Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Интересные случаи из практики

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Интересные случаи из практики

    Цитата Сообщение от Kirill

    Пять баллов!
    Об этом и речь.
    На длинных дистанциях фидер завсегда удобней и, скорее всего, эффективней.
    Знаешь у меня на Н,Волге был момент , когда Серфом фидерастов всех вместе взятых обловил просто на голову и рыбка была сазан язь лещ
    Сергей

  2. #2
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Знаешь у меня на Н,Волге был момент , когда Серфом фидерастов всех вместе взятых обловил просто на голову и рыбка была сазан язь лещ
    Сереж!
    Я думаю, что каждый может рассказать про такой "момент", ибо на рыбалке случается всякое.
    С чего ты взял, что именно поплавок тебя выручил? Слишком много факторов, совокупность которых позволяют одному обрыбиться, а другому просидеть с ОП. Способ ловли - это всего лишь один из этих факторов и далеко не всегда определяющий.
    С уважением,
    Кирилл

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kirill
    Сереж!
    Я думаю, что каждый может рассказать про такой "момент", ибо на рыбалке случается всякое.
    С чего ты взял, что именно поплавок тебя выручил? Слишком много факторов, совокупность которых позволяют одному обрыбиться, а другому просидеть с ОП. Способ ловли - это всего лишь один из этих факторов и далеко не всегда определяющий.
    А потому, что я им как раз мог ловить как я хотел.Хоть в проводку, хоть поставить в точку и держать-это раз.Когда фидерами они ловили 100г кормушками у меня поплавок вставал в точку 20г, думаю разница очевидна -это два.Ну и точность кидания фидерами была на низком уровне,а я водил строго по одной линии-вот за счет этого и результат был.
    Сергей

  4. #4
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    А потому, что я им как раз мог ловить как я хотел.Хоть в проводку, хоть поставить в точку и держать-это раз.Когда фидерами они ловили 100г кормушками у меня поплавок вставал в точку 20г, думаю разница очевидна -это два.Ну и точность кидания фидерами была на низком уровне,а я водил строго по одной линии-вот за счет этого и результат был.
    Сереж, ты забыл еще несколько факторов:
    1. Место
    Если ты ловил впроводку, то расстояние между вами (рыбаками) было никак не меньше 20 м. А это очень много для того, чтоб делать какие-нибудь выводы.
    Не раз наблюдал ситуацию, когда на однородном (промерял, допрашивал ныряльшиков и просто наблюдал за течением) речном дне ямки на протяжении 40м. стайка леща крутилась на одном пятачке, в то время как на оставшейся площади ямы более-менее крупной рыбы не было вообще. Более того, стайка крутилась вполводы посредине ямы. Вот поди, угадай, чего она там делала? Может подводная обратка, которую с берега и не видно, может еще что-то?
    А зимой так вообще стандартная ситуация: лунки одинаково кормленые, с одинаковой глубиной на расстоянии меее 1 м - на одной клюет, а на другой на эту же снасть нет ни поклевки.
    Безусловно всему этому есть объяснение, но для того, чтоб досконально во всем разобраться надо самому стать рыбой.
    Так что фактор места (тем более на незнакомом водоеме, при смене погоды, уровня и температуры воды, кислородного режима и пр. условиях) - своеобразная лотерея, угадал/не угадал. Наблюдения, промеры и прочие исследования могут лишь помочь в нахождении рыбного места, но гарантией последующего клева явно не будут.

    2. Мастерство
    А в этом факторе множестов факторов: умение управлять снастью, сделать правильную прикормку, умение правильно закормить и, в конце концов, умение сделать правильную снасть.

    И еще много чего можно перечислять.

    Каждый из таких факторов может убить клев. Но для поимки рыбы нужно правильное сочетание всех факторов в комплексе в зависимости от количества и активности рыбы.

    Так что, Сереж, твой пример весьма непоказателен. И делать глобальные выводы из него бессмысленно.
    С уважением,
    Кирилл

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кирилл, с тобой полностью согласен "НО"
    1.Место-я приехал , когда люди уже ловили неделю, так что оно выбиралось из того что осталось, причем выше всех по течению.
    Как оказалось нижняя бровка у меня была на 10м дальше чем у всех.
    2.Прикормка , да была разная,но как показывает практика, пока на Н,Волге она не такое большое значение оказывает на результат.
    3.Почему-то я ловил сазана до 8кг,а фидерасты до 3кг.Я ловил язей до 3кг,фидерасты вообще его не ловили.Я ловил лещей до 3кг,фидерасты до1.5кг.Зато я ловил густерудо до 800г только на восходе и закате, фидерасты весь день ловили до 400г.Не кажется ,что есть какой-то момент отличающий меня от них.
    5.Люди на следующий год последовав моему примеру просто обловились сазана.Другие и в другом месте просто валом валили леща.
    Зато есть другой пример на другой реке.На штекер с полным остановом полный "0", а фидером в точке кормления валом лещ.Ели будут вопросы по мастеству участника.Не сомневайтесь штекером ловит прилично.
    Сергей

  6. #6
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    3.Почему-то я ловил сазана до 8кг,а фидерасты до 3кг.Я ловил язей до 3кг,фидерасты вообще его не ловили.Я ловил лещей до 3кг,фидерасты до1.5кг.Зато я ловил густерудо до 800г только на восходе и закате, фидерасты весь день ловили до 400г.Не кажется ,что есть какой-то момент отличающий меня от них.
    Потом мне расскажешь, про каких именно "фидерастов" речь. Может быть люди впервые в жизни фидер в руках держали?
    То есть почему они не ловили язя - это понятно! Язь, плотва и голавль рыбы нефидерные по определению.
    По сазану и лещу-густере они не должны были тебе уступать! Это как минимум. Про максимум сам написал
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  7. #7
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Перефразирую вопрос.
    Приведи пример условий, где плотву или голавля или язя можно будет эффективнее ловить на фидер, чем на поплавок.
    Мнение Владимира_М выслушаю с превеликим удовольствием.
    Река Миус, течение среднее - средне-сильное, ширина 15-25м, глубины до 3м. По голавлю самая убойная снасть именно фидер (с кормушкой), пикер тоже работает, но сложности с подачей прикормки. А штекер по голавлю не работал вообще

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Владимир_М
    Река Миус, течение среднее - средне-сильное, ширина 15-25м, глубины до 3м. По голавлю самая убойная снасть именно фидер (с кормушкой), пикер тоже работает, но сложности с подачей прикормки. А штекер по голавлю не работал вообще
    Владимир, пояснений обсолютно не достаточно.Почему штекер не работает?У меня тоже есть пример, когда голавль от места падения шаров брал в 20м ниже, а иногда еще и на 5-10м дальше в сторону противоположного берега.При указанных тобой параметрах реки кормушку надо минимум 100г, а например Боло на таком течняке и 15г можно работать вполне уверенно.Прояни обстановку.
    Сергей

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Владимир, пояснений обсолютно не достаточно.Почему штекер не работает?У меня тоже есть пример, когда голавль от места падения шаров брал в 20м ниже, а иногда еще и на 5-10м дальше в сторону противоположного берега.При указанных тобой параметрах реки кормушку надо минимум 100г, а например Боло на таком течняке и 15г можно работать вполне уверенно.Прояни обстановку.
    Вклинюсь в разговор…
    Предположу, что голавль просто пугается рыболова (не широкая речка + не большая глубина) и не подходит на штекер … а фидер забрасывается метров на 25-ть ниже точки расположения рыболова, и нет проблем с пугливостью и длинной поводка регулируется подача насадки. Тут стоит передать прЕвеД спорщикам из темы http://matchfishing.ru/forum/showthr...495#post163495 вот идеальные условия и рыба для ловли фидером с маркировкой "barbel" … а не река Ока!
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    1.Место-я приехал , когда люди уже ловили неделю, так что оно выбиралось из того что осталось, причем выше всех по течению.
    Гы!
    Сереж, с этого и надо было начинать.
    Твои фидерасты, судя по всему, обычные дубинщики с дубинами или (может даже быть) с фидерами.
    Они, бедолаги, небось, всю неделю подтаскивали к месту рыбу, а в тот день, когда ты там нарисовался, они свое место массово не закормили .
    Ты же, я уверен на 100%, закинул в воду не меньше 5-6 кил. прикормки. Ясен пень, что вся рыба, которую они приучали к своему месту, от них пришла к тебе . Тем более неизвестно что они забивали в кормушку.

    Этим все твои лещи/язи/сазаны/густерки и объясняются. Еслиб твои фидерасты правильно закормились правильно прикормкой, ты бы очень мило провел время с ОП.

    Так что, ИМХО, твой поплавок тут не причем.

    Цитата Сообщение от Starnak
    Для корректности добавлю - сравниваемыми снастями (и той и другой) ловить можно, комфортно.
    Кстати, обратное утверждение для лещовых неверно!
    Дим, честно говоря, не въехал. Поясни, плиз..

    Цитата Сообщение от Romeo
    Предположу, что голавль просто пугается рыболова (не широкая речка + не большая глубина) и не подходит на штекер … а фидер забрасывается метров на 25-ть ниже точки расположения рыболова, и нет проблем с пугливостью и длинной поводка регулируется подача насадки.
    Скорее все так и есть.
    Последний раз редактировалось Kirill; 18.10.2006 в 08:59.
    С уважением,
    Кирилл

  11. #11
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Владимир, пояснений обсолютно не достаточно.Почему штекер не работает?У меня тоже есть пример, когда голавль от места падения шаров брал в 20м ниже, а иногда еще и на 5-10м дальше в сторону противоположного берега.При указанных тобой параметрах реки кормушку надо минимум 100г, а например Боло на таком течняке и 15г можно работать вполне уверенно.Прояни обстановку.
    Извиняюсь вчера не успел полностью объяснить, отвлекли
    По поводу штекера Роман все успел объяснить все до меня. Голавль действительно боится рыболова со штекером, часто при движении удилищем были всплески ниже прикормленного места. Болонить пытался, но результаты тоже не впечатлили(наверно не умею).
    К тому же голавль часто стоит не на течении, а в основном под берегом(под кустами, обрывами ...), и берега зарастают достаточно сильно, и про болонку разговор вообще не стоит, удилище 3 м - это максимум. Лучше всего срабатывало попадание кормушкой в точку немного выше перспективного места под противоположным берегом, или аккуратный заброс в такие же точки на своем берегу. В таком варианте кормушки были не тяжелее 30-40гр. 3-5, максимум 10 забросов (0-5 рыбов), и идешь на другую точкую. Хотя бывали точки на которых срабатывает высиживание и постоянный докорм, и можно подтянуть рыбу с нижних по течению мест.
    В принципе штекер должен работать на совсем малых реках при ловле под кустами на противоположном берегу, попытаюсь проверить в будущем сезоне.
    Последний раз редактировалось Владимир_М; 18.10.2006 в 09:55.

  12. #12
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По поводу голавля я вам так скажу - усердно раздуваемые в рыболовной литературе с 60-х годов (а может быть и раньше) слухи о пугливости голавля сильно преувеличены!
    Мы со Стенсеном ловили эту рыбу и штекером и болонками на 30-метровой речке, стоя в полный рост у уреза воды, не стесняясь разговаривали и т.д. и голавль прекрасно подходил на шары.
    Один раз на Оке я сидел со штекером, поскольку один - сидел тихо Ловился средний голавль. пришли двое перцев, стали раскладываться ниже меня - треск веток, продирание через кусты, громкие разговоры и т.п. - у меня голавль клевал на штекер как ни в чем не бывало. Спугнул его только заброс 5кг прикормки в точку ловли...

    Не знаю, если только совсем речка-переплюйка, метров 10? А какая рыба там будет нешуганая?

    2Kirill - я имел в виду что про лещовых нельзя утверждать что в любых условиях штекером/боло/мах поймаешь меньше чем фидером. Вот такая странная снасть этот фидер

    p.s. Никому не кажется, что осенне-предзимнее обострение началось?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Kirill]Гы!
    Сереж, с этого и надо было начинать.
    Твои фидерасты, судя по всему, обычные дубинщики с дубинами или (может даже быть) с фидерами.
    Они, бедолаги, небось, всю неделю подтаскивали к месту рыбу, а в тот день, когда ты там нарисовался, они свое место массово не закормили .
    Ты же, я уверен на 100%, закинул в воду не меньше 5-6 кил. прикормки. Ясен пень, что вся рыба, которую они приучали к своему месту, от них пришла к тебе . Тем более неизвестно что они забивали в кормушку.

    Этим все твои лещи/язи/сазаны/густерки и объясняются. Еслиб твои фидерасты правильно закормились правильно прикормкой, ты бы очень мило провел время с ОП.

    Так что, ИМХО, твой поплавок тут не причем.




    Кирилл, рано ты выводы делаешь.Ребята фидерами умеют ловить и довольно нормально.Среди них было пара спортсменов, которые в недавнем прошлом очень активно выступали на соревнованиях,Так что кормить правильно и много умеют.Но факт при этом остается фактом.А когда они сами попробовали, то прикупили себе по комплекту поплавков и ими сколько знаю на Н.Волге активно пользуются.
    То что им можно нормально ловить и в фильме есть сюжет, лещик под 2кг пойман под камеру.
    Я всегда говорил и сейчас говорю что болонская удочка самое универсальное орудие лова, которое с определенным комплектом поплавков позволяет ловить практически везде и самое главное многими способами ливли.Другие снасти более с ужены по возможностям.
    Сюрф -это поплавок у которого набор возможностей ограничивается только объемом твоей фантазии.Приведу только один пример.
    У меня есть знакомый из Вологды которому когда рассказал про него, просто от счастья прыгал.Он с его помощью голавлей и жерехов валит до 4кг весом.Рассказывать про него не буду, но это способ и не спиннинг и не удочка.Просто никто этой целью не задавался, а зря.
    Сергей

  14. #14
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Не знаю, если только совсем речка-переплюйка, метров 10? А какая рыба там будет нешуганая?
    по своему опыту - горчак
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  15. #15
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от стенсен
    Кирилл, рано ты выводы делаешь.
    Не в Кирилла целясь, но в целом мысли выражая.

    Сереж, а это нормально! Это всегда так, что тут , что на других форумах.
    Написал отчет в десять предложений - бац, и тебе тут же все расскажут как на самом деле было и почему было именно так.
    Понимание того, что:
    а) в десяти предложениях изложить достоверное описание происходящего с таймингом - невозможно
    б) автор "отчета" как правило излагает свою оценку того, что было, но никак не достоверную картину - отсутствует

    Чего-то прочитали - что-то напомнило, о чем-то подумали - бац, готов рецепт. Все тебе расскажут, еще и спорить будут.
    Мне так про сенсас рассказывали помнится год назад.
    Не перестаю удивляться.
    Последний раз редактировалось Seal; 18.10.2006 в 11:40.

  16. #16
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Правильно ли я понимаю, что вот этот твой случай и есть неопровержимое доказательство УТВЕРЖДЕНИЯ, что "слухи о пугливости голавля сильно преувеличены"?
    Ни одного пугливого голавля не встречал. Ловил его не так много, как обычную плотву-подлещика, никаких отличий по пугливости замечено не было.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ни одного пугливого голавля не встречал. Ловил его не так много, как обычную плотву-подлещика, никаких отличий по пугливости замечено не было.
    Полность согласен, только еще добавлю.Голавль рыба которая любую, даже леща уберет с прикормки, при чем на раз.А его боязнь, например штекера , лежит совсем в другой плоскости,инстинкт самосахранения в данный момент выше инстинкта питания.
    Сергей

  18. #18
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Кирилл, рано ты выводы делаешь.Ребята фидерами умеют ловить и довольно нормально.Среди них было пара спортсменов, которые в недавнем прошлом очень активно выступали на соревнованиях,Так что кормить правильно и много умеют.Но факт при этом остается фактом.А когда они сами попробовали, то прикупили себе по комплекту поплавков и ими сколько знаю на Н.Волге активно пользуются.
    Сереж, не каждый участвовавший в соревнованиях умеет ловить рыбу. И обозначенная тобой разница в улове выбором снасти обосновать, ИМХО, нельзя. Было еще что-то, чего ты просто не знаешь, но что действительно влияло на эффективность ловли.
    Ну да ладно, оставим этих фидерастов и вернемся к существу спора.
    А по существу:
    1. ИМХО ловить на реке на дистанции более 30-35 м. удобнее на фидер, чем на болонку;
    2. Согласен с Димой, сазана, леща и густеру обычно эффективней валить фидером, на не болонкой. Плотву, язя и др. не донную рыбу - болонкой. Но так как сазан, лещ и густера в общем и целом все-таки крупнее, чем плотва и язь, поэтому я и писал, что по моему мнению на реке на дальних дистанциях обычно ловить на фидер удобнее и эффективнее. Поэтому и предложил комраду в таких условиях перейти на фидер.
    С уважением,
    Кирилл

  19. #19
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ни одного пугливого голавля не встречал. Ловил его не так много, как обычную плотву-подлещика, никаких отличий по пугливости замечено не было.
    Все зависит от места обитания голавля, малая река и средняя река, две большие разницы. Глубины разные, и к тому же голавль при питании в основном пользуется зрением(давно заметил, что помутнение воды вызывает коллапс голавлиного клева). На глубине от 3м я ловил прямо под кончиком фидера(почти в отвес), а менее 2м уже начинались проблемы ближе 20м. По малым рекам кстати голавль стоит в приповерхностном слое воды, чем прозрачнее вода ,тем глубже. Опустить его на дно и подтянуть к себе можно прикормкой, но только того который дальше и ниже по течению. Было несколько случаев когда вижу голавля, шлейф прикормки проходит через него, он не реагирует вообще(меня видит наверно), а происходит поклевка другого.
    По средним и большим рекам такой голавлиной статистики нет, так что промолчу

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kirill
    А по существу:
    1. ИМХО ловить на реке на дистанции более 30-35 м. удобнее на фидер, чем на болонку;
    2. Согласен с Димой, сазана, леща и густеру обычно эффективней валить фидером, на не болонкой. Плотву, язя и др. не донную рыбу - болонкой. Но так как сазан, лещ и густера в общем и целом все-таки крупнее, чем плотва и язь, поэтому я и писал, что по моему мнению на реке на дальних дистанциях обычно ловить на фидер удобнее и эффективнее. Поэтому и предложил комраду в таких условиях перейти на фидер.
    1. Это тебе кто сказал? Все зависит от характера человека.Есть сангвиники, а есть халерики и они никогда во мнении не сойдутся.
    2. А как твое мнение ,на чем приятнее выводить 5кг сазана, на болонке или на фидере.Мое на фидере . потому что с сазанчиком на болонке иногда по часику приходится ковырятся,а на фидере за 10 минут уговариваешь.
    Сергей

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Владимир_М
    . Было несколько случаев когда вижу голавля, шлейф прикормки проходит через него, он не реагирует вообще(меня видит наверно), а происходит поклевка другого.
    По средним и большим рекам такой голавлиной статистики нет, так что промолчу
    Владимимр,а тебе не приходило в голову что того голавля которого ты видишь, что он уже сытый.
    У меня были случаи . когда это гад нажравшись прикормки ложился прям на шарах и никого не пускал и близко к ним и только подбор вкусной приманки приводило к поклевке, после чего другие брали увереннее и быстрее.
    Сергей

  22. #22
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Владимимр,а тебе не приходило в голову что того голавля которого ты видишь, что он уже сытый.
    У меня были случаи . когда это гад нажравшись прикормки ложился прям на шарах и никого не пускал и близко к ним и только подбор вкусной приманки приводило к поклевке, после чего другие брали увереннее и быстрее.
    Такое я знаю, здесь немного по другому, это происходит в начале ловли, буквально первые минуты(по крайней мере прикормки он нажратся еще не успел) и клюет рыба (такая же по размеру) которую не видно(и она меня наверное не видит).
    Такое происходило неоднократно, и ни разу подобный голавль не велся на прикормку , а тем более не клевал

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Владимир_М
    Такое я знаю, здесь немного по другому, это происходит в начале ловли, буквально первые минуты(по крайней мере прикормки он нажратся еще не успел) и клюет рыба (такая же по размеру) которую не видно(и она меня наверное не видит).
    Такое происходило неоднократно, и ни разу подобный голавль не велся на прикормку , а тем более не клевал
    Я как раз о том . что голавля которого ты увидел он стоит уже нажравшийся , чего не важно и это произошло не задолго до того как ты его увидел и тут не важно жрал он твою прикормку или нет.
    Сергей

  24. #24
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я как раз о том . что голавля которого ты увидел он стоит уже нажравшийся , чего не важно и это произошло не задолго до того как ты его увидел и тут не важно жрал он твою прикормку или нет.
    Может быть в полне, я не отрицаю, но дважды было когда перемещался выше по течению(вне его видимости), и он начинал брать кубики хлеба, а азтем и крючек
    Хотя заранее соглашусь с доводомм- 2 это не статистика

  25. #25
    Senior Member Аватар для Алексей С.
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    а если предположить, что голавли бывают пуганные и непуганные? тогда пуганные пугаются, а непуганные не пугаются. это ж все объясняет!

    где-то прочитал, а потом проверил: действительно, если подошла стая головлиная, то необходимо менять насадки (просто по кругу, растительные/животные, сочетания). тогда голавль ловится чуть не на каждой проводке. ну и правильный докорм надо подобрать: небольшой вкусный комочек пугает стаю меньше, чем исчезновение очередного из ее членов.
    С уважением, Алексей

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Интересные ссылки...
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2004, 15:21
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2002, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •