Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 114

Тема: Весенний запрет: запрещен ли фидер?

  1. #36
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    1,555
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Не после оплаты штрафа, а после решения суда.
    Давно не штрафовали.Отстал!

  2. #37
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    Разные.
    Рыбоохраной сейчас занимается Россельхознадзор. А они руководствуются официальными документами.
    Странно, офицальные люди от спорта Кеша и Илья другие правила приводят....
    Algoritmo sempre preferiti

  3. #38
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иван123
    Странно, офицальные люди от спорта Кеша и Илья другие правила приводят....
    Ну, я свой источник и аргументацию изложил. Ссылки на нормативные акты там есть. По другим вариантам правил я указаний на документы пока не видел.
    Надо учесть и политическую ситуацию. Россельхознадзор ведёт борьбу со всеми старыми "контролирующими" структурами(ФГУ «Мосрыбвод» и пр.) и, похоже, официальная сила на их стороне.
    ___________

    Алексей.

  4. #39
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    1100р. , 2300 собираются принять в сентябре.
    Для расчета штрафа МРОТ равен 100 рублям. (статья 4 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 29.12.2004) "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА").

    Цитата Сообщение от SecondX
    Насколько я пытаюсь вспомнить из уроков черчения точка сопряжения это точка соприкосновения чего-либо.
    Это верно только для самой точки сопряжения, в правилах такой формулировки нет. Положения закона в первую очередь толкуются буквально.

    Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
    "СОПРЯГАТЬ" - сопрящи кого с кем, церк. соединять браком, венчать. -ся, брачиться. Сопрягание, сопряжение ср. действ. по знач. глаг. Сопрячь, вообще соединять, связывать, почему сопрягательные союзы, грамматич. соединительные, связующие.


    Цитата Сообщение от Starnak
    А как же в журнале было написано что вот-вот примут новые?
    Дим, по моему опыту работы с гос. органами, пока они разродятся, пройдут годы Последний раз пытались сделать типовые правила в 2001 году (ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 20.07.2001 N 220
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА, ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ В ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"), но его минюст завернул.
    Да и еще не факт что не напишут очередную бредятину. Гос. органы согласуют свою позицию в исключительных случаях, когда есть кому платить или вопрос очень спорный. В нашем случае было бы правильным сделать «проект» правил (компеляцию старых и тех что были в приказе №220, письме - от 14.05.2002 N 12-02-18/371) с пояснительной запиской и отправить в уполномоченный орган через РОРС например через Саню (Кеша), в противном случае будем ждать еще вечность. Сейчас в нашем случае, есть хороший шанс, т.к. недавно Президент дал распоряжение усилить борьбу с браконьерством и чиновники рады будут под этой эгидой его пропихнуть.


    з.ы. в действующей редакции правил мы все здесь на 99,9% нарушаем и нарушали их.
    Последний раз редактировалось DMITR; 06.04.2007 в 15:16.
    Дорогу осилит идущий!

  5. #40
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати в прошлом посте я поспешил. на данный момент есть ПИСЬМО Госкомрыболовства РФ от 14.05.2002 N 12-02-18/371
    <О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА, ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ В ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ>. Те правила, что есть на сайте МОИРа, соотвествуют рекомендациям, так что лучше узнать кем и когда они (правила) были утверждены и были ли они утверждены. Правил отличных от тех которые написал Алекс, я не нашел в базе СПС, возможно просто куцая база СПС у меня.

    Если они (новые правила) утверждены, то нет ни каких запретов на выпуск рыбы и применение кормушек вне нереста. В период нереста разрешена ловля только полавочной удочкой без захода в воду (пункт 7.6. "правил", если они утверждены).
    з.ы. как не крути, фидерасты в период нереста "браконьеры" , за исключением ловли на платниках.
    Последний раз редактировалось DMITR; 06.04.2007 в 15:44.
    Дорогу осилит идущий!

  6. #41
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    кстати...
    вчера в марьино мужичек-абориген расказал интересную историю..

    в субботу к месту ловли рыбы(Марьино) подьехал рыбинспектор с ОМОНОМ.
    Из рассказа я понял что он пытался оштрафовать человека за использование фидера.. И рыбачек, видимо, сильно не хотел штрафоваться....

    Результат. Сломаный фидер, оторванный погон у сопровождающего ОМОНА и вечер в обезьяннике (думаю за сопротивление властям- не за фидер).
    Вопрос- запрещен ли фидер???

    Свидетелями данного рассказа вчера были я, Татьяна, Вова, Элен.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #42
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С добрым утром друзья! Юрий вопрос к тебе. Можеш-ли что-нибудь сказать о (ТИКО) ? В эти выходные приобрел 7ку, вроде неплохая палка, с усиленными стыками, да и по строю- не сопля. Если не трудно расскажи о ней.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  8. #43
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    кстати...
    вчера в марьино мужичек-абориген расказал интересную историю..

    в субботу к месту ловли рыбы(Марьино) подьехал рыбинспектор с ОМОНОМ.
    Из рассказа я понял что он пытался оштрафовать человека за использование фидера.. И рыбачек, видимо, сильно не хотел штрафоваться....

    Результат. Сломаный фидер, оторванный погон у сопровождающего ОМОНА и вечер в обезьяннике (думаю за сопротивление властям- не за фидер).
    Вопрос- запрещен ли фидер???

    Свидетелями данного рассказа вчера были я, Татьяна, Вова, Элен.
    Есть мысль, что мы сами в этой ветке учим продвинутых инспекторов куда ехать и какие снасти ломать...

  9. #44
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Неужели больше заняться не чем,как людей с одним фидером гонять?
    Интересно ещё узнать про подобный опыт общения с инспекторами рыбоохраны,если у кого он имееться.
    P.s.А я то думал, что ситуация на водоёмах с сетями катастрофическая.
    Оказывается всё не так плохо. МОЛОДЦЫ!!!
    С уважением, Андрей.
    Последний раз редактировалось глыба; 09.04.2007 в 11:31.

  10. #45
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от глыба
    Неужели больше заняться не чем,как людей с одним фидером гонять?
    Интересно ещё узнать про подобный опыт общения с инспекторами рыбоохраны,если у кого он имееться.
    P.s.А я то думал, что ситуация на водоёмах с сетями катастрофическая.
    Оказывается всё не так плохо. МОЛОДЦЫ!!!
    С уважением, Андрей.
    http://fishband.ru/story_details.php?&story_id=360
    это к вопросу с ситуацией по сетям...чтоб особо не радовался...

  11. #46
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rial
    И как можно вывести фидер из под запрета?
    Как только зарегитсрируемся начнем усилено работать над этой и мнгоими другими проблемами.
    Algoritmo sempre preferiti

  12. #47
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от глыба
    Неужели больше заняться не чем,как людей с одним фидером гонять?
    А чем отличается ситуация "с одним фидером" от "с одним спиннингом"? С точки зрения закона - ничем. И ещё. Надо привыкать отвечать за СВОИ поступки, а не кивать на других. Когда этих других поймают - с них и спрос будет.
    И вообще сейчас в этом плане прослеживается явное заворачивание гаек. Фидер ещё полбеды. Есть опасение, что реально могут запретить проведение многих поплавочных соревнований в период запрета
    Выход, который я вижу для фидера:
    1. Договариваться с рыбхозами.
    2. Ловить в Барвихе. Там, как я понял, договорённость с рыбоохраной есть. Только путёвки не забывайте покупать.
    3. Проконсультироваться по этому вопросу с Россельхознадзором.

    Также очень не рекомендую оказывать какое-либо противодействие сотрудникам охраны правопорядка. Кончиться может очень грустно.
    ___________

    Алексей.

  13. #48
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от глыба
    ДА ВЫ ЧТО??? БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!!
    Да это я с сарказмом. Глаза у меня на месте и я хорошо представляю ситуацию которая сложилась на водоёмах.
    С уважением,Андрей.

  14. #49
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемый это тоже своего рода рыбалка.... Только на рыбачков.... Денег срубить.
    Просто ублюдки. Ни при каких обстоятельствах не имеют право ломать снасть. Забирают, составляют протокол и на склад. Человек оплачивает штраф и забирает снасть.
    Сломаный фидер, оторванный погон у сопровождающего ОМОНА и вечер в обезьяннике (думаю за сопротивление властям- не за фидер).
    Ну подумайте, он что дурак на омон прыгать.Всё от безнаказанности. Прав тот у кого больше прав.

  15. #50
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    .Ну подумайте, он что дурак на омон прыгать.Всё от безнаказанности.
    А кто он? Дурак.
    Кто есть человек, который бьет ногой по турникету в метро, если тот ему по ошибке прищемил не балуйся?

  16. #51
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Результат. Сломаный фидер, оторванный погон у сопровождающего ОМОНА и вечер в обезьяннике
    Есть мнение, бухой рыбачек был.

  17. #52
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы
    мы сами в этой ветке учим продвинутых инспекторов куда ехать и какие снасти ломать...
    Оно им зачем? Денег снять? Через ломание снастей - не самый простой способ.

  18. #53
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы
    Уважаемый это тоже своего рода рыбалка.... Только на рыбачков.... Денег срубить. Подумайте, как возник симбиоз инспектора и ОМОН? Подумайте... Подумайте...
    С граждан без регистрации деньги сшибаются гораздо эффективнее.
    С рыбачка - что с него возьмешь-то? Коробок мотыля и банку опарыша?
    Чем ему пригрозишь, рыбачку? Конфискацией снастей?
    ОМОН - а что ОМОН? Отметелит рыбачка? Ну двоих отметелит, третий побои зафиксирует и - в УСБ.

    Фигня все это. Не надо демонизировать ментов

  19. #54
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы
    Звонишь, мол, есть дело.. Сколько? Столько. Ок. И у тебя наряд милиции в форме с автоматами.
    Это - да. Если тебя "заказали", то подойдут где угодно. Но причем тут рыбалка-то?

    Цитата Сообщение от Арлы
    А с какой радости ОМОНу кактаться с инспектором по рыбе?
    Ну, начать следует с того, что как и что там было мы не знаем. Рыбинспектор там был или кто другой, ОМОН или просто группа людей в фуфайках, при исполнении были омоновцы или просто прогуливались на природе и т.д. и т.п. Никто не знает и не узнает. Гадать можно бесконечно.

  20. #55
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы
    Читают газеты... инет...
    Фидер - запрещен... ок.
    Нарушение не той степени тяжести.
    Проще героин на карман подбрасывать или стволы под водительским сидением находить.
    Если б ты током особоценные породы рыб долбил бы - это куда ни шло, а фидер на Москве-реке. Это практически как Поносов против Макйкрософта.

  21. #56
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Нарушение не той степени тяжести.
    Проще героин на карман подбрасывать или стволы под водительским сидением находить.
    Если б ты током особоценные породы рыб долбил бы - это куда ни шло, а фидер на Москве-реке. Это практически как Поносов против Макйкрософта.
    2Seal
    Ты в самом деле, деле думаешь, что ментам, которых приглашает на дело инспектор не все равно че там - током или п..дором....?

  22. #57
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы
    2Seal
    Ты в самом деле, деле думаешь, что ментам, которых приглашает на дело инспектор не все равно че там - током или п..дором....?
    Если заход хотя бы полуофициальный, а не бандитский, то, конечно, не все-равно. Нормативную базу для своих действий хотя бы в самых общих чертах представлять необходимо.

    Повторюсь, с сидящего на берегу рыболова взять - нечего. В отличии от, скажем, торговой фирмы, продающей за нал мимо кассы. Походить к нему и прессовать его - бессмыслено.Даже если взять продвитнутого матчанглера, вокруг которого на рыбалке разложено косаря два, то конфисковав это - ты поди попробуй сие реализуй. проше датьпо башке, отобрать мобилу, ключи от машины и наличность. Рыбалка тут - не при чем. Пребывание на берегу даже с запрещеной удочкой во время нереста - не считается особо опасным для общества деянием, требующим решительных и радикальных мер.

    Хорош уже фантазировать.

  23. #58
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    А если матчанглеру намекнуть, что при перевозке наверняка что-то сломается, а может и всё, то матчанглер 99% за каждый сломаный кит открутит по башке покусившихся
    так!

    Офф: Один раз случись подобное - вонь подымется такая, что представители власти удочки за километр обходить будут: а ну как заденешь, а потом оправдывайся что не устраивал геноцид против мирно ловивших рыбу стариков и детей.
    Последний раз редактировалось Seal; 09.04.2007 в 19:20.

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Борцам за лавры Фомы неверующего

    Когда на Вас составят протокол присланные московским офисом церберы и пигласят в славный подмосковный град Тьмутаракань на разбор и Вы не приедете ,то Вас навестят судисполнители и полюбому снимут 2 штрафа (20 000 р). Если Вы законопослушный и приедете на разбор , то Вас долго и с пристрастием проинтервьюируют-с кем , чем ловят ,на каком сайте стоите иполюбому выпишут штраф 5-10 т.р. для зачисления на р/с этой ячейки закона.Если вы не оплатите (конкретно в славном граде),то смотри выше.Правда можно все долго оспаривать всуде...там же.
    Последний раз редактировалось са4; 09.04.2007 в 20:08.

  25. #60
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от са4
    Когда на Вас составят протокол присланные московским офисом церберы и пигласят в славный подмосковный град Тьмутаракань на разбор и Вы не приедете ,то Вас навестят судисполнители и полюбому снимут 2 штрафа (20 000 р). Если Вы законопослушный и приедете на разбор , то Вас долго и с пристрастием проинтервьюируют-с кем , чем ловят ,на каком сайте стоите иполюбому выпишут штраф 5-10 т.р. для зачисления на р/с этой ячейки закона.Если вы не оплатите (конкретно в славном граде),то смотри выше.Правда можно все долго оспаривать всуде...там же.
    Здесь ты не прав. Суд по месту жительства, (читай прописки), это во первых. А во вторых то о чем писалось, это административное правонарушение, а посему только штраф.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Борцам за лавры Фомы неверующего

    Суд по месту нарушения.ВАС будем предлагать войти в защитники и в долю штрафа..

  27. #62
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от са4
    Суд по месту нарушения.ВАС будем предлагать войти в защитники и в долю штрафа..
    Раз пошла такая пьянка, всем КоАП нужно почитать. Ходатайствуйте о рассмотрении дела по месту жительства прям в протоколе Seal дело говорит: нормативную базу надо знать, тогда страхов будет меньше

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Борцам за лавры Фомы неверующего

    Согласен! Будем читать и ходотайствовать.

  29. #64
    Member
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Одинцово - Медведково
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от са4
    Когда на Вас составят протокол присланные московским офисом церберы и пигласят в славный подмосковный град Тьмутаракань на разбор и Вы не приедете ,то Вас навестят судисполнители и полюбому снимут 2 штрафа (20 000 р). Если Вы законопослушный и приедете на разбор , то Вас долго и с пристрастием проинтервьюируют-с кем , чем ловят ,на каком сайте стоите иполюбому выпишут штраф 5-10 т.р. для зачисления на р/с этой ячейки закона.Если вы не оплатите (конкретно в славном граде),то смотри выше.Правда можно все долго оспаривать всуде...там же.
    Неее. Протокол - пусть составляют. Даже если я не приеду на разбор - никакие исполнители меня не навестят, пока не будет вынесено постановление по этому административному делу и не будет мне вручено.
    И только через 10 дней с этого момента постановление вступает в силу. Эти же 10 дней мне даются на реализацию своего права - оспаривание этого постановления. Жалоба на постановление не облагается госпошлиной, поэтому если есть желание - можно попытаться оспорить. И так же - только с этого момента может идти речь о каком-то штрафе.

    Штраф следует уплатить в течении 30 дней с момента вступления в силу постановления. Если штраф не будет взыскан в течении 6 месяцев, он уже не будет взыскан вообще (это к слову о "долго судиться" - в этом случае это может быть даже на руку).

    Кстати, об оспаривании... Очень часто можно придраться к протоколу и постановлению и на основании допущенных ошибок просить суд отменить постановление. Например - с вас не взяты объяснения. Неправильные место, дата и пр. в протоколе. Или - протокол и постановление составлены одним лицом. Ну и т.д.

    Единственное что я не знаю - как осуществляется привод, в случае вашей неявки на разбор (если вдруг инспектор решит все делать по закону). И вообще, осуществляется ли привод, или решение принимается без вас (что тоже есть нарушение).

  30. #65
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    VDB, точно, точно, пусть еще о месте и времени "разбора" меня надлежащим образом уведомить не забудут! И, вообще, есть официальное толкование терминов "фидер", "кормушка", "донка" т т.д.?

  31. #66
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Апис
    VDB, точно, точно, пусть еще о месте и времени "разбора" меня надлежащим образом уведомить не забудут! И, вообще, есть официальное толкование терминов "фидер", "кормушка", "донка" т т.д.?
    офицальных, на сколько я знаю, таких понятий нет. в этом случае попользуют словарь Даля или пойдут от противного, типа этог не поплавочная удочка (отсутствие попавка).

    з.ы. и вообще ушли от темы
    Дорогу осилит идущий!

  32. #67
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос
    , это административное правонарушение, а посему только штраф.
    Чивал вчера КОАП, нигде не нашел размеры штрафа, за ловлю рыбы в период запрета.

    ПОДСКАЖИТЕ размер штрафа (те во сколько может обойтись рыбалка)

  33. #68
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Rial
    Чивал вчера КОАП, нигде не нашел размеры штрафа, за ловлю рыбы в период запрета.

    ПОДСКАЖИТЕ размер штрафа (те во сколько может обойтись рыбалка)
    Статья 8.37 КоАП. Нарушение правил пользования объектами животного мира


    2. Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение правил добычи иных, кроме рыбы, водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 (морские воды) настоящего Кодекса, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на должностных лиц - от ста до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на юридических лиц - от одной тысячи до двух тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой.

    З.ы. МРОТ для расчета штрафа равен 100 рублям, при превышении нормы вылова могут посчитать улов поголовно и в зависимости от вида рыбы посчитать штраф, а если в улове будет "краснокнижный" бычек ...
    Последний раз редактировалось DMITR; 10.04.2007 в 10:03.
    Дорогу осилит идущий!

  34. #69
    Member Аватар для SCHULZ
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Коллеги!!! Я Юре задал вопрос по Асе на счет фидера!

    Так что теперь я вижу!
    Разногласие и не определенность.

    а дальше раздувка темы про омон наркоту стволы так где же истина?

  35. #70
    Member
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Одинцово - Медведково
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от schulz
    Так что теперь я вижу!
    Разногласие и не определенность.

    а дальше раздувка темы про омон наркоту стволы так где же истина?
    Где-то посередине мнений, наверное.
    Мое мнение вот какое: правила ловли разрабатываются для каждого бассейна свои, но не противоречащие (и в соответствие с..) "типовыми правилами".
    Если Орловская область разрешила ловить донкой во время нереста (но в определенных местах, что впрочем, очевидно), то и в типовых правилах (которые, создается впечатление, есть великий секрет) нет такого запрета.
    Иначе просто создалась бы такая ситуация, что во время нереста разрешен незаконный вылов рыбы (т.е. запрещенными снастями).

    Вообще, ситуация такая, что вроде бы как людей штрафуют, но информацию о соотв. законодательных актах держат в строгом секрете.
    Вот бы посмотреть на протоколы об адм. правонарушении и постановления по этим делам с назначением наказания (последние даже интереснее).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидер и расстановка колец.
    от UdjinK в разделе Cнасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 22:47
  2. весенний запрет
    от skarp в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 21:03
  3. Съедобна ли московская и подмосковная рыба?
    от AlexS в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 22:23
  4. Можно ли отпускать пойманную рыбу?
    от uncle Fedor в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •