Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 327

Тема: Господа, будьте осторожны на дорогах

  1. #211
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Обгонял на прямой - вся дорога просматривалась
    Очень хочется верить, что не "от фонаря" они эти линии рисуют. Иногда удается найти причину, почему она здесь сплошная, кроме обзора. Но уж если провели, то провели.

    П.С. Год назад в МО меня остановили на выезде из городка. Обгонял. Инспектор говорит: "Вообще-то здесь сплошная." Я смотрю, а она вся потертая. Говорю, - да, вроде, прерывистая. Он улыбается, - вообще-то я не за этим остановил. Просто свидетель нужен был для протокола по абсолютно пьяному мотоциклисту.
    Рыбалка пуще неволи

  2. #212
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кречет
    Вот я 11-го проехал по обочине и чуть не перевернулся, т.к. встречный не успел завершить обгон и уйти с моей полосы. И что, 12.15 ч. 1?
    Да по правилам это нарушение, плюс, если б перевернулся (ну или, скажем, въехал в кого на обочине и т.д.), был бы сам виноват ... начал маневрировать, сам и отвечай дальше.

    Цитата Сообщение от Кречет
    Интересно, что если бы я не ушёл на обочину, то былбы виноват в том, что мог предотвратить столкновение, но не предотвратил.
    "надо было бить, тогда он был бы виноват, а так ты" - в данном случае не работает.
    Уже ответил выше: в случаи возникновения опасности для движения правила не предполагают каких либо маневров, ТОЛЬКО СНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ ВПЛОТЬ ДО ОСТАНОВКИ ... Еще раз в правилах четко сказано:
    10. Скорость движения

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  3. #213
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кречет
    Только не свидетель он. Во всяком случае, когда мой знакомый в суд ходил, не было там от ГИБДД никого.
    А кто он? кто составлял протокол об АПН? То что знакомый ходил и никого там от ГИБДД небыло, это ничего не значит или например, он был согласен с нарушением.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  4. #214
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ромео
    Уже ответил выше: в случаи возникновения опасности для движения правила не предполагают каких либо маневров, ТОЛЬКО СНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ ВПЛОТЬ ДО ОСТАНОВКИ ...
    Внимание на экран, цитаты из книжки Суворова по автоэкспертизе:

    Лекция 6 Экспертная оценка действий водителей транспортных средств при объезде ТС 2, внезапно выехавшего на сторону ТС 1, с последующим возвращением ТС 2 на свою сторону движения

    <...>

    Ключевой вопрос, который встает перед экспертом в такой ситуации: оправдан ли маневр ТС 1 на сторону встречного движения? Здесь сразу следует отметить, что "оправданность действий" не является техническим понятием.

    Исследование данной ситуации начинается с выяснения, была ли у водителя ТС 1 техническая возможность предотвратить столкновение с ТС 2 применением торможения в момент возникновения опасности для движения ТС 1, установленный следствием (судом).

    <...> В случае отсутствия технической возможности <...> эксперты, отвечая на поставленный выше вопрос, могут выразить свое мнение о том, что, поскольку в момент возникновения опасности для движения ТС 1, указанный следствием, водитель ТС 1 не имел технической возможности предотвратить столкновение торможением и ПДД РФ не запрещают маневр как один из способов предотвращения ДТП при условии применения торможения (п. 10.1, абзац 2 ПДД), то применение маневра как такового с целью избежать встречное столкновение со стороны ТС 1 с технической точки зрения можно считать обоснованным.

    <...>

    Если направления движения разделены сплошной линией разметки 1.1, 1.2.1, 1.3 и ТС 1 их пересекло при повороте, то, с формальной точки зрения действия водителя ТС 1 не соответствовали положениям, содержащимся в п. 1.3 ПДД РФ и Приложении 2, о том, что пересекать линии 1.1-1.3 запрещается.

    <...>

    С неформальной, технической точки зрения эксперт может указать на данное несоответствие в действиях водителя ТС 1 только в случае, если следствием (судом) установлено, что водитель ТС 2 приступил к маневру возвращения на свою сторону движения (судя по началу перемещения ТС 2 в этом направлении) до начала отворота ТС 1, и водитель ТС 1 имел объективную возможность видеть начало маневра автомобиля ТС 2.

    Если это не установлено, то с учетом выше изложенного действия водителя ТС 1 по изменению направления движения и пересечению линии 1.1-1.3 с технической точки зрения можно считать вынужденными в сложившейся ситуации.
    Цитата Сообщение от Ромео
    А кто он? кто составлял протокол об АПН? То что знакомый ходил и никого там от ГИБДД небыло, это ничего не значит или например, он был согласен с нарушением.
    Он должностное лицо. Знакомый был согласен с фактом пересечения линии, но настаивал на побудивших причинах. Инспектор свою работу выполнил, протокол заполнил, а доказывать и судиться с Вами - не его обязанность. В любом случае его "голос" больше "голоса" свидетеля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bum.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	10.5 Кб 
ID:	28976  
    Рыбалка пуще неволи

  5. #215
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кречет
    Внимание на экран, цитаты из книжки Суворова по автоэкспертизе:
    Только в жизни все проще и иначе, чем в книжках и лекциях ...

    Цитата Сообщение от Кречет
    Он должностное лицо. Знакомый был согласен с фактом пересечения линии, но настаивал на побудивших причинах. Инспектор свою работу выполнил, протокол заполнил, а доказывать и судиться с Вами - не его обязанность. В любом случае его "голос" больше "голоса" свидетеля.
    Будет как должностное лицо давать показания, участвовать в судебном заседании ... надо было подать ходатайство о вызове инспектора на суд. Естественно если признается вина, то смысла вызывать инспектора нет ...
    ЗЫ. И как у знакомого дела в части признания судом побудивших причин цитату из книжки Суворова приводил, помогло?
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  6. #216
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ромео
    Только в жизни все проще и иначе, чем в книжках и лекциях ...
    Ты, если в жизни, не дай Бог, попадёшь в ситуацию типа моей, всетаки съезжай на обочину без фантазий.

    У приятеля все в порядке, ездит. Суворова не приводил. Не в нем дело, а в том, что ты хоть обвыполняйся ПДД, но если у тебя была возможность обойтись без трупов, а ты предпочел выполнить ПДД, то грамоту тебе не дадут, а судить будут по всей совокупности обстоятельств.

    С инспектором можно точку ставить. Я упомянул только в том смысле, что не очень это сильный аргумент, чтобы его развести. Если на то пошло, то факт получения взятки для него более опасен.
    Рыбалка пуще неволи

  7. #217
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа, будьте осторожны на дорогах
    Если случайно увидите Пежо 307 с тонироваными стеклами,сразу уступайте дорогу!
    За рулём Ганс
    Поздравляем со вступлением в ряды автомобилистов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5 011.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	29319   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5 010.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	29320  
    Последний раз редактировалось SecondX; 26.05.2008 в 12:45.
    С Уважением.Константин.

  8. #218
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Жесть.Живой щит.
    http://mistress-new.livejournal.com/9983.html
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  9. #219
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    мда... а куда он удочки положит??
    Не знаю,но в Марьино он приезжал на нём.
    С Уважением.Константин.

  10. #220
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    533
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это читать страшно......
    Но прочитать необходимо до конца.
    Это про нас.....

    http://autokadabra.ru/clubs/freestyl...ch/10597/#acut
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  11. #221
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Станишник
    Это читать страшно......
    Но прочитать необходимо до конца.
    Это про нас.....

    http://autokadabra.ru/clubs/freestyl...ch/10597/#acut
    Все правильно...
    Жестко - но по существу...
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  12. #222
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прочитал и поехал в 23-30, да Москва, да еще в пятницу...
    Мальченка на пассате, лет так 20-25, летчик
    Обсуждать не возможно, сил нет, а самое главное, ничего и ничему не учит,слишком поздно бывает, что либо понять и осознать. Выводы,так получается уже некому делать,анализировать свои тупорылые позывы к скорости и бездарные действия на дороге. Нет на дороге экзаменов и зачетов! Бам , и все в дребезги! Бам и жизнь оборвалась!
    Алексей.

  13. #223
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    На Москворецкой набережной

    Еду тут в сторону Кремля, а они мне навстречу не по встречке, а по вертикалке от Васильевского спуска несутся!!! А вроде трезвый был за рулем...
    ---------------------
    Сан Саныч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Встречка по-кремлевски.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	30596  

  14. #224
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня лицезрел мушчину с большой буквы МУ, осенявшего себя крестным знамением, глядя на церковь, и одновременно переходя дорогу на пешеходный красный прямо передо мной, едущим со скоростью ок. 50 км/ч.

  15. #225
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На днях ехал по ул. Свободы со стороны области, после перекрестка на Планерную. Передо мной тошнит девушка на розовом Микра, едет ровно 60. Я после перекрестка за ней еду, не тороплюсь, поэтому не обгоняю справа, как сделали пара машин за мной. Через минуты 2 она решает перестроится в правый ряд, включает поворотник и смещается направо. В этот момент нас справа пытается обогнать тонированная в ноль Ваз 21099, до этого упершася в нас сзади.. Разумеется ему приходится тормозить.. он (видимо от нервов) нажимает клаксон и резко пытается перестроится влево (а там я). Я дергаюсь влево, покуда возможно в пределах полосы (по встречке полно машин) и начинаю тормозить.. он в последний момент похоже смотрит влево и видит что до моей машины пара сантиметров осталась.. тормозит и дает вправо.

    Я спокоен.. он потом еще долго тошнил в правом ряду сзади.. (хотя розовый Микра уже свернул во дворы)
    Последний раз редактировалось Jaster; 26.07.2008 в 18:46.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  16. #226
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    353
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну что ж, пришло время и мне написать отчет в данной теме.
    Итак, ситуация. Воскресенье, вечер. Перекресток Рязанки и Паперника. Я на Мондео стою на Паперника в сторону Вешняков, слева парень на моце Honda Fireblade. Загорается зеленый, мы выезжаем на перекресток, проезжаем первую половину дороги... В этот момент по Рязанке в сторону центра на красный, который горел уже несколько секунд, вылетает гуманоид на Фокусе. Тормоза, удар, срабатывают подушки... Выскакиваю наружу - перед моей машиной лежит мотоциклист, слева остатки от моца и разбитый Фокус. Мотоциклисту повезло аж два раза - первый - это то, что первый удар козла на Фикусе приняла моя машина, и моцик ударил Фикуса в бок, а не наоборот, и второй - у него за спиной висел рюкзак с мягким полотенцем, на который, перелетев через руль моца и перекувыркнувшись, он упал спиной. Очень быстро приехали скорая и гаишники. Парня отнесли в скорую, через десять минут он вышел оттуда сам . ( Впоследствии, в травмпункте, оказалось, что у него все-таки сломана рука и есть сильные ушибы) . Мне сработавшая подушка ударила в грудь, но так как по обыкновению своему я был пристегнут, образовался только несильный ушиб. Других пострадавших, слава Богу, нет. Мондео предстоит списание, либо долгий ремонт, пока что неясно. Хорошая была машина, безопасная...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_103.jpg 
Просмотров:	1322 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	30722   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_105.jpg 
Просмотров:	1984 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	30723   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_121.jpg 
Просмотров:	948 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	30724   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_130-1.jpg 
Просмотров:	1040 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	30725   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_136-1.jpg 
Просмотров:	1119 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	30726  


  17. #227
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Алвент! Лёшь, свою основную цель мондео выполнил на ура! ты остался живой и невредимый!

    сегодня новости по РТР с утра
    на востоке москвы 2 перца устроили светофорные гонки.как итог - один чёрт на ваз-09 улетел в стоящий с аварийкой джип ленд ровер. 2 челоавека с тяжкими в больнице.морда разбита у 09. у джипа -заднего бампера нет.
    следующий репортаж - правит москвы будет стимулировать покупку малолитражек. кидать на карточку 24тыс рубл на бенз.и показывают китайские малолитражки....
    вопрос.какой идиот такие репортажи ставит один за другим????
    в этой стране долбанной тока джып нужен. с рамой! чем больше -тем лучше!
    С уважением ,Виктор.

  18. #228
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПТАХ
    Парни! всё так-всё верно! но при прочих равных больше шансев у жыпа. не будем этого отрицать?а старая добрая архаичная рама -есть ещё дополнительный шанс остаться живым-невредимым.
    Это как посмотреть. Помнишь наверно анекдот по уазик, въехавший в бетонную стену? Где "уазику хоть бы что, и водитель сидит прямо как живой"? Так вот. Рама - она штука жесткая. И вся сила удара, пришедшегося в раму, передается на все, что к этой раме крепится. Мировая тенденция такова - подавляющее большинство цивильных вжипов последнего поколения уже с несущими кузовами, без рам. Главная причина - более высокая безопасность благодаря деформируемым зонам.
    Так что, джип - нет спора, хорошо, уже хотябы потому, что он большой. Но рама в этом деле - скорее зло.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  19. #229
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну не знаю. Очень спорный момент, сколько людей - столько и мнений. А правда где то посередине.

    Сегодня утром видел на Киевском шоссе аварию из нескольких машин. Очень жуткая картина.
    Одна из них всмятку, как в тиски зажали. Задницы нет до водительских сидений, передка приблизительно столько-же нет. Жуткое зрелище. Машина - что то из малолитражек типа пыжика 308 или кореец ( не смог определить) Остальные машины с разбитыми задами и мордами. У мерса Е класса задница помята - сильно - но не так как у малолитражки. У Остальных тоже повреждения значительные но салоны не повреждены ни у одной. Там, по моему, фольксваген пассат и еще что-то из европейцев был участником ДТП. Сразу вспомнил про раму и пр. Был бы авто с рамой, тем более высокий - шанс выжить и получить минимальные повреждения в такой ситуации был бы значительно выше в моем понимании. Хотя такие моменты надо рассматривать в каждом конкретном случае.

    Но я все таки за раму - пусть отсталый я, но как то с ней спокойней.

    НАсчет УАЗа - двояко. Я вырос в военном гарнизоне, и у нас большинство машин были УАЗы. В аварию они попадали, и на встречку выскакивали на них легковушки и многое другое. В большинстве случаев водитель УАЗа оставался жив (я говорю про 469), а вот в легковушках - чаще покойники. Хотя легковушки в те времена были наши жигули, москвичи и ненашемарки из первой волны пригнанных из германии военными (Форды Гранада и пр). Не первой свежести.

    Опять же был случай в 95 у моих корешей. Они, на Форде Бронко, вдвоем выскочили на встречку и в лоб с ЗИЛом. Они отделались переломами, а вот водитель ЗИЛа - погиб. Ударился о руль, и грудь проломил. И рама ЗИЛа не помогла, а вот Бронко - сдюжил.
    ТАк что все относительно и двояко.

    Я сам в 93 году на БМВ 730 снес два толстых дерева под корень. В лоб. Машина под списание - даже восстанавливать не стали. Передка просто не было. Движек ушел вниз - капот вскользь по стеклу и на крышу салона. Лобовое стекло осталось на месте - хотя пошло все трещинами. А салон цел. А у меня - только подбородок рассек. Я был пристегнут. И рамы у этого авто не было....
    Поэтому случаи бывают разные.

    Но как то спокойнее я себя чувствую в большой машине и особенно с рамой. Там более я очень давно не лихачу, и стараюсь правила блюсти - стало как то легче. Хотя от дурака никто не застрахован.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 05.08.2008 в 11:30.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  20. #230
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздравляю всех с началом зимы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB270005.JPG 
Просмотров:	418 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	33258  
    С Уважением.Константин.

  21. #231
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ехал по третьему кольцу в левом ряду, вдруг вижу, как стоящие с той стороны ограждения два бомжа, роняют прямо по траектории моего движения мне под колеса не много ни мало чугунный радиатор отопления (!), который до того стоял на железном ограждении. Хорошо что успел среагировать и объехать. УжОс. И главное куда его можно и зачем тащить через третье кольцо...
    На Лукойле не заправляюсь!

  22. #232
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rial
    как тебя так угораздило располовинить стекло?
    Cпецтехника,что-то вроде бурилки на колесах.
    Скорость 15км\ч.Идеальный гололёд.
    Родился в рубашке.Если бы не стойка-размазало бы по сиденью.Сомневаюсь,что хватило бы реакции нырнуть под торчащую железяку.Плюс ремень безопасности не дал бы.
    Господа,не пристёгивайтесь...
    С Уважением.Константин.

  23. #233
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати машина уже готова.
    Стойка поправлена,дверь возвращена на место,зеркало приварено.
    Стекло с 2-х часовой доставкой-2800руб поставлено.
    Слава армян-сервису.
    Всего четыре часа и 9000 денег(вместе со стеклом)
    С Уважением.Константин.

  24. #234
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    час назад - ехал по дмитровке в сторону москвы, населенный пункт не знаю, километров 40 до москвы...светофор, пешеходный переход... на земле на переходе прямо по центру дороги лежит девушка молодая, лет 20-25, на обочине парень... оба без движения... стоит на обочине ауди с разбитым лобовым стеклом, толпа народу... ни ментов, ни скорой... до сих пор в шоке...
    На Лукойле не заправляюсь!

  25. #235
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    19/02/09 еду с работы по левой полосе внутренней стороны мкад. подъезжаю к ярославке. скорость 100 (+/- чуть-чуть). движение не плотное. справа слышу визг резины. дальше смутно... вижу справа, ряда из третьего, наперез мне, в отбойник, вращаясь вокруг своей вертикальной оси, летит автомобиль (т.е. он на всех четырех колесах, но сцепления с дорогой нет). его траектория к отбойнику - острый угол, градусов 35-40%, скорость больше моей. он проходит передо мной и ударяется в отбойник правым бортом. разошлись мы с ним в момент непосредственно когда он ударился в отбойник и растояние было несколько сантиметров, передо мной он прошел на расстоянии вытянутой руки. скорость после расхождения 50. на пассажирском сидении коллега с работы который принял произошедшее еще ближе чем я.

    самое интересное, что пару лет назад со мной произошел похожий случай, но тогда автомобиль (так же вращаясь) почти ударился (правым бортом, чуть-чуть не дотянул) в отбойник в сотне метров передо мной и я его спокойно объехал. вот думаю может пора начинать городом ездить или вообще на метро пересаживаться :).

  26. #236
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    неделю назад возвращался вечером домой по комсомолькому проспекту,
    недалеко от рыболовного магазина, в том месте где ссовчем недавно поставили новый световор для пешеходного перехода....
    авария....из намаленького размера иномарки вырвало двигатель и два передних колеса, которые валялись на встречной полосе.

    видимо кого-то вытулкнули боком на встречку из-за непривычного. световора.

  27. #237
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вот и я отметился сегодня
    В печатниках(самое начало Южно портовой)... попытка повернуть налево...
    в резултате бочину снесла 9-ка обгонявшая сразу 3 машины.
    результат краска задней двери, замена передней,замена крыло ,замена бампер
    по грубым расчет на мэйджере 100-120тыр российских рублей (я понимаю что не мэйджере будет дешевле. но все равно ИМХО на 70-80 штук меня поимеют).
    по словам гаи. обоюдка....
    типа он имел право в это обгонять( я поворачивал во двор) я все правильно делал при повороте....
    После взщаимного согласия противная сторона признала себя виноватой.

    по сему вопрос- всетаки не профильный форум..
    порядок- со страховой и прочее.
    очень не хочеться оставаться без машины на майские праздники. (Хоть машинка и на ходу но больше 80-ти ехать на ней невозможно.)
    и скоко можно надеятся от Осаго.. как я понимаю в лучшем случае процентов 50? /если это важно машина еще на гарантии/
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #238
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Понимаю, мне всегда жалко тратить часть жизни на всю эту байду. Как будто вот больше заняться нечем...
    По существу только один вопрос: есть ли КАСКО?
    Удач!
    Михаил.

  29. #239
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    и скоко можно надеятся от Осаго.. как я понимаю в лучшем случае процентов 50? /если это важно машина еще на гарантии/
    Сам-то как?
    Прежде всего обратись на свой гарантийный сервис.По Осаго по-моему максималка 120 000.Если по оценке сервиса они уложатся в эту сумму ,то скорее всего они сами и машину отремонтируют и деньги со страховой компании обидчика слупят.Хотя здесь начинают работать личностные отношения между сервисом и страховой.
    С Уважением.Константин.

  30. #240
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Ресо
    хорошо что не гранит... как у меня...
    з.ы они- ресо у нас как раз устройства покупают сейчас)))
    Хорошо, что не Русская страховая, филиал Московия...шайтан их задери

  31. #241
    Я не волшебник. Я только учусь Аватар для manager
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от чужой Посмотреть сообщение
    Хорошо, что не Русская страховая, филиал Московия...шайтан их задери
    Ну, на самом деле. список "Хорошо. что не..." можно большой составить.

    Ресо - далеко не худший вариант. А вообще на будущее - надо иметь в телефоне номер аварийного коммисара. Как показала практика - сильно облегчает жизнь.
    С уважением, Денис.

  32. #242
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    КАСКО нет.
    Ну что же, тогда так.
    С учётом последних новшеств в правилах страхования, взаимоотношения клиента и страховой (в данном случае Гранит-Юра) делятся на 2 типа.
    1. ДТП, клиент виноват. Тогда Гранит будет стремиться по-максимуму отмазаться от происшествия. Есть КАСКО, нет КАСКО...
    2. ДТП, виновата третья сторона, которая эту самую вину признаёт. Тогда страховая рвёт на себя одеяло и стремится оказать клиенту максимум содействия в срубании капусты со страховой виновника, или же с самого виновника.
    ===
    Поэтому я бы переговорил с представителем Гранита и пообсуждал сложившуюся ситуацию. Если реально оппонент признаёт вину и будет на эту тему справка - Гранит непременно поможет в разборках с РЕСО.
    ===
    Вот только на ремонт по направлению Гранита соглашаться не надо Только деньги.
    ===
    До разрешения ситуации ремонт невозможен. Увы, мах 80 км/ч - на какое-то время это станет нормой жизни.
    ===
    Если ремонтироваться "на продажу", то придётся доплатить к сумме выплаты страховой процентов 20. Если "для себя", то сильно больше.
    Удач!
    Михаил.

  33. #243
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Позавчера ехал на дачу смотрю впереди дым,народ тормозит все кудато бегут. В правом ряду стоит БМВ конца 90-х из под капота огонь. Ребята пытаются тушить огнетушителями,вокуруг валяется штук двадцать пустых огнетушителей. Эффекта ни какого , так зачем Гайцы заставляют нас покупать огнетушители если они нифига не помогают?! Будьте осторожны, проверяйте топливопроводы на не новых машинах 90% пожаров из-за них!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  34. #244
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    533
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    Позавчера ехал на дачу смотрю впереди дым,народ тормозит все кудато бегут. В правом ряду стоит БМВ конца 90-х из под капота огонь. Ребята пытаются тушить огнетушителями,вокуруг валяется штук двадцать пустых огнетушителей. Эффекта ни какого , так зачем Гайцы заставляют нас покупать огнетушители если они нифига не помогают?! Будьте осторожны, проверяйте топливопроводы на не новых машинах 90% пожаров из-за них!
    чо то БМВухи часто горят. Может там какой нибудь блок самоликвидации стоит?
    Мой знакомый как то забрал машину из сервиса, и по дороге на работу она загорелась. Загорелся блок сигнализации. успел потушить.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  35. #245
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    После взщаимного согласия противная сторона признала себя виноватой.
    Юра, судя по времени ДТП, группы разбора ГАИ ещё не было. Кто будет признан виновным, решится только ТАМ. Даже если в протоколе с места будет указан предполагаемый виновник. Если же на упомянутой Группе разбора виновником признают водителя "9-ки" и выпишут только ему штраф за нарушение - тогда тебе на руки дают справку по форме 031, с которой ты едешь в Страх. комп. виновника. Там назначают экспертизу. Не факт, что она состоится в указ. день. Эксперт составляет калькуляцию на ремонт ( тебе её НЕ ПОКАЗЫВАЕТ !) и отдаёт в отдел выплат СК. Ты ждёшь поступления денег на вновь открытый р/счёт. Попутно можно заказать независимую экспертизу ( это уже за свой счёт) на возможный случай судебного разбирательства - но лучше это делать после определения суммы выплаты от СК. (И не факт, что суд отдаст предпочтение независимой экспертизе !) ИМХО, лучше в итоге получить деньги, а машину не ремонтировать - продать как есть. Конечно, потери в деньгах будут, но с ремонтом они будут ещё больше.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  2. Если вы были ребенком 60-80-оглядывась назад
    от Tartan в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •