Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 225

Тема: Техника ловли уклейки.

  1. #176
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ZVOd
    .... победа дальника вызывает у меня некие сомнения -- аргументирую
    1) более простая снасть - экономит время ... не нужно проделывать много ненужних действий таких как подмотка... работа с катушкой... как следствие результат по рыбам может оказаться 3 к1
    2) махальщики работают двумя руками .... то есть прикормка и другие побочные действия ... дальник же нет ...

    так ли это... и можна ли с этим боротся...

    Опять же ИХМО. то что я видел на чемпионате европы в болгарии.. на тренировке ловля кар
    ася на дальник.
    карась 50-150 грамм. изредка бонусы до полукилограмма

    парень немец- работал как машина- заброс- выстрел из рогатки- кидает рогатку- подсечка, вытаскивание карася...
    в 15 минут у него получилось 15 рыбок- больше не наблюдал...
    за 15 минут у него не было ни обного сбоя.
    правда стоит сказать что глубина в месте ловли была около полутора метров.
    ну а далее считай сам.. средний вес пусть даже 75 грамм(хотя реально больше)
    Общий вес за 3 часа в таком темпе- около 13 килограмм.
    но повторюсь техника была на столько красивая и отточенная что я залюбовался...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #177
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну, при ловле даже не карася,но хоть крупной плотвы,дальник всё ещё может за себя постоять,но если идёт речь о ловле уклейки,моё ИМХО-дальник отдыхаeт.
    P.S. -чтоб кто-то не подумал: махалкой я не пользуюсь,продал давно,а дальник-очень любимый снасть .Однако...
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  3. #178
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    г. Ровно Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Болгар
    Ну, при ловле даже не карася,но хоть крупной плотвы,дальник всё ещё может за себя постоять,но если идёт речь о ловле уклейки,моё ИМХО-дальник отдыхаeт.
    P.S. -чтоб кто-то не подумал: махалкой я не пользуюсь,продал давно,а дальник-очень любимый снасть .Однако...

    Как по мне спортивное ужение с катушкой – очень увлекательное дело с широкими возможностями, а вот мах немного отдает примитивизмом. По сему стараюсь не сходить с пути истинного, исповедуя матчевое направление или же фидер. Но вот другая сторона медали - соревнования или “дружественные встречи” . На водоеме где преобладает весенняя уклейка получаются неравные условия которые и толкают все глубже разбираться в тактике + больше тренироваться...

    Так вот ... хотелось бы уточнить у экспертов некие нюансы:

    1) для ловли поначалу плотвы а потом в полводы уклейки какой тип крепления поплавка более практичный - 1. Скользящая недлинная игла с креплением в одной точке 2. Скользящий с креплением в двух точках 3. Стационарный - (глубины 1,0 - 2,5 м.) 4.Другой

    2)Чисто тактический вопрос – понятно что решается по месту но все же. Ежели есть возможность ловить плотву … сколько времени нужно ей уделять при нестабльном клеве. И как часто в процесе ловли переходить с одной рыбы на другую. Плотва обычно содна и ближе .... уклейка в полводы и по-началу на дальшем растоянии.
    Уже по практике замечено кто полностю ставит на плотву или редкого карася тот проигрывает.

    3)Ваше мнение в даной ситуации: - 1)Как не крути одним дальником не заменить 2-3 уклеечных удочки... ежели они отсутсвуют то немедленно приобрести J 2)Я бы все же попытался ловить на дальней дистанции 3) я бы выбрал другой способ…

    Тем кто поделится практичными советами и своим мнением буду очень признателен.

    А вот и “спортивный водоемчик”
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00501.JPG 
Просмотров:	492 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	15013   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00502.JPG 
Просмотров:	539 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	15014  

  4. #179
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ZVOd
    Как по мне спортивное ужение с катушкой – очень увлекательное дело с широкими возможностями, а вот мах немного отдает примитивизмом. По сему стараюсь не сходить с пути истинного, исповедуя матчевое направление или же фидер.
    Нет,в махе ничего примитивного нет-хоть я махом и не пользуюсь,но у меня рыбалка-один карп.Когда речь идёт о быстрой ловле мелочи нету у маха конкурентов.Вообще катушечную снасть применяем только когда до рыпа нельзя достать щтекером/махом- с точки зрения спорта снасти не делятся на современные,примитивные,естетические или нет-надо искать ту технику,которая позволит поймать максимум рыбы за минимум времени.Иногда это значит что надо применить настоящею дубину.....ничего не поделаеш,ведь очки дают за рыбу в садке,не за тончайшую леску или за меньший крючок.
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  5. #180
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uowip
    Это 5!!! Чистое описание/определение спорта. Но это не для меня Хочу ловить именно на штик,значит и буду на него ловит. захочу на мах или матч, значит ...
    А неужели при чисто любительской ловле ефективность не имеeт значения?Конечно,свобода выбора,это святое ,но если можно ловить уклейку махом 2м,кому надо мучатся штыком или матчем?
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  6. #181
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нет,в махе ничего примитивного нет-хоть я махом и не пользуюсь.Когда речь идёт о быстрой ловле мелочи нету у маха конкурентов
    Респект+! Много раз наблюдал тренировки спортсменов, и помимо прочего, задавался вопросом - зачем лежит раскатанный мах,если тренировка ,собственно на штекер? Хотелось бы понаблюдать всё же какова мативировка, отложить штекер и взять мах, доловить ? отработать технику? или же удостовериться ,что все сделанно правильно? или так на всякий случай???
    P.s. правда ни разу никто за мах так и не взялся (при мне покрайней мере)
    Алексей.

  7. #182
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS
    Хотелось бы понаблюдать всё же какова мативировка, отложить штекер и взять мах, доловить ? отработать технику? или же удостовериться ,что все сделанно правильно? или так на всякий случай???
    P.s. правда ни разу никто за мах так и не взялся (при мне покрайней мере)
    Действительно случаи когда штекер уступает маху,крайне редки.Но бывают-когда рыба приходит вплотную к берегу,или в глубокой воде,там где и 6-м китом не достанеш.И когда клюёт резко и уверенно.У Мило Коломбо(не все знают что он-мастер маха высшего класса),рекорд улова плотвы-84 кг.-трудно представить как это можно сделать штекером
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  8. #183
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Worm
    Ничего себе! А нет ли, случайно, в интернете статьи на эту тему? или это старая история? очень хотелось бы почитать..
    у меня гдето были такие статьи- если увижу ...
    смысл в том что это серии соревнвоаний в скандинавии- ловят длинным махом 10 м.
    глубина около метра...
    рыба плова- язь 300-800 грамм. весна- весенний лов плотвы.
    за тур до 150 штук.
    веса победителей под 100 кг- кстати в той серии Мило далеко не первый был.
    Лучший в той серии был немецкий спортсмен Клаус Фикс(по памяти могу переврать фамилию)
    Тур 4 часа.
    общий вес за 4 тура- около 380 кг....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #184
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Где то в арифметике ошибка.. 380 кг. за 4 4-х часовых туров... соотвественно за 16 часов)
    400 грамм в минуту. Если плотва такого веса или больше (ведь в скандинавии) - вполне достижимо. Когда в прошлом году на Ейском лимане со льда перла Азовская плотва - народ за день багажник успевал набить. Глубина - 1,5-2 м.

  10. #185
    Senior Member
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть вопрос по скоростной ловле уклейки. Многие говорят, что существует техника не снимания рыбки с крючка, а сбивания ее в садок. То есть подсечка, подтягивание уклейки к себе, удар ладонью левой руки по хвосту уклейки, отчего она слетает с крючка в садок. Понятно, что крючки для такой техники нужны без бородки. Кто видел или владеет такой техникой, поделитесь теорией! Второй вопрос: кто пользует крючки без бородки, какие именно? Теретически, такая техника поднимала бы скорость в разы. Еще есть информация о "стряхивании" уклейки в садок с таким же крючком без бородки. Существуют ли такие техники в спорте, или это выдумки

  11. #186
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rost
    Еще есть информация о "стряхивании" уклейки в садок с таким же крючком без бородки.
    стряхивание запрещено правилами...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #187
    Senior Member
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    стряхивание запрещено правилами...
    Вы хотите сказать, что существует пункт правил (международных и\или российских), где указано, что уклейку необходимо снимать с крючка, захватывая ее другой рукой, а стряхивать-сбивать запрещено? Можно узнать номер такого пункта?

  13. #188
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rost
    Вы хотите сказать, что существует пункт правил (международных и\или российских), где указано, что уклейку необходимо снимать с крючка, захватывая ее другой рукой, а стряхивать-сбивать запрещено? Можно узнать номер такого пункта?
    На сколько я помню в российских правилах такое оговорено..
    пунт правил.. позже посмотрю может и найду...
    про международные.. на французком- Извините я не силен)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #189
    Senior Member
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    На сколько я помню в российских правилах такое оговорено..
    пунт правил.. позже посмотрю может и найду...
    про международные.. на французком- Извините я не силен)
    Было бы очень интересно. Вопрос не праздный, я пытаюсь освоить спортивную ловлю уклейки и собираю всю доступную информацию.
    Нехорошо как-то получится, если я научусь стряхивать уклейку и "заработаю" дисквалификацию
    Перевод на русский язык международных правил есть здесь:
    http://www.maver.com.ua/forum/viewto...?t=271&start=0
    Там ничего подобного не нашел (возможно плохо искал). Возможно есть в российских, поищу.

  15. #190
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rost
    Было бы очень интересно. Вопрос не праздный, я пытаюсь освоить спортивную ловлю уклейки и собираю всю доступную информацию.
    Нехорошо как-то получится, если я научусь стряхивать уклейку и "заработаю" дисквалификацию
    Перевод на русский язык международных правил есть здесь:
    http://www.maver.com.ua/forum/viewto...?t=271&start=0
    Там ничего подобного не нашел (возможно плохо искал). Возможно есть в российских, поищу.
    Правила не полные или без изменений ... чашек для прикармливания нет, длина 14 метров стоит.
    Но даже в этих правилах, можно прочитать 14 пункт, где сказано "Рыболов, предъявляющий к взвешиванию изувеченную рыбу, подвергается санкциям"
    Так что грамотные судьи, притянут по любому за "стряхивание" рыбы.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  16. #191
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ромео
    Правила не полные или без изменений ... чашек для прикармливания нет, длина 14 метров стоит.
    Но даже в этих правилах, можно прочитать 14 пункт, где сказано "Рыболов, предъявляющий к взвешиванию изувеченную рыбу, подвергается санкциям"
    Так что грамотные судьи, притянут по любому за "стряхивание" рыбы.
    А вырывание кручков из рта уклейки это не увеченье? Есть техника где специально ставят на основу 0.08 а поводок 0.1...
    ИМХО "стряхивание" более гуманно
    С уважением, Дима.

  17. #192
    Member Аватар для fisher2
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г.Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите пожалуйста в каких номерах РсН (это было пару лет назад) Андрей Каштанов подробно писал о ловле уклкейки?
    C уважением, Павел.

  18. #193
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от fisher2
    Подскажите пожалуйста в каких номерах РсН (это было пару лет назад) Андрей Каштанов подробно писал о ловле уклкейки?
    Статью Каштанова не нашел, но нашел статью Михаила Барунова "Осторожная уклейка". в апрельском РсН 2004г.
    NSN, Москва

  19. #194
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите, коллеги, начинающему более "скоростную" насадку. Сам пробовал искусственного мотыля, опарыша, перловку. Осталось болтушку испытать, но есть серьезные сомнения на ее счет. Мотыль не всегда работает, перловка не всегда дает засечь. Пока лучшим показал себя опарыш.

  20. #195
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А опарыш крупный? если да, то попробуй на более мелкого ловить и лучше красного (если есть конечно)

  21. #196
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от f@t
    спрошу мимо темы, никто не сориентирует по ленинградскому направлению где можно эту зверюгу половить?
    Если сейчас то не знаю.Если весной после схода льда,то на дамбе ст.эликтрички или Московское море и назад 1.5км или Завидово и вперед столько же.Кормишь рассыпчатой или преувлажненой и вперед.ЕЕ там море.
    Сергей

  22. #197
    Junior Member Аватар для Bigbooter
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По собственной практике ловли некрупной уклейки пришел к выводу, что лучшим вариантом является среднего размера опарыш, насаженый на 20-й крючок за шкурку сбоку по направлению от толстой части к тонкой и сдвинутый на цевье. В таком случае ловить лучше практически "в приглядку" подсекая немедленно после исчезновения опарыша. Крючок, максимально открытй, очень хорошо засекает рыбку за губу. Он постепенно мочалится, но не высасывается, т.к. в руку приходит вне рта рыбки.

  23. #198
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Bigbooter
    По собственной практике ловли некрупной уклейки пришел к выводу, что лучшим вариантом является среднего размера опарыш, насаженый на 20-й крючок за шкурку сбоку по направлению от толстой части к тонкой и сдвинутый на цевье. В таком случае ловить лучше практически "в приглядку" подсекая немедленно после исчезновения опарыша. Крючок, максимально открытй, очень хорошо засекает рыбку за губу. Он постепенно мочалится, но не высасывается, т.к. в руку приходит вне рта рыбки.
    Не совсем понял.Жало крючка открыто? А опарыш сдвинут вдоль крючка...
    Последний раз редактировалось БМВ; 19.03.2008 в 21:29.

  24. #199
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    где-то читал
    делая "уклеечный поводок", привязывая крючок - не обрезайте лишнюю леску на узле под корешок - оставьте миллиметров 5, отогните немного вбок и тогда опарик не будет пролетать на леску выше ключка
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  25. #200
    Junior Member Аватар для Bigbooter
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от БМВ
    Не совсем понял.Жало крючка открыто? А опарыш сдвинут вдоль крючка...
    Да.. жало крючка открыто ОБЯЗАТЕЛЬНО. Опарыш сдвинут по цевью крючка толстой стороной к узлу.

    При ловле периодически поправляешь опарика. Хватает на 5 - 7 рыбок....

  26. #201
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    про ловлю уклейки вот здесь почитайте...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #202
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для тех, кто читает по англицки- интереснейшая статья по скоростной ловле уклейки и не только:

    http://www.fishingmagic.com/news/article/mps/uan/4503
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  28. #203
    Junior Member Аватар для alx33
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    владимир
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите какой поплавок применять при ловле уклейки? Погодные условия: встречный ветер 5-8м/с волна 30-40 см.Поплавок с антенной проваливается в волну и поклевки плохо видно. Может стоило частично разгрузить поплавок? Поменять место было нельзя(соревнования).

  29. #204
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alx33
    Подскажите какой поплавок применять при ловле уклейки? Погодные условия: встречный ветер 5-8м/с волна 30-40 см.Поплавок с антенной проваливается в волну и поклевки плохо видно. Может стоило частично разгрузить поплавок? Поменять место было нельзя(соревнования).
    Тонкая антенна поплавка стойко переносит ветер .На канале ловил уклейку даже на лежачий поплавок (положив груз на дно-большой отпуск или "глубина").Если стайка уклейки,а не единичные эк-ры то поможет.И не забывайте правильную огрузку оного.

  30. #205
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Поплавки для уклейки

    Обыскался уклеечных поплавков по всем магазинам. Игольчатые не люблю, так как они ложатся на бок даже при не очень сильном ветре.

    Есть более правильные - тонкое веретено с 5-6 сантиметровым металлическим килем. Были сенсасовские такие в подворье, но больше нет. В спорт-хите и экстриме тоже нет

    Сегодня нашел - в магазине на волгоградке (ТД Кеш, Все для любимой... рыбалки).
    Есть от 4х10 до 4х14 - совсем правильные, покрытие хорошее, написано Desque. Правда цена не очень гуманная в 130 рэ, но что делать...

    Игольчатые, кстати, тоже есть.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  31. #206
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Из старого.. нашел старое видео с А. каштановым по ловле уклейки.. старое но посмотреть можно)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #207
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от FishingASPIK Посмотреть сообщение
    а возможно ли найти метровое удилище, или же его рекомендуется изготавливать самостоятельно? если самостоятельно, то подскажите как изготовить его получше.
    Два верхних колена от любой удочки

  33. #208
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick Посмотреть сообщение
    Два верхних колена от любой удочки
    Все верно, удочки длинной один метр не найти, снимаете первые два колена и все.

  34. #209
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от FishingASPIK Посмотреть сообщение
    а возможно ли найти метровое удилище, или же его рекомендуется изготавливать самостоятельно? если самостоятельно, то подскажите как изготовить его получше.
    видел готовые 1.6 метра. короче не видел.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #210
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от FishingASPIK Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь медина имеет минимальную длину 1.5 метра. Цель моя оставить новый мировой рекорд, добьюсь или нет не знаю, думаю что с усилием все получится, уклея любимая рыба, да и ловля ее очень нравится. Как вы считаете, если на любительской рыбалке за час удается поймать от 400 рыбок, есть смысл стремиться или забить на идею и заниматься другим видом ловли? На недавней тренеровке удалось поймать 503 рыбки за час, общий вес улова 2140.
    это отличный результат.выше,сильнее,быстрее!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы штекера
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:04
  2. техника ловли леща
    от boby в разделе Техника Ловли
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 11:48
  3. Техника ловли уклейки зимой.
    от 61 регион в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 14:45
  4. Техника ловли со сбирулино.
    от Shefff в разделе Техника Ловли
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2003, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •