Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 496

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #246
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был вчера . Ловил на штык 13 метров . Кормил гутмикс + база спорт + пшено , без мотыля.
    Течение в Москву постоянное , забыл дома плоские ,а 6гр. бабла не хватало. Через полчаса после закорма поймал подлеща 560 гр . и потом густерку . Потом до 11 только окунь и бычки. Примерно в одиннадцать течение остановилось . Убавил глубину чтобы поводок не касался дна и заменил поводок 0.1№ 16 на 0.08 №18 . и стал ловить на одного мотыля . Сразу пошли поклевки плотвы 100-150 гр. Поимел два обрыва .Одного не смог поднять , второго поднял , примерно с килограмм . Резина 1.2 явно не подходит к 0.08 леске.
    Ловил до 13.00 . Всего поймал два подлеща 500-700 гр. и 10-15 плотвиц.
    В принципе плотва на прикормке стояла до конца , причем следует учесть , что последний раз кормил в 10 утра и больше не докармливал. Если кормить и поставить полегче оснастку , яловил на 4 грамма , можно неплохо половить. Да ,при смене 0.08 на 0.1 поклевки просто отсутствовали пришлось ловить на 0.08 и одного мотыля .
    Рыбу не фотал , отдал другу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ab87ca6a856c.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	21846   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ae8f2b944ae5.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	21847  
    Последний раз редактировалось Eholov; 22.08.2007 в 13:41.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  2. #247
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всю ночь подростки рычали под окном, пытаясь вообразить себя шумахерами, беднаяя 99 -фыркала и чихала, все ждал что сдохнет моторчик, ан нет ,очередная порция пива - удар и скрежет металла и вой сигнализации, кому то досталось. Выехал рано, даже очень ,по приезду на канал темнотища и небо в звездах, недалеко доночники громко споря и размахивая руками обсуждали размеры предпологаемого сома ,который как водиться клюнул и все порвал ,не оставляя ни каких надежд.
    Новая прикормка, решил попробовать фишбайт, так не поверил продавцам и набрал еще до кучи добавочек о гутмикса. Время было придостаточно и поколдовал с прикормкой довольно удачно.
    Светает поздно, начало седьмого ,а попловок еле различим на черной глади ,полный штиль и небо отражалось в воде как в зеркале.
    Стартовый закорм из 7 шаров, тишина, сидел около часа без поклевок, даже успел расстроится по поводу прикормки, вот думаю попал.
    В начале восьмого, течение чуть сбавило темп, еще докорм , и еще , прикормку не жалел, всё равно думаю попал ,а так мало ли - а вдруг?
    Этот " вдруг" обьявился сразу же, как проплыла первая баржа, резина вылетела полностью, кто то на той стороне стремился к середине канала. Что делать? Абсолютная растерянность ,мах с резиной просто не управляем, прет прямо на противоположный берег! Ни к себе ,ни в сторону ! Сам напоролся на законы физики - всплыл от усталости после чего неспешно был доставлен в ожидавший его подсачник. Не стал искушать себя, снял резину, поставил хлыст -все то оно хороше с резиной ,но с привычной комплектацией как то по увереннее себя чувствую. Потом в течении часа выловил еще 5 штук(700-900),но занчительно меньше первого(1800) . Часам к 11 встал окунь, встал стеной и в пол воды и со дна ,короче ото всюду - орда , редкие плотвички довольно далеко от точки закорма,там собственно и ловил. "Лёши " больше не обявлялись.
    Надо заметить прикормка не плохая, но явно требует доработки , пока на вскидку - интерес к прикормке у рыбы есть , но не на долго , добавить бы чего нибуть растительного и питательного.
    Алексей.

  3. #248
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Хронология ОП(понедельник)

    Прибыл к 6-00, не словоохотливые доночники ,мрачно перемещались вдоль череды спинингов, не отвечая как клев .
    Мусор ,мусор - длительная уборка, огромный пакет под завязку.
    Далее всё внимание прикормке, база фиша + сенсанс3000+ Vde+150 крупного ( еле живого ).
    6-30 не клюет,тучи, ветер гнет деревья, я с подветренной, вроде как ничего, одеваюсь в ожидании ливня.
    7-00 начинается дождь, по прежнему не клюет, зацепы и обрывы там где их в помине не было, достаю метра 3-4 проволки с аккомулятором, еще пару кормушек и плетенка метров 50.
    8-30 плотва подошла разноколиберная, кладу подпасок на дно, плотва крупнее, всё- таки "замочил подсачник"
    9-30 не клюет, снова зацепы, начинаю "стричь чешую ", меняю оснастки, играю с глубиной - ловлю плотву за хвост, плавник , за подбородок....
    10-00 одалживаю крючки соседу фидер -пользователю, знакомлюсь, пересаживаю к себе по ближе на более прикормленное место Gls ,беседуем, таскаем окунишек.
    12-00 не клюет, редкие плотвички все же проскакивают на выставленную до мм. глубину
    12-30 ветрюга, в сторону Москвы, еще и течение ,больше 4 граммов с собой нет и тот пролетает дистанцию за 10 сек.
    14-00 бычки с набитым прикормкой ртом, очень редкие плотвички и чудо в районе 100 г. в виде подлеща! Всё сил нет , собираюсь домой.
    Последний раз редактировалось LEKS; 28.08.2007 в 13:20.
    Алексей.

  4. #249
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пятница, всё хмуро, на небе тучи ,радует отсутствие ветра, полный штиль.
    Буджетная прикормка - открыв багажник сказал себе пару ласковых, вся купленная на кануне была напрочь забыта дома! Осталась база фиша пол пакета(может и меньше) и распечатанный сенсанс еще с весны в нем моль жила и еще куча всяких причуд от времени хранения в магазине, да и багажник надо пологать не лучшее место . В ход пошла глина +земля + мотыль, немного погодя Андрюха (заядлый дубинщик) принес комок пшенной каши с различными добавками, и ему спасибо.
    Течение -жуть, прет без остановочно. Оснастка 2г,3г, 4г, ставлю 5 г и вроде как ничего, придержать какое то время удается .
    Масированный закорм, шаров 10 летит в воду - стол накрыт, сомнения на счет понравиться или нет улитучиваются на 3 проводке, густера встала и не отходила примерно час , чуть далее доедала плотва. Вообще это что-то, в качестве сравнения приходит на ум только немецкий фильм для взрослых - сплошные обсосы Чуть замешкался и нет мотылика, на придержке при таком течении ,густера была в ударе, хомячила практически в лет , все что успел выловить чесно признаюсь - на авось, просто подсекал на удачу. Еще мне показалось странным, местную плотву я считал привередой, а тут не гнушалась обьедками, правда размерчик желал быть и по больше, ну очень мелкая плотва.
    Пошел дождь. Тут можно и не писать, классика, после полу часового затишья , поплавок медленно , но уверенно выходит в верх и останавливается в мелкой дрожи! Опять таки размерчик, подлещики грамм по 150-300 .
    Потом корабли, череда в 7 или 8 штуков, один так пропер зараза, смыло практически весь мусор с берега, коряги ,ветки, пакеты и еще куча всего кружила по воде еще минут 30-40.
    Очередной закорм, и долгожданная встреча с монстром, перевязанная резина ,поводок 0,1, основа 0,14 + гамакацу ихний. С криком " - ну я готов с..ка!!!" принял бой, видимо и не лещ ,мощные рывки - волнообразные, резина до упора , удилище в дугу и воет, воет протяжно....далее не обьяснимо - ложиться на дно и не подвижки! Снова подьём на поверхность, снова рывки мощные,пытается уйти по течению, снова ложиться на дно ( в этот момент я тоже отдыхаю), очередной подьем...все повторяется. Я уже забыл как дышать, руки ноют , платформа ходуном хочеться закурить...Сколько длилось противостояние, может 5 минут ,может 30 - полный провал, пришел в сознание только тогда ,когда в очередной раз пытался поднять на поверхность. Выстрел мощнейший, все цело и крючек на месте, разогнут слегка. Даже не растроился, видимо в процессе вываживания, где-то в глубине сознания промелькнуло ,что так и будет, и этот результат был предсказуем еще за долго до рыбалки.
    Потом бычки да окуни , редкие чухоньки в пол воды, после таких дебатов вся рыба свалила ,видимо от страха Прсидел в унынье еще часа два без единой потычки, и с разного рода мыслями по поводу чем ловить и как, не спеша выдвинулся в сторону дома.
    Итог : адреналин килограм 250-300
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a1.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	22134   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a2.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	33.4 Кб 
ID:	22135   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a3.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	22136  
    Последний раз редактировалось LEKS; 01.09.2007 в 03:22.
    Алексей.

  5. #250
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота.

    Приехал в начале 8го, а все место уже аккупировано сплоченой доночной командой. И чего им не спится в такой холод. Хотя после наших зимних маньяков +4 градуса даже стыдно как-то холодом называть. Ребята, правда, оказались очень адекватными и дружелюбными, и согласились выделить расстроенному штекеристу прикормленный с пятницы сектор Leks'а. Уж не знаю, Леха, твоя ли прикормка с молью всю рыбу с канала прогнала или я такой "везучий", но с 8 до 12 ни одной приличной рыбки у меня не проходило. С утра активно поклевывали бычки с окушками, потом и они успокоились. В обед поймал пескарика, прям на том месте (правее), где ты, Лех, постоянно материшься вынимая после вроде бы нормальных поклевок пустой крючок. На донки у ребят попалась красавица плотвица грамм так не менее 400 и еще более приятный язь гр на 600-700. И все, не считая нескольких бычков.

    Вообщем, хреновая была рыбалка, зато теперь знаю, что во всем этом виноват Леха с его пятничной прикормкой. .
    С уважением,
    Геннадий

  6. #251
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вообщем, хреновая была рыбалка, зато теперь знаю, что во всем этом виноват Леха
    Я и в понедельник виноват, поймал аж две густерки, не смотря на все перепетии Дедок на против звонил каждые 10 минут, пыхтел сопел и таскал подлещиков. Мой новый знакомый на месте что , когда-то активно прикармливал ты Ген, таких двух красавцев выловилна фидер. А просто во вторник, кое кто перед тем как уехать на Ч М , там активно тренировался, видимо дал рыбам такое, что нам с тобой еще учиться и учиться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ii-6.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	22199   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ii-5.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	22200   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ii-7.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	22201  
    Последний раз редактировалось LEKS; 04.09.2007 в 00:23.
    Алексей.

  7. #252
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Трудовые будни на "Трудовой"
    Рыб отказывался ловиться с какой то вражеской несознательностью и постоянным вымогательством прикормки.
    Ловилось все подряд за исключением того ,за чем приехал.
    Обидно еще и то ,что вынимая ,очередного ершишку - окунишку ,чистишь леску от слизи, и машешь ,машешь в надежде все же поймать лещишку.
    Результат прям таки плачевный, штук 6 густерок и 12 плотвичек, несметная орда бычков, прям проснулись -хомячили влет и повсемесно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	22233   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	22234   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	22235  
    Алексей.

  8. #253
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Суббота

    Прибыл поздно,раздумывал -ехать ,али как?
    Что то около 8-15 пытался под дождем устроиться, вроде и не сильный то дождь,а ветер зараза боковой и порывистый. Отмучился до 11- таская бычков с окунишками, и погода вроде как разгулялась, новый закорм,замена оснастки и результат не заставил себя долго ждать. Клевало очень даже не плохо,но максимально осторожничала рыба, пол притопа, не успел - то мгновенно пустой крючек. Так без затей подошла плотва и издевалась как могла, потом снова затишье, ну думаю подошел...
    Пять поводков оборвал как срезает, подсечка - легкий счелчек и оснастка пулей вылетает в небо,ничего не понимаю, ставлю 0,1 (очень жалею что не взял резину) и тут бах и зацепил! Битва не шуточная, рыб проноситься за доли секунды вдоль канала, пытается побороться, мощные рывки в глубину, держусь до последнего. Бились правда не долго, сам на подсак налетел. Красавчик!!!!
    Потом подошел подлещик ,но меня уже не вдохновляло, так хотелось повторить боевые действия...
    Дома взвесил 1750 , мой рекорд
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b1.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	22422   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b2.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	22423   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b3.jpg 
Просмотров:	798 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	22424  
    Алексей.

  9. #254
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Утром туман, молоко сплошное, ехал в доль канала 5 км . в час и то умудрился на обочину заехать.
    Народу ,как обычно в субботу -отдыхающие рыболоовы и так по случаю рыбки половить.
    Уровня воды нет уже почти неделю, течение сильное, видимо решили закачать за прошлые простои( вторник и четверг стояло мертво ).
    Часов до 10 все ждали пока рассеется туман, впрочем не особая помеха для 4 мм. антенки, даже с моим зрением было вполне достаточно,чтоб разглядеть домогательства бычков с окунями, которые жлобствовали со всех сторон. Вереници параходов, барж и редких по утру катеров, надолго придержали приготовленные и слепленные шары с прикормкой, вынужден был вместо стартового закорма ,кидать парочку в промежутках между судами.
    В конце сентября, в холод, на опарыша!
    А вот на канале как ни странно, работал во сновном опарыш, я своего удачно забыл в холодильнике, выпросил у соседей щепотку - на неё и отловился, первый же бутерброд - притоп с остановкой , подсечка и нет насадки. Потом пара досадных сходов, потом язь под кило , затем опять сходы с обрывами поводков . На мотыля в чистом виде отзывалась плотва и окунь. Лещ обьявился только днем и то в виде одного экземпляра грамм на 40
    С 13-00 как прорвало - катера летали разнокалиберные в обе стороны ,часов до 16-00 еле выседел ,постоянно дергаясь перемещая пожитки. Каждые 2-3 минуты катер!!!
    Итог: язь-900г, плотва 50-250г. штук 20, густера 200г.-2 шт, и окунишек разных штук 50.Клевало довольно осторожно, во сновном на перепадах течения и в промежутках между судами и катерами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z0.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	22710   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z01.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	22711   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z1.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	22712   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z2.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	22713  
    Последний раз редактировалось LEKS; 23.09.2007 в 02:26.
    Алексей.

  10. #255
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Явно пропустил дискуссию

    Сегодня в любимый понеденльник пролетел мимо рыбы! С утра тралил дно, стоко всякого понавытаскивал, а сколько предстоит еще.
    Кормил двумя гутмиксами и фишем, по началу без потом добавил грам 150 крупного, и цвет и запах и чё ей рыбе еще надо???
    После закорма бычек и у меня и у соседа на оба фидера, я так с 1/10 проводки нарывался на любых и черных и белых и т.д. потом пара подлещиков с ладошку и все! Ни на мотыля ни на бутерброд ,ни на ухищрения с оснастками ,ну ни как , обидно что и плотва и бычки с окунями сместились метров на 10 вверх по течению,все говорило о том ,что кто то ,что то жрет - но клевать нежелает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v1.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	22793  
    Алексей.

  11. #256
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пятница, прибыл на место часам к семи с копейками, красотища , вышел из машины и чёт меня пробило, пошел прошелся по берегу. Полный штиль, воды много, вся масса медленно течет отражая в себе шикарный малиновый рассвет, и не поймешь то-ли облака по небу плывут ,то ли по воде.
    Прикормку разбил на две части, одна с чесноком, вторая с фенхелем и коноплей, чесночной сделал чуть меньше ,так как сильно сомневался в её работоспособности.
    Стартовый закорм был с досадой выброшен под проплывающий корабль, вода стояла очень долго выше нормы ,я просто не сообразил - как результат и туда три посудины и обратно столько же.
    Клев очень аккуратный, практически сразу же пол притопа , а там как ей понравиться, чем больше привередничала,тем чаще я менял насадку. Очень хороше клевала плотва на бутерброд ,на мотыля ,в чистую на опарыша много брака на подсечке, подергивания, потрясывания и как результат - мочалка из опарыша. Клевало постоянно ,без перерывов, плотва стояла не прикормке ,избавив меня таким образом от бычков и окунишек.
    Из досадного: притоп как на зацепе, поддергиваю, поплавок послушно следует в заданном направлении, как вдруг пулей летит обратно, при этом вырывая из рук удилище - отстрелил оснастку полностью! Отматерил себя за неосторожность, поменял оснастку и практически один в один повторяется ситуатция, на этот раз без резких движений, практически ожидая первой реакции со стороны "рыба" - без рывков ,плавно и уверенно "товарисч" плывет себе против течения, пыжусь ,стараюсь поднять , какое-то время ведет себя спокойно -не обращая внимания на мои потуги его приподняь, делает рывок и оснастка вылетает в небо. Сломал крючек ,вот досада. Потом опять плотва и так с перерывами на катера и корабли просидел до 15-00, под конец вытащил еще пару подлещиков грамм по 100, и штуки три густерки размером чуть более подлещей ,сиё уже никак не вдохновляло.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nn0.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	22944   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nn1.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	22945   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nn2.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	22946   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nn3.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	22947   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nn4.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	22948  

    Алексей.

  12. #257
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Туман, такой и до 11-00! Наверное можно было и не удивляться, но... туман рассеялся очень поздно , и что проазило окончательно вновь сгустки пара над водой пытались возобнавить зловещее зрелище . Фильм ужасов только начинался Пыжась и ерзая на стуле привставая переодически пытался рассмотреть антену, та же в свою очередь ерзала и тряслась ,подпрыгивала и притапливалась,ходила ходуном. Кто-то на кануне(догадываюсь кто) видимо прикормил удачно, да так что ,сегодня рыба безумствовала, 18 поводков было порвано ,разломаннно и разогнуто, было схомяченно несметное количество мотыля и опарыша!Передически над туманными взвесями разносился мат, потому как поднять не удавалось даже ото дна, держал рыбу секунды, сходы достали только и делал что перевязывал поводки и снимал слизь с лески. Пришел к выводу - что нифига не знаю и нифига не умею
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1z.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	23174   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2z.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	23175  
    Алексей.

  13. #258
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Суббота

    Решили посмотрев на прогноз погоды, на всякий случай посетить трудовую с Генадием, мало ли может погодка так все повернет и не прийдется в месте посидеть. На кануне посетив магазинчик на Полярной и пообщавшись с очаровательной рыбачкой Инной в лице продовца того же магазинчика, был снабжен наисвежайшим мотылем аж двух видов
    Приехали не рано, и еще долго беседуя готовились ,месили, снаряжали снасти. А на Трудовой тем временем красотища и никого! Вообще ни души
    К 9-00 уже ловили, предварительно закормив довольно обильно со стороны Гены мило лещ + карп + (не помню что)+ много мотыля и мой набор из гутмиксов но меньше количеством + 150 крупного.
    Результат практически сразу у меня пара обрывов поводка и напарник не доводит язя к подсаку метра на два.
    В целом для этого времени года и такой погоды клевало очень даже и не плохо, переодически то подлещ подходил, то язь, то плотва, я как водится довольствовался выше по течению довольно крупной плотвой и мини подлещиками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa0.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	23479   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa1.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	23480   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa2.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	23481  
    Алексей.

  14. #259
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пару копеек от меня вдогонку к отчету от Алексея.

    Ловить начал около 8:30. Практически сразу после стартового закорма последовала уверенная поклевка и что-то увесистое стало резкими повторяющимися рывками растягивать резину штекера. Желая побыстрее завести рыбину в подсак, видимо, слегка поторопил события и, как следствие, сход язя у подсака. Обидно, блин. Далее до 9 утра слегка поклевывали разогнанные до этого крупняком бычки. Вспомнив, что накануне в четверг, мужик-доночник на подаренного мной бычка вытащил судака кг так на 1.5-2, предложил Алексею сделать тоже самое с его старой донкой. К сожалению, у него не было подходящих больших крючков, так что пришлось довольствоваться парой среднего размера. Колокольчика тоже не было, повесили палку в качестве отвеса.
    В 9:05 вернулся крупняк. На этот раз удача не отвернулась от меня и красавец язь на 600гр сверкнув ярко красными плавниками зашел в подсак. За ним последовал небольшой подлещик гр на 300 а затем у Лехи последовал мощнейший рывок на донку и его возглас «есть» и через несколько секунд другой «ну вот сошел». Вообще я поражаюсь, насколько культурный у меня напарник, я даже мата не услышал. Вот это, скажу я вам, поразило меня больше, чем сход хищника.
    Клев крупной рыбы возобновился в 11. Сначала подлещ на 0.5кг (при вскрытии дома оказался червивым), а затем еще один боец с алыми плавниками на 700 гр. Алексей тем временем потягивал плотву, некоторые экземпляры которой очень даже напоминали весеннюю. Остаток рыбалки просидели под дождем и ничего примечательного больше не попалось. Около 2 дня отрубило совсем.

    На этом можно ставить жирную точку, для себя считаю сезон в этом году практически закрытым! Вся товарная рыба была запечена дома в сметане с сыром и красавцы язи ушли у всех на ура – вкус просто бесподобный.
    С уважением,
    Геннадий

  15. #260
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Почти, вот решил закругляться, смел на кануне все что осталось от прикормок, накупил мотыля и двинулся не спеша на любимое место.
    Со стороны Рождественно рвут спинингами воздух человек 5-6 перемещаяссь вдоль берега.
    Погодка просто сказочная, ветра нет, дождя обещенного так же не видать, пока суть да дело - даже ускорился с приготовлениями.
    После стартового закорма тишина полнейшая, течение слабое ,поплавок практически недвижим. Так в грусных мыслях и просидел до 9-00(плюс -минус пять минут ) и началось как по расписанию. Пекрвый же притоп подлещик, потом еще и еще , а размером все меньше и меньше. Пауза после баржи и зацеп у берега практически , тащу тащиться, пригляделся и блестит еще , вытаскиваю телефон!!!
    Это было не первое удивление на сегодня. Далее зацеп ,тяну - думал булыжник, но уж больно гладко поднимается и не так как я хочу, сам по себе идет в верх . Чуть со стула не рухнул - морда усатая(сомик), заглотил под подпасок далее не принимая меня во внимание, посмотрел на небо и нырнул , рванул пол оснастки с собой.
    Дальше лучше , звенит кинутый спининг , позвенел и перестал- леска провисла, тяну ,думаю оборвал всё нафиг, не тут то было у берега как рванет и давай ходуном ходить и свечки делать.
    Дома взвешанна "подружка", потянула на 2550.
    Собственно всё что сегодня произошло - на рыбалку в моем понимании совсем не похоже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xx0.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	23597   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xx1.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	23598   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xx2.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	23599   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xx4.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	23600   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xx3.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	23601  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xx5.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	23602   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xx6.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	23603  
    Последний раз редактировалось LEKS; 10.10.2007 в 19:52.
    Алексей.

  16. #261
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Закрыл сезон.
    Приехал с однй мыслью, последний раз и все. По дороге считал месяцы : -ноябрь ,декабрь...а там и март уже близко. По приезду ни кого, всюду иней и холод собачий, даже и не очень бысто я все собрал и замесил.
    Клевало вяло и капризно во сновном плотва и маленькие подьязочки, чуть больше плотвичек. Хищник злобствавал и лютовал после каждого докорма, гонял рыбу прям в том же месте куда недавно пиземлялся шар с пркормкой, этим выключал клев минут на 10-15.
    Часам к 11-00 подошли рыбы по более и хищник приуныл, а я тем временем рвал крючки об чьи то пасти. Раза три предоставлялся шанс, но увы с реализацией сегодня(видимо от холода ) было просто никак! Умудрялся даже не довести плотвичку до берега ,та барахтаясь отцеплялась на пол пути
    В начале первого пошёл первый снег.
    Убрал место и рядом сколько смог, сказал каналу бай и выпусти килограмма три довольно неплохой плотвы ,пожелав ей встретиться со мной в следующем году
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tt0.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	23634   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tt1.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	23635   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tt2.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	23636   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tt3.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	23637  
    Алексей.

  17. #262
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Красотища не описуемая!!! После долгих зимних ожиданий,открытие сезона,в буквальном смысле перевернуло сознание,все те мысли по поводу рыбалки,которыми грезил последние несколько месяцев улетучились мгновенно. Ходил по берегу минут 30, рассматривая что и как тут поменялось и вообще, зимой то я тут небыл.Потом еще столько же по времени таскал пожитки к месту лова.
    К началу девятого замесился ,закормился, вооружившись удочкой приступил к любимому занятию. Уклейка тут же отреагировала на закорм, круги по воде,хоотичные движения не водной поверхности напоминали лето ,еще и солнце ...рыб клевал очень вяло,можно сказать вообще не собирался это делать, да вобщем то я и сам понимал что рановато, в придачу гоняли воду в сторону Москвы, вода прибывала,но очень мдленно. Спинингисты там ловить не прекращали, да вообще наслушался всяких баек сегодня, погодка способствовала,так и тянуло всех поговорить. Не знаю сказка ли, но ловили зимой буфало, говрят не прекращал появлятся на трудовой всю зиму...
    Постоянно подьезжали рыболовы ,вожделенно разглядывая места будующихи рыбалок и все как один:- "сщассс!" "Вот -вот начнется!"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тт00.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	27671   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тт01.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	27672   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тт02.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	27673   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тт03.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	27674  
    Алексей.

  18. #263
    Senior Member Аватар для Серёга123
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва, Академическая
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня. Морозки. Фидер.
    Решил, так сказать, потренироваться. Кроме меня, ловили ещё 3 любителя фидерной ловли ( ERSU cо товарищи).
    Приехал в 7-20. На траве иней, лужи замерзшие. Но ветра нет и солнечно - хорошо!!!
    По-быстрому замешался, разложился...
    Ловить начал в 8-00.
    Честно говоря, какие-то неободряющие предчувствия были ещё перед началом ловли. Не ожидая сколько-нибудь активного клева, решил ловить сразу и на фидер, и на пикер.
    Чтобы не утомлять перепетиями клева и вываживания, я это всё пропущу...
    Тем более, ни того, ни другого не было и в помине!!!
    Как известно, канал по рельефу напоминает ванну...
    Сегодня ощущения были такие, что именно в ней и ловлю.
    За всё время ни одного всплеска!!!
    От нуля всё-же удалось уйти: окунь - единственная поклевка за 5 с гаком часов.
    У собратьев по фидеру не было и этого - "0" на троих.
    Что только не перепробовал: и состав прикомки менял, и насадки, и дистанцию ловли ( от 8 до 50 м.)...
    Рановато ещё там ловить.

  19. #264
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Классика

    Прибыл рано,но с рыбалкой не торопился,без чего-то семь начал осознанные действия возле ведра с прикормкой. Прошлые выезды были ознаменованны недосыпами всяких запасов прикормок,вот и угораздило намешать недомешанное, да и не так много получилось.
    Пока тыкался возле места и благоустраивался,кинул косяк на соседа рыбалова,который неспешно кого-то выводил,при этом держа подсак на вытянутой руке. Далее как ошпаренный и накидал и набросал и даже фотоаппарат приготовил
    Одним словом классика, первая же пара проводок и поплавок останавливается,подпрыгивает вверх и быстро скрывается по водой. Не в этот раз! Гамакацу разогнут ,мотыля как ветром сдуло. Может дерсейна? Следует то же и пара опарышей, картина повторяется, но успеваю подержать секунд 30-40. Овнеры японские тоже не держат. Перехожу на самое проверенное. Минут тридцать курил бамбук,не веря глазам своим, да и сосед приуныл. Поднимаю со дна и работаю на 5см выше,тут же плотва!Да так активно,что после пары часов ,возвращаю глубину , и тут же подлещик. Прикормил,опять плотва, затем череда пустых проводок, и как следствие подьем.
    Так до 13-00 вобщем то и уезжать не хотелось, радостные мысли успокаивали,что мол все еще в переди.
    P.s. новый реликс,совсем оказался другой по строю(хотя внешне очень даже похож на предшественника),на много мощнее и мягче, первая рыбалка,когда я вообще ничего не оборвал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фф1.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	28047   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фф2.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	28048   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фф3.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	28049   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фф4.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	28050   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фф5.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	28051  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фф6.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	28052   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фф7.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	28053   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фф8.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	28054   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фф9.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	28055  
    Последний раз редактировалось LEKS; 17.04.2008 в 17:57.
    Алексей.

  20. #265
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да . Сосанули вчера не по децки .:d
    Катал 11 метров . Глубина , что на 11 , что на 13 одинаковая - 5с копейками .
    Кормил Сабанеевым базой с плотвой 2 кг. и 1 кг глины + 200 мелкого . И добавил чуть , чуть плотвиной вонючки.
    В общем с трудом поймал одну плотву и одного ерша , да кого -то протащил метр и сход . И все . Как не изголялся ни обсосов ничего . На прикормке даже ершей небыло .
    Последний раз редактировалось Eholov; 19.04.2008 в 17:38.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  21. #266
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Eholov
    Да . Сосанули сегодня не по децки .:d
    Катал 11 метров . Глубина , что на 11 , что на 13 одинаковая - 5с копейками .
    Кормил Сабанеевым базой с плотвой 2 кг. и 1 кг глины + 200 мелкого . И добавил чуть , чуть плотвиной вонючки.
    В общем с трудом поймал одну плотву и одного ерша , да кого -то протащил метр и сход . И все . Как не изголялся ни обсосов ничего . На прикормке даже ершей небыло .
    Аналогично сегодня. Мах 8м. сидел со стороны Рождественно.
    Замес Уник Сабанеева 2500гр. + Сабанеевский Грунт 1кг.
    Первая рыба уклейка, далее раз 8-мь менял оснастки(из-за грузоподъёмности). На попл. в 4гр. остановка - 100гр. плотва. После с переменным успехом бычки, окуньки и ерши + небольшой голавлик.
    У соседей таже картина. Только местный дедок с противоположной стороны на донки таскал хороших подлещиков.
    Последний раз редактировалось Rin; 19.04.2008 в 19:32.
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  22. #267
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тоже - самое. Рождественно - Кормил FishBait™ SILVER – река и FishBait™ GOLD - лещ, плотва + опарыш и мотыль. Мах 9м, 8м,7м,6м. Оснастки все, что можно было придумать. И куда ушла ни кому не сказала. То, что ловилось ну ни как в разряд рыбы не подходит, да и садок у меня другой. Рядом ловили на донки, подлещик проскакивал, но редко. Кстати это и был О.Петрович.

  23. #268
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Трудовая сегодня.
    рыбка потихоньку поклевывает.
    в основном плотва- до 300 грамм плотвицы.
    подлещик еденичен.
    Передачу диалоги о рыбалке сняли удачно)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #269
    Senior Member Аватар для Lubitel
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Благодаря Диме (Ленивец) сегодня первый раз порыбачил на Трудовой. Ловил махалкой 9м. В улове плотва до 200гр, один подлещик 550гр и немного ершей. Огромное спасибо Диме за компанию и перевозку моего тела.
    С уважением, Саша.

  25. #270
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Понедельник

    Вот начитался на кануне, не поверил ни кому, и махнул с утра по раньше, мерзнуть и мокнуть под дождем. А рыба то клевала, расклевывалась долго, то так притопит, то подождет, хороше ,что течение было очень слабое.
    Плотвичек не маленьких штук тридцать с небольшим, один подьязок, и четыре подлещика, то что мимо подсачника -не считал.
    Было очень интересно,уже поднял плотвичку, веду по поверхности,она там чего-то трепыхается, кульбиты выписывает, освободиться хочет(я б такую кроху сразу б выпустил), не склалось -хищная морда тяпнула её мерах в четырех от берега, блин порвала оснастку , да и я подпрыгнул от неожиданности
    Алексей.

  26. #271
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Погода разгулялась, и средненедельная рыбалка , после беготни в поисках мотыля и созвонов с товарищем Gls на тему "А ты купил?А там-то был?А у этих может есть?" Ну словом наскребли по сусекам мотылей в виде все возможных остатков. Народу прилично по обе стороны. Рыб в своих повадках и поклевках и еще по ряду показателей -стал клевать на много лучше , и чаще. И вообще всю рыбалку хотелось вызвать рыбохрану, товарищ со штекером, очень напоминал браканьера, о чем ему официально сообщалось!
    По берегу ходили люди с лесницей и подготавливали знаки береговые, прошло пару пароходиков, думаю уже скоро поплывут.
    Рыбалкой остались довольны, плотва крупная- очень много, были подлещики и маленькие подязки, поразила уклейка своей наглостью и активностью в разных слоях воды в огромных количествах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а1.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	28413   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а2.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	28414   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а3.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	28415  
    Последний раз редактировалось LEKS; 23.04.2008 в 21:18.
    Алексей.

  27. #272
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    " Отчеты пишут, да пускай пишут..."
    " А что еще там по карасю написали?"
    Так началось, можно сказать не задалось уторо, услышал эту беседу подьезжая к месту , пытаясь занять родимое аж в 4-45. Не слалось , стульчики, пивко,ожидание рассвета, ребята уже восседают в нетерпении. Мотыля нет ,Гена на подходе с килограммом. Решил выставить сенсанс супротив милы, ну там как получиться, берег утыкан и нашими и не нашими. диалог подвинуть донки ни к чему хорошему не приводит, подоспевший товарищ пытается вразумить, не удавшуюся просьбу плавно переводит в закон о запрете и роту автоматчиков , пивко и желание позубоскалить сводят на нет огромное желание половить в унисон.
    Так с бухты-барахты промеры, новые места и понеслось...
    Если б не ветер я думаю результат был бы очень интересный,но чисто физически, это была попросту пустая затея.
    В итоге с пол одинадцатого все засобирались и мы втом числе.
    Если большой Саша прочитает(или его компания) - то мог бы и подвинуться, я считаю, что для штекера много места не надо, и ни кто бы ни кому бы не помешал, и может даже и польза бы была - в виде двух ведер полноценной прикормки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ю1.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	28477   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ю2.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	28478   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ю3.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	28479  
    Алексей.

  28. #273
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Побывал на канале впервые в этом году.С 7.00-14.00,ловил на мах и фидер.На фидер один подлещь на 300гр.На мах 0.14осн,0.1 пов и 16 Овнер Кормил: ФБ + Сабаней Турбо+мелкий.Ловил на мотыля.Плотва встала на прикорм спустя 1 час и не отходила до 11.00.Далее просто заканчивалась прикормка,а новый пакет открывать не хотел.Докорм через каждые 15 минут,мандарином.За последние два часа,решил закормить 5 оставш апельсинами,ради эксперимента и клев сошел почти на нет.Плотва крупная,попались пара какуней и три подлеща грамм на 250.Вся рыба заняла ровно браунинговское ведро 17 литров,поштучно не считал.Опробовал колмиковские поплавки,супер! С бывшим Ривом не сравнить,леска в теле.Рядом товарищ вытащил 3 щуки.на спин,за 20 минут.Сказал,что вчера было 2 судака и 4 шуки.Потом проходили еще двое у них ноль.
    Последний раз редактировалось БМВ; 26.04.2008 в 00:26.

  29. #274
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    27.04.08

    Решил съездить специально за крупненькой плотвой, пока она клюет. Добрался великолепно, по дороге, как ни странно, в таком многолюдном месте видел лосенка. По пути на место познакомился с Алексеем (alex-SIR-T), он меня и посадил на одно великолепнейшее для маха местечко. Правда с 9-кой я лоханулся – оказалось, что третье колено я случайно заменил на колено с колмиковской семерки, когда мыл и сушил удочки вместе в конце сезона – поэтому пришлось ловить на старую восьмерку. Но как говорится, что не происходит, происходит к лучшему – на этом месте можно неплохо и на семерку половить, ну а с учетом ветра восьмерка оказалась в самый раз. Замесил правильную прикормку – как настоялась, первые 10 шаров и в бой. Поначалу не мог определиться с глубиной, к тому же течение оказалось весьма слабым, но потом дело пошло. Плотва клевала неплохо – крупная попадалась, но много было и мелочи по 30-40г, и средненькой по 60-80 г. Больше 100 г – всего 15 плотвиц, из них 8 шт 150-170 г и самая большая 260 г. В середине дня влетел бонус – Лещик на 1140 г, сразу за ним попался еще подлещ на 520 г. Была и густера – с утра клюнули три небольшие густерки по 80 – 100 г, а в конце дня тоже три штуки, но поприятнее – по 180 г каждая. Был один подъязик. Конечно, не обошлось без «колючек» - окунь попадался более или менее нормальный (самый большой на 100г) и сопротивлялся при вываживании очень сильно, что не сразу становилось понятно, что сидит крючке. Ёрш тоже частенько проскакивал – иногда прям лопающийся от икры. Всего с собой забрал 6,2 кг. Корабли пошли потихоньку – было штук пять барж, но течение пока слабоватое и в основном в сторону Москвы. В общем рыбалка была как и погода – замечательная!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3032м.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	28557   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP3049м.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	28558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF7128Леша 2_м.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	28574   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF7130Улов_м.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	28575   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF7131Вес_м.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	28576  

    Последний раз редактировалось Cimbal; 29.04.2008 в 10:18.



    Алексей

  30. #275
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    325
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1-го мая решил впервые посетить это место с махалкой 7 метров. Приехал в 17-00, кругом полно шашлычников... Еле нашел свободное место. Вообщем сел на канале правее бывшего парома метров на 150. После закорма сразу куча бычков, окуней и редко мелкая плотвичка.. Докорм тоже ничего не приносил положительного... Вообщем толи я ловить в таких условиях не умею, толи рыба меня обхитрила, но ни чего зачётного так и не поймал.. В 20-00 закинул пикер, на него лишь несколько окуней и всё...
    С уважением, Влад.

  31. #276
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    4.05.08

    Ну думал не протолкнуться, однако... по прибытию на место вроде и как нет никого??? Сворачивал нагромаждения из камней и палок, закапал кострище, ох уж эти доночники
    Погода шикарная ,туман легкий, на воде штиль, изредка всплески рыбы,течение довольно сильное. Пока месился и готовился подошел народец рыбацкий, "мачфишинг рулит!" - прозвучало приветствие, и давай здороваться Клев был средний, рыба шевелилась только после докорма, да и пакеты перепутал, вместо леща прихватил карпа миловского. Вобщем обычная рыбалка не претендующая на отчет, но! Пока собирались, потрепались то том о сём с нашими товарищами, подошел сосед, и похвастал про "спортивное", чес слово глаза вылезли от восторга - на хлеб , штук пять красавцев язей, трое под кило ,а может и по более, сказывал что постоянно клевали, порвали ему почти весь запас поводков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а0.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	28741   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а1.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	28742   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а3.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	28743   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а4.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	28744   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а5.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	28745  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а6.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	28746  
    Алексей.

  32. #277
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    3.05.08.

    Из радостного – удалось занять своё бывшее место. Из грустного – сильный и холоднющий боковой ветер (дующий еще и слегка наискось – видно чтоб попадать прям в лицо), более сильное, чем неделей раньше течение и дикое обилие теплоходов и океанических катеров, проснувшихся после зимней спячки, комфорта не прибавляли, но самое грустное – походу крупная плотва свалила на нерест – и почти не ловится.
    Прикормку, правда, применил несколько другую, на основе сенсаса, а не мило как в прошлый раз. По рыбе: подлещ 4 штуки: 2 неплохих на 680 и 670 г, один на 300 и один на 100 г.
    Густера: 6 штук – 4 более или менее, а самая большая на 220г.
    Плотвы все же удалось вымучить товарного размера 7 штук: на 205 г, 145 г и остальная менее 110г + 10 мелких.
    Окунь: вот уж кто активизировался так это окунь – клевал с каждой проводки (видно оклемался после нереста) размером от мизинца и до 70 г. Всех мелких повыпускал – и все равно средненьких немало в улове осталось.
    Уклея: Если в тот раз ни одной уклейки поймано не было (была пара срывав только), то теперь 10 средних уклеек поймалось.
    Подъязки: Как и в тот раз, попался один небольшой подъязик (менее 150 г).
    С собой забрал 4,1 кг рыбы.
    Но ловля была и вправду «трудовая», так что место название оправдывает.



    Алексей

  33. #278
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Вторник

    Собирался на кануне, знал про прогноз, все равно поехал -цель была одна ,освоить "хлебушек". Набрал батонов всяких, дома потренировался, навязал 4г. оснаток всяких,так чтоб хлеб положить и подержать и притопить как следует. Осваивал дебри подводные минут 40,потом еще столько же силился понять, что к чему и как там встать возле ямы. Повезло "браконьер" позвонил, выдал место где на кануне долбанул мавер новенький , тут же подкорректировал и сел как положено.
    Вобщем то и на том месте я не плохо по язям прошелся, маленькие правда ,штук 12 цепанул и одного за кило,в воследний момент, когда надоело этот хлеб цеплять,проверять ,высматривать - долетел или как Хлеб точно не мое, как только плюнул на эту затею ,так на мотылика и получил подарочек А дальше как в сказке ни разу такого со мной на канале не было, ветер, дождь, то обратка ,то стоит, то поднимут уровень... ,рыбам было пофигу рвали меня на куски вместе с оснастками. Час пресовала уклейка, ну никак не пробиться,тяпает в пол воды,поплавок не встает, сдвинул все , плюнул на школу - без подпаска, максимально все к поводку , и что??? Поплавок не встает! И не собирается, только редкая густерка притапливала....если б не ветер Поднять то подниму а вот к подсачнику ну ни как Вобщем познакомился я с пулеметным клевом, отдыхал только когда перенасаживал . Садок из воды и поднять то толком не мог...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00.jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	28801  
    Алексей.

  34. #279
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    09/05

    с 6 до 14. 9 мах мотыль, мотыль+опарыш Кормил Уникорм + земля + 100 крупного.
    течение практически не менялось. За все время проплыла 1 баржа и в 12-30 катер туда обратно прокатился. Народу мало можно сказать никого.
    С утра клевала густера от 50 до 400 гр. + язь на 950 гр.
    Утром было много сходов.
    Часов с 10 поднялся ветер и ловить стало не совсем комфортно.
    Как потеплело к густере присоединились подлещь и плотва.
    5 подлещей 250-550 гр., + 6 плотвичек около 100 гр.
    всего около 5400 .
    Подлещ и плотва шершавые.

  35. #280
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня с 6.00 на канале со стороны Трудовой.Мах 8-и метров,осн 0.14 пов 0.1.Кормил земля+сенсас ГГ+мелкий+зеленый уник.До 9.30 одни какуни,далее немного расклевалось и до 12.30 примерно.Потом сидел до 16,только редкие мелкие густеры и окунь.Взял домой 4 язя,15 плотвиц и 6 густерок.Густера как на подбор!!! в руке не помещалась,плотно обхватить не мог,когда экстрактором работал.Жирная.... Все остальное мелоч.
    Долго устанавливал платформу,но потом не пожалел.Как я до сих пор обходился без нее- ВЕЩЬ! И после такого комфорта вес и перетаскивания уже не важны....
    Задолбали местные гастрабайтеры,то крючок попросят,то прикормки,то хлеба.В завершении всего,тот хлеб,что просили для ловли,весь съели сами.(была Хала:d )
    Задача осталась одна,что делать когда проходит теплоход и от прикормки на дне не остаеться и следа.Элементарно жалко денег.Буду максимально утяжелять и делать часть макс.клейкой и часть менее...
    Последний раз редактировалось БМВ; 12.05.2008 в 18:18.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 879
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 01:21
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  3. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:48
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •