Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 98

Тема: Платный пруд ВНИИ кормов (Лобня)

  1. #1
    Guest

    Post карповое хозяйство- Лобня

    в субботу выбрался на карповник..
    офицальная стоимость- 500 рублей за 6 часов(если рыбу забираешь) и 25 рублей час- при условии что рыбу выпускаешь...
    пруд не глубокий в среднем 1.5-2 метра
    в пруд запущен карп причем много карпа по 3-5 7 и даже 10 килограм(правда он вперемешку с сазаном) форель и осетр
    сам я отловился не здорово всега пару карпиковграм по 400-600...
    заплатив за это 95 рублей...
    мои друзья сидели с фидерами- улов в сумме 3 осетра(один килограма на полтора)
    2 ФОРЕЛЬКИ и один карпик... причем они же были на этом карповники неделю назад- улов один на 5 кил и 18 карпиков 1-2 килограма....
    также на водоеме на донку в субботу споймано один на 5 и один на 3 кило.....
    так что водоем посещать можно.. но только после того как прогреется вода
    с рыбатским приветом...

    ------------------
    RainBow)

  2. #2
    Guest

    Post

    Костя в моем понимании это новостим с водоемов)
    офицально обьем вылова ограничен 10 килограмами...
    но рыбу не проверяют..

    ------------------
    RainBow)

  3. #3
    Member
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Я, конечно, прошу прощения у всех, но все-таки может можно поподробнее написать, где это место, как к нему лучше проехать, где было бы лучше половить, если конечно, это не очень важный секрет, можно на мыло. Буду ждать.....
    Best Regards to All!

  4. #4
    postmen
    Guest

    Post

    Если я не ошибаюсь, то уважаемый Rainbow, писал о хозяйстве которое находится вблизи города Лобня. Проезд туда либо по Дмитровке до Красной поляны, там поворот на Лобню, проезжаете Лобню. Выезжаете на Рогачевское шоссе и там буквально на окраине Лобни стоит указатель на это хозяйство. Примета - в Лобне стоит пушка (памятник ВОВ), куда она стреляет туда и ехать примерно с один км от нее. Можно по Ленинградке, через Шереметьево1 до Лобни. Далее также на РОгачевское шоссе.

  5. #5
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Сам ни разу на этом водоеме не был по различным причинам, но как проехать могу подсказать, кого интересует могу подсказать как проехать своим ходом (токмо расписание авт. до Луговой надо будет узнать). На авто проезд можно осуществлять как по Дмитровскому ш., так и по Ленинградке. На мой взгляд по Дмитровке проще найти, но можно попасть на переезде в Лобне. По Дмитровке доезжаешь до поста ДПС на Красной горке и поворачиваешь на лево, доезжаешь до ж.д. переезда (если повезет сразу переезжаешь) и едешь прямо метров 700 (ориентир для поворота-первый частный дом по левой стороне, ну и указатель поворота во ВНИИ кормов). Повернули и едем прямо до ворот въезда во ВНИИ, перед ними поворачиваем на лево и проезжаем метров 250 до поворота. Вот на этом повороте стоит указатель проезда на энто озеро (на лево). По Ленинградке едим до Шереметьево-1 там непропускаем поворот на Лобню и Рогочевское ш. доезжаем до Лобни едим прямо до 1-го светофора, на нем поворачиваем на лево и едем прямо (проезжаем нерегулируемый ж.д. переезд) и возле той самой ПУШКИ поворачиваем на лево и оказываемся на Рогочевском шоссе, а далее см. проезд по Дмитровскому ш. Желаю удачного путешествия.
    Берегите себя!!!
    Fedor

  6. #6
    postmen
    Guest

    Post

    Был сегодня на этом водоеме с 5 до 9 утра. Пять карпиков общим весом 3.800, из них три по кг, два грамм по 400. Все на фидер с кормушкой на кукурузу.

  7. #7
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Платный пруд в Лобне.

    Перед предстоящем чемпионатом России по ловле карпа стараюсь по мере возможности тренироваться. В субботу выехал поздно вечером на платный пруд в Лобне. Для меня главным было научиться точно и далеко кидать "ракету" с прикормкой и освоить "кобру" в таком же направление. Ловил на бойли 14 мм с запахом сливы, предварительно опуская их в сливовый сироп. Результат 2 карпа по 3 кг. и один сошел у берега, был естественно крупнее. Было много поклевок, карп начинал тянуть, сигнализатор срабатывал, карп вытягивал 10-15 см лески и бросал бойл - не знаю почему.
    СЕРЖ

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Платный пруд ВНИИ кормов (Лобня)

    По просьбе друзей по оружию отписываюсь по платному пруду ВНИИ кормов, что за городом Лобня приблизительно в 4-5 км, если не ошибаюся (точно не замерял).
    Проезд: по Дмитровке до поста ГАИ у поворота на Рогачевское шоссе, поворот на Рогачевку, далее через через ж/д переезд, проезжаем Лобню никуда не сворачивая и едем по направлению на пос. Луговая. Это будет поворот направо с Рогачевки. У поворота стоит огромный щит с рекламой пруда. Сам пруд находится в полях, поворот налево, сразу после института кормов им. Вильямса. Этот путь имеет только одно НО - это переезд (там иногда можно застрять минут на 20). Можно еще проехать с Ленинградки (вариантов много, выбирайте по карте любой в сторону Лобни, дальше по моему описанию).
    О пруде: хозяйство старое, по моим сведениям около 34 лет. Сейчас то ли в аренде, то ли приватизировано - точно не знаю. Пруд достаточно большой, но не огромный, вытянуто-загнутой формы. Обойти весь пруд пешком потребуется около получаса максимум. Зато он ОЧЕНЬ красивый. По берегам были высажены шарообразные ивы (по-моему канадские) с шагом где-то метров 10, которые за эти годы здорово разрослись. Территория облагорожена, есть мостки для ловли в центральной части, имеются многочисленные столы с лавками, мангалами и и контейнерами для мусора. Уборка территории от возможного мусора производится каждые 30 минут силами нескольких узбеков-таджиков. Вообщем, очень цивильно. Да, есть еще платный пляж для купания. Одним словом, очень удобное место для выезда семьей или компанией. Теперь о главном.
    Рыбалка
    Стоимсоть - в будние дни 50 р в час, выходные - 80р. В водоеме есть карп, карась, сом, щука, осетр, окунь, немного плотвы и уклейки. За всю рыбу, за исключением карася, надо платить дополнительно по весу. За карпа - 80 р за кг (в магазине, блин, дешевле). Про остальную не помню, так как меня интересует там только карасьи иногда карп. Карпа и карася реально много. Если ловить грамотно, то за пару утренних часов несколько кг карася обеспечено, при этом основные экземпляры будут около 300 г (самый сковородочный размер). По словам местных ребят-управляющих, самый большой выловленный карась потянул на 1,920г, полуторакилограмовых они видели штук 20. Мой самый крупный там тянул на 700-800г. По моим наблюдениям в прикормку(уникорм) надо добавлять мотыля, тогда клев более активный. А вот мотыль в качестве насадки не всегда там оправдан, иногда мелкий окунь просто забивает. Я в последнее время перешел на хлеб, смоченый соком сладкой кукурузы из банки. На саму кукурузу цепляется карп, что для меня не есть хорошо, так как ловлю там на мах 7 метров, леска 0.12, поводок - 0.10, крючок - 18. Отсюда и результат - максимальный заблудший в карасевую стаю карп, которого я смог таки вымучить потянул где-то на 1.5 кг, в остальных случаях быстрые и уверенные сходы посредством обрыва лески.
    Многие приезжают туда только за карпом. Максимальная особь там, по словам тех же ребят, - матка на 30 кг. В основном попадаются карпы от 3 до 5 кг, реже около 7-10кг. Ну вот вроде бы и все на сегодня.
    С уважением,
    Геннадий

  9. #9
    Member Аватар для RMT
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Moscow, Russia,Kuntsevo
    Возраст
    45
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Судя по описанию, это тот пруд на котором я и был по приглашению одного друга. Ловили мы в экстремальную погоду - ветер, местами дождь, похолодание (в конце июня). Я вымучил карпёнка грамм на 900(взвесили на выезде) у друга было несколько грамм по 200. Впервые ловил на фидер, поэтому запомнилось. В общем неплохой пруд и много рыбы. Но мне больше нравятся "дикие" водоемы.

    С уважением!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дикие водоемы, конечно, лучше. Я сам езжу на этот платник только когда времени на более серьезную рыбалку не хватает (мне до него 6 мин. на машине от дачи). Ну и еще там все таки довольно симпатишно (на мой вкус). Вот и на эти выхи в связи с непредсказуемой погодой решил половить карася здесь. В субботу ловил с 7 утра в течение 4 часов. Сел в "аппендиксе" по правую сторону, на свое старое место. Там довольно мелко и я подумал, что после похоладания карася надо искать там. Но странное дело, с утра он был очень редким гостем на закормленным мною по всем правилам месте (даже с хорошим количеством мотыля). За два первых часа всего две штуки! Да и еще ветер стал дуть прямо в лицо. Если бы не огромное количество подошедшей на прикормку 50гр плотвы и такого же окуня, то пришлось бы менять место на противоположный берег. Карась подошел на прикормку только часам к 10 утра. За два последующих часа было выловлено 10 штук со средним весом около 300 гр. Самый большой потянул на 600 гр и еще 4 грамм по 400-500. На этом в субботу ловить закончил.

    В воскресенье в связи с оставшимися 300 гр мотыля решил, что не проподать же такому добру - рванул в 11:30 туда же часа на два. Погода вчера была ну самая рыболовная , ветер сменялся дождем, а дождь ветром. Сел на этот раз в начале пруда слева на второй мосток (не люблю я их, блин) и тем самым укрылся от дувшего со спины ветра. Только разложился как полил ливень - ну думаю - пора сматываться. Однако он быстро прекратился и решил таки закормить место. Клевать начало сразу после закорма - но плотва и окунь . Но минут через 10 подошел карась. Клевал только на мотыля, попытки перейти на хлеб оставались безрезультатными. Подходил стайками - то 3 штуки в течение 5 минут, то ни одного в течение 20 минут. За два часа - 9 штук грамм от 350 до 500. И один очень хороший сошел на поверхности не дотянув до подсака (судя по размерам и тяжести так около 800 гр).
    За два часа рыбалки три раза попадал под ливень, но все равно рыбалка удалась.
    Считаю, что отдохнул нормально, в следующие выходные поеду, наверное, "трудиться" на канал.
    С уважением,
    Геннадий

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    отчетец

    ловили с другом на большом пруду. по диагонали от входа, рядом с домиком. вчера, с 14:00 - 20:00. Нацеливались на карпа. Началось все не плохо, у друга два схода за первые пол часа. Один на килограмм, другой минимум на три. Потом выяснилось что крючок затупился. Но на этом и закончилось. У меня две поклевки за все время. После первой вытащил карпика на 1.5кг , вторая была под конец, я уже собирался, штекер стоял в платформе. Карп рвал ровно паралельно берегу на длине штекера, направо. При этом как раз справа было дерево. Поэтому сделать ничего нельзя было. Обрыв. А карп был хорош. Амортизатор 12й номер вытянул метров на 10, дальше не видел за деревом. После обрыва поплавок летел в удилище с такой силой что графитовый киль разлетелся в клочья

    Странно что даже караси к нам не подошли, 2шт всего за все время.

    Охранник, который обходит пруд сказал что я единственный, кто поймал карпа на всем пруду. Странно, а погода вроде была хорошая.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: отчетец

    Ловил в основном на бутерброд. Кукуруза + опарыш. Обычно если в пруду есть карась он на такой бутерброд идет. Правда возможно карась покрупнее. От 0.5 кг.

    Иногда пробовал на одного опарыша, на один горох, на клубничный комбикорм. Результата не было.

    На хлеб ты ловишь на корочку или на мякиш?

    Мне все-таки кажется мы промахнулись с прикормкой. ты используешь синий уникорм + мотыль + кукуруза?

    Насчет карпа на штекер полностью согласен. Собственно так оно и было всегда. Первый раз в этом сезоне поймал меньше 10 штук за раз.


    Автор оригинала GLS


    К сожалению из сообщения не понятно на что ловили.Осмелюсь предположить, что если шли за карпом, то ловили явно не на мотыля. Из опыта моей ловли там (а я иду туда исключительно за карасем) я использую только мотыль и хлеб. Причем мотыль в прикормке тоже очень рекомендую. Да, сначала подходит плотва и окунь, но и карась потом не отстает. Можно еще попробывать на геркулес. На сладкую кукурузу карась там обычно не зарится. Но я ее все равно в прикормку немного добавляю, а сладким соком разминаю хлеб. Правда иногда на такой хлеб карпики попадаются. Обычно меня это совсем не радует, так как ловлю на 7ку мах и леску 0.12 основную и 0.10 поводок. Те, что больше 2 кг уходят после 5 сек неравной борьбы. Лишь одного на 1.5 кг я смог вымучить, наверное был депресивный какой-то.
    В последнюю неделю карась у меня брал исключительно на мотыля и держится он все-таки ближе к берегу, думаю, что 6ка или7ка наиболее подходящие палки там.
    Помимо просто погодных условий, еще есть техническая сторона при ловле карпа. Большинство идущих туда за карпом используют карповую донную снасть. Зачастую она у них довольно дубовая - отсюда и результаты (а таких там все же большинство). Очень редко встретишь там продвинутого рыболова, который перед метанием хорошой снасти на центр пруда сначала 3 раза подумает, как он это место закармливать будет. Так что я думаю, что при грамотном подходе при ловли на штекер (в основном благодаря резине) там можно по количеству выловленных особей обогнать всех на неделю вперед. По весу отдельно взятого экземпляра, конечно, будут ограничения.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2vladp

    В принципе набор наживок довольно правильный для породы карповых, на в Лобне на карася они не очень работают (по крайней мере у меня). Местные "надсмоторщики" утверждают, что на опарыша берет и на червя (они их, кстати, тут же готовы продать). И не врут ведь, действительно берет карась на них, иногда аж целых два за день. Если уж за карасем туда, то уж по мне только хороший мотыль и хлеб, по крайней мере проверено. Если кто еще там какую наживку хорошо проверил - отписывайтесь сразу. По поводу хлеба - я ловлю со дна, поэтому использую мякишь, который разминаю с соком от баночной кукурузы, НО только до определенного состояния. Чуть недомнешь - сваливается сразу в воде, а перемнешь - хлеб перестает разбухать в воде, а это-то и привлекает карповых. На корку ловлю (ловил) исключительно с поверхности, если нужно было достать днем греющегося карпа. Но мне такое подкидалово что-то не очень нравится.
    Кормлю зеленым уникормом (синий - это концентрат, если не ошибаюсь) с большим количеством мотыля и малым количеством сладкой кукурузы. Один раз разбавил все это солидным количеством панировочных сухарей и... клев карася на 2 часа отрубился. Может совпало, а может все-таки обожрался. Ведь не зря же в состав хороших бойлов слабительное входит. Комбикорм никогда не использую, этой дрянью рыба точно насыщается.
    С уважением,
    Геннадий

  14. #14
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    При ловле в малом пруду надо внимательно смотреть на рыбу, там в июне были замечены больные экземпляры. что - то вроде ихтиофтириуса. Владелец в разговоре сетовал, что санэпиднадзор заставляет лечить пруд, а это приличные деньги. Так что лечил или нет - неизвестно.

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посетил сей платник в субботу вечером.
    Народу не мало, но место нашел достаточно легко, хотя может не самое лучшее для карася.
    Сидел- вторые мостки с противоположной стороны. Мостки мощные - очень качественно сделали. Что понравилось- что администрация разрешила заехать завезти снасти. И потом попросили поставить машину на стоянку. Тащить на себе 200-300 метров не хочеться.
    На водоеме ОЧЕНЬ ЧИСТО! Это первый платный водоем где я остался доволен чистотой.

    Глубина в месте ловли как на 10 так и на 13 метров одинакова... около 1.5 метра
    после прикорма( с мотылем) почти с первой проводки карась- 320 грам. минут через 10 еще один- вперемешку стеной плотва- грам по 20-30 через пол часа все стихло.
    Как выяснилось на мою прикормку пришли КАРПИКИ.. Какие не видел- снасть была расчитана на карася. За последущие 2 часа- 6 поклевок карпа( думаю что то типа килограма.) Но меня данные поклевки совсем не радовали.
    Карася почти не было.
    Итог 3 –х часов- куча мелочи и 4 карася- 370, 320, 270 и 170 грам- специально завесил.
    Вывод? Ну не знаю.. настраиваться на снасти с учетом карпа- не хочеться. А поводок 0.07-0.08 для карпа слабоват. ХОТЯ! Из 6-ти поклевок ни одного обрыва- все сходы.
    З.ы правда и крючок был карасевый- некрупный (18)
    З.з.ы еслиб эти мостки разместили на равном промежутке через 10-15 метров то место было бы просто замечательным для проведения небольших( до 30 человек) соревнований. Однажды там соревнования уже проводились(около 2-х лет назад). Думаю можно убедить хозяев повторить данное мероприятие.

    Будет время и возможность приеду еще раз.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Заехал вчера (в воскресенье примерно в 14:00) по дороге из Жестелево. Сидел на противоположном берегу, метров в 20ти от слияния аппендикса и основной воды.

    Высыпал остатки уже готовой прикормки приготовленной для Жестелево. Milo Pastura + Бодюэль + Опарыш. Ловил на кукурузу + три опарыша и на хлеб. На хлеб поклевок не было. Ну кукурузу с опарышем сначала было несколько очень нежных поклевок, одна из них видимо карпик на килограмм, но все закончилось сходами видимо в следствии очень мягких подсечек и жесткой резины. Перед уходом, где-то в 16:30 начал клевать карась (~300гр) и окунь (~70гр). Вытащил по две штуки того и того. Но времени уже не было, ушел.

    Оснастка была на крупного карпа. Резина Maver 12-20, леска 0.185/0.18. Переходить на 0.08 как того следовало не хотелось пометуя прошлый печальный опыт. Один крупный мне был интересней чем 20 мелких.

    Охранник сказал, что очень сильно упало давление (730 по его словам) и сегодня никто ничего на большом не поймал. Зато в субботу был очень хороший клев. Рекорды дня карп на 7кг, сом на 7.2, щука на 3кг. Юр, ты видел что-то подобное?

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посещал этот платник всё лето как заведённый каждые выходные, изредка выбираясь в Клин.
    В июне, в самую мрачную и дрянную погоду, ловился карп. Сначала я побил собственный рекорд, вытащив дельфинчика килограммов на 6 (минимум). Более мелкие (до 2 кг) - не в счёт, но их было достаточно. Потом в какой-то из заходов вывел карпа на 4 кг, мелкие - опять не в счёт. В общем, пока не наступило лето в июле, карп ловился исправно. Все были пойманы на червя, любая другая насалка отдыхала. Причём, чем хуже (для человека) погода - дождь, ветер в харю, температура 13-15 градусов и т.д., тем больше и лучше ловилось.
    С наступлением лета и открытием купального сезона карп иссяк/исчез/испарился. По инерции несколько заездов пытался его ловить, менял насадку/прикормку, места дислокации - всё напрасно. Последние две поездки перешёл на карася. Понял, что мужики то там, то тут таскают карасиков, и однажды под вечер свернул донки/фидеры, расправил болонку, прикормил у самого мостка. Неожиданно началась азартная рыбалка. Более 2-3 минут поплавок на месте не стоял. Причём, к этому времени кроме кукурузы Бондюэль у меня ничего не осталось. Так вот, на эту кукурузу и наловил за час десятка полтора карасика размером с ладонь.
    Второй раз часа за 2,5-3 было поймано почти 4 кг исключительно на червя. Кукуруза, геркулес, манка были проигнорированы карасём. До начала активного клёва часа 2 было потрачено на прикормку и выяснение текущего меню карася. Карп в улове замечен не был. Карась не превышал полкилограмма. Такой весёлой рыбалки не было давно. Неподалёку купался народ, у соседей слева играла музыка, соседи справа громко обсуждали семейные проблемы, а рыбе хоть бы что - исправно ловилась, невзирая на помехи.
    Почему именно этот платник - просто в Лобне живёт родня. И дни рождения, шашлыки и просто встречи для совместного отдыха удобнее всего проводить там. Инфраструктура: мангалы, пляж, столы/лавочки, мусоросборники, кафешка - всё это располагает к отдыху всей семьёй. А ещё и рыбу можно ловить....

    Удач всем!
    Удач!
    Михаил.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не увидев соответствующих смайликов в предыдущих постах, сообщаю, что завлекать мне туда кого-либо смысла нет. Меньше народа ... Да, есть некоторое количество фотографий, сделанных этим летом. Могу предъявить.

    Что касается Клина - по-разному. Сначала (опятьже в мае-июне вроде как неплохо. Опять-таки, чем хуже погода, тем лучше клёв. Парадокс. И хотя там более 1,5 кг карпов нет (точнее, там, где они есть - 400р/час, кажется. А это не есть гут), но зато по 6-10 карпиков можно поймать. В позапрошлые выходные там был клёв - чума что делалось. Правда, почти исключительно на комбикорм клевало. Мужик справа от нас набил 2 (Два!) садка, общим весом даже не берусь сказать сколько, карпик 1-1,2 кг. И был мужик этот в приподнятом настроении, сматывая удочки. Мы с сыном за 2, 5 часа поймали пару штук на червя. Сосед "угостил" нас остатками своего комбикорма. Так вот, за оставшиеся полчаса мы на этот комбикорм изъяли из оборота четырёх карпиков.
    Хотя, это уже скорее не ловля, а добыча рыбы.

    Всем удач!
    Удач!
    Михаил.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил в это воскресенье с 12 до 2 часов дня. Такое короткое время ловли уже само по себе говорит о результативности. А она (результативность) упорно стремилась к нулю. Погода, естественно, была самая рыбацкая , мою семерку при некоторых порывах ветра просто загибало в дугу, а поймать леску с грузилом в 1 гр. временами просто не представлялось возможным. Но все же погода не главный аргумент в оправдание пролета. Еще раз убеждаюсь на практике, что для некоторых водоемов лучшей комбинацией прикормка+насадка могут служить любые состовляющие если только они состоят из мотыля и мотыля. На этот раз мотыля-то у меня и не было. Зато была перловка, геркулес, хлеб, кукуруза и опарыш. Без мотыля в прикормке рыба на уникорм не реагировала. Даже плотва!!! не подошла. Итог этих двух часов - одна плотвичка на опарыша, один окунек на него же и один карасик на 150 гр на комбинацию опарыша с хлебом, перемятого с уникормом.
    С уважением,
    Геннадий

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Отчет за 15.09

    Был на большом пруду. Часа три где-то 17 - 20. Хотелось посидеть на солнышке, отдохнуть. Что и получилось.

    Итог, на двоих 5 окуней и одна верховка.

    Были вдвоем. Кормили один Milo один поплавок. Добавлялись мотыль, опарыш, кукуруза. Ловили на мотыля, опарыш, кукурузу.

    Смотритель сказал что карась уже давно не клюет и при такой температуре клевать не будет. А карп клюет но вяло. В конце аппендицита по словам смотрителя кто-то вытащил одного на 3700 и одного чуть больше килограмма на кукурузу.
    Сегодня они запускают много форели, сказали что будет клевать до весны пока не потеплеет. Экземпляры порядка 2кг.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отец вчера был на маленьком пруду. Клюет как из пушки форель на кукурузу и креветку. За три часа он поймал 9 штук , потом ему надоело и по деньгам накладно. Точно не знаю, но что-то около 50 в час и 250руб. за кг. Отпускать думаю нельзя, да и ранится они очень сильно во время вываживания.

    Самая маленькая килограмм с чем-то, сама большая 2400. Владелец пруда сказал что в нем форели до 8кг, но из тех кто был в этот день у отца были самые большие.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Звонил им сегодня (кстати их телефон +7501-4397233). Сказали что открыли большой пруд. Но клева там пока нет вообще.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посетил Лобню 6 мая.
    С 12:00 до 16:00.
    Что сказать - мясо, привезённое с собой и зажаренное на углях, было ну очень вкусным.
    О рыбалке.
    Был на большом пруду. Закинул аж 4 крючка на карпа. ОП. Червь как был насажен на крючок, так и был извлечён живым и невредимым. Что подтвердило сказанное охраной, что карп ещё спит. Болонкой пытался ловить карася. Клевал регулярно, но не подсекался. Подло. Ближе к финишу оставил на крючке малюсенький кусочек червя, и вытащил-таки пару карасиков, 230 и 270 граммов. Видать, ленив карась пока, большой кусок в рот не лезет.
    В форелевом пруду народ резвился - форель ловилась у всех, до полуметра длиной.

    Так или иначе, но сезон можно считать открытым. А в конце мая, похоже, там будет хорошо, т.к. охрана сообщила, что вот-вот выпустят в большой пруд МНОГО карпа. Общий вес этого МНОГО не сообщался, но, похоже что клёво будет.
    Удач!
    Михаил.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет. 9-го числа решил проверить как там дела с карасем на Лобне и аж в 10 утра поехал на пруд. Ни погода, ни время суток не предвещали никаких положительных результатов, но уж очень хотелось проверить обстановку. Большое разочарование постигло меня уже на берегу, когда я стал делать прикормку - оказалось, что весь мотыль, оставшийся после Трудовой превратился в ......, в общем пах он очень плохо. Еле-еле выковырял штуки 4 и насадил вместе с опарышем. Прикармливать пришлось чистым уникормом. Но как ни странно - за час рыбалки при такой насадке-прикормке и погоде удалось выловить одного карася гр на 350-400 и двух карпиков гр так на 1000 и 700 (были отпущены). Так что карась уже активизируется там и на следующие выходные можно смело ехать за ним (если с погодой повезет).

    PS
    О стоимости ловли - 100 р в час в выходные и праздничные дни и 80 р по рабочим дням, плюс 50 р единовременно за парковку. Стоимость рыбы меня не интересует, так как хожу туда только за карасем, а он там пока бесплатно.

    С уважением,
    С уважением,
    Геннадий

  25. #25
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ловили 23 с 11.00 по 15.00

    Прикорм - уник зеленый + сенсас бисквит+ опарыш. Наживка -кукуруза, червь, опарыш. Клевал на червя активно, на кукурузу реже, опарыш игнорировался.
    3 карпа гр 800 и 1 карась грамм 300.
    Карп красивый, темный :-)
    По словам персонала большой пруд зарыблен неделю назад, 3 тонны карпят от 700 до 2 кг. Уловы появились только на этой неделе.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    25.05

    Были вчера с примерно с 15 до 21.

    Клевало не часто, но и не редко. На прикорм, докорм, рогатку и т.п. рыба похоже вообще не реагировала. Просто видимо время от времени проплывая мимо хватала висящую в 2-3см над дном наживку. Серийных поклевок не было.

    Карпята похоже только выпущенные (нам, кстати, сказил что выпустили 1,5 тонны, а не 3), но сопротивлялись хорошо.

    Результат в среднем по 4 карпенка на человека. Вес от 700гр до 1300.

    P.s. Они подняли цены. Теперь по будням 80р в час.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Маршрут

    Вариант 1.
    МКАД - Дмитровка (в область) - перед первым постом ГАИ налево - ж/д переезд в Лобне - светофор (Z) - прямо ~1 км до рекламного щита - направо - ~1 км поворот налево 90 градусов - 200 метров налево. И ты "в Хопре!"
    В этом варианте 2 засады. 1 (мелкая) Дмитровка вообще и поворот на Лобню перед постом ГАИ в частности. 2 - ж/д переезд. Можно убить до 1,5 часов времени. Можно внаглую мимо очереди, тогда гарантированно не более 10-15 мин.

    Вариант 2.
    МКАД - Ленинградка - поворот на Ш1 - от Ш1 поворот налево в Лобню. На 2 светофоре налево - светофор прямо - светофор (Z) налево.
    В этом варианте 1 засада - Ленинградка до поворота на Ш1.

    Буква Z в обоих вариантах обозначает один и тот же светофор, к которому ты подъезжаешь с разных сторон.

    Выбирай сердцем.

    Лично я предпочитаю второй вариант.
    Удач!
    Михаил.

  28. #28
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поворот находится сразу за г. Лобней на Рогачевском шоссе, по направлению "в область", направо. На повороте стоит большой щит про рыбалку. После поворота прямо, перед кирпичными воротами ВНИИ Кормов дорога делает поворот 90`, прямо, на следующем крутом повороте съезд на грунтовую дорогу налево, 100 метров - и на месте. С дороги озер не видно.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отец был в пятницу 28ого, под вечер. Все тоже самое, но с поправкой на улучшевшуюся погоду. По его словам на 0,12 поклевки были каждые 20 секунд, на 0,14 каждую минуту, на 0,16 каждые 2 минуты. Все карпы порядка 0,5 - 1кг.

    В результате за несколько часов порядка 13кг , где-то 20-25 шт.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем!
    В субботу посетил Лобню.
    За целый день 1 карпик граммов на 600. Все попытки поймать карася закончились полным фиаско — пара невнятных поклёвок. Причём никто в обозримом пространстве ничего не ловил. Карп, правда, клевал у меня примерно раз в час, засёкся только один.
    От полной безысходности сходили со свояком на форелевый пруд. Вот тут-то и оторвались... На тонкую снасть (болонки), с тонкими лесками и крючками № 16 вываживать килограммовую форель — чисто конкретное удовольствие. Оказалось, что эта рыба — прекрасный боец, вертится под водой во всех направлениях сразу, рывки метров на 10-15 — легко, свечки делает на полметра. Вообще, очень спортивная рыбка. Вытащили 5 штук за час, потеряли при этом 5 или 6 крючков (обкусывает поводок запросто). Конечно, дороговато. Но зато блин удовольствия — море.

    P.S. А с карпом разберёмся — сезон только начался.
    Правда, погоду опять грозят уронить — в среду/четверг не выше +10... Ну и, конечно, дожди...
    Удач!
    Михаил.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отец был в субботу вечером (5ого). Клюет все так же как из пушки. Порядка 15шт за 2-3 часа. Средний вес около 500гр. +один карась.

  32. #32
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ловил 8 июня с 6.00 до 11.00 - не спалось.

    Был один на озере до 9.00. Лепота...
    Ловил без закорма. Вернее, бойли подавал в ПВА с крошкой, остальное просто так. Карпята с утра влетали с частотой раз в 10 минут. Как ни странно, с утра брал на кукурузу, после 9.00 только на червя. Но значительно реже. Бойли ком плекс и самокрутки игнорировались начисто. Сильно озадачило поведение оснастки - об этом в другой теме.
    Карпы (или сазаны) приличествующих весовых категорий в районе 8 часов всплыли практически посредине пруда (за пляжем, ближе к аппендиксу) и замерли. Я уезжал - так и стояли. По этому вопросу вступил в диспут со смотрителем . Легенда такая: С тех пор, как у них отключили подачу артезианской вода в пруд, он так делает постоянно. И не гуляет.
    Итог по карпятам - 8 штук разных весовых категорий. А сколько сходов... Половину отпустил, половину отдал подрастающему поколению. Очень порадовал карась. Вот, оказывается, к кому меня в Лобню-то тянуло... Клевал на опарыша. Вывел только 4 шт - но какие Весы не взял, а так соврать боюсь.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Короткий отчет по ловле в этот понедельник.

    Ловил с 8 до 11:30 утра. Народу в "моем" аппендиксе было уйма - место нашел только на другой стороне в 10-15 метрах от запретной таблички. Глубина там очень маленькая, не более 60 см, но расчет был как раз на то, что карась пойдет туда погреться после холодного воскресения. Кормил с добавлением мотыля, ловил на бутер. Клевало (у меня) очень бойко. В результате 15 карасей. Карасик, однако, мелковат - средний размер гр 250. По ходу ловли прицепились 4 карпа, все в районе 1кг. Были в упорной борьбе выведены (мах 7, поводок 0.1, крючок 16), осмотрены и аккуратно выпущены. Три из них были явно сазанятами - красивые прогонистые тела и закругленная голова.
    Вообщем -хорошо оторвался после выходныхю
    С уважением,
    Геннадий

  34. #34
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Суббота, с 7 до 13

    В этот раз сидел в новом для себя месте - слева от дамбы, в самом начале. Вообще - то я собирался просто половить плотвы в маленьком пруду, но приятель потащил на большой. Зато разобрался, как карпят отгонять. Ловил на мах 8, карповики не разворачивал. Клев -как обычно на мах, карпята и караси. Кормил 2 кг сабаннева, который там выдают (обратил внимание, что он в этот раз очень сильно пахнет жмыхом - свежий завезли , не иначе ) + 1 кг сенсас бисквит + опарыш. Поплавок 1,0 гр. Крючки триана № 16 серия 610. Насадка - опарыш 2-3 штуки, кукуруза. Рыба подошла сразу. Сначала брал карась нормального размера. 3 штуки успел вытащить, поека не пришли карпята. Подросли немного, меньше кг не было. Сначала случайно получилось - карпенок злобный попался, носился туда - сюда, в том числе и над прикормкой. Этого, видимо, хватило, чтобы карпята с прикормки разбежались. Докормил - снова берет карась. Минут через 20 - опять карпята. Так дальше и делал: поклевка карповая появляется - поводил его над прикормкой, вывел, докормил, и снова клюют караси Вот такая технология
    Под конец рыбалки развязался мешок с неприятностями. Сначала неприятно удивили рыболовы - соседи. Сначала подбираются поближе. Потом подходят, спрашивают, на что ловишь. Потом просят наживку. Далее начинают все ближе подкидывать свои поплавки.
    Кончается все натуральным соревнованием, кто с соседних мостков попадет наживкой в мой поплавок. Два раза запутывали. Ну хоть бы извинились - хрен там, даже тени неудобства в глазах не было. Я уж и спрашивал пару раз - я вам не мешаю? По фигу. Пришлось скандалить... Но неприятности на этом не кончились - при забросе зацепил дерево, сломал 2 колено на Триане динамикс. Это была любимая, несопливая и легкая палка Конец рыбалке.
    Караси (7 шт) и 2 заказанных карпенка поехали со мной домой.
    Попомнив напоминание Миши (REM) про взвешивание и фото, по приезду сфотил.

  35. #35
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лобня, 550 гр, линейка 15 см.
    Изображения Изображения

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платный пруд в Ромашково
    от Andrei в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 08:31
  2. Платный пруд на ВДНХ
    от shakespeare в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 13:08
  3. Пруд ВНИИ кормов в Лобне [платник]
    от Dmitry_Daddy в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 09:27
  4. Платный пруд в Жестелево
    от vladp в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •