Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Болонка от Сабанеева!!!

  1. #1
    Senior Member Аватар для belyaewaa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Болонка от Сабанеева!!!

    Вчера, 30 октября, был в СКАТЕ.
    В отделе Мавера увидел сабанеевские болонки 4, 5 и 6 метров. Цену не запомнил. Модель называется естественно Универсал.
    Потряс шестерку, показалось несколько тяжеловато. Веса на бланке нет.
    Никакой дополнительной информации нигде не нашел. Сайт Сабанеева молчит.

    Если кто что-то знает, поделитесь, пожалуйста.
    С уважением,
    Беляев Андрей.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я тряс 7м на вставке.Показалась очень тяжелой.На бланке установлены необосновано тяжелые кольца.По прочности ничего сказать не могу.
    Так же показалось, что разгрузочные кольца на хлысте установлены не правильно.
    Сергей

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я тряс 7м на вставке.Показалась очень тяжелой.На бланке установлены необосновано тяжелые кольца.По прочности ничего сказать не могу.
    Так же показалось, что разгрузочные кольца на хлысте установлены не правильно.
    Сереж, точно Сабанеев болонка была ?,а то у них в программе только 4-5-6 метров. Семерок нет, да и на выставке они (на последней) не участвовали.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от belyaewaa
    Если кто что-то знает, поделитесь, пожалуйста.
    На сколько я знаю... очень скоро вся информация появится на сайте Сабанеева.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo
    Сереж, точно Сабанеев болонка была ?,а то у них в программе только 4-5-6 метров. Семерок нет, да и на выставке они (на последней) не участвовали.
    Ром ,да видимо ошибся с сабанеевым.Эта компания (не буду гадать с названием) выпускает и продает удилища всех классификаций, в этом году у них даже штекер был.Я их на выставке каждый раз в одном месте наблюдаю.Они стоят в дальнем левом углу, если заходить через центральный вход.Я почему-то подумал , что это Сабанеев.
    Сергей

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Ром ,да видимо ошибся с сабанеевым.Эта компания (не буду гадать с названием) выпускает и продает удилища всех классификаций, в этом году у них даже штекер был.Я их на выставке каждый раз в одном месте наблюдаю.Они стоят в дальнем левом углу, если заходить через центральный вход.Я почему-то подумал , что это Сабанеев.
    Это "Волжанка", выпускает бюджетную продукцию с таким же бюджетным качеством.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  7. #7
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня имел счастье держать в руках пятерку-сабж. Впечатление такое, что как обычно - неубиваемая снасть на слоноподобную рыбу с явным расчетом на массового покупателя (выбрасывание рыбы через голову она выдержит запросто...) То есть по мощности - пять. По весу (и балансу веса) - три с минусом, по строю - три с плюсом... Короче, я бы себе не взял, я такую большую рыбу не ловлю ...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  8. #8
    Member
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak Посмотреть сообщение
    как обычно - неубиваемая снасть на слоноподобную рыбу
    В новом семействе "Фотон" представлены болонские удилища не только на слонов
    В настоящее время имеются модели:
    Bolo 500
    Bolo 600
    Bolo 700
    Это довольно легкие, хорошо сбалансированные, но прочные удилища.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Появился обзор удилища Sabaneev Foton Bolo 500 - фотографии, цифры...

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Появилась возможность потрясти сегодня Болонки от Сабанеева.
    Смотрел только 7-ку... более короткие не смотрел в связи с ограниченностью по времени, да и ненадобностью.
    Свое скромное ИМХО.

    Достойная мощная удочка... Особливо для Оки и для рыбы от полкила и выше. Мощности с запасом.
    Я бы сказал удочка будет оптимальная для головля и язя от кила и выше.
    Сазанчик от кила-0- не будет для нее проблемой.
    Если вы хотите ловить 100-грамовую плотву, то скорее она будет грубовата... Варитант болонки под Ахтубу? 100% правильный вариант...
    Болонки для экстримальных условий? Думаю также очень и очень хорошая удочка...

    Будет ли подобная в моем чехле- очень даже вероятно.. но именно для условий что я описал выше. для силовой ловли.
    Для деликатной ловли я продолжу предпочитать более деликатные болоночки другого производителя.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Member
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В моем чехле она уже появилась 7 м Полностью согласен с Юрой. Брал для Оки и средней Волги с притоками. Порадовали Сабанеевы в этом году, как говориться ждали и дождались.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я бы добавил, что пока не было еще палки для ловли на СЮРФ, так вот она самое то.
    Сергей

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дело вкуса, конечно, но в моём представлении "классическая болонка" - это всё-таки нечто достаточно жёсткое. Один из моих любимых вариантов - шимановская Боло-матч 7м (единственный недостаток - очень высокая цена; в розницу, если ничего не путаю, порядка 13-ти, наверное?) - примерно "под неё" по весу и по строю Фотоны и проектировались.

    По-моему, "рабочая" болонка должна позволять устойчиво ловить на точке 20-25м в любую погоду и на любые ("разумные" по весу) оснастки (то есть "стартовый" бросок идёт на 30-35м).

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Дело вкуса, конечно, но в моём представлении "классическая болонка" - это всё-таки нечто достаточно жёсткое. Один из моих любимых вариантов - шимановская Боло-матч 7м (единственный недостаток - очень высокая цена; в розницу, если ничего не путаю, порядка 13-ти, наверное?) - примерно "под неё" по весу и по строю Фотоны и проектировались.

    По-моему, "рабочая" болонка должна позволять устойчиво ловить на точке 20-25м в любую погоду и на любые ("разумные" по весу) оснастки (то есть "стартовый" бросок идёт на 30-35м).
    Е.В. 7м болонские удилища почти все и так достаточно длинные и жесткие, если кидаешь оснастки до 10г.Дальше конечно нужно увеличивать жесткость.У Фотона жесткость вообще на высоте и поэтому я и написал про СЮРФ.
    Не понятно почему ловля болонкой стала рассматриваться лишь на дистанциях 20м+.......,то есть понятно, что ближе господствует штекер,но не все у нас ими ловят, а вот в проводку ловят полстраны.А на небольших реках и 7м удилищем можно ловить почти как штекером, то есть или под концом удочки или чуть дальше.
    Сергей

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    ...У Фотона жесткость вообще на высоте и поэтому я и написал про СЮРФ.
    Не понятно почему ловля болонкой стала рассматриваться лишь на дистанциях 20м+.......,то есть понятно, что ближе господствует штекер,но не все у нас ими ловят, а вот в проводку ловят полстраны.А на небольших реках и 7м удилищем можно ловить почти как штекером, то есть или под концом удочки или чуть дальше.
    Да, Сергей, Вы правы. Рыбу действительно надо ловить там, где она ловится (в том числе и болонкой на дистанции её длины). Я просто имел в виду тот факт, что для ловли вблизи удилище может быть гораздо "проще", чем для ловли на достаточно приличном удалении.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Да, Сергей, Вы правы. Рыбу действительно надо ловить там, где она ловится (в том числе и болонкой на дистанции её длины). Я просто имел в виду тот факт, что для ловли вблизи удилище может быть гораздо "проще", чем для ловли на достаточно приличном удалении.
    Тут с вами полностью солидарен.Но если посмотреть на Кубок Сенсас 2009г вот тут действительно нужны болонки сверх тяжелого класса, когда народ ловил поплавками 40-60г и это на расстояниях наверное метров 30-35 от берега, да и усач ошибок не прощает.А ближняя дистанция конечно требует более легких удочек
    Сергей

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    а у нас есть подобные условия? да еще с усачем?
    С усачем знаю только в предгорьях карпат, а вот с вырезубом и не так уж далеко от Москвы.
    Таким способом, только с некоторыми изменениями надо будет попробовать ловить голавля на перекатах.
    Сергей

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Россия велика (пока еще...). А кроме усача много чего сильного есть. Тот же ленок в Сибири, голец на ДВ. И ловят там как раз длинными телескопами с громадными поплами...
    Этих рыб если ловить классическим болонским способом, то всех местных облавливать можно запросто.Местные ловят в свободный проплыв и очень многие с поплавками с одной точкой крепления.На дальнем востоке, когда рыба зашла в реку,больших ухищрений не надо, так как рыба постоянно активная и ее просто слой,поэтому там в почете лески от 0.3мм и удочки по-мощнее
    Сергей

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Россия велика (пока еще...). А кроме усача много чего сильного есть. Тот же ленок в Сибири, голец на ДВ. И ловят там как раз длинными телескопами с громадными поплами...
    Окунь за кило тоже может заставить немало понервничать. Правда попадается такой раз за сезон

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от serge-sailer Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Реально ли Sabaneev' ской семеркой поплавок например на 2 гр закинуть и проводку с ним сделать, или дубовата будет?
    Скажи на какое расстояние и при каких условиях?
    Сергей

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от serge-sailer Посмотреть сообщение
    Нашел в городе людей, которые возят под заказ Sensas, Clarusso и др. Осталось только выбрать, что конкретно надо. Только чем больше читаю, тем больше кипит голов
    на правах ИМХо...
    а) не заморачивайтесь
    Б) Болонки от сабанеева будет более чем достаточно.
    в) забудье про попрлавки боло на первый момент
    для ваших условий прикупите поплавков 4-10 грам причем самыми ходовыми будут грам 6...
    И будет вам счастье.
    по поплавкам- посмотрите колмик. Модель - MENTA-PISA или (предпочтительно) - BIG
    Потом когда проникнетесь болонкой будетет покупать и Кралусовские поплавки
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от serge-sailer Посмотреть сообщение
    Просто в плане подбора удилища запутался совсем.


    +++++++++Сабанеевский ФОТОН перекроет все, с лихвой.

    Протяженный участок берега.
    Очень отличающиеся участки по глубинам и рельефу.

    Есть участок с теком ок 0,5 м/с метров 60. Глубины 4-5 до 6 м. Его практически не рассматриваю.

    +++++++++++Очень даже зря,только не лезь в глубину больше 3.5м.А так может порадовать и язем, и голавлем, и плотвой.

    Есть участок со средним теком. Глубины около 3 м. Дно с небольшими перепадами, глина, ракушечник. Держится там в основном плотва.



    ++++++++ Что значит со средним 0.25м/c? если так и еще есть от берега растительность , то самое то.

    Есть участок со слабым теком, глубины 2-2.5м, дно ракушечник, бровка довольно далеко.


    +++++++++По весне это самое то, что надо 2-2,5м , единственно если солнце в лицо или по речке может на прикормке не держаться.



    Метров на 15 от берега можно в гидрокостюме пролезть плюс заброс метров на 15. Кормиться туда выходит преимущественно подлещик. Тяжелый поплавок под такой тек не желательно.


    +++++++ 3г для этого места совсем не большой поплавок и с берега достанешь.

    Нашел в городе людей, которые возят под заказ Sensas, Clarusso и др. Осталось только выбрать, что конкретно надо. Только чем больше читаю, тем больше кипит голова
    Если в какой то точке , что то не будет получатся,это приобретенный опыт , который нужно обдумать и поговорив с товарищами в следующий раз эту проблему решишь
    Сергей

  23. #23
    Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пришла новая партия болонских "фотонов" (500, 600, 700). В соответствии с пожеланиями трудящихся, на второе колено всех моделей установлено дополнительное разгрузочное кольцо .

  24. #24
    Junior Member Аватар для METALL
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Мос.обл. г.Истра
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ОлБол Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги.

    Кто-нибудь владеет информацией по поводу ремонта фотонов?
    Конкретно - мне нужно менять третье колено на 500-м фотоне.
    Именно менять, т. к. колено разбил вхлам.
    Удивительно, но в Сабанееве ничего вразумительного по срокам и возможностям не слышу уже с лета-осени.
    Может быть кто-то знаком с этой проблемой? Или может быть кто-то знает того самого человека в Сабанееве, который рулит этой ситуацией.
    Можно в личку. Заранее благодарен за ответы.
    Я себе на технум на птичке 3 колено подобрал. Отдал самоделкину и все нармуль.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •