Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 183

Тема: Балалайка спортивная и не очень

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vaselei Dedan
    Когда опускаешь и играешь, игра слышится, как только игра не слышится, значит взяла.Но это когда вяло берёт, а в основном активно, ведь на безнасадку в основном активная рыба клюйот, бывает и стая активная, поклёвка за поклёвкой следует, и тогда так долбит, что "удочка из рук вылетает".
    Василий ты разговариваешь с товарищами, которые не представляют в принципе о чем ты говоришь( просьба не обижаться, обидеть никого не хочу.)В прошлые выходные показал товарищу( очень сильному рыболову) свою удочку.Он был просто вне себя, как это можно бисер чувствовать, как он играет.Он закрыл глаза и сделал проводку и сказал ,что реально он чувствует как играет бисер.
    Вся соль вопроса -это отношение веса удочки, а у Василия он меньше 2г к весу мормышки, допустим 0.2г, коэфициент 10, а теперь взвесьте свою и посчитайте свой коэфициент?
    Сергей

  2. #107
    Я
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vbat
    намотайте на палец леску ...еще лучьше стук слышно
    Стук услышите, а мормышка не будет играть должным образом, тк не сможете дать высокой частоты при высокой амплитуде.

  3. #108
    Я
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это не про безмотылку, но тоже без кивка http://axtyba.ru/forum/showthread.php?p=8013

  4. #109
    Сергей Аватар для Centaur
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва-Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мой ответ "щербаковке"
    "Лисапед" весом 6,5 гр.
    Гы...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG4976.JPG 
Просмотров:	616 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	34485   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG4977.JPG 
Просмотров:	573 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	34486   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG4978.JPG 
Просмотров:	633 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	34487  

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от centaur Посмотреть сообщение
    Мой ответ "щербаковке"
    "Лисапед" весом 6,5 гр.
    Гы...
    Оригинальная конструкция, Но вот если пластиковую катушку заменить на шайбу из пенопласта, будет на 3г легче и в руках не будет холодить.Думаю тогда это будет конструкция которая сможет затмить балалайки.
    Сергей

  6. #111
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Оригинальная конструкция, Но вот если пластиковую катушку заменить на шайбу из пенопласта, будет на 3г легче и в руках не будет холодить.Думаю тогда это будет конструкция которая сможет затмить балалайки.
    Только хотел сказать, посмотрите на удочки Стенсена....увидел кто написал. Сергей, выложи фото своих девайсов покрупнее, пож.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Centaur Посмотреть сообщение
    Мой ответ "щербаковке"
    "Лисапед" весом 6,5 гр.
    Гы...
    Это твой "ответ" или купленный тобой "ответ". Если второе, то где и почём

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
    Только хотел сказать, посмотрите на удочки Стенсена....увидел кто написал.:d Сергей, выложи фото своих девайсов покрупнее, пож.
    Я пока не всеми сервисами пользоваться умею.Попрошу Димку выложить , а сфоткаю в выходные.
    Если чего интересует, спрашивай опишу словами.
    Сейчас делаю удочки , которые весят 2.2г,шайба диаметром 5см, толщина борта 1см, вес шайбы 1г, остальное на хлыст и кивок.
    Сергей

  9. #114
    Сергей Аватар для Centaur
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва-Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nick-nick Посмотреть сообщение
    Это твой "ответ" или купленный тобой "ответ". Если второе, то где и почём
    Это т.н. удочка-"шведка", купленная в Королеве за 60 руб.
    Изначально была с ручкой, к-рую я и кастрировал под самый винт.
    Ну, и где мог - напильником убрал малость.

  10. #115
    Сергей Аватар для Centaur
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва-Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Оригинальная конструкция, Но вот если пластиковую катушку заменить на шайбу из пенопласта, будет на 3г легче и в руках не будет холодить.Думаю тогда это будет конструкция которая сможет затмить балалайки.
    Попробуем...
    Может, тогда уж весь конструктив из пенопласта сообразить...
    Кстати, ctencen, как щербаковках с износом лески? вроде задевы за край при самосбросе для 0.06 не есть гуд.

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
    Сергей, что они из себя представляют понятно, мне интересен внешний вид.
    Хочу пару забацать, попробовать.
    Залезь с Димки на Сайт , там на фотках много есть.
    А словами приблизительно так:
    Делаешь шайбу, затем делишь расстояние высоты на 4 части.Делаешь юбку убирая лишний пенопласт сверху вниз до 1/4. В это углубление будет наматываться леска.Затем скругляешь все острые кромки.Следующим этапом вставляешь шестик.Затем, где ставишь на шестик кивок, закрепляешь на бобине леску и наматываешь на нее несколько оборотов, а оставшийся конец продеваешь сквозь кивок.Тянешь за леску до положения ,когда шестик(он должен быть очень гибким) согнется под углом 90*, смотришь как на шпуле расположена в этом положении леска.
    Затем стачиваешь лишний пенопласт таким образом, чтобы при достижении прогиба хлыста до 90*. один оборот лески сваливался со шпули.Фрикцион, однако
    Сергей

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Centaur Посмотреть сообщение
    Попробуем...
    Может, тогда уж весь конструктив из пенопласта сообразить...
    Кстати, ctencen, как щербаковках с износом лески? вроде задевы за край при самосбросе для 0.06 не есть гуд.
    Пока сколько ловлю фрикцион срабатывал всего один раз,так что по большому думаю не критично.
    Сергей

  13. #118
    Сергей Аватар для Centaur
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва-Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Пока сколько ловлю фрикцион срабатывал всего один раз,так что по большому думаю не критично.
    Странно, при подсечке рыбы (ну пусть она будет 100 гр) очень гибкий хлыст (опять же насколько гибкий?) должен согнуться под 90 и произойдет самосброс. Т.е. пальчиком при подсечке лесу на шпуле все-таки нужно поддерживать, а там если рыба немалая и сильно потянула - отпускать самосброс дальше?
    И еще вопрос - а зачем кивок? Вроде идея щербаковки - выявлять поклевки не по кивку, а по "сенсорным" ощущениям руки... А кивок будет смягчать, сводить на нет эту чувствительность к поклевкам, или я не прав?
    Последний раз редактировалось Centaur; 06.02.2009 в 10:44.

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от centaur Посмотреть сообщение
    Странно, при подсечке рыбы (ну пусть она будет 100 гр) очень гибкий хлыст (опять же насколько гибкий?) должен согнуться под 90 и произойдет самосброс. Т.е. пальчиком при подсечке лесу на шпуле все-таки нужно поддерживать, а там если рыба немалая и сильно потянула - отпускать самосброс дальше?
    И еще вопрос - а зачем кивок? Вроде идея щербаковки - выявлять поклевки не по кивку, а по "сенсорным" ощущениям руки... А кивок будет смягчать, сводить на нет эту чувствительность к поклевкам, или я не прав?
    Вспомни принципы настройки фрикциона, он настраивается на разрывную нагрузку лески.Вот и сделай и хлысты под конкретные диаметры лески.А потом после подсечки ты или сразу перехватываешься за леску или почуяв вес оставь ее на удочке и контролируй ее поведение.В фильме Щербаковы покзывают как это делается.
    По второму вопросу ты не прав, опять же в фильме четко сказано что для чего и каким должен быть кивок.Кивок выполняет функцию создания нужной частоты игры и показа поклевки и все.
    Сергей

  15. #120
    Сергей Аватар для Centaur
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва-Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    По второму вопросу ты не прав, опять же в фильме четко сказано что для чего и каким должен быть кивок.Кивок выполняет функцию создания нужной частоты игры и показа поклевки и все.
    Не совсем согласен с тобой.
    Частота игры создается в гораздо большей степени хлыстиком, а не кивком. Иначе зачем удочке такой малый вес, соизмеримый с мормыхой?
    Это верно - кивок показывает поклевки. Но, основная идея щербаковки - именно ощущение игры и самой поклевки рукой (нарушение игры мормышки) за счет малого веса удочки. Не ты ли говорил, что с закрытыми глазами можешь спокойно ловить? :d
    Видно же что ихний кивок сильно загнут вниз и практически не принимает участия в игре.
    Последний раз редактировалось Centaur; 06.02.2009 в 14:16.

  16. #121
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от centaur Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен с тобой.
    Частота игры создается в гораздо большей степени хлыстиком, а не кивком. Иначе зачем удочке такой малый вес, соизмеримый с мормыхой?
    Это верно - кивок показывает поклевки. Но, основная идея щербаковки - именно ощущение игры и самой поклевки рукой (нарушение игры мормышки) за счет малого веса удочки. Не ты ли говорил, что с закрытыми глазами можешь спокойно ловить? :d
    Видно же что ихний кивок сильно загнут вниз и практически не принимает участия в игре.
    Твои два поста противоречат друг другу.Я полностью согласен со вторым.Частота задается на конце хлыста,а кивок убирает его острую составляющую,но его делают грубее ,чем в обычной снасти.
    Сергей

  17. #122
    Сергей Аватар для Centaur
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва-Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Попользовал на днях щербаковку.
    Параметры такие: вес 3 гр, уралка с крупным бисером 0,4 гр, леска 0.06
    шестик - винипласт длиной 20 см, кивок 8 см, загнутый сильно вниз.
    Впечатления двойственные.
    С одной стороны, радует передача колебаний мормышки в руку. Но - это только при активной игре с заметной аплитудой колебаний (2-3 мм). Мелкая дрожь или плавная мягкая игра не ощущаются рукой и на 2 м. Не говоря о колебаниях бисера, даже крупного.
    Таким образом, получается, что для физического ощущения рукой игры мормышки приходится использовать ограниченный набор проводок, а именно - жестких, активных. А остальные проводки (плавные, с меньшей частотой или с очень малой амплитудой) приходится делать как обычно, не зная, колеблется ли "правильно" мормышка на глубине, и оценивать качество своей игры по степени интереса рыбы.
    О других недостатках щербаковки умолчу, о них уже терли много.
    Так что данная удочка - скорее сужает возможности безмотыльщика, имхо, хотя активно играть ей действительно приятно, чувствуя приманку.
    Легкая балалайка (10 гр) с длинным шестиком и длинным мягким загнутым кивком позволяет гораздо больше и в плане игры, и в плане удобства хвата, и в плане быстрой смены места в условиях резкого изменения глубины, совсем незначительно уступая в чувствительности.
    Тем более, что огрехов в технике щербаковка прощать не собирается, т.к. кивок короткий, жесткий и один к одному передает колебания кончика шестика.
    Последний раз редактировалось Centaur; 09.02.2009 в 11:24.

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от centaur Посмотреть сообщение
    Попользовал на днях щербаковку.
    Параметры такие: вес 3 гр, уралка с крупным бисером 0,4 гр, леска 0.06
    шестик - винипласт длиной 20 см, кивок 8 см, загнутый сильно вниз.
    Впечатления двойственные.
    С одной стороны, радует передача колебаний мормышки в руку. Но - это только при активной игре с заметной аплитудой колебаний (2-3 мм). Мелкая дрожь или плавная мягкая игра не ощущаются рукой и на 2 м. Не говоря о колебаниях бисера, даже крупного.
    Таким образом, получается, что для физического ощущения рукой игры мормышки приходится использовать ограниченный набор проводок, а именно - жестких, активных. А остальные проводки (плавные, с меньшей частотой или с очень малой амплитудой) приходится делать как обычно, не зная, колеблется ли "правильно" мормышка на глубине, и оценивать качество своей игры по степени интереса рыбы.
    О других недостатках щербаковки умолчу, о них уже терли много.
    Так что данная удочка - скорее сужает возможности безмотыльщика, имхо, хотя активно играть ей действительно приятно, чувствуя приманку.
    Легкая балалайка (10 гр) с длинным шестиком и длинным мягким загнутым кивком позволяет гораздо больше и в плане игры, и в плане удобства хвата, и в плане быстрой смены места в условиях резкого изменения глубины, совсем незначительно уступая в чувствительности.
    Тем более, что огрехов в технике щербаковка прощать не собирается, т.к. кивок короткий, жесткий и один к одному передает колебания кончика шестика.
    Ну ты загнул.Мормышка в 0.4г даже на 6м -это КИРПИЧ.
    Видимо ошибка твоя в ом, что ты кивок поставил как для обычной игры, а не как советуют Щербаковы( несколько жесче).Тогда можно сделать и любую игру и чувствительность не потерять.
    Второй момент-мормышку надо раскачать, и только после этого ты ее начинаешь правильно ощущать, а то, что на глубине более 4м, мы обычным кивком делаем-это просто шевелиние мормышки а не ее правильная игра.
    Вобщем каждому свое.
    Сергей

  19. #124
    Сергей Аватар для Centaur
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва-Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сергей, возможно, что я в силу природной тупости не врубился во всю прелесть щербаковок. Всю жизнь с балалайкой привык...
    Задам пару наводящих вопросов:
    1. Что в твоем представлении есть правильная игра мормышки и что есть "просто шевеления"?
    2. Если при попытке плавно, мягко играть мормышкой 0,4 гр с помощью 3 гр щербаковки (с жестким кивком или даже без кивка) я не "слышу" ее колебания на 6 м , означает ли это, что это игра "неправильная". :d А если такая игра привлекает рыбу?
    Последний раз редактировалось Centaur; 10.02.2009 в 14:14.

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от centaur Посмотреть сообщение
    Сергей, возможно, что я в силу природной тупости не врубился во всю прелесть щербаковок. Всю жизнь с балалайкой привык...
    Задам пару наводящих вопросов:
    1. Что в твоем представлении есть правильная игра мормышки и что есть "просто шевеления"?
    2. Если при попытке плавно, мягко играть мормышкой 0,4 гр с помощью 3 гр щербаковки (с жестким кивком или даже без кивка) я не "слышу" ее колебания на 6 м , означает ли это, что это игра "неправильная". :d А если такая игра привлекает рыбу?
    1.Правильная игра мормышки-это та ,которая в данный момент нравится рыбе.Сам знаешь, что ее надо подбирать, А когда ты чувствуешь руками . что делает мормышка и при этом есть поклевка,ты понимаешь как она должна двигаться.В поцессе длительной ловли ты понимаешь какие варианты рыбе нравятся и уже рукой начинаешь делать эти варианты.А когда ты не чувтвуешь мормышку ты и не понимаешь нормально она играет или нет,только на интуиции.
    2. Нет не означает в полной мере.Помнишь момент из фильма, когда Щербаков настраивает мормышки.Две оказываются рабочими, а одна нет.Это он понимает, потому что он это чувствует, а когды ты не чуствуешь ты и не понимаешь рабочая третья или нет.А вдруг именно третья сейчас у тебя в лунке?А рыба то есть.
    Сергей

  21. #126
    Сергей Аватар для Centaur
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва-Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    1.Правильная игра мормышки-это та ,которая в данный момент нравится рыбе.Сам знаешь, что ее надо подбирать.
    Согласен, и мой предыдущий пост как раз об этом.
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    А когда ты чувствуешь руками . что делает мормышка и при этом есть поклевка,ты понимаешь как она должна двигаться.
    А если я не чувствую колебаний мормышки руками, а поклевки есть - тогда как? :d Играть так, что б чувствовать? а если не берет? Были случаи, когда на безмотылку работала только "пила" в горизонтальной плоскости, колебания мормыхи по руке при этом ощутить НЕВОЗМОЖНО, мормыха совершает очень мягкие и плавные "микрошевеления".
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    В поцессе длительной ловли ты понимаешь какие варианты рыбе нравятся и уже рукой начинаешь делать эти варианты.А когда ты не чувтвуешь мормышку ты и не понимаешь нормально она играет или нет,только на интуиции.
    Т.е. ты хочещь сказать, что физически колебания мормышки при эффективной проводке гораздо лучше запомнить? Ну это кому как... Мне легче запоминать создаваемые колебания в т.ч. визуально по кивку, создающему игру. К тому же этот кивок убирает мои огрехи в игре.
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Помнишь момент из фильма, когда Щербаков настраивает мормышки.Две оказываются рабочими, а одна нет.Это он понимает, потому что он это чувствует, а когды ты не чуствуешь ты и не понимаешь рабочая третья или нет.А вдруг именно третья сейчас у тебя в лунке?А рыба то есть.
    В том-то и дело, что данная безмотыльная мормышка была именно рабочей и выловлено рыбы на нее было немало. Я не чувствовал ее колебаний, но чувствовал, как надо ей играть, выявив и запомнив движения шестика и кивка. Не призываю к спору, видимо дествительно каждому свое. Но щербаковку еще попользую, хотя бы из интереса.
    Последний раз редактировалось Centaur; 11.02.2009 в 09:53.

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от centaur Посмотреть сообщение
    Согласен, и мой предыдущий пост как раз об этом. А если я не чувствую колебаний мормышки руками, а поклевки есть - тогда как? :d Играть так, что б чувствовать? а если не берет? Были случаи, когда на безмотылку работала только "пила" в горизонтальной плоскости, колебания мормыхи по руке при этом ощутить НЕВОЗМОЖНО, мормыха совершает очень мягкие и плавные "микрошевеления". Т.е. ты хочещь сказать, что физически колебания мормышки при эффективной проводке гораздо лучше запомнить? Ну это кому как... Мне легче запоминать создаваемые колебания в т.ч. визуально по кивку, создающему игру. К тому же этот кивок убирает мои огрехи в игре. В том-то и дело, что данная безмотыльная мормышка была именно рабочей и выловлено рыбы на нее было немало. Я не чувствовал ее колебаний, но чувствовал, как надо ей играть, выявив и запомнив движения шестика и кивка. Не призываю к спору, видимо дествительно каждому свое. Но щербаковку еще попользую, хотя бы из интереса.
    Однозначных ответов нет никогда.Делаешь так и есть поклевка -значит делаешь для данного времени. места, и других факторов правильно.Авот когда поклевок нет, вот тогда все эти изъ......а и помогают.
    Сергей

  23. #128
    Senior Member Аватар для sauron
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    238
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вот такую балалайку в каком инет-магазине можно прикупить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bal1.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	50032  

  24. #129
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    вот такую балалайку в каком инет-магазине можно прикупить?
    Пошукай тут.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?p...8E&stype=image
    С уважением---КУЗМИЧ.

  25. #130
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от FISHER MAN Посмотреть сообщение
    Это Ярославские спортивные "балалайки" http://www.daily-fishing.ru/pages/zi...vye_balalajki/ . Кузьмич не покатит такой вариант. Я сам плотно этой темой занялся дня три назад вот на этот сайт вышел http://fishing.yaroslavl.ru/ а дальше видимо местных нужно шевелить Сам бы себе 50 штук купил у меня брат в Иваново живет, если что до Ярославля мотнет. Вот только у кого их КУПИТЬ там ???
    Коллеги, в этом вопросе Вам может помочь тренер ярославской команды Евгений Чебуткин.Попробуйте выйти на него. Координаты его можно также узнать в РОРСЕ. А удочки действительно хорошие. Удачи Николай.

  26. #131
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день хотелось бы услышать отзывы проффесионалов об вот такой балалайке - Salmo EASY DRAG ICE ROD.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	602_0.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	50915  

  27. #132
    Фидер Аватар для Павел uk
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Хлыстики

    А каким, собственно говоря, качествам должны отвечать "правильные хлыстики". А то разговоров об этом много, а конкретики нет. То, что помягче - это понятно, вопрос насколько мягкими?

  28. #133
    Фидер Аватар для Павел uk
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick Посмотреть сообщение
    Смотря чем ловить.
    Балалайкой конечно, спортивной!!!, или что вы имели в виду?
    Да, и по длинне хлыстика тоже интересует... Какая оптимальная, или это зависит от личных пристрастий?

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ... Павел, Николай немного некорректно задал вопрос, он имел ввиду под своим вопросом :-Чем ловиш?....мармышка, блесна, балансир, ну и.т.д.
    Я правильно понял -Николай?
    Чтение мыслей на расстоянии! Вольф Мессинг нервно курит в сторонке !
    Абсолютно правильно!

  30. #135
    Фидер Аватар для Павел uk
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Имеется в виду ловля на спортивную насадочную мормышку, особено на соревнованиях...

  31. #136
    Junior Member Аватар для Edvard1977
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    syd

    нет, другие..вот эти..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0291f992f18c3633c04bd03d125ab19f.jpeg 
Просмотров:	245 
Размер:	2.8 Кб 
ID:	52875Описание
    Удочка укомплектована двумя сменными шестиками разной жесткости. Все пластиковые детали удочки изготовлены из морозоустойчивого материала PU. Удобный корпус-рукоятка имеет встроенный кнопочный фиксатор катушки. Цвет корпуса красный. Цена: 212.94

  32. #137
    Junior Member Аватар для Edvard1977
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня получил салмовские, по сравнению с теми какими я мучился - небо и земля...да, вы правы, немного тяжеловаты, корпус прорезиненный, думаю "бросать" при поклевке не надо, снег будет намерзать...надо будет на ноге "карман" делать, куда при поклевке закидывать...но ход шпули мягкий и ровный у обеих. мне понравилось.

  33. #138
    Junior Member Аватар для пикассо
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Edvard1977 Посмотреть сообщение
    сегодня получил салмовские, по сравнению с теми какими я мучился - небо и земля...да, вы правы, немного тяжеловаты, корпус прорезиненный, думаю "бросать" при поклевке не надо, снег будет намерзать...надо будет на ноге "карман" делать, куда при поклевке закидывать...но ход шпули мягкий и ровный у обеих. мне понравилось.
    Эта балалайка весит наверно больше килограмма... приятель все их раздарил ... так как ей убить то можно, если бросить, в соседа сзади ... У сальмо есть черные балалайки СПОРТ... те действительно хорошие, легкие, и по качеству лучше ярославских.

  34. #139
    Junior Member Аватар для Мастер22
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от пикассо Посмотреть сообщение
    У сальмо есть черные балалайки СПОРТ... те действительно хорошие, легкие, и по качеству лучше ярославских.
    Только та же беда - пластиковый корпус
    Червяка мутило от слова "Рыболов-спортсмен"

  35. #140
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    559
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Edvard1977 Посмотреть сообщение
    сегодня получил салмовские, по сравнению с теми какими я мучился - небо и земля...да, вы правы, немного тяжеловаты, корпус прорезиненный, думаю "бросать" при поклевке не надо, снег будет намерзать...надо будет на ноге "карман" делать, куда при поклевке закидывать...но ход шпули мягкий и ровный у обеих. мне понравилось.
    У них еще и тормозной механизм ржавеет очень быстро. У меня такая была. Тяжелая, снег намерзает. Выкинула.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десна
    от uis в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 17:42
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  3. Ответов: 451
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:52
  4. Полный ОФФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 986
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:51
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •