Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 496

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #351
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сом Посмотреть сообщение
    А про их улов я вообще молчу, одно слово профи!

    Да уж, про наш вчерашний улов лучше молчать, так как ничего примечательного в нем не было. По сравнению с твоим ведром, забитым доверху лещами, наша плотва не катит.

    Правда плотвы было море и какого-то океанского размера (200гр - 250гр каждая вторая), особенно днем. Вообще-то, клев вчера был довольно странный. Видно смена погоды как-то на нее подействовала. Раннее утро, не смотря на великолепнейшую погоду, не принесло никаких приятных сюрпризов. Обловившись в предыдущий раз плотвой, в этот настраивался на язя и карпиков. НО... человек предполагает, а рыба делает все по своему. Игра с глубиной, подачей и наживкой не привели
    к желаемым результатам. Всего один язек у меня (гр так 250) и чуть поболее у Лехи. Если карпы и были вчера, то только с целью сожрать нашу прикормку, так как на крючке, вроде, замечены не были. Один сход, правда, у меня был - очень похожий на карповый. Но так как сошел он очень быстро и у дна, то утверждать не могу. А плотва продолжала хватать практически все, лишь меняя свои приоритеты в течение дня. Так ближе к обеду переключилась на перловку, одолженную нам комрадом с конфы (прости,не знаю как тебя зовут, так как подошел ты сразу к Алексею, а я после к разговору подключился - напиши пжл в личку или здесь раскройся. За перловку спасибо - здоровая плотва ее действительно уважает
    Из примечательного могу отметить только огроменную чехонь (полметра длиной!) - при вываживание вела себя довольно лениво и больше напоминала леща. Ну и, конечно, запомнилась погода. Забыв за зимний период, что такое солнце, получил сильнейший солнечный ожог штекериста (по самые рукава майки). Вот теперь пишу и думаю, как, после того как боль пройдет, "дожигать" оставшиеся белесые части тельца
    С уважением,
    Геннадий

  2. #352
    Junior Member Аватар для Marlin
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от GLS Посмотреть сообщение
    Так ближе к обеду переключилась на перловку, одолженную нам комрадом с конфы (прости,не знаю как тебя зовут, так как подошел ты сразу к Алексею, а я после к разговору подключился - напиши пжл в личку или здесь раскройся. За перловку спасибо - здоровая плотва ее действительно уважает
    Из примечательного могу отметить только огроменную чехонь (полметра длиной!) - при вываживание вела себя довольно лениво и больше напоминала леща. Ну и, конечно, запомнилась погода. Забыв за зимний период, что такое солнце, получил сильнейший солнечный ожог штекериста (по самые рукава майки). Вот теперь пишу и думаю, как, после того как боль пройдет, "дожигать" оставшиеся белесые части тельца
    Привет Геннадий, зовут меня Алексей ака Marlin, до последнего времени не осмеливался публиковаться, был так сказать читателем, жаль, что Алексей им стал по крайней мере в этой ветке(ему отдельный привет). Да, погода вчера была сказка, но рыба с утра бастовала, часов к 10 расклевалась плотва зачетного размера, впрочем ситуация как у вас один в один. К обеду попался один подъязок грамм на 300, позже подлещ на 800 и опять плотва, кстати у меня в этот день рулил бутерброд опарыш+перловка.

  3. #353
    Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Попросил Дмитрия(ака Ленивец) помочь в освоении ловли на поплавок на канале в районе Трудовой. По приезду в 06:30 был встречен вниманием и копченой рыбкой. Ну был ветерок мальца, я не ощущал. Все внимание на поплавок, на дальность и точность заброса, на глубину ловли, на приготовление прикормки, почему не клюет и т.д. Поймал десять мордатых плотвиц. Есть над чем поработать. Познакомился с Алексеем (ака Alexey291). Хорошая компания, приятное общение и незабываемые впечатления!

  4. #354
    Junior Member Аватар для Primo
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера с утра до обеда одна чехонь, подлеца ни поклевки - у всех соседей то же самое....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aaa.JPG 
Просмотров:	587 
Размер:	228.5 Кб 
ID:	37421  
    здесь рыбы нет)))

  5. #355
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера. Приехал на место около 6 утра, сама ловля с 6:30 до 13:00. Условия комфортные, больше всего опасался сильного бокового ветра, но его, вопреки прогнозам, практически не было. На удивление не было и рыбаков на том участке, где я ловил - с утра даже закралась мысль, что рыбу всю выудили и все свалили (наконец-то). Оказалось, что рыбу всю не выловили (пока), но и ассортимент ее несколько изменился. Да и рыбаки попозже стали подтягиваться и следовать в сторону спортивного места. Потом, когда начался "великий исход" с той части канала, выяснилось, что там сидело несколько знакомых. В той части вчера преобладала чехонь, которая по инфо от Leks'a сегодня там просто зверствует. У меня же вчера даже намека на чехонь не было. Одна плотва. Не могу сказать, что она стала стеной, как в прошлые разы, но ловилась регулярно, весьма положительно реагируя на частые докормы. Без них вчера никуда. Да и размер ее стал преобретать уже "нормальный" летний стандарт. Основная масса была уже около 150гр, с редкими вкраплениями 200гр экземпляров. Подлещик всего один (гр так на 800) и немного мелких окунишек.

    Вообщем, Трудовая начинает постепенно переходить на летний режим. Это радует, так как резко упадет количество "проходных рыболовов" (так называемых весенних халявщиков) и останется основной костяк "трудовых" рыболовов - спортсменов, лжеспортсменов (это типа меня) и околоспортсменов (это те, которые просто ловят больше первых двух категорий), с паралельным миром дубиньщиков. С некоторыми из последних первым трем категориям иногда даже удается установить вполне добрососедские взаимовыгодные отношения. Куда отнести "трудовых" фидерменов? - НЕ ЗНАЮ. Сами предлагайте

    Да здравствует летняя Трудовая!
    С уважением,
    Геннадий

  6. #356
    Senior Member Аватар для mamboo
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    10.06.09, Рождественно, напротив трупа "Волги".
    С 15-00 до 21-00 двенадцать полещиков/лещей навеской от 780 до 1530 гр.
    Первый пойманный самоамнистировался, пока я отвернулся за весами. Был за 1 кг. Остальные амнистированы в конце сеанса. Думал - не оклемаются - прямо перед финишем прошли два теплохода и баржа, будто на гонках. Воду отсосало метра на три, а потом - сами представляете...
    Мелочи не было вообще, не считая одного нано-подкаменщика.
    Насадка - мотыль + червь (начесноченный), запертые одним опарышем.
    Прикорм - Миненко "фидер канал" + 200 гр жидкого Несквика + мелкий + опарыш + кукуруза.

    Свидетелями моего пердимонокля с первым лещем стали два дядьки, которые показали мне пойманного белдого амура. Наполняется канал?

  7. #357
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Трудовая, вчера

    Вчера впервые в этом сезоне взял в руки спин. На месте очень рано. Пошли искать судака. Искали долго, как водится, без больших надежд, которые таяли вместе с густым туманом... Однако, около 8 Леха отловил окунька за 100 грамм. Потом я поймал первого судачка, совсем малыш - 100 грамм - на волю сразу, само собой. Потом был небольшой выход - получил несколько поклевок, из которых реализовал только 1,5. Под самым берегом упустил явно личный рекорд по береговой ловле судака. По ощущениям рыба около кило была... Жаль. Потом еще один малыш, грамм на 150 - на волю сразу же. Еще пара ударчиков мимо.

    Вот так, прошло открытие. Несмотря на скромный улов, доволен! А самое главное - есть надежда на то, что все-таки крупного судачка взять с берега можно! Надо только стараться и верить!
    С уважением,

    Константин.

  8. #358
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ночь на канале уже событие, а ночь после праздников это вообще фантастика Офигевал от катеров, не то, что бы от колличества, а от скоростного режима и желания побыстрее вернутся в Москву. Штук семь огроменных , почти подряд, на полном ходу , потом еще и вереница кораблей... потом еденичные , и чуть быстрее , часов до двух ночи вода ходила ходуном .
    Вообщем все тусили, кто продолжал, кто на последнем вздохе пуляя в воздух из какого-то ствола , с воплями и визгами, допивая не допитое и вымещая на бутылках то , что уже никак не лезло , и не вливалось в организм.
    Цель была канальный сомик, цель так и осталась целью, не считая пары головастиков грамм по 500 и одной потычки под утро, когда спин вылетел из стойки и не продолжил свой полет по причине запутавшегося сигнализатора - там и оборвал моно.
    С утра, продолжилось возвращение катеров и яхт, но в тумане по спокойнее
    Подлещик подошел практически сразу после стартового закорма, и как -то странно реагировал на докорм, после очередной порции увеличивалось количество обсосов, поклевки в лет, но вялые и осторожные.
    Клевало часов до 9-00, потом , как выключило, несметное количество колючек и редкая плотва. И как результат, с твердой уверенностью что в праздники я больше туда ни ногой, часов в 10 выдвинулся до дому по дороге перечесляя все смытое и разбитое....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-00.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	37863   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-01.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	37864   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-02.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	37865   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-03.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	37866  
    Изображения Изображения  
    Алексей.

  9. #359
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на канале 20.06.09. Фидер. Проспал и посему приехал на канал поздно. Ловить начал в 8-30. Через полчаса после закорма влетел первый подлещик. Кучу времени потратил на доставание и крепление садка, потом перепутал неудачно связанную оснастку, пришлось перевязывать ее и поводок. За этими манипуляциями упустил время и подлещик ушел. Затем сплошняком пошел окунь 50-100гр на каждом забросе. Смена насадок к поимке леща не привела, окунь бросался на все даже как ни странно на макароны хотя и не так активно. Игнорировался только опарыш, почему интересно. Ради интереса решил попробовать поймать плотву, удлинил поводок, повесил пенопласт, подсадил мотыля, и поймал таки пару плотвиц. Но т.к. плотва не была целью поездки вернулся к старой тактике. В районе 12-30 у подлещика закончился перерыв, клев окуня пропал, был пойман еще один подлещ, затем еще один сошел прямо у берега, обрезав поводок о камни. Поклевки были очень аккуратные, следовали примерно через 5 мин. после заброса. В районе 13-00 мимо проежал Геннадий (GLS), сказал, что с подлещем у него тоже не очень получилось. Поражаюсь как ему не жалко своей машины, ездить по таким колдобинам. Затем был пойман еще один подлещ, и еще один сход (либо что-то крупное, либо забагрил, т.к. сдвинуть рыбу хэви фидером не смог, последовал рывок и я вытащил только обрывок поводка 0,14мм.) Из насадки рулил мотыль с макаронами. После этого пошли корабли и катера в таком количестве (как будто кран открыли), что о дальнейшей рыбалке можно было забыть. В 14 часов свернулся и уехал. Три подлеща потянули ровно на 3 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0419.JPG 
Просмотров:	416 
Размер:	387.4 Кб 
ID:	38021  
    С уважением, Сергей

  10. #360
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был в субботу. Ловил с 7 до 12:30. Погода была очень располагающая для хорошей рыбалки, уровень воды см на 15 выше обычного (что, в принципе-то, не так уж и плохо для клева), но клева как такового не было. До 12 единичные экземпляры плотвы (правда неплохого размера), разбавляемые мелкими бычками и окушками с совсем уж неприличных размеров ершиками. Докорм не помогал. Причем ни обильный точечный из чашки, ни мелкими комочками, но часто... Вообщем, ключик не нашел. В 12 выцепил шального подлещика гр на 800, подумал, что расклевалось, наконец-то, ... ан нет. Скорее всего рыба, все таки, болеет еще после нереста. А значит надо менять что-то в тактике ловли, так как она очень уж неактивна. Или подождать недельку-другую и опять ловить "втупую" по старому. Но вот, что реально поразило - так это полное отсутствие каких либо поплавочников в моем поле зрения! По дороге обратно встретил KorSa. Сидит себе человек удобненько на берегу в креслеце и посматривает на задранную вверх вершинку фидера - ляпота. . А тут эту трубу туда-сюда, туда-сюда.. Даже подумалось, что надо как-нибудь тоже на канал с фидером выбраться, а то от штекера уже мозоли образовались.
    С уважением,
    Геннадий

  11. #361
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был в субботу с двумя фидерами. С 7 до 11. Один фидер (типа донка) поставил на сигнализатор поклевки, оснастил крючком №6 на основную плетенку, повесил штук 6 червей и запулил подальше.
    Вторым ловил как обычно, в этот раз в сенсасовский фидер лещ решил добавить сабанеевский грунт (30% примерно), из-за чего прикормка стала практически черной. Так же решил испробовать фоксовскую большую кормушку 56гр. С кормом очень тяжелая на дальнее растояние не пульнешь, при приводнении такой всплеск, что удивляешься почему рыба оглушенная не всплывает, сдля стартового закорма на небольших дистанциях самое то, если же с ней ловить, то думаю нужно поводок подлиннее (от 50 см) чтоб рыбу не пугала. Экспериментировать с оснастками и насадками было лень, поэтому просто созерцал природу и периодически перезабрасывал фидер. Ловил на макароны с мотылем. По результатам:
    штук 5 окуней, подлещ грамм на 700 и плотвища грамм на 400 (еле в руке поместилась, первый раз такую вижу). На "типа донке" одна поклевка, бешенно заверещал сигрализатор, к нему добавился треск фрикциона катушки, подбежал, подсек, почувствовал приятную тяжесть удаляющуюся от меня вдоль канала, попытался остановить постепенно затягивая фрикцион 4000 Страдика ... короче не выдержала плетенка (Виплаш 0,06 по-моему), оборвалась на узле отвода под грузило. Кто это был, ощущение было как будто за катер зацепился.
    Больше ничего примечательного небыло.
    С уважением, Сергей

  12. #362
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от KorS Посмотреть сообщение
    про чехонь слышал... а есть где-то полный список, а то может и плотву с лещом тоже ловить в подмосковье нельзя?
    тут и тут... как я понимаю книгу редактируют.. сейчас будет новая версия
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #363
    Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был вчера на Трудовой с 17:30 до 20:00. Мах 8 метров. Прикормка фишбейт плотва+уникорм плотва+грунт сабанеев. Насадка мотыль, опарышь. Цель плотва, подлещик. Итог пять окуньков. Толи не сезон, толи мах коротковат, толи насадка не та. Чего делать то?

  14. #364
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот вы тут развели диалоги о сомах
    Сегодня в ночь, сомов было меньше чем рыбоовов
    Блин дождь, ветер, погода вообще большое Г, все мокрые, сидеть невозможно, стоя разглядывали звпенелки...и те звенели как ни странно.
    Очень жаль - что не все отпускают головастиков! Видимо идет сравнение с плотвой или еще какой рыбой, народу кажется, что см 30 это огроменная рыбина, а что там кроме башки??? Пытался ситуатцию повернуть в нужное русло, мол раз так, то в садок, выберешь самого крупного, потом головастиков отпусти, мол красная книга, маленькие они еще , пусть подростут. Все понятно, все ОК, а потом втихоря , так чтоб я не видел всех в пакет грустно и тоскливо после такого общения...
    Алексей.

  15. #365
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Завсегдатые Трудовой,скажите,лещик поклевывает?
    Сегодня, на фидер со стороны Рождественно просидел без толку с 4-30 до 11-00, ни потычки перепробовал все у дубиноменов такая же не пруха. Сидел с права от парома, на против меня чел со штыком сидел, пиписку выдергивал А к 10-30 к переправе паромной со стороны Трудовой причалила баржа с земснарядом, распугав дубиноменов которые рядом сидели. Так что такие пироги - не берет лещ на Трудовой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7081571.JPG 
Просмотров:	410 
Размер:	229.4 Кб 
ID:	38620   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7081575.JPG 
Просмотров:	519 
Размер:	250.5 Кб 
ID:	38621   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7081557.JPG 
Просмотров:	293 
Размер:	233.2 Кб 
ID:	38622   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7081564.JPG 
Просмотров:	269 
Размер:	230.4 Кб 
ID:	38623  
    Последний раз редактировалось vitek; 08.07.2009 в 14:04.

  16. #366
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Несмотря на все предостережения о безклевье,таки поехал.Приехал еще темно было,сразу видимо завсегдатый дубинщик на Оке "порадовал": зря приехали,уже несколько дней не клюет!
    Через 15 минут полил дождь и лил не переставая часов до 10-10.30.Благо у меня с собой был зонт,под ним и раскладывался.Закармливаться выходил,делал бросок и нырял под зонт.Зонт,конечно,сука,вещСЧ!!!
    Ловил на один фидер.Решил поэксперементировать с прикормкой и куданить деть медовую вонючку от Трепера. Думал,а вдруг,только меня от нее блевать тянет,может рыбам понраву придется.
    Закорм Трепер фидер сикрет+400гр медовой вонючки (фу!)+мелкий+земля+база сабанея спорт.До 9.30 ни тычка.
    Но у меня с собой было.... всмысле еще другой проверенной прикормочки.Закормил другую точку,и дело пошло.Сначала подлещ грамм на 350,потом пара красивых упитанных густер.Подлещик проскочил грамм на 600.
    Решил себя и прикормку проверить (а вдруг и на мед с трепером стал бы брать,возможно вопрос не прикормки,а времени и пр) и разобрал второй фидер закинул на старое место с остатками меда и трепера.Благо я всегда на земле раскладываю дистанцию! Результат 0
    Со второй точке снял еще пару густерок и 4 подлеща от 400 до 600 гр.
    А забыл,ловил с шок лидером,осн 0.26,нессиметр,поводок 0.10,длинна 55см,крюк 18.
    Таки открою туза по сегодняшней рыбалке:Рыб брал только после подтаскивания см на 10.Если такую игру не делал,то и поклевок не было.Клюет,конечно слабо,только с игрой и то еле еле.Все засечки за край губы.Пробовал поднимать насадку над дном,но тогда только вездесущая густера сшибает мгновенно.От поднятия насадки решил отказаться,т.к. понял,что мне подлещ при такой тактики не светит.
    Вся рыба выпускалась сразу с крючка.
    Прошелся по берегу у немногочисленных рыболовов результат 0.
    Вроде все.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0300.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	38656   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0301.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	38657   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0303.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	38659   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0304.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	140.9 Кб 
ID:	38660   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0305.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	124.9 Кб 
ID:	38661  

    Последний раз редактировалось БМВ; 09.07.2009 в 17:19.
    Максим

  17. #367
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Давно , порядка 10 лет, слушал байки на тему мыса. То там сазаны по 20кг. то сомы и другие рыбоиды неимоверных размеров, может и не я один слушал душещипательные истории. Именно этот факт послужил поводом провести совмесный выезд с ночевкой на злополучном мысе. Места там знатные, погода не подкачала, комрады подготовились , одним словом настроение было отменное и настрой боевой.

    Дорога туда, просто ни какая! Ехал матерился, то, что я туда проберусь на мерине , было из области фантастики, огромное количество буераков и мест борьбы шин за сцеплением с грунтом, ямы, рытвены, а самое страшное пятничные ливни -размывшие и без того убитую дорогу.

    Канал там уже, бровку нашел на 11 мерах, плавный спуск с выступом, дно ровное, на 13 метрах показалось что есть еще одна бровка, но сильно сомневался, был уклон , плавное понижение. Разделся зашел в воду - так и есть , 5-10 см. постоянно уходило в сторону форватера. Нашел ямку, был полностью уверенн в предстоящей рыбалке, место казалось просто волшебным!

    Пошла совместная подготовка, замесы, промеры, раскладывание снастей и причиндалов, пиво и костер под шашлычек. Неописуемо приятный вечер, и ни что не предвещало беды, даже то, что возможно с клевом будут проблеммы. Далее, дал дяде Гене штык промериться и определиться с местом, как это бывает без платформы - один с китом, второй штык несет, Гена в забродниках в воду, я подаю штык, стыкует замеряет, и тут СУКА, нет не просто СУКА, а урод каких мало, режет гладь на глиссере в нашу сторону, волна , хруст, кит в воде на берегу обломки.....

    Далее пытался как-то успокоиться, но обращать внимание на произошедшее, но....

    Ночью поклевывали сомики, может еще кто, но у нас не склалось, пару головастиков, около 8 прозеванных поклевок, сломанный спин на камнях. Беседы, пиво, шашлык, Гена соорудил что-то неимоверно вкусное из сала и лука, ожидание утреннего клева.

    P. S. Место знатное, но тяжелое, рыба там проходная это явно, удержать на большем прессинге со стороны судов - очень сложно, глубины большие, бровка близко и очень небольшая, скорее всего одна и свал. Близость с водохранилищеи усугубляет и осложняет процесс удержания рыбы. Вода гуляет постоянно, обратки нет, есть какое-то перемещение водной глади туда - сюда, течение порывистое и не постоянное.
    Утреннего клева небыло, за исключением ершей, и те стояли точно на прикормке, наводя своим присутствием на мысли, что клевать в этом месте на мах вообще ничего не будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0009-1.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	177.5 Кб 
ID:	38755   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0009-2.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	38756   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0009-3.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	38757   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0009-4.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	38758   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0009-5.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	38759  

    Последний раз редактировалось LEKS; 13.07.2009 в 22:49.
    Алексей.

  18. #368
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отчет за пятницу.Решил вывести детишек посмотреть рассвет и близко проплывающие теплоходы.Себе поставил цель три варианта эксперементальной прикормки.Хоть от добра,добра не ищут,но все же не могу я спокойно сидеть на проверенном составе.В общем опять нахимичил с таблетками всякими и пр.Ловил в трех точках по три часа на точку,одним фидером.Понимаю,что до чистоты эксперементов далеко,но делал выводы сам для себя.
    С работающей точке сначала 5 густерок как из инкубатора на поднятую от дна насадку:опарыш+2 мотыля.Густера,кстати,знатная,жирная,крупная!!
    На одного опарика было бы лучше для густеры,но не для лещика.Остановился на 20 минут на густере,только из-за того,чтоб дети не засыпали.Потом один лещик чуть больше двушки.Сын ему так обрадовался,что чуть не сбил в воду рядом джиговавшего спинингуя.Когда поняс в садок со словами "уж я его ни за что не упущу,он смирный",лещ как буд-то ждал этого момента,долго прыгал по камням не давая себя даже прижать и не попращавшись рванул домой!!
    Сын получил урок,что не надо быть настолько самоуверенным,особенно с мало знакомыми рыбами.
    Потом небольшой провал в клеве,закорм как стартовый как ответ на ОП и через час 7 отборных подлещей от 400 до 800гр.Два в районе 1500гр.
    Проскочил еще один лещик,что на фотке,около 2400-2500гр.жирный он.Сыну пришлось уступить и забрать его домой,хотя изначально договорились всех выпускать.
    В итоге всех выпустили,а этого супер-товарища забрали.Клев продолжался все время,но стали собираться только из-за этих долбанных катеров.
    По оснастке:Один фидер спидмастер медиум,кормуха 56гр,поводок 55-60см Колмик миметикс 0.08!! (это к вопросу совместимости и инерции,что мне недавно задавали.Все нормально выдержало.Лещей вывел именно на 0.08!!),нессиметричка,шок-лидер 5 метров и плетня.По прикормки:всего не скажу.
    Леща,что на фото выводил довольно долго,он несколько раз вставал и мне приходилось стоять с фидером и ждать,помогли как всегда при таких тонких поводках,удары по фидеру сдвинуть его с места.
    Радует,что не было сходов,все реализовано.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0127.JPG 
Просмотров:	383 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	38951   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0128.JPG 
Просмотров:	336 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	38952   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0124.JPG 
Просмотров:	267 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	38953   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0123.JPG 
Просмотров:	290 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	38954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0121.JPG 
Просмотров:	287 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	38955  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0120.JPG 
Просмотров:	221 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	38956   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0119.JPG 
Просмотров:	516 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	38957  
    Максим

  19. #369
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Очередной выезд на Трудовую .

    Надо прямо сказать, последнее время было много вопросов и мало ответов, по этой причине готовился очень скорпулезно и вдумчиво. Прошелся по сети, почитал не многочисленные отчеты и кое-какие мысли на тему клева на канале, кое-что из дубны, и так по теме...

    Последние три недели , получалось вымучить несколько рыбех, акцентировал на технику - лески, поводки,крючки, подпаски, спуски и подьемы и т.д. В этот раз, попал под отличное течение, слабое под 2 г , да и то не всегда, во второй половине дня вообще стояло, погода суппер, ветер слабый, катеров и яхт по минимуму, за всю рыбалку пару барж и теплоход. Такое стечение обстоятельств и мысли в сторону прикормки, позволили проделать не мало эксперементов. Привез свою прикормку, уже опробованную и протестированную, а так же сабанеев лещ премиум, базу спорт, атратикс лещ, пару аромиксов, и еще кучу вонючек на всякий случай.

    Долгий замес, два ведра различных комбинаций, плюс еще одна комбинация на потом, месил часа 1,5, постоянно мучая себя сомнениями

    Та же ерундовина и по снастям -раскатал все что было, три кита и пару махов

    Стартовый закорм и понеслось и поехало, как по расписанию - ни чего не поменял и никак не изменил ситуацию - редкие бычки первые 15-20 минут, потом окунь стеной встал на прикормке часа на два, потом редкие подлещики не реальных размеров,чуть позже плотва пиписичных размеров

    Толком в ситуации не разобрался, ясно лишь одно, что ситуация очень сильно отличается от той, что была в прошлых сезонах - рыбы мало, на много мельче , и доминирующий вид откликающийся на докорм как ни странно - окунь ( брал и на кукурузу со скопексом и на траперовские пасты)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яя1.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	39508   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яя2.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	39509   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яя3.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	39510   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яя4.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	39511   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яя5.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	39512  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яя6.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	39513  
    Алексей.

  20. #370
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, забыл сказать, что плотва расклевалась, когда стал насаживать одного мотыля, поставил самый длинный, что был, поводок (20 см) и сантиметров на десять поднял подпасок, так, чтобы он не чиркал ни за что.
    В очередной раз убедился (для себя), что насадка номер раз на Трудовой - мотыль. Все остальное - случайные "выстрелы" и , вообще, блудняк.
    Бычков не было ни одного. Ершей тоже.
    Опровергать не стану, но вчера нарвался на совсем другую картину, не стал раскатывать штык, решил отмахаться по погоде и по четвергу, в который как водится, течение отсутствует.

    Ни на что не расчитывал, выбрал 2 грамма с оснасткой 0,12 и поводком 0,09 см 20 длинной и кюком "катана" от мавера №18, помятуя о написанном комрадищем Димкой постом выше Сразу же бах, и пободался с кем-то, не знаю кто это был, не карп точно, но силищи неимоверной, естественно первая же попытка что-либо вывести закончилась мгновенно обрывом поводка. Тут же резина, тут же 0,16 и 0,14 с карповым крюком, и опять нифига, давил так, что очень напоминал камбалу на балтийском взморье, я подумал, что это был сомик, потому, что последовало еще 4 поклевки и все четыре раза одно и то-же: удилище в дугу , резина на выкат по максимому, рыба без резких движений и рывков просто плывет по дну канала, не обращая ни малейшего внимания на крючек в пасти

    На счет самой рыбалки, то, то-же ряд абсолютно противоположных действий, спуск на 40-45 см, основной выше обычного на 30 см, подпасок просто живет на дне, насадка бутерброд из опарыша с мотылем( только!!!) . Была плотва, была и густера, но намного ниже по течению, там же по всей видимости и ерши с окунями, но как всегда в четверг течения небыло, и я не особо замарачивался по поводу , что там обитает выше и ниже по течению. Рыб подошел и стоял на прикормке все время рыбалки, клевал эпизодически с перерывами не мои эксперементы, очень сложно на таком спуске регистрировать поклевку, думалось, что ...., но оказалось не факт, и работала только такая геометрия. Про мотыля, то же не спорю, но рыбоиды на много меньше и много холостых поклевок с обсосами.
    Алексей.

  21. #371
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Понедельник странный какой-то выдался, течение врубили около14-00, до той поры то обратка, то вообще намертво вставало.
    Рыб то же капризный, в придачу загадочный до безобразия, был на точке в прикормленном месте, но не клевал никак, уговаривал, уговаривал, редкие поклевки под проходящий теплоход или баржу. Я и штекером и махом, и играл, и глубиной шевелил, подпаски менял, груза двигал...Ну ни как! Только проплывет какая -нибудь фиговина , попловок пулей под воду, да такие поклевки, что порой вздрагивал разглядывая круги от притопленного поплавка. Голову сломал, мозг разрушил, а так и не понял в чем причина... С лева густера на бутер , с права плотва и мелкий подлещ на мотылика, просто на ура , а вот по центру леши, но...все что поймал - все на изменении течения " под баржу".

    http://img-fotki.yandex.ru/get/3706/..._fc8a9f1b_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3706/..._389d9976_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3705/...a_34a9d66_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3707/..._9e1651bd_orig
    Алексей.

  22. #372
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня присутствовал в качестве консультанта для комрада Константина вливающегося в ряды фидерного и поплавочного движения.(надеюсь товариСЧ вливается на долго) заодно немного половил и сам.
    ТовариСЧ время зря не терял и попутно взял уроки у Димы ака Ленивца в виде двух поводков. Дима,от Константина тебе огромное спасибо.(Я ему не давал свои,пусть сам вяжет,а он вновь схалявничал,у тебя взял)

    У меня до 11 утра четыре подлеща от 600 до 800гр (выпускались сразу с крючка),потом позвонила жена и сказала "всех брать!!!!,чо за дела!!!!" Далее за два часа,то что на фотках,за минусом нескольких густер и кАкуней.
    На обратном пути попали в грозу,догоняли ее почти до Москвы и вот догнали.(см.фото)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0307.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	39670   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0308.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	115.8 Кб 
ID:	39671   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0310.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	162.0 Кб 
ID:	39672   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0311.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	39673   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0312.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	39674  

    Последний раз редактировалось БМВ; 18.08.2009 в 19:59.
    Максим

  23. #373
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пятница побаловала погодой, тихое утро, моросящий дождь.
    Рыб отозвался на прикормку в начале восьмого, сначала это были микро подлещики и видимо такая же густера, так и не разобрал кто из них кто, при вываживании и у тех и других галаза на выкат, догадывался по плавникам
    Потом, ну потом как всегда, прошел катер... и отломал плассмасовое крепление у садка. Вообще там в "колмике" чем думали делая 3,5 метра садок с пластмассовой фигулинкой и мебельным болтом крепления, когда ламануло - глянул и удивился , как эта конструкция продержалась пол сезона? Не везет мне на посудины Только подошел карасик, расклевался, что само по себе большая редкость для трудовой, обычно один -два за рыбалку, а тут подряд шесть штук от 200 до 350 грамм в перемежку с плотвой, так на тебе приплыло корыто, молча собрался , молча доехал до дома, там уже по этому поводу высказал соседу...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ййй.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	127.9 Кб 
ID:	39735  
    Алексей.

  24. #374
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня.......22.08.2009
    начитавшись за последний год Ваших постов, молча, решил попробовать спортивного счастья)))
    опыта на канале нет, первый выезд, цель - разведка "фидераста" или "фидериста" или наконец "фидеруста"....
    подход к месту в 5:10, темноооо.., с пердимоноклем во лбу разведка проезда "налево", с первых шагов эйфория, "дорога есть" пройдём, внедорожник форева.....
    доехав до большого камня понимаешь что люди на "Газелях" попали туда случайно, дальше с моей колеёй путь только в брод и рыбалка со стороны Рождественно, принято решение радикально сменить направление движения, с трудом развернувшись, выгнали задом на площадку, KIA, дальнейшую судьбу встреченного транспортного средства нырнувшего в кусты после нашего выезда предсказать сложно....
    Поехали вправо...удачно..на 4х4...метров 150 от парома.
    замешались и закормились с учетом последних 5 лет форумных рекомендаций)))
    два фидера, мах 8 colmic, против ветра)))
    результат 8 колючек, один микроокунь на мотыля и один подлец 150 гр на макароны...
    ураганный ветер и отсутствие мегакораблей вынудили свернутся в 10:30, улов в канале, хочется ешёёёё.....

    bestter

  25. #375
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Если можно несколько вопросов.Дело в том,что в планах завтра с женой туда поехать,вот теперь думаю.....
    1.Попадали ли точно в точку?
    2.На что пробовали ловить?
    3.Какая дистанция ловли?
    4.Что сегодня было с течением?
    5.Чем кормили?
    6.Ветер в лицо был или чуть слева?
    Ответ....чемберлена....
    1.точка по клипсе попадала в нужную точку, по первому анализу водоёма..
    2.пробовали всё, мотыль, бутерброд с опарышем, перловка, кукуруза, червь, макароны....
    3. подлец с форватера на макароны с фиксацией опарышем, метров 40-50, остальные на мах +-10-12 метров от берега, после закорма только на 2-3 мотыля, подсадка опарыша не работала...
    4. течка от быстрого до медленного в сторону Москвы, в граммах сказать немогу, потому что loh
    5. пшенка 2, сенсас лещ 1, GVбаза 1, мюсли клубника, кукуруза, перловка, и др. из опыта рыбалки на Оке...
    6. ветер не чуть слева, а просто слева вдоль трубы, трудно было удержать мах в руках, вообщем куда течка туда и ветер, мегакораблей замечено небыло, уехали в 10:40...

    bestter
    Последний раз редактировалось bestter; 22.08.2009 в 19:40.

  26. #376
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только,что приехал с Трудовой.Синоптики-уроды!!! С самого утра мелкая морось,почти не переставая и ветер,слава Богу не очень сильный.
    Хорошо,что клев был,сразу после закорма густерки до 150гр и подлещи от 150-400гр.Часов в 11 пошли с женой к Гене в гости,когда вернулись назад клева уже не было,потом покормил еще до 12.30...тишина,собрались и уехали.
    В улове 7 подлещей от 250 до 400гр,остальные меньше и густера.
    Геннадий,при нас вытащил зачетного окуня!!!! красавец!!!Такие на спин в зачет идут.
    Максим

  27. #377
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, уж... когда клюет 100 граммовый подлешик, то окунь на 200 гр становится зачетным. Синоптиков, действительно, казнить пора. Если б знал, что такая погода будет - приехал бы на канал часам к девяти, не раньше. А так по летнему уже в 7:30 первую проводку делал. Сначала рыба быстро откликнулась на прикормку и периодически стали попадаться бычки с маленькими окушками. Но около 9ти все заглохло. Я даже сначала подумал, что все, наконец-то "наши" подошли. Ан нет. И наших нет и те, что были, тоже ушли. Так продолжалось часов до 11. Где-то в это время подошли Максим с женой и составили мне приятную компанию. Вместе с ними пришла и рыба, но тактично ждала их ухода. Минут так через 15 после их ухода полавок вдруг вылез из воды - подсечка и что-то тяжелое короткими рывками пытается освободиться. Пыталось-пыталось и освободилось. А что это было - никто не знает, я грешу на язя. Минут через 20 опять штекер в дугу, резину утянуло паровозной тягой на дно и по дну на середину канала - чпок и нет поводка. По все видимости карп. Третий сход монстра был точно лещевый, так как поводок был весь в слизи.Здоровый, зараза, был. Штекером его даже подвинуть не получалось. Четвертый монстр был, скорее всего, карпом. Дунул вдоль канала так, что только его и видели. В промежутках между этими 4 мя сходами поклевывали подлецы гр на 100 -400,но не часто. Зато отметился двумя красавцами язями: на 400 и 600 гр. Если бы ни они рыбалку можно было бы считать неудачной. Под конец еще и пдлещ гр на 700 залетел. Так что в общем и целом нормально, но синоптиков все равно под трибунал!
    С уважением,
    Геннадий

  28. #378
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А не прикупить ли мне фидер??? И перестану нарываться на всякие неприятности....

    Утро просто шелковое, туман, погода вообще прелесть, да такая, что растележиваться было лень, ну как всегда полез за фотоаппаратом.

    Долгий при долгий замес, с учетом Генкиных язей, горох паренный и далее по списку, второе ведро замесил на всякий , вдруг язи не обьявятся, Пока прикормку бросал лещик прицепился, потом сразу же второй, во думаю комрад Генадий вчера не пожадничал

    В районе 10-15 и я по язям отметился, первая парочка близнеци братья, грамм по 500, потом плотвень чуть по более, думал язь красавчик, дудки , оказалась здоровенная плотва. Потом чудо и мне подвалило, штык в дугу, кто-то с наглой мордой вылетает на середину канала, борьба была долгой и нудной, во сновном с резиной,все что вышло из трех колен обратно никак не собиралось. Язище за кило с копейками...

    Дальше как всегда, катер мат, мне просто на них невезет, выкидываю ногу согнутую, кидаю сломанную педану в багажник, потом пробывал махом, но такие тучи набежали,успел и махом отметиться.

    Пойду стучаться к фидерменам на уроки, достали проблеммы с катерами и яхтами, все , сил нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ее-00.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	39820   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ее-02.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	39821   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ее-03.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	39822   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ее-04.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	39823   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ее-05.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	213.5 Кб 
ID:	39824  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ее-06.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	39825   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ее-07.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	165.7 Кб 
ID:	39826  
    Алексей.

  29. #379
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня с 9 до 15 половил справа от парома в заливе
    Снасть фидер.
    Типа закорм, а точнее попросту выкинул прикорму в некуда , 10 кормушек и как всегда получилось квадрат 10 на 10 метров , плюнул на это глупое занятие и приступил к ловле.
    Рельеф там неинтересный - совершенно ровное дно , поэтому особо не расстраивался, когда кормушка летела не туда куда хотелось бы . Рыбка клевала , всего было изловлено десяток подлещей гр до 100 , 3 окуня и 1 плотвичка.

  30. #380
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Последний день лета, решил отметиться своим присутствием. Жалко конечно, в предверии зимней спячки, грустить по этому поводу стал еще на подьезде к месту, время почти семь , а на улице темень...

    Перебрал на кануне запасы того, что планировал использовать по теплой воде, куча всего осталась, что-то попробывал, чему-то не сужденно. С прикормкой особо не мудрил, оставил базовую смесь, кое что из неё исключил за ненадобностью, убрал до следующего лета патоку и дипы, оставил не лущеный горох и пророщенную коноплю. Аромы по минимому и так же баз сладких оттенков, в ход пошли пряности и кое что из собственных наработок..

    Рыба на прикормку отозвалась практически сразу, поклевки уверенные и практически при каждом заводе штекера . Но вот не долго пришлось поработать штекером, поднялся ветер и держать стало невозможно, порывами ветра насадку просто вырывало из рта рыбы, пару раз достал чьи-то губы , потом поросту стал багрить . Первый раз такое видел , порыв ветра , поплавок сначала вылетает под действием рвыка от изгибающегося штекера, потом ощутимый удар в руку и самостоятельный вылет резины, по началу ничего понять не мог, догонял резину штекером, догадался выкатить только после нескольких попыток поставить поплавок в точку ловли Первые несколько рыбок , плотва и окуньки доставались на ура, но вот цепанул карпуху и минут двадцать вообще не мог понять, что мне делать в таком случае, рыба поднималась и вновь уплывала, вытягивая резину так, что мне казалось идет ловля на дальник. Перешел на мах с резиновым амортизатором, стало по проще, и поклевку видно , и держать на много легче, но количество поклевок резко снизилось, в добавок ко всему доставать подлещиков на ветру было очень сложно, то ли из за акуратных поклевок, то ли по причине ветра, но отстрелов было очень много. Рыбалкой доволен, лето завершил на приятной ноте, будем готовиться к дождливой и промозглой осени - когда покупаешь мотыля и ждешь погоды меняя газеты и думая доживет или нет, до следующей рыбалки

    http://img-fotki.yandex.ru/get/3009/..._8c10f9c2_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3700/..._905578a5_orig
    Алексей.

  31. #381
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да уж... Очередное лето пролетело Но сезон-то еще не закончился - так что, Лех, своего карпа ты еще выведешь в этом году. Я тебе в прошедшее воскресенье (пока ты за грибами ходил) все подготовил для успешной ловли - кормил, кормил ее родимую... Погода была расчудесная, а вот клев какой-то странный. Ловить начал в 7 утра. До 8 клевало: проскакивала мерная плотва и небольшие подлещики. Где-то с 8 на месте закорма образовалось затишье и мелкую рыбу сдуло. Далее поплавок резко уходит под воду, подсечка и каменная тяжесть на штекере. Далее сразу пошли мощнейшие рывки и потяжки - сразу понял, что это не мой карп для такой оснастки. Держал и думал, сколько времени он потратит на освобождение. Все закончилось намного быстрее, чем у всех "карполовов" в предыдущих постах - после где-то 6-го рывка карп поплыл дальше, вернув мне оснастку в первозданном виде. Вообщем наблюдения мои таковы, что если 16 номером с 0.10 поводком цепляешь карпа не за кольцо губ, то шансов на его вываживание практически нет. Что-то в этом году никак у меня с карпами не складывается. По всей видимости до места нашей ловли в этом году доходят только монстры какие-то (более 3 кг), а вся мелочь отлавливается Максимом (БМВ). Пробовал ставить крючки большего размера на более толстой леске - клев вообще прекращался... А сидеть целый день и ждать одного монстра - так это уж лучше фидер разложить. После схода карпа клев отрубило и до 12 лишь изредка поклевывала плотва. В 12 рыба очнулась и начала хомячить все подряд. Размер плотвы несколько раз просто удивил. Два экземпляра были вообще грамм так под 400. Где-то около 2 часов подошел подлещик. Самый большой потянул гр так на 700. Просидел до 16:30 - мой личный рекорд для утренней рыбалки, но ничего стоящего больше не попалось.

    В качестве отступления хотел бы поделиться интересным наблюдением за мотылем. Покупал в прошлый четверг и часть партии использовал в пятницу. Так вот в пятницу после опускания мотыля в емкость с водой через минут тридцать обнаружил его практически полудохлым и очень вялым. Воду при этом менял постоянно. В воскресенье же вторая часть мотыля, пролежавшая на 2 дня дольше в холодильнике, попав в воду набралась сил, оживилась и процентов 70 вообще свернулись упругими колечками. Чудеса да и только. Точно от воды зависит. Да, кстати, еще заметил, что когда после схода карпа отрубило вроде бы стабильный до этого клев, вода стала НАМНОГО теплее. Видно образовался мощнейший термоклин и рыба от него убежала. Пробовал ловить в разных слоях, но без успеха.
    С уважением,
    Геннадий

  32. #382
    Junior Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера, Рождествено, слева от парома, фидер. Приехал без чего-то 7. Никого. Выгружаюсь, достаю тару с мотылем и опарышем. И тут никого... Кинули меня и остались спать в холодильнике. Ну, для бешеной собаки... Приехал в 9-00. На берегу никого. Фишбейт "фидер"+аромикс+300 мороженого. Похоже, что и в воде никого... Несколько густерок, подъязок, окуньки. Поклевки на грани восприятия. Проходящий спиннингист имел в улове по 1 шт окуня и бычка.

  33. #383
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера половил на Трудовой с 6 утра до 8.30 (на работу надо было к 11.00) В улове один лещ и разная мелоч. Кормушку 56 гр несло.На поверхности течение относительно слабое,а вот на глубине несет только в путь....
    У ночников улов просто отличный.За всех не скажу,но мимо проходили две компании с ночи,у одних и карпики хорошие и лещи,у другой только лещики-подлещики и один сомик грамм на 800.
    У соседа кто-то спининг с невской катухой уволок в воду с концами,рогатульку говорит даже чуть погнул.
    Последний раз редактировалось БМВ; 06.09.2009 в 17:48.
    Максим

  34. #384
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выбрался в воскресенье на Трудовую, правда, из-за домашних дел рыбалке смог уделить только 3 часа (ловил с 9 до 12). После стартового закорма в течение первого часа изредка подходила плотва нормального размера: не большая, да и не маленькая - гр так по 120. В 10:30 подошел подлещик и стоял на прикормке около получаса. За это время удалось переправить в садок около 8 штук. Два где-то гр по 600-700, а остальные в районе 400 плюс минус (больше все таки в минус). Далее прошла вереница пароходов , которых надо бы уже парАходами называть, так как ходят постоянно парами да и еще несколько мегакатеров. Один прошел очень чинно, медленно и грациозно - вот на таких смотреть приятно, а второй хоть и, слава богу, не на полном ходу, но заставил меня все таки спрыгнуть с моей конструкции (кто видел тот понимает о чем я) в воду и удерживать упираясь всем чем можно свое имущество от набегающих волн. Вообщем, легко отделался - почти сухой остался. Дальше слом погоды, ливни через каждые 15 минут, время поджимало и ... остатки прикормки, мотыля и кукурузы полетели в воду: Leks'у на удачную рыбалку в понедельник. Алексей! - ждем отчета с монстрами!
    С уважением,
    Геннадий

  35. #385
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
    Было дело ,как то влетел мне в тех местах Белый амур на кило.
    белый амур
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC12887.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	40192  
    Вадим

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 879
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 01:21
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  3. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:48
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •