Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 116 из 116

Тема: Макароны

  1. #106
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от самовар
    а в макароны кто нибудь добавлял ароматизаторы(сухие от сабанеева или жидкие от сенсас),есть ли опыт
    Полезно пересыпать их той же сухой смесью, которую планируется использовать на прикормку.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  2. #107
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    У меня рецепт простой

    Покупаю макаронные рожки с дырочкой, под размер крючка. В кастрюльку 200 гр. воды и до кипения. Пока вода закипает беру в сухой емкости смешиваю рожки, приблизительно объемом в 1,5 раза больше воде, с небольшим колличеством макухи. Затем всё это засыпаю в кипящую воду. Слегка перемешиваю, считаю до 30,..и кастрюльку заворачиваю в п/э пакет, укрываю полотенцем. Через 2-3 часа макароны готовы. Показатель: крепкая вязкость и упругость. Когда ловлю на донку с кормушкой, то в прикормку добавляю немного размятых макарон.
    На макароны ловил карася, карпа, линя, плотву, леща, голавля.

  3. #108
    Junior Member Аватар для Дмитрий1969
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва,САО.
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Ловлю на канале на рожки (НОВИНКА).Варю в большом количестве воды одну минуту, откидоваю,промываю холодной водой, раскладываю по емкастям и в холодильник.Насаживаю от вольного-сколько влезит.Добавляю чеснок; ванилин; корицу.

  4. #109
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от shroom Посмотреть сообщение
    Есть мысль звездочки не варить вовсе, нанизывать прям так. Кто нибудь может пробовал уже такое?
    если просто тупо лень варить, то можно купить уже готовые. со сроком годности 2 года, так утверждает производитель. существует куча разных звёзд-на карася леща плотву и тд...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0006.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	138.5 Кб 
ID:	37978  
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  5. #110
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    325
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от plosku Посмотреть сообщение
    если просто тупо лень варить, то можно купить уже готовые. со сроком годности 2 года, так утверждает производитель. существует куча разных звёзд-на карася леща плотву и тд...
    Я как то купил уже, заодно и пшеницы...
    Гавно гавном, ловить не возможно, всё слетает... выкинул нах..
    хотя может производитель попался такой...
    С уважением, Влад.

  6. #111
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    Я как то купил уже, заодно и пшеницы...
    Гавно гавном, ловить не возможно, всё слетает... выкинул нах..
    хотя может производитель попался такой...
    ну хз, эти не слетают-крепкие. даже на фидере на течке по 15-20 минут держатся...
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  7. #112
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от plosku Посмотреть сообщение
    ну хз, эти не слетают-крепкие. даже на фидере на течке по 15-20 минут держатся...
    Не знаю... я пару видов этого производителя купил, на крючке-то они держатся, но рыб не проникся. Мож день не макаронный был...
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  8. #113
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Внесу свои 5 коп.Рецепт для теплой воды:В кастрюльку(06л) с водой сыплю 3 чайных ложки сахару (лещь любит сладкое),ставлю ситечко прям туда в кастрюльку,сыплю макароны (пользуюсь немецкими глокхен называются)в ситечко и варю 5 мин чуть по-мешивая,на последней минуте лью чуть чуть подсолнечное масло(вонючее),затем достаю сито с макаронами(ненадо их потом ловить по всей кастрюльке) и в баночку.Держаться отлично и в стояке и на течке.

  9. #114
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поделюсь своим рецептом.
    Звездочки заливаю кипятком примерно на 1-2 минуты. В это время ставлю кастрюлю с водой что б закипела. Бросаю туда запаренные макароны (предварительно слив воду) через 30-40 сек. сливаю на дуршлаг. Не промваю. Выкладываю на тарелку и далее по желанию, мед, нераф. масло, или просто пересыпаю прикормкой. Потом все в холодильник, на следующий день крепкие , резиновые, держаться хорошо. Последний раз лещ предпочитал звездочки пересыпанные молотой корицей (натуральная без сахара) + мед (то есть сначала добавила в горячие макароны мед: расчет такой на объем звездочек, примерно как в магазине продают готовые в баночках 1 полная чайная ложка меда. Мед растает и вытеснит лишнюю влагу с макарон, немного обсушить на газете (бумаге, полотенце) и пересыпать натуральной молотой корицей - опять таки 1 чайная ложка) и еще другие - с гвоздичным маслом (на тот же объем 2 капли гвоздичного масла растворить в 1 ст ложке рафинированного (без запаха) подс. масла. (НМР) Может пригодится кому
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  10. #115
    Madam Fish Аватар для CarGa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nasadka_pasta.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	39141

    А вот так я насаживаю макароны
    Бегаю я плохо... Зато стреляю метко!

  11. #116
    Member Аватар для Nick-Minsk
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Макароны от Nick(a)

    Тонкие макарны " Галина Бланка" или "Пастазара", либо любые другие из твёрдых сортов варю 12-20 минут с солью, сахаром и с добавлением ванилина. На одну рыбалку варю обычно 4 длинных макаронины, которые выкладываю после варки на разделочную доску рядом и режу на кусочки 3-5 мм. Затем в коробочку с макаронами добавляю 1 ч/л панировки. Закрываем коробочку и несколько раз встряхиваем - продукт готов. Если собираюсь ловить леща, то присыпку для макарон готовлю в кофемолке - 50% на 50% из пшёнки и гороха. В июле когда с клёвом большие проблемы, макароны пересыпаю 1 ч/л муки приготовленной из перловки смолотой на кофемолке. Предпочтительно в качестве прикормки использовать панировку для бели, для леща с добавлением в панировку недоваренной пшёнки. Если дно тёмное, панировку затеняю кротовиной. Макароны прекрасно работают и с поплавочкой, и с фидером.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •