Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 225

Тема: Техника ловли уклейки.

  1. #71
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Поводок потолще

    Автор оригинала _Сергей_
    3) с более толстой лески безопаснее оперативно обдирать грязюку вроде слизи и остатков насадки.
    третий уже ближе к теме..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #72
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Ооочень интересно...

    Автор оригинала Egor
    Ставлю 0,14 и 0,15. Зато запутываний снасти теперь нет.
    Игорь- это справедливо только для тяжелых остасток(более 2-3 грам)
    как только ты начнешь ставить поплавочек на 1 грам а то и меньше- сразу леска окажеться слишком толстой и лучше перейти на 0.1
    и еще. на канале в большинстве случаев рыба ОЧЕНЬ активна- может поэтому 0.15 и не критична...
    кстати вспоминая тво пролеты( их было мало) - а ты тогда продовал полегче и потоньше остастку поставить?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #73
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Ооочень интересно...

    Автор оригинала Egor


    Золотые слова!!!!!!!
    Я уже давно ушел от основной 0,1 и даже от 0,12.
    Ставлю 0,14 и 0,15. Зато запутываний снасти теперь нет. А рыба основную леску все равно никогда не видит.
    Поводки 0,08; 0,09; 0,1 и 0,12. Здесь диаметр конечно критичен в плане заметности рыбой.
    Правда ловлю чаще на канале и на тяжелые оснастки.
    Игорь, при нашей совместной рыбалке (до сих пор вспоминаю с благодарностью и надеждой на этот год) мы с тобой уже дискутировали по поводу 0.15 на основе и 0.1 на поводке.
    А есть ли смысл использовать поводок 0.08 для основной 0,14 или 0.15? Все равно обрывается поводок. У тебя же все поводки достаточно длинные (извини, что секреты твои открываю). Тогда в чем смысл основной лески? То, что 0.12 на основной путается сильнее, чем 0.14 или 0.15 - это не намного, если вообще не идентично, а при нашей рыбе 0.12 на основу и 0.08-0.09 на поводок вполне нормально, если конечно не собираешься толстолобика с карпом ловить (как некоторые в заграницах ).
    У меня например редко какая оснастка больше 3-4 рыбалок подряд на канале выдерживает - хоть основная 0.1 или 0.12 хоть 0.14.
    При этом в прошлом году на канале у меня всего два обрыва было на поводки 0.09, но если бы и 0.1 был поводок меня бы это скорее всего не спасло.

  4. #74
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2RainBow: неужто жестоко выдёргивать за поводок крюки изо рта бедных глупеньких уклеечек?

  5. #75
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    Если не это, то сдаюсь...

    P.S. postid=19999 Интересно, какое будет 20-титысячное сообщение...
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 08.01.2003 в 14:33.

  6. #76
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала _Сергей_
    2RainBow: неужто жестоко выдёргивать за поводок крюки изо рта бедных глупеньких уклеечек?
    правильный ответ- а говорил не сообразишь
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #77
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Re: Ооочень интересно...

    Автор оригинала VOVA

    Игорь, У тебя же все поводки достаточно длинные (извини, что секреты твои открываю).
    Это не секрет. Я давно и неоднократно писал причину использования длинных 40см поводков. Поэтому диаметр основной лески не играет на заметность её рыбой. Это ответ _Сергею_.


    То, что 0.12 на основной путается сильнее, чем 0.14 или 0.15 - это не намного.
    Вот тут ты не очень прав. Путается значительно реже. Но у меня есть еще одна причина – мой сын. Если он едет со мной на рыбалку, то ловит махом. Опыта у него мало и путает он намного чаще. Делать оснастки для себя потоньше, а для него потолще – больно жирно. Еще и поэтому делаю их одного диаметра.



    У меня например редко какая оснастка больше 3-4 рыбалок подряд на канале выдерживает - хоть основная 0.1 или 0.12 хоть 0.14.
    При этом в прошлом году на канале у меня всего два обрыва было на поводки 0.09, но если бы и 0.1 был поводок меня бы это скорее всего не спасло.
    У меня оснастки намного живучее. Если действительно не запутаю, то ловлю весь сезон. Леска на солнце стареет, но запас прочности позволяет отловить целое лето.
    Зато поводков я отрываю много и только на зацепах. Бывает по 3 – 5шт за рыбалку. На рыбе (сколько ловлю поплавком = 4года) еще ни одного поводка не оторвал, но и монстров не засекал.
    Единственный минус толстой основной, – это более высокая парусность при ловле с остановкой на течении. Тонкая леска легче режет воду. Тут спору нет. А парусность влияет на местоположение насадки. Приходится делать чуть больше глубину, чтобы компенсировать дугу и держать насадку на дне.
    Зато работать такой оснасткой намного проще и надежнее.
    Да и ваще, как ты уже понял, я работаю довольно грубо и редко пользую подсачек для рыбы до 200гр. Сойдет – ну и хрен с ней. Больше рыбы останется в наших водоемах.

  8. #78
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    2Egor

    Нашёл, прочитал. Спасибо!

  9. #79
    Guest
    Egor
    А как выглядит вся Ваша оснастка с длинным поводком и при каких условиях Вы ловите ею?

  10. #80
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Алексей Б.
    Egor
    А как выглядит вся Ваша оснастка с длинным поводком и при каких условиях Вы ловите ею?
    Основное отличие оснастки в том, что подпасок находится на поводке, а не на основной леске. Минусом такой оснастки является постоянная величина веса подпаска. Я ставлю подпасок весом 0,117гр. = №4. Иначе на месте придется каждый раз регулировать снасть под подпасок другого веса. Сколько заготовлено поводков – столько и подпасков на каждом поводке. Все поводки строго откалиброваны по длине и абсолютно одинаковы. Разные только крючки и диаметр лески поводков.
    Методика и условия ловли ничем не отличается от обычных, с той лишь разницей, что при необходимости я могу придвинуть подпасок хоть вплотную к крючку, или поднять его на 40см вверх, до петли подпаска. Таким образом, я получаю намного бОльший диапазон расположения подпаска от крючка, что иногда бывает очень важно. Кроме того, можно использовать более толстую основную леску, что с коротким (10 – 15см) поводком уже может быть критично и рыба может заметить основную леску.
    Каждый готовит свои снасти по своему. Я пришел к такому решению и уходить от него не собираюсь. Считаю, что в нем плюсов больше, чем минусов. Ловлю так уже третий год.

  11. #81
    Guest
    Егор,благодарю за ответ!

  12. #82
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Автор оригинала RainBow
    прикормка уникорм вместе с желтой краской
    1. А какая интенсивность была у краски?
    2. Как по Вашему уклейка реагирует на интенсивность цвета прикормки: нужно ли добиваться ядовито-лимонного цвета, например?
    3. Чем вызван выбор цвета: сезоном или цветом/состоянием воды?
    4. Неободимость в глине была связана с необходимостью ловить на метровой глубине или течением и возможностью по-скоростному ловить ближе ко дну?
    5. Почему не добавляли никакой "мути" вроде сухого молока?

  13. #83
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала _Сергей_
    5. Почему не добавляли никакой "мути" вроде сухого молока?
    краска одновременно и работает как муть
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #84
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выходит, надо покупать фирменный краситель ?

    Где-то тут (в конфе) обсуждалось применение разных красителей, и Юра , кажется , написал, что обычные пищевые хуже. Кто подскажет, чем ?
    Порой и затемнить прикормку не мешало бы, а черный пищевой краситель я ни разу не видел. (это по другим рыбам, не по уклейке, извините, немного не в тему)
    Вечером долго не могу уснуть, ворочаюсь, в голову приходит только графит и уголь

  15. #85
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Молодой человек
    Выходит, надо покупать фирменный краситель ?

    Где-то тут (в конфе) обсуждалось применение разных красителей, и Юра , кажется , написал, что обычные пищевые хуже. Кто подскажет, чем ?
    Порой и затемнить прикормку не мешало бы, а черный пищевой краситель я ни разу не видел. (это по другим рыбам, не по уклейке, извините, немного не в тему)
    Вечером долго не могу уснуть, ворочаюсь, в голову приходит только графит и уголь
    ТОРФ
    Андрей Т.

  16. #86
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ТОРФ
    Спасибо ! А опыт применения есть ?

  17. #87
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А зачем? Андрюха тебе теорию двинул. Проверишь - доложишь А сам он Этанг Нойр или чёрный Трайсикс насыплет
    ___________

    Алексей.

  18. #88
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS
    А зачем? Андрюха тебе теорию двинул. Проверишь - доложишь А сам он Этанг Нойр или чёрный Трайсикс насыплет
    Это практика - торф затемняет прикормку.
    Андрей Т.

  19. #89
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Началась битва модераторов. ПРидется правда попробовать добавить.
    Я бы и сам омрачил прикормку Трасиксом, только в нашей деревне его никто не видел никогда, придется в город ехать, или ждать , когда Дельта Фиш что-нибудь подобное выпустит. (Ой, молчу молчу, реклама пошла)

  20. #90
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Вопросы...

    Насколько я понимаю, нет времени прятать жало крюка и оно торчит наружу? Насколько это существенный вопрос при нормальном клёве?

  21. #91
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Вопросы...

    Автор оригинала _Сергей_
    Насколько я понимаю, нет времени прятать жало крюка и оно торчит наружу? Насколько это существенный вопрос при нормальном клёве?
    Насколько я понимаю спортсмены никады не прячут жало крючка...Это типа основы...Я тоже раньше очень удивлялся, но это совершенно не сказывается на клеве...Даже видел статью где очень умный чел серьезно и праильно размышлял почему не надо прятать жало крючка...так что теперь ловим так
    GORE

  22. #92
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала locker

    Это практика - торф затемняет прикормку.
    У меня немного другая практика.
    На моей даче земля – это черный, как уголь торфяной грунт. Просеяв его и добавив в прикормку действительно получаю затемненную прикормку. Кажется, что проблема решена. Но – если бросить небольшой шарик в воду у самого берега, на мелководье, то эта «краска» куда-то девается. Вернее сначала шарик лежит темный, но потом черный цвет исчезает и на дне остается горочка такой же светлой прикормки, как и без добавления грунта.
    Торф не ПРОкрашивает прикормку, а лишь перемешивается со светлыми частицами корма. После намокания и размывания шара цвет прикормки к сожалению остается светлым. Это из личного опыта.
    Так что красить нужно чем-то другим. Пока не знаю чем.
    А темный шар с добавкой торфа – это просто визуальный самообман.

  23. #93
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Усики

    Не много ли мороки с дополнительными узлами и т.д.? Не поможет ли простое завязывание цепочки 3-4 мм из обычных узлов на усике - по идее, усик станет толще и жестче?

  24. #94
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чего доброго поест рыба сажи и отдаст концы. А на счет печной трубы - это наоборот надо в деревню ехать, а не в город

  25. #95
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Затемнение

    Максималистам - привет!

    Насколько я понимаю, прикормку надо затемнить, а не сделать радикально чёрными все её части, соответственно для лёгких затемнений можно вполне добавить тёмных компонентов вроде ржаных сухарей, а для сильных - тёмной прибрежной земли или глины. Целью является устранить светлое пятно от прикормки на дне, а не создавать чёрные облака мути. Немного мелкого мотыля на поверхности илистого дна - и подлещик сам их создаст, причём такие, к которым привык. Надо больше мути - добавьте сухого молока или ещё чего-нибудь и получше измельчите некоторую часть прикормки (компоненты для мути могут также быть и связующим, так что корректируйте количество рыхлителей - отрубей, кокоса и проч.).
    А в случае в жёлтой краской для уклейки, насколько я понял, отдельных компонентов для мути добавлять было не нужно - все компоненты и так перемолоты в пыль да и нормально мутила сама краска.
    Где-то в сенсасовских статьях на этом сайте видел табличку для составителей собственных прикормок (примерно такая же у меня есть в книжке М.Балачевцева) - какой компонент какую роль играет и в какой степени.
    Вообщем, не изобретайте велосипед - лучше подумайте, что в нём можно усовершенствовать.

    P.S. А про гуашь и сажу даже не знаю, что сказать Попробуйте утренний бутерброд намазать сажей, а сверху расписать гуашью под Хохлому. Аппетитно?
    P.P.S. Если есть желание развивать дальше разговор про краски и затемнение, то, наверное, надо бы перебраться в соответствующую тему.
    Последний раз редактировалось _Сергей_; 18.01.2003 в 11:53.

  26. #96
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Затемнение

    Автор оригинала _Сергей_

    Надо больше мути - добавьте сухого молока или ещё чего-нибудь и получше измельчите некоторую часть прикормки (компоненты для мути могут также быть и связующим, так что корректируйте количество рыхлителей - отрубей, кокоса и проч.).
    ...компоненты перемолоты в пыль да и нормально мутила сама краска.
    +++ Сергей, прописные истины пишешь, это давно понятно, (без обид). В том то и смысл фирменной краски, что она не меняет механических свойств прикормки. Не добавляя глину или другие компоненты, которые вдруг в каких-то условиях могут оказаться лишними, мы получаем нужный цвет. Сам их никогда не пробовал добавлять, по причине проживания на дальнем хуторе.(ОТмазку я придумал левую , зато признался честно)
    ...есть в книжке М.Балачевцева)
    +++ Моя настольная книга.(вернее их две) (Была. До того, как попал на данный сайт.)

  27. #97
    Начинающий
    Guest

    Wink

    Угу,

    "Вокруг поплавка" и "Вся поплавочная снасть", занимательные книженки, жаль что другие спортсмены аналогичного ни чего не делают

    Ну а за видео спасибо Середе.

  28. #98
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Идея

    Возникла такая мысль: на рукав той руки, в которой при ловле находится удилище, снизу пришивается у локтя карман, а ближе к ладони - ленты-липучки, при соединении образующие петлю. При ловле удилище в это всё вставляется и при смене насадки/поводка/распутывании спокойно выпускаем удилище и получаем две свободные руки вместо одной и двух пальцев на другой без зажимания удилища подмышкой.

  29. #99
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Игорь, возможно земля слишком легкая и совсем не липкая? Я вот добавлял темную глину, так после размывания таки остается пятно того же цвета что и затемненная прикормка. Подозреваю что частички глины намного мельче и тяжелее, потому их из сухаря не вымывает.

    Сергей, такой способ применяют рыболовы-инвалиды, у которых нет пальцев на одной из рук. я читал вроде в Рыболове. Кстати интересная мысль.. сделать специальный крепеж, с регулирующимися ремнями, пристегивающийся на комель удилища, тогда и рукав не потребуется. Тем более что в зависимости от погоды одежда меняется.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  30. #100
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    новый рекорд

    Обновилась информация о мировом рекорде по ловле уклейки
    на сегодняшний день рекор состовляет 690 штук в час.
    Владелец рекорда живет во Франции и занимается только ловлей уклейки. другую рыбу он не ловит.
    средний вес уклейки до 5 грам. поймано на удочку длинной 1 м.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #101
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: новый рекорд

    Автор оригинала RainBow
    Обновилась информация о мировом рекорде по ловле уклейки
    на сегодняшний день рекор состовляет 690 штук в час.
    Это ж какая скорость!!
    Интересно, а имеют ли право подобные рекорды на попадание в книгу Гиннесса?

  32. #102
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy сомнения

    я, конечно не спорю, но сомневаюсь... Юра! а не сказано на что он ловит?
    Так как если ловить на опарыша, что являеться вроде самой уклеечной насадкой, то
    690 в час.... 3600делим на 690=5,21 сек. Из них - 2 сек., чтобы насадить опарышка, 1 сек. закинуть + чоб встал поплавок (грубо), 1 сек. подсечка (откинем время на поклёвку!) и вываживание ( с учётом 1м удочки), вот дальше.... берут сомнения - 1сек. на что остаёться? Снять уклейку с крючка, но уклейка при таком жоре неплохо заглатывает крючок? Поправить или сменить опарыша?Обычно после уклеечки он висит где-нить возле подпаска...
    Ващето радуют такие новости, но... есть такая картина "Рыбаки на привале" ))))))

    А может я не прав? Жду коментариев. ))
    Последний раз редактировалось Fish; 17.04.2003 в 03:19.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  33. #103
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Слышал, что опарыша там не насаживают. А окунают крючек в какую-то дрянь, потом в опарышей и он сам приклеивается. А вообще если даже это так, то все равно не верится что-то.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  34. #104
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow Re: сомнения

    > Из них - 2 сек., чтобы насадить опарышка
    Не каждый заброс же...
    > уклейка при таком жоре неплохо заглатывает крючок
    > после уклеечки он висит где-нить возле подпаска...
    Всё есть в этой теме чуть ниже.
    + забыли про время на смену поводков

  35. #105
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала SM
    Слышал, что опарыша там не насаживают.
    При жоре я ловлю на белые шарики. Один раз насадил и больше не подсаживаю. Вполне за 5сек можно вынимать по рыбке на удочку в 1м длиной.
    При скоростной ловле самая большая потеря времени именно на насаживание насадки.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы штекера
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:04
  2. техника ловли леща
    от boby в разделе Техника Ловли
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 11:48
  3. Техника ловли уклейки зимой.
    от 61 регион в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 14:45
  4. Техника ловли со сбирулино.
    от Shefff в разделе Техника Ловли
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2003, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •