Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Эльбузд

  1. #1
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня, наконец то,попал на рыбалку, к сожалению отдельной темы- "Эльбузд" нет, вероятно там практически никто не бывает, поэтому напишу здесь.
    Эльбузд.Время с 7.00 до 14.30. Впервые вытащил на рыбалку своего друга.Благо палка есть,правда не новая "Микадо", и катушка из той же серии. Получил удовольствие и от ловли ( 14 штук товарного размера на двоих) и от неподдельного, восторга друга который впервые в жизни на рыбалке со спиннингом ( подозреваю,что впервые вообще на рыбалке).Первый заброс,первая "борода",(естественно моя проблема) первая, а потом и вторая и третья и четвертая рыба.Неужели я сам был таким когда-то. Вся рыба на пропбейт и воблеры, попробовал свой новый
    "бульдозер" : вероятнее всего в этой речке рыба не обладает достаточной храбростью,что-бы, хотя бы, попытаться напасть на это чудовище. Кролер от слова кролль. Движение поппера действительно напоминает этот стиль, соответственно волны,буруны и звук... Все в превосходном размере, вот только хотелось бы посмотреть на крокодила который на это польстится.
    Часов в 12 появились два местных паренька. Похмыкали на наши поверхностные приманки .сказали, что здесь только на резину и ловят. Хлестали, хлестали И пока мы их видели ( в течении где-то 1 часа) ничего они так и не поймали.Хотя мы поднимали регулярно.Много промахов, много сходов, так как глубина 30- 80 см и внизу тина, удар, свеча и, с ходу, торпедой в тину. Пока снимешься, пока догребешь, так потеряли несколько штук.Друг по телефону похвастался жене: она долго смеялась-типа :ты и рыба несовместимо. Когда она увидела улов то долго смеялись мы.
    Я думаю, что мир приобрел нового поклонника спиннинга. Во всяком случае спин он решил купить.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота принесла сплошные разочарования. Отличная погода, совсем не полнолуние, полное отсутствие ветра и практически полное отсутствие рыбы. За пол дня одна, хотя довольно приличная, щука. Опробовал все, возможные в условиях мелководья , приманки. Результат отрицательный. Самое интересное, что щука гоняла мальков, правда в русле,а не на траве. Опробовал и колебалки и вращалки и резину и т.д. и т.п., все с тем-же результатом. Мне интересно связано ли отсутствие клева с погодой, либо с временем года ? Так-как стаж спининнгиста отсчитываю с весны очень бы хотелось узнать у профи - что, сезон уже закончен, либо еще нет. А если закончен ( во всяком случае по травянке) то что и где можно ловить долгими осенними ( а возможно и зимними днями).

  3. #3
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sanchez
    Суббота принесла сплошные разочарования. Отличная погода, совсем не полнолуние, полное отсутствие ветра и практически полное отсутствие рыбы. За пол дня одна, хотя довольно приличная, щука. Опробовал все, возможные в условиях мелководья , приманки. Результат отрицательный. Самое интересное, что щука гоняла мальков, правда в русле,а не на траве. Опробовал и колебалки и вращалки и резину и т.д. и т.п., все с тем-же результатом. Мне интересно связано ли отсутствие клева с погодой, либо с временем года ? Так-как стаж спининнгиста отсчитываю с весны очень бы хотелось узнать у профи - что, сезон уже закончен, либо еще нет. А если закончен ( во всяком случае по травянке) то что и где можно ловить долгими осенними ( а возможно и зимними днями).
    Для меня таким днем стала пятница на Тузловке, создавалось впечатление что рыбы просто нет. Она не реагировала ни на какие мои ухищрения. Хотя раньше в этих местах ловил и знаю что щука и окунь там есть точно.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  4. #4
    Junior Member Аватар для Lomas
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Западный
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на Эльбузде в воскресенье. Ни одного подхода, хотя малька щука гоняла довольно активно.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В воскресенье на Салу та же картина - в местах, где ещё недавно надирал по 12 штук (а я спиннингист начинающий), ни одной поклевки, как будто мертвая вода, ни всплеска, ни малька, тишина как в тазике.
    Перепробовал всё. Кстати это второй выезд за неделю с таким результатом. Летом в сорокоградусную жару, на пруду ловилось, а как похолодало ноль - в чем дело? Где же осенний жор, о котором везде написано?

  6. #6
    Junior Member Аватар для Lomas
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Западный
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    то ВАСЯ
    Нет, я перепутал. Был в субботу.
    Человек в белой фуражке сказал, что щука ловилась короткое время на рассвете, а потом как отрезало.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Первый выезд в этом году. Два часа активного лова на всевозможные воблеры, попперы, пропбейты, вращалки и т.д. и ни одного подхода и только в начале третьего часа Свентик подобрал отмычку к этой упрямой рыбе. Виброхвост на легкой головке. Отбивали бровки. Не сходя с места около десятка экземпляров. Большинство было отпущено. Несколько штук порядка 600-800 г. все-таки попали на котлеты.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера очередной раз выехал на Эльбузд. Опять удачно. Порядка 10 - 12 хвостов, три - больше 1 кг. Остальные поменьше. Отпустил практически всех , но в этот раз ловил на ультра-лайт - фантастика. Впервые опробовал УЛ на достаточно большой рыбке. Понял как работает фрикцион /какой же я еще чайник/ . Единственное заменил леску 0.18 на плетенку 0.13 из-за частых зацепов за тину оборвал несколько резинок , так что решил пожертвовать "чистотой эксперимента" в пользу спокойствия. Хотя думаю,что с леской было-бы на порядок интиреснее. Но , думаю , что все у меня впереди. Работала исключительно резина и то только на ямах.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Давно не брал я шашки в руки, во всяком случае на Эльбузде.
    С весны вырваться сюда никак не удавалось. А тут жена с подругой :покатай на лодке , да покатай на лодке, а если при этом еще и поймать, что-нибудь и вообще здорово. Вспомнил я прошлогоднюю осень как на Эльбузде от щук отмахиваться приходилось и решение пришло само собой - Эльбузд. И вот что в итоге: совершенно, к моему величайшему удивлению, не работали поверхностные приманки ни воблеры, не попперы ни пропбейты - НИЧЕГО. Ни одного выхода. Да и травы на старых местах практически нет. Но щука есть - лодка позволила отъехать достаточно далеко от привычных мест, и на глубине ,на кислотные вертушки с одинарником, на который подсажен твистер, 4 номер ,производства " ооо Сфера ", а так-же работала колебалка - очень легкая незацепляйка серебро. Девочки взяли по своей первой зачетной щучке, и четырех на свой счет записал я. Двух подарили поплавочникам на берегу, а остальных , в честь первого раза, отпустили. Рыбалка удалась , визгов, писков и криков было достаточно. Обрадовало полное отсутствие канонады вокруг, великая вещь заказник - ни одного охотника. Пробовал поймать окуней , но ОП, приманку сопровождает ( ю-зури минноу красно - желтого цвета) почетный экскорт из нескольких особей, а вот атаки нет. На все остальное. в том числе и на каролину - НОЛЬ. Посмотрел свои прошлогодние посты : Эльдорадо началось в первой неделе октября, может еще рановато, да и вода достаточно теплая еще.
    Последний раз редактировалось Sanchez; 23.09.2007 в 18:49.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    батайск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    река эльбузд

    были сегодня с корешем на эльбузде ловили с лодки
    приманки воблер (минов страйк про 11см) проводка твич в итоге 14шт от 500-1000гр щука и 300гр окунь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	090503_113953.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	189.4 Кб 
ID:	37085  
    Последний раз редактировалось савва; 20.05.2009 в 20:30.

  11. #11
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Река Эльбуст

    Вот такие рыбки на зимний джиг юм красный Кстати никто не знают как зовут монстра. Поймался на эти выхи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото184.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	322.2 Кб 
ID:	64262   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото187.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	494.2 Кб 
ID:	64263  
    Always think of the health and rememer a shower...

  12. #12
    Junior Member Аватар для VofkaPro
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Вот такие рыбки на зимний джиг юм красный Кстати никто не знают как зовут монстра. Поймался на эти выхи.
    Это веслонос возле ЦГБ видел продавали такого , 500р/кг в скобках на ценнике написано американский осётр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •