Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Штекер Garbolino G895

  1. #1
    Member
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Штекер Garbolino G895

    Совершенно случайно приобрел новый штекер Garbolino G865. Не планировал покупку, хотел еще своим стареньким Milo 5061 пару сезонов отловить, тем более, что этим летом докупил очередной пятый кит. Соблазнился из-за комплектации/цены/и самого штекера. Первые впечатления после нескольких рыбалок. Поневоле буду сравнивать с Milo Spider 5061, хотя сразу оговорюсь, что это не корректно. Миловский 5061 это скорее любительский продвинутый штекер, а не спортивная модель, как G865. Но ведь как еще наглядно можно увидеть отличия штекеров разных категорий... Далее 5061 и G865.
    1.Комплектация. 5061: штекер 13м+пролонга 14,5м+мини пролонга+один кит4+ABС топ+тубусы+чехол. G895: штекер 12,9м+мини пролонга+четыре пятых кита+три топа двухколенных+прикормочный кит+две прикормочные чашки+комлевая пробка+тубусы+чехол+фирменная бейсболка. Для соревнований 5061 нужно дополнять китами, включая прикормочный, с G865 можно сразу заходить в сектор (только резину вставить).
    2. Внешний осмотр:
    Вес: G895 – 857 гр 5061 – 920 гр оба на 13м.
    Колена: У 5061 тонкостенные верхние колена начинаются с 4. В это же колено вставляется прикормочный кит и ABС. Поэтому четвертое колено у 5061 это критическое место (уже один раз ломалось). У G895 тонкостенные колена идут с 3. Соединения колен 6-5, 5-4, 4-3 у G895 усилены тонкой металлической сеткой, которая превышает длину стыка в два раза (фото 1). Диаметр комля G895 – 46мм, 5061 – 45,8мм.
    Вершинка: 5061 имеет больший внутренний диаметр, поэтому при одинаковом размере втулки у G895 хлыст нужно срезать примерно на 5 см больше, чем у 5061.
    Прикормочный кит: для 5061 штекерный трехколенный кит 3м вес 100 гр, не регулируемый. Для G895 телескопический двухколенный кит 3м вес 75 гр, причем первое колено кита имеет скользящий стопор в комле, из-за этого можно регулировать длину кита с точностью до миллиметра.
    Рекламные навороты: 5061 это Reglass, поэтому присутствуют Clean Cup System, Anti-friction, Anti-Jam system, Teflon Joints, Reinforced joints. У G895 нашел только три рекламных наварота THMS, IFS, Quick Ship Finish (есть какие-то описания на сайте, но я не «парле франсе»), из неупомянутых явно присутствует anti-friction.
    3. Практический тест на 13 м.
    Жесткость: G895 гораздо жеще, хотя 5061 мягким никак не назовешь. Разницу можно сразу заметить, присоединив прикормочные киты на оба штекера и положить в чашки одинаковые веса. При заводе шаров 5061 сильно изгибается и мне приходилось последних пару метров вести по воде. У G895 такие же шары заводятся во возду, палка не раскачивается и практически прямая, и то, что прикормочный кит вставляется в четвертое усиленное колено, добавляет уверенности и позволяет намного быстрее заводить шары чем с 5061.
    Баланс: G895 лучше сбалансирован. Конечно, нужно прилагать усилие держа штекер, но меньшее, чем с 5061. Если с 5061 на 13 м я с трудом стрелял рогаткой придерживая штекер на колене, то с G895 это делается легче и точнее, локоть, давящий на комель уже не дрожит от перенапряжения. Опять же, лепить шары одной рукой и одновременно контролировать снасть гораздо легче.
    Плохая погода и крупная рыба: И 5061 и G895 позволяют ловить в достаточно ветренную погоду на сильном течении и большой глубине. С G895 можно смело ловить на 30гр плоские, при этом не испытываешь дискомфорт от ощущения, что вот-вот сейчас что-то сломается. На первой рыбалке легко справился с лещем на 1,5 кг. Лещ пошел на точку прикоромки и что бы его удержать пришлось резко остановить и увести в бок. Уверен, что и крупного карпа на G895 можно ловить, только вершинку убрать и втулку сразу на второе колено, а стопор в четвертое.
    Фото 2 – итог первой рыбалки, тест пройден успешно.
    Общий вывод по G895. Надежный спортивный штык (именно надежный) с богатой начальной комплектацией, позволяющий ловить в тяжелых условиях (погода, река, крупная рыба). Жесткий, с неплохим балансом. Возникает ощущение (мое субъективное), что палка имеет золотую середину, что если дальше улучшать баланс, за счет облегчения верхних колен, то палка потеряет свою прочность и станет озерно-канальной. G895 это модель 2005 года. На сегодня топовая модель у Garbolino G1096 имеет лучший баланс и вес, но хоть я ее и не держал в руках, думаю, что с ней не везде половишь. Слишком деликатная будет палочка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG27.jpg 
Просмотров:	1048 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	12747   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG28.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	12748  

  2. #2
    Поплавочник-любитель
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    45
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Штекер Garbolino G895

    Да комплект шикарный! Но как дела обстоят с запасными частями и дополнительными китами? Если не секрет, какова примерная цена комплекта и стоимость
    5-ти частника?
    С наилучшими пожеланиями,
    Александр.

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Александр Е.
    Да комплект шикарный! Но как дела обстоят с запасными частями и дополнительными китами? Если не секрет, какова примерная цена комплекта и стоимость
    5-ти частника?
    не забывай- все это касается Литвы.
    у них гораздо проще получить ДХЛ с сменным коленом из европы...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Member
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дело в том, что в Литве нет специального поставщика и представителя того или иного производителя спортивных рыболовных товаров. Нет потребности, нет и представителей. Но мне удалось найти надежные каналы доставки и сервиса, сколько времени потратил на поиски.... Близость Польши и зона EU помогает. Можно вообще получить б/у палки, юзанные всего пару месяцев и даже с гарантией, как на новую. У меня был выбор, или новая или ловленая один раз на чемпионате Франции аж самим Diego… Разница в цене где-то 5-10%, хотя за Diego могли бы наоборот наценку сделать...
    Для ориентации по ценам на комплект и на киты см http://www.sklep-wedkarski.com.pl/pr...oducts_id=1496
    Для перерасчета цены в рубли www.oanda.com
    Неудержусь, еще несколько фоток обкатки штекера, лещик на 1 кг жестко уводится с прикоромки, вершинка практически не гнется, резина 1 мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG29.jpg 
Просмотров:	693 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	12761   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG30.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	12762   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG31.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	12763   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG33.jpg 
Просмотров:	725 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	12764  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  2. Почему я не куплю штекер.
    от Эдуард в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2003, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •