Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 941

Тема: Ока

  1. #106
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Остаток

    Вот так бы каждый раз
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото006.jpg 
Просмотров:	2840 
Размер:	8.2 Кб 
ID:	1669  

  2. #107
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    29-30 были в Дединово.
    Вообщем поездка была больше ознакомительная. Решили намеренно не ловить на проверенном месте (правый берег), а поискать рыбу на левом берегу.
    Полный ОП причем у всех и практически везде, вечер, ночь и утро до 9 часов - ОП, ОП, ОП!!!!!!! Прошли около 2 км. в поисках рыбы. Народу очень много, рыбы нет.
    В 9 часов сломались, перебрались на пароме на правый берег на секретную ямку с глубинами 5-6 метров и за оставшиеся 2,5 часа наловили по 4-5 кг, очень товарного подлеща 300 - 500 грамм. Весь подлещ на опарыша, на червя, перловку очень редкие поклевки.
    Что поразило
    1. Плотва совершенно не клюет, даже уклейка не клевала, ради интереса насаживал мотыля - ноль.
    2. При чистке рыбы обнаружил, что подлещ с икрой и с пустыми желудками, хотя кормил грамотно и обильно.

    Если бы ловили с самого утра - кил. 10-15 влегкую набить можно, тока не очень интересно. Еще инфа - леска мило 0.12 и овнер 0.14 полный отстой. За 2.5 часа 7 обрывов поводков 0.12, а потом и 0.14 в совершенно безобидных ситуациях, можно грешить на ракушечник, но раньше то на этой яме все нормально было.

    С уважением,
    Сергей.

  3. #108
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2003
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были в Дединово вечер 29.05 и утро 30.05. Хвалиться особо не чем. Вечером 29.05 начали ловить в 18:00, пробовали и на полудонку, и на заводи у парома (карася), результат почти нулевой (подлещик, плотвица и др. мелочь).Утро 30.05 в 03:30, тучи, пасмурно, того гляди, пойдет дождь, и он пошел в 05:00. Рыба не гуляла, не плескалась и естественно не клевала. Просидев до 07:00, решили поехать на заводь у парома половить карася. Карась гулял во всю, тростник ходил ходуном, всплески везде (нерест), но поклевки такие редкие. И подкармливали, и пробовали на разные наживки, но, увы. Было изловлено 6 карасей, помог жмых с манкой. В 10:30 закончили и уехали. Более подробно на сайте http://golavl.narod.ru

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    был вчера на Оке .поймано по 10кг подлещика и густеры, совсем нет плотвы. Уровень воды на 1,2м выше летнего прошлого года. Основная насадка опарыш на остальное даже не реагирует

  5. #110
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    ,Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за поздравления.Воскресенье. все было прекрасно и погода, и птички пели и солнце грело на славу, кроме одного рыба начала бастовать. И 6кг прикормки с прекрасным запахом и целый набор насадок ничего не вызывало у рыбы апетита.Смена снастей тоже выигрыша не дала.Только фидер немного скрасил удручающую картину.Итог: голавлик на800г два подлещика по полкило и 3густерки меньше лодошки были в садке на конец дня.Со мной был начинающий рыболов, который в хлам обловил меня болонкой в совсем не характерном месте, которое выбрал сам и все остальное делал тоже сам. После нескольких советов рыбы стал ловить больше и несколько достойных экземпляров были пропровождены в садок.Вот так -это был не день Бекхема.
    Сергей

  6. #111
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 стенсен61

    Не расстраивайся У меня тоже с пятницы на воскресенье пролёт аж на двух реках : Упе и Оке. Правда на Упе упустил сомёнка кг на 3, но это была последняя достойная внимания рыбка. ЭТО БЫЛ НЕ ДЕНЬ baidariusa,не день стенсена61-ЭТО БЫЛ ДЕНЬ НОВИЧКОВ !!! Меня тоже сделал человек впервые в жизни взявший в руки фидер(причем палка моя),короче полный отстой. Возьмем реванш в следующие выхи.
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  7. #112
    Kadife balıkçı Аватар для stepich
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    To Ren

    Как в Поленово обстановка сейчас? Уровень воды и т.д.
    Прилетаю в Отпуск, а это как раз мои родные места. Первый раз поеду в этот район скорее всего в близжайшие выходные. Дальше как получится. Ловлю обычно в р-оне Велегож-Митино. Так что увидишь красный ИЖ Юпитер-5 с коляской - это я. Коляска с ветровым стеклом там только у меня (номера московские).
    P.S.: Хотелось бы чтобы завелся - все-таки год простоял без движения... Хотя в прожлый раз - с полтычка после двухгодичного простоя.
    С уважением, Алексей

  8. #113
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Поленово

    Для stepich
    Рад встретить человека который ловит в тех же местах.
    Был на рыбалке в воскресенье и понедельник. Ловил в Бехово.
    Воскресенье . Прехал к 6-00. На улице моросил противный такой дождик. Встал на один из мостков. Закормил Уникорм+фидер фиш. Пол чиса глухо. Потом пара мелких подлещей на опарыша. И тут приходит хозяин и просит того ... Пришлось уйти. Нашел еще один свободный мосток. Достал фидер т.к. в дождь держать удочку не хотелось . Пару шаров закормил и дальше только кормушкой. В результате 5 лещей от 1 до 1.5 кг. И десяток густеры. Почти все время дождь.
    Понедельник. Погода гораздо лучше. Приехал к 5-30. Хотел встать под церковью но там полно народу. Все мостки заняты. И как им не лень ночевать в такую погоду на берегу?? Нашел мебольшой участок свободный и забросил фидер. За три часа десяток густерок и подлещиков до 100 гр. Потом "рыбаки" на ближайшем мостке ушли пить и я с 9 до 12 ловил с мостка. Прикормки хватило только на один закорм. Сначала клевал мелкий подлещ, а потом вообще перестало. У соседей то же глухо. При очередном перезапросе - зацеп. Начал дергать да бы освободить. А зацеп вдруг ожил )). Давно я так не попадал. Лещ всего где-то на 1.5 кг но за пузо (забагрился на 18 крючек). Ровно 10 мин я его водил по течению. Была бы дубина взял бы, но мавер 8м не предназначен для такого экстрима. В результате сход. Через пяток минут опять без поклевки зацепил леща снаружы за губу. Стоит же гад а клевать не хочет. Итого всего 1 товарный лещ и маленькая куча мелочи. Причем у всех примерно то же.
    Вода чуть выше летнего уровня. и ИМХО немного мутновата. Народу много. Я в выхи опять буду там так что глядишь свидимся

  9. #114
    Junior Member Аватар для Евген Михалыч
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Москва, Строгино
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Белоомут.Ока.Холодно.Клева нет=))

    Привет Всем. Отпишу свой отчетик,как и обещал.
    11-12-13 июня.Ока.Белоомут .
    Приехали рано утром в пятницу 11 июня.Погодка класс, ветра нет-короче все предпосылки отличного клёва.
    НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО.
    Развернулся,закормил..с самого утра выловил 1 подлещика на 300 грамм и десяток мелочи(плотва,гастера,окунь).Ловил на полудонку и фидер.
    в 8-30 как рукой отрезало.
    Бывает, что рыба не клюёт, а бывает что НЕ КЛЮЁТ ВААААБЩЕЕ.
    Так вот 11 и 12 числа было второе .
    Резко сменилась погода, 12.06 засел в 4-00 утра..на градуснике было +4 градуса!!!!
    Короче пришлось поднимать до 40=))).Рыба не клевала,делать было нечего=))
    13 с утра пошел мелкий дождь, и потеплело..рыба этого и ждала=))
    С утра было выловлено два сома, два подлещика по 600 грамм,три стерлядки!!!!, по десятку густеры и окуньков. 1 маленького судачка на соленую тюльку=)))
    Подлещик весь с икрой!!!
    И прошу заметить все это было поймано за 1,5 часа..так как выезд был намечен на 8 утра....
    Рыба брала на всё, на червя, на ручейника, на перловку
    БЕЗ ПРИКОРМА!!!
    Обыдно было- уезжать -так поперло=(((
    На фотке бутылка 0.5 литра=))
    Всем Удачи, и до Новых встреч.
    Планирую быть в Белоомуте через выходные..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	2249 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	1769  
    Последний раз редактировалось Евген Михалыч; 15.06.2004 в 15:23.
    Да перестанет Клязьма быть Клизьмой!!!!

  10. #115
    Junior Member Аватар для Евген Михалыч
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Москва, Строгино
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Туда же=))

    Первый раз ловлю сразу три стерлядки=))
    Всем удачи=)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p6110002_1.jpg 
Просмотров:	2352 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	1770  
    Да перестанет Клязьма быть Клизьмой!!!!

  11. #116
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Отсос)))

    Немного запоздалый отчёт, хотя и писать-то особо нечего
    Значится так, в составе трёх матчфишеров(я и двое Сергеев, СергейSA и просто sergej) собрались в Калужской губернии на Оке и дружно пососали Поймали по пятку мелочи и на этом усё
    з.ы. зато красиво и надеюсь никто не пожалел
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn0747+.jpg 
Просмотров:	2413 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	1791  
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  12. #117
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2003
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были в Дединово 14.06, можно сказать полный ноль (судачок-200г. и окунь) Утром рано поклевки еще были, но после 06:00 практически перестало клевать. Более подробно на http://golavl.narod.ru

  13. #118
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    После обеда забил на работу и рванул на Оку. От Подольска начался дождь, но прекратился после переезда Протвы. Дорога до реки была похожа на кемел-троффи, раза три машина шла боком. На Оке напротив Ланьшина ни одного человека - кайф (понял что так раздражало на предидущей рыбалке - обилие рыбаков). Пополоскал поролон, зеленую резину, вертушки и воблеры - 0. Без четверти восемь хлынул короткий ливень. Пока бежал до машины промок. Решил ехать домой. Ливень быстро закончился, но размочил дорогу еще больше . По дороге наблюдал яркую двойную радугу. Причем у более яркой был виден фиолетовый цвет, особенно в поляризационных очках.
    уровень в оке намного выше летнего

  14. #119
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    И опять об Оке :)

    В суботу и воскресениье опять удалось малек порыбачить.
    Субота на водоеме был в 16-00. Ловичть начал примерно в 17-00. Насадка опарыш и перловка. Прикормка уникорм+перловка+новый прикорм названия не помню
    Погода дождь и ветер. В перерывах клев Поймано 3 леща, один голавль не более 300 гр, и околово 20 шт плотвы, густеры и подлещика.
    На фото топ 4 суботней рыблаки . Самый крупный лещ потняул на 2 кг с хвостиком.
    В восвресенье все проспал и потом долго на фдер обнимался с ОП-ом. В прочем похоже братанье с ним было не только у меня
    Всем удачи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото002.jpg 
Просмотров:	2370 
Размер:	16.7 Кб 
ID:	1800  

  15. #120
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Это пока самый крупный лещ в это сезоне

    Вот он красавец
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото003.jpg 
Просмотров:	2391 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	1801  

  16. #121
    Тимофей
    Guest

    На Оке в тяпницу-субботу

    Был в эти тяпницы-субботы под белопесоцким ж/д мостом. Выяснил, что самая лучшая насадка - хлеб в перемешку с яйцом. Клевал в основном голавль и крупная уклея. Попадались подъязик (50гр), плотва (1шт = 200гр), елец, рак (на червя), подлещ (гр на 300 - донка, червь). Леска 0,12 от гамакатсу (стоит, зараза - 296р) - просто супер. Было несколько сходов. Прикорм = пшено + сечка. Интересно, что самый клев происходил с 18:00 и до захода солнца (ок. 22:30). Больше под мост не поеду, т.к. там теперь рыбаков ловят и протоколы составляют (в запретке если находишься).

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были севодня за Серпуховым ниже по течению
    Был там впервые
    Выехали из Москвы в 2 часа, в 3 были на месте. В темноте свернули не на ту тропинку. С каждым метром грязи становилось все больше
    и больше и когда я понял што пора бы разварачиватся и искать
    другую дорогу было уже позно, застряли . Промучались гдето минут 30, пока развернулся и вытолкали машину с этой тропинки (штоб больше таково небыло решил завтра ехать покупать цепи на ведущие колеса ) .В результате на берег выбрались часа в 4 и я забросил донки и стал собирать мах 9м. После первых забросов и нескоких выловленых ракушек понял што на мах мне ловить бесмыслено (сильное течение а на течении ловить неумею). На донки после первово мелково подлещика попался лещ на кг. Также пробывал ловить на спининг но после засаженой вертушки мепс настроение блеснить пропало. Уезжали гдето в 17 часов. У товарища была хорошая поклевка- колокольчик вначале зазвенел а потом удочка попалзла в сторону воды переваливаясь через подставку но еще до подсечки оборвался поводок.
    мой результат 3 леща на 1 кг, 1 кг, 900 гр и подлещик на 500 гр+
    мелочь

  18. #123
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну вот и в этот раз меня постигла участь напарника Петровича
    За полдня в субботу 5 рыб, из них пять плотвин и в сумме почти полтора кила! Неплохо, но всего пять! Все пять в такой заглот, что еле экстрактором выковыривал(поводки длинные делал из-за отсутствия поклёвок)
    Выводы: 1- погодка вроде неплохая была , да и рыба это подтвердила, но её там просто нет.
    2- утвердилось подозрение о работе электриков!! Рыбнадзора никто из местных в этом году не видел, хотя в прошлом году они наделали на Оке шума, да и рыбка вроде была.
    Короче кроме как очередным отсосом эту рыбалкуне назовёшь.
    Всё никак не обновлю коптильню , в следующий раз куплю форели
    з.ы. пи?%;*ы браки средь бела дня сети волокут, и причём при хорошем заводе поднимаются опять вверх и снова по этому месту
    з.ы. интересный случай- поймал руками рыбку, похожую на маленького угря. Плыла около берега видимо немного битая хищником. Глаз нет, странные жабры. Подозреваю в ней миногу, но точно сказать не могу, поскольку никогда эту миногу не видел. Может кто знает. Вот фотоаппарата с собой нЕбыло, жалко, жене оставил
    Последний раз редактировалось AlexS; 28.06.2004 в 17:07.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  19. #124
    Member Аватар для RMT
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Moscow, Russia,Kuntsevo
    Возраст
    45
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был в субботу под Пущино. С 15-00 до 21-00. Взял только фидер. В итоге 1 подлещик на 50 грамм. Полный ОП. Было несколько резких поклёвок в стиле уклейки, совершенно не реализованных. Весьма странно, было видно что рыба гуляет.


    З.Ы. Мальчишка рядом на первый же заброс вытащил щуренка на вертушку. Но и у него потом "как обрезало".

    З.З.Ы. Что-то в этом году у меня с Окой отношения не складываются да и мой медиум хэви легковат для такого течения.

  20. #125
    Прохожий
    Guest
    Суббота, под Коломной
    с 3 до 7-ми утра искал место, в итоге рыбачил на отмели около моста, рыбка клевала в 30-50 метрах от берега, пик клева 13-14.00, 26 карасей 150-300 гр.., два голавлика, один подЪязик, одна плотвичка, из насадок все работало хорошо:горох, перловка, опарыш, макароны, самая уловистая комбинация - одна крупинка перловки+один опарыш и конечно+ пахучки всякие

    S.Николай

  21. #126
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Москва, Марьино
    Возраст
    56
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile Ока-река

    Наконец то на три денька (четверг-суббота) удалось выбраться в Поленово. Без минусов, ясно дело, не обошлось (полнолуние там всякое, перемена ветра). Тем не менее ловил каждое утро. Третье, субботнее, оказалось наиболее удачным. Возможно, потому, что сумел занять любимый мосток.
    Подкормил число символически уникормом с перловкой и глиной. Дело пошло сразу. Пара крупной густеры, потом лещ где то на полторашку. Потом один (поболе первого) сошел. Поклевки -практически сразу, но! Все удовольствие длилось где-то час, до пол-шестого. Правда, вскоре зацепил судака, который регулярно шарится у мостков, ( уже не в первый раз хватают они опарыша, но вытащить сумел лишь одного мальчонку). Нынешний оказался здоровым и леслочку мою 0,14 оборвал без труда. Но шуму, засранец, наделал столько, что все, кто остался под плетнем, благополучно разбежались. Вобщем, до 9-ти утра - еще с десяток густеры и подлещика и один язь! Вот это боец! Весу оказалось грамм 400, а упирался, красавец, как большой! (просто как большой, я язя-то первый раз споймал).
    Кстати, местные с мостков судаков, голавлей и прочих охотников целенаправленно ловят. Кто на живца, кто на червя, а один умудрился судака приличного на подъемник из под самого плетня вытащить! Вот мату то было!
    RENу
    Михаил, не тебя ли я видел в субботу на одном из мостков? Издали не разглядел, но похож.. Когда заметил, надо уже было сворачиваться, вот и не подошел.
    Успехов всем.

  22. #127
    Прохожий
    Guest
    Cуббота, 4.30-14.00 под Коломной
    клева не было, лиш периодические поклевки раз в час, но смог вымучить 13 рыбов от 300 до 700 гр.., два подлещика + караси, ловилось за травой 5-10 метров - пикером перетаскивать через заросли и тину было тяжело и пяток рыбов сбежало от меня ну и ладно, далее ливень застрявшая машина и т.д., из насадок : перловка и горох,запахи - шоколад

    S.Николай

  23. #128
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    воскресенье,4 июля, Поленово, с 7 до 10, полный ОП!
    был первый раз, с легкой руки RENa и Метеобюро...первый рассказал про место, второй про погоду...
    мостки были заняты, встал возле бакена, ниже метров на 50. Фидер, основная 0,12 монофил, поводки 0,08-0,1, крючки №№12-16, кормушка -50 гр., потом переходил на 30 гр.(но тоже не катилась), прикорм: Уникорм, Мило канал, геркулес, панировка, немного фруктового Сенсанса, какао-порошок. Насадка - червь, геркулес, опарыш, перловка. Стартовый закорм на 20 м.
    Результат- 0, нетронутая наживка. Тоже самое и на 5м мах, которым баловался около травы т.е. вне зоны закорма(если предположить, что ошибся с рецептом прикормки...). Подходили резинщики- на крючке один ерш за все время. Наблюдал за мостками - не заметил чтобы там была активность ( хотя один раз вроде родное русское неслось по поводу упущенного). На кораблик при мне брали несколько голавликов прямо с камушков у берега 1,5-3 метра. На последние полчаса сходил на ближний плетень ( почти все были свободны уже после 9 ч.) - результат, от травы взял на мах голавля на опарыша вполводы, от плетня - НИЧЕГО, даже поклевки не видел ни на фидер , ни на мах...... Погода - ветер, непрерывный дождь, с переходом в сильный.
    Выводы - место нормальное, что-то не сложилось с погодой/природой рыбы, на незнакомом месте (и без совета)как обычно не очень ясно с рельефом, возможно фидером не по месту работал.... Но с рыбой здесь мы еще обязательно встретимся!!! )))
    Последний раз редактировалось rvv; 07.07.2004 в 17:41.

  24. #129
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    по рельефу: грешен, не умею пока фидером (с плоским грузом и т.д..)точно промерить... по ощущениям -3,5 м.,с плавным подъемом к берегу. На удалении 10-12 м, 2-2,2м, справа на наружной кромке травы 1,5 м. Желание было найти ямки именно в этом месте, там течение после бакена замедляется, сильная струя отходит к середине, ближе к берегу есть даже тихая обратка. На самом деле перспективнее казалось бросать чуть левее, но там с ночи стояли резинки. Пришлось учитывать и то, что у меня лайт ( фактически пикер), с тестом до 60 гр. и бросить кормушку более 50 гр (это без прикорма) это уже - ого!, а на фарватере ее бы уже катило...
    По воде: был первый раз, сравнивать не с чем. Мостки над водой стояли на 30-35 см.

  25. #130
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ока

    с 5-го по 9-е были на Оке в районе Коломны. В первое утро- 18 штук пополам карася ~300-500 и подлещика ~400-1200гр. В последующие дни сильный подъём воды и практически полное отсутствие клёва-(за день 2-3 шт). Крючки №8 на 0,1 плетёнке(поводки моно 0,13 либо режут либо закручивают ракушки, либо рвётся в прибрежной траве).Насадка-пучок червей, прикормка-плотвиный Уни с добавками (семечки, конопля и т.д.)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2321 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	1920  

  26. #131
    Прохожий
    Guest
    Рязань Ока 11.07 очень сильный подем воды метра на три с прошлым годом. полное отсутствие клева. много мусора, соответственно и корма. Вынужден был ловить в прилегающих болотах, ничего крупного клев не переставал в течении всего дня. плотва, лопырь и прочая бель, все выловленное было выпущено для дальнейшего произростания.

  27. #132
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ока

    2S.Николай

    На противоположном берегу в дополнение к кустам и зарослям вниз по течению к тому же вся прибрежная зона очень мелководна и сильно заросла травой, кувшинками и т.д.Ловить там-только с лодки(мы спиннинговали). В прошлые года ловили на том берегу у моста на удочку. Под мостом и с быков постоянно ловят и багрят сома и налима. Но зато на противоположном берегу можно найти хорошее место просто для отдыха, тогда как на этом-постоянное паломничество рыболовов и просто отдыхающих.

  28. #133
    Прохожий
    Guest
    Обидна да!!!

    Ловил на Оке в районе Пущино два утра подряд на фидер. Результат: около килограмма мелочи. Поклевки начались сразу и если не клювало более трех-пяти минут, значит или уже что-то сидит на крючке, или что-то с насадкой (запуталась или все съели). Очень активно клевало (правда совсем уж мелочь) на пенопластовый шарик с мотылем. Покрупней шла рыба на сало с мотылем.

    Но вот что самое обидное, рядом ловили местные.
    Снасти: телескоп 4 - 5 метра, невская, спиральная кормушка на основной леске без подгрузки (у меня 50гр. сносило за милую душу), основная леска - не знаю какого диаметра, но поводок 0,35, крючки соответствующие.
    Так вот в первое утро два мальца лет по десять при мне поймали лещика около кг и огромную плотву (тоже около кг).
    На следующее утро при мне мужичек в течении часа вытащил пять лещей общим весом около восьми килограмм.
    Не ну все понятно, что ловить не умею. Но в душе червячок грызет, что обыдно и хочется половить БИГ ФИШов.

    Теперь жду следующей оказии на Оку и буду прикупать разные мазилки. После того как местному отдал оставшуюся прикормку, он сказал что иногда лещики хорошо реагируют на анисовые капли или "запах дыма", насадка кусочек сала.

    СашаЕ

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile Ока

    Был 17.07. на вечерней зорьке на Оке под Каширой. Я не мастер, но научиться хочу. Пытался ловить на донку - понял нужен дальний заброс и большой груз - течение сносит. Результат окунь - 200 гр. и несколько ершей. На поплавок -ноль. На спининг - на твистер, на воблер, на колебалку, на вертушку - ноль. Но и на реке было тихо никто не бил - всплесков не было. Соседи - 2 семьи - жили на реке неделю - говорят есть сомы, подтверждаю - 10.07. мною на их месте был отловлен маленький сомик гр. 150 - отпущен подрастать. Кто есть из мастеров на форуме - посоветуйте по снастям и прикормке.

  30. #135
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2003
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поехали в Дединово 19.07 вечером после работы и после очередного дождя. Ока в прибыли, где-то 30-40см., я думал больше.За вечер поймали с отцом по приличной густере (300-400г.), еще были хорошие поклевки, но стало темно. Приехать бы на часик пораньше.
    Поднялись в 04:00, пошли ловить. Поклевки постоянные, но крупная рыба клюет периодически. Голавли клевали редко, основная рыба - густера. Попадались экземпляры на 500-600г., в основном 200-300г. За утро попалось всего три голавля, два по 400г., а последний оборвал леску в самом конце (но силен бродяга, размером за 1кг.). После 13:00 клев ослабел, и мы переехали на заводь, половить карасей. Карась клевал, но нечасто, периодически. Поймали с десяток карасей и поехали домой.
    Можно сказать, рыбалка удалась! Я считаю, что просто повезло с погодой.

  31. #136
    Прохожий
    Guest
    Господа, что то никто с Оки не пишет, наверное совсем рыба кончилась [/B][/QUOTE]
    26.07 Окрестности Рязани снасти фидер, мах. Ловил с 6,00 до 13,00 Рыба чехонь, плотва, лопырь. Насадка перловка, пенопласт. Корм уникорм, геркулес. Клевало С 8,00 до 13.00. Клев очень интенсивный брало на счет 5 после падения кормушки на дно, крупных экземпляров выловлено не было самый крупный лопырь 300 гр. В общем ведро 10 л полное. рыбу не вешал не могу сказать скоко в гр. Вода в прибыли гдето метр.

    DED

  32. #137
    Junior Member Аватар для tatigris
    Регистрация
    08.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ока. Дединово.

    Были в субботу в Дединово у второй трубы. С 4 до 12.
    Утром немного поклевало, в основном мелочь. Вода спала, причем резко. Несколько окушков на вертушку, на поплавок практически 0 -- подъязики, подлещики, подуклейки и т.п. "под". Пришлось отыгрываться на карасе на заводи. Другое дело... А так -- кошмар... Да, до 9 утра работал опарыш, потом -- только перловка.

  33. #138
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    р.ОКА, р-он села (деревни) ИБЕРДУС 29июля- 3 августа.
    Давненько собирался в эти места... Наконец свершилось! Приехал где-то в р-оне 9 часов,пока выбирал место на берегу стукнуло 10 ,жена пищит что надо бы еще чуть-чуть проехать,но сославшись на лимит бензина принимаю командирское решение-стоп машина - разведка клева. Достаю 2 фидера, опарыша + остальные причандалы для рыбалки и вперед на берег.Первый шаг с обрыва и испод ног с шумом вылетает сова.Хорошо ... глушняк.Народу на берегу - никого. Замесил -"Фидер-фиш конопля"+каша перловка с пшеном + лещевый ароматизатор (Ван Дер Эйде).Проверил дно и течение . Дно чистое (ставлю 2 поводка) ,течение супер(кормушка 110 гр.). Первичный закорм и заброс 1 фидера. Набиваю 2 кормушку ... 1 фидер подпрыгивает сантиметров на 30 и падает в реку ,второй удар тащит его с берега еще дальше в воду . Подхватываю рукоятку в воде и Ееееесть ...!!! Надо как-то вывести и подхватить (сачок ка всегда не собран) Выходить на поверхность не хочет . Минут через 5 сдаётся и глотает воздух - всё он мой.Красавец !!! Явно больше 1,5 кг. Вот это начало. Перевожу дух ,курю ,успокаиваю мандраж в руках ,забрасываю оба. Клевало классно на протяжении всего дня.Вечером все утихло.Из крупняка- 6 штук от 1,5 до 2 кг+полное ведро засоленой мелочи от 300гр.
    Ночью посмотрел на всходящую луну и понял что мне несказанно повезло -до полной окружности не хватало совсем немного.Полнолуние
    День второй . Клевало по- прежнему хорошо,но трофейных экземпляров не было,мелочь до 800 гр. Удалось выловить 2 голавлей под кг.Решил посидеть ночью.Светлячок на вершинку и вперед на реку. Полный ноль.Луна приняла форму блюдца.Ветер восточный.
    День третий начался со звонка : "Серега ,мы выехали. Позвоним от Гуся Железного.Рыба есть? Хотим копчененького лещика !" Надергал с утра немного мелочи на жарёху и после подъёма жены и её тронной речи по поводу солнца и быта, занялся обустройством лагеря: натянул тент,машину спрятал под светоотражающую пленку,нарезал ольховых веток,подготовил рыбу под копчение и жарение.Начались хлопоты к встрече гостей.
    По берегу начинается усиливаться движение .Глухомань кончилась . Впереди ,метров через 25 ,встала семья из 3 человек, езда в поисках мест пошла нешуточная.Купание и визг детворы + музыка из машин убили всю надежду на продолжение ловли, рыбалка кончилась.Приехали гости - отдали дань Бахусу.4 леща улетели на ура,пришлось коптить еще.Жаренная исчезла сразу.
    День четвертый . ПИИИИВО+жаренная рыба и еще раз ПИИИИВО+++. Полегчало (без коментариев).
    День пятый .Утро.Проводил гостей . Посмотрел на берег: кончились выхи -кончился народ. Красота !!! Фидеры в руки и ... опарыш -ГАД- почти весь окуклился ,хотя я банку в мокрый прохладный песок зарыл.Насаживаю остатки ,сижу жду. Минут через 7 удар, опять прыжок фидера в воду - голавль крупнее ранее пойманных .Только опустил в садок,второй улетает в реку , чувствую что-то очень крупное и мощное- бьет в руку,поднять не удается,травлю леску,визжит тормоз, еще удар и 0.18 поводок не выдерживает.Обрыв. В руках трясунец,в коленях дрожь,в голове туман.Курим ,успокаиваемся,забрасываем ,думаем что делать с насадкой. На остатки опарыша ловлю еще немного подлещика и густеры. Раздавливаю куколки в прикормку. Варю звездочки, достаю кукурузу, гости оставили сало. Самый удачный вариант : 3 звездочки + кусочек сала размером с опарыша. Поклевки есть, но размер - лавровый лист.Всё,на этот раз точно всё.
    Отдыхаем.Купаемся.Загораем.Вечером наблюдаем с женой как голавль бьет уклейку вдоль берега . Силен пожрать бродяга.Очень редко на середине плещет жерех.
    День шестой.Собираемся,убираем место,купаемся и едем домой.
    ИТОГИ: Классный загар,теплая вода,великолепная погода.Воздух какой !!! 2 ведра из-под водноэмульсионки соленой рыбы: лещи+подлещики,голавли и густера,несколько приличных экземпляров чехони+ вот такая рыба название которой не припомню.Рот типичного донного представителя -вниз. Спорили СОПА или СИНЕЦ, к чему-то конкретному не пришли.
    З.Ы. Вода за это время упала на 25- 30 см,очень много вырванной травы,но разве ее замечаешь когда клюет?
    Последний раз редактировалось baidarius; 04.08.2004 в 20:08.
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  34. #139
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ока (район Серпухова) 6-7 августа, снасть фидер. Первоначально выбранное место оказалось неудачным, понял это оставив ночью нак корягах две кормушки подряд. С утра сменил место и пока не рассеялся туман успел выловить на перловку густерку грамм на 300 и аналогичного подъязка. Потом пришли нуддисты, потом пионэры и начался настоящий разрат. В дальнейшем было поймано некоторое количество мелочи не достойной отдельного упоминания. Для первой в жизни рыбалки на Оке ИМХО неплохо.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  35. #140
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала CYM
    Для первой в жизни рыбалки на Оке ИМХО неплохо.
    Тоже на оке и тоже в первый раз в жизни....
    несознательную рыбалку в 17 лет не считаю...
    Место Поленово.
    результат с 15 до 19- около 30 штук подьязков и маленьких голавликов - 100-150 грам.
    клевало на все мотыль, опарыщ, червь перловка...
    один раз саданул Окский монстр а к нему я оказался нге готов. резина 1 мм вытянулась метров на 15- поднял на поверхность- похоже язь или голавль. Но обрыв поводка.
    после поставил правильную резину но курпного больше ничего не клевало.
    з.ы нормальная разведка- во вторник поеду туда с ночевой.- было обидно уезжать с самого клева. бултыхание рыбы просто поражало при отьезде..
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ока Нижегородская
    от Levsha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 19:18
  2. Ока под Каширой !!!
    от Бес в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •