ Страйкеры, Хайперы, + еще одна новая УЛ серия появится у Банакса благодаря Москанелле- очень зачетные вещи будут при достаточно низкой цене- буквально пара-тройка месяцев....
    GORE

  6. #111
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Имеется вопрос по мультам.

    Вопрос заключается в следующем: низкопрофильные мульты ( Calais, Curado, Chronarch) чем отличаются от круглых байткастинговых ( Calcutta, Cardiff, Corvalus).

    И скажите, в чем,вообще, прикол мульта ???
    В чем его основное отличие от обычной безынерционки???

  7. #112
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Про мульты

    К сожалению разницу в мультах тебе не скажу, не силен я в конструктивных особенностях этих моделей ....
    Но мульт обладает большей надежностью по сравнению с безынерционной катушкой это факт, основанный на конструкции. Т.е. шпуля мульта фиксируется на оси, закрепленной в двух точках.
    По сравнению с безынерционкой мульт дает более чувствительную снасть, если речь идет о джиге. Комплект мультовой палки с мультом просто на голову выше по чувствительности такого же комплекта, но с мясорубкой.
    Проверено на Эвиде в мультовом и мясорубочном варианте, с ТД-С ком и Калькуттой.....а также на СиДишках..
    Недостатками мультов по сравнению с мясорубками является меньшая дальность заброса, но это все относительно, зависит конечно от конструкции мульта и техники заброса (говорят, рекорд дальности был именно поставлен мультом), а также такое свойство как застревание нитки в витках на шпуле, это возникает после попытки отцепить застрявшую приманку или при неправильной намотке....
    А так мульт занимает достойное место в нашем арсенале.
    ЗЫ: про троллинг в принципе молчу.

  8. #113
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от zuchi
    про троллинг в принципе молчу
    Речь идет именно о работе с берега или лодки.
    Удилище под него тока с курком (мультовое) нужно???
    И основное рабочее положение у него сверху или снизу ???

  9. #114
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловим в основном с лодки, с берега мульт мне лично показался менее удобным......но это ИМХО......может не хватает практики ловимультом с берега. С лодки мульт рулит.
    Удилище под него с курком - мультовое...
    Соответственно мульт располагается над бланком и кольца направленны вверх..Хотя в качестве эксперимента один мой коллега заказал палку CD Rods Blue Rapid под мульт с винтовым расположением колец. т.е. самое ближнее к мульту кольцо стоит вверх, а тюльпан вниз....пока тестируемэтот вариант, но на дальности заброса это сказалось сразу.

  10. #115
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а пробовал ли кто-нить поставить мульт на обычную палку и ловит с ним катушкой низ???
    Я конечно понимаю,что вопрос дурацкий, но всё же.

  11. #116
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пробовал троллить.....разницы большой не увидел, по сравнению с мультовой палкой...но это ж троллинг....
    А в чем смысл вопроса? ты хочешь просто обзавестись мультом и не покупать палку к нему? не вопрос...ловить ты сможешь....но со временем купишь мультовую ... и причем лови на обычную палку мультом вверх! иначе ты просто не сможешь правильно пользоваться мультом...: )))
    Если мульт расположен как надо, то под большим пальцем у тебя будет рычаг, который освобождает шпулую, и ты этим же пальцем сможешь регулировать сход лески со шпули при забросе и при вываживании на ослабленном фрикционе. Так правильнее и как исход удобнее.
    Последний раз редактировалось zuchi; 24.07.2007 в 10:55.

  12. #117
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да это всё понятно.
    Купить сейчас мультовую палку-не проблема.
    Но,насколько я понимаю, что основное предназначение мульта-ловля на джиг. И,в основном, с лодки.
    Под воблеры и железо он не особо подходит,это верно?

  13. #118
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    не совсем верно! посмотри любую американскую программу про рыбалку....там они ловят, такое ощущение, только на мульты, причеми и в классе лайт....применяют мульты для ловли на воблеры, джиг, спиннербейты и прочее. Соответственно, там и мульты более легкого класса - типа мыльниц применются!......просто у нас сложилась традиция ловить мясорубками....вот и ловим, но ни кто не запретит ловить мультом и вертушками и воблерами....вопрос тока зачем? ..... на мой взгляд использование мульта для джига у нас оправданно тем обстоятельством, что повышается чувствительность и мощность снасти....во всем остальном ИМХО это не так критично!.....

  14. #119
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По моей инфе, низкопрофильная мыльница кидает минимум, от 1/4 унции, даже самая дорогостоящая.
    Причем, чем меньше вес забрасываемой приманки, тем выше цена самого мульта.
    Последний раз редактировалось manzoni; 24.07.2007 в 21:22.

  15. #120
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отлично....это около 7 грамм.....а на какое расстояние кидает?....и часто приходится ловить джигом до 7 грамм?
    К сожалению в характеристиках катушек указана их масса, вместимость шпули, количство подшипников и передаточное число, посему выводы сложно сделать о далности заброса определенного веса....все зависит от настроек мульта, от шнура, его количества , манеры заброса и палки
    Последний раз редактировалось zuchi; 24.07.2007 в 11:35.

  16. #121
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати, еще один плюс мульта при использовании для джига ... это возможность после приводнения приманки "контролируемо" стравливать шнур со шпули до момента касания приманки дна. иногда это очень полезно.

  17. #122
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    manzoni
    мульты чиста на любителя...
    "контролируемо стравливать" я могу и с мяса...на хрена это нужно...не панимаю( ибо так делаю тока при течке большой)..
    На данный момент разница между мясом и мультами почти никакой нету(начиная от 10 грамм)...про чувствительность- старые сказки- почти неподтвержденные, тем более при хороших палка разница в чувствительности минимальна....
    Главные примущества мультов:
    1. точных коротких забросов
    2. плавных забросов
    3. большого числа забросов (скорости перезабросов)
    4. рывковая проводка объемных или сверхтяжелых приманок

    в общем в 90% все что касается ловли с лодки и не на джиг....
    воблеры

    Джиг не имеет преимущества в ловле мультом

    По поводу мыльница-боченок
    еси утрировать, то боченок- джиг/мыльница-воблеры
    менее 5 грамм не стоит кидать...
    GORE

  18. #123
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Извиняюсь, что вклиниваюсь.
    Согласен с применимостью мульта на легких и сверхтяжелый весах, точнее о его предназначении.
    Но,Ваша категоричность по поводу старых сказок и некоторых высказываний меня как-то натолкнула на мысль, что я просто накидал тут какой-то бред и за ним ни чего не стоит.
    Смею Вас заверить это не так. Ловлю я 90% времени на Дону, про силу течения, особенно при сбросе воды и глубине от 6 до 14 метров говорить наверное не стоит - это к слову о том,зачем стравливать.
    Про чувствительность применяемых палок тоже ни чего плохого сказать не могу, в своих постах я приводил модели, если вы считаете их не чувствительными - пардон. По поводу экспериметнов с одними и теме же палками и разными катушками эт я тоже, поверьте, не придумал. И про "не на джиг" тут я воббще не понял , а почему не на джиг!?


    "Джиг не имеет преимущества в ловле мультом" - весьма голословное заявление. (не раскрыл тему)

    В наших условия ловли, повторюсь, ловля хищника на больших глубинах, довольно сильном течении, с лодки мульт для джига более чем применим.
    Последний раз редактировалось zuchi; 26.07.2007 в 16:51.

  19. #124
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    zuchi
    ну скажем так СИМА до 35, Талон ИТМ до 35, Тенрю СР, Джексон ТА, на унцовке совершеннно не уступают по чувствительности ловли через фигу...
    Что касается весов выше унции то там вообще никакой разницы...
    есть одно НО
    Еси ловишь с лодки(мясо)- палка должна быть максимально короткой( от 7 до 8 футов)- тогда не будет преимуществ мульта...
    Говорю это ИМХО исключительно из-за того что я ловлю и мультами и мясом и на джиг и на воблеры...и в последнее время в лодке у миня тока мульт...- берег 80% мульт....
    НО ечи говорить честно- это чисто привычка
    GORE

  20. #125
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В моем случае палки 270, даже в лодке, тоже своего рода привычка. .... и щущение лучшей чувствительности при использовании мульта в данной конфигурации (да и на 240 тоже) пришла не только ко мне одномуи (иначе в чем смысл лишних затрат?)... Если рассмотреть вопрос чувствительности при использовании мульта, так и палку мультовую и сам мульт держишь по-другому, да и конструкиция ручки на мультовых палках чуть другая!.....не взирая на то, что хват у меня на палке с мясорубкой тоже давно изменился (пальчик на бланке!) : ) мнение ваше я услышал, спасибо.

  21. #126
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем здрасте!Прочёл в инете о шпуле с обратной конусностью система Abs,катушки с такими шпулями зашкаливают за 500гринов.. Вопрос-есть ли в продаже отдельно эти шпули,каковы цены и подойдут ли они на нискобюджетные катухи?Всем заранее спасибо!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  22. #127
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Valeriy10000
    в техники я туп, но никогда не слышал о супер катухах....
    Верхний пред по Шиме- Стелла имеет такую же конусность и абс как и твин, как и биомастер
    Верхний предел по дайве Экзист и Сальтига имеют ту же конусность и абс шо и Сертейт
    GORE

  23. #128
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Взял информацию с сайта компании Дайва.

    Шпуля ABS (Anti Backlash System) тоже уменьшает трение лески при сходе, увеличивая дальность заброса. Ее большой диаметр позволяет разместить в ней большие фрикционные диски, уменьшив мертвую зону и увеличив мощность фрикционного тормоза.

    Шпули ABS DAIWA не уступают своим предшественникам LONG CAST по ширине лесозаполняемого проема, но превосходят последние по диаметру и оснащены менее высоким передним бортиком. Поэтому, вся намотка, включая нижние слои, находится в рабочей зоне. Кроме того, основание проема шпуль данной системы имеет небольшой обратный уклон, создающий усилие, достаточное для удерживания лески от сдергивания и запутывания даже при ее излишней намотки. Сочетание у ABS несколько большего, чем у LONG CAST диаметра с вышеуказанными особенностями, настолько увеличило дальность заброса, что аббревиатуре ABS - профессионалы присвоили второе наименование - ADVANCED BALLISTIC SYSTEM (передовая баллистическая система).

    ШПУЛЯ СТАНДАРТНОГО ПРОФИЛЯ
    Полезная зона расположения лески очень невелика. Чрезмерное заполнение верхней части шпули приводит к "сдергиванию", а ее зачительный остаток на основании проема находится в нерабочей зоне.


    ШПУЛЯ LONG CAST
    у шпули данной системы верхняя часть намотки находится в опасной зоне "сдергивания", поэтому основное требование при использовании LONG CAST - сохранение свободной от лески зоны бортика не менее 2-3 мм.

    ШПУЛЯ СИСТЕМЫ ABS
    Вся леска находится в рабочей зоне. Благодаря коническому основанию проема вполне допустимо небольшое превышение уровня намотки.


    Разумеется, не следует упрощать представление о том, что возможно больший диаметр шпули гарантия дальнего заброса. Он должен быть не максимальным, а нормативным по отношению к толщине применяемой лески, создающей трение при забросе, сходящими со шпули "кольцами памяти". Кроме диаметра не менее важна и конфигурация бортика. У DAIWA его геометрия уже давно доведена до совершенства. Кстати говоря, история разработок формы бортиков, шпуль безынерционных катушек, очень интересная тема. К сожалению, ее подробное обсуждение, невозможно, учитывая ограниченный объем каталога.



    По поводу цены не совсем верно. Например та же Дайва Тиерра стоит около 150 долларов, та же Дайва Сол - стоит 220 долларов и это далеко не самые дорогие катухи из тех, у которых есть ABS.
    Последний раз редактировалось zuchi; 01.08.2007 в 14:44.

  24. #129
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Никаких шансов для рып! 0,12-?Поздновато..ужо задействована 0.17 в бою!Сегодня заскочил на Дон попробовать,это пушка!Во первых мой спин начал играть на любом прикосновении к приманке,аж в руку бьёт при поклёвке на спине то в 3мэтра(думал спин то мёртвый)! Во вторых заброс наоборот увеличился после лесы в 0,28.. В третьих был конкретный зацеп и я по привычке простился с блесной мысленно..ан нет думал катуха быстрей рассыпится..вообщем выдрал с зацепа аж сам в шоке был..крюк на тройнике аж разогнул! И щучонка гр 700 выволок на берег через 5мэтров травы вместе с ней,он даже не успел дёрнуться!А на лесу было не то,совсем не то..Я правда уже переходил на плеть года 3назад,купил тогда и при забросах опупел..Она была во первых не тонущая и до кучи не круглая,а широкая плоская-парусила мама не горюй,а когда при забросе плетня лежала на воде меня вообще это убивало..можно было метки по метру ставить на ней и когда приманка тонула смело определять глубину!Вообщем не понравилось..Кстати,а для чего такие шнуры-плавающие просвятите?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  25. #130
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Дык я не впонял?

    Это что..получается купил трос что ль для авто я?Андрей 98 поясните что значит для котлованов шок?Надо было тоньше брать?А как же злые бровки и т.д?Хоть плюс то какой-нить есть,а то пойду с растройства в буроловы с канатом..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  26. #131
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Валентин не толстовата, а просто канат. Как можно такое советовать? А для котлована? Шок.
    Я это мягко выразился. Если я скажу, что ловлю на 0,04- меня просто не поймут. Просто я не привык перекидывать рыбу через себя. А с тонкой плетней шансы рыболова и рыбы примерно 50х50.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  27. #132
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Несостыковка!...

    Спасибо всем за советы по плетне!Говорят на ашипках учатся ,теперь если соберусь в магазин за чем либо серьёзным-задам сюда вопрос,а уж потом токо покупать..Но есть одно но,тут дали почитать ссылку на наш тоже форум Ростовский о рыбалке-'рыбачок' называется,дык вот-там один новичок спросил о плетне какую лучше ставить для Дона и т.д?И знаете что там ему ответили 0.20-0.17!!! И чему я ещё более удивился-это ему не один человек советовал,а почти все!..Были мысли там зарегиться и крикнуть ему в ухо-не вздумай!!!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  28. #133
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    И знаете что там ему ответили 0.20-0.17!!! И чему я ещё более удивился-это ему не один человек советовал,а почти все!..Были мысли там зарегиться и крикнуть ему в ухо-не вздумай!!!
    Ну что можно сказать? Хозяин-барин. Если они так считают,пусть пользуют 0.2. Я же выразил своё мнение. Когда-то лет 8 назад, я тоже покупал плетню 0.2 для ловли в Весёлом на водосбросе, в магазине на Ворошиловском. Тогда петрович меня отчитал за это, я даже обиделся. Сейчас вспоминаю и улыбаюсь.

  29. #134
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Спасибо всем за советы по плетне!Говорят на ашипках учатся ,теперь если соберусь в магазин за чем либо серьёзным-задам сюда вопрос,а уж потом токо покупать..Но есть одно но,тут дали почитать ссылку на наш тоже форум Ростовский о рыбалке-'рыбачок' называется,дык вот-там один новичок спросил о плетне какую лучше ставить для Дона и т.д?И знаете что там ему ответили 0.20-0.17!!! И чему я ещё более удивился-это ему не один человек советовал,а почти все!..Были мысли там зарегиться и крикнуть ему в ухо-не вздумай!!!
    На мой взгляд нельзя все делить на "черное и белое" , если кто то пользуется на Дону 0,17 или советует брать ее , а другие считают ее канатом это не значит что первый человек полностью некомпетентнен, просто он может выражать свое видение вещей. Expert ловит на 0,04 ,зарегся ты сначала на том форуме, и получив от них ЦУ, расскажи им про Дон и 0,04 они бы покрутили пальцем у виска и ты бы согласился с их мнением. Лучше всего делать выводы самостоятельно даже изначально допустив какие то ошибки.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  30. #135
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пральное мнение,надо на своем опыте учиться, но и прислушиваться к коллегам!.
    Я на сей момент использую ПауэрПро 10Лб (именно 10 Лб, а не 0,1мм), до этого приобретал ППшку у нас в магазинах, на ней указан диаметр в мм. например 0,15 мм, 0,17 и т.д. А с недавнего времени стал плетню покупать в пиндосовском инет магазине, скажу сразу качество плетенки гораздо лучшее, не знаю в связи с чем, может с местом производства, но это факт. Так вот на ней указан параметр 10Лб, что соответвтвует разрывной нагрузке, а не диаметру. А этот параметр более точен для плетенок.
    Также использую Юнитку Пауэр Джигинг ПЕ. 8Лб....

    Считаю что толщина шнура может отрицательно повлиять на ловле на сильном течении - будет сильно парусить, при ловле на ветру, тоже парусит и при использовании легких весов на течении.
    В качестве примера могу привести следующее. Ловим с лодки. Течение сильное, на шнуре в 15 либров 32 гр. висит. у товарища 32 грамма еле стучит на 10 либровой плетне. Поклевки у него есть, у меня нет. Ставлю больши груз 36 ...стучит, но не клюет. Меняю плетню, ставлю груз 32 еле стучит - клюет!.Дело было зимой.
    Все вышесказанное ИМХО.

  31. #136
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Из Банакса, как вариант Мега.
    А лучше, советую обратить внимание на Dynamic II от Norstream.
    Есть у них палочка ,ростовкой 270, тестом 4-18.
    Мне нравится.

    Также, посмотри на Shimano Clarus, росточком 230 см, тестом 7-14 или 7-21.

    Кларус по цене очень шоколадный.

    За период с 1 по 14 августа в ежедневных рыбалках очень плотно потестил свои снасти и узнал много нового

  32. #137
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Коллеги!
    Подскажите, кто-нибудь слышал или держал в руках St. Croix Avid NEW. Говорят, что широкоизвестный и зарекомендовавший себя только с положительной стороны 9 футовый Эвид 10,5-35 сняли с производства в этом году. В место него делают две модели 9 футов с тестом 10-28 и 14-56. Уж очень интересно послушать мнение об этих палках.

  33. #138
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Свершилось!!!Наконец то я купил достойную палочку под клыкастого! Оббегал 3магазина,Сельмаш,МРЭО,и нашёл благодаря подсказке профи на Добровольского!Имя у отого чуда-Banax Mega MS86MF2 2.59см 5-25гр.Как в руку взял,так продавец еле отобрал чтоб в чехол запихнуть.. Начал выпрашивать скидку..дали подарок воблера под тролинг.. видимо намекнули купыть и лодку с мотором?!Уже опробовал в огороде-Автомат Калашников(бьёт быстро-далеко и точно) -1 джиг-головка ушла в огород к соседу на грушу.. хорошо хоть без твистера.. Палочка гуд!Кстати как вариант-тряс Cola 2.70 7-28кажись..впечатлило!Позвонче моего будет..чуть не раздумал Banax брать,и цена у Колы 1450рэ!!!Но повёлся на New concept guide Fuji.Вообщем дома сказали..без рыбы не приходить-и кушать(пыво) теперь пореже придётся.. Чую Клыки напряглись в ожидании моего выхода на водоёмы!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  34. #139
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Expert
    А чем 10-35 не нравится? Только короткий 2,6м мне больше по душе.
    Я ж грю, сняли его с производства. Конечно его еще можно купить, но вопрос не в этом, вопрос в том, кто юзал новые модели!

  35. #140
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    zuchi
    Скорее всего не так уж много в Москве будет пользователей нового авида...не модно уже...
    По мне Авид суховат, и килушную счуку на нем не бордюр не закинешь....
    ЖДЕМ ПОЯВЛЕНИЯ ЛЕГЕНДЫ!!!! в двухчастном варианте!

    Valeriy10000
    Та кола про которую ты говоришь- ИМ6? или другая?...еси ИМ6- то мега звонче!!!


    з.ы. новая Ультра от Банакса-рулит))
    GORE

Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  3. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27
  4. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •