Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 491 по 496 из 496

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #491
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Сентябрь.

    В понедельник было счастье, простое рыболовное, из области фантастики...

    Давно заметил как забуду фотоаппарат, так есть о чем пожалеть, то погода , то рыба , то какая-нибудь ситуация. Но в этот раз суеверие взяло верх, еще когда по дороге вспомнил, что забыт фотоаппарат - сразу же подумал о том , что обязательно что-то порадует.
    Так и вышло.

    Для тех кто в теме : - на воде зеркало, огромное небо отражается в идеальной глади поверхности канала. Так было до 15-00, процентов 80 идеальная поверхность с фантастическими облаками. Ветра нет, практически не было, дул иногда слабый западный. Дальше еще интереснее течение слабое, очень слабое , проводка на махе до пяти минут!Бонусом информация про корабли и яхты, так же не было, один 4х палубный и два 2х палубных прогулочных и несколько барж за всю рыбалку. Это при все при том , что я сидел в майке уже к 10 часам, было тепло. Ловил 2 г оснастками, иногда 1,5 г, но ее реально сложно бросить в точку, а так как течения практически нет, то хотелось половить в точке кормления.

    По рыбалке, забыл дрель и пришлось повозиться, сначала просеял остатки с субботы, потом еще делал новую смесь по итогам субботнего пролета, когда дядя Гена в 5 метрах ловил и " издевался", рассказывая про всякие там фидерные и прочие премудрости....
    Убрал крупные фракции, добавил грунт, купил новую добавку от sensans "Конопля" аромикс, и пошло и поехало.
    Клевало после закорма сразу, бычок, окунишки, густера, и мелкий подлещик, плотвы за рыбалку было очень мало, штуки три четыре, зато окуни просто прессовали, особенно в пол воды, когда после заброса хотелось сказать матом, но погода и релакс не позволяли и подумать об этом.
    По ситуации менял насадку, скорее из за окуня, на чистого старался не ловить, т.к. результат был заранее известен. Очень хорошо работала пара опарышей с мотылем, поклевки более дерзкие и интересные.
    По ходу рыбалки пару раз клев мелочи смещался в сторону метров на 10-12, думалось , что подошли ребята по крупнее, но те себя никак не обозначили, возможно, но поклевок я не видел.

    P.S. "- Не клюет?" с этой фразы меня не раз спрашивали о результатах. Честное слово , заранее обреченный диалог. Нет не клюет и продолжение диалога, клюет и хорошо - стопор и недопонимание? "- Я , да у меня, да с ночи, да на 10 донок....", хрен знает, что сказать? Когда у меня управляемый процесс и два ведра прикормки????
    Результат 52 подлешика с густерками от 50 до 400г, 4 плотвички все по 50-80 грамм и море окуня ....
    Последний раз редактировалось LEKS; 04.09.2012 в 17:11.
    Алексей.

  2. #492
    Junior Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не совсем по тематике сайта, но все же, пока LEKS, как главный поставщик отчетов, ловит всякую экзотику в глубинке..
    Утро пятницы, слева от парома. Спиннинг, отводной поводок. Восход солнца ознаменовался сходом вполне товарного (по ощущениям) судака, потом несколько окуньков на выматывании - и до 9 тишина. Потом подобрал алгоритм - съедобная резина+пауза до 10(!) секунд, в результате мелкий окунь ловился с каждого заброса, куда бы я ни швырял. Через час надоело, поскольку окунь укрупняться не желал никак. Доночники в один голос жаловались на отсутствие клева.
    Понедельник, утро. Такая же погода, течение посильнее, чем в пятницу, и такой туман, что проплывающую баржу можно было скорее услышать, чем увидеть. На этот раз все было с точностью до наоборот, не считая того, что судак сделал вид, что его нет, или действительно ушел в водохранилище. Окунь клевал только на проводке и только поверх бровки, почти под ногами ввалился вполне мордатый ровно на полкило и еще пара по 200гр., вся прочая колюче-полосатая братия своими размерами не испугала бы и уклейку. Оставалось только сожалеть об отсутствии в рюкзаке коробочки с воблерами. Одинокий доночник продолжал жаловаться на бесклевье..
    Эх, какие же стояли погоды - если бы не дела, то взял бы фидер и сидел до вечера независимо от клева, но увы..

  3. #493
    Junior Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня, справа от парома поучаствовал в семинаре на тему:"Некоторые аспекты экстраполяции базовых принципов использования патерностера применительно к ловле хищных рыб спиннингом". Присутствовали: LEKS, Гена GLS, Лёша Marlin. В соответствии с регламентом пришлось коротенько выступить с вступительно-судаковым докладом на полтора кг. LEKSу понравилось, и он обловил меня в номинации "спортивный окунь". После чего трое благородных донов полдня подавали мне личный пример на предмет фидерной ловли и терпеливо отвечали на мои дурацкие вопросы, за что им агромадное спасибо. Тем не менее так и не понял почему у них клевало, а у меня нет - вроде всё было почти одинаковым.. Хотя на самом деле все очевидно - практика!

  4. #494
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ЕвгенЕвгенов Посмотреть сообщение
    ))) Клёва не было - это факт. В улове карпик и несколько окуней. Подлещика даже микроскопических размеров не увидел. Может с прикормкой чего не так намутил. Хотя у товарищей та же песня, только без карпика.

    А вы чего наловили?
    Ну, я, честно говоря, разрывался между попытками освоить джиговую проводку и ловлей на фидер. По определению, ничего хорошего от этого ждать не стоило. Теоритические основы кое-как освоены были (на 3 с вожжями), а практический результат - минус 2 (имеется ввиду - без двух оснасток). Короче говоря, заниматься надо, конечно, чем-нибудь одним. Но ведь грех не поучиться, когда мастера типа Сергея SV сами предлагают, да и еще материал предоставляют.

    На фидер клев с утра был неплохой, но ничего больше грамм 400 не попадалось. В основном шел мелкий подлещик грамм так под 250 и еще более мелкая густерка. Изредка проскакивали мелкие плотвички, окушки, ерши с бычками и карандашики-судачки. Вообщем, можно сказать, что был практически весь видовой состав, но какого-то измельченного размера. Но зато, когда сидишь плотно в хорошей кампании, то результат - дело второстепенное. Я даже и не упирался вовсе, больше наслаждался общением и отдыхом на природе. А то, что ребята там про приговоры и заговоры пишут - так это они просто по привычке уже, по доброте душевной.

    Но вот одну вещь можно все таки отметить: проход теплоходов и быстро идущих барж сметал рыбу с точки минут на 20 нафиг.
    С уважением,
    Геннадий

  5. #495
    Junior Member Аватар для Flyingfisherman
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Лобня
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    3-го октября выбрался на канал Утро, шесть утра-погода жуть! Ветер аш барашки гоняет плюс дождь с чуть моросящего перешел на ливень(а так хотелось хоть чуть-чуть застать прекрасную вторниковскую погоду!) , решил немного переждать в машине...проснулся около восьми, дождь кончился, хотя ветер еще бушевал. Собрался, замешался, закормился и в бой..Клювать начало практически сразу, и первая,она же ,как выяснилось в последствии самая крупная плотвичка оказалась на крючке! Затем процесс был очень прост-плотва в перемешку с окунем и бычком клювали без остановки!!! На докорм рыба реагировала положительно!(изначально кормил с чашки, затем с руки) Даже проходящие мимо баржи и др. плав средства не сгоняли рыбу с точки! Вот только размер её немножко подкачал (редкая рыбёшка достигала хотябы ста грамм), но зато как клювала! Ловилась на одного-двух мотыликов, опарыш в игноре. Сидел справа от парома, со стороны москвы. Ветер в течении дня совершенно стих и рыбалка доставляла огромное удовольствие Честно говоря, не ожидал в это время года на трубе такого клёва! И результатом в три с половиной кило доволен!!! Всем удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0075.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	431.3 Кб 
ID:	73256   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0076.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	418.4 Кб 
ID:	73257   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0077.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	421.1 Кб 
ID:	73258   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0079.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	513.0 Кб 
ID:	73259   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0080.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	375.4 Кб 
ID:	73260  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0081.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	403.3 Кб 
ID:	73261  
    Practice makes perfect...

  6. #496
    Junior Member Аватар для сергей ку
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    подскажите где ловить на трудовой? как подьехать,судя по карте ст. трудовая находитса напротив Икшинского вдхр.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 879
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 01:21
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  3. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:48
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •