Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 98

Тема: Платный пруд ВНИИ кормов (Лобня)

  1. #36
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для сравнения - карпенок 1,5 кг

    Кстати, один карась попался битый - от брюха до хвоста рваная рана. Это какие же там щуки водятся...
    Кстати, никто не вылавливал?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Егерь; 05.07.2004 в 11:55.

  2. #37
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пятница, 10.00 - 16.00

    Ловил на мах, большое озеро. Сильный ветер переменных направлений, волны и - главный сюрприз- ТЕЧЕНИЕ Очень некомфортно было махать. Ловил в основном не рыбу, а оснастку
    Кормил - местная прикормка типа Сабанеева +бисквит
    +опарыш. Карпята отсутствовали как класс :-) Караси, впрочем, тоже. Клевала плотва :-) Часа через два с докормом карасик соизволил клюнуть пару раз, только одного вывел. Поклевок на волнах практически не видно, соответственно, результативность подсечек никакая. Еще через час ветер наконец определился, куда дуть. В этих условиях пришлось добавить в прикормку феромонов с аминокислотами. В них же опускались и опарыши на крючке. Вот так и ловил...
    В результате вымучил 2 карпят, 5 карасей (от 250 до 500)и кучку плотвы. Размер плотвы прилагаю. Линейка та-же, 15 см.

    Да, еще любопытный факт. На опарыша влетали судачата длиной около 8 см. Причем на крючок не садились, так за опарышей в зубах их и вынимал.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Егерь; 12.07.2004 в 14:57.

  3. #38
    Михаил_МК
    Guest
    А вот я попробывал половить справа у дамбы на третьих мостках. Самым уловистым оказался матч с матчевой леской 0.14, поплавок 1+1, поводок 0.12, крючки под червя или обычный. Подкормка местная с льняным жмыхом (другого в Апике не было). Пробовал на опарыша, червя и тесто, реально все на опарыша. Мелочи было мало - отпущена. Итого девять "порционных" карасей.
    Обратил внимание на то, что два карася были побиты, очевидно, щукой. А ее кто-нибудь пробывал ловить? Или сейчас не сезон?

  4. #39
    Михаил_МК
    Guest
    Вот и они...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лобня.jpg 
Просмотров:	1717 
Размер:	126.1 Кб 
ID:	1912  

  5. #40
    Михаил_МК
    Guest

    Как ловили

    Ловили мы в субботу с женой, так что большая часть - моя :-) . Приехали в 7 часов и взяли две путевки на 6 часов. Переловили часа на полтора, за что потом доплачивали. Я вообще-то боялся карпят или мелочи, и установка была на карася, что удалось реализовать следующим: глубина не по дну, но близко, насаживал по 4 опарыша, не использовал червя или тесто. Думаю, что имеет значение жмых в подкормке. Подкармливали эпизодически, когда переставал брать. Не было ни одного схода или обрыва - так что я уверен, что карпята вообще не клевали, хотя рядом на фидер вытащили несколько штук карпиков явно больше кило. Карась брал равномерно по времени. Последнего вытащили, когда вокруг собралась толпа купальщиков и любителей шашлыка и другие уже свернулись.

  6. #41
    Михаил_МК
    Guest
    Путевка 800р плюс 100 за час, если больше.
    Караси бесплатно.
    Если улова нет, то 4 кило карпа бесплатно.

  7. #42
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    2 Михаил МК - не прав

    При полном пролете по путевке 6 часов-800 рублей они, по идее, должны предложить 2 кг карпа - половину нормы вылова. Только вот не знаю - дают или нет. Не выловить ни одного карпенка за 6 часов - это очень стараться надо.

    Еще одно наблюдение в пятницу: Где-то в районе 13.00 двое гастарбайтеров забираются в лодку, берут мешки и давай засеивать озеро комбикормом. Это к давнему вопросу, что их там не кормят...

  8. #43
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это что же, у них на 800р путевку норма 4кг карпа??? Да, наглости человеческой предела нет. Во всех остальных жабовнях карп идет из расчета 120-150р за кило, но 200 - это уже наглость несусветная! И стоит ли ловить мелкого карпа по 200р/кг, если можно и подешевле найти? Чем вас так этот водоем привлекает?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #44
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Исправляюсь! Ввел народ в заблуждение.

    Норма вылова по путевке 800 руб за 6 часов лова - 5кг.
    При ПОЛНОМ пролете они обещают компенсировать половину.


    Чем привлекает лично меня: Ехать минут 15, тихо, чисто, убрано. И красивые, но трудные караси :-) Целенаправленно карпят я там не ловлю. Экономические расчеты стоимости килограмма карпа не входят в мою мотивацию.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Есть ли карп...

    Удалось побывать там в субботу, 24.07, с 7.00 до 11.30. Был на большом пруду на левой стороне (под деревьями). С 7 до 9 - плотва и пиписочный окунь. Перепробовал опарыша, червя, кукурузу, комбикорм - полный ОП. Ловил на 7-ку мах и фидер.
    Но вот в 9 с копейками - одновременно поплавок уходит под воду, кончик фидера гнется и ослабевает. Подсекаю мах - кто-то просто вытягивает леску в одну линию с палкой (без задержек!), поводок 0,12 - как гнилая нитка, хватаю фидер и после 2-3 минут вываживаю карпика ровно на 1 кг, хотел отпустить (ехал, в общем-то, за карасем), но он так заглотил крюк, что шансов у него почти не было. Взял на червя. Перевязываю поводок, через минуту на махе - карась (300 г), еще через пяток - опять кто-то, но в этот раз подержать удалось, крючок 14 Owner разибается и кто-то опять на свободе.
    Общий результат - 5 карасей от 300 до 450 (все - на мах), карпик.
    Время поджимало, а он, гад, как раз расклевывался....
    Народ рядом был на нулях, только двое ребят с 4-мя донками при мне вынули карпика. Как сказала охрана, карп лучше берет на маленьком пруду, но там карася нет.
    ЗЫ не успел смотать снасти, как на мое место прыгнули соседи...
    Удачи им!
    Daddy

  11. #46
    Михаил_МК
    Guest
    А вот мы в субботу 24-го решили половить карпа и половили. Сидели в деревьях рядом с пляжем. Результат таков - четыре порционных по кило и один на 400 грам. Ловили на два фидера на кукурузу и на матч на червя. Карп брал так сильно, что фидеры чуть не вырывал с подставки. Пробывали еще на бойли, но видимо размер 20мм был очень большим. Интересно, что когда приехали и готовили приманку (местная плюс тутти фрутти) один из рыболовов уже грустно смотал удочки и уходя, бросил: "Эта рыба не достойна такой приманки". Фото сделать не успели - поехали с рыбалки на день рождения - но там карпов сразу закоптили (горячим копчением). Очень неплохо, скажу я вам.

  12. #47
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Миша, ЕПРСТ!
    Значит, я вас видел. Это ваши фидеры стояли на пляже? Мы тоже приезжали сосиску жарить со всем семейством. Обосновались дальше к аппендиксу - на моем любимом месте ребята разбили карповый лагерь, ушли от них подальше, дабы не мешать. Рыбов толком не ловил - ловил детей, стремящихся свалиться в водоем... Но даже в этом бардаке два карпенка стандартной комплекции попались. Один зеркальный, другой обычный. Зеркальный порадовал усиленным сопротивлением :-) И ни одного карася, что не удивительно :-)))

    Зато сколько эмоций было у детишек при отпускании карпят!

    Кстати, мы там тусили долго - часов до 6 вечера. Так вот, нашел, где в самую жару карпуша начинает стайно кушать.
    Осталось найти, куда в жару убегает крупняк при массовом купании. Я пока не нашел.
    Последний раз редактировалось Егерь; 26.07.2004 в 11:31.

  13. #48
    Member Аватар для clide
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    общественный транспорт

    скажите а общественным транспортом как можно добраться ?
    можно ли это сделать подобным образом :

    Проезд электричкой с Савеловского вокзала до станции Луговая (40 мин.) или от станций метро Речной вокзал, Планерная соответственно автобусами № 851 и № 817 (около 30 мин.) до аэропорта "Шереметьево-1". Далее автобусом 12 до остановки "ВНИИ кормов" или автобусом № 21 (15 мин.) до остановки <ст. Лобня>, затем автобусом № 5 (10 мин.) до остановки "ВНИИ кормов им. Вильямса".

    или пруды не около ВНИИ самого ?

    спасибо
    Последний раз редактировалось clide; 28.07.2004 в 14:38.
    _______
    Максим

  14. #49
    Member Аватар для DVlad
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dolgoprudny
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лучше с Луговой пёхом , около 15 минут я не думаю что больше,хотя сам только на колёсах бывал

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В пятницу посмотрев погоду по гисметео на выходные даже не поехал за мотылем - все равно одни дожди. Не, ну синоптиков реально уже пора к ответу привлекать - ни единой капли не упало за это время в районе Лобни. В субботу закупился в Лобне мотылем и решил все таки утром в воскресенье съездить вместо Трудовой (судя по сообщениям по прошлой неделе рыба там не очень активна) на пару часиков на пруд за карасем. В 7 утра уже ловил на самом первом мостике слева. Народу было прилично, но еще не аншлаг. Кормил с мотылем и ловил на него же. Вода у берегов просто зеленая, может это и влияет сейчас на клев карася - он очень вялый. За 4 часа поймал всего двух - одного гр на 700 другой на 400-500. Зато выловил около 50 шт плотвы с окушками. Прицепились штук 5 карандашных судачков. Оказывается они в мае туда оплодотворенную икру судака выпустили. Если он растет такими темпами, то через пару лет там от плотвы с карасем ничего не останется. На дамбе при мне на блесну было зацеплено 4 щуки. Две из них после долгой борьбы сорвались. Одна была, по-видимому, очень большая - в районе 5 кг - спиннинг у мужика фж из рук вырывало. Та, которую он достал, тянула так на 2-3 кг.
    С уважением,
    Геннадий

  16. #51
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Наши результаты с Clide'ом - воскресенье с 4 до 11 утра.
    Из них - 5 карасей на мах 7-ку, карпик и еще один карась - нга фидер. Наживка - опарыш, кормили Сабанеевским карпом, Рыбарем + геркулес + кукуруза + бисквит + мотыль.
    Удовольствия - полные штаны - нырял за палкой, отвлекся по маленькому - карась тут как тут! Итог - мокрые по градусник штаны, кроссовки, разогнутый крючок...
    Общий итог - на фотках.

    ***
    Сейчас у меня нет времени на редактирование ваших огромных фоток. Убедительная просьба не обижаться и выкладывать их в нормальном виде (до 600х400 и чем меньше по объёму, тем лучше. Самый оптимальный на мой взгляд алгоритм - установка размеров в Фотошопе и дальнейшее сжатие оптимайзером).

    AlexS
    ***
    Последний раз редактировалось AlexS; 03.08.2004 в 11:55.
    Daddy

  17. #52
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сорри, приаттачил большой файл!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	1523 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	2000  
    Daddy

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил в это воскресенье с 7:30 до 10:30. Ловил в основном на мотыля и некоторое время на хлеб. За эти три часа выловил 7 карасей от 500 до 700 гр и штук 7 плотвиц. Клев был не то что бы вялый, а какой-то странный, я бы сказал. Вся основная рыба была поймана в течение часа с 9 до 10 утра. Видно предстоящая перемена погоды здорово на рыбе сказывается. Один карась здорово порадовал карпиными повадками при вываживании - носился под водой как настоящий карпик из стороны в сторону (видно чьих-то анаболиков отведал с прикормкой ). Опять снял с крючка пяток судачков. Они, кстати, своими мелкими зубками мне три поводка ухандохали.
    Толи еще будет на следующий год!
    С уважением,
    Геннадий

  19. #54
    Михаил_МК
    Guest
    А вот мы пробовали ловить (по соседству справа от GLS) на крашеного опарыша, и как то не очень. Утешением стали карасик и зеркальный карп на полтора кило, пойманный на червя. Большое удовольствие доставило его вываживание на поводок .12. Маленькие судачки тоже попадались. Опыт по щуке на дамбе тоже оказался неудачным. На третьем забросе кто-то большой и сильный стал выматывать плетенку со свистом и пилить воду. Однако то, что не усел сделать контрольной подсечки привело к тому, что через минуту блесну она выплюнула и ушла. После этого надежды было мало. Да и дождь собирался, поэтому уехали. Но щука точно есть, при этом не маленькая.

  20. #55
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2003
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну а крупного карпа, я так понял, что никто там и не ловил
    больше 3 кг я имею в ввиду...Там вобще есть такие?

  21. #56
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть, есть там козябры достойных размеров... Летом был свидетелем борьбы между матчевой снастью и карпОм, рыбех вышел на 5,7 кг.
    Daddy

  22. #57
    bunker
    Guest

    Talking Был 16.05.05

    Цены заоблачные!! но все очень культурно!!
    1 час 100 рублей 1 кг карпа 100 рублей Форель 500
    и так далее!!!
    В общем дорого!!!!

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bunker
    Цены заоблачные!! но все очень культурно!!
    1 час 100 рублей 1 кг карпа 100 рублей Форель 500
    и так далее!!!
    В общем дорого!!!!
    Прочитал - не поверил. Позвонил туда (8-501-439-7233) уточниться.
    Достоверные сведения:
    - 1 час рыбалки 100 руб.
    - сопровождающие (типа семья, друзья) 100 руб в будни, 150 в
    выходные с носа. Дети до 16 лет - бесплатно.
    - карп до 3 кг - 120 руб/кг
    - карп больше 3 кг - 150 руб/кг
    - форель 300 руб/кг
    - карась, плотва, окунь - халява
    Про щуку не спросил, но она там есть и неплохая.
    Да, дорого. Незадаром, прямо скажем. Но зато чисто и с семьёй можно провести время.
    Удач!
    Михаил.

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера полдня провел на большом пруду.
    Был день рождения у родственника. Шашлык и пр. также прилагалось.
    Ловили карпят на поплавок. Всего было поймано десятка два с половиной. Удовольствия - море. Дед наш всё хотел поймать, но поплавка не видел. Поставил ему "правильный" поплавок, с хорошей антенной и яркой пимпочкой на вершине. Дед вытащил пару карпиков, был счастлив.
    Ещё более счастлив был я - приятно делать радость близким.
    Всех карпят отпустили, кроме двух, которых тут же и запекли. Невкусные, как будто искусственный белок. Жена сказала, что видела червяка в мясе.
    Более 1,2 кг никто не поймал. Карпа кил под 10 видел плавающим метрах в 20 от середины дамбы. Просто лениво лежал в волнах.
    Удач!
    Михаил.

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера, в воскресенье, съездили всей семьёй на очередной ДР в семье. Реально - это 3 семьи. Погода - "не ах". Но и дождя не было. Зато было выпито. Много. Рыбу ловили, хотя это и не было основной задачей мероприятия. :d
    Поймано карпят от 200 гр. до 1,5 кг - немерянно. Один мелкий подонок ловился 3 (Три) раза - я узнал его по глумливому выражению морды лица и рисунку чешуи на теле (зеркальный, гад). :d Все отпущены подрастать.
    Что интересно, соседи поймали на червя рыбу породы осетровых, весом примерно килограмма полтора. Что ни говорите, но блин чертовски приятно, наверное, достать из воды такую рыбку. Я лично был бы рад.
    Что касается меня - первый раз в жизни попробовал ловить на Pop-up. Поймать ничего не удалось. Но это - временно, уверен.
    А почему не удалось? Перед рыбалкой вспомнилось, что в бардачке уже год как валяется упаковка ПВА-пакетов. План виделся простым - насыпать в пакет пелетса, резаных бойлов, ещё кое-чего полезного, засунуть туда грузило и крючок с правильным комплектом бойлов на волосе (как положено). И закинуть в заранее намеченные секторы и квадраты. Однако, вскрытие на месте упаковки с ПВА-пакетами показало, что ни хрена это не ПВА-пакеты, а это есть вульгарная ПВА-нить. Блин, за зиму я просто забыл, что же там такое лежит у меня в бардачке. Нет, ПВА-нить тоже, конечно, полезная штука, но не настолько полезная в данной ситуации, как пакеты. Короче, пришлось изгаляться по-всякому, но поклёвок на этот "ствол" не было. В отличие от болонки, на которой регулярно, раз в 10-15 минут трещал тормоз катушки.
    Но, зато:
    - шашлык удалсЯ. На редкость удачный был шашлык. Из свиной шейки, хорошо промаринован, изумительно прожарен - слегка хрустящий снаружи и сочный внутри...
    - пиво "Паулайнер" - слава Богу, что его пока что не начали делать где-нибудь в Очаково
    - клёв был регулярным, и все желающие отвели душу на поплавочной удочке
    - настроение у кампашки было ну просто развесёлым.
    Настолько, что пришло осознание того, что жизнь прекрасна
    ... и что ещё надо, чтобы считать день не прожитым зря?
    ======
    Кстати, уходя, спросил Марину (кассир в вагончике) - а что, есть ли сейчас-то крупняк?
    В ответ она показала фотографии - один и тот же рыболов (судя по датам на фото - второй уже год) фотографируется с НУ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫМИ КАРПАМИ. Внешность обманчива, но больше 8 кг - точно. ИМХО, фото этого рыболова я уже видел где-то на страницах данного сервера, однако, "влёгкую" не смог найти.
    Не думаю, что все подряд оставляли Марине свои фото. Кто это? Вызываю на связь, приём! -
    Последний раз редактировалось Михаил (REM); 13.06.2005 в 22:47.
    Удач!
    Михаил.

  26. #61
    Member
    Регистрация
    13.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Малый пруд 30.09.05

    Заезжали с соратником по работе на жабовню ВНИИ кормов им. Вильямса ( близ Лобни ) — есть сайт .
    Ловили ( по незнанию ) на малом пруду да и погода в тот день была то дождь, то ветер, то солнышко и.т.д. поэтому шансов там поймать было больше.
    По незнанию — там запрещено рыбу выпускать ( было )
    Опробовал все свои три снасти:
    — Пикер
    — типа, дальник
    — 6-ку с глухой оснасткой.
    Глубина на малом прудике — метра 4-ре в трех метрах от берега. Рыбь резвилась вовсю.
    Начал ловить на бутер опарыш+кукуруза. Кормил какой-то хренью грануллированной ( наша+немецкая ).
    Наверное кормил зря — можно было, имхо, этого и не делать.
    Клевать начало почти сразу недалеко ( 4-5 м от берега ). Отловил карпика на 1 кг. Дальше карп глумился над насадкой и тюкал поплавок долго и упорно.
    На пикер посадил манку и вскоре отловил еще одного примерно такого же размера.
    Приятель за это время отловил осетрика где-то поболе 1.2 кг и карпика стандарного размера. Потом еще одного и.т.д.
    Решил развлечься и стал ловить на 6-ку с усиленной глухой оснасткой : осн. леска — 0.2 флюрокарбон, поводок — 0.18 , поплавок — 1.5 гр. , насадка — манка.
    Ловил метрах в 4-х от берега.
    Клев стал напоминать: "Как на Черных камнях".
    После каждого заброса в течение 15-20 сек следовала поклевка. Отловил еще трех 1-кгвых карпиков, втихаря выпуская их обратно. Потом поймал небольшого — грамм на 700 и , (к сожалению, дождь кончился и вылезла охрана ) когда стал его явно выпускать раздались вопли , махания руками и.т.д Типа — выпускать низя!!!
    Пришлось срочно вынуть удочку нафиг из воды ( рыба-то платная ). На дальник и пикер поклевывало, но не более того и реализовать эти подергивания было мало реально, да и смысла не было.
    За 15 мин до окончания ловли все же еще раз забросил 6-ку на манку и поплавок секунд через 15 ушел под воду. И там и оставался долгое время, поскольку подсекать у меня желания не было и надеялся, что рыб сам свалит по-тихому. Фигушки! Пришлось потянуть удочку на себя и поднять рыбу. Сидел осетрик стандартного размера — 1 - 1.5 кг. Дал ему все шансы свалить, но пасть у осетрика — деревянная и крючок застрял прочно. Пришлось брать.
    Короче: за три час отловили
    — карпиков порядка 10 шт в среднем по 1 кг ( 6 удалось выпустить )
    — трех осетриков ( два клюнули на кукурузу с опарышем и один — на манку ) — взяли двух
    Жабовня жутко дорогая, имхо :
    1 час — 100 руб + рыба.
    120 руб/кг — карп и 500 руб — осетр.
    Обошлось с лица 1300 р. (
    Но уха из осетра оказалась очень вкусной!
    Карп ( жареный ) не показался вкусным... Видать комбикорм дает свой привкус.
    Имхо, имеет смысл ездить туда на большой пруд и максимально выпускать рыбу.
    А так — неплохо оттянулись и теперь до получки, а скорее всего до след. года, про жабовни можно смело забыть!
    Удачи всем!

  27. #62
    Junior Member
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    москва, тушино
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    суббота . третье сентября

    был в субботу вечерком на маленьком пруду. случайно проезжал мимо лобни и решил пару часов порыбачить(благо фидер в багажнике всегда).
    купил в будке кукурузу и закинул фидер в 18:30 на серединку этой лужицы. первые 40 - 50 минут ноль. ни одной поклевки. вокруг меня кидают спиниги , нет нет да вытаскивают форелек грамм по 800 -1000 и мою леску за одно. это дело мне надоело и закинул прям под берег. следом бросил туда же пару ладошек комбикорма. 10 минут ожидания и первая поклеква. мимо. тут же дернуло еще раз. подсек осетра прям за хвост. ощущение что тащишь как минимум крокодила :-) с трудом , но осетра на кило шестьсот я вытащил за хвост на берег, и уже на берегу он так брыкнулся, что оторвал поводок 0.3( до сих пор лежит в холодильнике с крючком в хвосте). еще минут через 15 опять из под берега еще один осетр, уже на два с половиной кг. (спасибо соседу с подсачиком, ибо свой подсачек пришлось использовать как садок :-) полчаса полная тишина.. и уже собираясь уезжать клюнул карп по ощущениям килограмма на полтора. сосед с садком к тому времени уже ушел и я благополучно упустил карпа , чему собственно даже порадовался. уж больно дорогая рыбка на этом пруду.

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ловил сегодня на большом 3 часа на мах 7 , не одной поклевки
    Сосед с продвинутыми карповыми снастями при мне вытащил карпика,
    кидал на середину пруда

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил на большом пруду в эту субботу и в воскресенье. В субботу с 8 до 11 утра на втором мостике от дамбы по левую руку. На вахте сразу предупредили, что клюет в основном на малом прудике. А зачем мне малый, если там карася нет? :d Кормил мило с уникормом плюс немного мотыля. Рядом сидел мужик с самого утра (тоже за карасем сюда приходит) - по нулям. Говорит, что все испробовал, кроме мотыля. Поделился с ним мотылем. После стартового закорма в течение минут 30 было абсолютно глухо. Потом потихоньку стал поклевывать окунь гр под 100 - 120 и плотва гр по 150 (подросла, однако). Где-то около 10 подошел карпик до 1.5 кг (3 поклевки). Ни один не добрался до подсачека - сошли раньше после минутной борьбы с маховой удочкой и крячком 16 на поводке 0.10, один из них с полным обрывом снасти. Зато потом ввалился-таки неплохой карасик на 670 гр. Была еще парочка судачков с ладошку. Подходил хозяин пруда (по-моему, Николай Сафарович, но могу ошибаться), сказал, что в этом году карасю и плотве от щуки здорово досталось. Про холодную воду в июне и затянувшемся нересте карася и как следствие плохом клеве на протяжении всего сезона отзывается скептически. Говорит, что щука (она там по 9 кг есть) и сомик активно его прессингуют. Мда.., что же там будет, когда судак вырастет? Посоветовал ловить карася на противоположном берегу от дамбы. В воскресенье в тоже время туда и пошел. Но погода не дала насладиться рыбалкой. Ветер крутил вкруговую, а потом еще дождь припустил. Итог - 10 окушков, один из них гр на 200.

    Зато на маленьком полная вакханалия - народу тьма, даже со штекером сидят! Аквариум с надзирателями. :d
    С уважением,
    Геннадий

  30. #65
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    в четверг 29.09 были на пруду. Карпики 1.5-2кг как сумашедшие выстраивались за креветкой на большом пруду на глубине 1-1.5м. никогда раньше такого не видел
    Аркадий

  31. #66
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В пятницу получил заказ на 4 форели от соседа и решил соединить приятное с полезным на пруду в Лобне, особенно с учетом обещанного солнышка. Но на всякий случай вечерком звякнул хозяевам по поводу наличия свободной воды (шведский бур ведь еще не наточен ;. а мормышки при такой "бабьей осени" пока не вибриуют с нужной амплитудой. т.к. толщина льда вызывает серьезные опасения) .
    Я уже прочитал в конфе про варианты бросания камнями по курсу заброса фидера (Мастера предлагают!). Но то, что увидел в Лобне через приобретенные позавчера на Путилковском шоссе новые поляризационные очки, считаю непобедимым российским ноу-хау: два туркмена на водном велосипеде классно разбивают лед и создают водную гладь для всех страждущих!
    Что касается самой рыбалки, то тут вообще завал - купил путевку на час, за 15 мин. на креветку поймал заказанные 4 экз. примерно по 1,2-1,5 кг, а потом позвонил жене с вопросом: "Ну и че, типа, робыть? Нам самим рыба нужна?".
    Услышав громкий отрицательный ответ про рыбу (за деньги), рыбалку (за деньги) и все затраты, что с ней связаны, включая креветок и бензин, решил тихо сматываться в надежде, что кто-нибудь из подъехавших семейных пар и веселых компаний скажет: Дядя, Вы ловите и отдавайте нам!" Черта с два - все хотят вытащить сами, дураков остаться без удовольствия нет. Собственно говоря, чего я ждал - на то он и платник...
    Покидал на всякий случай спиннинг - вдруг подцепится какая-нибудь дура на "Минноу", я с ней посражаюсь, а она сойдет и т.п. Но что удивительно: ранее безотказные воблеры, мелкие вращалки и даже маленький красно-белый виброхвост в воскресенье днем на Лобне не работали! А вот "неосторожный" финальный заброс под кромку льда на креветку принес увереннй увод поплавка с хорожим прижимом ко дну в течение 1-2 минут. Я уже грешным делом испугался - вдруг осетр? отпускать нельзя, а рубликов на него может не хватить
    Но, к счастью, леска двинулась вбок, и потихоньку стал вываживать что-то крупное лососевое, которое в итоге относительно долгой борьбы оказалось кумжей на 3250 г,где красная икра заняла где-то 350 г!!!
    Ловил на старую (1992 года) матчевую "польско-японскую дубину" (якобы, DAM), леска 0,28, поплавок 3г, поводок SHIMANO Antarex 0,2-40 см. Крючок HAMAKATSU чисто форелевый (номер не помню).
    Теперь совет для "впервые пробующих" и желающих быстро достичь результата:
    Вся фишка в том, что число реализованных поклевок на креветку напрямую зависит от двух факторов:
    1. заточки крючка, который обязательно должен быть с загибом (не путать с другими прибамбасами для обеспечения удовольствия рыбаков !);
    2. способа насадки креветки. Опыт ловли на пруду в Лобне зимой и летом позволяет утверждать, что только проткнутый крючком насквозь(!) по диагонали через полдлины хвостик креветки, предварительно ошпаренный из термоса кипятком, дает мгновенный результат. Т.Е. крючек должен быть весь СНАРУЖИ креветки, так как все остальные варианты дают кучу пустых поклевок.
    Ну и, конечно, фрикцион на катушке должен быть ослаблен, иначе хорошая кумжа даже 0,28 порвет своими приятными для души, но опасными на морозе рывками. Говорят, на этом пруду есть и более достойные рыпы, но я лично держал на спиннинге кумжу где-то на 5-6 кг прошлой весной, которая ушла вместе с дорогущим воблером .
    Всем удачи!

  32. #67
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    8.01.06 к великому удивлению моему, близких друзей и родственников полным крахом завершилось трех-часовое противостояние между двумя старыми дураками из Зеленограда и "окультуренной радужной форелью" в малом пруду. Благо, не мы одни были такие...
    На три десятка страждущих отдать свои кровные за "бешеный" клев с 9 до 12 было вымучено три (!) форельки около 1200 г каждая и ВСЕ!! Причем все три взялись по углам водоема - две на креветку на стоячку и одна на балансир.
    То ли погода ей была не по нраву, то ли плотность посадки за праздники резко уменьшилась, но факт остается фактом - такое впечатление, что "здесь рыбы нет". Хотя, по рассказам посетившего в Рождество данный водоем богатенького фаната, он за два захода взял 10 и 6,5 кг, а другой, якобы, выволок осетра на 5 кг. Однако в наш день она даже в садках молча ходила поверху по кругу по часовой стрелке плавниками наружу, не реагируя ни на что. Кстати, давление на барометре в сторожке было 772 мм!, а ветер дул западный. Может, кто знает, что ей помешало клевать за такие хорошие деньги?
    Применялись насадки: хвостик распаренной креветки, балансиры "Рапала" всех цветов и размеров, вертикальные блесны "гвоздик" разного типа, крупные мормышки с подсадкой и даже живец (мелкий карасик). -ОП!!! Судя по отчетам коллег-маньяков, лучше бы мы поехали на Истру Хоть с солитером, но почти бесплатно..
    Всем удачи!

  33. #68
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Несколько запоздалый отчет по субботе.
    На льду был первым, но это особо не помогло . В течение 15 мин. два схода на креветку и потом час - тишина на все виды насадок. Через 2 часа на льду уже 45 чел. (!), включая две достаточно шумные компании, одна из которых, честно говоря, засверлилась в трех метрах и частыми возлияними испортила весь кайф от вполне сносной погоды и отбила желание наслаждаться тишиной и морозцем. Хотя, конечно, каждый мужчина имеет право налево...

    Вобще-то поразило другое - в совершенно неперспективной точке один прибывший, судя по всему, весьма уважаемый гость на гвоздик с подсадкой креветки в пол-воды за час умудрился взять где-то 5-7 штук, не напрягаясь. Когда я запытал ихнего главного рыбовода о секрете столь успешной ловли, он вполне благосклонно отнесся к вопросу и принес маленький пакетик спец. комбикорма, который, как я понял, создает в воде при растворении облако мути из крови и таким образом привлекает хичника. Вобщем, клев после прикармливания пояаился - даже было 2 облома (!) крючков на вертикалках и два схода у самой лунки. В результате домой донес 2 рыбы, ода из которых весом 2750 с икрой (600 г) прилагается. Икра через три часа была почти вся с мурлыканьем съедена приехавшими с юга родственниками и приглашенными гостями. Все-таки самовзбитая свежая "пятиминутка" - это ЧТО-ТО!!!
    Все удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Форель.jpg 
Просмотров:	746 
Размер:	420.9 Кб 
ID:	8010  

  34. #69
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В воскресенье был на большом пруду. Приехал в 9.00 уехал в 12.00. Результат 8 карпиков от 700 гр. до 1.5 кг. общим весом чуть более 8 кг., пара плотвиц грамм по 100 и десяток судачков с карандаш, отправлены расти, но в прошлом году клевали такие же и почему то не выросли. Исключительно всё на мотыля, на маховую 8-ку. Все как всегда чисто и спокойно, но цены явно не стоят на месте, карп уже по 150 р. за кг., рыбалка - 100 р/час, отдыхающим - 150 р/человека в день.

  35. #70
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    королёв
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool лобня

    порыбачил наконецто.
    посидел с 15.00 -19.00 поймал 5 карпиков грамм по 800,один сход,видать крупный был карпуха даже поднять не смог чтобы посмотреть.
    ловил на червя красного на поплавок.пожарил шашлычок
    денег заплатил за двоих гостей по 200 руб.за чел.и за себя 100руб.час.рыбу не всю понёс взвешивать,короче почти в штуку уложился .
    долго рыбачить и много ловить на этом болоте не реально по карману бьёт .но я не жалею,т.к серис там нормальный.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платный пруд в Ромашково
    от Andrei в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 08:31
  2. Платный пруд на ВДНХ
    от shakespeare в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 13:08
  3. Пруд ВНИИ кормов в Лобне [платник]
    от Dmitry_Daddy в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 09:27
  4. Платный пруд в Жестелево
    от vladp в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •