Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 148

Тема: Рыбалка в окрестностях Санкт Петербурга.

  1. #71
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swed
    Через неделю (1-2 июля) здесь же будет чемпионат ЛООиР-а
    Два дня? Поучавствовать могут все желающие или только члены общества?
    С уважением, Сергей.

  2. #72
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Итак, кому интересно, вести о новых (доселе неизвестных) водоёмах в районе Ораниенбаума, а то бишь Ломоносова. Между первым и вторым Ораниенбаумами есть маленькое озерцо, почти пруд и из него , может в него, течёт река, она же канал, берущая начало в Нижнем пруду ломоносовского парка. В самом пруду ловить нельзя, но в нём живёт в большом количестве линь, а в этом канале обитают подлещик, карась и заблудший линь. В выхододные иду на разведку с человеком, который в этих местах ловит всё время.
    С уважением, Сергей.

  3. #73
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swed
    и добавил еще 2 кг прикормки «Подсекайка» …
    - ну ты даешь! Подсекайка же это отруби с клеем, чтоб в комок лепился в шар
    на такую прикормку на 6 метрах всю уклейку соберешь и нормальной рыбы не поймаешь...

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    - ну ты даешь! Подсекайка же это отруби с клеем, чтоб в комок лепился в шар
    на такую прикормку на 6 метрах всю уклейку соберешь и нормальной рыбы не поймаешь...
    Привет, Саша!!!
    Ты "несколько перегнул": не 2 кг "подсекайки", а смеси Мило Эксплойсив, "подсекайки" и молотого печенья/геркулеса/кукурузы - в результате прикормка было очень плотной, тяжелой и неактивной...
    Кстати, самой "подсекайки" в этих 2 кг было всего 0,5 кг...

  5. #75
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Pan Ozersky

    на маховую плотва грам по 50 - 80 лезет как очумелая. Скорость ловли 2 кг в час реальна. Насадка как животная так и растительная. Лучше всего - белый опарыш и кусочки червя.

    За это и обожаю Питер и его окрестности.
    Единственное, что ты забыл добавить, - такое происходит в самое июньско-июльское пекло (среди бела дня и весь день!). В Подмосковье на такую лажу мне нечасто удавалось попасть (берет только с рассвета и до 8-9 утра), а в Питере - среди бела дня, на опарыша-червя.

    И еще. Ну не всегда 50 грамм. Через десяток пиписочных плотвиц влетает 1-2 по 150-200 грамм.

    По этой весне тоже был пулеметный клев, но ... 10-20 гр. плотвиц! В конце рыбалки, когда их вытряхиваешь их из садка обратно в озеро, издали кажется будто из садка серебро льется.
    "Крупняка" (100-200 гр) не было. Эх, жаль, до конца июля выбраться в Питер не удастся.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 30.06.2006 в 09:57.

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    mkudritsky
    В общем, со всем согласен! Обычно в Питер езжу только летом в июне - августе.
    Может еще этим летом поеду в августе. Очень хочу попасть на Разлив, где шалаш. В прошлом году там был изумительный клев подлещика - грамм на 300 - 800. Если что могу дать рекомендации.

  7. #77
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    В общем, со всем согласен! Обычно в Питер езжу только летом в июне - августе.
    Может еще этим летом поеду в августе. Очень хочу попасть на Разлив, где шалаш. В прошлом году там был изумительный клев подлещика - грамм на 300 - 800. Если что могу дать рекомендации.
    Ездил я туда в конце прошлого года, не скажу что супер. Мне ещё не повезло и я попал на встречный ветер, пришлось оснастки тяжёлые использовать. Ловил махом, самая достойная рыба - лещик 550 грамм. Да, ловил я с берега, где ещё пляж рядом, только подальше посторался отойти. Берег бетонный.
    С уважением, Сергей.

  8. #78
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Pan Ozersky
    сок

    Нет, ребята, до Разлива мне еще далеко. Ну разве лишь пиво в Розлив пить.

    На это лето наметил для себя другое - попытаться освоить Ломоносовский пирс, выбраться на Дамбу и в красноперские места сока. Хоцца словить еще что-нибудь, кроме плотвы.
    Кстати, не знаю, как в остальные годы, а в прошлом году плотва в питерских озерах хорошо ловилась всю теплую осень, вплоть до ледостава.
    Что самое поразительное, - осенью плотва полхо брала на ... опарыша/червя/мотыля. Рулили хлеб, тесто. Я хлеб и тесто удачно замещал болтушкой в шприцах, которая отлично держится на крючке.

    P.S. Подозреваю, что Разлив находится совсем вдругую сторону относительно Нового Петергофа...

  9. #79
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    P.S. Подозреваю, что Разлив находится совсем вдругую сторону относительно Нового Петергофа..
    Правильно и очень точно!
    С уважением, Сергей.

  10. #80
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    выбраться на Дамбу и в красноперские места сока.
    Всвязи с этим есть некоторые мысли:
    1. Можно на следующей неделе на дамбу выбратся (мне штекер обкатывать нужно). Тут одна проблема - шлёпать пешком километров восемь.
    2. Краснопёрка - как я уже отметил, ловля стала трудной, краснопёрка болеет после нереста, скоплений нет, две штуки с места максимум, нужны высокие забродные сапоги, приятно, что стали попадатся действительно крупные и что наконец ПЕРЕСТАЛА КЛЕВАТЬ КОЛЮХА!!!
    С уважением, Сергей.

  11. #81
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сок
    Итак, кому интересно, вести о новых (доселе неизвестных) водоёмах в районе Ораниенбаума, а то бишь Ломоносова. Между первым и вторым Ораниенбаумами есть маленькое озерцо, почти пруд и из него , может в него, течёт река, она же канал, берущая начало в Нижнем пруду ломоносовского парка. В самом пруду ловить нельзя, но в нём живёт в большом количестве линь, а в этом канале обитают подлещик, карась и заблудший линь. В выхододные иду на разведку с человеком, который в этих местах ловит всё время.
    Опробовал это место в субботу. Прикормка из народных компонентов, мах 5 м. Что убило сразу по приезду, так это то, что попадается ротан. Ну ладно, закормил на канале, который кстати есть длинный пруд и на чал ловить. Первые две рыбы ротаны, потом два средних подлещика и пошёл клёв мелкого карася. Местные без прикормки ловят ротана с мизинец и вялят его. Говорят вкусный. Перебираюсь на пруд, кормлю, здесь ротана нет и после двадцати минут ожидания и порядка десяти пустых поклёвок вваливаю карася на 450 грамм. Но больше пустота.
    Вывод: место запакостено ротаном и не очень пейзажное. На прикормку очень сильно откликается уклейка, но ест только вегетарианскую пищу - с трудом изловил две на печенье. Я не думаю, что есть смысл специально посещать и пруд и канал, гораздо проще сходить на пирс, благо он рядом.
    С уважением, Сергей.

  12. #82
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    попытаться освоить Ломоносовский пирс
    Ну вот, и пирсу найдена весьма достойная альтернатива. В воскресенье побывал на "камнях", месте скопления многих рыболовов. Для объяснения - это дамба в миниатюре. Протяжённость метров двести, сразу за спиной тропка и забор, но в целом место приятное. Клюёт на пятый мах самая разная рыба, в основном подлещик и плотва, часто подходит уклейка и её поджидает окунь, причём весьма крупный. Ловить можно на любую снасть, кроме штекера (катать некуда) и фидера (пока нет опыта ловли на дамбе с постоянными зацепами кормухи, нет и смысла лезть). В идеале мах 6-7 м. Прикормка любая, кроме голдмикса и чемпиона, потому что ей торгуют в местном магазине и рыба на неё уже слабо откликается. Даже народная получается лучше.
    Кого заинтересовало, приехав на станцию ораниенбаум1 смотреть на залив и по левую руку будет заметен каменистый берег. К нему от станции есть тропка.
    С уважением, Сергей.

  13. #83
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Значит всёж таки нашёл карповый водоём в Ленобласти.
    Подробности здесь http://matchfishing.ru/forum/showthr...477#post148477
    С уважением, Сергей.

  14. #84
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дамба, северная ветка(Финский залив)
    04.07.2006 10:11
    Между 2 и 3 створами. Место, где в субботу и воскресение проходил Чемпионат ЛООиРа. С 19-00 до 22-30. Ловил на 9-ку. Прикормка Supermix Лещ + грунт.
    Вода очень мутная, думаю по этой причине поклевок было мало. В итоге два схода леща и густерка под 300 г.
    Сегодня буду между 1 и 2.

  15. #85
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сок
    Ну вот, и пирсу найдена весьма достойная альтернатива. В воскресенье побывал на "камнях", месте скопления многих рыболовов. Для объяснения - это дамба в миниатюре. Протяжённость метров двести, сразу за спиной тропка и забор, но в целом место приятное. Клюёт на пятый мах самая разная рыба, в основном подлещик и плотва, часто подходит уклейка и её поджидает окунь, причём весьма крупный. Ловить можно на любую снасть, кроме штекера (катать некуда) и фидера (пока нет опыта ловли на дамбе с постоянными зацепами кормухи, нет и смысла лезть). В идеале мах 6-7 м. Прикормка любая, кроме голдмикса и чемпиона, потому что ей торгуют в местном магазине и рыба на неё уже слабо откликается. Даже народная получается лучше.
    Кого заинтересовало, приехав на станцию ораниенбаум1 смотреть на залив и по левую руку будет заметен каменистый берег. К нему от станции есть тропка.
    Ещё раз побывал, посерьёзнее. Прикормка народная. Актив-море ладошечной густёрки и два леща под кило. На полторашку лещ оборвал у берега во время подьёма (подсачек был глупо оставлен дома).Причём оборвал не 0,1 поводок, а истёртую на вертлюшке основную 0,14. Большие перспективы ловли фидером при дальнем забросе. Да, забыл сказать ловля велась на глубине чуть меньше метра.
    С уважением, Сергей.

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва-С-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    290
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Питерцы зайдите по ссылочке плз
    http://matchfishing.ru/forum/showthr...399#post150399

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    08.07.2006
    Начало отпуска, ездил на дамбу опять за 2-ой створ. Из-за строительных работ на дамбе вода примерно 20-25 метров от берега мутная. Погода была чудесная, почти без ветра, не очень жарко (22-25). Закормил 10-ку, посидел 2 часа - ни поклевки… Стал ловить уклейку 5-кой, к сожалению, опарыша у меня не было, ловил на мотыля поэтому пришлось тратить много времени на перенасаживание… Уклейка клевала «как из пулемёта» и за 15-20 минут мне эта ловля надоела «до смерти», собрался и уехал домой…

    12.07.2006
    Ездил на дачу к Саше Верещагину. Ловили с ним на озере *** с его южной стороны. Саша неделю назад очень хорошо половил там леща (за ночь 19 штук 900-1100 гр). Ловили с надувных лодок, 7-ками на опарыша с глубины примерно 4,5 метра, примерно в 150 метрах от берега. Саша сначала поплавал с эхолотом - поискал второй стол с интересными местами и поставил 2 буйка метрах в 70 друг от друга. Примерно в 22 часа выплыли к этим буйкам, закормили почти сразу начала клевать плотва 100-150 гр. Ловили до темноты (пока было нормально видно поплавок), еще закормили. Потом ночевали на берегу и примерно в 3 часа вновь поплыли ловить, опять сразу начала клевать плотва. Около 4 часов поймал первого леща 1,2 кг, затем второго, третьего, четвертого… Около 6 часов ловить уже просто надоело и захотелось размять ноги на берегу и я уплыл, а Саша ловил дальше. Рыбы получилось очень много – кроме 4 лещей, один подлещик 400 гр и 50 плотвиц 100-150 гр…
    Рыбалка очень понравилась – ни одной мелкой рыбки (вся плотва 100 гр и больше), хорошие (уверенные) и частые поклевки, природа, красота, почти без ветра… Только вот ловил я с надувной лодки первый раз и поэтому очень долго маневрировал, чтобы пристать к буйку, да и греб «мягко скажем» неровно… И честно говоря я просто не привык к плавному покачиванию лодки и поэтому оказавшись на берегу был очень доволен, да и места в одноместной лодке очень мало …
    И еще – к такой ловле надо готовить более «крепкие» снасти, у меня было 5-6 обрывов поводка 0,1 (правда леска Vexter была прошлогодней), когда пытался перебросить плотву через борт… И надо было немного догрузить поплавок – у меня стояла оснастка 3 гр с бочкообразным поплавком (типа Maver Kiwi) с толстой антенной (это вариант для дамбы для ловли между 1-ым и 2-ым створами в сильный ветер), огруженным по основание антенны… Надо было догрузить до 2/3 или 3/4 антенны…
    Очень понравилась купленная весной прикормка MILO Bremes Special – желтая, с приятным запахом и большим количеством подкрашенных красных и зеленых частиц. «Разбодяжил» её смесью сухарей/кукурузы/геркулеса примерно 1(МИЛО) к 2 и все равно остался сильный запах, дополнительную ароматику не использовал…

    20.07.2006
    Еще раз неудачно попытался половить на пруду около Сортировки. Приехал около 8 часов и уже тогда был сильный северо-западный ветер (как раз вдоль пруда), зачем-то решил ловить с восточной стороны среди тростников, где как мне показалось ветер был поменьше… На самом деле легкий поплавок (1,5 гр) сносило очень быстро… И что самое ужасное в пруду развелось море верховки (2-4 см), которая моментально сбивала мотыля… Помаялся 1,5 часа (правда успел поймать одного карасика) и пошел на западный берег, где тоже был ветер но было поглубже, там поймал очень неплохого окуня – 170-180 гр...
    Потом просто погулял вокруг пруда, посмотрел места на северном берегу (на случай такого же неудачного ветра), почти все рыбаки сидели там и у кого-то в садке даже были караси…

    22.07.2006
    Наконец-то сбылась «мечта идиота» - я ловил на «прикидке» со спортсменами на Гребном канале. Была предварительная договоренность, что уклейка (которой в Гребном канале просто море) не идет в зачет… Почти все столкнулись с проблемой покупки мотыля – его в городе просто не было, только Дьяченко смог где-то его добыть… Я купил остатки откровенно дохлого мотыля в «Короне» (магазин недалеко от дома) и сильно «погорел» на нем – рыба его портила моментально и приходилось постоянно перенасаживать в холостую… Собралось на удивление много участников – аж 15 человек, правда не было троих более-менее регулярно выступающих спортсменов (Саши Дунаева, Сергея Кусмарцева и Димы Соколова)… Решение ловить крупную донную рыбу, а не уклейку предполагало перенос места ловли ближе к середине канала (где подлещик попадается чаще чем в восточном углу)… но большое количество участников помешало нормально разбить зону ловли на более-менее нормальные сектора и после длительного препирательства с Дьяченко Майкин перенес место ловли в «привычный» восточный угол. Самым «западным» (ближе к середине канала) оказался Макс Кусмарцев (он и стал первым поймав 2600 и самую крупную рыбу – фанерку на 700 гр), второй сектор достался Саше Хрущеву (он ловил 10-кой и стал четвертым, 1260 гр). Ну а я попал в в самый конец (14-ый сектор), да еще и между Олегом Кузиным (он ловил штекером и стал третьим, 1450 гр) и Денисом Михайловым (он ловил 9-кой и стал вторым, 2060 гр)… В общем «первый блин комом», поймал 530 гр… и результат мне сделали 2 последние рыбки – фанерки по 100 гр, пойманные в последние 10 минут… Стал 12-ым из 15…
    Ловил 7-кой и 9-кой и наверно зря много времени уделял 7-ке, на неё поймал всего 4-5 рыбок… Ловилась мелкая плотва 10-20 гр… Правда у соседей (у Дениса и Олега) попадалась плотва и покрупнее (до 100 гр)…

  18. #88
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swed
    И надо было немного догрузить поплавок – у меня стояла оснастка 3 гр с бочкообразным поплавком (типа Maver Kiwi) с толстой антенной (это вариант для дамбы для ловли между 1-ым и 2-ым створами в сильный ветер), огруженным по основание антенны… Надо было догрузить до 2/3 или 3/4 антенны…
    Для ваших условий (типа дамбы), особенно для ловли махом очень рулят дрифтбитеры (Milo Cherry, Colmic Bingo, Sensas Klaas) Жаль,сложно найти тяжёлые. 3г есть у Колмика и Сенсаса, но поймать их трудно, чаще бывают модели до двух грамм. Я до сих пор кусаю локти что в прошлом году на кубке Сенсаса утопил (не застегнул коннектор) 3г дрифтбитер от Гуткевича (тот же Klaas).
    Александр

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    30.07.2006
    От безделья пошел половить на пруд недалеко от дачи (в Бернгардовке), со слов сотрудника раньше там был неплохой карась (а сестра жены сказала, что 3-4 года назад там даже был карп)… Пруд оказался не такой маленький как показался сначала (только очень узкий и вытянутый), но очень мелкий, я попробовал в 3 местах, везде одинаково – на 7-ке всего-то 60-70 см… Поставил оснастку 1,5 гр, насадил мотыля с опарышем, забросил, почти сразу поклевка – ротан 6-7 см… Мда, начало совсем необнадеживающее… Еще несколько забросов, поклевка – опять ротан, побольше 14-15 см… Еще несколько забросов (я пытался облавливать максимально большое место между водорослей), очень красивая поклевка «на подъем», думаю «Ура!!! Карась»… Нет, опять ротан чуть меньше ладони… В общем поймал 8 ротанов и пару верховок 3-4 см (очень мешала ловить и всё время портила мотыля)… Ни карасей, ни карпов… Очень жалею, что не подошел к аборигенам с удочками, сидевшим на другом берегу, не спросил их есть в этом пруду нормальная рыба… Может быть попробую половить там еще раз, поищу место поглубже, попробую прикормить…

  20. #90
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Паша РП
    Питерцы зайдите по ссылочке плз
    http://matchfishing.ru/forum/showthr...399#post150399
    Эх, не успел я, в Карелию умотал на месяц.
    С уважением, Сергей.

  21. #91
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    СОК, и всем заинтересованным!
    26-27 августа проводится Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы поплавочной удочкой.
    Место проведения - р. Б.Невка, (в районе секторов 109-125).
    Сбор у моста в ЦПКиО, со стороны входа у м. Старая Деревня в 9-30 мин.
    При себе желательно иметь косу

  22. #92
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    СОК, и всем заинтересованным!
    26-27 августа проводится Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы поплавочной удочкой.
    Место проведения - р. Б.Невка, (в районе секторов 109-125).
    Сбор у моста в ЦПКиО, со стороны входа у м. Старая Деревня в 9-30 мин.
    При себе желательно иметь косу
    А надо заранее регестрироватся? Как я понял будет проводится в два тура. Уклейка в зачёте?
    С уважением, Сергей.

  23. #93
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Заранее регистрироваться не надо Уклейка в зачете

  24. #94
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Собственно, Чемпионат Города.
    Сразу хочу оговорится что два дня соревнований это были мои вторая и третья рыбалка со штекером соответственно. Тренировался тут я с маховой пятёркой с целью выявить активность уклейки. Так и не выявил.
    Первый тур: крайний верхний по течению сектор, крайне неудачная прикормка (сенсас эксплонзив плотва озеро два кг и один пакет чёрной и двести грамм мотыля). Штекер 13 метров, оснастка тоже плохая: начал с двух грамм, продолжил два с половиной. Первый окунёк словился через полчаса от начала, через пятнадцать минут фанера грамм шестьсот, потом три плотвички, окунёк и всё. 808 грамм.
    Второй тур, нижний крайний сектор, прикормка ещё хуже два пакета дельфи плотва и два с половиной самодельной плюс где то кило земли и двести грамм мотыля. Поймал 182 г. Полный позор. Тем не менее как единственный юноша, получил грамоту.

    Будем готовится к гребному каналу. Вот кстати, вопрос! Какие там глубины на 13 метрах, а то я там рыбачил давно и на четвёртый мах?
    Последний раз редактировалось сок; 28.08.2006 в 16:16.
    С уважением, Сергей.

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    26-27.08.2006
    Принял участие в чемпионате города в ЦПКиО. В первый день попал между Денисом Михайловым и Игорем Башуевым, закормил 9-ку, какое-то время неудачно попытался ловить ею… За это время (примерно 20-30 минут) Игорь (сидевший выше меня по течению и ловивший 10-кой) поймал фанерку на полкило, а вот у Дениса (ловившего 13-тиметровый штекером) ничего не клевало… Решил попробовать ловить уклейку – совсем беда (за час всего-то 8-10 штук)… За этот час у Дениса стала нормально ловиться плотва. Плюнул на уклейку и снова стал ловить 9-кой, за оставшиеся полтора часа успел поймать штук 40 ершей, мелких окушков и мелких плотвичек… В общем поймал совсем мало 750 гр и стал 13-ым из 17-ти (правда обловил соседа – Башуева). Первым стал Олег Кузин с уловом больше 8 кг, он поймал и самую крупную рыбу – леща на 2150.
    Вторым стал Саня Дунаев (если не ошибаюсь 3700, в том числе лещ на 1500), третий Леша Бахтияров (примерно 3400), четвертый Леша Шевелев, пятый Саша Хрущев.
    Во второй день я сделал прикормку намного лучше (1 кг MILO Exploisive, 1 кг MILO Special Bremes, полпакета Sensаs Superbremix и довел до большего объема 1 пачкой Супермикса и 1,5 кг самоделки (молотые печенье, кукуруза, геркулес, сахар), и мне и рыбе такой вариант понравился больше… Во втором туре я поймал между Олегом Кузиным и Сергеем Кусмарцевым. Кормил только 9-ку, сразу забросил 12 шаров (примерно треть всего объема). У Сереги почти сразу села фанерка, у Олега часто ловилась мелкая плотва, у меня первый 15 минут глухо… Блин, опять что-то не так… Но вот первая плотва, вторая, третья и… опять начали (как вчера) ловиться мелкие ерши-окуни… Стал активнее делать придержки – и вот он долгожданный подлещик 700 гр, поднял его на поверхность и… сломался крючок (Owner 50282 №16, уже третий раз крупная рыба ломает мне эти крючки, хотя для мелочи они очень хороши)… М-да, пытаюсь ловить дальше, руки трясутся, адреналин «колотит» по вискам… Примерно чрез полтора часа после старта все-таки взял первую фанерку 500 гр, через час еще одну… Но основной рыбой опять был ерш, при том что у и Олега и у Сергея исправно ловилась плотва… Поймал 1720 гр и стал 12-ым из 18-ти (обошел Андрея Ступникова, Диму Соколова и Геру Утгова). Первым во втором туре стал Майкин (он поймал почти 10 кг, втч лещ 1700 гр, он ловил 11-тиметровым махом – как он сам сказал «удачно попал – на 10-ек трава, а на 11 чисто и ступенька 20 см (по сравнению с 10-кой)). Второй Макс Кусмарцев (Максу достался очень неудачный по его словам сектор (последний – самый верхний по течению), тем не менее он поймал почти 8 кг), третий Леша Шевелев.
    Именно он (Шевелев) и стал победителем (сумма мест 4+3=7), второй Бахтияров (3+5=8), третий Дунаев (2+6=8, но вес меньше чем у Бахтиярова на 70 гр).
    Один очень важный момент – теперь почти все наши питерские спортсмены ловят штекерами. Те, кто ловил махом (Майкин, Ступников, Хрущев, Башуев и я) выступили намного слабее тех, кто ловил штекером (единственное исключение – первое место у Майкина во втором этапе).

  26. #96
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сок
    Будем готовится к гребному каналу. Вот кстати, вопрос! Какие там глубины на 13 метрах, а то я там рыбачил давно и на четвёртый мах?
    Привет, Сергей!!!
    На 13 метров будет 3-3,5 метра, почти совсем без течения...
    А по рыбе - на 13 метрах будет всё - и уклейка и плотва с подлещиком
    ПС: Кстати, в первый день ты меня обловил - с чем и поздравляю

  27. #97
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    К сожалению, сегодня лишь вести с Новопетергофских озер.
    Был два выходных дня так занят, что половить не удалось...

    1. Ольгин пруд. К сожалению, ситуация прошлой осени, когда воду спустили на 30 см, этим летом еще более усугубилась.
    Все лето простояла глубина на 40-50 см меньше нормы.
    И это на озере, где и посередине в 60% мест - по грудь взрослому человеку. Даже середина пруда сильно заросла.
    Не удивительно, что плотва крупнее 20 гр тут теперь почти не ловится. В общем, очень мало приемлемой рыбы стало в Ольгином пруду...

    2. Верхние озера.
    Такая же байда, что и с Ольгиным прудом. Вода спущена. Растительность просередине озер, где еще пару лет назад было 2.5..3 м глубины.
    Те же уловы - средний размер плотвичек 20 гр.

    3. Английский пруд. Туда я не ходил, но его чистили в 2005 году. Так что с глубиной и с растительностью там по идее должно быть нормально.

    P.s. Не исключаю, что Ольгин пруд и Верхние пруды готовят к чистке, которая по моим данным запланирована на 2007 год.

  28. #98
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Итак Гребной!
    Прикормка 2кг уника + 2 кг эксплонзива + полкило мотыля. Ничем не затемнял. Из насадок только мотыль. Штекер. Сперва хотел ловить на 13, но по совету Александра Дунаева стал ловить на 11. Начинал, опять же насоветованными 2,5 грамма поплавок, но на втором часу запутал и стал ловить намного успешнее на 2гр. Грузила сдвигал к подпаску. Ловил очень активно, почти без перерывов. Итог: две фанерки грамм по четыреста, мелкий подлещ и плотва. 2015 и получилось, что я четвёртый.
    С уважением, Сергей.

  29. #99
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на Гребном в воскресенье. Жуть, такое впечатление, что вода поднялась метра на два (до дорожки) и потом упала. Берега подмыты, вода коричневая видно на 10 см максимум вглубину. Ловил дальником, словил две маленькие уклейки. Рыбы нет даже там, где ручеёк впадает, там куча мелкой плотвы и уклейки всегда бывает, а тут не рыбки.
    С уважением, Сергей.

  30. #100
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    132
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что-то затихла тема.
    Пора на зимнюю переходить.
    Я вот наловил давеча матросов грамм по 40 - 50 (все рыбаки в отчетах пишут что эти окуни по 70гр - врут ).
    После поимки первых двух еще думал выпустить их. Но подошедшие мужики сказали, что здесь вся рыба такая. А ведь меня направляли туда (оз. Уловное) окуней ловить по 300гр .
    Зато был шанс потренироваться в ловле на безмотыльную мормышку.

  31. #101
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ZAnder
    Что-то затихла тема.
    Пора на зимнюю переходить.
    Я вот наловил давеча матросов грамм по 40 - 50 (все рыбаки в отчетах пишут что эти окуни по 70гр - врут ).
    После поимки первых двух еще думал выпустить их. Но подошедшие мужики сказали, что здесь вся рыба такая. А ведь меня направляли туда (оз. Уловное) окуней ловить по 300гр .
    Зато был шанс потренироваться в ловле на безмотыльную мормышку.
    а чё лёд уже встал нормальный?
    С уважением, Сергей.

  32. #102
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    02-03.12.2006

    Все озера в Питере (Петергоф) с открытой водой.
    Увы, Ольгин пруд и Верхние пруды всю весну, лето, осень и самое начало зимы простояли спущенные на 30-50 см. Это для неглубоких озер более, чем критично. Думаю, тут все ловчее время ловились только 20 гр. пиписьки.

    Очень жаль. Для меня эти озера всегда ассоциировались с великолепной срединедельной рыбалкой.
    Хочется верить, что это не навсегда, а до чистки 2007 года...
    Кудрицкий Михаил

  33. #103
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Очень жаль. Для меня эти озера всегда ассоциировались с великолепной срединедельной рыбалкой.
    Хочется верить, что это не навсегда, а до чистки 2007 года...
    пока зима не пришла, можно продолжать ловить в ломоносове на камнях, особенно махами подлиннее пятёрки. Проблема единственная - метров сто возможно грязь это от станции до камней.
    С уважением, Сергей.

  34. #104
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    132
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сок
    а чё лёд уже встал нормальный?
    Был нормальный. Я думал это надолго, но...

    Насчет Ломоносова.
    Я читал отчет на питерском сайте про южную ветку дамбы, что вода там грязная от того, что где-то что-то копают в ФЗ. А что в Ломоносове вода чище?

  35. #105
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ZAnder
    Насчет Ломоносова.
    Я читал отчет на питерском сайте про южную ветку дамбы, что вода там грязная от того, что где-то что-то копают в ФЗ. А что в Ломоносове вода чище?
    дамба и ломоносов разницы 15 км как минимум, поэтому там хорошо ловить и сейчас.
    Там прям рядом со станцией наподобие дамбы, только в мини варианте - метров триста и только на одну сторону.
    Другое дело, что щас там рыб могла и не подходить близко к берегу (летом ловил на пятиметровую махалку с глубины метр).
    С уважением, Сергей.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Таиланде.
    от Михаил (REM) в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:36
  2. Последняя рыбалка доктора Фауста -2
    от bekar в разделе Лирика
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 01:44
  3. Рыбалка в Швейцарии.
    от Egor в разделе Лирика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2003, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •