Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 116

Тема: Макароны

  1. #36
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я обычно высыпаю макарона на дно тарелки ровным слоем, затем заливаю кипятком, через 10 минут воду сливаю и высыпаю их в целлофановый пакет, где они уже доходят.

  2. #37
    Member Аватар для Майдан
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва, дер. Болтино
    Возраст
    58
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от zhecka
    Я обычно высыпаю макарона на дно тарелки ровным слоем, затем заливаю кипятком, через 10 минут воду сливаю и высыпаю их в целлофановый пакет, где они уже доходят.
    Мне кажется СТАРНАК ближе к истине, но могут быть правы оба. Я пробовал разные макароны и соответственно требуется разное время чтобы "края пошли". А пересыпать лучше сухой прикормкой, соответственно на основе панировки или печеньем. Тогда лишняя влага уходит в сухари и макароны не слипаются, плюс приобретают необходимый запах.
    С уважением,
    Юрий

  3. #38
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Майдан
    А пересыпать лучше сухой прикормкой, соответственно на основе панировки или печеньем. Тогда лишняя влага уходит в сухари и макароны не слипаются, плюс приобретают необходимый запах.
    Есть еще один прием - в тару с макаронами вливаем немного рыболовного подсолнечного масла. После этого встряхиваем для равномерного распределения масла по макаронам. И слипаться перестают и работает как дип заодно
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ZAnder
    Объясните пожалуйста неразумному, что такое дип и как он должен работать. А то, блин, только лицо сделаешь умное, а тут на тебе - работают как дип .
    Дип - ароматизатор жидкий, должен привлекать рыбу.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Цитата Сообщение от Starnak
    ...рыболовного подсолнечного масла...
    Насколько я понял это обычное нерафинированое и тд масло, которое раньше продавалось вразлив на базарах. А где его сейчас покупаете?
    Олег.

  6. #41
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от koskos
    Насколько я понял это обычное нерафинированое и тд масло, которое раньше продавалось вразлив на базарах. А где его сейчас покупаете?
    Да, я имел в виду "вонючее" масло. Лежит в любом более-менее приличном магазине наряду с теперь уже обыкновенным деодорированным.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  7. #42
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не вижу смысла в масле, после пропитки маслом любым, звездочки превращаются в автономные еденици , при насаживании на крючек удобно не спорю , но лещ коих любитель ,так же скинет их с крючка легко, при сыпучих присадках звездочки наоборот слипаются сильнее, и на крючке сидят плотнее и заглатывает их рыба целиком. Применение насадки "Звездочки" подрозумевает и кормушку, вот туда - то и имеет смысл добовлять ароматизаторы масла и прочее. Как то присыпал сенсансом фидер, ловил так же как и без него , пришел дядя со штекером , накидал этого добра шаров 10 и я отдыхал довольно долго, промыл насадку и по новой стало клевать. Своеобразие звездочки именно в ее пшеничной составляющей и в геометрии удобной для насадки.

  8. #43
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от leks
    Не вижу смысла в масле, после пропитки маслом любым, звездочки превращаются в автономные еденици , при насаживании на крючек удобно не спорю , но лещ коих любитель ,так же скинет их с крючка легко
    И как он это сделает если мы их опарышем зафиксируем (по-другому на мелкие крючки не ловим)?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  9. #44
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Щебекинские звездочки...

    с вечера поварил 2 минуты... слил и промыл в холодной воде... выложил на противень и дал стечь воде(минуты две) потом обвалял всё в прикормке фишдрим, положил в баночку(от GV-опарыша) и в холодильник...
    Вечером консистенция была (на мой взгляд) самая нужная! Верхний слой мягкий а внутри крепкий! Специально крючек взял чтобы проверить, а проткну ли? К сожалению наутро картина была другая... Макароны "дошли" и стали полностью мягкими... на крючке держались плохо и ловить было невозможно...

    Надо экспериментировать дальше!.

    P.S. Кстати, в местных магазинах(на даче) и итальянские Pasta Zara №18 продаются... 25 руб за полкило...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    КАМароны

    Цитата Сообщение от kindel
    Щебекинские звездочки...

    с вечера поварил 2 минуты... слил и промыл в холодной воде... выложил на противень и дал стечь воде(минуты две) потом обвалял всё в прикормке фишдрим, положил в баночку(от GV-опарыша) и в холодильник...
    Вечером консистенция была (на мой взгляд) самая нужная! Верхний слой мягкий а внутри крепкий! Специально крючек взял чтобы проверить, а проткну ли? К сожалению наутро картина была другая... Макароны "дошли" и стали полностью мягкими... на крючке держались плохо и ловить было невозможно...

    Надо экспериментировать дальше!.

    P.S. Кстати, в местных магазинах(на даче) и итальянские Pasta Zara №18 продаются... 25 руб за полкило...
    С шебекинскими не парься,хорошего результата не будет, я с ними намучился, бери Итальяшек пшеничка у них получше (потверже) будет. Варю от 2-х до 5-ти минут. Постоянно пробую на твердость,как только будет достигнута конситенция твердой резины сразу снимай и в дуршлаг под холодную воду,затем на газету и дай немного подсохнуть А потом дело вкуса или сухари или прикормка. Пробовал так же обваливать в конопле после кофемолки.Вобщем дерзай. ЗЫ. И еще шебекинские зв. какие-то плоские а итальяшки потолще будут. Сажал легко на 14 номер. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  11. #46
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    Щебекинские звездочки...

    P.S. Кстати, в местных магазинах(на даче) и итальянские Pasta Zara №18 продаются... 25 руб за полкило...
    И какого, простите, патрика ты тогда используешь щебекинские? Сам их употреби а рыбе надо правильные предлагать. Тебе этого полкило на три сезона хватит.

    Одна беда - в этом году она просто отказывается от них, во всяком случае бассейн МР-Ока. Я в полных непонятках.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  12. #47
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    И какого, простите, патрика ты тогда используешь щебекинские? Сам их употреби а рыбе надо правильные предлагать. Тебе этого полкило на три сезона хватит.

    Одна беда - в этом году она просто отказывается от них, во всяком случае бассейн МР-Ока. Я в полных непонятках.
    Так итальянские случайно заметил... и уже после рыбалки...
    купил конечно! экспериментировать и с щебекинскими, и с итальянскими теперь буду...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  13. #48
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Постоянно беру итальянские, потому как на гамакацу 12, щербенские не одеть -слишком крупные, а вот по поводу фиксации (цитировать не стану) как кому, я пшеничкой отпаренной фиксирую .Опарыш если живой может посбивать ,так как он наверное от боли вращается по оси крючка, а вот если к примеру крюк 8 и ли более то не знаю ,не пробовал, на моем 3 итальянца +пшеничка.

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я почитал-почитал эту тему и пошел в супермаркет макароны-звездочки искать - ни итальянских ни наших не нашел - купил какие-то немецкие, фасовка по 250г (потом как называются напишу - на память не помню...) - буду пробовать.
    Никто, кстатьи, на подобные не ловил?
    Последний раз редактировалось Cimbal; 01.09.2005 в 15:17.



    Алексей

  15. #50
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В эти выхи буду пробовать мини-звездочки которые содержатся в пакетике супа "Звездочки" от Maggi (стоимость пакетика около 6 руб) приобретал в O`Key. Эти звездочки замечательны тем что подойдут для надежного крепления на самых маленьких крючках, их размер в сухом состоянии: наружный диаметр 4-5мм, диаметр отверстия - 1 мм, после варки (около 8-ми мин, против 12-ти - по-рецепту) наружный диаметр увеличеватся до 6-7 мм, внутреннее отверстие практически закрывается, но след от него хорошо виден

    Вот только еще не знаю как буду варить звездочки: непосредственно высыпав весь пакетик со специями в воду, а потом выбрать сваренные звездочки или выбрать в сухом виде и варить отдельно?

  16. #51
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    результаты не забывайте писать!
    Вчера "варил" макароны (паста зара 18). Выглядело это так. На дно чашки насыпал сколько надо макарон. Из чайника кипятком залил их чтобы полностью были погружены в воду. Сверху закрыл крышкой, чтобы не уходило тепло. Через 30сек добавил маслица. Еще через 30 сек жижу слил, готовые макароны в банку. И даже кой-чего на них поймал.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В выхи опробовал "новые" макароны. Итальянские, внешне и по размерам очень похожи на продолговатое рисовое зернышко, варятся 5-6 минут держатся очень хорошо. Обвалял в панировке - плотва довольна. Правда, мотылем была больше довольна, но на макароны крупнее.
    зы Домашние караси есть отказались.
    Олег.

  18. #53
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mordmol
    Вот только еще не знаю как буду варить звездочки: непосредственно высыпав весь пакетик со специями в воду, а потом выбрать сваренные звездочки или выбрать в сухом виде и варить отдельно?
    Недавно от недостатка "правильных" звездей использовал данные звезды "от магги". Ловил на в р-не Рублево. Результаты неплохие (крупная плотва). Звезды отделял перед варкой от других составляющих просеиванием через дуршлаг .Варил минут восемь потом валял в панировке+уник.
    С ув. Сокол

  19. #54
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Паста зара № 18 - варю минуту, откидываю на дуршлаг, через полчаса пересыпаю в баночки и добавляю масла, ароматизаторы, перемешиваю, закрываю.
    Есть ещё макаронки в виде маленьких букв, их тоже можно. Только почему-то буквы O, D, A, B, R хорошо насаживать, а F, E, T, S - плохо :-)

  20. #55
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть еще немецкие макароны в форме звездочек,по размеру меньше итальянских,как раз для маленьких крючков
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  21. #56
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сокол
    Недавно от недостатка "правильных" звездей использовал данные звезды "от магги". Ловил на в р-не Рублево. Результаты неплохие (крупная плотва). Звезды отделял перед варкой от других составляющих просеиванием через дуршлаг .Варил минут восемь потом валял в панировке+уник.
    С ув. Сокол
    А я в тот раз не отписАлся, в следствии того, что результат был - нулевой!!!! Но так как дело было вовсе не в макаронах (напоролся на полное бесклевье, даже вкусного мотыля пососав - выплевывала , решил - не писАть, что бы народ не списал неудачу на макароны!!!
    Макароны, они сродни перловке, те же фишки с мутью и возможностью применений вкусовых оттяжек
    С широким рыбацким приветом ! Дмитрий

  22. #57
    Member Аватар для Teodorsson
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а в прикормку вы эти звездочки, или вообще макароны, добавляете?

  23. #58
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Teodorsson
    а в прикормку вы эти звездочки, или вообще макароны, добавляете?
    Если они используются в качестве насадки, то да.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  24. #59
    Member Аватар для Teodorsson
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Вчера "варил" макароны (паста зара 18). Выглядело это так. На дно чашки насыпал сколько надо макарон. Из чайника кипятком залил их чтобы полностью были погружены в воду. Сверху закрыл крышкой, чтобы не уходило тепло. Через 30сек добавил маслица. Еще через 30 сек жижу слил, готовые макароны в банку. И даже кой-чего на них поймал.
    купил немецкие звездочки и сделал все точно так же.Потом поставил в холодильник на ночь.А с утра попытался насадить, а они при этом разваливаются на 2 половины...из 20 макарон удалось насадить только 2 Плюнул и ловил на червя

  25. #60
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Teodorsson
    купил немецкие звездочки и сделал все точно так же.
    Ну правильно, то были итальняцкие. Немецкие надо по немецки варить: берешь макарон сколько тебе надо, засыпаешь в дуршлаг. Ошпариваешь кипятком (побольше воды). Разбиваешь их (масло или панировка или и то и другое или иное ), чтоб не слиплись. И не надо их в холодильник. Их бин надо сразу на рыбалька. Тока дубовые они НЕМЕЦКИЕ. Итальянские лучче!

  26. #61
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down

    Купил на пробу итальянские звездочки (250гр. - 45 руб.) - ОТСТОЙ!!!
    Так и не вышло использовать их на рыбалке.
    Вчера вечером, залил их кипятком в стакане, через три минуту их можно было использовать как тесто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	starz.jpg 
Просмотров:	1075 
Размер:	21.1 Кб 
ID:	10632  

  27. #62
    Рыбачок-новичок Аватар для КЛЫК
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Черноголовка,МО.
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://matchfishing.ru/forum/attachm...2&d=1149347850

    Пральна.Это не те звёздочки.Я тоже попробывал именно Зару 18 номер.Очень доволен.Варил 2-3 минуты.
    Махалка и фидер

  28. #63
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мое мнение - 2 минуты предел варения! А три минуты - на грани фола!
    И еще момент: 2-3 минуты, если варить (про pasta zara спичь), то уж не надо их никуда в банку, или там еще куда... их надо на газету, чуть подсушить и уж тока потом в банку и сразу на рыбалку. pasta zara - макароны из пшеницы твердых сортов, там много яичного компонента, поэтому им достаточно дать толчок - достаточно просто ошпарить, даже, и все.... за ночь сами дойдут (в банке)до "резинового" состояния.

  29. #64
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И залить маслом растительным, оливковым или нерафинированным подсолнечным - резиновость возрастает. На солнце не держать, банку плотно укупоривать. А то разбегутся :-) На солнце высыхают и становятся ломкими.

  30. #65
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nik
    Вчера там был, нету №18, вдоль стеллажа с макаронами прошел раза три, внимательно высматривая нужные. Нету!!!
    у меня теща умудрилась найти, именно звездочки...
    Сам был там в эти выхи и тоже не нашел. Нашел только системы "гнездо"
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  31. #66
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ашаны, Метро результатов не дали…
    Сегодня катался по городу в поисках «заветных звездочек».
    «Рамстор», «Копейка», «Перекресток», «Пятерочка», «Магнит», «Квартал» – 0.
    Заехал в небольшой магазин «МосХлеб», купил несколько пачек вот таких звездочек, тоже Италия и по толще и привлекательней предыдущих.
    Цена вопроса 24 руб. – 500 гр.

    Тестирование в среду или четверг………….

    P.s.
    Ну, нет «Пасты Зары №18», НЕТ!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	starz10.jpg 
Просмотров:	933 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	10978  

  32. #67
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от NIK
    Ашаны, Метро результатов не дали…
    Сегодня катался по городу в поисках «заветных звездочек».
    «Рамстор», «Копейка», «Перекресток», «Пятерочка», «Магнит», «Квартал» – 0.
    Заехал в небольшой магазин «МосХлеб», купил несколько пачек вот таких звездочек, тоже Италия и по толще и привлекательней предыдущих.
    Цена вопроса 24 руб. – 500 гр.

    Тестирование в среду или четверг………….

    P.s.
    Ну, нет «Пасты Зары №18», НЕТ!!!
    У нас они периодически бывают. Записывайтесь (что-бы знать сколько брать) куплю на всех. Самовывоз из Кунцево или на рыбалке. С ув. Слава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1152.JPG 
Просмотров:	865 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	10981  
    Последний раз редактировалось Матрос; 19.06.2006 в 00:14.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  33. #68
    Member Аватар для Teodorsson
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ни фига не получилось. С утра ошпарил их, только края пошли, они ломались даже, внутри сухие были....А на водоем приехал, попытался насадить, а они скатываются в шарик, как тесто ! ЗАРАзы...

  34. #69
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Teodorsson
    Ни фига не получилось. С утра ошпарил их, только края пошли, они ломались даже, внутри сухие были....А на водоем приехал, попытался насадить, а они скатываются в шарик, как тесто ! ЗАРАзы...
    Я их готовлю след.образом. Наливаю в кастрюлю воду, она закипает, сыплю макароны и помешивая варю 3 минуты. Затем в друшлаг,промываю холодной водой,даю стечь и на газету. Примерно через 10 минут перекладываю на другую газету и обваливаю либо в панировке либо в молотом печенье (возможны варианты). На крючке сидят нормально, даже при ловле на штык не соскакивают. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  35. #70
    Member Аватар для Teodorsson
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос
    Я их готовлю след.образом. Наливаю в кастрюлю воду, она закипает, сыплю макароны и помешивая варю 3 минуты. Затем в друшлаг,промываю холодной водой,даю стечь и на газету. Примерно через 10 минут перекладываю на другую газету и обваливаю либо в панировке либо в молотом печенье (возможны варианты). На крючке сидят нормально, даже при ловле на штык не соскакивают. С ув. Слава.
    Но это, наверное, тоже про 18-ю зару? А я ее пока так и не купил А у меня были "сфоглия ди каса"....А может это из-за того, что я их холодной водой не обдаю? Жена говорит, что надо обдавать, чтобы остановить процесс...Но что она может понимать в насадках?! :d

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •