Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 212

Тема: ОбщеРоссийский рейтинг Сильнейших поплавочников (основан на соревнованиях в России)

  1. #71
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Belk
    Юр, ну несогласный я...
    1. В рейтинг включаются только те соревнования, протоколы которых тебе доступны. Это в корне неверно! Добавь туда за последний год чемпионат Питера (со статусом по ЕВСК - чемпионат федерального округа) и все сильно-сильно изменится... А питерцы несомненно принимали в нем участие.
    2. ЕВСК - жопа! 10 сильных спортсменов в Питере, 30-40 (может и больше) - в Москве, а коэффициент одинаковый... А регионам надо чемпионат округа устраивать, чтобы такого коэффициента достигнуть... А чемпионат Москвы (Питера) - круче чемпионата соответствующей области (субъекта федерации)!?
    поясняю.
    1. в прошлом году не было данных- в этом Гера пришлет...- соответсвенно вставим.
    2. рейтинг соревнвоанияй есть рейтинг по ЕВСК- умноженный на силу спортсменов.- соответсвенно рейтинг Питера и москвы итоговый будет разный!!!
    пример чемпионат москвы. приняло 15 спортсменов из первых 30...
    0.5... рейтинг по ЕВСК- 1.6 итоговый рейинг соревнования 0.8
    Питер- приняло 5 спортсменов из 30-ки... 0.16 умножить на 1.6....
    Чемпионат Россиии
    приняло 28 спортсменов из 30-ки...
    0.95(точно не считал) умноженное на 2....
    так понятнее?
    )
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #72
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    не понял коментария...
    Нахрен спортсмену париться на городских соревнованиях с коэффициентом 1.2 и 1.1, когда каждому желающему доступны соревы с коэф 1.6.? Или на чемпионаты Москвы с Питером уже будет отбор? Или у нас уже водоемы не вмещают всех желающих? Или у нас уже под 500 активно занимающихся спортивным поплавком?

    Юра, вы (москвичи) можете ввести любые коэффициенты и еще больше возвысить собственные соревнования, можете поставить другим любые барьеры (вас же большинство). Только что будет на выходе? Роль статистов для нас? Лучше уж тогда... без нас.

  3. #73
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Дим но с другой стороны это ЕВСК?
    ростовская область это точно такойже регион как москва- и статус сореывнований одинаков?
    ты же разряды на муниципальных и соревнвоаниях субьектов федерации разные получаешь?
    Юра, когда у нас будет реальная ступенчатая структура, как в других видах спорта, когда на чемпионат области действительно будут отбираться лучшие команды городов, когда на Чемпионат России будут допускаться действительно сборные субьектов, тогда и можно будет говорить о коэффициентах. Пока же мы соревнуемся одним узким кругом и поэтому мне глубоко по..ю как называются соревы и это имеет значение только с точки зрения присвоения разрядов.

  4. #74
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DIM
    Юра, когда у нас будет реальная ступенчатая структура, как в других видах спорта, когда на чемпионат области действительно будут отбираться лучшие команды городов, когда на Чемпионат России будут допускаться действительно сборные субьектов, тогда и можно будет говорить о коэффициентах. Пока же мы соревнуемся одним узким кругом и поэтому мне глубоко по..ю как называются соревы и это имеет значение только с точки зрения присвоения разрядов.
    Дим ну мы же движемся к нормальной структуре))) я надеюсь...
    несколько муниципальных с хорошим составом участников куда как важнее чем областное и куда никто не приедет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #75
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SE-RG
    Особо не интересовался таблицей результатов, а тут внимательно посмотрел , а почему у меня не стоят баллы как будто я не ездил на Сабанеев, а я там был , может чегото не понял или ошибочка вышла
    может и ошибочка- проверю. какое место у тебя было?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #76
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    может и ошибочка- проверю. какое место у тебя было?
    у тебя было 47-ое место а балы в рейтинге даются только 75% лучших.
    из 61 участника это 46 лучшим
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #77
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Дим ну мы же движемся к нормальной структуре))) я надеюсь...
    несколько муниципальных с хорошим составом участников куда как важнее чем областное и куда никто не приедет
    Для начала к нормальной структре надо прийти. Пока этого нет, значит и коэффициенты отразят только чье-то желание...

  8. #78
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DIM
    Для начала к нормальной структре надо прийти. Пока этого нет, значит и коэффициенты отразят только чье-то желание...
    /словами Кеши/, сейчас эти коэфициенты отразят закон) евск для нас закон)
    p/s я не настаиваю но ведь это лучше чем я бы назначил коэфициенты сам своим решением))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #79
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    /словами Кеши/, сейчас эти коэфициенты отразят закон) евск для нас закон)
    p/s я не настаиваю но ведь это лучше чем я бы назначил коэфициенты сам своим решением))
    Для начала надо самим научится исполнять закон, а не действовать по принципу Муссолини: "Друзьям все, врагам - закон".

    Во вторых - что отразят коэффициенты? Жизнь или нормы бумаги под названием ЕВСК?

    В третьих. Почему 2; 1.8; 1.6; 1.5; 1.4 и т.д.? Что отражают и как рассчитаны эти числа? Кроме желания?

  10. #80
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    и? уточняю...
    чемпионат России равен по рейтингу кубку Ростова на Дону?
    Давайте за Кубок Ростова баллов вообще не начислять...

    На ЧР попадут не все, значит и очков не наберут. Этого мало?

    Остальные соревнования открыты для всех. Приглашаем любителей халявы, правда - можем и разочаровать...

    У нас какая задача, отсеять лишних или привлечь новых? Похоже - отсеять лишних...
    Последний раз редактировалось DIM; 22.02.2008 в 15:52.

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    выявить сильнейших)
    Заочно и на основании ЕВСК? Сорри - не нравится мне это...

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    и? уточняю...
    чемпионат России равен по рейтингу кубку Ростова на Дону?
    Я уже предлагал - за основу брать не текущее место в рейтинге (любом), а разряды-звания участников (реальные, т.е. подтвержденные). И учитывать победы (в зоне) над спортсменами с более высоким званием-разрядом.
    В сезоне 2007 у меня в зоне очень редко было менее 20 участников...

  13. #83
    DIM
    Guest
    Вот инересно получается. Спортсмены команд А, Б, В, Г т.д. встречаются в сезоне, скажем, четыре раза. Спортсмены одни и те же, снаряжение одно и то же, даже водоем один и тот же (Марьино, к примеру ), места занимают одни и те же, а вот баллы каждый раз получают разные и только потому, что в положениях одни и те же буквы напечатаны в разном порядке. Разве не глупость?

  14. #84
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от DIM
    Вот инересно получается. Спортсмены команд А, Б, В, Г т.д. встречаются в сезоне, скажем, четыре раза. Спортсмены одни и те же, снаряжение одно и то же, даже водоем один и тот же (Марьино, к примеру ), места занимают одни и те же, а вот баллы каждый раз получают разные и только потому, что в положениях одни и те же буквы напечатаны в разном порядке. Разве не глупость?
    не считаю это глупостью.
    пример- есть значимое соревнвоание- в твоем примере- Чемпионат Москвы.- важное престижное соервнование.
    а есть прочие соревнвоания.... они уже менее значимые.
    Все логично.
    а есть однотуровое соревнвоани- за него спортсмен за победу получит еще меньше
    з.ы кстати в твоем примере за все остальные спортсмен получит одинаковое количество-потому как рейтинг у них одинаковый- другие соревнвоания Субьекта..
    кроме одного- где чемпионат Муниципального органа...-
    Но меннее значимое соревнвоание может взять составом участников..
    будут все сильнейшие на муниципальном...
    и будет мало на субьекте- все измениться вот тебе пример к чему стремиться организатору.
    Другой тебе пример- стремления организатора- набирай больше участников 80 и более- сразу на ступеньку повысишь статус соревнвоания - думаю стоит добавить в правило 50 или 40 участников для регионов....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    просто в краснодаре обычно одна зона
    И ты думаешь, что кому-то от этого легче? Соедини три зоны в Москве - и места достаточно сильно изменятся. Трое-четверо сильных в зоне или десять-двенадцать? От своих-то не знаю как отбиться, а тут еще и из РнД подтягиваются...

  16. #86
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Насколько понимаю, рейтинг имеет только один практический смысл - на его основании формируется сборная команда России. И то, имеет значение рейтинг РОРСа, который основан на небольшом количестве официальных соревнований, принимаемых в зачет.

    Рейтинги "частные" имеют чисто информационное значение. Они позволяют относительно сравнить силы спортсменов, которые проживают и соревнуются на значительно удаленных друг от друга водоемах, на разной рыбе и часто не пересекаются между собой в секторе вовсе.

    Интересный вопрос: Что почетнее? Быть Чемпионом России или лучшим спортсменом по версии..... рейтинга?

    Оба достижения несомненно выдающиеся. Разница в том, что первое достижение несет за собой официальное звание, награды, право на участие в Сборной России. Второе достижение - почет и уважение.

    Мне кажется, что к порядку расчета рейтинга не должно быть больших претензий, разве только он заведомо необъективный. Но в версии Матчфишинга, по-моему, введено максимально возможное количество усредненных показателей. И смысла шлифовать дальше его не видно.

    Вот кому интересен рейтинг Матчфишинга - так это спортсменам-любителям, которые не могут или не планируют участвовать в официальных соревнованиях. Для них это поистине уникальная возможность оценить свой уровень в сравнении с другими спортсменами, независимо от того, проживают ли они в Твери или в Астрахани, на Кубани или в Новокузнецке.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    Но в версии Матчфишинга, по-моему, введено максимально возможное количество усредненных показателей. И смысла шлифовать дальше его не видно.
    Вот кому интересен рейтинг Матчфишинга - так это спортсменам-любителям, которые не могут или не планируют участвовать в официальных соревнованиях. Для них это поистине уникальная возможность оценить свой уровень в сравнении с другими спортсменами, независимо от того, проживают ли они в Твери или в Астрахани, на Кубани или в Новокузнецке.
    Цитата Сообщение от RainBow
    пример- есть значимое соревнвоание- в твоем примере- Чемпионат Москвы.- важное престижное соервнование.
    а есть прочие соревнвоания.... они уже менее значимые.
    Олег, Юра, вы не правы...
    Когда отталкиваешься от лучшей "-дцатки", то нужно хотя бы справедливо эту "-дцатку" формировать. Как - это другой вопрос.
    Я тут уже приводил примеры.
    Не постесняюсь сделать это еще раз.
    Практически любое соревнование в Москве (Питере) можно назвать чемпионатом данного города. Соответственно, у него будет более высокий коэффициент, чем у любого регионального соревнования, если отталкиваться от ЕВСК. И спортсмены, участвующие в подобных соревнованиях, сразу займут верхушку рейтинга. А статус остальных соревнований будет напрямую зависеть от того, захотят ли вышеупомянутые спортмены в них участвовать. Это неправильно.
    Простые примеры:
    1. Москвичи съездили на соревнование в Ярославль. Ярославские спортсмены сразу стали "круче" краснодарцев и ростовчан!?
    2. Юре не попали протоколы соревнований Питера. Но попала куча протоколов с Кубани. Смотрим в рейтинг - я выше Геры!? Да он же и москвичей в том сезоне облавливал...

  18. #88
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    с учетом 2-х московских соревнований
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls 3.2008.xls (602.0 Кб, Просмотров: 433)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #89
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    подсмотрел идею рейтинга клубов их хокейной КХР.

    Деление команд на дивизионы будет осуществляться с помощью клубного рейтинга. За основу рейтинга принят показатель процента очков, набранных командами в пяти последних регулярных чемпионатах. По аналогии с системой клубного рейтинга УЕФА наибольший "вес" - единицу - имеет текущий чемпионат. Показатели предыдущего чемпионата умножаются на 0,8, сезона двухлетней давности - на 0,6, трехлетней - на 0,4 и четырехлетней - на 0,2. Четыре команды с наивысшим рейтингом попадают в первую корзину, вторая четверка - во вторую и так далее. Команды, за последние пять сезонов в суперлиге не игравшие, войдут в КХЛ с нулевым рейтингом.

    +++ пока не знаю точно как применить.
    к личному, к командному но идея как таковая понравилась
    з.ы кстати к теме сборной подобное ИМХО более чем применимо.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #90
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    подсмотрел идею рейтинга клубов их хокейной КХР.
    Для начала нам надо стать игровым командным видом спорта.

    Пока "ведущие" команды не начнут выезжать по стране со своего домашнего поля, как ты не считай и пересчитывай, только этот рейтинг будет заочным и его можно назвать "Заочный рейтинг Марьино".

  21. #91
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Для начала нам надо стать игровым командным видом спорта.

    Пока ... команды не начнут выезжать по стране ..., как ты не считай и пересчитывай, ... этот рейтинг будет заочным...
    Согласен.
    И считать рейтинги в случае рыболовного спорта на той стадии, на которой он находится в настоящее время по образу и подобию или по каким-либо другим соображениям ... ну не знаю...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  22. #92
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Пока "ведущие" команды не начнут выезжать по стране со своего домашнего поля, как ты не считай и пересчитывай, только этот рейтинг будет заочным и его можно назвать "Заочный рейтинг Марьино".
    Ну КАК тебе еще объяснить, что для того, чтобы ездить, надо чтобы соревнования стали ПРОФЕССИЕЙ, причем прилично ОПЛАЧИВАЕМОЙ. И это основное условие. Причем с него надо начинать.

  23. #93
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от vova
    Ну КАК тебе еще объяснить, что для того, чтобы ездить, надо чтобы соревнования стали ПРОФЕССИЕЙ, причем прилично ОПЛАЧИВАЕМОЙ. И это основное условие. Причем с него надо начинать.
    В результате: одним надо ездить, хоть это для них и не профессия, другим... сходить в Марьино, а потом это преподносят как спортивный результат и объективный рейтинг (список кандидатов в сборную 2007)

  24. #94
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Dim.
    Это, наверное, претензия все же к РОРСу, так как местный рейтинг не формирует сборную.

    Придумать рейтинг для людей, которые между собой не встречаются практически на соревнованиях, да еще объективный, - эту задачу вряд ли можно решить в принципе. Как если бы объединить в одном рейтинге соревнования в Беларуси и в Ростовской области.

    Видимо, надо не рейтинг менять, а как ВОВа писал, надо повышать возможности спортсменов. Желательно за счет государственных средств, выделяемых на развитие рыб.спорта.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  25. #95
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    ...местный рейтинг не формирует сборную.

    Придумать рейтинг для людей, которые между собой не встречаются практически на соревнованиях, да еще объективный, - эту задачу вряд ли можно решить в принципе. Как если бы объединить в одном рейтинге соревнования в Беларуси и в Ростовской области.

    Видимо, надо не рейтинг менять, а как ВОВа писал, надо повышать возможности спортсменов. Желательно за счет государственных средств, выделяемых на развитие рыб.спорта.
    Где-то так.
    И хотел-бы добавить.
    Рейтинг, просчитанный по результатам выступлений на 2-3х водоёмах мне кажется сомнительным.
    Пусть будет не 2-3, а 3-4, картины это не меняет.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  26. #96
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    как офф топ но тем не менее.
    в этом году
    Юра
    Что-бы не разговаривать в "тёмную", мне нужен для ознакомления и начала дальнейших разговоров (будь то ...подписанный,... завизированный,... утверждённый...,... ЛПУ, РОРСом, Росспортом... назови как хочешь, я честно говоря путаюсь)... но - Единый календарь соревнований в России на 2008 год. (если где был и я пропустил - напомни пожалуйста)
    Потом, мне кажется, можно будет говорить о рейтингах, первой десятке-двадцатке...-ке, кандидатах в Сборную и т.д.
    Потом можно будет объективно ответить каждому.
    Пока перекосы.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  27. #97
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    повторюсь еще раз.
    данный рейтинг не являеется рейтингом сборной!и не есть аргумент для отбора сборной
    Юра
    Я это тоже понимаю.
    И не о сборной речь.
    Речь о сильнейших поплавочниках России.
    Будет это вариантом Матчфишинга, ЛПУ, Росспорта или моим - для меня пока не имеет значения.
    Но междуусобные войны необходимо прекращать.
    А у меня нет пока в руках аргументов, на Основании Чего...
    Будет Единый документ - поговорю с любым...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  28. #98
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ПОТАП.
    ИМХО, для формирования сборной команды достаточно трех двухтуровых соревнований в сезоне, которые обязательны для тех поплавочников, которые ставят перед собой высокие задачи по попаданию в сборную.

    Например, Чемпионат России, Кубок России + 1 популярное место, с хорошим водоемом и организаторами.

    этом случае "амбициозные" Комрады будут обязаны посещать 3 заявленных квалификационных соревнования (если отберутся, конечно в регионах) и в очной борьбе расставят все точки, кто сильнее.

    Даже при том, что матушка-Россия беспредельно велика - 3 квалификационных старта в сезон - это допустимая нагрузка для людей, которые ставят перед собой высокие цели в спорте "высоких достижений".

    Думаю, что при таком раскладе, претензий к общему рейтингу будет поменьше.

    В общем рейтинге логично было бы ввести коэффициенты максимальные для 3-х соревнований "высшего уровня". И региональные коэффициенты (по дивизионам) в зависимости от присутствия в регионах спортсменов из верхней части рейтинга.

    Мнение, что москвичам легче набирать очки в рейтинге на региональных соревнованиях не разделяю. Хотя бы потому, что уровень московских соревнований на порядок выше, чем региональных. Да, там коэффициент может быть и повыше, но так же сложнее и занять более высокое место в таблице соревнований.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  29. #99
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    ПОТАП.
    ИМХО, для формирования сборной команды достаточно трех двухтуровых соревнований в сезоне, которые обязательны для тех поплавочников, которые ставят перед собой высокие задачи по попаданию в сборную.
    Например, Чемпионат России, Кубок России + 1 популярное место, с хорошим водоемом и организаторами.
    В этом случае "амбициозные" Комрады будут обязаны посещать 3 заявленных квалификационных соревнования (если отберутся, конечно в регионах) и в очной борьбе расставят все точки, кто сильнее.
    Где-то так.

    Цитата Сообщение от Турист
    Мнение, что москвичам легче набирать очки в рейтинге на региональных соревнованиях не разделяю...

    Я такого не говорил


    Это касается Сборной.
    О ней пока речь не шла.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  30. #100
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Потап.
    Да, не говорил. Подтверждаю. Другие говорили.

    Озвученный принцип в этом году будет пробоваться в Беларуси. Наверное, будут отзывы какие-то по истечении года. В Латвии такой подход уже давно применяется по формированию сборной (зачет по 3-м этапам).
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  31. #101
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    Озвученный принцип в этом году будет пробоваться в Беларуси. Наверное, будут отзывы какие-то по истечении года.
    Очень даже логично.

    А год
    Встал - лёг, встал - лёг, встал - лёг - с Новым Годом !
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  32. #102
    DIM
    Guest
    Турист

    Что объективней, а значит и полезней? Три соревнования (шесть туров) на домашних или близких к ним для отдельной части спортсменов. Шесть туров на нейтральном водоеме с условиями, близкими к ЧМ и ЧЕ.

  33. #103
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    Мнение, что москвичам легче набирать очки в рейтинге на региональных соревнованиях не разделяю. Хотя бы потому, что уровень московских соревнований на порядок выше, чем региональных. Да, там коэффициент может быть и повыше, но так же сложнее и занять более высокое место в таблице соревнований.
    Не только не легче, а труднее. Об этом свидетельствуют протоколы соревнований в ЮФО с участием москвичей.

    Не понимаю, как уровень организации помогает или мешает спортсмену показать спортивный результат? Возьмем, к примеру, Илью Якушина. Ему ни что не мешает. Чего не скажешь обо всех.

  34. #104
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Турист

    Что объективней, а значит и полезней? Три соревнования (шесть туров) на домашних или близких к ним для отдельной части спортсменов. Шесть туров на нейтральном водоеме с условиями, близкими к ЧМ и ЧЕ.
    Шесть туров на нейтральном водоеме с условиями, близкими к ЧМ или ЧЕ - объективнее для формирования сборной команды. Но раз это нереально на данный момент (нет возможности и средств собрать сильнейших), то нет смысла и обсуждать этот вариант.

    "Домашний" водоем или "недомашний" - значения не имеет для выявления сильнейших спортсменов. За неделю тренировок любой спортсмен должен понять водоем, если он "сильнейший".
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  35. #105
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    читай.. наслаждайся
    з.ы токо просьба- раздели мух и котлет.
    данный рейтинг не является рейтингом сборной и если ты хочешь делать подобный рейтинг- создавай его в отдельной теме.
    Рейтинг Мачфишинга- это рейтинг силы спортсменов и любителей основанных на ВСЕХ известных соревнвоаниях(офицальных и не офицальных, больших и маленьких) в Росиии
    Прочитал.
    Насладился от души.
    По сути необходимы два рейтинга:
    «Рейтинг сильнейших поплавочников Москвы и Московской области» и
    «Рейтинг сильнейших поплавочников Юга России»
    Словосочетание – «Сильнейших поплавочников России» из названия рейтингов исключить.
    Рейтинг Матчфишинга можно оставить в том виде, в каком он существует на данном этапе, только так и назвать – «Рейтинг поплавочников России на сайте Матчфишинг»
    Точками соприкосновения двух первых рейтингов можно считать Чемпионат России и Кубок России.
    По итогам двух этих соревнований определять кандидатов в Сборную России.
    Что касается Санкт – Петербурга, то он может составить свой рейтинг и по его результатам, на усмотрение местной Секции, направлять кандидатов на ЧР и КР. Участники рейтинга также являются претендентами на место в Сборной, в случае показа хороших результатов на указанных соревнованиях.

    Где-то так.
    Хотя вопрос пока остаётся открытым.

    Рейтинги «собственного изготовления» я делать не хочу.
    Последний раз редактировалось Потап; 13.03.2008 в 14:50.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР - верхнее течение (выше Ильинского)
    от Leha в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:38
  2. Озеро Сиг(окрестности Селигера).
    от AlexS в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:22
  3. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36
  4. Открытый кубок "Cottus-2005", 18-19 июня, Ярославль
    от Olegych в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •