Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 590

Тема: Оснастка Матчевого удилища

  1. #456
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Чтобы поплавок всплыл на «величину» подпаска, рыбе ещё надо подняться на 5 см (общий подъём от дна 15 см). в это время рыба ощущает вес, равный всплывшему объёму антенны, но не весу подпаска.
    Из ваших расчётов получается, что подпасок не играет никакой роли в подъёме поплавка, но в то же время вы делаете расчёт подъёма поплавка из расстояния от крючка до подпаска.
    Цитата Сообщение от Skeptic
    на практике вес подпаска не определяет величину подъёма поплавка. Она зависит не от распределения грузил по леске, а только от силы, приложенной рыбой, и от формы поплавка
    Это что ж получается - нет никакой разницы в том насколько вылезет из воды поплавок, будь то вся огрузка поплавка сосредоточена перед поводком или на поплавке, ведь по-вашему все равно «величина подъема поплавка зависит лишь от силы приложенной рыбой и формы поплавка».
    сердцами мы вместе

  2. #457
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    Офтоп: ИМХО суть не в размере поплавка, а в том, что нужно просто дождаться, пока щука перевернет живца. Именно перед поворотом живца и его глотанием щука и останавливается.
    Сколько вы будете ждать останова щуки, если не видно поплавка, он исчезает под водой сразу при поклёвке?

    Цитата Сообщение от Болгар
    Делать выводы о ловле дальником на основе опыта ловли щуки на живца, однако-подход ненaучный, и я от Вас такого не ожидал
    В обоих случаях: маленький поплавок при ловле на живца, и подпасок на поплавочной удочке (а не только на дальнике), могут привести к одной и той же ситуации - потере контроля за поведением рыбы.
    Все эти замечания относятся к примеру, наверное, не очень убедительному, имеющему косвенное отношение к подпаску.

    Хотелось услышать доказательства, что разделение грузила на части повышает чувствительность поплавочной оснастки в спокойной воде.
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  3. #458
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Хотелось услышать доказательства, что разделение грузила на части повышает чувствительность поплавочной оснастки в спокойной воде.
    Сначала-простите меня за ненужную иронию прежнего сообщения....вернёмся к "чуствительности"- Вас, видимо, этот вопрос безпокоит, и Вы всё время к нему возврашаетесь, а между тем, о чуствительности мачевого поплавка не стоит заботится, правильно огруженный мачевый поплавок рыба топит чуть ли не взглядом....Только вот-перед тем, как рыба станет тянуть за подпасок-основную огрузку-поплавок, она сначала должна соблазнится насадкой-а вот здесь правильная огрузка, уважаемый, играет решающую роль!
    Словечко, которому я что-то не нахожу перевод-это то, что англичане называют bait presentation(может, кто-то подскажет?)-имеeтся ввиду как мы преподносим рыбе насадку, будет ли насадка казатся рыбе естественой, будет ли насадка на крючке двигатся в воде так же, как та, что в прикормке.К примеру(а то я сам свои объяснения не до конца понимаю),мы стреляем из рогатки опарыша(пшеницу, перловку...что угодно)-рыба подбирает падающий "с неба" опарыш,и, можете мне верить на слово, не останет обращать малейшего внимания на насадку, которая тонет со сверхзвуковой скоростью -ведь в тридцати сантиметрах от крючка мы умудрились поставить пять грамм свинца...

    Ещё-во многих случаях близко разположенная основная огрузка попросту пугает рыбу-представьте себе так, 16 гр. у рыбе под носом....и при поклёвке на подъём, какая рыба не моргнув, сдвинет такое с места?
    Приведу ещё пример: в позапрошлом году мне посчастливилось наблюдать за работой Чемпиона Испании того года, Виктора Наварро(он ещё и выиграл Чемпионат Испании как раз дальником); оснастка у него была довольно интересная-в метре от крючка стояла основная огрузка-ок. 18 гр, ловили все скользящими поплавками при глубине ок. 7-8 метров; в месте соединения лески с поводком-два или три крошечных грузика-Н 8 или 10. И так, Виктор прикармливал две точки: первую, в 35 метрах- опарышем с гравием, вторую- на 5 метров ближе-прикормкой.На первой точке, под влиянием ничтожного веса подпаска, опарыш медленно,как пушинка, падал ко дну-как раз по вкусу усача.Если в течении минуты не было поклёвки,наш чемпион делал несколько поворотов ручки катушки(до второй отметке на леске)-там насадка уже лежала неподвижно на дне в пятне прикормке , в надежде на карпа...

    Примеров могу привести много, но самое главное-понять, что оснастка-это динамическая система,где смещение одного грузика на десять сантиметров может играть очень важную роль-ведь условия ловли тоже меняются в течении дня, да и не каждой рыбе "нравится" одно и тоже....
    Ещё задача у подпаска-подсказать нам когда мы коснулись дна: самый простой приём в мачевой ловле-это зделать заброс на разстоянии, где крючок чиркает по дну,а потом начать неспешно подматывать леску-скажем, десяток сантиметров, потом ещё десяток...Цель етой игры насадкой-спровоцировать рыбу на поклёвку; при том она может взять насадку как при подъёме, так и при погружении; конечно, по мере приближения, рано или поздно подпасок касается дна, и часть антенны всплывает над водой(вовсе не вся антена-нормальный подпасок, скажем, Нº 4 топит всего лишь 2-3 см -они и всплывают)С этого момента мы знаем, что у нас , к примеру, 50 см. до второй групы огрузки-когда она коснётся грунта, уже будет торчать над водой вся антена, что снижает чуствительность(вот!) полавка -перезаброс, и начинаем сначала. А вот так выглядит класическая огрузка скользящего полавка-и боюсь, англичане Сабанеeва не читали


    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  4. #459
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые эксперты, аналогичный вопрос, как ранее в данной рубрике на матчфишинге, я задавал Владимиру Струеву:

    День добрый Владимир,

    У меня вопрос (наверное, интересующий многих) по вариантам огрузки зафиксированного (нескользящего) поплавка при ловле маховой удочкой и удочкой с дальним забросом в ветренную погоду на искусственных прудах и каналах с глубиной ловли 1,5-2,0 м.

    Наиболее частый улов карась 300-600 г. (75 % улова), густера (20%) и карп не более килограмма (5%).

    Пользуюсь:
    1) 7-метровым маховым удилищем быстрого строя, 4-20 г., поплавки 2-3 г., крючки № 10-12, основная леска 0,14-0,16, поводки 0,12-0,14.
    2) 5-метровой болонкой, с тем же тестом, строй удилища между средним и быстрым (ловлю правда не по-болонски - без проводки), дистанция ловли около 20 м, поплавки 3-4 г, крючки, оснавная леска и поводки теже, что и на махе.

    Очень интересуют варианты, а при возможности схемы, распределения грузил на леске, позволяющие максимально удержать оснастку в точке ловли, повторюсь - в ветренную погоду.

    Вот такой я получил ответ:

    Уважаемый Александр!

    Для того, чтобы удержать оснастку в точке ловли в условиях рыбалки на неглубоком водоеме без течения в ветреную погоду необходимо
    огрузку сосредоточить как можно ближе к крючку. В рыболовной практике есть несколько оснасток, которые позволяют это сделать.
    Одна из них называется float leger rig. Для нее берут небольшой прямой вэгглер, который крепят на леске в одной точке силиконовым кембриком. Огрузка может быть из зажимных дробинок 1,6 г (SSG), 0,8 г (ААА) или 0,4 г (ВВ) и скользящего грушевидного грузила с ушком.
    Второй вариант - грузик можно поместить на дополнительном поводке. Во всех случаях антенна поплавка не должна выступать из воды больше чем на 5 мм.
    Третий вариант - лифтовая оснастка (lift method) когда поплавок с вытянутым корпусом (тот же прямой мини-вэгглер) также крепят к леске
    в одной точке, а грузило смещают ближе к крючку, оставляя 5 - 10 см до крючка. Когда карп или карась забирают насадку, поплавок всплывает и ложится на бок.

    Так вот из ответа Владимира меня заинтересовал второй вариант оснастки, по сути, если убрать поплавок, чем то напоминающий пикерную оснастку. Если кто в практике реально пользовался этим методом очень хотелось бы услышать отзывы.

    Спасибо.

  5. #460
    Member Аватар для Георг
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Товарищи-камрады, подскажите пожалуйста, какие вертлюжки лучше использовать для матчевой и болонской снасти? И какие модели (каких фирм) вы используете.
    .`.&#184;&#184;.&#180;&#175;`.&#184;&#184;.&#180;& #175;`.&#184; ><((((&#186;>
    ><((((&#186;>
    .`·.&#184;&#184;.·&#180;&#175;`·.&#184;&#184;.·&#1 80;&#175;`·.&#184; ><((((&#186;>

  6. #461
    Junior Member Аватар для Igor che
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хорошие вертлюжки у Maver серия Catana(как и крючки) неплохие у Апико, размер-чем меньше,тем лучше.
    С уважением Игорь

  7. #462
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kubanec
    [I]
    Третий вариант - лифтовая оснастка (lift method) когда поплавок с вытянутым корпусом (тот же прямой мини-вэгглер) также крепят к леске
    в одной точке, а грузило смещают ближе к крючку, оставляя 5 - 10 см до крючка. Когда карп или карась забирают насадку, поплавок всплывает и ложится на бок.
    Очевидно, В.Струев ещё не умел читать, когда вышла книга Н.Л.Бухарова "С удочкой на реке".
    О подобных популяризаторах, презирающих отечественный опыт, я писал выше.
    Вложения Вложения
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  8. #463
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Подпасок - паразит

    Цитата Сообщение от shtorm
    Из ваших расчётов получается, что подпасок не играет никакой роли в подъёме поплавка, но в то же время вы делаете расчёт подъёма поплавка из расстояния от крючка до подпаска.
    Цитата Сообщение от shtorm
    Это что ж получается - нет никакой разницы в том насколько вылезет из воды поплавок, будь то вся огрузка поплавка сосредоточена перед поводком или на поплавке, ведь по-вашему все равно «величина подъема поплавка зависит лишь от силы приложенной рыбой и формы поплавка».
    Совершенно верно, только с небольшой поправкой. Грузило необходимо в первую очередь для натяжения лески, и чем ближе оно к крючку, тем лучше.
    Неуместность маленького последнего грузила лучше продемонстрировать графически (см. рис.). Два одинаковых поплавка огружены двумя попарно одинаковыми грузилами: большим и маленьким. Разница в оснастках только одна: порядок расположения грузил. На левом поплавке самым нижним расположено маленькое грузило, неправильно называемое подпаском. На правом поплавке порядок грузил обратный: самым нижним является большое грузило. Маленькое грузило топит поплавок на объём, равный объёму жёлтой части антенны (на рис. левая пара поплавков).
    Рыба, взяв насадку, начинает всплывать. До всплытия на величину жёлтой части антенны оба поплавка ведут себя одинаково (на рис. центральная пара поплавков).
    При дальнейшем всплытии рыбы (на рис. правая пара поплавков) правый поплавок продолжает всплывать, и леска постоянно натянута. Все движения рыбы (насадки) передаются на поплавок.
    В то же время леска на левом поплавке между большим и маленьким грузилами начинает провисать, а сам поплавок остаётся неподвижным. Рыба на левом поплавке выбрала вес маленького грузила, а чтобы сдвинуть большое грузило ей надо подняться над ним на длину лески от большого грузила до насадки. Таким образом, рыба получила свободу действий, не передающихся на поплавок, и не контролируемых рыболовом.
    Апологеты подпаска аргументируют его пользу в том, что при подъёме рыбы вес нарастает только до веса «подпаска». А они спросили у самой рыбы: каков вес «подпаска», который она «не захочет поднимать» – 0,1г или 1г, а может более 5г?
    С другой стороны, те же апологеты утверждают, что чем меньше «подпасок», тем чувствительнее оснастка. Если продолжить это рассуждение, то наибольшая чувствительность будет при нулевом весе «подпаска», т.е. при его отсутствии. Комментарии, как говорится, излишни.
    Вывод простой – если вы хотите контролировать все движения рыбы, пока насадка находится у неё во рту, используйте только одно грузило; если нужны пустые подсечки, смело ставьте «подпасок».
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Огрузка поплавка.jpg 
Просмотров:	653 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	29528  
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  9. #464
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Рыба на левом поплавке выбрала вес маленького грузила, а чтобы сдвинуть большое грузило ей надо подняться над ним на длину лески от большого грузила до насадки. Таким образом, рыба получила свободу действий, не передающихся на поплавок, и не контролируемых рыболовом.
    В этом и суть подпаска, рыба его поднимает с минимальными усилиями, поплавок всплывает на желтый отрезок антенны (на рис.), подсечка и рыба. Не надо ждать, когда рыба "положит" поплавок))

    Цитата Сообщение от Skeptic
    Апологеты подпаска аргументируют его пользу в том, что при подъёме рыбы вес нарастает только до веса «подпаска». А они спросили у самой рыбы: каков вес «подпаска», который она «не захочет поднимать» – 0,1г или 1г, а может более 5г?
    Чем меньше, тем лучше, масса его определяется чувствительностью антенны поплавка, поэтому придумали флейты, или ставят минимально тонкие антенки. Где при подъеме подпаска 0,2г например, следует явный подъем, а чаще на матч стараются ловить на "утоп".

    Цитата Сообщение от Skeptic
    Комментарии, как говорится, излишни.
    Вывод простой – если вы хотите контролировать все движения рыбы, пока насадка находится у неё во рту, используйте только одно грузило; если нужны пустые подсечки, смело ставьте «подпасок».
    Жжоте, разве для рыбы нет разницы, поднимать со дна 5г или 0,2-0,3г
    Последний раз редактировалось SF; 04.06.2008 в 12:42.

  10. #465
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SF
    В этом и суть подпаска, рыба его поднимает с минимальными усилиями, поплавок всплывает на желтый отрезок антенны (на рис.), подсечка и рыба. Не надо ждать, когда рыба "положит" поплавок))
    Вы так ничего и не поняли. Если поплавок всплывает, то вместе с ним всплывают все грузила, в том числе и ваш "подпасок". Если оба поплавка всплывают на жёлтый отрезок антенны, то в обоих случаях приложенные силы равны, и разницы от того есть ли "подпасок" и каков его вес нет никакой. Поведение поплавков начинает различаться, если рыба поднимается выше. При "подпаске" рыболов этого не видит.
    К тому же ляжет поплавок при "подпаске" позже, чем без него. Неужели это непонятно?
    Цитата Сообщение от SF
    Жжоте, разве для рыбы нет разницы, поднимать со дна 5г или 0,2-0,3г
    А вы можете указать, почувствовав какой вес, рыба бросает насадку.
    Цитата Сообщение от SF
    Чем меньше, тем лучше, масса его определяется чувствительностью антенны поплавка, поэтому придумали флейты, или ставят минимально тонкие антенки.
    Во-первых, флейта полностью находится в воздухе и не влияет на чувствительность, и она нужна для лучшей видимости поплавка.
    Во-вторых. При любой толщине антенны поплавок будет одинаково всплывать независимо о того, одно грузило или их несколько.
    Цитата Сообщение от Потап
    Skeptic
    Не бузи !
    Ты неправ на все 100
    Доказывать тебе никто не собирается. Оставайся при своём.
    Но не наводи тень на плетень.
    Потап, не говорите за всех - вы не депутат. Вас никто, и я в том числе, не уполномачивал говорить за других.
    Когда нет аргументов, начинают махать руками.
    Потап, я это уже прходил. Как только меня не называли за мои "крамольные" взгляды, однажды даже вызвали на дуэль. Но, когда проходил шок от моих "дерзостей", признавали мою правоту. Покопайтесь в форуме.
    Я не говорю ничего нового, повторяю школьную физику, поэтому в доказательствах не нуждаюсь. И пишу я не для упёртых, а умеющих мыслить. А такие есть, но они не такие "буйные" как я.
    Последний раз редактировалось Skeptic; 04.06.2008 в 19:35.
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  11. #466
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Хотелось услышать доказательства, что разделение грузила на части повышает чувствительность поплавочной оснастки в спокойной воде.
    ....
    Цитата Сообщение от Skeptic
    С другой стороны, те же апологеты утверждают, что чем меньше «подпасок», тем чувствительнее оснастка.

    ....
    Чтож вы так уперлись в чуствительность!....
    Вот Вам ответ:
    Цитата Сообщение от Болгар
    а между тем, о чуствительности мачевого поплавка не стоит заботится, правильно огруженный мачевый поплавок рыба топит чуть ли не взглядом....
    Любой рыболов на рыбалке максимизирует эффективность остнастки - можете считать ее в кг. пойманой рыбы в час! )

    И решать надо задачу максимизации при фисированной (читай в пределах размумного) чувствительности.

    И здесь проявляются гораздо более важный фактор подпаска:
    Естественность поведения насадки, при втягивании рыбой в рот.

    Я бы сказал, что вклад параметра по "тонкости" снасти гораздо больше вклада параметра "чувствительности" в конечный результат. И это подверждается практикой рыболовов.

    Хотите получить максимальную чувствительность - пожалуйста! Только польза то в чем?
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Вывод простой – если вы хотите контролировать все движения рыбы, пока насадка находится у неё во рту, используйте только одно грузило
    Боюсь, что поклевок с такой снастью можно не увидеть вообще на пассивной рыбе...

    П.С. Вы зря аппелируете к школьной физике, она ничего не говорит об одержимости рыб клевать на подъем Вы очень хорошо описали частный случай...только вот у меня 90% поклевок на утоп
    Последний раз редактировалось Snake; 04.06.2008 в 21:07.

  12. #467
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Очевидно, В.Струев ещё не умел читать, когда вышла книга Н.Л.Бухарова "С удочкой на реке".
    О подобных популяризаторах, презирающих отечественный опыт, я писал выше.
    Умел ли В.Струев читать в ту пору или нет я не знаю, т.к. с ним к сожалению не знаком-а вот я точно знал читать, когда мой отец подарил мне книжку Бухарова, и с тех пор я не раз её перечитывал-с возрастающим пониманием, по мере накопления опыта.Если она у Вас под рукой, прочитайте,пожалуйста снова главу "ужение на медленно тонущю насадку" там есть очень ясный й понятный рисунок огрузки(и как она работает)для ловли в толще воды. Конечно, автор описывал не мач, но принцип действия тот же.Skeptic!-есть случаи, когда концентрация всей огрузки в одном месте имеeт смысл, особено в екстремных условиях, но в большинстве случаев такой приём ни к чему не приводит.И Ваши доказательства, основанные на школьней физике, меня не убеждают-у меня нет никакого интереса к физике или математике, меня интересует ловля рыбы, и учусь я не у физиков с математиками, а у ведущих спортсмэнов; поверьте-за последние несколько десятилетий, с тех пор как рыбалка превратилась в серьёзный спорт,опыта накопилось немало, и если предлагаемая Вами огрузка имела бы какие там практические преимущества, все так бы и ловили. На самом деле,так не ловит никто-неужели Вам не приходит в голову задуматся, ну хоть немного..."а почему?"
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  13. #468
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Потап, не говорите за всех - вы не депутат. Вас никто, и я в том числе, не уполномачивал говорить за других.
    Когда нет аргументов, начинают махать руками.
    Потап, я это уже прходил. Как только меня не называли за мои "крамольные" взгляды, однажды даже вызвали на дуэль. Но, когда проходил шок от моих "дерзостей", признавали мою правоту. Покопайтесь в форуме.
    Я не говорю ничего нового, повторяю школьную физику, поэтому в доказательствах не нуждаюсь. И пишу я не для упёртых, а умеющих мыслить. А такие есть, но они не такие "буйные" как я.
    Skeptic
    "...Настоящих буйных мало..." (с)
    Махать руками не буду...
    Формул выводить не буду...
    Упираюсь только лишь тогда, когда уверен в своей правоте...
    Не депутат. В парламентских группировках не состою, массы за собой вести не пытаюсь...
    Архивным червяком не являюсь...
    Надеюсь с этим покончили.
    Теперь по делу.
    Правильное понимание подпаска, приходит тогда, когда человек понимает смысл его назначения и работы.
    Огрузка поплавка.
    Основная огрузка утапливает тело поплавка до антенны. Таким образом, она исключает из работы основной фактор сопротивления рыбе при поклёвке - тело.
    Но у нас ещё есть незадействованный элемент - антенна. Почему бы её не подключить ?
    Ставим дополнительный крохотный грузик, который притапливает её скажем до половины.
    Что происходит ?
    Тело выключено из работы основной огрузкой.
    Работает только антенна и крохотный грузик в глубине.
    Как берёт рыба ?
    Она не пылесос, наподобие того, что Вы пытались привести с примером протаскивания груза по дну.
    Она наклоняется к насадке, втягивает её в рот и выпрямляется.
    В зависимости от вида, размера рыбы и её повадок это может выглядеть по разному. Активность в данный период тоже имеет значение, но... результат один - работает антенна и крохотный грузик...
    Поплавку достаточно всплыть на 2-3 см - и следует подсечка.
    Она не будет холостой. Теория здесь неуместна. Это практика, на которой основаны мои знания и опыт. И можете мне поверить, он - не ошибочен.
    Если Вы и дальше будете пытаться настаивать на своём - кто может запретить. Но могу Вас уверить - Вы глубоко заблуждаетесь.
    А на счёт Вашего выссказывания - Умеющие мыслить - обратитесь в первую очередь к себе...
    Подобное мы уже обсуждали в теме "Динамика поклёвки", но вижу до Вас так и не дошло...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  14. #469
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Вы так ничего и не поняли. Если поплавок всплывает, то вместе с ним всплывают все грузила, в том числе и ваш "подпасок". Если оба поплавка всплывают на жёлтый отрезок антенны, то в обоих случаях приложенные силы равны, и разницы от того есть ли "подпасок" и каков его вес нет никакой. Поведение поплавков начинает различаться, если рыба поднимается выше. При "подпаске" рыболов этого не видит.
    К тому же ляжет поплавок при "подпаске" позже, чем без него. Неужели это непонятно?
    Вот именно, ключевое слово "выше", мы и говорим о том, что рыба, по какой-то причине решила плыть вверх, ну захотелось ей так, вода может на дне холодная и она стремится в теплые слои. А в рисунках есть подвох, в случае с подпаском при подъеме его рыбы, поднимется желтая часть антенны, а в случае целого груза, появится вся антенна, а может и сам киль.
    Конечно момент равных сил наступит, когда и при подъеме основного груза, сначала появится часть антенны, но через доли секунды эта нагрузку возрастет в разы, в отличии от подпаска, и у рыбы есть шанс выплюнуть наживку до подсечки. Ведь рыба находится в движении по навравлению вверх, иначе мы видели бы поклевку "утоп". А в случае с подпаском, как раз расстояние лески от подпаска до основного груза, дает рыбе возможность для маневра без подозрений, а рыболову, время для подсечки.

    Цитата Сообщение от Skeptic
    А вы можете указать, почувствовав какой вес, рыба бросает насадку.
    Необязательно рыба должна бросить насадку, хотя это часто бывает при пассивном клеве, по холодной воде или просто когда рыба привередничает. Просто при легком подпаске, поклевки как бы закончены, т.е. сначала подергивания, потом смелый утоп, или повело, повело с утопом или подъем. А при грубом подпаске можно наблюдать резкие подергивания, кратковременные утопы или просто невнятные поклевки, по которым непонятно когда подсекать, а можно и просто сидеть без поклевок.

    Цитата Сообщение от Skeptic
    Во-первых, флейта полностью находится в воздухе и не влияет на чувствительность, и она нужна для лучшей видимости поплавка.
    Во-вторых. При любой толщине антенны поплавок будет одинаково всплывать независимо о того, одно грузило или их несколько.
    Во-первых флейта должна быть как минимум на 1/3 в воде, тогда ее не только хорошо видно, но она и супер чувствительна, не хуже тоненькой антенки. Во-вторых, при толщине антенны в 4мм, дробинка в 0,3г огрузит ее например на 5мм, а полую трубку (или флейту) эта же дробинка 0,3г огрузит на 2 см. Все условно, но думаю смысл понятен.

  15. #470
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sf
    А в рисунках есть подвох, в случае с подпаском при подъеме его рыбой, поднимется желтая часть антенны, а в случае целого груза, появится вся антенна, а может и сам киль.
    Подвох в том, что при «подпаске» всплытие поплавка прерывается, и не видно остановилась рыба или продолжает двигаться. В этом проявляются негативные свойства разбиения огрузки на части.
    Цитата Сообщение от sf
    А в случае с подпаском, как раз расстояние лески от подпаска до основного груза, дает рыбе возможность для маневра без подозрений, а рыболову, время для подсечки.
    Я бы уточнил: «…дает рыбе возможность для маневра без подозрений», что рыболов эти маневры заметит.
    У рыболова время на подсечку только во время подъёма поплавка, позже будет поздно.
    Цитата Сообщение от Потап
    Подобное мы уже обсуждали в теме "Динамика поклёвки", но вижу до Вас так и не дошло...
    Потап, Вы страдаете потерей памяти. В теме "Динамика поклёвки" звучало «Скептик прав», а правоту Духа почему-то никто не отметил.
    Цитата Сообщение от Потап
    Доказывать тебе никто не собирается.
    Потап, я думал вы вышли из спора. А так, продолжаем.
    Цитата Сообщение от Потап
    Огрузка поплавка.
    Основная огрузка утапливает тело поплавка до антенны. Таким образом, она исключает из работы основной фактор сопротивления рыбе при поклёвке - тело.
    Но у нас ещё есть незадействованный элемент - антенна. Почему бы её не подключить ?
    Ставим дополнительный крохотный грузик, который притапливает её скажем до половины.
    Что происходит ?
    Тело выключено из работы основной огрузкой.
    Работает только антенна и крохотный грузик в глубине.
    Потап, вы о чём? Посмотрите, в какой теме вы находитесь. Это МАТЧ, а не МАХ.
    Какая может быть огрузка под антенну у матчегого поплавка?
    Создаётся впечатление, что вы не знаете, что такое дальний заброс.

    Небольшой расчёт для тех, кто признаёт только сложение.
    Диаметр антенны поплавка для дальнего заброса не менее 3 мм. Для погружения такой антенны на 1 см требуется вес 0,39 г. (соответственно, для всплытия на 1 см необходима такая же подъёмная сила). Чтобы на расстоянии 20м заметить подъём антенны, она должна всплыть на 2 см, а рыбе необходимо приложить подъёмную силу 0,78г (надо просто сложить 0,39 + 0,39). 0,78г – это дробина диаметром более 5 мм. Вот такой получается подпасок! Напомню, что Сабанеев Л.П. определял подпасок, как дробь №2, а это 0,05г.
    Нередки подъёмы антенны более 5см, т.е.рыба может спокойно поднять вес около 2г. Ошибаются апологеты подпаска – рыба не такая слабосильная, как они считают.
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  16. #471
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Правильно, поэтому в 95% на матч, ловят на утоп)))

    И если это необходимо, что для конкретного поплавка, чтобы явно видеть подъем нужен подпасок 0,78г, поставим 0,78. Он и будет тем минимальным подпаском в данном случае.
    Последний раз редактировалось SF; 08.06.2008 в 22:39.

  17. #472
    El usuario eternamente joven Аватар для Сэм Бруклин
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sf
    Правильно, поэтому в 95% на матч, ловят на утоп)))
    Аднака вернемся К подпаску Смотря как будет расположен подпасок относительно дна. И вес подпаска должен видимо поднимать поплавок.
    з.ы. Последнее время что то тянет на эти оставшиеся 5%. Эстетичнее поклевка воспринимается
    Редкий опарыш из рогатки долетит до ваглера... Почти по Гоголю

  18. #473
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Небольшой расчёт для тех, кто признаёт только сложение.
    Диаметр антенны поплавка для дальнего заброса не менее 3 мм. Для погружения такой антенны на 1 см требуется вес 0,39 г. (соответственно, для всплытия на 1 см необходима такая же подъёмная сила). Чтобы на расстоянии 20м заметить подъём антенны, она должна всплыть на 2 см, а рыбе необходимо приложить подъёмную силу 0,78г (надо просто сложить 0,39 + 0,39). 0,78г – это дробина диаметром более 5 мм. Вот такой получается подпасок!
    Возьмите полую антенку "флейту". Покрасте нижнюю часть на 80% в например черный, а верхние 20% в желтый/красный. Огрузите ваглер по границу цветов. Поднятие подпаска номеров 4-6 будет отлично регистрироваться с 20м.

    Цитата Сообщение от SF
    Правильно, поэтому в 95% на матч, ловят на утоп)))
    в 95% ловлю подлещика, на матч, на подьём)))
    Сергей.

  19. #474
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Чтобы на расстоянии 20м заметить подъём антенны, она должна всплыть на 2 см, а рыбе необходимо приложить подъёмную силу 0,78г (надо просто сложить 0,39 + 0,39).
    Для вот такого поплавка(см.аттач) для Ваших требований к видимости поклевки будет достаточно подпаска N8 - а это 0,07 гр.! Что в 10 раз меньше! И сравнимо с весом пары мотылей на крючке...

    П.С. Для всплытия части антенки, толщиной 0,5 мм на 2 см. требуется подъемная сила в 36 раз меньше - всего-то 0,02 гр!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	popl.JPG 
Просмотров:	642 
Размер:	9.5 Кб 
ID:	29652  
    Последний раз редактировалось Snake; 09.06.2008 в 13:04.

  20. #475
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Snake
    П.С. Для всплытия части антенки, толщиной 0,5 мм на 2 см. требуется подъемная сила в 36 раз меньше - всего-то 0,02 гр!
    Правильно. Но на расстоянии 20м (разговор всё-таки идёт о матче, а не махе) этой антенны не видно, поэтому для хорошей видимости используют антенны диаметром 3-6мм.
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  21. #476
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Правильно. Но на расстоянии 20м (разговор всё-таки идёт о матче, а не махе) этой антенны не видно, поэтому для хорошей видимости используют антенны диаметром 3-6мм.
    Посмотрите внимательнее на прикрепленный рисунок - там МАТЧЕВЫЙ поплавок с комбинированной антеной. Верхняя часть диаметром около 3 мм. Она-то и поднимиться на 2-3 см. за счет углепластиковой проставки-стержня.

    Второй вариант - антена-флейта.
    Последний раз редактировалось Snake; 09.06.2008 в 23:58.

  22. #477
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    Возьмите полую антенку "флейту".
    "Флейта" - это какой-то сленг? На сайте Трабукко термина "флейта" нет. Если имеется ввиду трубка с отверстиями внизу, надеваемая на антенну, то есть вопрос. Гдето на сайте говорилось, что из таких полых антенн надо периодически выливать воду. Так ли это?
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  23. #478
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    "Флейта" - это какой-то сленг? На сайте Трабукко термина "флейта" нет.
    Зато он очень часто встречается на сайте матчфишинга. Кстати в Германии этот термин также устоялся - die Flöte.

    Цитата Сообщение от Skeptic
    Если имеется ввиду трубка с отверстиями внизу, надеваемая на антенну, то есть вопрос. Гдето на сайте говорилось, что из таких полых антенн надо периодически выливать воду. Так ли это?
    Будьте добры, обратите внимание на приложенные иллюстрации.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	329.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	29676   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Floehte+Adapter_gross.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	29677   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	browning%20waggler%20floetenantennenset.JPG 
Просмотров:	374 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	29678  
    Сергей.

  24. #479
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Snake
    Посмотрите внимательнее на прикрепленный рисунок - там МАТЧЕВЫЙ поплавок с комбинированной антеной. Верхняя часть диаметром около 3 мм. Она-то и поднимиться на 2-3 см. за счет углепластиковой проставки-стержня.
    Красивый рисунок. Особенно понравилась шкала в основании антенны с шагом 0,3г. Очень удобно пользоваться при огрузке, особенно, когда антенна погружена почти полностью.
    Обратите внимание на огрузку поплавка. Тонкая часть антенны находится над водой и при поклёвке на подъём не участвует.
    Такая форма антненны предполагает поклёвки только на утоп. Но есть одно но. Почему вы решили, что диаметр тонкой части антенны 0,5мм? На рис. тонкая часть антенны в 4 раза тоньше толстой, Если диаметр тонкой части действительно 0,5мм (в чём я сильно сомневаюсь), то диаметр толстой части всего 2мм. Антенну диаметром 2мм за 20 метров не разглядеть.

    Когда говорят об использовании антенны диаметром 0,5мм, у меня возникает подозрение, что авторы не представляют о чём говорят, и таких поплавков не держали в руках.
    Взгляниете на монитор. Ширина одного пикселя 0,23 - 0,28 мм. Ширина самой тонкой линии на мониторе - 2 пикселя, т.е. 0,46 - 0,56 мм. Эту же ширину имеют линии, которыми пишется сообщение в форум. Можно прочесть сообщение с 20м?
    Антенны 0,5мм применяются на поплавках для ловли уклейки 3-х метровыми удочками.
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  25. #480
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Тонкая часть антенны находится над водой и при поклёвке на подъём не участвует.
    Не удаётся понять логики Ваших мыслей/действий, если честно И ежу понятно из рисунка, что тонкая часть антенны находится под водой. Над водой только толстая красная часть. Тонкая часть антенны находится над водой, только при поднятии подпаска.
    ИМХО Ваши сообщения в данном топике - явный троллинг.
    Сергей.

  26. #481
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Когда говорят об использовании антенны диаметром 0,5мм, у меня возникает подозрение, что авторы не представляют о чём говорят, и таких поплавков не держали в руках.
    Это поплавки Кралуссо Уфо/Рокет. И ловлю ими не только я.
    Оставьте Ваши подозрения при себе....

    Цитата Сообщение от Skeptic
    Особенно понравилась шкала в основании антенны с шагом 0,3г
    Шаг настройки грузоподъемности поплавка 0,05 гр! В третий раз Вы толком ничего не увидели....
    На рисунке показано, что 0,3 гр. достаточно для полного притопа тонкой части и куска толстой части.....и для подъема, как ни странно тоже.

    Цитата Сообщение от Skeptic
    Взгляниете на монитор. Ширина одного пикселя 0,23 - 0,28 мм. Ширина самой тонкой линии на мониторе - 2 пикселя, т.е. 0,46 - 0,56 мм. Эту же ширину имеют линии, которыми пишется сообщение в форум. Можно прочесть сообщение с 20м?
    Вставку совершенно не обязательно рассматривать, прекрасно видно
    смещение вверх на 2-3 см. красной бобышки диаметром 3-4 мм!
    Шириной вот с этот смайл !
    Последний раз редактировалось Snake; 10.06.2008 в 19:47.

  27. #482
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вы цепляетесь за каждую десятую мм! Вы пролетели со своими постулатами на ПОРЯДОК!

    Цитата Сообщение от Skeptic
    Диаметр антенны поплавка для дальнего заброса не менее 3 мм. Для погружения такой антенны на 1 см требуется вес 0,39 г. (соответственно, для всплытия на 1 см необходима такая же подъёмная сила). Чтобы на расстоянии 20м заметить подъём антенны, она должна всплыть на 2 см, а рыбе необходимо приложить подъёмную силу 0,78г (надо просто сложить 0,39 + 0,39).
    Потому как есть конструкции, где нормально будут работать подпаски 6-8номеров.

    Цитата Сообщение от Snake
    Для вот такого поплавка(см.аттач) для Ваших требований к видимости поклевки будет достаточно подпаска N8 - а это 0,07 гр.!
    Последний раз редактировалось Snake; 10.06.2008 в 16:28.

  28. #483
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не удаётся понять логики Ваших мыслей/действий
    Логика простая. Если кто-то говорит, что на матчевом поплавке антенна или её часть имеет диаметр 0,5мм, то он нагло ВРЁТ, пользуясь тем, что в интернете нельзя взять его за шкирку и сунуть в морду поплавок Кралуссо Уфо/Рокет, у которого антенна диаметром 3мм.
    Если у соседа клюёт лучше – он сидит на твоём месте

  29. #484
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Логика простая. Если кто-то говорит, что на матчевом поплавке антенна или её часть имеет диаметр 0,5мм, то он нагло ВРЁТ, пользуясь тем, что в интернете нельзя взять его за шкирку и сунуть в морду поплавок Кралуссо Уфо/Рокет, у которого антенна диаметром 3мм.
    нет слов...дискуссию закончил.

    http://cralusso.com/angol/rocket.php
    http://cralusso.com/cikkek/uj_generacios_waggler.jpg
    http://cralusso.com/cikkek/uj_generacios_waggler_2.jpg
    "...все равно не верю!" (с) Ералаш
    Последний раз редактировалось Snake; 11.06.2008 в 21:39.

  30. #485
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я сильно извиняюсь что отвлекаю от серьезных дебатов
    но меня интересует:
    Тут человек привел ответ Владимира Струева: "Огрузка может быть из зажимных дробинок 1,6 г (SSG), 0,8 г (ААА) или 0,4 г (ВВ). "
    Сколько все таки дробинки при пересчете в граммы весят?
    SSG = 1,6гр или все таки 2гр и остальные грузы как ?
    Тут http://matchfishing.ru/techniks/leska.449.php Чуть другие весса
    Так как начал отгружать поплавок 8+2 и грузил SSG=3шт +2 карабина + 4 или 5 дробин мельче (просто непомню номера)
    Интересует что я не так делаю? потому что ну ни как 2 гр не выходит.

    Или его надо отгрузить 8гр., а 2 гр это сменные шайбы на поплавке ?

  31. #486
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от trali-vali
    ....Я сильно извиняюсь что отвлекаю от серьезных дебатов
    но меня интересует....
    ***************
    Интересует что я не так делаю?
    ....то, что не так делаешь-верить надписи на поплавке (на заборах тоже пишут)-по любой нумерации-SSG, это около пяти граммов.Точный вес отличается в зависимости от производителя, но в принципе SSG=1,6-1,8gr.Логика английской огрузки такая:SSG весит вдвое больше ААА; ААА весит вдвое больше BB, они-вдвое больше Нº1, и так дале.Вопрос- а нет ли где-то на твоей коробке надписи "NON-TOXIC SHOT" ?Такие грузила по весу боле похожи на алюминий, чем на свинец....

    З.Ы.-спасибо за перерыв в "серьёзных дебатах"-а то уже не знал, смеятся ли или плакать
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  32. #487
    El usuario eternamente joven Аватар для Сэм Бруклин
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от trali-vali
    Так как начал отгружать поплавок 8+2 и грузил SSG=3шт +2 карабина + 4 или 5 дробин мельче (просто непомню номера)
    огружай как глазу приятней , но я обычно перед вертлюжком на поводке ставлю (читай, довожу огрузку) не сколько грузил весом не более 0,36 гр, (обычно, 0,2). Это для того, что бы можно было качественней играть весом подпаска.


    Цитата Сообщение от trali-vali
    Интересует что я не так делаю? потому что ну ни как 2 гр не выходит.
    на заборе то же написано с) типа ориентровочно

    Цитата Сообщение от trali-vali
    Или его надо отгрузить 8гр., а 2 гр это сменные шайбы на поплавке ?
    сменные шайбы на ваглере служат для того что бы:
    1. изменять огрузку при меняющихся погодных условиях
    2. изменять огрузку на леске в зависимости от наличия мелкой рыбы в водоеме
    3. изменять огрузку при сканировании дна. лично для меня это важно.
    4. легко изменять огрузку при продолжительной ловле и пьющем воду поплавке. при этом не лишне будет иметь в запасе разные по весу шайбы.
    Редкий опарыш из рогатки долетит до ваглера... Почти по Гоголю

  33. #488
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Про то что на заборах пишут я знаю ,
    а тут понять не могу.
    Поплавок Трабукка и набор дробинок ихний (свинец однозначно ) покупал в фирм.маг.
    Поплавок не самый дорогой на нем написано только 8+2, а на наборе дробинок только нумерация, а как сделать
    грузил весом не более 0,36 гр, (обычно, 0,2).
    если я не знаю сколько дробь весит (и взвесить тоже нечем ) при таком разбросе в весе дроби могу только на глаз сделать,
    но тогда получается зачем покупать дробь если можно дедовским методом (любыми грузами на глаз).

  34. #489
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от trali-vali
    если я не знаю сколько дробь весит (и взвесить тоже нечем ) при таком разбросе в весе дроби могу только на глаз сделать
    Посмотри здесь.
    Рыбалка - это диагноз на всю жизнь.

  35. #490
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Посмотри здесь."

    Я уже про это писал раньше
    Просто интересует где прокол: Поплавок, дробь или Я.
    Больше похоже что дробь с поплавком (хоть и фирма).
    SSG такого размера = 2гр, мало верится

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ремонт матчевого удилища
    от в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 00:44
  2. Маховые удилища Linneaeffe
    от Прохожий в разделе Маховая удочка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 12:51
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44
  4. Удилища и катушки TICA
    от в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 09:48
  5. Удилища Byron.
    от Sumchanin в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.01.2004, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •