Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 77

Тема: Дурыкино

  1. #1
    Dr.Off
    Guest

    Дурыкино

    Зарыбленный пруд (неск км за Зеленоградом) оборудованные помосты 800р за 8ч норма 10кг. Ездил в субботу утром -
    ловил донками с кормушками - леска 0.25 поводки плетенка... клевало где-то с 8 до 11 на опарыша - на червя ротан достает... на кукурузу, пшеницу, горох (и бутерброды) не брал... 8 шт (карп сазанообразный и зеркальный) составили чуть больше 10 кг - самой большой под 2кг... прошлый раз один попался 2.5кг - админы говорят что карп до 4х и белый амур и толстолобик есть до 10кг - не видел... берет верно (если берет, поклевки как правило без "подготовительных ласок" - палку можно проспать - практически без сходов - за две рыбалки один при подсечке сошел... уехал на 3.5 часа раньше - норма - иначе доплачивать 80р за кг... охрана вооружена. Александр

  2. #2
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был там тоже на прошлой неделе. Из-за собственной невнимательности, взял три часа за 600 р, хотя мог бы 8 за 800 р! На вопрос можно ли доплатить, сказали можно по 200 р за час!!! Ох:?:ли совсем, жлобы!

    По водоему, в целом нормальный. Рыба есть точно. Но мне не повезло, увы... По привычке приехал рано, путевка была с 5-45 до 8-45. Была всего одна поклевка - карпик зеркальный около 1 кг сошел прямо у подсака, зараза! Рыба очень сильная, судя по этому экземпляру. Мучился с ним минут 5 на фидер... Возможно, что и вправду из Волгоградскй области, как мне сказали там.

    Несмотря на то, что цены немаленькие планирую туда съездить еще разок!
    С уважением,

    Константин.

  3. #3
    Прохожий
    Guest

    Я тоже там ловлю.

    В Дурыкино ловлю постоянно, правда не всегда успешно.
    Был вчера - средне, но бывало и хуже.
    У них теперь сайт есть www.fishing-durykino.com

  4. #4
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Щука (2.3 кг.) + 3 окуня (~250 -300 гр.), вообще там разная рыба есть. Ловить можно как любителям спининга, так и на попловочную удочку, донки. Погода только была плохая, хотя я звонил вчера (шел дождь) на этот водоем, они говорят народ (человек 5-6) ловил и даже успешно.

    Я туда буду ездить постоянно, т.к. мне удобно, я живу в Зеленограде, до водоема 10 мин ехать.

  5. #5
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Сегодня 28.05.2004, опять ездил в Дурыкино, блеснил. Кидал с 9 до 12, итог щука 1,5 кг. Когда пленку проявлю, добавлю фото. Ловил на вертушку mepps №1.

    Всем удачи.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Москва. РФ
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ездил уже два раза в последнее время, но "ключик" к местному карпу еще не подобрал. Каждый раз по одной -две рыбины. А кто-то реально ловил здесь и на что?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2004
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был в Дурыкино в субботу. Приехали в 11.00. Народу крайне мало. Заняты ВИП-мостки в леске напротив будки охраны. Но и то не все.
    решили сесть левее этой ВИПзоны, на открытом берегу. Отдаем по 1000р. Поехали по наих...ейшей дамбе. Приехали, но там уже какие-то кексы на 2-х машинах заняли метров 100 практически всего берега свободного от травы... Возвращаемся обратно на противоположный берег. Все места в траве. Как вываживать рыбу - непонятно. Епт...
    Возвращаемся, забираем деньги и едем в Чернятино.

    В общем, основной вывод по Дурыкину такой. Организация рыбалки полностью оправдывает название близлежащего населенного пункта.
    Несмотря на заявленные 5га водного пространства места для ловли разделяются на 3 группы:
    1) ВИП зона - мостки на воде с навесом в лесу
    2) мостки без навеса на воде
    3) открытый берег (мало)

    Отдельно про мостки. Они сделаны на бочках. Т.е. в принципе ловить нужно не шевелясь, дабы соблюдать тишину. Иначе звук каждого движения пустая бочка увеличивает многократно.

    ЗЫ. ЗА 30-40 минут пребывания на водоеме в поисках места. Ни у кого из присутствовавших рыбаков не клюнуло.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Москва. РФ
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Один из тех, кто был на ВИП зоне. Поймал карася гр на 600 и карпа около кило. Сидел с 6 до 14. Сильный ветер.

  9. #9
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера был в Дурыкино, хотел блеснить, но очень сильный ветер.
    Рядом мужики ловили на живца, у них было 2 щуки ~ по 1,2 - 1,5 и одна белуга на вид 5-7 кг. Они сказали, что ловят с 8 утра, но всю рыбу поймали с 11 до 12 утра.


    В следующий раз тоже попробую на живца, хотя никогда не ловил.
    Народ, какую рыбу лучше использовать для живца, карась - подойдет?

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Народ, какую рыбу лучше использовать для живца, карась - подойдет?"

    Прошлым летом мы с товарищем "повелись" на рекламу Дурыкино, благо весь "Экстим" был (и остается) завален листовками с обещанием клева "как на Черных Камнях". Ага, Папанова там нет, вот в чем дело!
    Приехали в ночное, заплатили по 1500 рубчиков с носа, разложились, закинулись, ждем...Час, два...Ничего.
    Пришел ихий егерь.
    -Ребят, какие крючки поставили? - спрашивает.
    - Да вот, - показываем крючки №6, - такие на донках, поменьше - на удочках.
    -Тю! Вы кого ловить собрались?! Тут надо во какие, - показывает нечто с пол-ладони размером, - и только такие! Тут такое долбанет, блин соленый, что иначе его никак, мать-вашу-так.
    Вдруг действительно кое-что произошло: метрах в 20 от мостика плехнулась белуга в человеческий рост, да так, что брызги мне очки залили. Минут через 15 белуга повторила маневр, и так с завидной регулярностью всю ночь. Я потом догадался, что она - радиоуправляемая реклама, но первое впечатление было на должном уровне.
    -Серега, - говорю напарнику, - может оно и к лучшему, что не долбануло? Как бы мы её воландали то на мостик, ежели что?
    Под утро светящийся поплавок наконец исчез под водой. Подсечка и на мостке весело трепыхается.... ротанчик. Долбануло, блин соленый!
    Плюнули, собираемся, опять егерь приходит.
    -Ребят, не расстраивайтесь, у вас просто черви не те...

    Через неделю мы вернулись за реваншем, только уже днем. У нас были "те" крючки, "та" кукуруза, "те" черви и "та" каша.
    Разложились, закинулись, ждем. Поплавки стоят, бубенцы молчат, лишь белуга плещется каждые 15 мин. - батарейки видать заменили.
    И вот колокольчик дзинькнул и повис на ослабшей леске. Подсечка, упругие рывки на том конце...Подсачек наготове, заводим...КАРПА! Настоящего! Грамм на 700, но ведь карп же. Освобождаю его от крючка и тут понимаю, что снасть в его рту, мягко говоря, не моя. Ну не моя! Оказывается, он кому-то оборвал донку (это как надо ловить, чтоб 700 грамовый карпенок рвал?) и кормушкой запутался в моих поводках...
    Егерь в очередной раз утешил.
    - Вы приезжайте тогда, когда давление будет выше 750 мм, а иначе - тухляк.

    Еще через неделю давление аж зашкалило - 755 мм. И мы снова рванули. С "тем" давлением, "теми" крючками-кашами-червями и кукурузами и заводной белугой ОП потирал ручки. И поделом: если два раза нае...ли, то глупо ожидать, что на третий раз что-нибудь изменится.

    Короче, когда будете брать карасиков, то убедитесь, что Вы "тех" взяли, а то, знаете ли, всяко бывает.

    P.S. интересно, "компетентные органы" когда-нибудь заинтересуются этой кидальной конторой? Вроде такой бизнес уже канул в прошлое...

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Begemoth
    понимаете, между "мешком рыбы" и полным ОПом есть все-таки кое-что еще. Например, несколько рыбин.
    Я был в Дурыкино как в выходные дни, так и в будни. Одинаково.
    Если говорить о платниках, то я заметил, что на тех прудах, в которых в стоимость путевки входит вес рыбы (как в Дурыкино) клёв значительно хуже, чем там, где рыба оплачивается отдельно. Но! простите, в Дурыкино путевки одни из самых дорогих, а результаты ловли там что-то не очень всех устраивают.
    Хотя, чего спорить то? Я туда уже не поеду, остальным не советую. Но каждый решает сам для себя. Как потребитель я поделился своим мнением.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    JohnSmith,
    простите, а Вы ловили в Дурыкино? Если "да" и успешно, то жму руку со всем уважением.
    Не уверен, что там хорошее место для учебы. Лично у меня после Дурыкинских рыбалок стал развиваться комплекс неполноценности Хорошо, что в других местах рыба ловилась.

  13. #13
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Ловить, действительно, лучше в будни. Но не потому, что хозяева водоемов травят всяким говном рыбу, чтобы она не брала.
    Просто в входные народу много, каждый кормит рыбу своими прикормками, выбор у рыбы огромный, поэтому 2-3 человека сидят ловят, а остальные нет.
    Да и вода слишком холодная, рыба заторможена.

    Это мое личное мнение, если кто не согласен, давайте обсудим.

  14. #14
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Никита, может, хватит людей в заблуждение вводить?

    Водоем не интересен, условия лова не стоят тех денег, которые пытаются там брать. Интересно, где это там бывает много народу? Там, где в лесу квасят и шумят?
    У меня тут вопрос возник:
    Это не Вам платят за поддержку их сайта ? Если так - то пишите честно - сотрудник.

  15. #15
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down Уважаемый, Егерь! Денег мне там не платят! И я не сотрудник!!!

    Уважаемый, Егерь! Денег мне там не платят! И я не сотрудник!!!

    Между мной и Вами разница только в том, что я ловлю на данном водоеме почти бесплатно.

    Поэтому и мнения у нас о рыбалке в Дурыкино разные. Просто у меня больше возможности ездить туда ловить, т.к. много денег не надо. Я посещаю данный водоем 2-3 раза в неделю, и рыба там действительно есть. Щуки и окуня там просто до....(много), карпа я не ловлю, но много раз видел, как люди ловят.

    Если меня когда-нибудь привлечет ловля карпа, я обязательно напишу о том, как ловиться Карп в данном месте.

    P.S.
    Чтобы рыба брала в любой точке водоема, водоем должен быть зарыблен из расчета 10 голов рыбы на 1 м.куб. Дальше простая арифметика.

    Удачи.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа, действительно, что толку обсуждать разные платники Подмосковья?
    Есть тема. Называется "Дурыкино". Об этом водоеме и должна идти речь.
    Я не просто так отрефлексировал на эту тему. Мне действительно было интересно посмотреть на человека, который ловил и поймал там, причем не одну рыбешку, или услышать его рассказ об удачной поездке в Дурыкино. Увы, мнения почти сошлись: дорого и не клюёт.
    Рассказы о том, что "сам не ловил, но видел как там таскали карпов очень много" в зачет не принимаются.
    Понятно, что погода, количество народу, лунные фазы и приливы-отливы Мирового океана оказывают существенное влияние на дурыкинских рыб. Только эти влияния почему-то там носят постоянный характер, а не эпизодический
    Конечно, в рыбалке, в платной рыбалке, легко проходит отмазка "сам дурак ловить не умеешь". Действительно, а как доказать обратное? Вызвать экспертов? А если и у них ОП случится, даже при "летной погоде"?
    На это и весь рассчет- за руку никто не возьмет "предпринимателей".

    Никита, впечатления от рыбалки определяются не тем, сколько ты заплатил, а уловами и проведенным времинем. Надеюсь, это понятно? Кстати, пленку из проявки забрали? А то показать обещали с месяц назад.
    Прикиньте, сколько Вы поймали щук там и за сколько раз, вернее, суммарное время. Умножьте эти часы на стоимость для простых смертных и разделите на пойманное. Я бы даже не вес рыбы брал, а количество штук.Как? Теперь понятно, почему люди плюются?

    Я готов признать, что мои впечатления от Дурыкино неверные. Я готов признать, что не умею ловить рыбу вообще и дурыкинскую в частности. Я готов всё это признать при одном "если". Если кто-нибудь с любой снастью в руках (удочка, донка, спин) докажет мне, что всё не так там плохо, что "Дурыкинский Парадокс-Феномен" решается.

  17. #17
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Автор оригинала Лёня
    Кстати, пленку из проявки забрали? А то показать обещали с месяц назад.
    Поймана в ДУРЫКИНО, на блесну MEPPS AGLIA LONG #1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	esox.jpg 
Просмотров:	1918 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	1797  

  18. #18
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    Был сегодня, проездом в Дурыкино, думал побросаю пару часов.
    Блесна - вертушка на окуня. Но окунь не брал, попался шнурок, судя по весу ~500гр., прошлогодний помет.
    В воде видно очень много мелкой щуки (этого года), размером с палец, видимо ей нравится этот водоем, плодиться.

    Хищник гуляет, но с собой не было блесен покрупнее (№3-№4), приеду на следующей неделе, буду пытаться поймать что-нибудь крупнее.

    Всем удачи!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	esox01.jpg 
Просмотров:	1765 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	1819  

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Begemoth

    Я думаю, что в Дурыкино щука крупнее 800 гр. ловиться не будет на спиннинг, потому как ей хватает там кормовой базы - малька "бели" много. Я сталкивался с этим на похожем водоеме, только без белуги - щуки очень много, егеря просят не отпускать даже самые мелкие экземпляры, но "крупняк" никак не реагирует на блесны, воблеры и "резину", только "шнурки". Тот водоем изобилует карпом, карасем, плотвой и т.д.
    Соглашусь, что "душить" 1-2 шнурков за пяток другой рыбалок по цене 200 р/час - несколько дороговато

    С уважением,
    Лёня

  20. #20
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Автор оригинала Лёня

    Я думаю, что в Дурыкино щука крупнее 800 гр. ловиться не будет на спиннинг, потому как ей хватает там кормовой базы - малька "бели" много. Я
    Понедельник, утро 4-00, проснулся, заснуть не могу. Решил поехать побросать в Дурыкино. Завтрак, сборы, в 5-00 на водоеме, благо ехать 10 минут. До 7-30 тихо, ловлю на разные Meppsы с №1-№3, ничего кроме ударов мелкого окуня.

    Так как я использую только спортивные способы ловли, варианты с кружками, жерлицами - отпадают.
    В субботу, купил на пробу две блесны №4 Mikado, вес - 18 гр., с двумя лепестками, дешевые по 45 рублей.

    После неудачных 2,5 часов ловли, принимаю решения опробовать новые блесны. Первый заброс, блесна даже не успела упасть на дно, удар, подсечка, вываживание, щука приблизительно (по внешнему виду) от 2 до 3 кг, а я как му..к, как всегда без подсачека, рывок, свеча, Berkly FireLine 0.22 - не выдержала.

    Вешаю вторую блесну, пять-шесть забросов, удар, ....., щука 2.200 кг.

    Поеду сегодня в рыболов, куплю еще таких блесен.

    Вывод: Щука в Дурыкино ловиться, и даже более 800 гр.

    Всем удачи!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	esox02.jpg 
Просмотров:	1641 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	1836  

  21. #21
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Сегодня утром блеснил в Дурыкино, с 5-30 до 8-30, потом ловить стало тяжело, жарко, по траве в забродниках ходить.

    Всегда ловил на "вертушки" сегодня первый раз попробовал "колебалку".

    Итог:
    Окунь - 420 гр. (вес указан у выпотрошенной рыбы без жабр)
    Карп - 1100 гр. (вес указан у выпотрошенной рыбы без жабр)

    С окунем все понятно, а вот карп на блесну это интересно, причем я его не "забагрил", он совершенно нормально сел на тройник, я предполагаю, что при забросе попал ему перед головой, а так как на тройнике висел "красный хвост" это дурак принял его за червя или что-нибудь подобное и решил сожрать.

    В моей практике были случаи, когда я ловил на Истре на болтушку щурят гр. 300, но чтоб карпа на блесну - это в первый раз!!!!

    Всем удачи!!!

  22. #22
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В Дурыкино сильно расплодилась щука.
    Теперь при поимки щук, ее не считают в норму улова, щуку можно ловить сколько хочешь.
    Так что, кто едет ловить карпа и сазана, берите спиннинг, можно побросать, вдруг повезет.
    Прошлогодний выводок 300-600 гр, берет у края травы, просто замечательно. Сам вчера за час 3 штуки отловил.

    Всем удачи.

  23. #23
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Давно не посещал этот водоем. Сегодня утром решил поехать побросать.
    Начал в 6-30 утра. Очень холодно, около 5 градусов. За час один щуренок ~500 гр. Решил собираться домой, очень замерз, по пути к авто, шел вдоль берега блеснил, так от нечего делать, пройду метров 20, брошу, иду дальше. Дошел практически до пирса, где палатка и будка охраны, как вдруг удар, очень сильный, подсекаю, 2-3 минуты борьбы, вывожу, щука - около 3,5 кг.

    Фото на этой неделе положу.


    Всем удачи.

  24. #24
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обещанное фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fish01.jpg 
Просмотров:	1339 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	2220  

  25. #25
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обещанное фото #2:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fish03.jpg 
Просмотров:	1410 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	2221  

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Щука в 3,5 кг около 85 см- не нахожу.
    Сергей

  27. #27
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дык маловато рыбка то для 3,5 кило...
    вот эта например на два с половиной всего тянет, а и то побольше будет....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pict0074.jpg 
Просмотров:	1566 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	2225  
    Последний раз редактировалось AlexS; 13.09.2004 в 18:17.

  28. #28
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Та щука на фотке - кила на полтора, шнурки - грамм по 250-300, по крайней мере НА ВИД.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #29
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала стенсен
    Щука в 3,5 кг около 85 см- не нахожу.
    Может быть ракурс не удачный вот еще одно фото (качество гов..о, с собой не было цифровика) той же рыбы.

    Во-первых, см. ниже - я не утверждаю, что ее вес ровно 3,5 кг, я пишу около 3,5 кг., я ловил щук и на 500 гр. и на 2,5 кг, поэтому приблизительно имею представление о весе и размере данного вида.

    Во-вторых, я все равно буду стоять, на своем вес этой щуки около 3,5 кг, плюс-минус 100-150 гр. (погрешность безмена).

    В-третьих, простая математика:
    данный экземпляр 2,5 моего роста, мой рост 189см, 189/2.5= 75.6 см, поэтому - около 3,5 кг.

    Всем удачи.
    Последний раз редактировалось NIK; 22.09.2004 в 13:54.

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    вес и размер щуки

    Даю справку из личного опыта.
    Этим летом ловил щук на водоеме, похожем на дурыкинский, правда, побольше в размерах, но глубины примерно одинаковы. Локация тоже Подмосковная.
    Щука 2,9 кг. От кончика носа до хвоста: 78 см
    Щука 3,4 кг. От кончика носа до основания хвоста: 86 см
    Щука 2,0 кг. От кончика носа до хвоста:70 см
    Я допускаю мысль, что щука на 3,5 кг может быть 76 см. Перед нерестом Но брюхо же видно будет!
    Никиты, простой вопрос: безмен Ваш или на водоеме брали?

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Nik- вот и получается ,что 76 см- 2,5 кг
    Сергей

  32. #32
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил сегодня утром. Народу кроме меня 2 человека. Карп, Сазан не берет, наверное холодно.

    На спин взял двух щук:
    - 300-400 гр.
    - 3,180 гр - взвешивал в магазине на электронных весах!!!!, длинна данной особи - 81см.
    Фото будет позже, пленку только сегодня вставил.

    Планирую на этой неделе ловить в Дурыкино на джиг, правда, я этого никогда не делал, но хочу научиться.

    Удачи.

    P.S.
    Кто-нибудь знает достойный ресурс про ловлю на джиг?
    Кроме - jigging.narod.ru

  33. #33
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation Предупреждение.

    С сегодняшнего дня все сообщения в этой теме, написанные вновь появившимися(первое сообщение) на сайте людьми будут стираться независимо от содержания. За остальными буду тщательно присматривать. Администрацию Дурыкино и людей с ними так или иначе связанных строго предупреждаю. Будем блокировать без предупреждения. Хватит дурачить людей!
    ___________

    Алексей.

  34. #34
    junggler
    Guest

    Дурыкино

    Был 28 мая 2005г. результат неодной поклеви.
    ловили вдвоем 7 донок. просто "0".

  35. #35
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Среда, 03.08.2005. Ловил на спин с 6 до 9 утра, кроме “пиписочного” окуня 40-80 гр, ничего, хищник не гуляет, потрогал воду ~22-25 градусов по Цельсию. Решил отложить спиннинг до осени. Пока блеснил, наблюдал, как гуляют карп и сазан. Задело. Решил, что надо попробовать половить карповых. Никогда этим не занимался, никакого представления о ловле карпа не имею, за исключением, пойманного в прошлом году на спин карпа.
    Приехал домой. Сразу полез в кладовку в поисках пригодного для ловли карпа “инвентаря”. В закромах родины было найдено два китайских телескопа, 5 и 6 метров.
    В свое время я этими “дубинами” на Истре плотву с подлецом ловил. Простояли “дубины” в кладовке года три-четыре, леска сгнила. Поехал в магазин покупать новую леску, ох как я был не прав , купив 0,14 и 0,20 Mikado Technicline (поводки и основная).
    “Дубины” собраны, но в четверг поехать не получилось, дела, мля.

    Сегодня 05.08.2005, приехал в 5-30, закормил (уникорм, какао, кукуруза, панировка, глина, червь), разложился. Первая поклевка через 25 минут, я и не думал, что карп настолько сильная рыба, чуть 6 метрового “китайца” весом ~600 гр. за собой не утащил, не успел подсечь, сошел . Потом понеслось-поехало, поклевки каждые 5-10 минут, поводки 0,14 рвутся сразу, не на узлах, просто по середине. Решил убрать поводок и ловить на 0,2.
    Чудом, до 8-30 выловлено 3 карпа: 1000гр, 1000гр. и 1100гр., а сколько упущено, как оказалось для карпа леска 0,2 тоже ерунда, те что на вид килограмма на два-три, рвут леску за 20 секунд борьбы (а может и в руках проблема :-) ).
    Не смотря на десяток упущенных карпов, остался доволен, давно не получал такого удовольствия от ловли на поплавочную удочку. Но точно знаю – “карпоманом” не стану, спин лучше !!!!!!!!! Но все равно на следующей неделе попробую еще карпа половить, интересно, мля. Только леску по “серьезнее” прикуплю, а то жалко рыбку по крупнее «терять».

    Может, кто подскажет, а на поплавочную удочку плетенку ставят, у меня есть пара катушек в запасе Fl 0,14?

    Всем удачи!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	durykino05082005.jpg 
Просмотров:	680 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	5276  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в рыбных хозяйствах
    от KBoss в разделе Отчеты
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 13:57
  2. Дурыкино - ловля карпа и сазана
    от NIK в разделе Отчеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2004, 08:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •