Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 37

Тема: Хитовые ароматы и дипы в ростовских водоёмах

  1. #1
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Lightbulb Хитовые ароматы и дипы в ростовских водоёмах

    Давайте здесь побеседуем об ароматах в прикормках и различных дипах. У кого какие работают, в каких водоёмах…
    Истина, где-то рядом...

  2. #2
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот, например, очень понравились дипы от ричвордс, а конкретно Рыбий жир и Краб-ракушка. Отлично отработали по западным котлованам в тяжёлых условиях. Ловили леща, сазана + бонусный судак
    Истина, где-то рядом...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сенсас "земляника" правда в сумасшедших по моим понятиям колличествах (0,5 баночки на 2л смеси)
    и мотылевый бомбикс

    все отлично работало по теплой воде
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  4. #4
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот чего чего, а опыта в приминении дипов и других "благовоний" нет, точнее положительного опыта нет. Слишком мало рыбалок было на которых применял их. Вот, кстати, эта тема может и поможет в новом сезоне разобраться с этим.
    Дружба - это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (с) Дон Вито Корлеоне

  5. #5
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отрицательный результат это тоже результат, вот у меня уже второй год не как не выстрелит сенсас бомбикс лещ. Пробовал во многих водоемах, и пока ноль эффекта.
    Истина, где-то рядом...

  6. #6
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вормикс работает и на течении и на стояке, с любой наживкой, весной-летом-осенью.
    Мотылевый не показал вразумительных результатов, бывает работает- бывает нет, причин не выявил.
    Вобщем любой дип это кумир на час, сработал один, проходит не много времени и нужно искать другой...
    Из постоянного - чабрец, летом очень часто работал по голавлю, а зимой по крупной тарани.
    Что удивило ни разу не сработала конопля, ни в прикормке(и жаренная и сырая и молотая и нет и пророщенная), результат или инертный или резко отрицательный. Как дип конопляное масло тоже никак. Странно

  7. #7
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера разговаривал с Сергеем Бугаёвым, он рассказал, что в Александровском лесу на удивление хорошо работал дип фиалка, по подлещику про фирму не помню. Серёж отпиши, пожалуйста, по подробнее про этот аромат.
    Истина, где-то рядом...

  8. #8
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Владимир_М
    Как дип конопляное масло тоже никак. Странно
    Попробуй смешать с рыбьим жиром в соотношении 3:1 (К:Р), если ещё не пробовал.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 19.03.2007 в 16:04.

  9. #9
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу рассказать об очень прикольном дипе. Sensas Crazy Baits. Воняет чесноком жуть. Но очень многим рыбам приходится по вкусу. Не раз меня он удивлял. Отлично работает по карповым, а именно по карасю, по подлещику и сазану. Жаль, что не могу найти его по Ростову, а найду обязательно куплю про запас. Вообще с дипами так бывает, сидишь, клёва практически нет, и начинаешь заниматься алхимией, и очень часто они выручают.
    Истина, где-то рядом...

  10. #10
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    А можно по подробнее, какие у вас результаты давала эта комбинация?
    Это одна из первых, найденных мной комбинаций.
    Случай из практики.
    Пошли с товарищем на рыбалку. Я ему тогда о дипах ничего не рассказывал (это потом ). Сели на пикеры. Расстояние между нами 5 метров. Дальность заброса одинаковая. Я потихонечку из под полы начал макать Лещём и плотвой обловился. Товарищ пожимал плечами. Я для вида ему и прикормки своей отсыпал и опарыша дал, только о дипе умолчал.
    После рыбалки отдал ему приготовленный для него зарание пузырёк . Иначе бы не убедил.
    Комбинация у нас работает по "прохладному" времени года - осень и весна. Ловится лещ и плотва. Сазанов на этих местах нет, поэтому сказать ничего не могу.
    Ещё одна из рабочих - карамель + анис. Беру от Мозеллы. Соотношение тоже 1:3 (К:А). Но это относится к Мозеловским. У других может быть несколько иначе. Просто запах аниса должен слегка приобладать.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 19.03.2007 в 16:38.

  11. #11
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Хочу рассказать об очень прикольном дипе. Sensas Crazy Baits. Воняет чесноком жуть. Но очень многим рыбам приходится по вкусу. Не раз меня он удивлял. Отлично работает по карповым, а именно по карасю, по подлещику и сазану. Жаль, что не могу найти его по Ростову, а найду обязательно куплю про запас. Вообще с дипами так бывает, сидишь, клёва практически нет, и начинаешь заниматься алхимией, и очень часто они выручают.
    если встретишь ещё малиновоклубничный красный, бери.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 19.03.2007 в 17:05.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  12. #12
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    если встретишь ещё малиновоклубничный красный, бери.
    Тоже от сенсас? И что это бомбикс атрактикс или ещё чего?
    Истина, где-то рядом...

  13. #13
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Попробуй смешать с рыбьим жиром в соотношении 3:1 (К:Р), если ещё не пробовал.
    Пробовал, еще и анис добавлял , не вразумительно(по плотве), четкого улучшения поклевок не наблюдалось, грешу на то , что у нас леща вообще нет (там где я ловлю), а это лещевый дип.
    Но эксперименты буду продолжать
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 19.03.2007 в 20:00.

  14. #14
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Тоже от сенсас? И что это бомбикс атрактикс или ещё чего?
    вот они. те, что с красными этикетками это шпреи с запахом и краской в одном, те, что с зелёной этикеткой просто флавуры. чеснок твой это среди них "гарлик". шпреи все резкие и иногда работают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	graz+.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	16479  
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 19.03.2007 в 20:00.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  15. #15
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    вот они. те, что с красными этикетками это шпреи с запахом и краской в одном, те, что с зелёной этикеткой просто флавуры. чеснок твой это среди них "гарлик". шпреи все резкие и иногда работают.
    Огромное спасибо за наглядный пример, у нас с такими вещами туго.
    А не пробовали Sensas attractix Bremes Brazem. Как то у меня не как не получается на него леща заманить. Или может для его работы, какие то условия нужны. Например, теплая вода…. Пробовал пользовать так, на килограмм прикормки лил один колпачок в воду, потом доливал в прикормку.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 19.03.2007 в 22:12.
    Истина, где-то рядом...

  16. #16
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У кого есть опыт, по использованию аром от ричвордс поделитесь опытом.
    Истина, где-то рядом...

  17. #17
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    to Потап
    я правильно понимаю что Sensas attractix Bremes Brazem вы используете как дип?
    Истина, где-то рядом...

  18. #18
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    to Потап
    я правильно понимаю что Sensas attractix Bremes Brazem вы используете как дип?
    Абсолютно правильно
    Не разбавляя ничем.
    Добавляю его иногда и к другим моим смесям, которые состоят также из различных фирменных аром.
    Есть только одно НО !!!
    НЕ ПУТАТЬ !!! АРОМЫ ДЛЯ ПРИКОРМОК С КАРПОВЫМИ КОНЦЕНТРАТАМИ !!!
    (в баночках или бутылочках по 50мл (иногда чуть больше)
    Аромы для прикормок можно смело употреблять как дипы для насадки в "чистом виде"

  19. #19
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    to Потап
    Скажите, а у вас есть практика смешивания аром. И куда вы эти составы используете.
    Истина, где-то рядом...

  20. #20
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Цитата Сообщение от Потап
    Этим и кормимся
    Конечно есть и немалая.
    Смеси использую по назначению
    Кроме этого, когда-то описывал о двойном-тройном макании насадки в различные дипы и т.д.
    (почитай скифа и духа, да простят меня вышестоящие)
    Скажите а не получается конфликт между ароматами? Видел, как боб над смешивает несколько прикормок, причём база там точно не присутствовала + всю эту смесь сдабривал ещё Лещевым аттрактантом. Не могу понять механику такой прикормки.
    ЗЫ Я знаю что вы, как и sonik очень много прошли на своём опыте и одни из немногих об этом рассказывайте.
    Истина, где-то рядом...

  21. #21
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мужики, скажите, я почему-то думал что качественные прикормки типа сенсас не нужно сдабривать разного рода жидкостями, поскольку в хорошей прикормке всё есть. Значит я был не прав? И действительно как при смешивании разных запахов всё это отражается на клёве? Получается что чем больше вкусов льёшь тем лучше?

  22. #22
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Цитата Сообщение от andry98
    Мужики, скажите, я почему-то думал что качественные прикормки типа сенсас не нужно сдабривать разного рода жидкостями, поскольку в хорошей прикормке всё есть. Значит я был не прав? И действительно как при смешивании разных запахов всё это отражается на клёве? Получается что чем больше вкусов льёшь тем лучше?
    Я поэтому эту тему и затеял, чтобы выяснить хоть что нибудь. Почему ведущие спортсмены мешают различные прикормки между собой и как эти приёмы применить для нашей области. Но вижу народ неохотно пишет. Или не мешают или не хотят делиться секретами. Но ничего мне не жалко все результаты алхимических экспериментов буду выкладывать здесь. Просто для меня эта тема очень интересная. Регулярно смотрю на наших европейских товарищей по оружию, и они весьма умело занимаются алхимией.
    Истина, где-то рядом...

  23. #23
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Скажите а не получается конфликт между ароматами? Видел, как боб над смешивает несколько прикормок, причём база там точно не присутствовала + всю эту смесь сдабривал ещё Лещевым аттрактантом. Не могу понять механику такой прикормки.
    всё просто. смотри: бобу будет поначалу тоже тяжело смешать уникормы.
    он их не знает. он знает то, чем годы ловит. он их создаёт вместе с вде и разными прочими монстрами, он их тестирует, он их продаёт под своим именем тоже уже годы. он в какой то момент своей жизни понял, одну универсальную прикормку на все случаи ловли создать нельзя. он заметил, что в разное время одному и тому же виду рыбы нужно давать разное, как по составу, так и по запаху. одновременно всё же есть вещи которые могут присуствовать в прикормке всегда и так родилась база.
    теперь дальше: боб решает сделать прикормку с преобладающим запахом ванили( назовём её 1), средняя по липкости, средняя по грубости, нейтральная по вкусу. следующую он делает с добавлением аниса и кориандра, более мелкодисперсную, не такую липкую (2). следующую он делает цимтовую (3), следующую бисквитную, более грубую и липкую, с карамелью(4). он понимает, что в прикормку нельзя сразу добавлять сильный концентрат запаха и поэтому добавляет чуть больше чем ничего, но всё же добавляет. потом он называет прикормки именами и... мы их покупаем по именам. поскольку он всё же добавлял в прикормки приправы и кремы, делает он отдельно чистые аромы для усиления действия прикормок. вот здесь возникает секретность как в составе так и в концентрации. помимо порошковых ароматизаторов решает он сделать ещё и жидкие, подобные порошковым, но обладающие дополнительными свойствами улучшать работу прикормки и придание ей вкуса. и вот он решает идти на рыбалку, на плотву, по осени.
    он берёт состав 1+2+зелье+жидкость с ванилью и кариндром, чуть подслащёную+ (если решится)чуть порошка и вуаля! ты удивлён, а он ловит! потом он идёт на леща, потом на карпа, потом, потом....

    зы в составе 2 он добавил такие крупы, которые легонько всплывают сантиметров на 15 и легонько тонут, а сам зараза зная это ловит несовсем со дна, и шроты расположил под это, да ещё так поигрывет штекером как будто всплывает что то и ловит, ловит, ловит
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 25.03.2007 в 23:33.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  24. #24
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    АЗОВ,РОСТОВСКАЯ ОБЛ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я очень много могу рассказать про разные амаратизаторы, подсластители, усилители аппетита. Начнём пока с этого. Как бы введение. В этой статье всё дано для карповой рыбалки, но не забывайте что лучшие "жидкости" делают карповые фирмы, да они дорогие, но если вы можете их себе позволить, вы будите на голову выше своих соседей на рыбалке.Итак почитайте пока это, что не понятно--- я отвечу.
    http://carper.su/article/10065
    ПРИКОРМКА
    http://carper.su/article/10079
    Если вас это заинтересовало, нажмите на сайте справа--СОДЕРЖАНИЕ. и читайте.
    Только постарайтель вникнуть в эту статью как поплавочник или фидерист и вы много найдёте интересного для себя.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 25.03.2007 в 23:34.

  25. #25
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    АЗОВ,РОСТОВСКАЯ ОБЛ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Вчера разговаривал с Сергеем Бугаёвым, он рассказал, что в Александровском лесу на удивление хорошо работал дип фиалка, по подлещику про фирму не помню. Серёж отпиши, пожалуйста, по подробнее про этот аромат.
    ВЫПИСКА С ДРУГОГО САЙТА. КОПИРУЮ.
    Решили сделать первый выезд, даже если камни будут идти с неба и сбылась мечта идиота вчера Приехали в Александровский лес около 10ч утра, северозападный ветер, не сильный, солнце, возле плотины щука активно гоняет малька, раскинули лагерь и приступили ..
    начали ловить на асассин, черную икру, ананас и мидию, все было мертво часа 4, за это время опробовали новые маркера, была одна поклевка на ассасин
    попутно закинули два фидера - полный абзац, хотя с мостика видно как довольно крупная красноперка активно шныряет по камышам, тут Борисычу пришла мысль обратиться к сенсасу - бомбиксу, попрыскав на опарыша сделал заброс и тут же вытащил приличного подлещика, вобщем на фидера дело пошло, приглядевшись к спрею, я обнаружил, что Борисыч вместо бомбикса взял спрей фиалка, для поп-апов фиалка от Нутрабайтс, прикинув, раз подлещик стоит за фиалкой в очереди (не играло разницы червь, опарыш или кукуруза) перезарядив насадку на фиалку с клубникой, тути-фрути, б.шоколад, ежевику и тути-фрутти прсто опрыскав спрееем мы за 1,5 часа вытащили 2 зачет и одного 1,5
    и тут начала портиться погода рано утром дождь перестал и был взят 2,2 на тути-фрутти с фиалкой
    Итоги: 4 карпа (не трофеи, но все равно приятно), таз подлещика, была опробована печка в палатку от Ковеа "маленькое солнце" вещь убойная, температура упала ночью до 0, но в палатке (палатка -шатер 3х4м)было тепло, израсходовано за ночь 5 баллонов еврогаза, одобрена покупка маркера нового фоксовского (Горизонт дистанс маркер все же рулит, нужно уметь бросать ), а также тефлоновую пропитку Storm lдля палатки (эти шатры-палатки оказались влагонеустойчивыми (Дядя меня поймет )
    Сезон открыт
    P.S.
    Поплавочники и фидеристы - на фиг сенсас!, спрей фиалка и вся рыба ваша
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 25.03.2007 в 23:34.

  26. #26
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Скажите а не получается конфликт между ароматами? Видел, как боб над смешивает несколько прикормок, причём база там точно не присутствовала + всю эту смесь сдабривал ещё Лещевым аттрактантом. Не могу понять механику такой прикормки. ЗЫ Я знаю что вы, как и sonik очень много прошли на своём опыте и одни из немногих об этом рассказывайте.

    Конфликта не получается, если знаешь какие смешивать в данный момент. А вобще по прикормкам Соник очень хорошо ответил. Я по фирменным прикормкам не спец У меня своя - Ск...кая. Вот по жидкостям (особливо когда в правом кармане, да с семью звёздочками на этикетке ) кое-что сказать могу, словами "классика"
    Цитата Сообщение от Дух
    Работа с ароматизаторами насадки (Дипами) Предварительную часть начала каждой рыбалки пропустим. Вы готовы к первому забросу. Окунаем насадку в дип и забрасываем. (хотя, если хотите, можете начать с «чистой» насадки)Я обычно начинаю с дипа, на который прошлый раз неплохо клевало. Проходит определённое время. Рыба собирается на прикормку. Это можно заметить по подрагиванию лески или вершинки, допустим, фидера. Это мы замечаем, но поклёвки нет (правда, иногда бывает когда начинает работать с первого дипа). Максимум, что происходит это лёгкие, очень короткие потяжки, сгибающие вершинку на 1-2 см, которые практически сразу же прекращаются. При ловле на поплавок это уже «рыба на крючке», поскольку снасть более чувствительная и 1-2см на фидере или пикере - это для поплавка отлично выраженная поклёвка. Вроде-бы нАчало работать с первого дипа, хотя и не значит, что будет работать. Дело в том, что рыбу интересуют новые запахи, появившиеся на дне и в подошедшей стайке, обязательно найдётся одна рыбина, которая захочет ближе познакомиться с вашим. Но она может стать Вашей единственной добычей, если остальным рыбам Ваш дип неинтересен. Поэтому не стоит обольщаться после поимки первой рыбы, что дип найден и упорно пытаться ловить на него дальше, если дальнейших регулярных поклёвок не последует. Но обычно поплавок либо просто молчит, либо мы видим едва уловимые его колебания, подрагивания или притапливания. Такое поведение вершинки или поплавка говорит о том, что рыба нашла насадку, но Ваша насадка её не заинтересовала до такой степени, чтобы взять. Ждем минут 5 и если поклёвка так и не последует, вынимаем нашу снасть. Снимаем с крючка старую насадку и одеваем новую. Макаем в следующий дип и забрасываем. Если ситуация не меняется, надеваем новую насадку и в следующий дип. И вот первая уверенная поклёвка. Значит Вы нашли. Но через некоторое время количество поклёвок уменьшается (хотя иногда клюёт довольно продолжительное время). Пауза. Это совсем не значит, что рыба ушла. Отставляем дип в сторону, но запоминаем какой. Снова начинаем поиск. И если Вы имеете под рукой ещё несколько дипов, то есть вероятность, что один из них заработает. Но ситуация повторится. Через некоторое время количество поклёвок уменьшится. Тогда пробуем «двойное макание». Макаем насадку сначала в один из найденных дипов полностью, а затем до половины в другой найденый. Таким образом получаем комбинированный запах Очень часто это приносит поразительные результаты. Если-же всё-таки двойное макание не помогло – начинаем поиск снова, среди новых и уже опробованных дипов. То, что они не заработали в начале, совсем не значит, что не заработают сейчас. И вот дип найден. Он тоже отработает определённое время. Часто дипы работают всего 1-2 поклёвки.(но с мира по нитке и к концу рыбалки бедному рубаха) Потом пауза. Тогда снова двойное макание – первый или второй найденый и этот последний. И так далее... По прошествии некоторого времени Вы будете знать какие дипы наиболее рабочие в этот день и можете искать рыбу, чередуя их применение. Нельзя забывать, что любой дип, к которому рыба проявила хотя-бы малейший интерес, может заработать в любой момент и поэтому, когда «возможности исчерпаны», возвращаться в первую очередь нужно именно к таким дипам. Одним словом, нужно замечать малейшие нюансы. Также довольно часто прекрасно работают комбинации из 2-3 дипов в одной ёмкости. Сделал я как-то для товарища комбинацию – рыба – карамель – спекулятиус, так он на неё в некоторые дни облавливался плотвой, причём брала только плотва при наличии рядом леща. Есть ещё один способ поиска. Для себя я назвал его – «Веер» Заключается он в следующем. Допустим, в процессе рыбалки, Вы при применении очередного дипа, замечаете постоянный интерес рыбы к нему (не минимальный – одна, две потяжки, а постоянный), но до конкретной поклёвки дело не доходит. Делаем ещё пару забросов и если интерес остаётся постоянным, то берём этот дип за основу. Потом поступаем следующим образом. При каждом забросе макаем насадку сначала в этот дип полностью, потом до половины в другой. Ничего нового – снова в дип-основу и затем в следующий дип. И когда сочетание – дип-основа + очередной дип будет найдено, поклёвки последуют непременно. Конкретный пример. На последней рыбалке рыба проявила постоянный интерес к дипу рыбного направления. Применялся он в чистом виде. Но до конкретной поклёвки дело не доходило. После того, как дополнительно к «Рыбе» был до половины добавлен карамель, последовала первая уверенная поклёвка, за ней другая и т.д. Через некоторое время «Рыба» продолжила с крабами и к концу дня закончила с ванилью. Бывает и так. Ловишь пол дня на дипы, скажем Фруктовый, Рыба, Карамель, которые были найдены в течении рыбалки среди остальных. Крутишь их, комбинируешь. Ловится. Потом клёв сходит на нет и всё. Что не делай. Приходят в голову мысли, что лещ перестал брать и ушёл. Пора домой. Но прикормка ещё осталась да и время есть. Макаешь «против правил» в Чеснок и забрасываешь. И сразу следует поклёвка. Значит тут он был и брать не перестал, просто «рабочие» запахи ему надоели. Ради эксперимента следующий заброс с Карамелем – 0. Снова в Чеснок – поклёвка. Теперь немного о скорости поиска нужного дипа. Не спешите, чтобы не опоздать. На каждый дип минимум 2 заброса с ожиданием 7-8 минут. Другими словами, смена дипов минут через 15, но при этом, если после первого заброса мы видим минимальный интерес к этому дипу, но поклёвки нет, то повторный заброс с этим дипом делать не нужно (просто приметить какой). Подобную технику поиска можно применять если Вы уверены, что рыба здесь. Если уверенности нет, то время ожидания можно продлить. Вышеизложенное о скорости поиска дипа не относится к началу рыбалки, поскольку в начале нужно дождаться подхода рыбы, а это может длиться относительно продолжительное время и менять дипы не стоит, не дождавшись признаков появления рыбы. Появится – обязательно чем-то себя проявит. Леску заденет, в насадку носом ткнётся, лёгкой потяжкой или ещё как. Я обычно макаю в один и тот-же дип и просто перезабрасываю. Вполне вероятно, что он сработает, но это трудно сказать сразу потому, что рыбы пока рядом нет и я не вижу её реакцию. Это конечно не значит, что Вы должны целый день просидеть с одним дипом. По моим наблюдениям рыба подходит через 5-30 минут. Если в это время ничего не происходит - начинаем поиск дипов. В ассортименте нужно иметь дипы разных запаховых направлений, хотя-бы по одному дипу. Скажем так: - фруктовый - чеснок - рыба - крабы - карамель - печень - ваниль Имея этот минимальный набор есть шанс поймать.. Если есть желание, то список можно продолжить: - кокос - спекулятиус - миндаль - сыр и т.д. Первым моим ароматизатором был рыбий жир. Потом прибавилось конопляное масло. Потом комбинация из них ( жир-1 часть – масло- 2части) Работало и довольно успешно. Но время идёт... Немного о комбинациях из 2 и более дипов в одной ёмкости. Зачем нужны комбинации ? Простой пример. Товарищ любит ловить плотву. На одном из каналов она в принципе неплохо ловится, но он хотел добиться более стабильных уловов и как можно меньше мелочи. В одном из магазинов появляется новая серия аром (5 или 6 точно не помню) Покупает он всю и начинает тестировать. Плотва отзывается на 2 аромы, но вяло и без особого отличия от предыдущих рыбалок. Как ни крутил. Надоело. Взял и смешал. Обалдел ! Какие бывают комбинации ? - Когда смешиваются дипы одного запахового направления - Когда смешиваются дипы разных запаховых направлений Не бойтесь смешивать на Ваш взгляд несмешиваемое ! Фрукт может прекрасно сочетаться с рыбой, а карамель с чесноком. На одной из рыбалок хитом у меня был кокос с крабами. Смешивать дипы одного запахового направления в принципе имеет смысл, если имеешь несколько дипов от разных фирм и хочешь получить что-то вроде «тути-фрути». Это не лишено смысла, поскольку часто бывает, что направление одно, а сегодня работает от одной фирмы, завтра от другой, послезавтра от третьей. Как смешивать ? Фантазия автора. Нет пропорций, нет рекомендаций. Но вслепую или наугад не комбинируют. Только имея опыт работы с теми ароматизаторами, которыми пользуешься на рыбалке, можно пробовать. Поэтому я бы посоветовал не ранее второго сезона. Если Вы действительно серьёзно относитесь к этому вопросу, то в течении первого сезона у Вас накопится довольно много наблюдений и соображений по этому поводу. Далее. Комбинация - это прежде всего дипы. Не зная эффекта от каждого из них в отдельности, я бы не комбинировал. В заключение. Когда клюёт можно, поколдовав с насадкой, даже без дипов неплохо поймать. Но это бывает так редко. Я много раз экспериментировал, пробуя ловить без дипов и сидящий рядом товарищ, облавливал меня в разы. Потом я брался за дипы и дело налаживалось. Буквально на глазах. И ещё. Некоторые считают, что прикормкой (или каким-либо ароматизатором в ней) можно заставить рыбу клюнуть. Невозможно прикормкой заставить рыбу клюнуть. Прикормкой рыбу можно только собрать и накормить !

  27. #27
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    to Потап
    Весьма поучительно, примерно таким методом я и искал верный дип, но про смешивание ничего не знал.
    Кстати на счёт прикормки и аром в ней. А как же функция ультабайта например, он вроде бы содержит вещества которые способствуют выработке феромонов голода у рыбы?
    ЗЫ.Пусть всегда будет скиф, пусть всегда будет гость, пусть всегда будет Потап, пусть всегда будет ДИП. Класно написано и главное всё сразу понятно. Огромный респект.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 21.03.2007 в 21:31.
    Истина, где-то рядом...

  28. #28
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    to Потап
    А что на счёт ультрабайта? Функция ультабайта например, он вроде бы содержит вещества которые способствуют выработке феромонов голода у рыбы?
    Истина, где-то рядом...

  29. #29
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап


    Вот и про спекулятиус:
    А дип из спекулятуса стандартным методом замачивания в инертном масле можно получить?
    Или это будет не то?
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 25.03.2007 в 23:34.

  30. #30
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    to Потап
    А что на счёт ультрабайта? Функция ультабайта например, он вроде бы содержит вещества которые способствуют выработке феромонов голода у рыбы?
    Сам не применял. Догадывался интуитивно, что ерунда.
    Но вот от людей слышал.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 25.03.2007 в 23:34.

  31. #31
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Владимир_М
    А дип из спекулятуса стандартным методом замачивания в инертном масле можно получить?
    Или это будет не то?
    Это будет не то.
    Дипы из спекулятиуса есть готовые, причём хорошо работающие.
    Но опять же от Мозеллы
    Настойки из порошков можно иногда получить на спирте.
    На масле получается неплохо чеснок.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 25.03.2007 в 23:35.

  32. #32
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всё чаще и чаще подтверждается, что чеснок отлично работает по лещу, вот только почему не могу в толк взять. Пробовал в разных водоёмах. На сколько мне известно в литературе обычно пишут, что леща привлекают сладкие запахи и вкус, а тут аномалия, какая то. Потап, Владимир М поделитесь, как делаете экстракт чеснока в домашних условиях, а то моя пшикалка почти на исходе, а в магазинах такого нет на лицо грядущий кризис.
    Истина, где-то рядом...

  33. #33
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Всё чаще и чаще подтверждается, что чеснок отлично работает по лещу, вот только почему не могу в толк взять. Пробовал в разных водоёмах. На сколько мне известно в литературе обычно пишут, что леща привлекают сладкие запахи и вкус, а тут аномалия, какая то. Потап, Владимир М поделитесь, как делаете экстракт чеснока в домашних условиях, а то моя пшикалка почти на исходе, а в магазинах такого нет на лицо грядущий кризис.
    Самый простой способ - берёшь чесночное масло
    Способы приготовления на других, рафинированных (без запаха) маслах:
    берёшь дольку - две - три - (зависит от необходимой концентрации запаха, которая определяется методом подбора ), давишь в чесночнице и заливаешь 50 мл масла. Настаиваешь где-то неделю
    Потом в путь...
    Дальше сам разберёшься...

    Советы постороннего
    Можешь попробовать настоять на любой ходовой фирменной вонючке для прикормки. Только я этого не говорил...

  34. #34
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Столкнулся с проблемой. Когда я добавляю в прикормку кормового мотыля, запах при этом меняется. Иногда очень сильно. При замесе мотыль давиться. Получается и не запах прикормки, но и не чистый мотыль. Как это сказывается, пока слабо изучил. У кого есть по этому поводу мысли? Поделитесь.
    Истина, где-то рядом...

  35. #35
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Не сочтите за наглость, но может расскажите об этом способе по подробнее
    Нееееее...
    Я так не скажу:

    Сообщение от Дух
    Работа с ароматизаторами насадки (Дипами)

    Таким образом получаем комбинированный запах Очень часто это приносит поразительные результаты.
    На последней рыбалке рыба проявила постоянный интерес к дипу рыбного направления. Применялся он в чистом виде. Но до конкретной поклёвки дело не доходило. После того, как дополнительно к «Рыбе» был ... добавлен карамель, последовала первая уверенная поклёвка, за ней другая и т.д. Через некоторое время «Рыба» продолжила с крабами и к концу дня закончила с ванилью.
    Какие бывают комбинации ? - Когда смешиваются дипы одного запахового направления - Когда смешиваются дипы разных запаховых направлений
    Не бойтесь смешивать на Ваш взгляд несмешиваемое ! Фрукт может прекрасно сочетаться с рыбой, а карамель с чесноком. На одной из рыбалок хитом у меня был кокос с крабами.
    Как смешивать ?
    Фантазия автора. Нет пропорций, нет рекомендаций. Но вслепую или наугад не комбинируют. Только имея опыт работы с теми ароматизаторами, которыми пользуешься на рыбалке, можно пробовать. Поэтому я бы посоветовал не ранее второго сезона. Если Вы действительно серьёзно относитесь к этому вопросу, то в течении первого сезона у Вас накопится довольно много наблюдений и соображений по этому поводу.
    Далее. Комбинация - это прежде всего дипы. Не зная эффекта от каждого из них в отдельности, я бы не комбинировал. В заключение. Когда клюёт можно, поколдовав с насадкой, даже без дипов неплохо поймать. Но это бывает так редко. Я много раз экспериментировал, пробуя ловить без дипов и сидящий рядом товарищ, облавливал меня в разы. Потом я брался за дипы и дело налаживалось. Буквально на глазах.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДИПы для ловли карпов
    от Sergii---1 в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •