Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 941

Тема: Ока

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Ока

    Кто знает, каково состояние оки в районе Белоомута (ст. Фруктовая). Может организуем выезд?

    ------------------
    Сергей Д.
    Москва
    Сергей Д.
    Москва

  2. #2
    Vasil
    Guest

    Post Ока (по симферопольской трассе, д.Игумнево)

    В заливах/затонах брала только мелочь: плотва и подлещик по 50 гр. На реке, на участках с обраткой, брала "чухонь" (?) 150-400 гр. на пучок опарыша, с берега, на мах 7м. Пробовал на бутерброды (червь/мотыль/опарыш) - мелкая плотва

  3. #3
    Andrey V
    Guest

    Post

    Был вчера на Оке в р-не Фруктовой ( 2км вверх от старого парома, который неработает уже года 3 говорят)
    Правый берег очень обрывистый сильное течение посдел до 8-00 плохо. Пару плотвичек и одна чехонь см 25. Ловил впроводку, кормил уникорм + ред файтер + сухари+ глина.

    Поехали в другое место. Метров 300 выше впадения р. Осетр. Нашел голавля в небольшой но глубокой протоке. Ловился и сразу отпускаля мелкий гр100 (примерно шт 30).
    Попались два по 500гр и десятка два по 200-300 гр. Плюс у приятеля был один обрыв (поводок 0.12 SLR)Ловил и я и сосед маховой 7-кой. Но сосед поймал всего чтук пять, а сидел по центру протоки, а я скраю, на выходе.
    Кормил тем же что и в белоомуте.
    На р Осетр берет уклейка средняя и попался один карась на 300 гр.

    ------------------
    Andrey V
    Moscow

  4. #4
    Andrey V
    Guest

    Post Ока в р-не Велегож и Пущино.

    19-го вечером был в р-не велегожа, вода несколько выше прошлогоднего августа и возникла проблема где сесть, в конце концов перебрав пару мест поймал три похожих на подлещика рыбы, только поуже и с глазами на выкоте. гр по 250. Утром тоже. Ловил с глубины 2м течение слабой. Во всю нерестится лещ прямо под ногами и кто то еще , но очень здоровый, наверное сазан, но я невидел, а только слышал.

    В восемь утра уехали в Пущино на правый берег. Очень мелко на обратке с глубины 1.2 м ловилась уклейка и такого же размера плотвичка, ловилась вяло и неинтересно, все выпускалось обратно наволю.

    Впечатление осталось плохое, еще к томуже дождь вымочил с утра.
    Причину неудачи так и непонял. Но скорее всего с местом прогодал. В это время на Оке небыл никогда и наверное нужно было искать рыбу где то в другом месте реки.
    Кормил уникорм с глиной местной примерно 5 кг прикорма извел за час вечером и 4 часа утром.

    ------------------
    Andrey V
    Moscow

  5. #5
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    За Серпуховым, напротив деревни Дракино, есть карьер ( многие называют Ланьшинской ямой) Часто ловлю там с августа до льда, на пикер, лещ, голавлик берет постоянно.
    Проехать со станции серпухов, автобусом на Тарусу, в дракино выходишь и к Оке, но это если едешь с лодкой чтоб на тот берег переправиться, а если без лодки то на автобусе до Ланьшино
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  6. #6
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Ока

    29 декабря был на Оке, в районе Каширы. Погода - сказка, особенно по сравнению с тем, что творилось последний месяц (кстати, если не погода - рыбалка бы закончилась, не начавшись - я ухитрился провалиться одной ногой по самое дальше некуда, ещё не дойдя до водоёма. Как это мне удалось - отдельная песня. Если бы было холоднее - то только возвращаться домой, а так я менял каждый час носки (было 2 пары запасных), да ещё сделал изобретение - на ногу одел рукавицу... )
    О рыбалке: ловил на московской стороне, чуть ниже ж.д. моста. Клевало как из пулемёта! На глубине сантиметров 40-50 (вместе со льдом) окунь от 10 и до 150 грамм, иногда плотва такого же размера. В среднем окунь 30-40 грамм, плотва покрупнее. На глубине больше метра - только подъёршики ну совсем непристойного размера, при этом эхолот показывал тучу рыбы под самым льдом, скорее всего - плотва. Интересная особенность Оки (я это уже давно заметил): две лунки с одинаковой глубиной на расстоянии не более полуметра, в одной клёв непрерывный, в другой - глухо, прикормка не помогает. Мне вообще показалось, что прикормка не собирает, а только активизирует рыбу, потому что окуня привлекали как сухари, так и мелкий мотыль. После того, как вся рыба из лунки выловлена - возвращаться бесполезно, надо искать новый пятачок. В конечном итоге - около 3 кг рыбы.
    И ещё: местные нравы просты и незатейливы, рыбу никто не прячет, если у тебя клюёт - просверлят дырку под твоей задницей. Но если ты ответишь тем же - возражений не будет.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    02.02.02 Ловили на окском заливе, что рядом со станцией "Ока" рсазу за Сепуховым. Погода была отличная, ветра не было, мороз 15 градусов. Вопщем хороший оттяг для души.
    С рыбой хуже.. за день 7 матросиков по 80 - 100 грамм. на поплавочную удочку. Мормышка молчала мертво. Обловили разные глубины от 3 до 10 метров - везде одинаковый результат. Поклевки вялые и осторожные.



    ------------------
    С уважением,
    Константин
    С уважением,
    Константин

  8. #8
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ока.

    К сожалению, приходится начинать новую тему не на мажорной ноте.
    Река Ока в районе Каширы, суббота 2 июня.
    Полный пролёт. Ловили втроём( в том числе я и АТОМ) на известном, в общем-то, месте. Рыба на прикормку не подошла вообще. АТОМ поймал несколько голавликов до 300 гр. ближе к перекату. Ловили с рассвета и до 10 часов, пока исход не стал очевидным Потом снялись и выместили свою злобу на 30-50 гр. плотве на одном из окрестных прудиков.

    Из оправдательных соображений, по мере убывания вероятности:

    1) Вылет какой-то таракашки, трупиками которой была усеяна вода.
    2) Падение воды на 2 метра.
    3) Работы земснаряда по углублению русла прямо напротив места ловли.
    4) Ловить не умеем.
    5) Северный ветер.
    6) Июнь-на рыбалку плюнь.

    Алексей.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В воскресенье побывал на Оке.
    Нашел не плохой заливчик, течения практически нет, глубина на семерку около трех метров. Ветра нет, ну просто благодать. Лови не хочу. На месте был уже в 5-30. Тишина, только в далеке кукушка надрывается. На воде расходятся круги от плескающейся рыбы, призывая побыстрее приступать
    к рыбалке. От огромного желания ловить аж руки затряслись, ели снасти собрал.
    Прикормил уникормом с небольшим количеством мотыля.
    Устроился по удобней в ожидании поклевки огромного ЛЕЩА!
    Поклевки пошли практически сразу. Но сначала подошла мелкая плотва, затем подлещик подтянулся, а леща все не было. На прикормку так же приплыло огромное, просто не счетное кол-во МЕЛКОЙ улейки, которая постоянно трогала поплавок! В последствии она испортила мне всю рыбалку. Только я вошел во вкус таская мелкую плотвичку и такого же мелкого подлещика, как вдруг вода около поплавка вздыбилась и щука, весом не мене 2 кг, с огромным грохотом шлепнуласть прямо на поплавок. Я сначала не понял что произошло. Клев сразу пропал минут на двадцать. Решил прикормить еще раз, не подозревая о последствиях. Но на прикормку опять подтянулась уклейка, а следом за ней СТАЯ окуней. Так что за место рыбалки, на блюдал как окунь отрывался по полной программе. Сидел смотрел на неподвижный поплавок и вспоминал спининг который с осени пылится на балконе. Посмотрев этот спектакль до 10 утра и больше не поймав ни чего , решил собираться домой. Уходя пообещал, окуням и щукам что вернусь в ближайщий выходной и отомщу за испорченную рыбалку!

  10. #10
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down

    Водоем: Ока( ниже Коломны)
    Время действия: с 4:00 до 16:00 12.06.02
    Кол-о участников: 5 человек
    Снасти: 5 и 7 м мах (это я дурак) , остальные( молодцы) спинниги
    насадка : червь, опарыш ( у мя) у них- блесны и воблеры
    прикормка: Поплавок, панировка, геркулес, черви....
    Вот и выбрался я в первый раз этом году на рыбалку на Оку...Все прошло как нельзя хуже...После стартового заброса -в течении часа клевало все что угодно, но не карась( который и был объектом моей ловли) За час было выловлено 10 окуней, пара плотиц, куча ерша.........Сменил место-не помогло, сменил место не помогло...в 10 часо плюнул и присоеденился к друзьям лодочникам-спиннингистам...
    Итог рыбалки: самый мощный спиннингист поймал около 9 кг ( в том числе и 2-хкилограммового жереха)
    я -3 кг ( в основном голавль и немного окуней) остальные от 3 до 6 кг..Вообщем- фигня такая- завязыать надо с удочкой и переходить на спиннинг ..У карася будет еще один шанс в субботу ..а то потом разозлюсь.......
    GORE

  11. #11
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловили вчера весь день между ж/д(Курское направление) и автомобильным(трасса на Тулу) мостами. Народу много, дорога - жидкая грязь. Поэтому место оказалось не самым лучшим. Отмель, покрытая ракушечником. При добросе до глубины(> 50 м.) полутораунцовое плоское грузило укатывалось. Так на отмели и ловили. Погода поставила жирный крест на основной цели поездки - чехони. Так что в оcновном фидер. Уловы небольшие. Несколько карасей до 300 гр. и с десяток мелкого подлещика у каждого, пару мелких чехонек таки зацепили к вечеру, когда солнце появилось. Рыба(кормящийся подлещик) проходила волнами минут по 20-30, и потом тишина часа полтора. Местные, ловящие исключительно на сало, говорят, что рано ещё. Лещ по ночам брать не начинал.
    Ловил на плетёнку 0,08 на голимом ракушечнике. Поводки рвались, плетёнка нет. Брал на птичке за 450р./100 м. sinking. Если кому интересно, могу фирму посмотреть.

    Алексей.
    Последний раз редактировалось AlexS; 12.08.2004 в 17:10.

  12. #12
    Мечты сбываются! Аватар для Mrfun
    Регистрация
    26.05.2002
    Адрес
    Москва - Cyprus
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking Был на оке с 16-17

    Был ниже по тичению под каширой. Хотел половить спинингом, но ввиду отсутствия клева собрал мах 5 метров и ловил на него. прикорм самодельный: Сухари да глина. Ловил на консервированный горох и кукурузу (Привез как завтрак) поймал 34 платвички 6 подлещ. Общий вес улова 7.4 кг. Первый раз в жизни на Оке поймал на горох что-то и вообще первый раз столько поймал на мах :-))) Погода пасмурная. Рыба почти не играет. Воду из реки всю выкачали на поля.. песок с галькой тоже видимо скоро окончательно высасут.. так что наслаждаться надо последними годами жизни реkи ((((((((

    PS Мошки нет
    Эх.. Так тянул я её, тянул!

  13. #13
    Guest

    Lightbulb Ока-река со странностями

    22-23 июня ОКА
    Я решил дать Карасю еще один ШАНС....Он его не оправдал...
    Дело было так:
    Кол-во участников: 6 человек
    Снасти: 3 чел.- спиннинги( основном ультра лайт на жереха и головля)
    1 чел. - фидеры
    1 чел.- мах ( типа я

    1 чел- болонка
    Развитие ситуации:
    4 часа утра- стартовый закорм..В связи с отсутствием у меня 7 метровой удочки ( да уж, прошлый раз хоть ребята дали поюзать Сабанеева..ну и дерьмо ( прошу прощения я вообщем-то участник акции- ПОКУПАЙТЕ РОССИЙСКОЕ) ), решился взять лодку и половить в окошках травы( не знаю как называется этот способ- вроде бы мах, но на лодке???)
    ТАК вот после закорма началась лоля..Вообщем-то я ошибся выборе места и пролетел по карасю...Ловил основном окуня и голавликов( и то по капле в час), прикормка Ред файтер+ панировка+ глина+мотыль
    Вообщем-то первая половина рыбалки прошла неудачно ( из запоминающихся эпизодов -только- один обрыв( из -за растительности- окунь грамм на 500 сделал это и упущенный голавль грам на 600, когда я- муд..ла- начал хвастаться ребятам на берегу.....вот он и ушел)
    С местом пролетел по классному, парень который лоил на болонку к 10 часам уже поймал 2кг ( клев у всех был очень хреновый- даже местные прлетали по полной программе)
    Но у меня еще на так плохо как у парня с фидером у него полный ноль ( есть вариант, что товарищ не разобрался с прикормкой- было 3 кг на весь день, но кто знает -представляет течение на оке районе Коломны ( дер. Пирочи)
    так что этим не накормишь даже мелочь)
    Отличились ребята со спинингами - как всегда... Благодаря им мы поели ухи из судака ( как я понял у кого-то оказался спиннинг с нормальным тестом-30-60)...
    В середине дня решили поменять дислокацию..Спустились ниже..Итог был плачевный за следующие полтора дня из все рыбы было- 1.5 кг головля, + 500 окуня ( вот блин- наверно погода, да и место мы не знали.......Местные гоорили, что там начинает брать только середине июля)
    Ладно, дадим еще один шанс карасю, а после перехожу к альтернативным методам ловли))))

    З.Ы. Хреново одно..сетей столько, что наши спиннингисты цепляли их постоянно...
    Оторать голову ...Инспекторов нет, когда они нужны...

  14. #14
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Воскресенье Ока в районе Дугны.
    Река мелкая и из рыбы только голавль. В итоге 15 голавликов по 250-300 грамм и 40 оборваных крючков,причем на рыбе. Ловил на фидер на перекате после поклевки протаскиваешь метров 5-10 и мертвый зацеп ( при этом кормушки все целы). Дно сплошные камни.Очень интересное место для нахлыста и спининга ( по голавлю),а с остальными снастями там делать нечего.

  15. #15
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Похоже я тут один на Оке ловлю!!!! Люди отзовитесь.

    В субботу Ока в районе Луховиц. За утро 9 кг. разнообразной рыбы, но не гигантов мах 600 гр. Ловил, как всегда на фидер перед перекатом, насадка перловка и опарыш кормил уникормом с кашей ( не спортивно зато дешево и сердито).
    Из интересного - было несколько сходов крупного голавля.

    С уважением.

  16. #16
    Тролль
    Guest
    29 июня, суббота. Левый берег Оки в районе д. Прилуки. Ветер южный, порывистый 10-12 м/с. Свободное место у реки найти было проблематично. По сравнению с отдыхающими турыстами, рыбаков было немного. Ловили с обеда до 21 ч. За все время три поклевки, но, на мой взгляд, достаточно результативно. Пойман лещ весом 2,6 кг, отчего выезд сразу же был отнесен к разряду удавшихся. Таких кабанов я еще не ловил и даже не видел ни разу. Взял на пучок червей на донку метрах в 30 от берега на сильном течении. Как ни странно особого сопротивления не оказывал, чем несказанно всех удивил, показавшись возле берега во всей своей красе. Другая поклевка обернулась сходом (крючок затупился, блин). Из воды не показался, но судя по рывкам, было что-то похожее на первого, однако – увы. Из-за сильного течения пришлось ставить вторую кормушку, чтобы снасть не сносило. Прикормка – зеленый сабанеевский уникорм. Был один подозрительный обрыв (нестарая плетенка “Berkly” 0,15 (!)), произошедший в момент подсечки.
    На спиннинг с берега и поплавок результат нулевой. У соседей, по наблюдениям в бинокль, в садках была какая-то мелкая бель. После 20.00 на реке началась кормежка какой-то крупной рыбы (то ли щука, то ли какая-то бель): тяжелые всплески по все ширине реки (судя по звуку и волнению воды рыба больше 1 кг). Не пора ли осваивать ловлю в нахлыст ? Теряюсь в догадках кто это был, т.к. по воде плыл ручейник, но в то же время тучи малька держались у поверхности. Может кто, разбирающийся в речной ловле просветит ?
    P.S. Касательно дороги. Новая Каширская трасса выше всяких похвал. Примерно так я и представлял себе когда-то немецкий автобан средней руки.

  17. #17
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    KBoss

    Ориентируйся на 2,5 часа от МКАД. По расстоянию приблизительно 130 км., но дорога плохая, много деревень и гаишников, что очень сильно тормозит. По реке, мне кажется первый раз лучше ехать с вечера, проще соориентироваться, можно поговорить с рыбаками, найти место. Подъезды нормальные для любой машины, основная опасность песок. Можно попытаться переправиться на пароме на противоположный берег, паромных переправ если правильно помню три на участке от Луховиц до Белоомута и паромы ходят очень часто.
    Классные места ниже Болоомута, но я там был только один раз. По конкретным местам сказать ничего не могу и не потому что скрываю. Просто река каждый год новая, лучше в начале конкретно не раскладываться а активно поискать рыбу. Да последнее время вожу в машине - косу. Это простое приспособление позволяет встать с фидером где хочешь, а не там где нет травы.
    По снасти. Вес кормушки 30-60 грамм, наиболее часто 40-50. Основная 0,12 плетенка и 0,16 моно. Поводки 0,12-0,14, причем 0,14 лучше т.к. меньше обрывов. По насадке я особо не извращаюсь - перловка и опарыш, мотыля не беру т.к. тяжело сохранить, а ближе к осень рыба на него берет плохо. Вообще есть смысл поэкспериментировать с растительными насадками - овес, пшеница и т.д.
    Голавля много везде, но я его специально не ловлю. Обычно он попадается на опарыша вместе с остальной рыбой.
    Из ароматизаторов хорошо работает укроп и чеснок. Фруктовые практически не работают. Валокордин иногда помогает весной и осенью.

    С уважением.

  18. #18
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    голавль и карась на Оке

    По поводу ловли голавля и Карася на ОКЕ...
    1)Не факт, что при поиске голавля лучше использовать фидер...На самом деле достаточно будет использовать Болонку или мах ..прикормка ( лучше уникорм)..насадка корочка белого хлеба( на крайняк пучок червей)..Надо быть готовым к довольно большим голавлям..Так что снасть соответстующая...
    2) Карась берет в основном в окошках травы...вытаскивать его из-за этого очень сложно...
    2 KBoss
    Ока сама по себе очень неплохое место для ловли....Можешь выбирать место которое ближе...рыба есть везде..главное найти удачное место для ловли...
    2 Тролль
    Скорее всего вечером у тя там был бой жереха, его обычное поведение..с утра намного круче бывает...Главное кроме спиннинга и удачи поймать его почти нереально( хотя иногда залетает)
    GORE

  19. #19
    Guest
    Река ОКА,
    рыба на р.Оке в районе Каширы, недалеко от старого моста ( к Северо-западу), в районе дислокации пехоты - клевала.
    Я и еще один посетитель инета (он же сосед по даче) ловили рыбу там несколько дней, каждый день уловы у меня были не меньше 18 кг (ловил с раннего утра до 12-14часов дня), огорчило лишь то, что был «удачно» поломан 8 метровый «мавер» (отработал ведать своё и хватит), перешел на ловлю шестеркой, рыба так же хорошо брала и на этом расстоянии от берега.
    Уловы соседа были чуть меньше, наверное, подвела «болонка».
    Местные «мешками» ловят рыбу ТОЛЬКО с лодок, а на берегу народа было много и все только рыбой и грезили (вот народ (!), когда спрашивают(!) почему у них не ловится, то я конечно по минимуму на сколько позволяет их снасть отвечал, НО советы не слушают (во как!) – так зачем советовать!!!).
    Каждый раз (с новым приездом) мне приходилось начинать ловить рыбу на новом месте так как места мои были всегда заняты, а поэтому всегда помогал глубомер, рыба долго на прикормке не стояла и усиленно кормилась (местные это объясняют тем, что скоро будет вылет паденки).
    Жалко, что через пойму нас не пропустили на наши давние глиняные места, там может быть язя по более было бы.
    В уловах был лещь экз. до 1кг700гр., голавль до 1кг, небольшая чехонь и 100-150гр плотва, немного некрупного подъязка, а с лодок у местных попадались и даже сомята.
    После такой рыбалки ПОДМОСКОВНЫЕ ВОДОЕМЫ ОТДЫХАЮТ, а Ока РАБОТАЕТ И УЧИТ, ПОСКОЛЬКУ ОЧЕНЬ сложный водоем, а потраченное время на дорогу компенсируется отдыхом и ловлей рыбы.

    Воды было немного, и на мой взгляд слегка мутноватая.

    P.S.
    Трасса Новая Каширка (М4) очень хорошая – скоростная, до поворота на Каширу(!) всего 93 км от нулевой точки Москвы.

    Удачи,

    С уважением,
    АТОМ (в ожидании штекера)

  20. #20
    Guest
    Алексей,
    до тебя не дозвонишься, то нет тебя дома, то занято, а вот с трубой у меня пока проблема (я тебе говорил, "весит" сам номер), я надеялся, что ты позвонишь, до четверга ждал твоего званка.
    За стойки - спасибо, я их загрунтовал и покрасил, думаю их лаком покрыть.
    Как глина, уже опробовал?


    - Про насадки,
    что касается насадок для рыб на Оке, то там конечно с конца апреля - летом лучше работают зерновые, а осенью, зимой, ранней весной рыба на реке ловится на пучёк из червей ( только осень не всегда богата рыбой).
    "Феня" продуктивного лова рыбы летом заключается в прикормке, с обязательным добавлением травки и всяких натуральных ароматизаторов, обязательно нужно на течении создавать "стол" из прикормки, а поэтому реже кормить, только это и будет удерживать крупную рыбу.
    Конечно, для ловли рыбы нужна символическая глубина и твердое дно. Правильная оснастка и ловля.
    Очивидно, что весной , летом в реке рыба забивает на "спортивные насадки", наверное, иногда исключение опарыш, на личинку мухи иногда можно только уйти от нуля по мелочи и рассчитывать можно только на ельца, плотвенку, густерку, уклейкку и др. шерлупонь, а крупнячковые экземпляры на опарыша попадаеются очень редко, да и экземпляры больше, чем под один кг леща я на эту насадку в Оке не ловил.
    И на мой взгляд, не партесь на другие насадки только потеряете время, лучше чаще меняйти места, ищите символические или серъезные переходы глубины с твердым дном, экспериментируйте с прикормкой и проводкой.
    !!!
    И очень советую обратить внимания на теплые озера, которые берут начало с Каширской ГЭС.
    Эти озера зимой не мерзнут, а рыбы там всякой море, да вроде на них и с рыбнадзором все в порядке, не то, что на Оке.

    С уважением,
    АТОМ

  21. #21
    Guest
    Вот не везет, так не везет:
    на предпоследней рыбалке на р.Ока сломал при вываживании рыбы второе (тонкое) колено у «маверской» десятки; написал отчет о рыбалке, так вот беда, по дороге в Москву компьютер в машине, в багажнике, залило простой водой, а сейчас он даже не включается (компьютер - ноутбук SONY UAIO).
    (??? Что делать??? Может быть кто советом поможет, я его на всякий случай высушил, пропылесосил, но все равно не фурычит).

    - Про Оку,
    речка действительно обмелела, но не по причине “высасования” воды на поля, засушлевого лета, бесснежной зимы и т.п., а из-за реставрации плотины ниже по течению.
    Р. Ока и так сама по себе неглубокая (по сравнению с той же Москва-рекой), на мой взгляд, средняя глубина реки не больше 3метров.


    Отчет,
    В пятницу, миновав кардон за пятьдесят рублей (лучше так, чем совсем не как) в 3.30часов утра приехал на место.
    Место свое не узнал, вода еще больше спала и подсачником, длиной 2,5 метра, с берега до воды уже не достать.
    Течение стало меньше, т.к. ниже на перекате местные поставили язок, вот я и начал ловить перед ним. С километр выше по течению, возле бетонного сооружения, местные промысловики настроили кучу таких язков и народа, ловившего рыбу на удочки было хоть отбавляй, значит, рыба клюет.
    После я узнал, что местные сейчас ловят на добываемую паденку, так же ее они добавляют в прикормку, еще, с их слов, через пару недель будет вылет этой мошки, а, значит, рыба еще пока ловится.
    Прикормил: пшено, уникорм (лучше всех отечественных прикормок), укроп, сырой геркулес, отруби, перловка, горох, грязь (не глина).
    Насадка: одна баночка с перловкой с добавлением чеснока, баночка с перловкой и укропом, просто перловка и баночка перловки с уникормом и подсолнечным маслом, баночка с горохом.
    Вся насадка используется по кругу для выевления рабочей насадки.
    Так же ловить можно на “клопика” - это бутерброд из одного зернышка перловки и горошеной.
    Кормить нужно редко, т.к. в улове пресутствует голавль, лещ, язь, а все эти рыбы очень осторожны и не любят излишнего шума, а поэтому прикармливать в два часа раз, шаров 8-10 для “стола” хватит, а дальше можно подбрасывать только перловку, реже горох.
    Первая рыба клюнула через полтора часа, это был лещ килограмма на два с половиной (а то и больше), но, т.к. леска была на поводке 0,08, то я в борьбе с этой рыбой немного сдал, дал ей сплавиться по течению на несколько метров и так как берег, с которого я ловулю, крутой и до воды очень далеко, то мне пришлось попытаться протащить эту рыбу поближе против течения, когда она уже легла на бок, леска этого не выдержала и лещ обрел свободу.
    После этого схода (сход леща - это всегда нежелательно) пришлось опять закормить по полной программе.
    Почти с первой проводки клевать начали голавлики от 150гр, через полчаса подошел голавль до 500гр, после вылова этих рыб я приловчился ловить рыбу в новых для меня условиях, вываживать, подводить ее к берегу без шума и суеты.
    После выловленного полтора десятка голавлей, на “клопика” клюнул язь под килограмм, а дальше подтянулся и подлещик, а там и пару лещишек попалось, только вот было неудобно подсачивать всю эту рыбу с крутого берега коротким подсачником (приходилось рыбу подсачивать, держа подсачник под девяносто градусов к воде , так же было очень неудобно ее поднимать).
    А вот теперь о том, кто сломал мою удочку - это был всем бойцам боец – “торпедистый” голавль, (экз. на 1кг100гр) при его вываживании я невзначай поднял удочку почти на 90градусов по отношению к воде и второе колено сверху нагрузки не выдержало и сломалось, но так как голавль был уже в подсачнике снасть была спасена.
    Время было только десять часов и ловить очень хотелось, да вот еще одна “петрушка”, я в Москве забыл большие крючки и поэтому у меня было много рыбьих сходов, в обеих рыбалках пятницу и субботу.
    Что делать, восьмерка поломана, десятка так же сломана, осталась в машине только шестерка (катана), так вот второе колено было позаимствованно от нее и рыбалка опять продолжалась, только вот строй палки был уже нарушен и при вываживании плотвички палка начинала скрипеть.
    На этом, чтобы неугроблять недешевую удочку, я рыбалку закончил и в одиннадцать часов уже чистили рыбу.
    Утром в субботу рыбалку на этом же месте продолжил матчевкой (4,5метра), но на таком течении палкой работать почти невозможно да и еще эти маленькие крючки продолжали рыбалку делать невыносимой. Улов до 9 утра состоял из трех лещей от 900гр до 1 кг, десятка голавлей, одного очень крупного ельца и пары плотвичен.
    К большому своему сожалению пикер так же оказался в нерабочем состоянии, т.к. кормушек и грузиков не было с собой.

    Если мне на этой неделе удастся поменять все сломанные колена, то буду опять в выходные штурмовать Оку, перед вылетом паденки рыба клюет очень даже неплохо, советую всем в это время половить на Оке рыбу.


    Дмитрий Владимирович – SpiteFishing,
    Конечно рад с Вами познакомиться вертуально и реально,
    а по поводу:
    -(Если вам не лень и не сложно, то
    напишите, как поймать хотя бы 5ть плотвичек :-))))
    Так вот, поймать плотвичек на одном из тамошних озер весьма и весьма реально, берите с собой ведро для рыбы, а про изюминку для этого озера я вам расскажу при встрече, КАК ПОЧТИ МЕСТНЫЙ МЕСТНОМУ.
    А на Оку нужно ездить за нормальной рыбой.
    - Где именно?,
    а именно, мы с Вами расходимся на этом повороте Вы направо ( в сторону Каширы), а я налево (в сторону Иваньково)

    С уважением,
    АТОМ

  22. #22
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пишу уже третий раз поэтому буду краток.

    Был под Серпуховым в пятницу вечером ( исключительно пили) и субботу утром ( уже ловили).
    После вечера протрезвел только к пяти часам утра и обнаружил, что глубина в 30 метрах от берега 1,5 м. По причине плохого самочувствия ( нужно было думать и оставлять с вечера) искать рыбу не пошел а ловил там где пришлось. К 8 часам заловил лещика на 900 грамм и пару чехоней. Чехонь клевала на подмотке снасти к берегу и это натолкнуло на следующую мысль. На поводке фидера перед крючком был укреплен кусок винной пробки и дело пошло. До 11 часов поймал 6 кг отборной чехони 300-500 грамм. Честно я сам оболдел слегка. Снасть конечно путается, но ловит!!!!. Придумать такое можно только с большого бодуна и повторять вообщем не рекомендую, лучше в проводку ловить. Но согласитесь опыт интересный.

    С уважением!

  23. #23
    Щллук
    Guest
    Про Оку
    В выхи был на даче, тесть стал хвастаться, что в пятницу (19.07) он неплохо половил подлещика (предъявил жареных) и упустил пару здорвенных лещей - обнаружив некий маленький заливчик с обратным течением. В воскресенье мы с ним туда рванули ни свет ни заря. В 4 часа утра там было машин как на паркинге перед Рамстором и всевозможных чумов и палаток как при нашествии золотой орды. Но в заливчике было свободно - мы стали ловить. Часам к 7 утра я поймал несколько ершей и плотву, тесть вобще ничего, и тут подплыли какие-то папуасы на лодке и стали снимать сеть. Оказалось, что весь наш заливчик был всю ночь отгорожен сетью с меленькой такой ячеей. Из сети они вынули одну рыбу размером с селедку. Мы стали собираться, а из палаток в реку посыпались проснувшиеся ордынцы: синеватые зомби, тетки, дети, собаки, кошки и т.п.

  24. #24
    Scorcher
    Guest
    В начале недели были с друзьями на Оке погода очень жаркая даже весь обгорел. Остановились в районе станции Фруктовая.
    Кормил уникормом с рубленным червем, глиной и опарышем.
    Ловил 5 м мах на тесто, червя и опарыша. Результат 4 подлещика по 10-100 г, 2 уклейки такого же размера, и единственный "трофей" - пескарь 14 см.
    Течение очень сильное приходилось использовать оснастки до 4 г.

    Хотелось бы узнать по технике (может чего делал не так), как лучше ловить махом на таком месте:
    До 4 м от берега равномерно понижается глубина, потом резкий обрыв 4 м -глубина 3.5 далее очень медленно понижается к центру реки.
    1)Где кормить, как ловить?

  25. #25
    Guest

    Wink Ока

    Ну, наконец-то в этом сезоне удалось посетить Оку.Очень неплохо половил:подлещика-леща(300-900гр.)пдъязков(200-500гр.)плотву(300-400гр.)и немного разной другой рыбы.Вообщем немного больше 10кг.(весы до 10кг. зашкалили.Ловил махом 8м.за "плетнёй" на мотыля,опарыша,реже на них вместе.Кормил:Около 10кг.(сухого)"поплавок","уникорм",500гр.мелкого мотыля+ароматизаторы "Сенсаз".
    З.Ы.Ловил с12-20ч.Погода супер!
    Уровень воды низкий.

  26. #26
    Guest

    Безумный день или рыбалка на ОКЕ

    Не послушались меня друзья, не захотели посетить Чемпионат Москвы...ВОТ блин из за этого я и сломал свой матч
    А начиналось все достаточно интересно
    С погодой не повезло совсем..прибыв на Оку районе 3 часов утра субботы, мы разместились в нормальном месте..И тогда уже было понятно, что будет не маленький ветер....до 8 часов утра я успел покидать спиннинг, поймав десяток окуней и голавлей, понял, что нужно идти искать место для ловли на поплавок...С собой у меня были следующие орудия ловли
    матч
    7-ка
    5-ка
    Использование 7-ки из-за сильного ветра было невозможно...
    Решил найти место для матча...Сел на лодку и поплыл...через полчаса место было найдено...С замиранием сердца я настроил матч...КАКОГО ХРЕНА Я ПОСТАВИЛ ТУДА ГЛУБОМЕР-не знаю, я и сейчас не пойму...секундная расслабленность, забос...хруст верхнего колена...тишина вот блин так все и произошло..
    Растроишись я взял лодку и поехал ловить карася..Нельзя сказать, чтокарась клевал отменно, но сначала я поймал 5 шт..хорошего от 300 до 500 гр, положил в садок и....БЛ..ХА МУХА это был не день Бекхема..., поднимая садок для передислокации, цепляю его за траву и дно обрывается- КАРАСИ на свободе.......от блин так..
    Ладно...поймав пяток для копчения..поехал назад
    Во второй день ничего особенного не случилось...помал 1,5 кг рыбы( карась, окунь, плотва)..мы отчалили домой
    GORE
    Друзья уехали почти не с чем...
    Вопрос с поломкой матча- в СНАСТЯХ

  27. #27
    Мечты сбываются! Аватар для Mrfun
    Регистрация
    26.05.2002
    Адрес
    Москва - Cyprus
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Ока 01.09 - 11.09

    Приветствую всех! Что-то забыли про речку Оку.. ATOM! Ты то куда пропал?

    Рыбачил с 1го по 11е сентября на оке ниже г.Кашира на 2 км. Основная цель была выловить таки приличный экземпляр голавлика.

    Ловил на 2 маха 6ть и 8мь метров.
    Оснавная 0.12 а поводок 0.1
    поплавки пробывал Маверовские 1.5 и 0.6 (Кстате при всем уважении к Юрию Радугину немогу понять почему он не отвечает на письма по поводу заказа Маверовского снаряжания и т.п. и сайт кстате по большенству ссылок некорректно работает) это типа отступление было такое.
    Крючки 0.18 :-)
    Поводки делал до 40 см и отгружал что-бы 3-10ть см лежали на дне. НО! В разгар клева всегда поднимал на 5-10см от дна что и способствовало поклевкам на каждой проводке. Проводки обязательно с придержкой ну а дальше по вкусу :-)


    Наживка опарышь да мотыль а также полпытка ловли на манку и пшеницу а также перловку (отстой)

    Прикорм менялся каждый день в последнии 2 дня ловил на смесь всего что было а это:

    Уникорм зеленый
    Молатая канапля
    Жмых
    Панировка
    Ваниль
    Пшонка
    Геркулес
    Ил
    Мотыль
    + дополнительные ароматизаторы

    К моему удивлению на ядерную смесь последних двух дней рыба отреагровала также как и не на ядерные смеси так что не следует гонятся за многокомпанентностью прикормки если есть возможность вычислить несколько ингридиентов коротые удерживают рыбу на данном водоёме. Помните что после вас и вашей прикормки рыбе ещё на этом месте жить да жить и поэтому относитесь с пониманием к этому вопросу и не пытайтесь кормить рыбу как свинью.

    Про вычесленную мною консистенцию говорить не буду т.к. копирайт на некоторые компаненты принадлежит Атому и я не хочу раскрывать все его карты :-) (АТОМ кстате рыба есть на оке то-же yf что мы её с табой пытались ловить на тепляках)

    Ловил исключительно с 9ти утра и до 17.00 и это один из сикретов удачной рыбалки в этом году на Оке.

    Первые 4ре дня пробывал разные старые места и все как-то не выходил на головля. 1-2 рыбы и всё.. дальше идет вся белая рыба кроме голавля :-(

    В итоге присмотрел новое место с маленьким перекатиком и сел на входе в перикат. Прикармливал 2 зоны под 6ку и под 8ку (чуть дальше) В результате был пойман галавль весом 1.200 а рекордом дня по кол-ву было 6ть голавлей 3 по 300 с лишнем а остальные все как близнецы в пределах 700 грамм. Про платву и подлещика я промолчу так как на данной рыбалке она считалась сорной рыбой но могу сказать только одно. Рыба есть и при желании можно обставить любого сеточкина. Один день я всетаки посветил целенаправленной ловли плотвы и в итоге поймал за 7мь часов на 6ку 16 кг отборной платвы (все завялено и запрятано в дальние уголки до холодных дней)

    Из насадок я бы выделил опарыша и матыля.

    Опарышь - кроме плотвы ничего не выловил но платва брала его так-же жадно как и мотыля. При этом опарыша надо брать крупного и белого. Пока платва будет подходить к прикормке замучают бычки подкаменьщики. Было 4ре окуня очень приличных размеров, один из них был весом 354 грамма!

    Мотыль - на него брала платва, подлещик, густера, уклейка, ГОЛАВЛЬ ну и конечно окунь с бычколм подкаменьщиком.

    В прикормку мотыля не добавлял т.к. боялся что привлеку слишком много мелочи типа уклейк и малька а за ней придет и окунь а то и чтонибудь покрупнее из хищников. по опыту предыдущих лет могу сказать что это серьёзная проблемма на оке т.к. рыба очень подвижная и вероятность приманить хищьника очень велика что соответственно приведет к нежелательным ситуациям.

    Кстате была вылалвенна одна платвичка с деформированным скелетом :-( Недавно в интернете читал статью о вреде электроудочки и там было фото рыбы которая пострадала от этой напасти. Так вот платвица была один в один с такимиже дефектами и стало грустно и больно :-((( Про товарищей с сетями я вообще промолчу т.к. создаётся ощущение что у нас где-то выдают километрами сети и ими можно пользоваться аправо и налево :-( Очень грустно наблюдать как в течении всего дня!!!! приплывают "рыбаки" и постояно проверяют кучу сетей.. в один день я насчитал 7мь лодок и они проверили 31 сеть причем длинна которых была не меньше 70ти метров т.к. перегараживали русло и ощущение было что они пол реки перегараживали а под каширой до 250 метров ширина реки. Рыбнадзор проплыл один раз в 17.00 и то видимо плыл на шашлыки :-((( Кстате именно сети часто путают планы с знакомыми местами т.к. просто не дают приплыть рыбе к местам кормешки.

    Удручает конечно и падение воды в реке. За 18ть лет я первый раз наблюдаю такое падение воды и такое кол-во грязи в виде бутылок и т.п. каждый раз приходя на место приходится убираться прежде чем садишься ловить. Сделал даже кастровище и туда мусор собирал так нет... после выходных обязательно палаточники ничего не сжигая все раскидывают вокруг себя и с чистой совестью уезжают :-(((

    что-то я от темы отошол :-) извините уж.. но очень обидно

    Есть вопрос к знатокам! Вот идет подлещик до 500 грамм.. по 12-15ть за 3 часа... а где лещь? или крупные экземпляры уже не кормятся в тех же метах что и подлещики? Если голавль подходил то значит я себя тихо вел и спугнуть продлещика не мог а его так и не увидел. также как и язя :-( Кстате приятно было вытаскивать голавля у которово рот забит твоей прикормкой :-)))

    Ну вроде как все... извиняйте за очепятки но печатаю сразу поп риезду в Москву в 0.30 ночи )) Если что пишите а кто знает то звоните :-)

  28. #28
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    был на Оке, на затоне в Белопесоцком в субботу. Основное достоинство места - возможность сидеть в затишье при любом ветре. Главная цель поездки, в общем-то, достигнута - 2 с половиной кг жирной осенней уклейки поймано(около 150 штук). Кроме этого - масса всякой друой рыбы, но размера совершенно не товарного (10-30 гр) за исключением одного окуня грамм на 80 и 6 плотвц по 50-70гр. Ельцы в этом году пришл на зимовку какие-то мелкие и худосочные, может, на след. год пориличнее будут...А вообще затон изуродовали до неузнаваемости. Во-первых, летом отдыхающе загадили берег так, что пустые бутылки, пивные банки обёртки из-под всякой закуси покрывают всё пространство ровным слоем...Я такого в ближнем подмосковье не видал! А второе - в двух местах основательно срыт песчаный берег и перегружен на баржи. В итоге рельеф сильно нарушен, вода мутная, и рыбе это, скорее всего, не понравилось. Косвенный признак отсутствия нормальной рыбы - ни одного мормышечника на лодках, все ловят на Оке (доночники на берегу безуспешно, на лодках - не знаю). Также расширили и углубили протоку между затоном и Окой, но это может и к лучшему. И ещё...все заливчики, где я обычно ловил зимой, летом стояли пересохшими, а сейчас их залило водой, но дно заросло травой, причём не водяной, а бурьяном высотой в метр...Где будет зимой рыба...?

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В воскресенье, 20-го, оказался я волей случая на Оке, в районе моста, где Варшавское ш. пересекает реку, километров на 6 - 10 ниже по течению.
    Очутился я там не с привычным поплавком, а со спином, что для меня большая редкость. На соблазн поддался, т.к. в те выхи мои друзья там очень хорошо отловились.
    Краткие результаты. Можно сказать, что пролетели мы все Лично я случайно забагрил одного лещика на 1400 гр. + два схода, правда на счет первого не совсем уверен, может и зацеп был, а второй точно, что то было хорошее. Из хищника было поймано (не мной) один окунь грамм на 200 и голавлик такой же комплекции. Плюс еще пара забагринных подлещиков. Все
    По берегу прошли достаточно много. Видел доночников с дубинами на леща, ни чем похвастаться не могли. Сидели еще ребята с закидушками на сома\налима, за два дня шесть мелких налимят. На лодке плавал мужик, ловил на поставухи - два судачка и налимчик.
    Ни одного поплавочника встречено не было.
    Так вот, это все преамбула. Как я понял, в настоящий момент интерес к бели на Оке очень слабый, в связи с ее зимней миграцией.
    Но мы совершенно точно нащупали зимовальную яму с лещом. Так вот вопрос, лещ будет сейчас брать на фидер или он сейчас в "трансе" и не кормится? Всю дорогу себя корил, что не захватил пару кормушек
    Последний раз редактировалось AlexS; 21.10.2002 в 15:51.

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2003
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Первый выезд на рыбалку в Дединово!
    Прибыли мы туда 3-го в 5.00 утра. Низины перед рекой затоплены водой, подъехать к реке в плотную не удалось. Вода видимо только, только спала. Погода ясная, но сильный ветер. Пошли ловить, река чуть, чуть в прибыли, совсем как летом. Поклевок почти 0. Голавль как будто вымер, карась не клюет. Попадается плотва, густерка, окунек (редко) и ерш. Клюет все на червя, манку, пареную перловку часиков до 8.00. Потом усиливается ветер, дикая волна, и днем на реке делать нечего. Пытался на спиннинг, на кастмастер, полный 0. В общем, рыба не гуляет. Вечером 3-го ветер стих, погода люкс, но всеравно рыба не клюет. Утро 4-го, погода отличная, клюет уже лучше, но всеравно вяло. После 8.00 поднимается ветер, но уже с другой стороны, небо затягивают облака. Клев к часам 10.00 прекращается.
    Итог: вода еще холодная, мутная, нерест у голавля, в реке карась еще не поднялся, хищник, как мне кажется, еще не отнерестился или перебаливает. Да и погода никуда, каждый день другая. В общем, рановато еще.
    Удачи на рыбалке. http://golavl.narod.ru
    Малыш

  31. #31
    Маркелыч
    Guest
    10 мая.
    Ока ниже Тарусы.
    Ловил впроводку за затопленными кустами, куда удалось зайти в забродном костюме. Довольно бодро поклёвывала разнообразная рыба:окунь,плотва,елец,густера,уклейка и ёрш. Вот только размер мелковат-около 100гр.Ловил на червя и опарыша. На червя на полудонку попадался окунёк покрупнее, но задолбали ерши. Вода спадает, но очень медленно.
    Народ пробовал на спин-без результата.

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2003
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были в Дединово 15,16. Вода-летний уровень, 15-ого ветер сильный особенно днем, но все равно клюет. Не часто, крупный голавль на манку, почти постоянно подлещик с ладонь. Рыба гуляет, особенно чехонь, жерех не хило шлепает. 16-ого, утро вообще супер. Полный штиль, голавль попадается под 1кг. Одного не смог поднять, леска(моно) 0,18 не выдержала. Итог: за день-вечер 15-ого и за утро 16-ого 7кг. рыбы на двоих. Спинингом не пробовал. Первый раз в этом сезоне- нормальная рыбалка! http://golavl.narod.ru

  33. #33
    Ромарио
    Guest

    Smile

    Привет усем! Кому интересно:
    Вс., Ока - Серпуховской р-н. Решил провести разведку боем и вспомнить старые добрые времена ловли на поплавок. Ловил болонь 6м, 3 гр. огрузка, фидер - кормушка от 40-60 гр., грузила от 2-3. Ловил взабродку на выходе с переката (глубина 2м). Прикорм уникорм Плотва, Лещ по кг, зеленый - полпакета, геркулес - 800 гр. Замешал сначала Плотву+Зеленый+геркулес+рыжая глина.
    Через 30 мин. подошли и были выловлены: плотва до 200гр 8 шт, белоглазки по 150 гр. 2 шт, мини подлещ - 3 шт, окунь - 3 шт, один - 300 гр. на фидер с кормушкой)!,и наконец ЯЗЬ 600гр, на бочине оного был нехилый укус, также ельцы и колючек немерянно). После обеда закорм пакетом Леща + остатки геркулеса - итог подлещ 500гр и пару поменьше. Так, что фидер пока остался неудел...
    Народа почти никого, за весь день РН не видел, одним словом сказка. На след неделе, можно и со спином попробовать, рыб уже в верхние слои выходит и отнерестился.
    Ромарио (Москва) romario03@yandex.ru

    --------------------------------------------------------------------------------

  34. #34
    Маркелыч
    Guest
    2 июня.
    Был на Оке в районе Поленово. Холод собачий и временами дожди. Ловил у плетней. После закорма не часто, но регулярно брала мерная плотва 100-200гр. Порадовало как сильно она упирается, кажется, что рыба раза в два больше. Плотва предпочитала перловку.
    Невдалеке регулярно плескался какой-то хищный рыб. После нескольких проводок воблера был пойман голавль примерно на 400гр. и всё.
    После докорма, вроде клев ухудшился,но через некоторое время на маленького единственного опарыша взял голавль за килограмм. Плавал минут 10, но в результате был изловлен.
    Странно, но подлещик не попадался, может попозже.

  35. #35
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking Ока

    Здарово любители ОКИ !!! Я вот всю жизнь ловил на Оке до позапрошлого года в районе Калуги (от Калуги по Тульскому направлению) было много рыбы- плотва до 1.5кг., лещ до 4 кг., густера до 1.200!!! В общем всё было но вот пару лет назад народ(местные) начал говорить что какие-то уроды-злектрики выбивают по ночам рыбу по 40-50 кг. за пару часов. Рыбы стало очень мало. В проводку стал клевать только голавль и всякая мелочь. С тех пор я там не ловил. Приезжаю только копать и сажать- на дачу. Может кто нибудь бывает в тех местах. Расскажите как там сейчас дела? Не поубивали ли там всех электроудочников?( очень на это надеюсь ) Как там с рыбалкой? Жду хороших новостей , а то за...бали эти карповники - хочется ПРИРОДЫ!!!!!!!! С уважением и удачей для всех нуждающихся .
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ока Нижегородская
    от Levsha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 19:18
  2. Ока под Каширой !!!
    от Бес в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •