Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 66 из 66

Тема: Кормить много?

  1. #36
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    При достижении дна кормушка обязательно прокатится по дну метр, полтора. На среднем и быстром течении потоки постоянно меняются. И куда упадет ваш шарик, одному водяному известно и куда он укатится.
    +++++
    Поддержу, вот поэтому и считаю глупым кормить с рогатки на течении, особенно сильном. нет ориентира в виде поплавка, трудно поправку сделать на глубину и течение, а кормушку не отпустишь на 20 метров по корму, как болонку.
    ИМХО, кормить с рогатки на старте целесообразно только быстроразмываемой, активной смесью, если нужно БЫСТРО стянуть рыбу с дальних дистанций. И то не очень много и не всегда.

    На течке клипса не помогает. Надо ведь останавливать кормушку. Порой стравливаешь метра 2-3 лески, чтоб дугу сделать
    +++++
    а вот тут не согласен!! Клипса помогает и очень даже. особенно на дальних дистанциях - там без клипсы уже ни о какой точности речи не идёт. Та дистанция, которая на глаз кажется одинаковой, даёт разницу в 5-10 метров!
    Trahit sua quemque voluptas

  2. #37
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Rial
    согласен, перекормить может и не получится , а накормить можно а затем долго экспериментировать с насадками.
    Да и накормить - навряд ли. Рыбы ж ведь всякой - тьма обычно в водоеме - малявки, малька, и прочей фигни, кторую ты и не рассматриваешь как объект ловли.

    Прекращению клева могут быть поводом сотни причин. Но обсуждают всегда почему-то а) насадку, б) погоду и в) прикормку

    Цитата Сообщение от Rial
    тем более, когда речь идет о слабом клеве и малом наличии рыбы) с законами природы не поспоришь: накормленная рыба меньше ест или вообще не ест..
    Если рыба не ест прикормку или насадку - это не гарантирует того, что она сытая, что она больше не хочет или не может есть. Это означает лишь то, что данная насадка или прикормка в данных условиях данной рыбе по каким-то причинам не подходит...

    Цитата Сообщение от Rial
    Значит ли, что при использовании 5 литров прикормки по сравнению с 2,5литрами прикормки при фидерной ловле, в первом случае будет поймано больше рыбы?
    Нет, конечно, не значит. Равно как не означает и того, что рыбы будет поймано меньше.

  3. #38
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну блин кто куда...зима, глубины, течение....

    Подитог:
    4 кг за 3 часа можно и чаще всего нужно.
    Лишний запас прикормки уж точно не помешает.
    Стартовый закорм во всяком случае не вреден.
    Докорм с руки-рогаткой за редким исключением также по меньшей мере не вреден.

    Надобы междусобойчик устроить...и на практике проверить?

  4. #39
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Rial
    человек выпивает 5 литров воды,
    если ему дать еще 1 литр? ну может и их выпьет...затем предложить 1 л пива...тоже может быть и выпьет. Дальше скажет нет. Вы ему: а 50 водочки...ну давай скажет он. А сьешь еще бутерброд?
    Камрад, а теперь внимание вопрос: у тебя в жизни такое вот часто бывает?
    Вот и я об этом - теоретизировать можно сколько угодно, только вот толку

  5. #40
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Worm
    Миш, предлагаю матч на фестивале Волго-Дон на фидерах. Чур я кормлю много. Ставлю пару фоксовских кормух.

  6. #41
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    2 Worm
    Миш, предлагаю матч на фестивале Волго-Дон на фидерах. Чур я кормлю много. Ставлю пару фоксовских кормух.
    А когда фестиваль????
    +1 кормлю максимально разрешенным количеством

  7. #42
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Ставлю пару фоксовских кормух.
    [выглядывает из-под стола]

    Игорь, прошу тебя, сфотографируй и покажи этот монтаж с двумя
    кормухами для закорма!!!

    [атомно шутит]

    фоксовская большая кормушка: +5 к дальности броска и +10 к радиусу поражения леща!!!

  8. #43
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Фестиваль на Дону между Волгоградом и Ростовом 3-5 ноября. Ростовских пока записалось больше - надо поддержать Волгоградских
    Думаю поехать. Возьму секретное оружие - SMа.
    Вить, про 2 кормухи - это типа тотализатор.

  9. #44
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Worm

    Опять же по воде. А куда течением снесет? А где застрянет? Прикинь дугу с радиусом в 50 и более метров. А кинуть можно +-5 м.Хотя, тут кто как привык.

    Игорь М

    В зависимости от условий. Если на Дону, то могу присоединится К сожалению, все соревнования проходят в более-менее спокойной воде. А тут прикорм работает на все 100.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  10. #45
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ИгорьМ

    А где инфа по соревнованиям?
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  11. #46
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от grach
    Ловлю в основном на реках с течением. Спорить ни с кем не хочу. Просто свои наблюдения. На течке очень трудно ложить кормушку на дно в одно место. Я подчеркнул на дно, потому что попадать на воду в одну точку и на дно, не одно и тоже. Ловля ведется, как правило, на глубинах свыше 5 м.При достижении дна кормушка обязательно прокатится по дну метр, полтора. Вот вам и закорм. Мне непонятно, как можно на течении закармливать кормушкой 100 гр, а ловить на 50 гр. Теперь о точности. На течке клипса не помогает. Надо ведь останавливать кормушку. Порой стравливаешь метра 2-3 лески, чтоб дугу сделать. Обязательно немного тяжелой фракции в прикормку, чтоб вынесло недалеко от кормушки. .
    кормушку надо класть в одно и тоже место и не сомневайся, на дне она тоже будет в одном и том же месте хоть пять метров хоть больше или меньше. (отгадай как это многократно проверялось на 100%? )
    можно закармливать кормушкой 100 грамм и ловить потом 50 и даже 20.
    я закармливаю почти всегда весом большим чем ловлю. попробуй.

    2 Worm кормушку можно отпустить на 20 метров. что вообще здесь сложного? поставь легче кормушку, подбери вес и она уйдёт куда надо.
    гораздо труднее в этом случае сделать правильный корм, разобраться где он и как должен выходить на речную свободу. если этого не понять и не сделать вырабатывается стойкое непереспоривающееся мнение.
    избавляйтесь от стереотипов то наконец. можа тогда чемпион?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  12. #47
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    (С) Mike

    Цитата Сообщение от grach
    ИгорьМ

    А где инфа по соревнованиям?
    http://volga-don.ru/reportss/rid=3183520024
    http://volga-don.ru/post_mess/tid=7391004643

    там хорошим людям всегда рады будут

    Там, правда спиннинговые соревнования планируются, но нам никто не помешает провести свои фидерные...

  13. #48
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    2 Worm
    Миш, предлагаю матч на фестивале Волго-Дон на фидерах. Чур я кормлю много. Ставлю пару фоксовских кормух.
    Хм.. Я вообще-то не собирался ехать, но раз тут такое дело.. Надо подумать
    Trahit sua quemque voluptas

  14. #49
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    кормушку надо класть в одно и тоже место и не сомневайся, на дне она тоже будет в одном и том же месте хоть пять метров хоть больше или меньше. (отгадай как это многократно проверялось на 100%? )
    можно закармливать кормушкой 100 грамм и ловить потом 50 и даже 20.
    я закармливаю почти всегда весом большим чем ловлю. попробуй.
    Читай физику 3 класс. Если не поможет, то гидродинамику для техникума. А чтоб еще понятней, читай внимательно посты. ИМХО.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  15. #50
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну надискутировали
    Отвечаю всем подряд...

    Цитата Сообщение от ANDRE
    Уважаемые фидерщики, возможно я бесталанен, возможно бестолков, но еще не разу за 6 лет ловли фидером мне не удалось вытрехнуть прикормку сразу после заброса!
    А мне тоже не удалось, потому что не пытался. Не вижу в этом практического смысла, а вижу даже вред ровно с теми же аргументами что и у тебя... Я за компактность прикормки, точность - "наше все".

    Цитата Сообщение от Иван123
    А всем сомневающимся кормить много или мало советую почитать классиков, хотя бы очерки Сабанеева о леще, стая из 10-20 особей киллограммового леща Ваш киллограм прикормки выжрет пылесосом за 5 минут и УЙДЕТ!
    Пока они будут выжирать пыль с примесью каши (время на поиски отдельных вкусняшек потребуется больше 5 минут), ты подкинешь новую порцию. Набросились на нее - а тут новая порция и т.д. Поймал ты этот ритм - ловишь. Не поймал - стая ушла... Ни 1 ни 5кг ее на месте не удержат...

    Цитата Сообщение от Иван123
    частый докорм помимо кормушки позволяет легко удержать эту самую стаю до полного истребления
    Вот именно, при этом исходно на дне должно лежать достаточно для останова стаи. Для этого хватает ДВУХ кормушек с кашей помимо десятка пылевидных. Размер - стандартный.

    Цитата Сообщение от Иван123
    в чем принципиальное отличие в кормлении при матчевой/боло/поплавочной ловли и равнодистационной фидерной?
    Фидером я кладу гораздо более точно - аналог штекерной чашки. Боло - кормишь полосу, а не точку, точность по сравнению с фидером - просто никакая. Матч - не ловлю, врать не буду.
    ...Читаю Миху - те же мысли Радует

    Цитата Сообщение от Иван123
    рядом понятие относительное, полуметровые поводки это как норма, иногда необходимо удлинять до 1-1.5м
    Нам надо вместе на рыбалку. Я не понимаю таких вот вещей...

    Цитата Сообщение от Иван123
    Да да примеры именно когда вылавливалось ПОДРЯД МНОГО рыбы, не случайные шальние особи, а хотябы с периодичностью в 10-15 минут поклевка равностайного размера рыб
    Смотри мои отчеты с секретного места Я уже молчу про речку "М"... Много кормил только на ночь, днем - только кормушками. 15 лещей подряд как, нормально?

    Цитата Сообщение от Seal
    Ни разу не встречал перекормленую рыбу. Есть мнение (и не только мое), что рыбу перекормить вообще не возможно. Тем более, если речь идет о водоеме с течением.
    Все так, только если речь не идет о каше Кашей мне удавалось накормить мелочь

    Цитата Сообщение от grach
    При достижении дна кормушка обязательно прокатится по дну метр, полтора.
    И пусть прокатится. Если место выбрал верно, то застрянет ровно там где надо. Может быть не там где в первый раз, но недалеко и на нужной линии.

    Цитата Сообщение от grach
    Мне непонятно, как можно на течении закармливать кормушкой 100 гр, а ловить на 50 гр.
    А в чем проблема?

    Цитата Сообщение от grach
    На течке клипса не помогает. Надо ведь останавливать кормушку. Порой стравливаешь метра 2-3 лески, чтоб дугу сделать.
    Здрасьте нафик??? И как клипса мешает останавливать кормушку? Стравливать не надо НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ты значит неверно подобрал вес кормушки. Стравливание ухудшает индикацию поклевки. Хорошо еще с плетней и то чувствуется...

    Цитата Сообщение от Иван123
    4 кг за 3 часа можно и чаще всего нужно.
    Наверное, еще ни разу в жизни не использовал на фидере 4кг (за весь день). Так что насчет "чаще всего" Баба Яга против...

    Тема, действительно, полезная. Надо бы еще одну открыть про использование грунта в прикормке для фидера... Ничего, все межсезонье впереди
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  16. #51
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от grach
    Читай физику 3 класс. Если не поможет, то гидродинамику для техникума. А чтоб еще понятней, читай внимательно посты. ИМХО.
    Такие вот сообщения убивают диалог В квалификации Соника сомневаться не приходится. Если что не понятно в мнении оппонента, не проще ли(и гораздо полезнее для дела) просто попросить уточнений.
    ___________

    Алексей.

  17. #52
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Я за компактность прикормки, точность - "наше все".
    Точность точностью, но объем не менее важен

    Насколько я понял получается 2 лагеря фидерАсов:
    - кормищих мало но кидающих максимально точно
    - кормящих много и кидающих просто точно

    Болшая совместная рыбалка нас рассудит
    За себя скажу, что я действительно не ставлю точность заброса во главу ловли, более того до 50 метров вообще не пользуюсь клипсами и резинками, так как если вдруг не докинул или перекинул метр-два, то все равно попал на стол! Это не значит что я кидаю куда попало, думаю что в глазах большинства я еще и снайпер, но считаю, что стартовый закорм и последующее точечное докармливание позволяет:
    -не замарачиваться на сверх точности
    -собирать и удерживать рыбу в большем кол-ве, дольше по времени и с большей акватории
    -это практически единственный способо эффективно ловить на 2-х и более точках

  18. #53
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Иван123
    Болшая совместная рыбалка нас рассудит:d
    не рассудит, проверено

  19. #54
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 grach: дружище, будь сдержание в оценках, заметь ни Старнак, ни Соник не смотря на свой авторитет и вес в фидерной ловле не позволяют себе подобных высказываний!

  20. #55
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    не рассудит, проверено
    А вдруг ...
    Вот например последние соревнования ярчайший пример: из всех участников мотыля в прикормку добавляли и кормили на убой (с хорошим стартовым закормом) 3 команды (это кстати и судьи зафиксировали, когда взвешивали перед стартом), и о чудо именно эти 3-е и разыграли призовые места

  21. #56
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Иван123
    А вдруг ...
    Никаких вдруг.
    Рыболовный опыт - он синтетический, из мелочей складывается, из долгого опыта, вдумчивого его (опыта) осмысления, сотен миниэскпериментов и отрицания всяких догм.
    Но это противоречит людской природе.
    Нам надо чтобы все было конкретно и определенно. Поэтому если на рыбалке поперло - значит прикормка, если нет - значит насадка, в кранем случае можно сойтись на погоде или потраве реки.
    Вот и живем в в раковинах своих представлений.

    Иногда правда случается т.н. разрыв шаблона. Особено этому способствуют соревнования. И наступает этап переоценки.

    Я это все к чему - к тому, что путь к некоему определенному мнению по рыболовному вопросу - он длинный. Одной рыбалкой никак не решается. Да и серией выездов, в общем-то не решается.

    Цитата Сообщение от Иван123
    Вот например последние соревнования ярчайший пример: из всех участников мотыля в прикормку добавляли и кормили на убой (с хорошим стартовым закормом) 3 команды (это кстати и судьи зафиксировали, когда взвешивали перед стартом), и о чудо именно эти 3-е и разыграли призовые места
    Не видел, не знаю, не могу дать оценки.
    По собственному опыту соревнований могу сказать что все неоднозначно.
    Например, я облавливал именитых соседей с "Уникормом" и проигрывал гораздо менее именитым, выступая с "Сенсасом". Какой вывод из этого можно сделать? Да никакого. И таких примеров - масса. Без знания и понимания деталей тут нет предмета для обсуждения.

  22. #57
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иван123
    до 50 метров вообще не пользуюсь клипсами и резинками, так как если вдруг не докинул или перекинул метр-два, то все равно попал на стол!
    Я вот когда только начинал фидерить, не пользовался клипсой вообще. Рассуждал примерно так же как и ты, только забросы были метров на 80. Рыбы в МР (ловил чаще всего на одном месте) было валом, с точностью даже если и были проблемы - прибивает-то один черт к бровке, а там этого леща... И то, интуитивно чувствовалось - когда "рука поставлена", условия хорошие, попадаешь точно - клев гораздо бойчее.
    Теперь рыбы мало и такой подход просто не работает. То есть сконцентрировал рыбу, закинул на 2 метра в сторону - куришь. Закинул еще раз туда же - "разорвал рыбу" надвое. Закинул в прежнее место и снова куришь, она уже к той, соседней точке подорвалась.
    Закинул три раза в разные точки - размазал корм тонким слоем по дну, рыба рассредоточилась вообще поклевки не дождешься и т.д.
    Очень четко различается неточный заброс вверх или вниз по течению и т.д.

    p.s. Насчет совместных рыбалок мысль верная Только не "большая", а, наоборот, приватная. И в количестве несколько штук в разных условиях.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  23. #58
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Я вот когда только начинал фидерить, не пользовался клипсой вообще. Рассуждал примерно так же как и ты, только забросы были метров на 80. Рыбы в МР (ловил чаще всего на одном месте) было валом, с точностью даже если и были проблемы - прибивает-то один черт к бровке, а там этого леща... И то, интуитивно чувствовалось - когда "рука поставлена", условия хорошие, попадаешь точно - клев гораздо бойчее.
    Теперь рыбы мало и такой подход просто не работает. То есть сконцентрировал рыбу, закинул на 2 метра в сторону - куришь. Закинул еще раз туда же - "разорвал рыбу" надвое. Закинул в прежнее место и снова куришь, она уже к той, соседней точке подорвалась.
    Закинул три раза в разные точки - размазал корм тонким слоем по дну, рыба рассредоточилась вообще поклевки не дождешься и т.д.
    Очень четко различается неточный заброс вверх или вниз по течению и т.д.

    p.s. Насчет совместных рыбалок мысль верная Только не "большая", а, наоборот, приватная. И в количестве несколько штук в разных условиях.
    А у меня как раз все наоборот
    Когда лет 6 назад начинал ловить обязательно пользовал клипсу, а вот прошлогодний сезон и в особености этот только на далеких забросах...
    И как раз у меня стойкое мнение, что если нет сложного рельефа, то пятно эффективнее чем сверх точный заброс. Вот и от плетенки стал в последние время уходить...может пытливый ум некуда направить?
    Но опять таки есть исключения, а есть водоемы где я вообще не кормлю!

  24. #59
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Не видел, не знаю, не могу дать оценки.
    По собственному опыту соревнований могу сказать что все неоднозначно.
    Например, я облавливал именитых соседей с "Уникормом" и проигрывал гораздо менее именитым, выступая с "Сенсасом". Какой вывод из этого можно сделать? Да никакого. И таких примеров - масса. Без знания и понимания деталей тут нет предмета для обсуждения.
    Поверь так и было

  25. #60
    Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    TULA
    Возраст
    59
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иван123
    стартовый закорм и последующее точечное докармливание позволяет:
    .......
    -это практически единственный способо эффективно ловить на 2-х и более точках
    С этим категорически не согласен.

    По поводу остального - как уже писал, сам о себе думаю, что "кидаю" не очень точно, однако увеличение объема прикормки порой приводило к ослаблению клева.
    Ничего (или почти ничего) не утверждая, замечу лишь - бойтесь обобщений.

    Вопрос к Старнаку!
    Пока еще новая тема не открыта - считаешь-ли целесообразным применение грунта в прикормке при отсутствии течения.
    Всем удачи!

  26. #61
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andre
    С этим категорически не согласен.
    Сказал А говори и Б
    И как же удается удерживать рыбу, ловя на один фидер, сразу на 2-х точках? Да и чтобы это было не попеременная ловля, когда на новой точке все с нуля, а именно ловля на 2-х точках???

  27. #62
    Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    TULA
    Возраст
    59
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иван123
    Сказал А говори и Б
    И как же удается удерживать рыбу, ловя на один фидер, сразу на 2-х точках? Да и чтобы это было не попеременная ловля, когда на новой точке все с нуля, а именно ловля на 2-х точках???
    Извини, но ловить на один фидер СРАЗУ на 2-х точках наверное не получиться в любом случае
    Я в большенстве случаев готовлю 2 фидера и именно для 2-х точек, но ловлю в один момент разумееться только на один. Причем обычно более перспективно работает только одна точка.
    Ну вариантов много (по переходу с одной точки на другую) - как самый простой - даже при активном клеве есть время раз минут в 15 докормить плохоработающую точку.
    Всем удачи!

  28. #63
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andre
    Извини, но ловить на один фидер СРАЗУ на 2-х точках наверное не получиться в любом случае
    Я в большенстве случаев готовлю 2 фидера и именно для 2-х точек, но ловлю в один момент разумееться только на один. Причем обычно более перспективно работает только одна точка.
    Ну вариантов много (по переходу с одной точки на другую) - как самый простой - даже при активном клеве есть время раз минут в 15 докормить плохоработающую точку.
    Это теория на практике так не бывает, чтобы прервать ловлю на одной точке и сделать 5-10 забросов на другую, да еще и кормушку желательно поменять, поводок снять.... Так же вызывает большие сомнения закорм вторым фидером, а на первый уже не смотрешь правильно, когда кормишь? Так что единственно эффективный способ это закорм раз в Х минут рогаткой-рукой 2-й точки, а если 3 точки, 3 фидера? А 4? А...

  29. #64
    Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    TULA
    Возраст
    59
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да нет - какая теория......
    Во первых (опять-же не обобщая) если разговор не о соревнованиях, то второй фидер в "рабочем состоянии" и ждет поклевки.
    Если это соревнования (в которых я не часто принимаю участие), то разговор не о 5-6 забросах, а о проверке второй точки (не забывай - я же сторонник 1-го лагеря ).
    Я именно так и ловлю - это практика. Возможно я не прав - потому и читаю данный форум
    Всем удачи!

  30. #65
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иван123
    Так что единственно эффективный способ это закорм раз в Х минут рогаткой-рукой 2-й точки - 2 фидера? 4точки - четыре фидера ?
    Иван, если в начале темы ты написал, что для ловли на 2 фидера нужно в два раза больше прикормки чем для одного. Кто бы спорил?

    Многое зависит от точности поставленного вопроса тк За и Против будут зависить от условий , и если каждый думает о разных условиях - взаимопонимания не будет.
    каждый думает о своем
    1 - 1 фидер - 1 точка - кормим много или мало?
    2 - 1 фидер - 2 точки ....
    3 - 2 фидера 2 точки...

  31. #66
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rial
    Иван, если в начале темы ты написал, что для ловли на 2 фидера нужно в два раза больше прикормки чем для одного. Кто бы спорил?

    Многое зависит от точности поставленного вопроса тк За и Против будут зависить от условий , и если каждый думает о разных условиях - взаимопонимания не будет.
    каждый думает о своем
    1 - 1 фидер - 1 точка - кормим много или мало?
    2 - 1 фидер - 2 точки ....
    3 - 2 фидера 2 точки...
    Так я всегда кормлю минимум 2 точки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  2. Мои любимые стихи.
    от AlexS в разделе Лирика
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 15:55
  3. Пикер и очень много ила
    от SM в разделе Тактика ловли
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 08:17
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •