Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Рыбалка в окрестностях Санкт Петербурга.

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    В субботу съездил на рыбалку в ЦПКиО. Еще накануне (в пятницу) "всё пошло не так" - поехал за мотылем - вымок до нитки, проспал (и поехал на час позже), ну и на рыбалке продолжилось... В общем, приехал уже в начале одиннадцатого, по дороге к месту увидел 2 незнакомых спортсменов со штекарами (давно не был на соревнованиях - появились новые лица), потом встретил Лёшу Бахтиарова. Устроился ниже его метров 50. Устроился очень не удачно - много водорослей (да еще и по течению постоянно спускались оторванные доночниками выше по течению). Закормил (1кг SuperBremes, 0.5 GrosGardons, 1 самоделки + Аромикс SuperBremes + глина), сначала 3 окуня, 3 плотвы, маленькая "фанерка" 300 гр и пауза, решил что на кормежку вышел крупный лещ, начал посильнее делать придержки - без резульата (точнее с более частыми зацепами), докормил - но дальше всё также плотва с окунями (но хоть слава богу, без уклейки и калюшки)...
    В общем за 2,5 часа поймал всего-то штук 20 плотвы 50-200 гр, чуть больше окуней (ни одного больше 100 гр) и "недофанерку". Попрощался с Лешей - у него тоже только плотва с окунями...

  2. #142
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    132
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кину и я отчетик.
    Приехал в воскресенье на дамбу. Жара страшная. С утра до 11 одна плотва. Я ее сразу выпускал. Хотелось леща в конце концов. От скуки позвонил знакомому, оказывается он рыбачил на этом же месте в предыдущий день (в субботу). Он рассказал, что у него вообще до 11 был ноль. А после одиннадцати до 3-х он поймал 6 подлещиков по его словам приличного размера. Поговорил я с ним. Смотрю время одинадцать. Ну думаю сейчас пойдет. И ведь надо же пошел. Сначала сход хороший. Подкормил. Потом мало помалу наловил 5 штучек от 300 гр до кило с небольшим. Еще сходы были. Рыба продолжала клевать, но мне в два часа пора было домой. Рыбу почистил. Пока чистил перезабросил удочку (течения почти нет как в болоте). После чистки подошел, смотрю поплавок наполовину из воды торчит, подсек - сидит. Под кило. Клев не активный, поклевки через большие промежутки. Поплавок поднимает. При подсечке вылетает до 1.5 метров лески, дальше тяжесть. Клевало только на опарыша. Любые другие приманки игнорировал. На растительные (перловка) вешается плотва пока снасть тонет. Если груз сдвинуть вниз, подлещик хуже клюет. Т.к. поклевки часто во время падения снасти или после поттягивания.
    Чуть солнечный удар не схватил. Отпустило когда литра два воды выпил.
    Андрей

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!!!
    Был 2 недели в отпуске, 2 раза съездил на рыбалку на дамбу, оба раза за вторым створом:
    19.07 было +28 (с утра конечно похолоднее). В первый раз попробовал прикормку Дунаев-Премиум-Лещ (замешал 2 пакета и немного самоделки), очень понравилось (и цвет, и запах, и липкость – это не реклама, а мое мнение). Пока прикормка «доходила» построил себе более-менее удобный «трон» из камней, промерил глубину, обнаружил несильное течение влево, попробовал ловить до прикормки – ноль за 5-6 минут. Закормил, потихоньку начала клевать мелочь, и вдруг зацеп (где его раньше не было) и обрыв поводка, потом еще зацеп и еще, попробовал ловить не на прикормке – хороший окунь 150 г, несколько мелких и ершей. Снова вернулся на точку и при каждой попытке делать проводку поближе к берегу зацеп… В общем передвинулся вправо на 10 метров опять тщательно проверил место на зацепы, всё нормально, закормился, пропало течение, совсем стих ветерок, но поднялась очень сильная прибойная волна (ловить стало очень неудобно), сначала пошла мелочь, но вот ярко выраженный подъем – и на крючке подлещик 700 гр, потом снова мелочь и вот за 5 минут до «финиша» (нужно было собираться и идти на электричку) опять поклевка леща, но поводок 0,1 не выдержал и порвался…
    26.07 было +32, опять купил дохлого мотыля. На сей раз ушел еще дальше к 3-му створу, сначала был и ветер и течение влево. Закормился (1 кг Сенсас-Лещ (купленный в 2005-2006), старый СР-Лещ и самоделка) – только мелочь до 200 г (да таких-то было всего штук 5-6), опять хороший окунь 150 г. Потихоньнку пропало и течение и ветер, и совсем перестало клевать, стал «раскармливать» небольшими шарами прикормки – потихоньку снова начались поклевки, но всё таже мелочь густера/подлещик 50-200г.
    В общем обе рыбалки оставили ощущение того, что или я ловить совсем разучился, или просто не повезло и погодой и с дохлым мотылем – но вместо нормальной рыбы мелочь (густера/подлещик до 200 г), почти совсем без плотвы (каждый раз по 7-8 штук), много мелкого окуня/ерша, уже третью рыбалку подряд на дамбе мне попадаются окуни 150 г, и всего-то 1 (!!!) нормальный подлещик…

  4. #144
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    8-го мая поехал в Сестрорецк, пока шел через мост 2 рыбака вытащили по подлещику, около моста как всегда было очень людно (но нормально ловили явно не все). Пошел дальше устроился на северной стороне, напротив пляжа. Было очень холодно и холодный ветер с воды, и я очень пожалел, что не взял свитер. Пока доходила прикормка (1 кг самоделки, 0,5 Дунаев Премиум лещ, 0,5 Грос Гардонс и чуть-чуть аромикса (вода была очень холодной и я не стал делать прикормку с сильной ароматикой) промерил глубину – на 9-ке всего-то 1 метр, из-за ветра и небольшой глубины поставил оснастку 3 гр. Минут через 5 после прикормки крохотная плотва 10 гр, через 5 минут уже нормальная 40 гр. Потом опять несколько мелких, примерно через час после закорма первых подлещик 150 гр, пара нормальных плотвиц, и вдруг очередная плотва оказывается подъязком 50 гр (даже не слышал, что в Разливе есть подъязок). Тк большая часть поклевок была очень невнятной и часто ничем не заканчивалась кроме порченного мотыля, перенастроил оснастку (уменьшил подпасок – одну дробину поднял вверх), стало лучше но всё равно для микроплотвы и таких же окуней 3 гр явно было много, но из-за ветра и дальности ловли ставить 2 гр не стал. В общем за 3 часа поймал больше 20 плотвиц 30-50 гр, 1 подъязка, всего-то 2 подлещиков и всего-то 1 (!!!) уклейку. Очень удивило отсутствие ерша и уклейки (1 штука не в счет), обилие микроплотвы (отпустил штук 30-40) и микроокуней (отпустил больше 10). Похоже, что всё-таки еще холодно, да и ловил я на северной (теневой) стороне. До 12 часов реально мерз, только потом потеплело…

  5. #145
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!!!
    11.06 ездил на дамбу (как обычно – Горская, за 2-м створом, со стороны города). Была замечательная погода (разделся по пояс (даже сгорели плечи), совсем без ветра, только небольшой прибой в берег). Пришел на место около полдесятого, сделал прикормку (0,5 кг Гросс Гардонс, 0,5 кг Гардонс Эксплойсив (початые пакеты с прошлого года, хотя куплено всё это в 2005-2006) + 1 кг Дунаев-премиум лещ + аромикс Гардонс), стал мерять глубину (использовал прошлогоднюю оснастку 4 гр, добавил 15 см), обратил внимание что уклейка активно плещется и её гоняет хищник. Прикормил, но вместо нормальной ловли пришлось «мучится» перенастраивая оснастку, чтобы мотыль с опарышем поскорее доходили до дна с минимальными потерями со стороны уклейки – в итоге подпасок у меня стал в 1 гр и через 5 см оливка 3 гр (пробовал сдвигать оливку ниже, но рыбе такой вариант не понравился). Как-то приноровился и когда остатки мотыля и опарыша доходили до дна всё-таки получал поклевки нормальной рыбы, правда плотвы было совсем мало всего-то десяток 50-120 гр, в основном ловились густера/подлещик 50-150 гр, правда один клюнул нормальный – 500 гр. В общем, если бы не уклейка – получилась бы нормальная рыбалка (хотя надо было попробовать оснастку намного тяжелее - 6 гр), а так уклейка постоянно трепала насадку и часто не давала нормально огрузиться поплавку, за что штук 20 и поплатилось…

  6. #146
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!!!
    07.07 ездил на дамбу (как обычно, за второй створ со стороны города). Очень повезло с погодой, несильный ветер с залива смягчал жару (+26), пока шел туда солнце было в дымке. В прошлый раз мне очень мешала уклейка и я решил половить её. Соответственно подготовил 2 прикормки и 2 удочки (4 м – на уклейку и 10 м – на нормальную рыбу), из-за этого провозился с подготовкой намного дольше обычных 50 минут. Закормил 10-ку (СР-Лещ-премиум + Сенсас-супер лещ + самоделка + бремикс) и начал раскармливать уклейку, но она просто отказывалась ловится – за полчаса с небольшим поймал всего-то 10 рыбок (!!!). Плюнул на уклейку, взял в руки 10-ку. Первый заброс – окунь 50 гр, второй заброс – опять окунь 80 гр… и это на прикормленной точке, при том что в прикормке было очень мало мотыля (60 гр на 2,5 кг). Третий заброс – опять поклевка «на потоп», но вместо окуня подлещик 500 гр, 2 штуки 150-200 гр и всё… Ловил и слева-справа и ближе-дальше, иногда чуть порченный мотыль но без нормальных поклевок, пробовал 1-2-3-4 мотыля, пробовал добавлять опарыша, чистого опарыша, но всё без толку… Докормил – минут через 5 подъем, но вместо ожидаемого подлещика плотва 250 гр (то, что это не подлещик я понял после того как поднял рыбу на полметра от дна – бесилась она не по-детски), давно не ловил на дамбе такой плотвы, потом 2 подлещика 150-200 гр, потом 2 штуки по 700 гр, пара мелких (150-200) и опять пауза в клеве… Докормил в третий раз, сначала тихо, через 10 минут пара мелких подлещиков, плотва 150 гр, подлещик на 500 гр, пара мелких… и пришла пора собираться на электричку. Честно говоря рыбалка оставила очень неоднознычные эмоции, на 10-ке уклейка не мешала, но и нормальная рыба ловилась редко (обычно всё-таки клюет почаще – может быть жара и почти отсутствие течения было только ветровое, а потом еще и прибойное от берега), непонятно почему первыми рыбами на прикормке были окуни (подлещик таких мелких окуней должен был отогнать). Очень удивило нежелание уклейки ловится на 4-ку (зря потратил 45-50 минут). За 2,5 часа поймал всего-то 2 плотвы, что-то её на дамбе становится всё меньше…

  7. #147
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!!! Был в отпуске, за 2 недели 2 раза выбрался на рыбалку (с погодой мне совсем не повезло, за 2 недели всего-то 4 дня без дождя)…
    21.07 был в Петрокрепости (как обычно на старой пристани), была очень низкая вода. Ловил со стороны Ладоги сначала 4-кой, потом 3-кой уклейку. За 2 часа поймал больше 2 кг (186 или 187 штук). Несмотря на то, что большая часть поймана именно 3-кой размер уклейки порадовал – меньше 10 г всего 5 штук, примерно треть рыбок больше 15 гр, в основном 10-15 гр. Очень понравился свежекупленный поплавок типа «игла» 0,7 гр. Я специально ловил пониже, чтобы клевала уклейка покрупнее, тем не менее поклевок на подъем почти не было, а те что были - были нормально заметны…
    26.07 несмотря на дождь ночью и утром всё-таки поехал на дамбу, пока ехал в электричке дождь закончился, но почти надо мной сходилось 2 грозовых фронта, сильно громыхало, но дождик был пошел небольшой и быстро кончился, наверно это и стало причиной почти полного бесклевья. После стартового закорма за час «вымучал» 5 рыбок, после докорма еще 2 за полчаса. Зато рядом с берегом было полно уклейки (у самых камней – примерно в 1-1,5 м от края воды) и я примерно полчаса половил её «всласть» 3-кой, тк кормил остатками нормальной прикормки с мотылем, кроме уклейки поймал 5 окуней 50-150 гр, и 4 плотвы 30-100 гр. Очень понравилось ловить нормальную рыбу 3-кой – самый большой окунь сделал 3 рывка на полную длину лески вдоль берега прежде чем дал себя выдернуть из воды… УХ!!!

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    11.09 ловил в ЦПКиО. Пока переходил мост обратил внимание на очень высокий уровень воды (почти на метр больше, чем обычно), поэтому остановился не доходя до "трубы", но и там течение было реально "бешеным" а поплавок 6 гр был явно легковат (а больше у меня просто нет). Тем не менее закормился (добавил примерно 1 кг глины в прикормку), но за 1,5 часа 10-кой с постоянным притормаживанием "вымучал" всего-то 4 плотвы и пару окуней. Попробовал половить 5-кой под берегом (вместо обычных 1,5 м получилось 2,5 и тоже сильное течение) за полчаса 4 плотвы, пара окуней и пара ершей-мизинцев...
    Просто кошмар (был абсолютно не готов к такому течению)...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Таиланде.
    от Михаил (REM) в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:36
  2. Последняя рыбалка доктора Фауста -2
    от bekar в разделе Лирика
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 01:44
  3. Рыбалка в Швейцарии.
    от Egor в разделе Лирика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2003, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •